Карта ролевой игры "Викинги. Властители морей"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Ульрика. Показать сообщения всех игроков
12.09.14 16:18 Викинги. Властители морей
Ульрика
Ульрика
Ульрика уже приготовилась наблюдать за поединком, а ее руки беспокойно теребили подол туники. Нет-нет, она не влюбилась, но этот мужчина не должен погибнуть. Ведь он..Ведь у него... Он брат ее подруг! Вот! Хотя бесстрашный тоже брат ее подруг, но за него она почему то ни капли не переживала.Как только мужчина повернул обратно к столу, Ульрика выпустила ткань из рук и еще сильней расправила спину, стараясь не показать своих чувств, чтобы этот викинг не возгордился еще больше.
Торвальд Неуязвимый писал(а):
Вернувшись к столу, Торвальд посмотрел на оставленную без предупреждения девушку и почувствовал, как его гнев тает. Ему показалось, или он в самом деле увидел в глубине её глаз беспокойство? О нём? Торвальд коснулся пальцами её нежной щеки грубоватой лаской и усмехнулся.
- Сейчас я убью его и вернусь.

Ей нужно было увернуться, чтобы у ее братьев не было повода для еще одной драки, но она не смогла даже просто оторвать ноги от пола и сдвинуться с места. Хорошо что этот Тор не позволил себе большего!
- Может не надо, воин, - прошептала она ему в след, - Да дарует тебе Один победу. - ее взгляд прожигал его спину, пока он двигался к месту поединка.
Торвальд Неуязвимый писал(а):

Торвальд взял свой топор, за которым успел сбегать кто-то из рабов. По щеке сестры сбежала слезинка.
- Ладно. Пусть будет до первой крови. Когда он женится на тебе, это будет вам обоим достаточным наказанием.

А следующие слова принесли облегчение, они не будут убивать друг друга. Она было хотела увести Ингрид из гущи событий, но Гведолин ее опередила. Поэтому Ульрика просто проворно пробралась между столов, не мешая наблюдать мужчинам за разворачивающимися событиями и встала у стенки, откуда открывался хороший вид, почему то она была уверена, что после поединка Неуязвимый поступит именно так как сказал, но тогда его будет провожать слишком много глаз, а она не хотела оказаться в центре внимания.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.09.14 16:52 Викинги. Властители морей
Ульрика
Ульрика
Хоть Торвальд и говорил что-то о первой крови, Ульрика вздрагивала после каждого удара оружия, а когда Бесстрашный занес над мужчиной меч, зажмурила на секунду глаза и тут же их вновь распахнула, продолжая наблюдать за дракой, нервно покусывая пересохшие губы. Слава богам, Неуязвимый умел обращаться с оружием и отбил удар. Ульрика облегченно откинулась на стенку и расслабилась, в поле ее зрения попали не только сражающиеся, но и сестра.
Клепп Большой писал(а):
Отодвинув лавку, встал и подхватив девушку за талию повел к выходу, на ходу забирая и выставляя на стол, находившиеся в руках у Мэвы, подносы.

Клепп Большой не позволял себе ничего лишнего пока... Надо было бы остановить Мэву или хотя бы пойти вместе с сестрой, их мужчины сейчас были под хмелем и могли позволить себе лишнего, но даже сама Фрейя не смогла бы сейчас убедить девушку покинуть дом. Еще раз проводив сестру взглядом, Ульрика снова посмотрела на дерущихся.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.09.14 17:41 Викинги. Властители морей
Ульрика
Ульрика
Торвальд Неуязвимый писал(а):
Торвальд остановился было, ожидая, когда противнику подадут новый меч, но увидав, как наливается кровью порез на груди Бесстрашного, бросил свой топор на шкуру. Первая кровь.

- Завтра я жду тебя с выкупом за Ингрид.

Бой закончился. Ее викинг победил! Ее?... ей нравилось как это звучит. Улыбнувшись и кинув на разгоряченного мужчину еще один взгляд, Ульрика скрылась в толпе, надо было найти сестру. А Неуязвимому она не обещала, что будет ждать его за столом. И конечно же она не сбегала, а просто ... просто ей захотелось подышать свежим воздухом, а не ароматом хмеля, витающим по всему дому.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.09.14 19:48 Викинги. Властители морей
Ульрика
Ульрика
Но выбежать во двор она не успела, похоже даже в этом сыну из рода Щита покровительствовал Тор.
Торвальд Неуязвимый писал(а):
Перехватив её у дверей, он пристально посмотрел в глаза и взяв за руку и оттащил её за угол дома, в темноту, не обращая внимания на лёгкое сопротивление, подальше от любопытных глаз, прижал к стене.

Яростно стреляя в мужчину глазами и пытаясь освободить руку, Ульрика посмотрела по сторонам. И где же братья, года они так нужны! Хотя нет, они могут опять начать драку, а Неуязвимый еще толком не отдохнул от прошлой.

Когда мужчина прижался к ней всем своим телом, девушка от неожиданности перестала сопротивляться и замерла, он был настолько близко, что она боялась сделать вдох и сильнее вжалась в стенку, но ее тело все равно касалось его и начинало пылать жаром.
Торвальд Неуязвимый писал(а):

- Победитель хочет получить награду.

Награду!!! Я тебе сейчас покажу.... Мысль в голове оборвалась так же неожиданно как и появилась, не успев трансформироваться в поток бранных слов, так как губы мужчины накрыли ее рот.
Торвальд Неуязвимый писал(а):
Он поднял лицо девушки вверх и жадно припал к нежным мягким губам. Её дыхание было сладким, губы пьянящими, и Торвальд никак не мог остановиться. Его руки пустились в путешествие по её телу, прижимая к себе, изучая, и то чего касались его руки ему нравилось. Она была словно создана под него, всеми своими женственными изгибами и формами. - Ты колдунья, - прошептал он, продолжая целовать её лицо, шею, плечи. - Наконец, с трудом оторвавшись от девичьих губ, он перевёл дыхание. В лунном свете глаза девушки мерцали подобно драгоценным камням.

Его губы были твердые и немного шершавые от ветра и соленной воды... у них был вкус хмельного пива... Ульрика понимала, что надо оттолкнуть Неуязвимого, а не разрешать ему вольности, которые непозволительны ни одной невинной девице, но вместо этого ее руки несмело легли на его плечи. Там где его ладони касались ее тела, загорался пожар, нестерпимо хотелось чтобы он повторил каждое движение снова... Надо оттолкнуть... Надо...
Он сам остановился... И очнувшись Ульрика отдернула свои руки. Ее лицо снова пылало, но предрассветные сумерки на этот раз скрывали это. Она вела себя неподобающе и осознавала это. Да пусть простит ее Фрейя, но если бы время вернулось вспять, она бы все равно не отказалась от этого поцелуя, пусть бы даже он был единственным в ее жизни.
Торвальд Неуязвимый писал(а):
- Ты войдёшь в мой дом, как только я договорюсь с твоим братом. Я хочу тебя в жёны и долго ждать я не намерен.
Торвальд сделал шаг назад, нехотя отпуская девушку.

Его слова принесли облегчение ее душе, он не считал ее невоспитанной, но дух противоречия как всегда не дал смолчать.
- А чего хочу я, тебе не интересно узнать, Торвальд, сын Смелого, - с вызовом произнесла она и, нырнув под рукой викинга, ускользнула в ночь.
Она знала, что ее брат согласиться, да и не только он, все ее родичи буду за, время ее свободы истекло! Но ведь он даже не ухаживал за ней, как Бьёрн за Гвен!
Мэва писал(а):
- Ульрика, куда ты идёшь? - практически нормальным голосом, чуть сбившийся тон которого можно было бы объяснить быстрым шагом, спросила она, - Что хольмганг? Чем закончился?

Голос сестры заставил ее остановить, немного покраснев, она ответила:
- Я как раз ищу тебя, чтобы отправиться домой. Хольмганг? Ааа,- девушка махнула рукой, - Торвальд Неуязвимый выиграл. Я видела как ты выходила с Большим...- на секунду она замолчала, не зная как спросить, чтобы не задеть честь сестры, - Все хорошо? Ты одна? Пойдем найдем кого-нибудь из братьев не лежащих под столом и отправимся домой?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.09.14 20:55 Викинги. Властители морей
Ульрика
Ульрика
Мэва писал(а):
- Будет свадьба? - уточнила Мэва, кивая. - Эээ... Ульрика, я похожа на обиженную? - улыбнулась она, от души надеясь, что нет. По совести, она себя таковой и не чувствовала. Всё и правда в порядке. А смятение... оно успокоится.

- Да будет свадьба, надеюсь Ингрид рада. Не похожа, но мало ли, - ответила Ульрика, -Мужчины сегодня много выпили.
Мэва писал(а):
- Всё в порядке, - девушка мотнула головой, отрицая иную возможность, - Клепп просто хотел мне кое-что показать. Красивый кубок с очередной легендой про удачу и смерть, - выдала она часть правды.

- Понятно,- Улиреке показалось, что Мэва чего-то не договаривает, но судя по всему с ней действительно все в порядке.
Бьёрн Безбородый писал(а):
- Тут я, - дал знать о своём присутствии Бьёрн, догнал и, обняв обеих за плечи, повел к их двору. - Куда ты выходила с Клеппом, Мэва? - решил уточнить он, не зная о чём именно говорила сестра.

Вот и брат появился и мы пошли домой. утро уже не за горами, а сбор урожая никто не отменял.

Утро
После праздника просыпаться было тяжелее обычного и Ульрика позволила себе еще лишних пять минут поваляться в постели. Приготовив братьям завтрак, она отправилась собирать рожь. Мужчины уже оправились делить добычу, проходя мимо площади, девушка посмотрела в их сторону, пытаясь разглядеть викинга. Интересно, он уже поговорил с Атли? Брат ей ничего не сказал. А сама она не решилась спросить. И вообще почему она опять думает о нем?
Раздраженно передернув плечами, Ульрика резко схватила серп и порезала ладонь.
- О, Локи, что за невезение.- Слизнув кровь, девушка оторвала, чуть-чуть ткани от полотна в которое был завернут обед и замотала руку. Собирать зерно все равно было нужно и мелкий порез не должен был этому помешать.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.09.14 00:12 Викинги. Властители морей
Ульрика
Ульрика
В этот день солнце палило нещадно. Пот тек с лба градом и Ульрика только успевала его вытирать. С самого платья, пожалуй, можно было выжать кувшин воды. Поэтому когда диск солнца оказался прямо над головами сборщиков зерна, Ульрика велела слугам и рабам оставить работу в поле на некоторое время , лучше сделать два часа перерыва, чем искать замену заболевшим от перегрева. Тем более на дворе тоже было чем заняться. Отдав распоряжение т дальнейшей работе, сама Ульрика, решила отправиться на озеро смыть с себя пыль и пот и позвала с собой Мэву , которая убирала зерно недалеко от нее.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.09.14 11:52 Викинги. Властители морей
Ульрика
Ульрика
Мэва писал(а):
- Хороший урожай в этом году, - больше радуясь, чем жалуясь, заметила она, - И на запасы хватит, и на продажу.
Убирать оставалось ещё много, но с возвращением мужчин и их участием дело пойдёт быстрее и веселее. Скорее бы уже они заканчивали с делёжкой.

- Да, Боги благоволят нам в этом году, - согласилась Ульрика. а вот на счет дележки, девушка не уверена была, поэтому решила ничего не говорить. Если бы Неуязвимый появился на поле, она бы спокойно работать не смогла.
Мэва писал(а):
У озера Мэва, не задерживаясь, сразу направилась к воде. На краю воды и песка она присела, наклоняясь и черпая полные ладони прохладной воды, чтобы тут же умыться, а потом и просто поплескала себе воды на макушку. Выпрямившись, Мэва помотала головой, отряхиваясь, и пошла к лежавшей на берегу коряге, развязывая на ходу пояс и думая о том, как понезаметней снять с шеи шнурок с дарёным украшением.

От воды веяло прохладой и желание искупаться стало еще сильней. Мэва сразу же бросилась к воде и Ульрика не отставала, от нее, снимая на ходу верхнее платье, она зашла по щиколотку в озеро, не жалея нижнее платье, оно все равно было влажным и его стоило бы простирнуть. Наклонившись,начала умываться, ручейки воды стекали по шее и ткань становясь полупрозрачной облегала тело. Девушка начала заходить глубже, обернувшись к сестре, которая отошла к берегу, заговорила:
- Мне кажется Неуязвимый сегодня попросит у Атли моей руки, как ты думаешь Мэва, брат согласится?

* Для засады, вот думаю если раздеться совсем Большому то глаза не выколят???))))


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.09.14 13:09 Викинги. Властители морей
Ульрика
Ульрика
Мэва писал(а):
- Да? - Мэва внимательно посмотрела на девушку. Видимо, она знала что-то, что давало ей основания так думать. И, похоже, отнюдь не возражала против такого развития событий. - Согласится. Почему нет? Хорошая семья, Торвальд - удачливый воин и глава семьи. Подходящий муж.
Мэва склонила голову, отмечая совпадение:
- Значит, они отдают одну женщину из семьи, но тут же получают другую? - она улыбнулась, - Какой удачный обмен.

Только из чувства противоречия, Ульрика возразила:
- Ну пока еще не получают. И вообще Мэва, почему мужчины так несносны??? Они всегда берут, что хотят, а ка же наше мнение?
Клепп Большой писал(а):
Потом теребя что-то на шее, она пошла в сторону братьев и Клепп быстро накинув мокрую рубаху, предстал пред нею.
- Здравствуй. Купаться пришла? Вода сегодня теплая. -

В этот момент из высокой травы на берегу выскочил Клепп Большой и Ульрика ойкнув, нырнула поглубже воду. Мужчина как будто ее совсем не заметил, сразу же обратив все свое внимание на Мэву. Но ведь выходить из воды Ульрике все равно придется. Девушка с подозрением посмотрела на траву, которая после появления война снова встала на свое место. Она вроде не шевелилась. А потом она вспомнила о чем говорила сестре. Мужчина не мог не слышать. Краска залила лицо.
Мэва писал(а):
- Здравствуй, Клепп Большой, - сдержанно кивнула она, а потом не удержалась и со смешком обошла его, заглядывая ему за спину, принуждая Клеппа развернуться спиной к озеру. Выразительно поднимая брови и чуть улыбаясь, она полюбопытствовала, - Откуда ты всё время так неожиданно появляешься?

Ульрика наблюдала за маневром сестры с одобрением, и заодно корчила смешные рожицы, пока воин не видел.
Быстро выбравшись из воды, она натянула, верхнее платье, моля Локи, чтобы из кустов не выскочил кто-то еще.
- Здравствуй, Клепп Большой!- с долей ехидства произнесла, девушка, - Я надеюсь, что только тебя скрывала трава от наших глаз? Или может у вас там потайной лаз с площади и сейчас все мужчины начнут по одному выскакивать?
Со стороны села к берегу спешил мальчишка с их двора.
- Госпожа Ульрика вас велели разыскать и передать, чтобы вы явились к брату, - запыхавшись, протараторил он.
- Хорошо, - ответила она и отпустила раба. - Посмотрела на парочку рядом с собой. - Ммм... Мэва надо возращаться.... или ты немного задержишься у озера?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.09.14 15:20 Викинги. Властители морей
Ульрика
Ульрика
Не зря Ульрика с опаской поглядывала на эти заросли. Следом за Большим показался его брат и девушка покраснела еще больше. Тор в отличии от брата видел ее практически голой.
Торвальд Неуязвимый писал(а):
- Зря надеешься, красавица, - голос Торвальда был хрипл от страсти. Он шагнул к девушке и протянув руку коснулся влажной ткани её платья, рука сама скользнула на тонкую талию, привлекая девушку к себе. То, что их видят, уже совершенно не волновало, он желал прикоснуться, почувствовать её...

-Ты ведешь себя слишком нагло, Тор из рода Щита, - упрекнула она мужчину, не спеша при этом отстраниться. Его тепло согревало ее и она в тайне наслаждалась его таким близким присутствием. Убеждая саму себя, что оттолкнет его через минуту.
Торвальд Неуязвимый писал(а):
Торвальд выругался. Зачем Ульрику требует старший брат было понятно, и не в его интересах задерживать, но как же не хотелось отпускать её. Резко прижав девушку к себе, он впился поцелуем в её губы, влажные от озёрной воды, желая хоть как-то успокоить огонь в теле, и отпустил. Коснулся пальцем её припухших губ...
- Спеши к брату, красавица.

Но он сам отпустил ее, правда ненадолго. Его поцелуй застал ее врасплох, она не думала, что он решиться на такую дерзость при свидетелях, но как только их губы соприкоснулись, забыла обо всем. Как только Тор оторвался от нее, Ульрика судорожно вдохнула, пытаясь прийти в себя. И как он может быть таким спокойным?
- Похоже ты знаешь зачем он меня ищет, Неуязвимый, не ты ли этому причина?
Мэва писал(а):
- Подожди, я только ноги сейчас омою, - начала Мэва, но за неё быстро всё решили. Мужчины - такие мужчины.

Клепп Большой писал(а):
- Она задержится. - Клепп властно взял ладошку Мэвы в свою и потянул в сторону.

Поняв, что Мэва в принце не против остаться и надеясь что Большой ее не обидит, девушка поспешила к брату, догадываясь, о чем будет разговор. Сердце до сих пор бешено билось в груди и Ульрика остановилась перед деревней, чтобы окончательно успокоиться, да и привести себя в порядок. Негоже являться к Атли такой растрепанной. Платье успело обсохнуть, пока она шла, пригладив волосы рукой и расправив юбки, Ульрика отправилась на поиски брата.
Атли Одноглазый писал(а):
- Довольно! - Голос Одноглазого был громок и груб, недаром он был главой семьи, переорать пьяных дуболомов - важное дело, - Бьёрн, прибьёшь ты наследника Молота, что отдадут тебе бабу твою? Рыжий, а ты кому в случае чего сестру втюхаешь, после того как мой брат её вчера лапал? Свадьбу отметим, а там видно будет.

Голос брата она услышала еще не видя его. Опять разнимает драчунов, улыбнулась девушка подходя к брату.
- Атли, мне сказали, ты хочешь поговорить со мной? - Брови девушки вопросительно изогнулись.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.09.14 18:14 Викинги. Властители морей
Ульрика
Ульрика
Атли Одноглазый писал(а):
- Рика, Торвальд Неуязвимый хочет тебя в жены. Это будет хороший союз, скоро ему быть во главе семьи, а тебе в его доме хозяйкой. Да и ты я смотрю рада будешь... - Одноглазый усмехнулся и покачал головой, - иначе бы рассказала мне иль Бьёрну, что ходит вокруг тебя Торвальд кругами. Думала, не знаю?

После слов брата Ульрика немного смутилась, так как не рассказывала она про Тора не только потому что он ей нравился, но и потому что боялась, что вместо свадьбы братья ему голову открутят.
- Да ты , что Атли, я же знаю, вы с Бьёрном всегда видите, что происходит, особенно если это касается женщин вашего рода. Поэтому я была уверена, что не дадите меня в обиду. И если Торвальд Неуязвимый позволил бы лишнего, я бы обязательно вам рассказала!-на мгновение девушка посмотрела в сторону, чтобы брат не понял, что она немного лукавит. - Он действительно мне мил...только ему не говори, Атли! Он и так слишком самоуверен, пусть немного помучается!- глаза девушки загорелись от воспоминаний. - А какой выкуп он готов за меня дать?- уже с интересом спросила она.
Гвендолин писал(а):
Но услышав голос Ульрики, она всё-таки решилась и уважительно поздоровавшись с Главой её новой семьи сказала, что дядя Харальд выздоравливает и шлёт привет и посылает рабыню, чтобы помогала на кухне готовиться к свадьбе.
- Я тоже пойду, пора мне. - она посмотрела на Ульрику и подтолкнула к ней Брунхильду.
- Ульрика, поручаю тебе эту девушку, присмотришь за ней? Мне надо домой бежать. Я попозже зайду.

Поздоровавшись с подругой, Ульрика заверила, что все будет хорошо. А самой рабыне велела подождать пока она освободиться.
Не успела Гвен уйти как к ней с братом подошел мужчина.
Эйнар Хромой писал(а):
- Надеюсь, что за эти пять лет, Атли, ты не позабыл своего родича, который когда-то точно так же, как Хакон и Бьёрн, выпускал на этом дворе пар. Жив-здоров, старый медведь!

Она всмотрелась в незнакомца, улавливая какие-то знакомые черты.
Эйнар Хромой писал(а):
- А это кто? Ужели Ульрика? Девочка, да ты стала совсем красавица! Помнишь своего старого дядьку Эйнара, ней? Неужели ты замуж уже собралась?

- Как не помнить, конечно помню, - приветливо сказала она, -Я? Замуж?Да вот выдают, - наиграно вздохнула, подмигивая, - А еще братьями зовутся!
Атли Одноглазый писал(а):
- Мой дом всегда встретит тебя накрытым столом и полным рогом. Эх, быстро, - Одноглазый крикнул рабыне, - что встала, дура? Не видишь, гости заждались уже!

- Атли, давай я провожу Эйнара в дом, - предложила Ульрика, - заодно и дам работу рабыне Гвен.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.09.14 21:11 Викинги. Властители морей
Ульрика
Ульрика
Атли Одноглазый писал(а):

Атли рассмеялся и приобнял сестру:
- Если бы Торвальд позволил лишнего, остаться бы тебе вдовой в день свадьбы, Рика, - кивнул в ответ на её просьбу и согласился, - что ж мне женские любови обсуждать? Торвальд придёт и дату назначим. А пока к Бьёрна свадьбе готовиться надо. Сбегай за Мэвой, дворовых подгони.

Ульрика кивнула брату пригласив родича следовать за ней, пошла в дом.
Эйнар Хромой писал(а):
- Проказница, как была проказницей, такой и осталась. Скоро ли свадьба, девочка?

- Да неизвестно еще, дядюшка Эйнар, но жених настойчивый, ждать не хочет. Сегодня дату обговорят. А вот Бьерн завтра женится на Гвендолин из рода Молота.
Ульрика распорядилась на счет бани для гостя и спального места. И повернулась к рабыне Гвен.
- Как тебя зовут?
Эйнар Хромой писал(а):
Мелько кинув прсистальный взгляд на рабыню, Эйнар прошёл в дом за сестрой Атли. благодаря родственным связям и бракам, приходящуюся ему племянницей.
- А сестра твоя Мэва, замужем уже? Мне б умыться да поесть.- пришли эту рабыню, пусть услужит.

- Нет, Мэва еще пока не обручена,- ответила она и дала распоряжение рабыне, принести гостю поесть. А как освободится, найти ее. Сегодня еще много работы.
Мэва писал(а):
Мэва вошла в дом Ульрики и Бьёрна и остановилась на пороге. В доме был явно посторонний мужчина, но почему-то из его уст прозвучало её имя, к тому же упомянутое в одном предложении со словом "замужем". Услышать про своё возможное замужество второй раз за такое короткое время было очень странным.
- Ульрика, я пришла помочь, - подала она голос, - Где я вам нужнее, на кухне или по дому?

- Оооо, Мэва, ты вовремя! - воскликнула Ульрика, - поможешь мне в зале, надо его украсить!
- Мэва, ты помнишь дядю Эйнара? - спросила она, показывая на мужчину, он приехал погостить и остановится у нас.
Торвальд Неуязвимый писал(а):
Пройдя через двор, Торвальд огляделся, не мелькнёт ли где золотоволосая головка, но к своему разочарованию, так нигде и не увидал. Он несколько раз стукнул по двери кулаком, и когда она распахнулась, прошёл внутрь.
- Эй, хозяева! - Увидев хозяина дома, Торвальд поднял руку, - Ещё раз приветствую тебя, Атли Одноглазый, сын Эрика Могучего. Я пришёл за ответом и готов заключить договор.

Услышав голос Торвальда, Ульрика извинилась и попросив Мэву подождать ее в зале, скрылась у себя в комнате, там она быстро сменила платье, которое после всех сегодняшних приключений выглядело не очень свежим и причесала волосы гребнем. Приведя себя в порядок она вернулась к сестре .
- Надо развесить драпировку на стенах и украсить столы скатертями. - произнесла она Мэви, - а цветы поставят завтра, чтобы они были свежими. Ой я еще забыла, посчитать вино в погребе. Сейчас тут все сделаем и посчитаю.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.09.14 22:01 Викинги. Властители морей
Ульрика
Ульрика
Мэва писал(а):
- Всё, что скажешь, сделаем, - пообещала она, - Начнём с драппировок?

- Давай,- согласилась Ульрика и взяла драпировку. - Какие подарки вы с Сигвальдом приготовили на свадьбу?- Поинтересовалась она, - Я сшила для брата шелковую рубашку с алой вышивкой, а для Гвен сарафан в таком же стиле. Надеюсь им понравится.
Девушки только повесили первую драпировку, как в комнату зашла служанка и сказала, что хозяин зовет ее. Руки Ульрики вспотели от волнения, она принялась приглаживать волосы, которые казалось совсем не хотели лежать так как нужно.
- Мэва, я нигде не замаралась? - спросила она сестру, внимательно осматривая платье и пытаясь не волноваться. - Я пришлю тебе рабыню в помощь.- проговорила она и поспешила к мужчинам. Перед тем как войти в залу, она натянула на лицо улыбку, скрывая свое волнение и нетерпение.
Торвальд Неуязвимый писал(а):
- Отличное пиво, - оценил он. - Твоя сестра просто кладезь неоценимых достоинств. До окончания уборки урожая слишком долго ждать, Атли. Давай сократим срок на половину.

- Приветствую тебя, Торвальд Неуязвимый из рода Щита, - проговорила она, думая о том, что впервые здоровается с ним так официально. Ульрика прошла к столу, и села рядом с братом, - пиво так пришлось тебе по вкусу, что не в сможешь дождаться окончания сбора урожая? - Ее глаза лукаво заблестели.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.09.14 23:04 Викинги. Властители морей
Ульрика
Ульрика
Ранее
Эйнар Хромой писал(а):

- Вовремя я вернулся. Что и малыш Бьёрн женится? - удивился он. - Тор меня побери. Если скажешь, что и Рыжий готов, я пожалуй съем свою шапку. - Эйнар расхохотался.

- Рыжий пока не готов, но...- она заговорщицки шепнула,- мне кажется, скоро будет готов.

Сейчас
Атли Одноглазый писал(а):
- Я рассказываю о твоих достоинствах, сестра. Одно из них заключается как раз в умении варить пиво. - Атли замолчал, давая Торвальду высказаться.

Брат если бы ты знал о каких достоинствах нужно рассказывать, по крайней мере, мне уже сообщили какие ценятся больше всего. Подумала Ульрика, а вслух произнесла.

- Хорошо, что ты начал с достоинств, Атли! А то я боюсь иначе мне пришлось бы краснеть за все свои детские проделки.
Торвальд Неуязвимый писал(а):
Не в силах удержаться, он пожирал её глазами, пока смешок хозяина дома не вернул его на землю. Откашлявшись, Торвальд положил рог на стол.
- Думаю, что и половина срока, это слишком долго.

- На меньший срок я не согласна, любимец Тора, - категорически заявила Ульрика, смотря прямо в глаза Неуязвимому,- мне нужно время на подготовку. - Да и тебе полезно будет потерпеть говорил при этом ее взгляд. - Налить тебе еще пива? - спросила Ульрика, заметив что кубок ее викинга опустел. Ей хотелось поухаживать за мужчиной самой.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.09.14 00:15 Викинги. Властители морей
Ульрика
Ульрика
Атли Одноглазый писал(а):
- Ульрика, неужели ты хочешь опозорить семью, заявив, что женщины дома Топора не смогут подготовить торжество в срок? Неужели, Один оставил нашу семью, а Фригг отвернулась от дома. - Атли отшвырнул рабыню, что пыталась наполнить рог. - Я стал стар и не могу привезти в дом достаточно рабов? Я столь плохой воин, что в моих сундуказх мало серебра?

Братья не зря говорили, что их сестра горяча и строптива, но порой и до ужаса упряма.
- Женщины дома Топора никогда не опозорят свой род, и успеют подготовить торжество даже если мужчины решат, что оно будет завтра!- воскликнула Ульрика, сверкая глазами, - и ты точно не стар! А Один никогда не оставит нашу семью. - выпустив пар, уже более размеренно продолжила. -Но сейчас идет сбор урожая, сама по себе свадьба в разгар этой поры довольно необычное событие, особенно если это не было условлено далеко загодя. Неужели жених хочет, чтобы его невеста зевала за свадебным столом, потому что, весь день провела в поле за сбором урожая, а ночью готовила приданное?- Ульрика посмотрела на Торвальда, взглядом пытаясь сказать, чем именно ему грозит более ранняя дата свадьбы. - И не говори мне Атли, что приданное могут сделать рабыни! Свое приданное я не доверю никакой служанке, если только Мэве. А во-вторых слишком маленький срок может вызвать сплетни о добродетели невесты, не ты ли давеча Торвальд Неуязвимый ринулся защищать честь своей сестры? Я не хочу слышать шепотки старух за спиной до самой свадьбы и думать о то с какой жаждой они все будут ждать подтверждения моей невинности!- девушка схватила кубок жениха, - Но ты глава нашего Рода, Атли, а потому если ты скажешь, что свадьба будет раньше средины поры сбора урожая, я не буду возражать твоему слову. Твое слово, закон, Брат!- Ульрика отошла к чану с пивом, набирая полный рог и вернулась к столу, ожидая вердикта брата.
Она протянула рог Торвальду дрожащей рукой, все еще не совсем взяв свои чувства под контроль и уже немного жалея о столь бурном высказывании. Ведь брат разрешил ей присутствовать на договоре, а иногда невестам и этого не дано.
- Твое пиво, Торвальд, - тихо проговорила она, не смотря на мужчину. А вдруг он сейчас передумает? Решит, что ему не нужна женщина имеющая свое мнение, да еще и высказывающая его.Ульрика нервно закусила губу и подняла ресницы, пытаясь понять, что же теперь думает ее викинг о ней.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.09.14 02:35 Викинги. Властители морей
Ульрика
Ульрика
Атли Одноглазый писал(а):
Одноглазый схватился за голову руками:
- Один уже забрал у меня мудрость, что ему помешает забрать милость? Рика, я всегда уважал твои желания, потакал твоим капризам... И что? Да лучше бы я не дожил до этого дня, лучше бы Хиль забрала меня к себе. Уж лучше мне лишиться и второго глаза, чтобы не видеть этого позора!

С каждым последующим словом брата Ульрика все ниже опускала голову, стараясь не смотреть на мужчин. Последний раз ее так отчитывали, наверное лет в пятнадцать, когда она стащила из сокровищницы рода метательный топор и пыталась снести курице голову, а вместо этого чуть не лишила себя нескольких пальцев на ноге, Бьерн увидал как забавляется его младшая сестренка и успел поймать топор до того как он опустился на ее ножку. Но тогда от ее глупости не пострадал бы никто, кроме нее самой. а сейчас она подвела брата своей несдержанностью.
Атли Одноглазый писал(а):
- И не говори мне, Ульрика, - брат нарочно повторил её слова, - что у тебя ещё нет ни одного сундука с приданным! И не говори, что я был скуп и не привез тебе тканей, что хватило бы на приданное всем девкам семьи! Не позорь своего брата ещё больше! Может, ты была столь беспечна, что не думала о нём? Так то теперь лишь твоя вина, и мой позор, что не воспитал сестру, как велено. Один Всемогущий! Но ты ещё помнишь, Ульрика, что я глава рода. Потому ты поступишь, как я велю!

Лицо Ульрики залила краска стыда, и даже не смотря на то, что брат был в принципе прав и в кладовой стоял не один сундук с приданным. Но неужели мужчины не понимают, все то, что лежало в тех сундуках... оно...безликое! Сделанное просто, потому что так надо делать! Хотя да, наверное не понимают...У мужчин всегда все по-другому... Девушка почувствовала, что на глаза наворачиваются слезы и моргнула.
Атли Одноглазый писал(а):
- Торвальд Неуязвимый, сын Хальвора Смелого, наследник дома Щита, я отдаю тебе в жены Урику, дочь Эрика Могучего. Свадьбу справим на середине срока. В том вам моё последнее слово.

Своей несдержанностью она опозорила брата и теперь Торвальд мог отказаться от своего предложения, так как зачем ему строптивая жена, а брат выдаст ее за первого встречного, даже не интересуясь мнением. Лучше бы они вообще ее не звали, а лишь поставили перед фактом, хотя она знает себя, она и тогда бы могла начать спорить. Ульрика поняла, что если сейчас не покинет комнату, то просто расплачется и опозорит брата еще больше. Поэтому сдерживаясь из последних сил она подняла голову и смотря куда-то в пространство между двумя мужчинами, боясь в глазах одного увидеть упрек, а в глазах другого презрение, произнесла.
- Если мое, присутствие больше не нужно, Атли, то я пойду, мне надо удостовериться, что к завтрашнему дню все готово, я не хочу чтобы свадьба Бьёрна и Гвен была испорчена каким-нибудь недоразумением из-за моего недосмотра, - Ульрика надеялась, что ее голос не дрожал, когда она говорила. Замерев, она ждала когда брат отпустит ее.

______________
* сплю)


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 


Новые наряды в Дизайнерском Бутике


Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение