Карта ролевой игры "Викинги. Властители морей"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Хельга. Показать сообщения всех игроков
14.09.14 16:26 Викинги. Властители морей
Хельга
Хельга
Когда дети уснули, Хельга еще долго сидела в их комнате. Свеча давно сгорела, погружая комнату в темноту, а мать сидела возле своих детей, словно сторожа их сон. Одинокая, полная луна бросала свой свет в не большое окно, позволяя видеть их лица, и изредка улыбаться.
Когда ее стало клонить в сон, женщина сбросила обувь и прилегла рядом с Асу, прижимая дочь к себе. Ее дети, ее смысл жизни. Оставляя их с отцом, она не отказывалась от них, она убивала себя. Она не знала, как бы потом жила, но жизнь бы ее была не слишком долгой. Сейчас это Хельга понимала как никогда.
Не громкое сопение дочери послужило колыбельной для нее.

Утром Хельга проснулась раньше детей. Умывшись и переодевшись, она пошла к Харальду. Но, ее встретила пустая комната. Это было уже интересно. Куда мог деваться тот, кто пару дней назад смотрел в глаза Хель?
Выйдя сначала в большой зал, Хельга пошла на улицу. Место, где она меньше всего ожидала увидеть мужа. Как оказалось, именно там он и был.
Харальд Гордый писал(а):
Тяжело откинувшись спиной на стену дома, я перевёл дух и улыбнулся.

- И как это называется? -Хельга переступила порог дома, сложила руки на груди и прислонившись плечом к стене, всем видом выражая все, что она про это думает, смотрела на мужа.
Ее упрямому мужу видимо надоело лежать, и он сам дошел сюда. И теперь, бледный, но довольный сидел на лавке. Ее гордый муж хотел доказать, что сможет, и доказал. Самому себе. В другое время, она бы гордилась им, но..не сейчас. В вопросах здоровья, она имела свою точку зрения.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.09.14 18:10 Викинги. Властители морей
Хельга
Хельга
Харальд Гордый писал(а):
- А ты не знаешь как? - не открывая глаз и не переставая улыбаться, ответил я.

- Знаю,- Хельга смотрела на мужа, и не вольно ее губы стали растягиваться в едва заметной, ответной улыбке,- но очень хотелось бы услышать твою версию.
Харальд Гордый писал(а):
- Почему ты не на свадьбе? Всё-таки выдаём замуж одну из наших, - я, наконец, открыл глаза и посмотрел на Хельгу.

Чуть пожав плечами, Хельга опустилась на лавку рядом с мужем.
Харальд Гордый писал(а):
- Ты должна быть там, и детей возьми с собой им понравится обряд.

- Должна?- с легким удивлением Хельга вернула свой взгляд мужу,- можно я сама решу, что я должна, а что нет? Эрн и Асу еще слишком малы, что бы понимать что к чему. Барг, не раз уже видел обряды, ничего нового он там не увидит. А поздравить Гвендолин я могу чуть позже. Мы, сможем поздравить,- Хельга склонила голову чуть на бок внимательно смотря на мужа,- когда ты сможешь дойти до их дома и не свалиться по пути, мы обязательно их поздравим.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.09.14 21:06 Викинги. Властители морей
Хельга
Хельга
Хельга заметила отрицательный кивок головой мужа и чуть прищурившись внимательно посмотрела на него.
Харальд Гордый писал(а):
- Когда ты принимаешь решения сама - это идёт во вред нам обоим, - напомнил я ей.

Да. Слова, простые слова, сказанные ровным тоном, камнем упали на ее душу. Хоть и не это она имела в виду, но слова мужа вернули ее память назад, заставляя внутренне сжаться. Хотя, чему удивляться? Она нанесла ему боль. Опозорила. Он имел права это говорить.
Харальд Гордый писал(а):
Но я дам тебе ещё одну возможность принять самостоятельное решение.

Еще? Самой? Хельга не до конца понимала то, что он говорил. Это его месть ей?
Харальд отвернулся, а Хельга смотрела на его профиль, а в голове не было ни одной мысли, хоть как то поясняющей его слова. Что он хочет что бы она приняла? Все вопросы они обсудили. Он просил, она осталась. Скажет, она уйдет.
Харальд Гордый писал(а):
Я снова посмотрел на Хельгу, в её внимательные, родные глаза и сказал:
- Давай снова поженимся.

Чего - чего, а таких слов она точно не ожидала. Хельга продолжала смотреть в глаза мужа и не до конца верить в то, что услышала. А потом, так же как и он до этого, она отвернулась, прикасаясь спиной к стене и закрывая глаза.
Он предлагал ей начать все с начала. Нет, не так. Это она хотела начать все сначала. А он, давал ей шанс.
Где то в доме послышались голоса детей, и Хельга улыбнулась. Да, она будет рядом с ними. Она увидит как возвращается со своего первого набега Барг. Она увидит как к ним присоединится Эрн. Она будет их ждать вместе с Асу и готовиться к ее свадьбе. И все это время с ней рядом будет ее муж. Харальд по прозвищу Терпеливый.
Да, в этот раз она осознанно вложит свою руку в его. Она не та девчонка, что была, она- взрослая женщина, и любовь ее будет новая и зрелая.
Но, прежде чем принять его предложение, она очень хотела его кое о чем попросить, и, что было для нее очень важно.
Прикрыв на миг глаза, Хельга повернулась к мужу, и осторожно подбирая слова начала свою речь
- Можно я тебя кое о чем попрошу?- опуская взгляд и снова поднимая, Хельга посмотрела на мужа и выпалила,- я хочу что бы ты дал мне время,- и тут же быстро продолжила,- не много. Время мне и себе. Я хочу,- задержав дыхание, на выдохе она произнесла,- что бы ты за мной ухаживал.
Да, она очень этого хотела. Начать все с начала.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.09.14 13:25 Викинги. Властители морей
Хельга
Хельга
Харальд Гордый писал(а):
А пока не придумалось ничего особенного, обвил рукой её талию и привлёк к себе.

Хельга осторожно положила голову на плечо мужа, и думала над его словами. Может она перегнула палку? Может стоило просто согласиться. Но, что то в ней противилось. Возможно, ее взрывной и упрямый характер. Или, то чувство,что только что поселилось в ней. Свобода от прошлого. Наверно она своей просьбой хотела окончательно изгнать все душившее ее, или..или она снова запуталась.
Может Харальд был прав, когда говорил, что ее самостоятельные решения, ни к чему хорошему не приводят? Только нанося вред им обоим. Но, сказанного не вернешь.
- Ты думай,- не громко произнесла Хельга,- а пока, я начну ухаживать за тобой.
Она не видела реакции мужа на свои слова, не видела того, как он понял ее слова. Она только довольная вздохнула.
- А когда ты окончательно поправишься, мы,- женщина запнулась и продолжила,- ты, выберешь день.
Хельга смотрела на двор, тихонько улыбалась, и мысленно просила, что бы этот день настал по возможности скорее.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение