Карта ролевой игры "Викинги. Властители морей"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Хакон Рыжий. Показать сообщения всех игроков
12.09.14 10:54 Викинги. Властители морей
Хакон Рыжий
Хакон Рыжий
Астрид писал(а):
- Так вот чего стоит место напротив тебя, сын Арне? Тогда лучше посади меня обратно рядом с братом, - голос не изменяет, звучит спокойно. Только и рассмеяться, как в ответ любому другому, я не могу. Удалось нынче пиво, как быстро хмель в голову ударяет.

Хакон только усмехнулся:
- Женщина, я не торгаш, чтоб место продавать. А что понравится - сам возьму.
Астрид писал(а):
Сидящий по левую руку от меня молодой воин заходится кашлем, едва отпив меда, от дерзости моих слов.

Сидящий рядом воин подавился пивом аль медовухой, и Хакон решил ему помочь, пару раз огрев ладонью по спине. Воин, видимо непривыкший к помощи, умудрился разлить свой напиток на соседа. Тот тоже решил не оставаться в долгу, вылив свой рог на всё ещё кашлявшего, а заодно облив Хакона. Такого Рыжий, конечно, снести не мог и впечатал кулак ему в ухо, опрокинув воина на землю. Какой же пир без мордобоя? Так же посчитали и другие, без вопросов присоединяясь к потасовке.

Решив, что эти дуболомы могут справится из без него, Хакон, пользуясь неразберихой, схватил за руку девушку, что никак не хотела запомнить его имя, и довольно быстро вывел её на улицу. Отпихнув с дороги пару спешащих к драке викингов, Рыжий обогнул дом, чтобы на торчать на глазах у всех.
- Так значит, тебе снадобье для памяти у Гвен выпросить надобно или есть у меня ещё верное средство.
Притянув девушку себе, он нетерпеливо накрыл её губы. Кровь и хмель стучали в висках, заставляя забыть, что перед Хаконом сейчас не дворовая девка, что только рада ублажить хозяина, его руки то зарывались в волосы, то ещё ближе подтягивали женственное тело к себе. Хакон чувствовал, как распаляется всё сильнее, на секунду оторвавшись от губ девушки он огляделся по сторонам, прикидывая, куда лучше её отвести, но перехватив взгляд её глаз. Чертыхнулся и отступил. Девушка была дочерью Смелого, а значит он не мог утащить её на шкуры, пользуясь хмелем, что сегодня лился на пиру и царил в голове. В конце концов кругом достаточно рабынь, Хакон снова чертыхнулся и, взяв девушку за локоть, повёл её обратно.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.09.14 13:34 Викинги. Властители морей
Хакон Рыжий
Хакон Рыжий
Астрид писал(а):
- Отпусти меня...Рыжий.

Хакон хмыкнул:
- Говорю же средство верное, женщина,как позабудешь что - напомню. И иголку свою, которой тыкала, поднаточила бы...
Рыжий приподнял подбородок девушки и впился в её губы жадным поцелуем, было в ней что-то, что заставляло терять голову и забывать о бабах подоступнее. Хотя, не будь она гостьей в его доме, Хакон бы так просто не отступил. Ладони удерживали разгоряченное лицо девушки, Хакон ещё сильнее прижал её к стене, не прекращая целовать нежные губы. Законы гостеприимства сейчас казались такими устаревшими, Рыжий, сжав в кулаке ткань платья, принялся сминать его, заставляя подол ползти вверх.

Чьи-то крики и подначки вернули Хакону благоразумие. Видимо драка уже не умещалась в доле и пролилась во двор. Слишком хмельное было нынче пиво. Хакон оторвался от губ девушки и хрипло сказал:
- А это, чтобы не позабыла наточить.

Астрид писал(а):
Мы возвращаемся в зал, он будто ничего не случилось, я в надежде, что никто не заметит краску на моих разгоряченных щеках. Он к друзьям, меня тут же увлекают в танец - в круговую.
И я этому рада, по крайней мере, так я не встречусь взглядом с братьями.

Кто-то из дерущихся свалился им под ноги, и Хакон пинком освободил дорогу. Проводит женщину в зал, чтобы не заплутала, присоединится к драке, а потом потешится с какой-нибудь из свежих баб. Девушка почти сразу ушла танцевать, а Хакон, опрокинув пару стопок, решил размять кулаки.

Торвальд Неуязвимый писал(а):
- Я вызываю тебя на хольмганг, Рагнар, а если ты выживешь, то придёшь договариваться о выкупе. А ты, - он повернулся к сестре, - не выйдешь из дома, пока не станешь законной женой.

Хакон громко свистнул:
- Тащите шкуру, вызов бросили. Ну что, Торвальд, что попросишь, коли победишь, с Рагнара?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.09.14 15:44 Викинги. Властители морей
Хакон Рыжий
Хакон Рыжий
Распорядившись принести шкуру, Хакон сразу же отыскал глазами сестру.
Ингвар Странник писал(а):
поднявшись, подошёл к Раннвейг, которая уже успела пересесть.

Она стояла рядом с чужаком.Хоть тот и был скальдом и веселил их на пиру, но Рыжий продолжал смотреть настороженно, ненадолго даже забыв о хольмганге. Его сестренка была слишком юна и неопытна, а Странник слишком привык слагать стихи для услады слуха. Хакон схватил за ухо бежавшего мимо Лейфа:
- Глаз с сестры не спускай, коли заметишь что - сразу ко мне.
Ингрид писал(а):
Подскочив к Торвальду, Ингрид схватила его за рукав неслушающимися пальцами и в отчаянии прошептала:
- Торвальд, брат... Прошу тебя, пусть это будет поединок до первой крови... - Стёрла сбежавшую слезинку и добавила: - Пожалуйста...
Она не знала, что ей делать, не слышала ничего из того, что происходит кругом, лишь смотрела в глаза брата, чувствуя, что сгорает под взглядами десятков глаз.

Сестра женщины что-то шептала Неуязвимому, пряча глаза. Так вот кого благодарить за развлечение. Пожалуй, Рыжий сегодня тоже дал повод для вызова. Отыскав глазами вторую сестрицу , Хакон ухмыльнулся и подмигнул ей.
Астрид писал(а):
А Рыжий снова в своей стихии, есть хоть что-нибудь, что может его удержать? Еще немного и я вырежу взглядом у него меж лопаток руну, нарочно заставляю себя смотреть в сторону.

Если бы взгляды могли быть подобны удару молотом, то на его спине было ты сейчас кровавое месиво. Поцелуи женщины с горящим взглядом и лукавой улыбкой, безусловно, стоили любого вызова. Он понимал это ясно, как и то что не отстанет, пока она не будет принадлежать ему.
Торвальд Неуязвимый писал(а):
- Я уже высказал требование. - Торвальд вышел вперёд к растянутой шкуре, решительно отвергая протянутый кем-то щит. - Ключи от дома для моей сестры.

- Так он и так бы рад, - махнул Хакон рукой, - иначе стал бы он тут девку перед всеми обхаживать? Что за поединок без приза?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.09.14 18:22 Викинги. Властители морей
Хакон Рыжий
Хакон Рыжий
Астрид писал(а):
Терпения, матушка Фригг, терпения...

Схватка хотя и была довольно обыденным делом, но никогда не могла надоесть, Хакон громко подбадривал Рагнара, который принадлежал дому молота. Ну кто же берет меч на хольмганг? Ему бы молот! Выкрикнув и это чуть запоздавшее наставление, Рыжий недовольно смотрел на родича. Да молотом бы уже два раза успел прибить.

Пряча глаза, к ним с чаном подошла сестра Неуязвимого, Хакон забрал из её рук мясо и поставил чан рядом, удерживая девушку, Хакон кивнул на дерущихся:
- Неужели на брата не посмотришь, женщина? Скоро твоя сестра войдёт в дом Бесстрашного, придётся часто у нас бывать, женщина. Рада поди?

Торвальд Неуязвимый писал(а):
Разъярённый, Торвальд увернулся, и со всей ярости обрушил топор на довольного противника. Рагнар Бесстрашный едва успел подставить меч, отражая удар. Металл не выдержал. В руках у Рагнара осталась одна рукоять, лезвие же меча упало на шкуру, прочертив сколотым краем полосу на его груди.

Хакон плюнул за землю и забористо высказал свое мнение о всех мечах и тех, кто умудряется брать их на поединок. Хакон снова посмотрел на девушку, которая всё ещё была рядом и рассмеялся:
- И стоило дурью маяться? Обрюхатил и сами бы забрать попросили.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.09.14 22:50 Викинги. Властители морей
Хакон Рыжий
Хакон Рыжий
Рыжий проснулся на рассвете, сон сегодня был воистину беспокойным. Хмель и драка,казалось, должны бы вытеснить желание, но вместо этого они лишь распалили Хакона. И если бы Неуязвимый не увел вчера сестру, то Рыжий натворил бы дел. И далась ему девчонка? Когда кругом столько доступных. Но он не слушал голос разума и всё время искал её глазами, Торвальду нечего было беспокоиться, что к его сестре попробует подойти хоть кто-то... кроме самого Хакона. Не иначе Локки помутил его разум в это лето, он хотел её и планировал получить.

Сегодня был день дележки. Хакон вспомнил о паре серег, которые отложил для сестры. Раннвейг они, безусловно, порадуют, как самого Хакона порадовал сшитый маленькой сестрой плащ. Совсем скоро она уйдёт со двора, чтобы стать хозяйкой в своём доме. Рыжий ждал и опасался этого дня. Он понимал, что женщине нужен свой дом, что негоже ей жить с родителями иль братом, но на сердце было неспокойно.

На разделе, как и всегда было шумно, кто-то ссорился из-за побрякушек и красных тряпок. Хакон тоже с большим удовольствием принялся требовать в свою долю какой-то лоскут, потом сцепился из-за серебряного пояса и довольный собой идележкой раздумывал, как провести день.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.09.14 11:46 Викинги. Властители морей
Хакон Рыжий
Хакон Рыжий
Как провести день Рыжий так и не решил, потому что всё больше его интересовал вечер. Рагнар вскоре должен будет пойти к главе дома - Хальвору Смелому поговорить о выкупе, обсудить приданное, и ничего удивительного, что Хакон пойдёт с ним, а заодно постарается ненадолго умыкнуть сестру невесты. молодым надо время наедине, не будет же женщина мешать счастью сестры?

Бьёрн Безбородый писал(а):
Рыжий топтался рядом, довольный разделом и судя по выражению лица самим собой. Шёл бы уже. И в этот момент Бьёрн увидел искомое в руке Хакона. Поднявшись с колена, он вырвал у ничего не подозревающего Рыжего шкатулку:

- Это моя, - заявил он. - Я её в том доме нашёл и для Гвен присмотрел.

Шкатулка Рыжему не особо-то и нравилась, да и то что Безбородый присмотрел её для Гвен тоже было неплохо, сестра ж через какое-то колено. Но такой случай Хакон упустить, конечно, не мог.
С ревом он бросился на Безбородого, тот тоже вряд ли был против хорошей потасовки. Кулаки Рыжего от души прошлись по бокам Бьёрна, а заодно подправили рожу. Ответные удары тоже доходили до цели, хотя Хакон и старался их предупреждать. Во рту появился привкус крови, который был привычным спутником драк. Увернувшись от очередного удара, Хакон пригнул голову и плечом резко толкнул Безбородого в грудь, умудрившись-таки завалить обоих на землю.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.09.14 13:07 Викинги. Властители морей
Хакон Рыжий
Хакон Рыжий
Бьёрн Безбородый писал(а):
Рыжий, конечно, не смолчал и полез в драку. Бросив всё на землю, Бьёрн ринулся на него и получил удар в лицо. Безбородый не остался в долгу - пудовый кулак впечатался в челюсть Рыжего так, что клацнули зубы и на губах выступила кровь. Следующий удар пришёлся в живот. Рыжий отшатнулся на шаг назад, увернулся от ещё одного удара и врезался плечом, как тараном, в грудь Бьёрна. Домишко покачнулся и они покатились по полу, продолжая мутузить друг друга кто куда попадёт. То Хакон оказывался сверху, то Бьёрн захватывал преимущество.


Хакон даже не успел сообразить увернуться – таким быстрым был удар, который обрушился Рыжему в челюсть. На губах появилась кровь, которую он сплюнул вместе с зубом на землю. Удар в живот тоже вышел добрым, заставив дыхание сбиться. И всё же он свалил Безбородого с ног, ну и что что вместе с собой? Бьёрн снова ткнул в него кулаком, но в этот раз Рыжий умудрился руку перехватить и зажать словно в тисках. Слава Одину, дури у кузнеца было немало. Хакон тут же вспомнил, что надо бы отнести Безбородому наточить один из мечей и кольчугу, что в починке нуждалась. И за воспоминаниями пропустил ещё удар в живот и в плечо с другой руки. Недолго думая, Хакон со всей силы впечатал голову Бьёрна в землю, тот всё же вывернулся и откинул Рыжего в сторону.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.09.14 14:57 Викинги. Властители морей
Хакон Рыжий
Хакон Рыжий
Атли Одноглазый писал(а):
- Довольно! - Голос Одноглазого был громок и груб, недаром он был главой семьи, переорать пьяных дуболомов - важное дело, - Бьёрн, прибьёшь ты наследника Молота, что отдадут тебе бабу твою? Рыжий, а ты кому в случае чего сестру втюхаешь, после того как мой брат её вчера лапал? Свадьбу отметим, а там видно будет.

Хакон потёр челюсть и плюнул на пол. Ничего Одноглазый не понимает в отдыхе. Ну размялись чуть и ладно, будто шкатулка та нужна кому. Но не даром Антли был одноглаз, как и Один Всемогущий, видно взамен выдали крупицу мудрости. И правда, куда потом Гвен деть, не возьмёт никто, да и люди скажут, что вельва на внучкиного жениха порчу навела. Чёрт с ним, Безбородым этим, опять же, пусть сначала кольчугу справит, а потом и драться можно.
Бьёрн Безбородый писал(а):
Пнул Рыжего в плечо и к двери побрёл. Завтра свадьба уж, а если с Рыжим рассорятся не будет её.

Пинок в плечо был весьма сильным и громко высказав этому сыну Локки, всё, что помнил об его родственниках до седьмого колена, Хакон кинулся было за обидчиком. Но удержали. Прав Одноглазый, вот свадьбу отгуляем...
Ингвар Странник писал(а):
Сказал и улыбнулся, молча глядя на Раннвейг. Работой он действительно был доволен, ну а ещё.. может удастся заодно выяснить не была ли девушка сама этой искусной мастерицей? Почему-то ему казалось, что такое очень возможно.

Дома довольства Рыжему не прибавилось, скальд хоть и был уважаем, но лучше бы он уважаемо сочинял где-нибудь подальше от его маленькой сестры. Буркнув приветствие Страннику, Хакон приказал рабам принести свежую рубашку.
- Слышал, Странник нет у тебя ни дома, ни семьи, разве не хочешь осесть на одном месте? Ходить в набеги, продолжать род? -Скальд Рыжего не знал совсем, а то что вопросы он не привык задавать и не видно почти. Да какое бы дело Хакону думать за Странника, кабы возле сестры не торчал второй раз за два-то дня? - Раннвейг, ты гостю пива предложи и иди, не стой тут, мне бы... - Вспомнив о внушительном пинке, сразу нашёлся, - плечо вон закровило, залатать бы.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.09.14 16:11 Викинги. Властители морей
Хакон Рыжий
Хакон Рыжий
Ингвар Странник писал(а):
- Есть у меня и дом, и семья, - возразил Ингвар, вспомнив о матери, что ждала по ту сторону северного моря. Что это вообще за намеки? - Но и жизнь мне моя нравится. Боги создали меня таким, вложив стремление странствовать и нести людям вести. Неужто спорить я буду с богами? Или это осмелишься сделать ты?

- Кто я, чтобы спорить с ними? Разве что от встречи с Хель не устану уклоняться. - Хакон рассмеялся и посмотрел на сестру. Громко странник сказал, что есть семья, запомнит Раннвейг и не станет слушать россказней скальда. Вот коли бы осел на земле да без семьи дело другое, а так нечего голову забивать девке да смущать.
Ингвар Странник писал(а):
- Я не насилую девушек, Хакон, - имя всплыло само собой, слышанное им вчера на пиру. - Можешь не бояться за свою родственницу.

- Упаси Боги, ты под кровом нашего дома, званный гость и не подумаю, что против воли тронешь, - Хакон приказ принести им со скальдом краюху хлеба да мяса, - вот только ж девки. Они порой наслушаются сказаний и сами могут... Не... Но сестра, конечно, не такая... Молодая очень просто..
Рагнар Бесстрашный писал(а):
Сестру замуж выдаешь, Хакон? – Обратился он к родственнику, сев за стол.

- За кого?! - Хакон вскочил с лавки и громко позвал, - Раннвейг!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.09.14 17:26 Викинги. Властители морей
Хакон Рыжий
Хакон Рыжий
Ингвар Странник писал(а):
- С ней правда тоже не поспоришь, - с усмешкой заметил скальд.

- Но уклоняться от встречи не запретишь, - с усмешкой согласился Рыжий
Раннвейг писал(а):
- Да, брат, - послушно кивнула она и заторопилась за пивом и иголками. - Я же говорила сразу заштопать надо было. Не слушаешь меня никогда, - проворчала она проходя мимо брата.

Хакон только махнул рукой на замечание сестры. Что там штопать? Да на нём всё как волке заживёт. Не даром же тот его тёска, следом тут же пришли мысли об хозяйке блохастого. И том, что он собирался сегодня с Рагнаром в дом Харольда. Бесстрашный сговорится о выкупе, а Рыжий с удовольствием подразнит младшую из дочерей.
Раннвейг писал(а):
Окрик брата заставил подслушивающую за перегородкой девушку подскочить на месте и не успев понять чего он кричит раз сам ее сговорил, подхватила удачно стоявший неподалеку поднос с пивом и побежала назад.

- Я здесь, Хакон! Что кричишь? Пиво из кладовой доставать пришлось. Вчера выпили добытое.

Хакон пожал плечами и кивнул на гостя, чтобы поднесла ему сестра первую чарку. Залпом осушив свою, Рыжий поднялся.
- Бери иглу и пойдем на ту лавку, - словно желая пояснить, он продолжил, - негоже шить шкуру, пока остальные брюхо набивают.

Дождавшись сестру, Хакон стянул рубаху и подставил плечо:
- За кого ты замуж собралась? Отец ни слова не сказал...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.09.14 19:09 Викинги. Властители морей
Хакон Рыжий
Хакон Рыжий
Ингвар Странник писал(а):
- И то ферно, - согласился Ингвар, жуя. А то пришьет к шкуре ненароком хвостик луковицы или еще какую-нибудь дрянь. Видал он такое уже. А может и слыхал, скальд уже и сам толком не помнил.

- Твоя правда, нам в прошлом году скальд рассказывал, как одному воину в животе рог зашили. Значится, он требовал выпить прежде чем к нему баба с иглой притронется и выпил... С тех пор его все зовут Бран Рог в животе.
Брат с сестрой отошли.
Раннвейг писал(а):
- За кого? - переспросила Раннвейг
- Покуда мне знать за кого меня сговорили. Я не знаю ничего. Думала ты с отцом решил. - ответила девушка озадаченная тем что Хакон сам не знал ничего.

- У меня спрашиваешь за кого? - Удивился Хакон и отмахнулся от иглы, - зашивать нечего. Отец бы не смолчал, коль сговорил бы. Надо Рагнару дать в ухо... Хотя ему и Торвальд вчера уже подпортил тушу, да и мне бы сходить к Смелому надо.

Наконец, Рыжий и Раннвейг вернулись к столу:
- Ну что Рагнар, пошли к Щитам, за невесту договариваться.- Хаккон рассмеялся и хлопнул Бесстрашного по плечу, - как бы пока ты прохлаждаешься уже нового жениха за сестрой Торвальд не сговорил. Раннвейг, ты бы к Одноглазому в дом сходила, Ульрике помогла, или к Гвен, последняя ночь в доме девичьем. А гостя дорогого и без тебя развлекут. Собирайся.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.09.14 21:09 Викинги. Властители морей
Хакон Рыжий
Хакон Рыжий
Рагнар Бесстрашный писал(а):
Вместе с Хаконом Рагнар подошёл к дому Торвальда и Клеппа. Во дворе никого не было. Уже назначенное время давно прошло, и Рагнар чувствовал себя паршиво. Громким стуком в дверь он огласил своё прибытие.

Наконец-то они добрались. Один Всемогущий, да не иначе Рыжий тронулся умом, что вместо попойки или драки пошёл сговаривать девку? И всё ради того, чтобы увидеть её сестру.

Кто-то из слуг доложил, что Торвальд ушёл к Одноглазому, и Хакон довольно усмехнулся. Фрейя была милостива сегодня. Рагнар точно захочет наверстать упущенное вчерашнее, а значит, утянет свою невесту от любопытных глаз. Оставив их с её сестрой наедине.

- У вас товар у нас вон он, - ткнул Хакон пальцем в грудь Бесстрашного.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.09.14 21:59 Викинги. Властители морей
Хакон Рыжий
Хакон Рыжий
Ингрид писал(а):
Подойдя к двери, Ингрид отправила слугу, распахнула дверь шире и сложила руки на груди, завидев Рагнара.

Кажется, невеста была чуть недовольна. Ну задержались чуток, с кем не бывает... Хакон не понимал из-за чего такое расстройство.
Рагнар Бесстрашный писал(а):
- Скажу, что ты ждала меня, строптивица, и соскучилась. Я тоже скучал, - признался он чуть приглушённо, остановив дверь рукой и втискиваясь внутрь, несмотря на сопротивление.

А вот Рагнар понимал и даже блеял какую-то чушь, чтобы замаслить невесту. Хорошо хоть дверь толкать не забывал. Хакон тоже немного помог, ну в конце концов, родственник вроде как жениться очень хочет.
Рагнар Бесстрашный писал(а):
- Пока хозяева отсутствуют, не попотчуете ли нас, девушки, ужином? Да и от хмельного мёда мы бы не отказались.

Хакон недоверчиво посмотрел на Бесстрашного. Только же из-за стола. Хотя , видно Локки нашептал, кто же гостей голодными выпустит из дому? Даром, что гости опоздавшие, но званные же. Рыжий толкнул Рагнара в бок и глазами показал на невесту.
Астрид писал(а):
Мы никогда не отказывали в гостеприимства, храбрый Рагнар, но как же нам быть, когда гости приходят в такое время? Что ж, делать нечего, мы рады вам, - указываю сватам на скамью. - Но не с нами же вы сговариваться собираетесь. Я послала за братьями, - дабы не возникало лишнего соблазна и, правда, сговорится. - Подождете их прихода?

Женщина зашла в комнату, и Хакон снова похвалил себя за то, что согласился идти с родичем. Золото волос, ладная фигура и всё так же манящие его губы. Говаривали, что сестра его женщины тоже прекрасна, но Хакон этого не замечал. В голосе сейчас чувствовалась насмешка, Хакон тоже усмехнулся и ответил за ошалевшего от вида невесты Бесстрашного:
- Ну раз ваш брат счёл допустимым уйти сейчас к Одноглазому, то и нас нельзя упрекнуть в плохих манерах. Женщина, ты говоришь, что рада, но в голосе твоём не слышно радости.
Астрид писал(а):
- Судить отцу и брату, но, думаю, "вот его" будет мало, - смотрю в глаза Рыжего впервые с того момента, как он зашел в дом.

Женщина наконец-то подняла взгляд и их глаза встретились. Яркие и прекрасные, они вызывали беспутные мысли и словно требовали воплотить эти мысли в реальность. А слова заставили расхохотаться. Хакон кивнул в знак согласия с её словами
- Твой упрёк справедлив, женщина. Рагнар Бесстрашный, сын Сигурда Свирепого, воин дом Молот Тора пришел требовать руки твоей сестры. Но, как ты и говорила, разговор об этом будут вести мужчины...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.09.14 23:06 Викинги. Властители морей
Хакон Рыжий
Хакон Рыжий
Клепп Большой писал(а):
- Приветствую тебя Рыжий, Рагнар. Вы так вовремя, что ни отца ни Тора нет дома. Но все равно угощайтесь, - Клеппу было не с руки стоять, его покачивало. Хмель уходил, а похмелье оставалось, во рту было гадко и он налил себе воды залпом выпил. - Так что вас привело к нам?

- Большой, - кивнул Хакон, - Рангар пришёл сестру твою в жены просить. Клепп, давай выпьем с тобой хмельного, пока Бесстрашный сообразит, что сказать. Он первый раз за невестой пришёл, вот и не вспомнит никак, что о выкупе стоило бы сказать, да дар невесте обозначить.

Клепп выглядел недовольным, и тут Хакон его полностью понимал. Его бы явно не обрадовало, если б за сестрой явился какой дуболом.
Астрид писал(а):
- В равной мере рада каждому из званных гостей моего брата, - мы не будем больше играть по твоей воле, Рыжий. Хотя должна бы поднести ему рог сама вместе с Ингрид, отправляю вместо себя рабыню.

Рабыня поднесла Хакону рог, к которому Рыжий не притронулся, он с усмешкой поднял взгляд на ту, желание видеть которую и привело его сегодня сюда:
- Женщина, ты столь рада гостям, что решила оскорбить меня?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.09.14 02:19 Викинги. Властители морей
Хакон Рыжий
Хакон Рыжий
Астрид писал(а):
- Прости мне мою нерасторопность, воин, ваш приход совсем спутал мне все мысли, - насылать проклятия на хмельное нехорошо, потому я послушно встаю из-за стола набрать в рог пиво заново. Возвращаясь, по привычке снимаю губами пару капель с пальцев, тут же одергиваю себя, нашла при ком.

Хакон внимательно смотрел на девушку, он ни капли не сомневался, что она нарочно отправила к нему с рогом рабыню, как и в том, что не станет признавать это перед братом. Не то чтобы Рыжий был доволен тем, что всё вышло по его: женщина сама поднесёт ему пиво. Хотя, да, он был доволен. Хакон внимательно смотрел, как она поднимается, как ровно держит спину,как маняще она двигается... Пожалуй, завтра на свадьбе у него будет возможность снова вывести её на воздух и украсть пару поцелуев. Ида отведет Локки глаза её братьям.
Движение губ, которые прикасаются к пальцам, собирая капли, заставило Хакона забористо выругаться про себя. Слишком долго они были в море, чересчур много времени у него не было бабы... И неважно, что он хотел эту, сейчас сгодится любая.
Астрид писал(а):
В конце концов, здесь Клепп, не выкинет же Рыжий что-то при брате.
- Доброго здравия тебе, воин, да хранит тебя Фрейя.

Заметив, что Клепп отвлекся на разговор с Рагнаром, Хакон ненадолго задержал руки поверх рук девушки. Наверно, она смутилась. Не иначе происки Локки, ведь Хакон этого и добивался.
- Фрейя уже милостлива ко мне, раз позволяет принимать рог из твоих рук, женщина.

Клеп и Рагнар все говорили и говорили, и если бы он не наблюдал за своей женщиной, то точно бы заснул. Но Один был на его стороне... но и Локки не дремал, явно нашептав Клеппу спровадить баб.
Клепп Большой писал(а):
- Так мы остались в мужское кампании. Я слушаю ваши предложения. Рагнар, что ты имеешь предложить в обмен на руку Ингрид.

Хакон их не слушал и откровенно зевал. Вся эта чушь про красоту и любовь так или иначе сводилась к размеру выкупа и приданного. Почему бы с этого и не начинать? Наконец-то Бесстрашный и Большой к чему-то пришли, и Рыжему оставалось понадеяться, что родственник не подкачал. Да даже если и так, скоро в семью Молота войдет сестра его женщины, а значит, они будут встречаться куда чаще.
К удовольствию Рыжего женщин вернули обратно, да ещё и пива добавили в честь грядущей свадьбы. Всё-таки денек задался.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение