Карта ролевой игры "Викинги. Властители морей"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Ульрика. Показать сообщения всех игроков
10.09.14 12:42 Викинги. Властители морей
Ульрика
Ульрика
Проснувшись с первыми лучами солнца Ульрика занялась домашним хозяйством, споро выполняя привычные дела. Мать всегда говорила, что она будет прекрасной женой и уже давно готова к замужеству. В последнее время эта тема все чаще поднималась ее сородичами. Даже братья возвращаясь из похода, первым делом интересовались с ними ли еще их маленькая сестричка, или уже осваивает свой новый дом. А сама Ульрика порой хотела бить посуду от бессилия, настолько сложно ей было слушать все эти речи и сравнения с соседскими девушками, успевшими к ее возрасту не только выйти замуж, но и понести. Нет, она не была страшной, и мужчины их рода обращали на нее внимания, но никто так не задел ее сердца. Впрочем и серьезных ухаживаний со стороны мужчин тоже не было, видно они интуитивно ощущали ее внутреннюю холодность и решали, что такая женщина не принесет тепло в их дом. Закончив с делами по дому, девушка взяла фигурку Фреи и сжав ее в ладони, прочитала молитву. Богиня не оставит ее, она поможет найти мужа!
Убрав волосы чтобы не мешали, Ульрика отправилась в поле, в пору урожая было совсем некогда бездельничать, надо было убрать все, что им дала земля, пока не начались дожди. В поле уже вышли многие сородичи и девушка с улыбкой здоровалась со всеми, следуя к полям возделываемым ее семьей.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.09.14 15:31 Викинги. Властители морей
Ульрика
Ульрика
Время близилось к полудню и солнце начало нестерпимо жечь. Утерев со лба пот, Ульрика на мгновение распрямилась, осматривая сколько удалось скосить зерна. В эту пору трудились не только рабы, но и их хозяева, от того какой они соберут урожай зависело как пройдет зима. Девушка подошла к дереву под которым их рабыня оставила кувшин с водой и сделала пару глотков. Руку немного потягивало от забытых за год движений, надо бы зайти вечером к Гведолин и попросить у нее облегчающий бальзам, а то с непривычки завтра рука совсем разболится и Ульрика не сможет ею двигать. Еще минут пять она понежилась в тени дерева, а затем снова вернулась к работе, скоро будет обед и можно будет передохнуть вместе со всеми, а еще поболтать и узнать чего нового случилось в округе: кого Один забрал к себе, а кому Фрея даровала младенца.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.09.14 21:04 Викинги. Властители морей
Ульрика
Ульрика
Настало время обеда и Ульрика с облегчением разогнула спину. В первый день сбора урожая всегда так, к концу дня кажется что, ты просто не дойдешь до дома. Но потом становится легче и уже не болит так все тело. Схватив ломоть хлеба с куском сыра, девушка с удовольствием откусила огромный кусок, который с трудом поместился в рот. Быстро перекусив и поболтав о том, что творится во дворах родичей, Ульрика снова принялась за работу, с настороженностью поглядывая на набегающие тучи. Когда уже стало ясно, что дождя не избежать, приказала слугам убрать собранную рожь, а сама поспешила к дому. Первые капли упали на ее голову и девушка подняла лицо вверх, позволяя дождю смыть пыль. Ее лицо озарила улыбка. Дождь был сейчас совсем не кстати, но сама Ульрика очень его любила. Понимая, что добежать до дома она не успеет, девушка свернула к дому Рагнара Бесстрашного, надеясь, что Гвендолин сейчас там. Все равно она хотела забежать к ней вечером.
Распахнув дверь, она заскочила во внутрь и, остановившись на пороге, начала смахивать капли с одежды и волос.
- Гвен, ты дома?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

11.09.14 01:05 Викинги. Властители морей
Ульрика
Ульрика
Гвендолин писал(а):
- Ульрика! Заходи, как отец? Что он сказал? - негромко спросила Гвендолин.

- Все хорошо, - ответила она и так же негромко и немного грустно добавила, - Пора замуж.
Зайдя в дом, Ульрика увидела, что он полон девушек и ее сестра Мэва тоже была здесь. Поздоровавшись со всеми, она как и все присутствующие первым делом начала узнавать известно ли что-то о возвращении мужчин. Узнав от Гвен, что они прибудут завтра, девушка засуетилась и, попросив у сестры Бесстрашного мазь от боли в теле, заторопилась домой. Необходимо было подготовиться к прибытию драккара. Сестры Тора и Клепа увидев что дождь закончился, тоже засобирались в путь, позвав Мэву с собой и попрощавшись с остальными девушками, Ульрика поспешила в свой двор. Порадовав мать приятным известием и взбудоражив весь дом, она принялась за дело. К ночи все было готово к приезду мужчин. В бочках их ждало темное пиво, а для стола достали самые свежие продукты и конечно же мясо по такому случаю. Уже лежа в постели, Ульрика снова вспомнила слова отца по поводу замужества и, решив положиться на волю Бальдра, закрыла глаза, выкидывая все ненужные мысли из головы. Завтра нужно было встать пораньше... завтра вернуться их мужчины... возможно не все...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

11.09.14 01:17 Викинги. Властители морей
Ульрика
Ульрика
Перед уходом
Гвендолин писал(а):
- А у вас есть кто-нибудь на примете, для горла тролля?- и весело рассмеялась.

- Если и есть, то точно не викинг, не думаю, что стоит так разбрасываться нашими родичами, - рассмеялась Ульрика, прислушиваясь к стихающим каплям дождя.

*ушла спать


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

11.09.14 10:42 Викинги. Властители морей
Ульрика
Ульрика
Ульрика уже давно проснулась и помогала матери делать последние приготовления к приезду братьев. Гвен никогда не ошибается! Они приедут сегодня! Девушка как раз пробовала мясную похлебку, когда во дворе раздались крики.
Гвендолин писал(а):
- Слава Одину и Тору! Вслед за мальчишкой дозорным и старым Кнутом закричали дети, и зашептали женщины, с надеждой и страхом вглядываясь в людей, стоящих в лодках.

Раннвейг писал(а):

- Наши, наши возвращаются! Слава Одину! - раздался громкий сипловатый крик старого Кнута, немощного телом но с глазами сокола.

Бросив ложку, Ульрика бросилась во двор, к берегу приближался драккар. Вместе со всеми она вознесла молитву Одину и Тору, что он позволил их мужчинам вернуться домой с очередной победой. Скоро мужчины один за другим стали спускаться с коробля и глаза Ульрики загорелись в ожидании. Она испытывала некоторое беспокойство, но ее сердце подсказывало, что братья живы. Их мужчины были в хорошем расположении духа, а значит поход удался. Пока Ульрика ждала появления братьев, она разглядывала других мужчин. Где он тот ее единственный? И есть ли он? Этот вопрос в последнее время не давал ей покоя. На мгновение ее глаза выхватили из толпы Мэву и ... Клеппа Большого. Возможно в их семье скоро будет не одна свадьба, а сразу две.
Отвернувшись, Ульрика снова начала выискивать братьев.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

11.09.14 11:47 Викинги. Властители морей
Ульрика
Ульрика
Сигвальд писал(а):
- Сестра - крикнул, привлекая внимание Ульрики - Кого ищешь?

Услышав голос Сигвальда, Ульрика обернулась. Мужчина уже стоял рядом с Мэвой. Подойдя к большой компании, она поприветствовала всех.
- С возвращением, Сигвальд, Большой Клепп!- ее глаза внимательно осмотрели Сигвальда, он был здоров. - Я Ищу братьев... они здесь? Я рада видеть, что Один благоволил вам!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

11.09.14 12:32 Викинги. Властители морей
Ульрика
Ульрика
Ингрид писал(а):
- Ульрика! Наши мужчины вернулись! - не сдержалась Ингрид, озвучивая очевидное. - Сегодня у нас праздник.

- Ты права, Ингрид!- поддержала девушка, все еще выискивая среди толпы братьев.
Бьёрн Безбородый писал(а):
Он быстро отыскал обеспокоенное личико Ульрики и улыбнулся. Заневестилась сестра, а уж какой хорошенькой стала - Атли давно пора найти ей хорошего мужа или же доверить это дело ему - Бьёрну. Их сестра должна быть хозяйкой в доме, а не родственницей.
Наконец их взгляды встретились и он развёл руки в стороны, приглашая обняться.

Увидев Бьёрна, она бросилась в его объятья, стараясь незаметно для мужчины определить, нету ли у него ран. Сам брат никогда бы не позволил с собой сюсюкаться и не стал бы жаловаться. Но вроде бы все было хорошо.
Бьёрн Безбородый писал(а):
Бьёрн нахмурился, но быстро прогнал это выражение со своего лица и обратился к Ульрике:

- Не случилось ничего пока нас не было, Рика? Не приходили в наши края чужие?

- Нет, брат! Все было спокойно!- Ульрика видела, что Бьёрн оглядывается и кажется понимала кого он выискивает, - вчера я была у Гвен, это она предсказала, что вы вернетесь сегодня. А еще там были Астрид и Ингрид с Мэвой, мы хорошо провели время, -Ульрика не собиралась задевать гордость брата, поэтому сообщила об этом как бы между делом. - но мне показалось Гвен немного чем-то обеспокоена. Возможно она сейчас готовит бальзам для раненных, она ни за что бы не пропустила встречу без веской на то причины. Ведь ты знаешь иногда ей известно то, что неизвестно нам простым людям. А где Атли?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

11.09.14 13:37 Викинги. Властители морей
Ульрика
Ульрика
Бьёрн Безбородый писал(а):
- Гордый, - вспомнил Бьёрн. Конечно же раненым была нужна помощь, а Гвен первой к кому за ней обратятся. Он подавил досаду и махнул в сторону драккара. - С Атли всё в порядке. Ты помогаешь сегодня в доме Хакона, сестра? Не позволяй никому приставать, а если будут - скажи мне. - Бьёрн улыбнулся и повёл плечами. - Сейчас всё сгрузим и по домам. Нужно смыть с себя грязь и усталость, а затем отправимся к Рыжему.

Услышав, что Гордый ранен девушка мысленно прочитала молитву богам.
- Конечно помогаю!- ответила Ульрика, пропустив окончание мимо ушей, не будет она ему говорить. Она же нормандка и сама может постоять за себя. - Пока вы разгружаете добычу, я пойду проверю как слуги приготовили воду. - и она поспешила домой, проверив все и отдав последние распоряжения она поспешила к дому Рыжего Хакона, помогать его обитателям.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

11.09.14 15:09 Викинги. Властители морей
Ульрика
Ульрика
Еще на берегу
Торвальд Неуязвимый писал(а):
- Приветствую тебя, Ульрика. Ты стала совсем взрослая. - Торвальд склонил голову, приветствуя сестру друга. Как она изменилась за время их отсутствия. В глазах мелькнуло одобрение и восхищение.

- Я тебя приветствую, Торвальд Неуязвимый, - слова сородича немного возмутили Ульрику. Разве она и раньше не была взрослой! А от восхищения в глазах мужчины, краска смущения залила щеки девушки. И она поспешно отвернулась.

Дом Хакона Рыжего

В Доме Рыжего девушек уже встречала хозяйка.
Раннвейг писал(а):
Раннвейг задумалась, а затем повела сестер к сундуку, в котором хранились расшитые вышивкой драпировки. Ими они украсят стены дома к празднику!

- Помогите мне развешать их! - обратилась она к девушкам.
Драпировки были очень красивыми, сразу было понятно, что сделаны умелой рукой, для того чтобы создавать уют.
Астрид писал(а):
Принимаю от хозяйки работу. Царапина уже совсем не беспокоит и почти затянулась, только Тор мог заметить, что шаг мой не такой легкий, как всегда. Потому я тихо молюсь жене Одина, чтобы хотя бы сегодня ничего не случилось. Только бы ничего ни на кого не уронить, развешивая полотна на стенах.

Увидев, что Астрид уже взяла одну, Ульрика повернулась к ней, тем более вчера Мэва поведала о том, как она опять попала в переделку.
- Астрид, давай вместе, одной не очень удобно, они слишком длинные, а вдвоем быстрей получится.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

11.09.14 17:10 Викинги. Властители морей
Ульрика
Ульрика
Астрид писал(а):
Но времени любоваться нет, нас с Ульрикой отправляют наварить еще пива, его подадут к столу совсем теплым, пенящимся для тех, кто любит такое.

Пока Ульрика с Астрид следила за пивом, пред глазами девушки всплыла встреча на берегу.
- Астрид, а ваши братья уже нашли себе невест,- поинтересовалась она невзначай, - я видела как Большой сегодня смотрел на Мэву.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

11.09.14 17:56 Викинги. Властители морей
Ульрика
Ульрика
Ингрид писал(а):
- Клеппу пора бы уже обзавестись женой, - вмешалась в разговор Ингрид, надеясь, что её сестрёнка не будет на неё за это зла. - Да и Торвальду самое время. Астрид, видишь, что творится? Мы узнаём об интересе братьев от своих подруг. Пора нам начать поменьше ходить по лесу. Что же, Рика, а Торвальд никого себе не присмотрел?

К девушкам присоединилась Ингрид и ответила за сестру, при последних словах Ульрика, почувствовала, что щеки загорели, и склонила голову пониже, чтобы сестры не заметили. она не знала, можно ли принять взгляд неуязвимого за интерес.
- Не знаю, Ингрид, по крайней мере за ним я такого не заметила,- ответила она не очень уверенно и немного перевела тему, - Родня говорит что мне пора замуж, а у меня то и жениха нету. Давайте признавайтесь, может вы не по лесам ходите? Астрид, я же видела, как ты с Рыжим сегодня сцепилась, мил? А у тебя Ингрид, есть тот по кому душа болит?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

11.09.14 18:07 Викинги. Властители морей
Ульрика
Ульрика
Ингрид писал(а):
- Вот ещё! - немного поспешнее, чем того требовал вопрос, ответила Ингрид, помимо воли вспоминая ощущение тепла, дрожью проходившее по кончикам пальцев от того, как она проводила пальцем по металлу. - Это по мне у кого-нибудь душа должна болеть, а не наоборот. - Она тряхнула головой и повернулась к Астрид. - Значит ты, душа моя, уже успела с викингом словом перемолвиться... А я нынче дальше собственного носа и не вижу. - Она улыбнулась, переводя взгляд с Ульрики на младшую сестру.

Ингрид, как показалось Ульрике слишком быстро ответила, и перевала тему на Астрид. Похоже здесь у каждой был тот, о ком они не стремились говорить, но все равно думали.
- на счет души ты права, Ингрид, но ведь не всегда так бывает... Вон и Хельга с Гордым развелись, почему?


* Простите реал, появлюсь позже. Разрешаю меня чуть-чуть потушковать, например в зал привести и за стол посадить000


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.09.14 02:39 Викинги. Властители морей
Ульрика
Ульрика
Приготовив пиво, Ульрика с Астрид поправили свои наряды и пошли в зал, где уже собирались гости. Когда они сели, девушка решила оставить рядышком место для Мэвы, но не прошло и нескольких минут, как рядом раздался знакомый голос.
Торвальд Неуязвимый писал(а):

- Кому ты бережёшь место, красавица?

Ульрика подняла на мужчину глаза на секунду потеряв дар речи.
Торвальд Неуязвимый писал(а):

Усевшись напротив, он потянул к себе блюдо с кабаньей ногой. Кого бы она ни ждала, он не намерен уступать. Он снова, как тогда на берегу, прошёлся глазами по лицу и фигуре девушки и подумал, что она ещё привлекательнее, чем ему показалось сначала.
- Кто бы он ни был, опоздал. Сегодня твоим обществом намерен наслаждаться я.

Его взгляд вызывал румянец на щеках девушки, на мгновение она опустила ресницы вниз, но потом посмотрела ему прямо в глаза. После его слов желание говорить, что она просто ждет сестру отпало. Пусть думает, что хочет! Никогда бы она не стала проявлять интерес к другому, если бы у нее уже был суженый.
- И как же ты думаешь им наслаждаться, Неуязвимый?- ее глаза пылали от возмущения, но где-то в глубине души ей польстило, то что он сказал.- Наверное, я должна весь вечер молчать , да кубки с вином поносить? Как правильная жена?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.09.14 13:44 Викинги. Властители морей
Ульрика
Ульрика
Торвальд Неуязвимый писал(а):
- У правильной жены обязанности другие, моя красавица, и наслаждение другое, - расхохотался Торвальд. Гордячка. И норовиста. Но как же хороша, когда сверкает глазами. А в любви она будет так же горяча, как в гневе? Представил себе девушку, разметавшуюся на его ложе, с затуманенным от страсти взором, и едва удержался от того, чтобы тут же не вытащить её из-за стола и унести к себе. За последние годы он столько не думал о возможной женитьбе, сколько за последний день, после того, как увидел Ульрику на берегу. И идея эта увлекала его всё сильнее и сильнее.

Нет, конечно же Ульрика уже все знала об обязанностях жены... на словах. Но еще никогда и никто из мужчин так открыто не намекал на это и девушка почувствовала как не только ее щеки покрываются румянцем. Ей казалось, что горит все тело, а окружающие видят как она покраснела.
Торвальд Неуязвимый писал(а):
- Да, совсем другое, - повторил он внезапно охрипшим голосом и отложив нож, которым резал мясо, протянул руку, накрыв ладонью руку девушки. Перевернул, удерживая, погладил большим пальцем нежную кожу, наблюдая, как розовая волна заливает её лицо. Жар, воспламенивший его тело, стал нестерпимым. - Но от кубка с вином их твоих рук я тоже не откажусь. Для начала.

Ульрика не успела вовремя убрать ладонь из под руки мужчины, а потом ей и вовсе расхотелось это делать. Его прикосновение дарило странное, непонятное ощущение, но то что девушке не хотелось, чтобы это заканчивалось было очевидно. С трудом разобрав слова Тора, она резко вскочила из-за скамейки. Надеясь, что он не будет смеяться над такой ее детской реакцией всего лишь на обычное прикосновение рук. Ведь и раньше ее брали за руки мужчины, братья и другие войны, но, слава Фрейи она никогда не испытывала этой непонятной дрожи предвкушения и жара. Поэтому сейчас попросту сбежала к чану с напитком, чтобы немного остыть. Приложив ладони к разгоряченным щекам, она глубоко вздохнула, наполнила рог Неуязвимогодо самых краев медовухой и вернулась к столу.
- Твой напиток, Неуязвимый, - девушка протянула ему рог, с каким-то нетерпением ожидая, как его пальцы снова соприкоснуться с ее, и Ульрику снова охватят эти необычные ощущения, - и не говори что женщины из рода Эрика Могучего плохо воспитаны.
Торвальд смотрел в сторону чанов и его взгляд становился хмурым. Ульрика никогда не хотела бы чтобы, он так смотрел на нее.
Торвальд Неуязвимый писал(а):
Он сжал кулак, сминая кубок. Кровь бросилась в голову, Торвальд вскочил на ноги и перепрыгнув стол кинулся к чанам. Вырвал Ингрид из рук опозорившего её мужчины, отшвырнув её на лавку, и одним ударом отправил Рагнара в дальний угол. Подошёл, сжимая окровавленный кулак.
- Я вызываю тебя на хольмганг, Рагнар, а если ты выживешь, то придёшь договариваться о выкупе. А ты, - он повернулся к сестре, - не выйдешь из дома, пока не станешь законной женой.

Все произошло так быстро, что единственное что успела сделать девушка эта развернуться в сторону мужчин и наблдать за развитием событий. Почему то при словах Тора ее сердце болезненно сжалось, и она быстро выкинула мысль о возможной смерти Неуязвимого из головы. Ведь такие поединки заканчивались по разному. Один не допустит этого.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение