Карта ролевой игры "Викинги. Властители морей"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Атли Одноглазый. Показать сообщения всех игроков
15.09.14 10:54 Викинги. Властители морей
Атли Одноглазый
Атли Одноглазый
Бьёрн Безбородый писал(а):
- Выкуп? - с усмешкой переспросил Бьёрн, - А почему не поединок, Рыжий? Или боишься, что ещё одной драки с кем-нибудь из рода Топора можешь не пережить?

Атли хохотнул и согласно кивнул. Все знают, что с воинами из их рода связываться себе дороже. Но так и хольмганг без оружия будет и убивали на свадебном поединке редко. Да и чтотаить, даром что рыжий был из дома Молота, подраться он дюже любил. Одноглазый обтер руки об рабыню, что рядом крутилась. И повторил:
- Ну что ж отмерим серебра тебе за Гвен...
Хакон Рыжий писал(а):
- Одноглазый, говорят, что сам Один лишив тебя глаза наделил мудростью, зачем мне серебро? Разве потеря Гвен может быть восполнена монетками? Нашей семье будет не хватать твоей невестки, вот мы и решили потребовать в дом свою...

Атли отмахнулся рукой в отчет на правдивое замечание об его мудрости, ох точно Локки нашептал Рыжему каверзу какую. Вот потребуй он сейчас боевой Топор самого Атли и придётся отдать... Да и как не отдашь? При словах о невесте губы Атли снова расплылись в улыбке. Так Торвальд задел Рыжего и на него нацелен вызов. Что ж, на зятя в драке посмотреть всегда приятно. Одноглазый поймал за ухо мальца и приказал, чтоб шкуру тащили, да выбили хорошенько, прежде чем в дом заносить.
Хакон Рыжий писал(а):
Хакон отмахнулся и продолжил:
- Значит взамен вашей невесты я требую нашу. Опять же сестра у тебя на выданье... - Хакон замолчал на минуту, стараясь подавить усмешку, не только Рыжий, но и каждый в поселении уже знал, что сговорена сестра Одноглазого с Торвальдом

Одноглазый кивнул в ответ на слова Рыжего, ну точно сын Локки Неуязвимого вызвать надумал, если б Рыжий на Ульрику смотрел Атли бы знал о том: огонь что в домах, что в людях не спрячешь.
- Сговорена Ульрика, слово своё я сказал уже, его и сдержу... - Одноглазый довольно улыбнулся и посчитал нужным предложить. - Но вон Большегрудая Герда у нас есть, даром что девка дворовая, зато сис... Весом поболе будет, коли б её на базаре на серебро сменять драккар построить можно.
Торвальд Неуязвимый писал(а):
Чего?! Он не ослышался? Торвальд рассвирипел и шагнул вперёд, схватив того за грудки. Рыжему нужна Ульрика?! Да ему сейчас могила понадобится!

А вот и Торвальд! Знатная будет битва, Одноглазый откинулся на стуле. Жаль,ч то сопляки эти его уж не вызывают, поди боятся...
Хакон Рыжий писал(а):
- но раз ты обещал её Торвальду, а слово надо держать, то потребую-ка я выкуп с него. Родич он тебе, отказать не сможет. Неуязвимый, тебе отдуваться. Давеча с Рагнаром заходили, сестры у тебя на выданье...

Снова этот сын Локки надурил! Хотя сия забава ещё и повеселее хольмганга будет, решил Рыжий себе жену стребовать. Когда ещё такое увидишь?
Брунхильда писал(а):
Плеснула Одноглазому в рог, дальше пошла вдоль стола гостям подливая. Слушая, чем дело кончится.

Рог был полон жуе не в первый раз, а новая рабыня ладна больно. Да и представление с бабой смотреть поди веселее, Одноглазый схватил девку и устроил на коленях, так ей подливать сподручнее будет.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.09.14 14:37 Викинги. Властители морей
Атли Одноглазый
Атли Одноглазый
Хакон Рыжий писал(а):
- Сговорена одна? - Хакон, сдерживая смех, покачал головой. Конечно, сговорена, не далее чем вчера, будто не он вчера с Рагнаром приходил за невесту просить, - хорошо, хоть две у тебя сестры.

Атли усмехался в кулак. Хоть не поединок, а потеха добрая задалась, когда бы ещё посмотрел как Рыжий при всём народе признавал, что баба глянулась? Да слышал он, как Хромой вчера Рике шапку божился съесть, коли Рыжий жениться станет. Чем не новая потеха для народа?
Эйнар Хромой писал(а):
Нашёл он Торвальда Неуязвимого в большом зале их дома. Разговор вёл с Атли и Хаконом. Да с Бьёрном.
Подошёл на плечо руку положил
- Скажи, Торвальд, славный сын Хальвора Смелого, что за рабыню свою хочешь ты? - Потом усмехнулся немного смущённо.- Не даёт мне покою она.

Одноглазый аж глаз почесал. Совсем Эйнар спятил, рабыня глянулась, так завалил бы и дело с концом, эка невидаль... Видно в странствиях за бабой соскучился:
- Хромой, так коли баба нужна, так сколь хочешь по двору бегает, вот, - Атли тряхнул девчонку, что на коленях была. - Хотя нет, эта мне сегодня шкуры греть будет. Вон, - Одноглазый ткнул пальцем в Герду, - хороша бабенка, сам проверял.
Брунхильда писал(а):
Сидит притихшая, даже не шевелится. Замерла, словно каменная. Авось надоест ему и прогонит прочь.

А девка толковая попалась, сидит себе тихонько, да не ёрзает. Одно пиво подливает.
- Да не боись ты, не обижу. Подо мной ещё не одна баба не померла, - Атли захохотал и пересадил девку поудобнее.
Клепп Большой писал(а):
- Тоооор, согласишься ли ты пойти со мной в дом Чайки сегодня на рассвете? - голос Клеппа был гортанный и очень громким, он кричал во весь зал, пытаясь перекричать всех.

Крик Клеппа мог бы вернуть и с порога Вальгаллы, но слова о том, что от ещё одной девки семья Атли избавится, наполнили его сердце радостью:

- Слава Одину, в набеге изголодались мужики, теперь всех разберут!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.09.14 16:51 Викинги. Властители морей
Атли Одноглазый
Атли Одноглазый
Брунхильда писал(а):
Ничем не выдала своего волнения. Обернулась на его слова, да улыбку послала ему, щедро наполнила его рог выпивкой. Напоит его, глядишь прямо таки тут за столом и свалится, а ей свобода на сегодня будет.

Наконец Рыжий с Торвальдом сговорились и ударили по рукам. Снова осушил рог Атли, а как не осушить, когда свадьба? Вот и невесту вернули брату. Одноглазый прикрикнул на музыкантов, чтобы играли веселее, да рабам велел, чтоб бочки подкатывать не забывали. Дабы не было соблазна сказать, что негодную свадьбу справили.

Маленькая рабыня не доставляла хлопот: сидела и не дергалась, да и улыбалась, хоть и противен Атли ей был. Ну что ж доля у неё теперь такая, хозяина не гневить. Ничего, пообвыкнется, сама рада будет на шкуры к Атли попасть. Кстати, о шкурах-то он совсем позабыл. Сейчас напьётся он, как брату советом поможет? Негоже это... Отпустив рабыню, он напомнил, чтобы потом к нему шла, и поднялся из-за стола. Музыка утихла, да и гости замолчали в ожидании, Одноглазый обвел взглядом гостей и заговорил:

- Обряд произведен, мечи в ножнах, а свадебный эль распит... Но свадьба ещё не состоялась. Несите факелы, пока молодых в постель проводить!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.09.14 20:54 Викинги. Властители морей
Атли Одноглазый
Атли Одноглазый
Торвальд Неуязвимый писал(а):
Ах, вот в чём дело! Молодых уже уводят, а он и не заметил, увлечённый своей невестой. Нет, это он не пропустит. Ссадил он девушку на лавку, ласково коснулся губами её лба и взяв со стола кубок с медовухой, а со стены горящий факел присоединился к провожающим. Ему и самому надо было отойти подальше от его женщины. Ибо сегодня Торвальд впервые усомнился в собственной выдержке.

Одноглазый тоже взял факел и занял своё место, хорошенько пнув одного из дружков брата, рядом с Торвальдом:
- Неуязвимый, у меня глаз хоть и один, но уж за сестрой присмотреть хватит... Ещё раз увижу, что девку позоришь, незачем с факелами идти будет. Не сможешь свадьбу довершить...
Бьёрн Безбородый писал(а):
Задумался он, нахмурился и решил сделать по-своему.

- Гвен, разденься до нижней рубашки.

Сказал Бьёрн невесте и стал раздеваться сам.

Атли закатил глаза, но промолчал. Брат как-никак, жену показывать не хочет. Да и так видно - девка ладная.
- Портки главное снять не забудь, брат, а то несподручно будет! - Ну как брата-то не наставить на пусть истинный, да и невестке помочь надо. - А вообще под крышей дома много свадеб было... И знаешь что, Гвен? Всегда одаль ходуном ходила! А знаешь, кто первым говорил: "Хватит, больше не могу! "? Всегда гости!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение