Карта ролевой игры "Дубай"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Лионела Ривас Кальдерон. Показать сообщения всех игроков
22.10.14 10:43 Дубай
Лионела Ривас Кальдерон
Лионела Ривас Кальдерон
- Ха! Билеты и гостиницу оплачивал твоя дядя! Может, это с ним мне переспать?!
Дверь гостиничного номера распахнулась и из неё вышла молодая девушка с пылающим от злости лицом.
- Куда ты денешься, одна, в незнакомом городе? - презрительно процедил парень из глубины номера, - Приползёшь обратно, как миленькая, и сделаешь всё!
- Держи карман шире, придурок! - огрызнулась она, решительно волоча небольшой чемодан на колёсиках к лифту.

Спустившись в холл первого этажа, девушка плюхнулась на диван для постояльцев отеля. Она, Лионела Маргарита Ривас Кольдерон, только что расплевалась с парнем, с которым прилетела в Дубай, и не собиралась к нему возвращаться, учитывая характер его требований. Что дальше? Одна в незнакомом городе, без жилья, почти без денег. Хорошо, хоть обратный билет и свои документы она положила в свою сумку, а не отдала на сохранение этому козлу. Наверное, билет можно поменять на ближайший рейс? Нела выудила из сумки планшет, чтобы найти нужную информацию. Гостиничный Wi-Fi, как и было обещано, раздавался бесплатно, и она нашла правила обмена билетов. Тут же в автоматически подключившемся Скайпе возникло окошко с сообщением от Маге - её подруги, и Нела возмущённо выложила ей всё, как на духу. Вопрос подруги "И что, теперь домой?" заставил Нелу вернуться к сайту авиалинии. Увы, на её билете было написано "CHANGES ARE NOT PERMITTED" и улететь раньше ей не светило. Ладно. Значит, надо где-то пожить. Дубай - город дорогой, конечно, но какие-нибудь дешёвенькие гостиницы тут должны быть? А ещё лучше - хостелы с общими номерами. Первый же сайт выдал три хостела, находившихся в самом городе или неподалёку от него с колебаниями цен от 15 до 25 евро за сутки. В принципе, неделю до вылета она прожить сможет, даже на еду немножко останется. Очень немножко.

На несколько минут Нела закопалась в сайты и отзывы, не желая нарваться на обман, одновременно советовалась с подругой и решала, где остановиться - подороже, но поближе к инфраструктурам, или подешевле, но откуда сложнее будет выбираться, а заодно подыскивала ближайшие банкоматы и обменники, чтобы было чем рассчитаться за такси.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.10.14 11:27 Дубай
Лионела Ривас Кальдерон
Лионела Ривас Кальдерон
Забронировать место в хостеле Нела немного не успела и при виде дяди Пако приготовилась обороняться от грядущих обвинений. Разговор с подругой помог ей прийти в себя и определиться с планами, и в обиду себя она не даст.

Рейес Каньо писал(а):
Медленно пересекая холл, Рей вглядывался в лица постояльцев, пока, наконец, не увидел ту, кого искал – вздох облегчения и бранное слово сорвались практически одновременно. Он сел в кресло напротив и внимательно посмотрел на девушку.

- Ждёшь, что он прибежит уговаривать тебя вернуться на любых условиях? – в голосе Рейеса были слышны холод и сдержанность. - А то, что он - гарант твоего возвращения, в голову не приходило?

- После выходки в номере ваш Пако мне нужен как прошлогодний снег, - буркнула девушка, гордо вздёргивая нос. - Я и сама вернусь, билет у меня есть, - хмуро ответила она, настораживаясь. К чему он клонит?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.10.14 11:43 Дубай
Лионела Ривас Кальдерон
Лионела Ривас Кальдерон
Рейес Каньо писал(а):
- Билет? – Рей иронично хмыкнул. – Тот самый, который Франциско только что попросил аннулировать? – Он продолжал смотреть на девушку, зная, что рано или поздно она расскажет, что случилось между ней и Пако. Вот только терять время не очень-то хотелось и он немного подтолкнул беседу в нужном направлении: – Зачем ты сюда с ним прилетела, чтобы устроить истерику, махнуть хвостом и уехать обратно?
- Как аннулировать? Вот гад! - вырвалось у Нелы, прежде чем она начала соображать. - Погодите, сеньор Каньо, мой билет невозвратный и необменный, я только что это на нём читала.
И, предупреждая возможные обвинения, добавила:
- Хотела поменять дату вылета на ближайший рейс, - невольно отодвигаясь, объяснила Лионела, под этим холодным и презрительным взглядом почувствовав себя ничтожной букашкой, незаконно пробравшейся в помещение. Впрочем, букашкой она не была и быстро вспомнила, что это она жертва, а не Пако, как, очевидно, считал его дядя.
- И я не устраивала истерик! - возмутилась девушка, - И летела сюда не за этим. Что он там вам вообще наговорил? Выставил всё в таком свете, чтобы выйти невинной жертвой? - догадалась она, - А вам не пришло в голову, что всё может быть не совсем так? - Нела подбоченилась и пошла в наступление.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.10.14 12:04 Дубай
Лионела Ривас Кальдерон
Лионела Ривас Кальдерон
Рейес Каньо писал(а):
- И как же было на самом деле? – без особого интереса спросил Рейес. – Расскажи. Хотелось бы понять, что может заставить девушку сначала полететь с парнем за границу, соглашаясь спать с ним в одном номере, а потом устаивать истерику, строя из себя недотрогу.

Рей замолчал, давая девушке возможность рассказать свою версию событий. Приподнятая бровь придавала ему ироничный вид и, он был уверен, подхлестнёт девчонку на откровенность.

- Какая вам разница, - Нела сморщила было нос и зло уставилась в пол, - Всё равно для вас первее слово Пако, чем моё, а я заведомо обманщица. Только я не устраивала истерику и не строила недотрогу! - снова завелась Нела, - И летела сюда, потому что мне нравился Пако и я собиралась стать его девушкой во всех смыслах, а не просто иногда бегать на свидания! Только он повёл себя... как полная скотина, и я больше не хочу иметь с ним никаких отношений!

Сеньор Каньо продолжал смотреть на неё, не говоря ни слова. Приподнятая бровь придавала ему ироничный вид и Нела стала закипать. Ей не верят!
- Хотите грязных подробностей? - она выставила вперёд подбородок и зло сощурила глаза, - В номере ваш Пако стал не просто приставать ко мне, что было бы не удивительно. К несчастью... Впрочем, нет, как раз к счастью, ибо такие вещи лучше узнавать "до". К счастью, он открыл рот и разъяснил свою позицию, которая заключалась в том, что раз я с ним приехала, то теперь обязана, подчёркиваю - обязана! - с ним спать. И что мне пора приступать, цитирую, "отрабатывать" своё пребывание здесь. И не говорите мне, что это было просто шуткой. Тон подразумевал, что мне нужно прямо в тот же миг встать на колени и делать всё, что его козлейшеству заблагорассудится. Хорошо он у вас воспитан, - язвительно заметила девушка, - С понятиями и ощущением собственной важности.
- Кстати, когда я уходила, - добавила Нела, - Я заметила ему, что его логика прихрамывает на обе ноги, ведь билеты-то и гостиницу оплачивали вы, а не он. Надеюсь, вы здесь не для того, чтобы тоже попробовать стрясти с меня должок?
Нела, возмущённо пыхтя, нагло уставилась ему в глаза, взглядом говоря, что она о нём думает в таком случае.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.10.14 12:31 Дубай
Лионела Ривас Кальдерон
Лионела Ривас Кальдерон
Рейес Каньо писал(а):
Услышав о «козлейшестве» Рей хмыкнул, пряча улыбку. Ну, не козёл, но с «отрабатывать» он явно перегнул. Мальчишка. Не дорос ещё до господина, так за чужой счёт пыжится.

- Что ты собираешься делать? – полностью проигнорировав её последние слова, наконец спросил Рей, достал пачку сигарет и прикурил. – Деньги-то у тебя есть?

- Поживу в хостеле до даты отлёта, - Нела похлопала ресницами, не до конца веря в такой переход от обвинений к проблемам её текущей реальности. Не самой плачевной реальности, нужно признать, но и далеко не радостной.
- Деньги есть, на хостел хватит, - осторожно ответила она, не желая выдавать, как на самом деле мало у неё денег, которые ещё и изначально предназначались совсем для других целей и теперь снова придётся копить. Конечно, всегда есть возможность позвонить родителям и попросить их, но придётся объяснять, зачем деньги и как она попала в такую ситуацию, а потом выслушивать нотации и терпеть последствия.
- На еду и общественный транспорт тоже хватит, - сразу решила добавить Лионела, пытаясь понять, к чему он клонит. Так и не догадавшись, она спросила напрямую:
- Вам-то какое дело?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.10.14 12:50 Дубай
Лионела Ривас Кальдерон
Лионела Ривас Кальдерон
Рейес Каньо писал(а):
- Такое, девочка, что приехали вы с Пако сюда cо мной, и я отвечаю за вас. Вас обоих. В том числе и за то, чтобы с тобой в этой стране ничего не случилось. Так что не выдумывай никаких хостелов, - он поднялся из кресла и сделал ещё одну – последнюю – затяжку, - ты остаешься жить здесь.

- Здесь?- девушка опешила, - Ну да, - Нела недоверчиво рассмеялась, - Это что, такой изысканный способ трясти долги? Ну нет, я не собираюсь с вами спать, - девушка помотала головой и вжалась спиной в диван, - Вы меня за кого вообще принимаете? Жить в номере, с посторонним мужчиной, который мне никто, который старше меня, взрослее, сильнее, ум... опытнее. Да вы же, если захотите, меня даже не физически задавите, а психологически!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.10.14 13:16 Дубай
Лионела Ривас Кальдерон
Лионела Ривас Кальдерон
Рейес Каньо писал(а):
- Что? – Опять двадцать пять. Затушив сигарету, Рей в упор посмотрел на девушку племянника, – Успокойся уже, я не сплю с малолетками. Вон, - он мотнул головой в сторону гида, - прокатись в Феррари-парк, а я пока разберусь с Пако. Останешься в номере, который забронирован для вас, а он сам переберётся ко мне. Деньги я тебе дам, и - он выставил вперёд указательный палец, предупреждая очередной поток глупостей, - ни слова о "отработке" или "долгах".

Кхм... С какой стати Неле взбрело в голову, что сеньор Каньо собирается устроить её в собственном номере, она уже сама не могла понять. Разве что предположила самое плохое, что неудивительно в её ситуации.
Но раз Каньо имел в виду всё-таки немного иную схему расположения по номерам, то Неле не придётся жить ни с кем. В принципе, такой расклад её устраивал, за исключением того, что ей неминуемо придётся всё равно пересекаться с Пако. Но этого не избежать и в Барселоне, ведь они учатся в одном месте. Оставалось только огрызнуться на очередную "малолетку".

- Я не малолетка, - может, сейчас возражать было не самым логичным, но смолчать Нела не могла, - Мне девятнадцать. И у меня есть свои деньги. Мне хватит, - на всякий случай отказалась она, косясь на гида, который неподалёку бухтел об отеле и поездке в тот самый Феррари-парк. Парк машин??? Ну нифига себе! Она не только выходит сухой из воды, но ещё и по таким местам прокатиться? Вау. Пофиг на то, что ей полагается сидеть, как мышь, в номере, она будет развлекаться!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.10.14 15:17 Дубай
Лионела Ривас Кальдерон
Лионела Ривас Кальдерон
Рейес Каньо писал(а):
- Я и говорю "малолетка", - отмахнулся Рей, подхватил чемодан Лионелы и направился к лифту. – Поезжай, - бросив взгляд на гида, Рей порадовался, что избавится от девчонки хоть на какое-то время. - Пако мне есть что сказать, - в голосе прозвучала угроза, - И что сделать, чтоб не мнил о себе много, тоже. Он больше тебя не побеспокоит.

Обещание показать Пако, где зимуют раки, заставило Нелу злорадно хмыкнуть, и она даже не стала реагировать на становившуюся привычный "малолетку". Но наверх она не пошла, смалодушничала. Лучше потом, когда всё успокоится и номер освободится от нежелательного присутствия. И только когда сеньор Каньо скрылся в лифте, сообразила, что не помнит номера своего номера, не имеет от него ключа, и контактного телефона Рейеса тоже не имеет.
Над этой проблемой Нела думала целую минуту, после чего махнула рукой и выбросила из головы. Придёт время - решит как-нибудь. Поставит на уши портье, в конце концов. Отложив таким образом проблему номера на потом, девушка шустро переместилась к гиду, обозначая своё желание поехать в это Феррари-место.

До начала поездки Нела снова успела поболтать с подругой, сообщая ей новые подробности своих перипетий, клятвенно пообещала снимать всё интересное и сразу выкладывать в Инстаграм.

Джад Абьяд писал(а):
Все желающие посетить Феррари-парк заняли свои места в микроавтобусе и они отправились в путь. Миновав мост, соединяющий остров с побережьем, они въехали в город. Обладая приятным баритоном и даром заинтересовать слушателей, Абьяд не прилагал никаких усилий, чтобы завладеть вниманием своей группы – они и так внимали каждому его слову.
Рассказам гида, Нела, конечно же, внимала. В меру своих способностей понимать английскую речь. Владела она английским... ну, не сказать, чтоб на "отлично", но основную суть понимала, что не понимала - додумывала, где не додумывала - просто глазела по сторонам.
Компания в автобусике подобралась, по ходу, тоже англоязычная, и Нела просто жизнерадостно улыбалась, если ей казалось, что обращаются именно к ней. Молодёжи практически не было, и девушка надеялась, что эти не будут слишком скучными, да ещё и не позволяющими сделать ни шага в сторону.

Джад Абьяд писал(а):
Через час с небольшим они остановились у ворот парка Феррари.

Выпругнув из автобуса, Нела остановилась и присвистнула.
- Вау!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.10.14 15:54 Дубай
Лионела Ривас Кальдерон
Лионела Ривас Кальдерон
Джессика Конорс писал(а):
Гид рассказывал о том, что ожидает их группу внутри этого парка. То как Люси подпрыгивала, глядела по сторонам и уже тянула за руку, она явно была в восторге и в предвкушении.
- Мам! Мы должны обязательно прокатиться на всех аттракционах!

Глядя на девочку Нел усмехнулась. Сейчас она себя ощущала точно так же, и неважно, что девочке было лет восемь, а ей - в два с половиной раза больше. Так где тут билеты-то продают? Ей срочно надо на всё!
Киллиан Бёрк писал(а):
Но тут на меня, нет, не прыгнули, но прокричали чуть ли не в ухо. Я поморщился. Да что же они все такие радостные! Туристы...

Ну, может она и громковато выразила свои эмоции, фыркнула Нела, увидев как поморщился молодой человек, отчитаный мамой девочки. И что с того? Лучше громко выражать эмоции, чем ездить развлекаться с такой кислой миной. А ещё говорят, мальчики любят машинки. Фигня! Вот девочки точно любят! Особенно быстро катающиеся машинки. Особенно красные. Особенно когда входной билет наконец был получен и перед ней был открыт весь парк.

Визг доносился со всех сторон, но очередь у самого шумного была больно уж велика, и Нела с сомнением остановилась, выглядывая аттракцион, на который имелись бы шансы попасть быстрей. Горки показались ей весьма интересными, и очередь... да, терпимая.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.10.14 16:23 Дубай
Лионела Ривас Кальдерон
Лионела Ривас Кальдерон
Лионела переминалась с ноги на ногу, нетерпеливо ожидая, когда же дойдёт её очередь.
Киллиан Бёрк писал(а):
- А вы в курсе, что вас с ног до головы обрызгает водой?

А, тот самый оглушённый ею парень. Нетрудно было понять, о чём он говорит. Трудно было ответить. Впрочем, пару слов Нела всё же подобрала.
- Да, я знаю, - беззаботно улыбаясь, ответила она, - Почему нет?
Трагедии в быть облитой Нела не видела. Причёска её особо не пострадает, макияж... Да там макияжа-то - тушь, да стрелочки на глазах. Тушь водостойкая, между прочим, как и подводка - Нела же готовилась к поездке в очень жаркую страну, где от жары в любой момент косметика поплыть может. Одежду тоже нечего жалеть - джинсики и футболка. Пусть расфуфыренные дамочки бояться забрызгаться, но не она.
- Боишься промокнуть? - насмешливо спросила она.

Маркус Нойер писал(а):
А вот и та девушка, что так восторгалась, едва вышла из автобуса. Маркус и Габи подошли к ней и Марк поздоровался с красивой брюнеточкой.
- Привет! Тоже высматриваешь аттракцион поинтереснее? Я Марк, а это моя сестра Габриэлла, - Маркус улыбнулся девушке и повернулся к сестре: - Ну, малыш, выбирай, куда мы с тобой отправимся.

- Ола! - автоматически поздоровалась на родном языке Нела, но сразу исправилась, - Привет. Я Нела. Идите на этот, - посоветовала она, подбирая слова, - Здесь уже скоро.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.10.14 16:47 Дубай
Лионела Ривас Кальдерон
Лионела Ривас Кальдерон
Киллиан Бёрк писал(а):
- Если бы боялся, не стоял тут. Не находишь, - приподнял я бровь и добавил зачем-то, услышав, как девушка представляется, - Нела?

- Не нахо... - Нела на всякий случай посмотрела по сторонам и под ноги. Вроде бы она ничего не теряла, чтобы находить. Видимо, словесный оборот какой-то и можно не обращать внимание. Зато парень явно обратил внимание на её имя и она повторила, кивнув:
- Нела. - Понимая, что его пауза вызвана наверняка удивлением на незнакомое ему имя, она протараторила его полностью, - Лионела Маргарита Ривас Кольдерон, - и выразительно кивнула ещё раз, демонстрируя, насколько предложенный ею изначально вариант имени выгодней, - Нела!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.10.14 17:12 Дубай
Лионела Ривас Кальдерон
Лионела Ривас Кальдерон
Маркус Нойер писал(а):
О, как. Их отправили подальше?
- Спасибо за совет, но я как-то не жалуюсь на ожидание, тем более в такой компании, - пожал плечами Маркус.

О, она наверняка как-то неправильно выразилась, поняла Нела, судя по тому, как Марк на неё косился. Что именно не так, она не поняла. Ему хотелось подолше подождать, а у них тут ждать слишком мало?
- Я не очень хорошо говорю по-английски, - на всякий случай объяснила она.

Маркус Нойер писал(а):
- Как девушки в мокрых футболках, разумеется. Так что определённо я хочу именно на этот аттракцион, - решительно кивнул он.

Парни в мокрых футболках, по мнению Лионелы, тоже неплохо смотрелись. Когда там вообще было на что посмотреть, конечно. У этих вроде было.

Маркус Нойер писал(а):
- А мне вот больше нравится Маргарита. Не против, если я буду звать тебя Марго? А впрочем, даже если и против, - он пожал плечами и едва заметно улыбнулся.

- Нет-нет-нет-нет, - Нела замотала головой, - Это моё второе имя, все зовут меня Нела. Мне нравится, когда зовут "Нела". Я даже не пойму, что это меня зовут. Пожалуйста, - смешно поморщилась она, - Нела.

Габриэлла Смит писал(а):
- ну что, идем? - вопросительно посмотрела на новых знакомых. горки как раз остановились, принимая в свои кабинки новых охочих острых ощущений.

- О! - радостно воскликнула Лионела и стала протискиваться вперёд, надеясь занять место в самом начале состава. Там интересней и ощущения должны быть острей.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.10.14 17:38 Дубай
Лионела Ривас Кальдерон
Лионела Ривас Кальдерон
Киллиан Бёрк писал(а):
- В такую жару лучше сидеть дома, - мрачно заметил я, изнывая от палящего солнца. Пожалуй, пора было уже и освежиться под брызгами аттракциона.

Киллиан так откровенно морщился, что Нела задалась вопросом: из какой он страны, что ему всё не так? То жара, то шум, то туристы... Гренландия, чтоли?

Маркус Нойер писал(а):
- Тут мы с тобой совпали, - он дружелюбно подмигнул девушке. - Я на нём не очень хорошо понимаю.

О кей, - Нела захихикала, - Идеально!

Маркус Нойер писал(а):
- Чёрт. Сегодня красивые девчонки так и вьют из меня верёвки, - пожаловался он Мар... Неле. - Хорошо, я подумаю, что ты будешь мне за это должна.

Долг? Какой долг? Опять ей что-то приписали? Что за день, оглянуться не успеешь, как уже что-то должна, сокрушилась девушка.
Габриэлла Смит писал(а):
и получил локтем под бок шутя: - Веди себя прилично, Маркус Нойер.

Девушка Марка, Габи, толкнула его в бок и Нела понимающе улыбнулась. Ревнует? И правильно делает - разве можно так мало уделять внимания собственной девушке?

Маркус Нойер писал(а):
- Я готов сидеть как угодно, лишь бы лицезреть такие красоты, - кивнул Маркус с таким же "умным" видом, что и его новый знакомый. - Ну, что, дамы, кто куда усядется?

- Я - туда! - Нела показала пальцем на место впереди и пробралась туда, пока козырное место не занял кто-то более предприимчивый. Успев сесть туда перед чьим-то носом, она растянула губы в как бы извиняющейся улыбке перед опоздавшим, больше для приличия, чем от души. И вообще, когда уже старт?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.10.14 18:46 Дубай
Лионела Ривас Кальдерон
Лионела Ривас Кальдерон
Смелых, желающих сесть впереди, больше не нашлось. Пока её не пристегнули, Лионела оглянулась назад, высматривая своих знакомых, устроившихся в серединке. Нет, может, там и не так брызгает, и не так страшно, но и не так интересно же.

Айлин Фостер писал(а):
- Привет, я Айлин. Поехали!

Состав тронулся, и на первом же крутом вираже Нела упоённо завизжала, не от страха, а наслаждения ради. А потом на следующем, и на следующем, и на крутой горке, и на особо крутом спуске, и на том вираже, где вагончики почти переворачивались. Ну и там, конечно, где они ныряли в дыру в бассейне.
Отпад!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.10.14 19:43 Дубай
Лионела Ривас Кальдерон
Лионела Ривас Кальдерон
Айлин Фостер писал(а):
Когда кабинки, наконец остановились, я вылезла на твёрдую землю и осмотрела себя - платье было промочено насквозь, сухим оказалось только то самое место, которым я сидела на скамейке, и выглядело это, мягко говоря, весело. Одна надежда, что под местным солнцем всё быстро высохнет.

Выбравшись со своего козырного места, Лионела подошла к остальным, довольная донельзя.
- Круто, да? - она засмеялась, видя как брюнетка оценивает ущерб, а Киллиан вытрясывает воду из уха.

Маркус Нойер писал(а):
- Да уж... Это было как минимум мокро. И очень здорово! Вам как, ребят? Нела, ты ещё с нами? Куда теперь нас пустят таких мокрых, как думаете?

- Везде! - с апломбом заявила Нела. Это же парк развлечений! И надо идти и прокатиться ещё на чём-нибудь.
- Идём! - она отошла на несколько шагов и вопросительно оглянулась, - Идём? Гоу-гоу-гоу!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение