Карта ролевой игры "Дубай"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Рейес Каньо. Показать сообщения всех игроков
22.10.14 11:11 Дубай
Рейес Каньо
Рейес Каньо
День не задался. Встреча с партнёрами лишь подтвердила то, что Рей и так уже знал – строительство остановлено на неопределённый срок. А всё так хорошо начиналось.
Когда Дэвид Фишер – архитектор, разработавший проект «Жемчужины», представил его на конференции, а «Фернандес и Каньо» получили предложение участвовать в строительстве, Рейес посчитал, что это предложение, от которого не стоит отказываться. Проект вращающейся башни не просто строительство небоскрёба, он предусматривал бассейны, сады и даже грузовые лифты для подъема автомобилей прямо к квартирам владельцев. Каждый этаж, площадью в 420 квадратных метров, должен был представлять собой независимую конструкцию, которая будет вращаться на 360 градусов по голосовой команде, приводимая в движение силой ветровых турбин. «Жемчужина Дубая» - это не просто ещё одно здание, это вызов и возможность подняться ещё на одну или даже две ступени выше. И вот строительство остановлено. Просроченные платежи, неустойка, срыв сроков. Арабы обещали, и Рей не сомневался, что так и будет, погасить всё, но это не делало остановку проекта менее болезненной.
И как буд-то мало ему было бед, по возвращению заглянул Пако – племянник, приехавший вместе с Рейесом, чтобы взглянуть на нашумевший объект строительства – вожделенное место стажировки и, красный от злости, сообщил, что только что выкинул из номера свою подружку. Рей рассеянно слушал путанный рассказ о наглости Лионелы, не понимая чем вызвано чрезмерное бешенство племянника, но прекрасно отдавая себе отчёт, что, пока не случилось ещё большей беды, нужно немедленно найти девчонку. В конце концов, они не дома, в Испании, чтобы оставить подростков разбираться в своих проблемах самостоятельно, а в мусульманской стране, куда они приехали под его – Рейеса – ответственностью. Пообещав разобраться с ним позже, Рей выставил Франциско из своего номера и заторопился вниз, надеясь, что девушка не успела покинуть отель.
Лионела Ривас Кольдерон писал(а):
На несколько минут Лионела закопалась в сайты...

В огромном холле было полно народу. Европейцы выделялись среди чёрно-белых нарядов арабов, но и их тут было не мало. Медленно пересекая холл, Рей вглядывался в лица постояльцев, пока, наконец, не увидел ту, кого искал – вздох облегчения и бранное слово сорвались практически одновременно. Он сел в кресло напротив и внимательно посмотрел на девушку.

- Ждёшь, что он прибежит уговаривать тебя вернуться на любых условиях? – в голосе Рейеса были слышны холод и сдержанность. - А то, что он - гарант твоего возвращения, в голову не приходило?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.10.14 11:39 Дубай
Рейес Каньо
Рейес Каньо
Лионела Ривас Кольдерон писал(а):
- После выходки в номере ваш Пако мне нужен как прошлогодний снег, - буркнула девушка, гордо вздёргивая нос. - Я и сама вернусь, билет у меня есть, - хмуро ответила она, настораживаясь. К чему он клонит?

- Билет? – Рей иронично хмыкнул. – Тот самый, который Франциско только что попросил аннулировать? – Он продолжал смотреть на девушку, зная, что рано или поздно она расскажет, что случилось между ней и Пако. Вот только терять время не очень-то хотелось и он немного подтолкнул беседу в нужном направлении: – Зачем ты сюда с ним прилетела, чтобы устроить истерику, махнуть хвостом и уехать обратно?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.10.14 11:51 Дубай
Рейес Каньо
Рейес Каньо
Лионела Ривас Кольдерон писал(а):
- Что он там вам вообще наговорил? Выставил всё в таком свете, чтобы выйти невинной жертвой? - догадалась она, - А вам не пришло в голову, что всё может быть не совсем так?

- И как же было на самом деле? – без особого интереса спросил Рейес. – Расскажи. Хотелось бы понять, что может заставить девушку сначала полететь с парнем за границу, соглашаясь спать с ним в одном номере, а потом устаивать истерику, строя из себя недотрогу.

Рей замолчал, давая девушке возможность рассказать свою версию событий. Приподнятая бровь придавала ему ироничный вид и, он был уверен, подхлестнёт девчонку на откровенность.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.10.14 12:16 Дубай
Рейес Каньо
Рейес Каньо
Лионела Ривас Кальдерон писал(а):
- В номере ваш Пако стал не просто приставать ко мне, что было бы не удивительно. К несчастью... Впрочем, нет, как раз к счастью, ибо такие вещи лучше узнавать "до". К счастью, он открыл рот и разъяснил свою позицию, которая заключалась в том, что раз я с ним приехала, то теперь обязана, подчёркиваю - обязана! - с ним спать. И что мне пора приступать, цитирую, "отрабатывать" своё пребывание здесь.

Рейес продолжал молча смотреть на девушку, только постукивание пальцев по подлокотнику выдавали его реакцию. Не всё в словах племянника ему показалось правдивым и логичным. И девчонку эту с Пако он уже как-то видел, она, вроде, была расположена к нему, охотно принимала ухаживания. Чтобы так психануть и уйти в никуда в чужой стране нужна серьёзная причина и Пако... Услышав о «козлейшестве» Рей хмыкнул, пряча улыбку. Ну, не козёл, но с «отрабатывать» он явно перегнул. Мальчишка. Не дорос ещё до господина, так за чужой счёт пыжится.

- Что ты собираешься делать? – полностью проигнорировав её последние слова, наконец спросил Рей, достал пачку сигарет и прикурил. – Деньги-то у тебя есть?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.10.14 12:43 Дубай
Рейес Каньо
Рейес Каньо
Лионела Ривас Кальдерон писал(а):
- Вам-то какое дело?

- Такое, девочка, что приехали вы с Пако сюда cо мной, и я отвечаю за вас. Вас обоих. В том числе и за то, чтобы с тобой в этой стране ничего не случилось. Так что не выдумывай никаких хостелов, - он поднялся из кресла и сделал ещё одну – последнюю – затяжку, - ты остаешься жить здесь.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.10.14 13:06 Дубай
Рейес Каньо
Рейес Каньо
Лионела Ривас Кальдерон писал(а):
- Здесь?- девушка опешила, - Ну да, - Нела недоверчиво рассмеялась, - Это что, такой изысканный способ трясти долги? Ну нет, я не собираюсь с вами спать, - девушка помотала головой и вжалась спиной в диван, - Вы меня за кого вообще принимаете? Жить в номере, с посторонним мужчиной, который мне никто, который старше меня, взрослее, сильнее, ум... опытнее. Да вы же, если захотите, меня даже не физически задавите, а психологически!

- Что? – Опять двадцать пять. Затушив сигарету, Рей в упор посмотрел на девушку племянника, – Успокойся уже, я не сплю с малолетками. Вон, - он мотнул головой в сторону гида, - прокатись в Феррари-парк, а я пока разберусь с Пако. Останешься в номере, который забронирован для вас, а он сам переберётся ко мне. Деньги я тебе дам, и - он выставил вперёд указательный палец, предупреждая очередной поток глупостей, - ни слова о "отработке" или "долгах".


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.10.14 13:26 Дубай
Рейес Каньо
Рейес Каньо
Лионела Ривас Кальдерон писал(а):
- Я не малолетка, - может, сейчас возражать было не самым логичным, но смолчать Нела не могла, - Мне девятнадцать. И у меня есть свои деньги. Мне хватит.

- Я и говорю "малолетка", - отмахнулся Рей, подхватил чемодан Лионелы и направился к лифту. – Поезжай, - бросив взгляд на гида, Рей порадовался, что избавится от девчонки хоть на какое-то время. - Пако мне есть что сказать, - в голосе прозвучала угроза, - И что сделать, чтоб не мнил о себе много, тоже. Он больше тебя не побеспокоит.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.10.14 16:18 Дубай
Рейес Каньо
Рейес Каньо
Сегодня всё шло не так, как хотелось Рею. Вот и Пако в номере не оказалось, а значит разговор с ним и "переезд" в его - Рея - номер откладывается. Зато у лифта он встретил Патрисию - главного инженера своей компании.
Патрисия Льюис писал(а):
- Еще раз здравствуйте, Рейес, не хотите ли тоже принять участие в экскурсии?

Женщина собралась ехать в Феррари-парк и Рейес, решив, что сегодня больше заняться всё равно нечем, согласился поехать с ней.
Патрисия Льюис писал(а):
Шум голосов вокруг, вытащил ее из сна и женщина поняла, что их автобус уже остановился и в нем уже никого нет.

- Патрисия? - Рей улыбнулся, только сейчас заметив, что женщина задремала. - Мы на месте.

Рей вылез из автобуса и подал руку инженеру, помогая ей выбраться на улицу.
Джад Абьяд писал(а):
- Галерея-музей автомобилей Ferrari, демонстрирует в интерактивном режиме коллекцию машин-раритетов бренда, начиная с 1947 года и до сегодняшнего дня. Интересны и познавательны выставочные стенды Bell’Italia и воображаемый тур по заводу Феррари. Аттракцион V12 позволит Вам стать участником поездки по водному каналу во «внутренностях» двигателя Ferrari. Возможно Вас заинтересует 4D аттракцион Speed of Magic – он отправит Вас в фантастические приключения по непроходимым джунглям, ледяным пещерам и ущельям, «поможет оказаться» в огнедышащем жерле вулкана… Для самых маленьких вы найдёте в парке мягкую игровую площадку и детскую школу вождения Junior GT - гоночная школа для начинающих.

- Пойдёшь осматривать музей или хочешь на горки? Очень высокие и скоростные горки, Патрисия, - привычно подначивал Рей. - Или побоишься?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.10.14 17:11 Дубай
Рейес Каньо
Рейес Каньо
Патрисия Льюис писал(а):
- Музей?? Честно говоря, я мало что слышала из слов гида, так что все зависит от того как ты сейчас мне о нем расскажешь, ты бы сам туда пошел? - она улыбнулась шефу

- Музей "Феррари", Патрисия, посвящён автомобилям Феррари, истории компании и её развитии. Много классных тачек со времён наших прадедов и вплоть до авто будущего. Интересуешься? - Рей положил руку на поясницу женщины, лёгким нажимом уводя её с дороги других любопытствующих. - Мы будем гулять по залам, слушать или не слушать, что рассказывают нам о Феррари и смотреть на машины.
Патрисия Льюис писал(а):
- А на с чет горок... Когда это я боялась трудностей, а уж если ты мне разбудишь их чертежи и я своими глазами убежусь в их безопасности, то конечно я поеду, буду самая первая среди желающих,- вокруг них туда-сюда сновали люди.- Давай уже куда-нибудь пойдем, пока нас не снесло потоком, - предложила она, -а ты выступишь в роли нашего гида, если это конечно не очень нагло с моей стороны и у тебя нет других планов?

- Нет, чертежи я раздобыть не смогу, - засмеялся Рей, - но мы можем сначала посмотреть как катаются другие и, если ты решишь, что для тебя это не очень страшно и достаточно надёжно - прокатимся.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.10.14 18:02 Дубай
Рейес Каньо
Рейес Каньо
Патрисия Льюис писал(а):
- Оу, машины?- ее взгляд стал более заинтересованным, - А можно исключительно только смотреть??Я бы не отказалась почувствовать себя водителем какой-нибудь чудо новинки.

- Патрисия, судя по блеску твоих глаз, ты клиент для местного симулятора, про который рассказывал гид. Как он там говорил? Аттракцион 4D "Speed of Magic", который "прокатит" тебя по непроходимым джунглям, ледяным пещерам и ущельям, «поможет оказаться» в огнедышащем жерле вулкана.
Патрисия Льюис писал(а):
- Мммм,- задумавшись на мгновение,поинтересовалась,- А если оба варианта?? Я... кммм... прослушала через сколько нас ждут обратно?

Посмотрев на часы:

- Через пару часов. И давай начнём с чего-то одного, а там дальше видно будет, - приняв решение, Рей повёл молодую женщину к упомянутому ранее аттракциону.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.10.14 19:18 Дубай
Рейес Каньо
Рейес Каньо
Патрисия Льюис писал(а):
- Симулятор? Кажется мне стоило слушать гида более внимательно, - рассмеялась она, - а если быть точнее, мне нужно было его вообще слушать, а не дрыхнуть как сурку!

Приподняв брови, Рей кивнул, подтверждая её слова и заразительно улыбнулся.

- Ничего страшного, всё, что ты пропустила по дороге сюда, увидишь на обратном пути.
Патрисия Льюис писал(а):
- Тогда сначала машины, а потом если успеем, то я может рискну пойти на горки, - Патрисия шла рядом с мужчиной и рассматривала все вокруг, - а пока мы идем, может расскажешь, что еще интересного обещал нам гид?

- Надо взять пару буклетов, - пожал плечами, - там должно быть не только всё расписано, но и указано где именно искать.
Патрисия Льюис писал(а):
Пока они искали аттракцион 4D "Speed of Magic" то прошли пару выставочных залов, женщина с интересом разглядывала автомобили, чувствуя как ее все больше охватывает желание поскорей попасть в симулятор. Наконец, они подошли к...платформе на рельсах. Патриссия оглядела симулятор и постаралась скрыть разочарование, она то думал, что у нее в руках окажется руль, а под ногой будет педаль газа. Но не стоило показывать свое настроение мужчине, все-таки он хотел ее развлечь. С улыбкой она взяла 3D очки и забралась на сидение. Симулятор включился и перед ее глазами возникла обычная дорога, но вдруг скорость движения резко возросла, женщина резко влетела в поворот и ее... окатило водой. Она непроизвольно пригнула голову стараясь уйти от волны. Картинка была настолько реалистичной, что Патрисия на мгновение задержала дыхание. А когда она чуть не впечаталась в каменную стену и откуда то сверху на нее начали сыпаться камни, женщина даже вскрикнула от страха, опять пытаясь увернуться от опасности. Когда аттракцион закончился, все разочарование Патрисии как водой смыло.


Патрисия Льюис писал(а):
-Это было...потрясающе!!!- восторженно воскликнула она, поворачиваясь к шефу.- Хоть и не совсем то, что я ожидала.

Услышать "это было потрясающе", не прилагая к этому никаких усилий - неплохо. Рейес рассмеялся и помог Патрисии выбраться из симулятора:

- Мне тоже понравилось, - всё ещё улыбаясь признал он. - Ну так и не зря ведь это лучший 4D симулятор в мире. Куда теперь? Забудем на сегодня, что я твой шеф, - неожиданно предложил Рей, - посмотрим разок как руководишь ты.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.10.14 20:06 Дубай
Рейес Каньо
Рейес Каньо
Патрисия Льюис писал(а):
Женщина внимательно посмотрела на мужчину. Патрисия ощутила, что начинает хмуриться. Стоп! Не накручивай!
- Хорошо, - медленно произнесла она, - на сегодня... забудем. Теперь... Может ты тоже хотел что-то посмотреть? А если нет, то может еще вот сюда? - она ткнула в буклет, где было описано про имитатор гонок Формулы 1.

Рейес посмотрел через её плечо в буклет и кивнул:

- Как скажешь, - ему на самом деле было не важно куда идти. Нужно было как-то провести эти два дня до следующей деловой встречи, так почему бы пока не побыть просто туристом.

Поминутно сверяясь с "картой" они нашли имитатор Формулы-1. Рей с интересом разглядывал устройство - эдакая игрушка для больших мальчиков. Да, прокатиться на таком болиде он тоже не откажется, даже если это всего лишь имитация гонок.



- Патрисия, сначала ты? - галантно предложил Рей.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.10.14 21:25 Дубай
Рейес Каньо
Рейес Каньо
Патрисия Льюис писал(а):
- И никаких возражений? Мне бы понравилось быть твоим босом, - с улыбкой ответила она и пошла за мужчиной.

- Нет, - улыбаясь, пожал плечами. - Я бы не стал предлагать, если не был бы готов делать то, что ты предложишь.
Патрисия Льюис писал(а):
- Я даже не буду спорить, Рейес,- ответила она и поспешила к имитатору, как только он освободился. Патрисия забралась во внутрь и в ожидании положила руки на руль, как только дали старт, ее нога вжала педаль газа в пол. - Вот черт!

Патрисия забралась в болид и забыла обо всём, а Рейес оглянулся по сторонам
Трэвис Нэш писал(а):
Рядом пришвартовалась парочка, Трэв кивнул мужику, который явно ехал с ним в автобусе, а потом перевел взгляд на симулятор:
- А ты-на, первый раз-на тут? Кстати, Трэвис-на Нэш. - Трэв протянул руку, компания никогда не помешает.

и тоже узнал мужчину из их автобуса. Пожав протянутую руку, он представился:

- Рейес Каньо, - и улыбнулся странному выговору американца. - В Дубае не первый, а в этом парке - да.
Патрисия Льюис писал(а):
Вылезая из болида с довольной улыбкой , она поспешила к боссу.
- Классные ощущения, теперь твоя очередь!

Рей помотал головой и посмотрел на американца:

- Кажется твоя очередь, Трэвис, - и посмотрел на улыбающуюся Патрисию. - Тебе тут нравится? Хочешь после парка отправиться на сафари?
Айлин Фостер писал(а):
- Я туда! Хочу почувствовать себя Шумахером, хоть раз в жизни.

Рей задумчиво посмотрел на болид:

- Тогда вы следующая.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.10.14 22:18 Дубай
Рейес Каньо
Рейес Каньо
Патрисия Льюис писал(а):
- О да, сегодня запланировала полноценный отдых, но не в отеле же его проводить, хотя... в нашем отеле тоже есть на что посмотреть.

- Смотреть из окна, телек или на водопад в холле, - Рей скептически усмехнулся, - на что именно ты хочешь там смотреть двое суток?
Трэвис Нэш писал(а):
- И что-на, тут ещё-на толкового? Где-нибудь нормально-на зависнуть вариант-на есть?

- Прилетал по работе, - пояснил Рейес, - зависнуть? Смотря что тебя интересует. Для диких вечеринок с реками пойла и голыми девицами ты выбрал не ту страну.
Патрисия Льюис писал(а):
- Мне кажется, или ты не собирался на болид изначально?

- Собирался, - подтвердил слова кивком, - но для меня это не необходимость. Я вполне могу подождать. Если не хочешь ждать, давай пойдём дальше.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.10.14 23:24 Дубай
Рейес Каньо
Рейес Каньо
Патрисия Льюис писал(а):
- О боже, - Патрисия рассмеялась, - Ты забыл про кучу магазинов, салоны красоты, джакузи, спа и многое другое

- Действительно, даже не подумал о них, - улыбнувшись, кивнул Рей. - Наверное потому, что они не представляют для меня интереса.
Патрисия Льюис писал(а):
за двое суток в этом отели я бы расслабилась так, что потом еще неделю бы не смогла работать в привычном темпе. Тебе бы пришлось вызывать еще кого-нибудь мне для помощи.

- Тогда очень хорошо, что мы там не остались, - сделал вид, что ужаснулся.
Патрисия Льюис писал(а):
- Да нет, я не против, просто уже было решила, что ты передумал, сколько у нас еще времени?- поинтересовалась она.

- Теперь уже не много, - сверился с часами Рей. - Может хочешь чего-нибудь выпить?
Трэвис Нэш писал(а):
- Мля, ну я -на её бы хрен выбрал бы... -Трэв пожал плечами.- Но-на реки пойла-на и девицы, это-на и в штатах-на есть. Может, сафарри-на или гонки там-на верблюдах? Ну, как-на в сказке, про-на льва и собаку-на. Во время-на сафари собака отстала-на от группы и-на потерялась. Через некоторое-на время она увидела льва-на. Так как лев-на выглядел довольно-на голодным, собака очканула-на. Неподалеку она-на увидела большую-на кучу костей-наи завалилась-на рядом и, когда-на лев подошел-на...

Много лет Рей считал, что хорошо владеет английским, но понять этого американца было очень не просто.

- На сафари мы отправимся после парка, а верблюжьи гонки, - пожал плечами, - нужно спросить гида.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение