Карта ролевой игры "Дубай"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Джессика Конорс. Показать сообщения всех игроков
22.10.14 08:37 Дубай
Джессика Конорс
Джессика Конорс
Джессика Конорс вместе со своей семилетней дочерью, Люси, прибыла в Дубай поздно вечером. Это была первая поездка за границу после рождения Люси. Сначала она была ещё слишком крохой для перелетов, а потом настали времена, где не было места удовольствиям. До Люси они часто вместе с Риком летали отдыхать, то на Мальдивы, то на Кубу, в Таиланд, на Филиппины. Рик любил праздность жизни, а ей тогда это было в новинку. Но, как и раньше, Джессика всё также плохо переносила перелеты. Ситуацию не спасали мягкие удобные кресла бизнес класса, ни просмотр фильмов, чтоб отвлечься, а о сне даже речи быть не могло. И дело не в страхе летать, а просто в самом состоянии, когда не знаешь куда себя деть, как поудобней сесть или прилечь, и куда деть ноги, которые не желали находиться ни в сидячем положении, ни в лежачем. Со стороны это казалось смешным, наверное, но она практически всё время нахождения в воздухе, прохаживалась вдоль салона самолета. Этот полет не был исключением. Только теперь смеющегося Рика не было рядом, теперь была Люси. Её маленькая, любознательная дочь, впервые летела на самолете, впервые покидала свой город и страну. Её распирали любопытство и восторг. Она завороженно смотрела в окно самолета на расстилающиеся под ними облака, следила, как солнечный день сменялся темнотой, изредка отвлекаясь на мультики или рисование. Во время полета она заявила, что хочет стать стюардессой, но через некоторое время решила, что лучше она станет пилотом. Выбор её профессий всегда менялся, когда она видела что-то новенькое и интересное.

Уже два года прошло после смерти Рика, для Джесс это было тяжелое время. Время осознания, прощания навсегда и привыкания, что теперь есть только она и Люси. Это было тяжело для неё, а иногда казалось, что те два года, перед смертью Рика, были ещё тяжелее. Всё сливалось в одно целое, иногда разделялось, что можно видеть четкие границы, но в обоих пройденных моментах боль и чувство утраты, в какие-то моменты казались сильнее.

Поездка в Дубаи, это не целенаправленный отдых. Джесс понимала, что нужно немного встряхнуться, развеется, отвлечься и просто отдохнуть, побыть вместе с дочерью вдали от рабочей суеты. Неважно куда, просто побыть вдали от стен родного дома, где когда-то она была по сумасшедшему счастлива, где её теперь гложут воспоминания. Люси любила собирать календарики с изображением различных стран. Тогда в её мыслях была идея быть путешественником, посещать другие страны и города. Они собрали всё её календарики образуя что-то вроде колоды карт и Люси перетасовав вытащила изображение Дубай. Игра была в том, что вытащишь, туда и отправимся.

По прибытию, их встречали. Заранее обговоренная и оплаченная услуга. У выхода из аэропорта на месте парковки их ждала машина, предоставленная отелем Бурдж Аль Араб. Люси, неугомонная девочка, не желала покидать аэропорт, пока не обойдет каждый закоулок, с азартом фотографируя всё, что попадалось у неё на пути, крича на весь зал, что она станет знаменитым фотографом. За ней тяжело было поспевать и самое главное не потерять эту непоседу из вида.
Пока ехали в машине, она зачарованно смотрела на огни ночного города, приставала к водителю с различными вопросами и была неугомонна в своём любопытстве и жажде общения. Иногда Джесс это очень настораживало, что Люси легко вступала в контакт с незнакомыми людьми и считала их своими друзьями после пары реплик.

Они проехали мимо охранников, которые стояли на мосту соединяющий город с островом, на котором и был расположен сам отель Бурж Аль Араб. Иначе именовался Парус. Самый роскошный отель по всем меркам, и самым роскошным дизайном, самым богатым убранством и сервисом. До Рика, она даже мечтать о таком не подумала бы, а теперь запросто могла это просто иметь. Джессика, как и Люси была впервые в Эмиратах Войдя в отель, их взору тут же предстал лестничный фонтан. Струйки воды периодически выплескивались из него, и Люси очарованная таким лицезрением восторженно бегала около него, пока Джессика регистрировалась и сверяла данные по брони. По бокам фонтана находились два эскалатора, по которым им предстояло подняться на второй этаж, где по словам персонала располагались кафе и магазины, скоростной лифт, который их за читаные секунды доставит до нужного этажа.. Вместо обычных стен, около которых были встроены эскалаторы размещались аквариумы и можно были наслаждаться жизнью морских обитателей.


На каждом этаже был свой ресепшен и консьерж, чтобы гостям было удобнее. У лифта встретили и проводили до номера. У Люси глаза разбегались от богатства красок и впечатлений. Их номер был на четырнадцатом этаже, панорамный люкс. Когда мужчина из обслуживающего персонала открыл двери их номера, Люси ошарашенно воскликнула «Вау!!!» и наскоро обежав первый этаж, кинулась вверх по лестнице на второй. Все номера в отеле Бурж Аль Араб были двухэтажными, и оснащены всем необходимым с роскошеством и изыском, многие детали интерьера были сделаны из золота, говоря о восточной роскоши. Мужчина осведомился о том, чтобы разобрать чемоданы и разложить всё по полкам в шкафах. На что получил разрешение. А Люси и Джесс тем временем осматривали свои «владения»
- Мама! Среди всего этого, я чувствую себя принцессой! – заявила Люси, скинув сандалии и забравшись на мягкую огромную двуспальную кровать. – Можно я мультики посмотрю? - девочка взяла пульт от телевизора и стала тыкать на кнопки.
- Забудь на сегодня о мультиках, моя маленькая принцесса. – Джесс притянула дочь к себе и улеглась на подушки – Уже поздно. Я устала, да и ты.. Сейчас мы с тобой заценим ванную комнату и бегом спать, а на завтра у нас были планы. Надеюсь, ты ещё помнишь?
- Да мамуль! – Люси зевнула и стала изучать кнопочки на пульте. А потом подскочила и стремглав кинулась в гардеробную где мужчина, прислуживающий им, раскладывал их вещи по полкам. Порывшись в своём рюкзачке, Люси достала фотографию в рамочке и вернулась в спальню. Забравшись обратно на кровать к Джессике, она потерла стекло фоторамки ладошкой и поставила её на прикроватную тумбочку. На фотографии были изображены Рик, на руках которого устроилась дочь, крепко обхватив его ручками за шею и Джесс, прижимающаяся к другому его плечу. Люси тогда ещё была слишком мала, чтобы понимать всю полноту трагедии. Для неё понятия смерти не было, просто папочка сейчас на небе и всё.
- Ты правда думаешь, что папе хорошо, там на небе? – спросила дочь у матери немного хмуря лоб.
- Конечно, милая... - такого рода вопросы, всегда немного обескураживали Джесс.
- А разве он не хотел бы к нам вернуться?
- Люси, если бы папа мог, то он обязательно бы вернулся. Пойдем чистить зубы, мыться и спать! Бегом!


- Мам! А можно я буду купаться в джакузи?!! - раздался детский радостный крик из ванной комнаты - Я обещаю, что это будет не долго! Сейчас только достану своих пони. Я быстренько! Мам?! А я с тобой буду спать?
- Спи со мной если хочешь - ответила Джессика и включила воду, наполняя джакузи - Пока ты будешь тут плюхаться я приму душ.
Люси тем временем обследовала ванную комнату, перебрала различные флакончики, каждый понюхала, и довольная улыбка не сходила с её лица.



Спать они улеглись уже далеко за полночь, а утро как обычно всегда быстро наступает.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.10.14 13:18 Дубай
Джессика Конорс
Джессика Конорс
- Мам! Ты решила проспать целый день?! - Люси потрясла Джессику за плечо и чмокнула в щёку - А я уже даже умылась и зубы почистила!
- Ты у меня умница, Люси! - Джессика открыла глаза и потянулась. - Закажем чего-нибудь на завтрак и будем собираться.
- Угу - согласно кивнула дочь и улыбнулась - А то у меня уже урчит в животике и фрукты в вазочке не помогли.
Пока Джесс принимала утренний душ и приводила себя в порядок, обслуга уже принесла их заказ и стол был сервирован к тому моменту когда Джессика вышла из ванны.
Люси уже уплетала круассаны, которые она так любила и запевала сладким ароматным чаем.
Когда с едой было покончено, Джесс заплела волосы Люси в две косички и они наконец-то готовы были отправляться на прогулку.
В тот момент когда они спустились в вестибюль, один из сотрудников отеля приветствовал гостей и ознакомлял присутствующих с программой мероприятий, которые предполагались для всех желающих. Мужчина так улыбался, что Люси не удержалась и тоже заулыбалась, показывая свои маленькие зубки и затрясла Джессику за руку
- Мам! А можно мы поедем на Феррари- парк?
- Ты же хотела смотреть дельфинов, Люси - Джесс остановилась и посмотрела на дочь.
- Ну дельфины ведь никуда не уплывут, а вот Феррари могут уехать - заключила деловито Люси
- Неужели?
- Папа бы пошел со мной машинки смотреть, он любил машинки, и я люблю. Пойдем? - невинные глазки уставились на Джесс, а детский ротик растягивался в улыбке.
- Хорошо, родная. Но он у нас ещё час свободного времени тогда.
- Я буду у фонтанчиков, а ты сядь посиди на диванчике. Я обещаю не теряться - расставила всё по своим местам дочь и побежала к фонтанам.
Джесс присела на мягкий удобный диван и стала наблюдать за дочерью, которая уже знакомилась с каким-то мальчиком, но судя по загвоздке которая возникала между ними, они общались на разных языках. Один из служащих отеля, подошел и вежливо осведомился, не желает ли чего-нибудь миссис Конорс и получив отрицание, удалился.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.10.14 14:48 Дубай
Джессика Конорс
Джессика Конорс
Дамир писал(а):
Решив прийти парню на выручку, отдал ему цветок , из которых составляли композиции букетов для номеров. Есть жесты, понятные женщинам всего мира и любого возраста.

- Красный - цвет мужества арабского народа, - напомнил я мелкому, что надо бы похрабрее идти в бой за такую симпатичную девчонку.

Кивком головы поприветствовал мать девочки и отошел встречать новых гостей.

Джесс наблюдала как её дочь явно немного расстроенная, что мальчик смущался и не особо поддерживал её начинание к знакомству, уперла свои ручки в бока и притопывала ножкой. Она что-то ему втолковывала, но Джессики не слышно было её слов. В этот момент подошел мужчина и дал мальчику цветок, что-то ему объяснив ушел. Проходя мимо Джесс он кивнул. Она просто улыбнулась в ответ.
Мальчишка тем временем насупился и опустил глаза в пол держа цветок в руке. Люси не стала дожидаться, что с этим цветком будет делать мальчик и забрала у него его из рук. И развернувшись, деловой походкой направилась к матери.
- Ох уже эти мальчишки! - пытаясь быть возмущенной, произнесла она садясь рядом - Совсем ничего не хотят понимать!
Джесс не смогла сдержаться и рассмеялась, Люси была неподражаема.
Джад Абьяд писал(а):
- Дамы и господа, нам предстоит часовая поездка. О вашем удобстве и нуждах побеспокоились, я прошу вас занять места в автобусе.

- Мам! Пойдем скорей - заспешила Люси. когда их гид вернулся в вестибюль отеля и пригласил занять места в автобусе, кто ждал экскурсию.
Люси и Джессика заняли места в комфортабельном микроавтобусе, со всеми остальными туристами. Дочь села у окна и когда автобус тронулся тут же чуть ли не прислонившись носом к стеклу стала разглядывать всё что мелькало у неё перед глазами пока они ехали. Иногда она отвлекалась от созерцания, внимательно слушая, что рассказывает их сопровождающий, Джад Абьяд.
Джад Абьяд писал(а):
- Прямо перед нами «Ski Dubai» — первый крытый горнолыжный комплекс на Ближнем Востоке. Он расположен в торговом центре «Молл Эмиратов». Имеет 60 метров высоту подъема с пятью склонами различной сложности. Вы найдёте там и 90 метровую дорожку для сноубордистов. Действуют подъемники для транспортировки лыжников и сноубордистов на вершину холма. Склон окружает территория около 3 тыс. м² с различными санными трассами, уступами для скалолазания, ледяной пещерой и кинотеатром. Для посетителей также предусмотрена тёплая одежда, лыжи и сноуборд, – продолжал рассказывать и, попутно, обращать внимание группы на мелькающие за окнами красоты Дубая.

- Мам! А почему этот дядя, всё время улыбается?
- Ну, работа у него такая, привлечь к себе внимание, заинтересовать и сделать нашу экскурсию приятной, вот он и радушный такой. Тебе ведь интересно, как он рассказывает? - ответила Джесс, слушая гида, который говорил про горнолыжный крытый комплекс.
- Мам! - удивленный возглас - А что там прям самый настоящий снег? И он не тает?
- Там соблюдена определенная температура, милая.
- А мы туда потом сходим, хочу проверить, хоть одним глазком?!
- Тебе пора составлять список, куда бы тебе хотелось, Люси - Джесс улыбнулась дочери и поправила её расплетающуюся косичку.
Примерно через час, как и было объявлено гидом они оказались перед парком Феррари.
Люси тут же подскочила со своего места и устремилась из автобуса на улицу.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.10.14 15:20 Дубай
Джессика Конорс
Джессика Конорс
Киллиан Бёрк писал(а):
- Держите своего ребёнка при себе! Вы все-таки в восточной стране находитесь, миссис.

Люси уже была на улице, когда Джесс оказалась на ступеньках автобуса, чтобы сойти. Какой-то мужчина удерживал её дочь за плечи, и Джесс заметила его недовольство, ещё больше убеждаясь в этом, когда услышала его слова обращенные к ней.

- Сбавьте тон, молодой человек - как можно спокойней ответила на его замечание, окидывая взглядом - Если мой ребенок ненароком вас побеспокоил, то прошу нас извинить. Пойдем Люси - Джессика взяла дочь за руку и они последовали за остальными внутрь парка. Люси озадаченно обернулась на мужчину, который её остановил и посмотрела на маму
- Мам, не злись, я не буду больше бегать! Честное слово!
- Я не злюсь, Люси. Но давай без инцидентов.
- Без чего?
- Будь рядом и немного поспокойней.

Гид рассказывал о том, что ожидает их группу внутри этого парка. То как Люси подпрыгивала, глядела по сторонам и уже тянула за руку, она явно была в восторге и в предвкушении.
- Мам! Мы должны обязательно прокатиться на всех аттракционах!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

23.10.14 05:42 Дубай
Джессика Конорс
Джессика Конорс
Люси разрывалась, не зная куда ей сначала нужно поспеть, на каком аттракционе ей больше всего хочется прокатиться. Джесс с нисхождением относилась к такому возбужденному любопытству дочери, видя как счастливо блестят её глазки, сколько удивления и радостных эмоций на лице. Пользуясь картой-путеводителем они вдвоём обследовали всё то, что здесь предлагалось.
- Мам! Я хочу на Formula Rossa!
- Люси, а ты не испугаешься? Ведь это самые быстрые американские горки в мире. Там же такая скорость!
- Да! Я знаю, за пять секунд 250 километров в час. И я не трусишка! Мам, может это ты боишься, вот и не хочешь - весело поинтересовалась дочь и заняла очередь на аттракцион.
- Для тебя лучше начать с чего-нибудь менее экстремального, дорогая. Например вот на этом, где две дорожки и по ним едут два вагончика, как бы соревнуясь. Они не такие быстрые, но я думаю на них не менее интересно чем на этих. - предлагала свой вариант Джессика.
- Я согласна на те, но сначала мы просто должны на этих.
Спорить было тяжело с Люси и Джессики пришлось уступить. Да и не особо хотелось. Приятно видеть как твой ребенок радуется.
Наконец подошла их очередь и они забрались в вагончики, выполненные в форме болидов.
Визг Люси потонул в криках остальных пассажиров. Джессика только успела закрыть глаза, как они уже остановились. Всё произошло так быстро, что невольно возникал вопрос "А что это было?!"
- Вот здорово! - находясь под впечатлением, Люси уже спешила к другому аттракциону. - Мам, ты зачем закрыла глаза когда мы ехали? Всё пропустила!
Джесс рассмеялась над замечанием дочери, до сих пор приходя в себя после скоростной поездки и пригладила волосы, которые растрепались.
Следующим аттракционом был Fiorano GT Challenge, а затем G-Force - башня высотой 60 метров, где вас стремительно и неожиданно поднимут вверх, а потом будет медленный спуск на землю. Люси была в восторге от всего и готова была на повторения.
Следующим и заключительным этапом их путешествия по парку было Junior Grand Prix, где дети, как начинающие гонщики могли прокатиться на мини Ferrari F1.
Люси заявляла что она всё знает и всё умеет и ей не нужен никакой инструктор, чтобы помочь с освоением навыков вождения. Пару неудачных попыток и Люси уже ехала по детской гоночной трассе и её просто распирало от удовольствия и гордости. Джессика стояла с другими родителями, которые ждали своих детей, махала ей рукой и подбадривала.
- Мам! Я теперь точно буду автогонщиком! Мне так понравилось! Нет, ну ты видела, как я быстро ехала? Жаль что папы нет, он бы мной гордился. - тараторила запыхавшаяся Люси.
- Не сомневайся Люси, я уверенная он сейчас видит тебя и гордиться тобой - Джесс погладила дочь по голове, стараясь придать своему голосу веселость, которая улетучилась после напоминания о Рике и улыбнувшись сменила тему разговора - Может пойдем поедим мороженного?
- Да!
Они отыскали уютную кафешку и заняв свободный столик заказали по мороженному. Люси громко и восторженно продолжала делиться впечатлениями, вызывая улыбку и смех Джессики, и сама смеялась вместе с ней.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

23.10.14 13:00 Дубай
Джессика Конорс
Джессика Конорс
- Мам! - Люси облизнула мороженное с губ - А мы же после этого парка поедем кататься по пустыне? Так дядя говорил, который сюда всех привез. А мы ещё тут долго будем? Вдруг они без нас уедут?
Джессика спохватилась и глянула на часы. Сколько времени им отведено на развлечения в этом месте она совсем позабыла. А с Люси и подавно время летело со скоростью света. Не хорошо получиться если их группе придется их ждать и что ещё хуже искать.
- Давай скорей доедай свою уже вторую - Джесс многозначительно посмотрела на Люси - порцию мороженного и будем направляться к выходу, возможно мы заметим кого-нибудь из нашей группы, что будет говорить о том, что скорей всего без нас не уехали. А если никого не найдем, то просто пойдем к автобусу, и если он на месте, то мы не опоздали и без нас точно никто никуда не уехал.
Люси кивнула, доедая мороженное, потом вытерла салфеткой губы и заявив, что готова и подскочила со стула. Выходя из кафе Люси заметила их гида, шедшего в сторону детских площадок и замахав ему руками весело крикнула.
- А мы не потерялись!
Поравнявшись с мужчиной, Джессика его заверила, на всякий случай, что на счет них не стоит беспокоится и они будут поблизости у выхода, либо у самого автобуса.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

23.10.14 13:44 Дубай
Джессика Конорс
Джессика Конорс
Джад Абьяд писал(а):
- Позвольте проводить вас, - он не настаивал, но и не спрашивал разрешения, а просто зашагал рядом, сопровождая их к автобусу. - Вам понравился парк? Надеюсь, что вы нашли здесь интересное и для себя, и для дочери, - он замолчал на некоторое время, размышляя, но всё же решил предупредить женщину. - Миссис... извините, не знаю вашего имени. Вы уверены, что хотите взять девочку в сафари-тур? Она будет в такой же безопасности, как и все остальные, - заверил он, - но может испугаться. Может вы желаете, чтобы мы отвезли вас сразу в посёлок?

Они остановились перед микроавтобусом, в ожидании остальных.

- Да нет, мы сами.. возможно вам.. - но мужчина уже шагал вместе с ними в сторону выхода и она не окончила фразу, слегка пожав плечами.
Люси услышав вопросы Джада, тут же затараторило не дав Джессике и слова сказать в ответ
- Ну ещё бы нам не понравилось! Мы катались на такой быстрой горке, а потом нас подбросило так высоко, что дух захватило, мама точно испугалась, а потом, потом я каталась на машинке и утерла нос всем мальчишкам! Вот! - похвалилась Люси своими впечатлениями
- Как видите мистер Абьяд, нам очень понравилось - Джессика подтвердила слова дочери улыбнувшись, посмотрев на мужчину. Услышав, что мужчина не знает её имени, чтобы обращаться к ней, она представилась. - Джессика Конорс, а это моя дочь, Люси.
Они уже вышли на улицу и подошли к автобусу, как мужчина предложил свой вариант их поездки.
Люси услышав, что она может испугаться, потянула маму за руку, что ей пришлось наклониться и зашептала на ушко " Мам, я же не трусишка, я очень-очень хочу"
- Вы правда считаете, что такая поездка не для детей? - обратилась она к мужчине выпрямившись, но прежде строго посмотрела на дочь, чтобы она не вмешивалась и вела себя прилично, Люси тут же замолчала и умоляюще уставилась на Джада, в надежде, что он ошибается, на счет неё.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

23.10.14 14:43 Дубай
Джессика Конорс
Джессика Конорс
Джад Абьяд писал(а):
- Не важно, что считаю я, - сдержанно улыбнулся Джад, - решение принимать вам, миссис Конорс. Я же считаю своим долгом предупредить вас. Машины соскальзывают с барханов, зарываются в них, переворачиваются, поднимают такое количество песка, что вокруг ничего не видно. Конечно, скорость. Укачивает даже взрослых мужчин, - он посмотрел на женщину, словно спрашивая её разрешения и сел на корточки перед Люси: - Может ты хочешь прокатиться на верблюде?

Джесс внимательно слушала мужчину о том, что их с Люси вполне может ожидать в такой поездке и обдумывала его слова. Как бы не было это заманчиво для дочери, главным было её безопасность. Да и лишних проблем в случае чего не хотелось бы доставлять остальному составу группы и их сопровождению. И если это всего лишь предупреждения о возможности такого, то лучше заранее этого избежать. Джесс уже было хотела ответить согласием на его предложение, доставить их сразу в поселок без экстремальной поездки, как мистер Абьяд присел около её дочери и судя по всему сделал ей заманчивое предложение.
Глаза Люси при слове верблюд, тут же удивленно округлились и выпустив свою руку из руки Джессики, громко закричала "Ура! Верблюды!" и обняла мужчину за шею
- Дядя Джад! Я согласна ехать на верблюде!
Джессика видя бурную реакцию Люси, в смущении прикрыла глаза ладонью.
- Люси! - окликнула женщина дочь - Отпусти мистера Абьяда, иначе ты его задушишь - а затем извинившись перед мужчиной, за такую выходку дочери приняла его предложение - Лучше мы и правда поедем сразу в поселок.

К ним подошел мужчина и представился, и как оказалось он тоже присоединяется к их группе.
Давид Зимин писал(а):
- Добрый день! - поздоровавшись с членами группы, Давид повернулся к экскурсоводу, - Меня зовут Давид Зимин. Я хотел бы присоединиться к вашей группе. Администратор отеля должен был предупредить вас о моем решении.

- Джессика Конорс - представилась она на его приветствие, раз уж они в одной компании, то не плохо было бы знать хоть немногих.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

23.10.14 19:08 Дубай
Джессика Конорс
Джессика Конорс
Джад Абьяд писал(а):
- Вот и отлично, Люси. Мы выберем тебе самого красивого, он тебе обязательно понравится.

Люси засмеялась, что у неё будет самый красивый верблюд и посмотрела на маму сияющими в предвкушении глазами. Мистер Абьяд, тем временем поднялся смеясь и погладил её дочь по голове. Судя по всему его не сильно шокировало такое выражение радости и он быстро пришел в себя после неожиданных детских объятий. Люси всегда легко шла на контакт и любила новые знакомства, не стеснялась и была открыта в своих детских чувствах. К тому же этот мужчина умудрился ей понравиться, что она назвала его дядей.
Джад Абьяд писал(а):
- Ничего страшного, миссис Конорс, ваша дочь очень милая девочка. Хорошо, - кивнул он на согласие ехать сразу в посёлок.

- Спасибо, мистер Абьяд - ответила она на лестное замечание о её дочери, думая о том, что некоторые посчитали бы её скорей всего избалованной и невоспитанной девочкой, но сама она так никогда не считала, пусть она и непоседа такая и по своему приставучая, а её веселье порой било через край.
Давид Зимин писал(а):
- Рад знакомству, миссис Конорс. Вы впервые отдыхаете с дочерью в Дубае? - вежливо поинтересовался Давид и еще раз усмехнулся, когда маленькая Люси бросилась на шею экскурсоводу. Потом вновь взглянул на Джессику. Теперь понятно почему ее лицо показалось таким знакомым. Не обратить внимания на такую девушку практически невозможно, а забыть и подавно. Стареем, Зимин, стареем. С покойным Риком Конорсом Давид был знаком не очень близко, однако раньше они часто пересекались на светских раутах и вечеринках, которые так любил закатывать Фил.

Когда мистер Зимин спрашивал в первые ли они тут, Джессика слегка нахмурилась пытаясь вспомнить, что возможно они уже встречались. Но так толком и не вспомнив когда и где, она решила, что ей показалось. Хотя может быть, он был знаком с её покойным мужем. Джесс только успела ответить, что они с дочерью тут впервые, как Люси уже стала тянуть её к автобусу, так как остальные члены группы уже подтянулись и занимали свободные места.
Патрисия Льюис писал(а):
- Патрисия Льюис,- представилась она и ее взгляд перешел на малышку рядом с гидом.

- Очень приятно - ответила Джесс и улыбнулась женщине проходя в автобус.
Джад Абьяд писал(а):
Микроавтобус покатил в направлении Аль-Айны - полтора часа езды и пустынный пейзаж за окнами. Рассказав о самом городе, Джад перешёл к тому, что представляет из себя десерт-сафари и объяснил правила безопасности. Затем ответил на возникшие у туристов вопросы, первым из которых был о самостоятельном вождении. Повторив, что это невозможно из соображений безопасности и уточнив, что тур длится около получаса, он перешёл к рассказу о жизни бедуинов и том, что ждёт их в поселении.



Когда они оказались на месте, он познакомил группу с водителями и попрощался до встречи в посёлке, после чего уехал с миссис Конорс и Люси в поселение.

Их гид рассказывал о том, что предстояло всем увидеть и испытать, отвечал на вопросы. В автобусе было шумно, зато Люси сидела притихшая и смотрела в окошко. Видимо в ожидании своего верблюда. Пока они ехали, Джесс напомнила ей, что не стоит так вести себя с незнакомыми людьми, имея ввиду то что произошло перед автобусом. На что Люси удивленно приподняла брови и заявила, что дядя Джад, теперь её новый друг. Джесс даже потерялась с ответом на такое утверждение.
Прибыв к месту назначения, где туристов ждали внедорожники, все покинули автобус. Чуть погодя Люси и Джесс в компании гида, направились дальше уже в само поселение.
Пока они ехали, Люси всё же не удержалась и поинтересовалась у "дяди Джада"
- А у моего верблюда будет два горба или один? Он ведь большой, а как я на него залезу? А там много верблюдов будет? А ты тоже будешь с нами кататься на верблюдах?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

24.10.14 01:10 Дубай
Джессика Конорс
Джессика Конорс
Оказавшись в поселке, Люси всё крутила головой высматривая верблюдов. Сначала им сделали маленькую экскурсию. Люси умудрилась заглянуть в каждый шатер, радостная от новых впечатлений. Всё время бежала впереди мамы, торопясь всё увидеть. На расстеленных коврах им предложили присесть и угостили различными восточными лакомствами. Запив еду водой, девочка облизала пальчики и довольная, что теперь они пойдут выбирать ей самого красивого верблюда, потянула дядю Джада за руку, а потом отпустила и сама побежала к тому месту, где они находились. Животные лежали на песке и с важным видом что-то жевали. Люси обошла каждого верблюда, держась на расстоянии неуверенная в том, что к ним можно близко подходить.
- Мам! А тебе какой нравиться? - Люси обернулась на Джессику - Они так похожи, что я не могу определить какой из них самый красивый. - Ой, смотри он повернул голову и посмотрел на меня - улыбнулась девочка - Я поеду на этом. А теперь давай тебе выберем, мамуль.
- Ой, Люси, может я просто посмотрю как катаешься ты? - пошла на попятную Джесс.
- Не мам, вот этот верблюд для тебя.
Погонщик верблюдов помог Люси забраться на животное, показав где нужно держаться руками, чтобы не упасть. И когда верблюд поднялся Люси восторженно воскликнула "Вау!" Джессике тоже помогли и она уже оказалось поднятой на животном. Люси обернувшись помахала их гиду рукой и они отправились на небольшую прогулку. Детский смех разносился на всю округу. Невольно вызывая улыбку у окружающих. Не только девочка осталась довольна катанием, но и самой Джесс тоже понравилось, тем более детское счастье было заразительным. Улыбающиеся и смеющиеся они вернулись обратно и когда Люси помогли слезть с верблюда, она обняла животное за шею.
- Ты очень хороший верблюдик. Я обязательно уговорю маму приехать сюда ещё раз к тебе в гости. - погладила его на прощание по мягкой шерсти и вместе с мамой вернулась к шатрам, где уже подтянулись остальные туристы, составляющие их группу.

День уже склонился к вечеру и стало темнеть. В поселении зажгли лампы, освещая пространство и судя по всему начиналось представление.
Джессика вместе с дочерью расположились как и остальные на коврах, рядом с другими. Заиграла музыка и мужчина в забавном, по замечанию Люси, юбках начал танцевать. Он так долго кружился, что её дочь покачав головой, за переживала, что как бы он не упал, ведь голова наверное должна сильно закружиться. Но зачарованно смотрела, как ловко выделывал танцор со своими юбками. После выступления мужчины на смену ему уже была девушка и исполняла восточный танец. Люси тут же подскочила и стала подражать девушке в танце, вызывая улыбку у матери.
- А моя мама тоже умеет красиво танцевать! - заявила девочка рядом сидящему мужчине.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

24.10.14 11:20 Дубай
Джессика Конорс
Джессика Конорс
Джад Абьяд писал(а):
- Правда? - отозвался Джад и посмотрел на миссис Конорс. Этого делать было не нужно, но случилось быстрее, чем он это понял. - Интересуетесь восточными танцами, миссис Конорс? - спросил он у женщины, чтобы хоть как-то оправдать обращённый на неё взгляд.

- Ну если Люси так считает, то значит правда - Джессика обернулась на раздавшийся голос мистера Абьяда и встретилась с ним взглядом, пока они с Люси увлеченно смотрели представление даже и не заметили, что он был рядом - Я многим танцам училась, не только восточным - она пожала плечами и улыбнулась, когда дочь уселась между ними и стала слушать о чем говорят взрослые.
- Моя мама раньше часто танцевала, даже ещё когда меня не было - сказала довольная Люси и посмотрела на маму
Джад Абьяд писал(а):
- А ты не хочешь научиться танцевать, Люси? В нашей стране очень многие девочки начинают учиться танцевать, как только научатся ходить.

- Когда я вырасту, я тоже буду уметь танцевать как моя мамочка! - ответила девочка и кивнула головой - Она меня уже немного учит, правда мне иногда немного сложно, но с мамой весело и интересно. Да мамуль? - Люси перебралась к Джессике на колени, и прислонила свою голову к её плечу, время было уже позднее, впечатлений за сегодняшний день у неё было полно и она устала, и уже ей давно пора было спать.
Джесс улыбнулась, маленькой болтушке и хвастунье. Достав из сумки она вытащила детскую ветровку и накинула дочери на плечи. Страна хоть и жаркая, а ночная прохлада всегда приходит. Люси продолжила смотреть выступление, но краем глаза заметила, как к её дяде Джаду, подошла какая-то женщина с просьбой с ним фотографироваться. Это белобрысая тётя прямо повисла на нём, позируя перед фотокамерой, отчего Люси нахмурила свои маленькие бровки, недовольная, что дядю увели от неё. Заметив перемену в дочери Джесс наклонив голову, заглянула в детское личико, а затем проследила взглядом куда смотрела Люси. Слегка дернув её за косичку, что бы привлечь к себе внимание, она поцеловала дочь в макушку и покрепче прижала к себе. Маленькая Люси оказалась ревнивицей.
Когда Джад вернулся, Люси сразу же заявила о своём желании тоже с ним сфотографироваться, на что мистер Абьяд согласился и заверил её что это будет уже завтра. От чего Люси повеселела и успокоилась.
Джад Абьяд писал(а):
За полтора часа до полуночи они покинули поселение бедуинов, и в полночь снова вошли под свод "Паруса".

Джад нёс уснувшую по дороге Люси. Каким бы нежелательным не было сближение с постояльцами, он прекрасно понимал, что матери девочку не донести и предложил свою помощь. Уложив девочку на кровать в номере миссис Конорс, он пожелал доброй ночи и попрощался до утра.

Через некоторое время они покинули всей группой поселение и возвращались обратно в отель. Люси по дороге, укачиваемая движением автобуса крепко уснула у Джессики на коленях. Будить её было бесполезно, когда они были на месте, она лишь сонно открывала глазки и тут же опять они закрывались. Мистер Абьяд был очень любезен, предложив свою помощь и донес Люси до их номера. Когда он взял девочку на руки она тут же во сне обхватила ручками его шею, крепко прижимаясь к мужскому плечу. Мужчина поднялся на второй этаж и опустил девочку на постель. Пришлось немного повозиться, чтобы отцепить руки Люси, которые словно намертво сомкнулись вокруг него. Джесс поблагодарила мистера Абьяда и попрощавшись закрыла за ним дверь. Поднявшись к Люси, она наскоро приняла душ и забралась под одеяло к дочери.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

24.10.14 14:41 Дубай
Джессика Конорс
Джессика Конорс
Люси как и в прошлое утро проснулась раньше Джессики. Повошкавшись и убедившись, что мама крепко спит и не замечает девочка решила использовать очень действенный способ, от которого мама тут же подскакивает. Это была щекотка.
- Мам! - заговорила улыбающаяся Люси, когда Джессика резко села на постели и потерла лицо, прогоняя остатки сна - Я пошла в туалет, почищу зубы, а ты давай уже просыпайся и тоже собирайся. Я не хочу опоздать на экскурсию!
- Давай беги, милая. Я уже просыпаюсь и следом за тобой - потянувшись ответила Джесс и откинулась обратно на подушки.

Через пол часа, когда мать и дочь уже привели себя в порядок, им подали завтрак в номер. Люси как обычно не умолкала ни на минуту.
- Мам! А мы поздно приехали? А я не помню, как оказалась в постельки, только как сели в автобус. Я уснула да? - спросила она.
- Да, Люси. Было уже поздно и ты уснула - ответила Джессика и поделилась тем, чего Люси не знала - А дядя Джад, отнес тебя из автобуса на руках до самой постельки
- Ух ты!! - воскликнула изумленная дочь - Правда он хороший, мам?
- Хороший, правда - ответила Джесс наблюдая за дочерью.
- И красивый? - не унималась Люси
- Ну допустим красивый - Джессика приподняла бровь, ожидая, что у Люси это ещё не всё.
- А мне он нравиться - Люси намотала на палец салфетку и опустив глаза спросила - А тебе?
- Я уже согласилась с тобой, что он хороший, ведь так? К тому же он тебе нравиться, и ты считаешь дядю Джада своим другом, так? А разве мне могут не нравиться твои друзья, Люси? Но... - она было хотела добавить ещё кое- что и передумала - Если ты закончила свой завтрак, то можно уже идти. Не будем заставлять ждать твоего нового друга.
Люси с улыбкой на лице выскочила из-за стола и побежала к двери.

Спустившись в вестибюль Люси сразу же заметила мистера Абьяда, сидевшего в кресле и отпустив мамину руку побежала прямо к нему. Даже не задумываясь она забралась к нему на колени и улыбнувшись сказала "Привет". Затем разгладила своё платьице на коленях и поинтересовалась, красивое ли оно.
Люди ехавшие на экскурсию уже начинали потихоньку собираться. Джесс подойдя, поздоровалась со всеми и незаметно погрозила пальцем дочери. Люси тут же слезла с колен мистера Абьяда и встала около неё.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

25.10.14 00:48 Дубай
Джессика Конорс
Джессика Конорс
Когда все собрались и заняли свои места в автобусе их ожидала экскурсия по городу посещение базара. Люси, довольная тем, что дяде Абьяду понравилось её платье и он не забыл про совместное фотографирование, смотрела с интересом в окошко, и как и Джессика слушала историю города. Правда виды за окном её куда как больше интересовали, чем сам рассказ, так как для её детской головки всё это было не особо понятным.
Они опять проехали мимо крытого горнолыжного комплекса и Люси сразу напомнила маме, что хотела бы туда попасть. Их автобус свернул на центральную улицу и с восхищением продолжала разглядывать достопримечательности постоянно обращаясь к матери "Правда красиво?"
Около башни Бурж-Халифа они сделали остановку и Все вышли из автобуса. Люси с открытым ртом уставилась на высоченное здание, думая о том, как это было бы здорово оказаться на самом верху и посмотреть от туда. А у подножья здания было большое искусственное озеро, в котором находился фонтан. Люси с восторгом побегала около фонтана, пока мистер Абьяд рассказывал о самом здании, а потом они вошли внутрь и поднялись на одном из лифтов на смотровую площадку. Как и снаружи, внутри здание было впечатляюще, а уж вид с самой смотровой площадки был великолепен и захватывал дух. Люси несколько раз порывалась подойти к дяде Джаду, но Джесс напоминала ей, что он выполняет свою работу и не нужно ему мешать. Девочка протолкнувшись через группу туристов, увлекая за собою мать, чуть не прижалась к стеклу окна любуясь высотой и представшим с высоты видом. Показывала на что-то понравившееся пальцем и много говорила, делясь своими мыслями и фантазиями. Проведя целый час в лицезрении, покупках сувениров и небольшого перекуса, они покинули здание и задержались у фонтанов, что позволило Люси опять порадоваться фонтанным брызгам.
Пройдя дальше они оказались у статуи мужчины и женщины. Они были большие и девочка удивленно на них уставилась. Обойдя её по кругу Люси внимательно рассматривала, задрав голову. А потом указала маме на то, что ей показалось странным. Этим тете и дяде забыли нарисовать лица. А ещё она предположила из цвета одежды женщины, что у неё наверное кто-то умер. Джесс очень позабавили такие замечания дочери. Люси опять достала свой фотоаппарат и сделала пару кадров.
Затем все опять вернулись в автобус и экскурсия по достопримечательностям продолжилась, а конечным пунктом был базар.
Джессика и Люси вместе со всеми ступили за ворота базара, окунаясь в разнообразие продаваемых товаров. Всё пестрело в глазах от буйства красок, кол-во предлагаемого. Шум голосов торговцев и туристов торгующихся за ту или иную вещь. Запах пряностей витающий в воздухе. Как и все женщины маленькие девочки тоже любят украшения. Люси долго выбирала вместе с мамой ей новые сережки, затем самолично выбирала для мамы браслеты.
- А можно я куплю дяде Джаду подарок? - спросила Люси беря в руки золотую цепочку с кулончиком, любуясь
- Я.. не думаю, Люси, что это будет правильно.. - растерянная от неожиданного вопроса вымолвила Джесс.
- Тебе что жалко, мам? - в голосе дочери прозвучала обида.
- Нет, Люси, мне не жалко. Дело в другом - попыталась объяснить Джессика дочери, но она перебила её громко и рассерженно воскликнув.
- Тебе он просто не нравиться! Так бы и сказала! - девочка бросила цепочку на прилавок и побежала.
- Люси!Люси вернись! - окликнула её Джессика, но Люси уже скрылась в толпе.
Торговец ей что-то говорил на своём языке, а Джессика в шоке смотрела туда куда побежала её дочь, не веря, что та способна на такую выходку, а потом кинулась за ней пытаясь догнать своего обиженного ребенка. Не хватало ещё потерять её в этом наполненном людьми месте.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

25.10.14 02:41 Дубай
Джессика Конорс
Джессика Конорс
Джад Абьяд писал(а):
Наконец, Джессика скользнула взглядом по его лицу, перевела его дальше, и снова вернулась к глазам Джада. На её лице мелькнуло облегчение, когда она увидела у него на руках Люси и Джад улыбнулся.

Шум, мелькание чужих лиц, всё сливалось и сводило с ума. Паника и страх, что Люси потерялась, что она не сможет её найти, что с ней что-нибудь случилось. Одна среди чужих людей, в чужом городе, чужой стране, напуганная маленькая девочка. Как бы мысленно Джесс себя не подбадривала, что всё будет хорошо, пытаясь успокиться и не поддаваться панике, от ужаса всё внутри сжималось, причиняя боль, дыхание сбивалось от волнения. Она двигалась в толпе выискивая взглядом до боли дорогую фигурку дочери, её личико, светлые косички. Нервозность нарастала от безрезультатных поисков. Растерянная она остановилась, оглядываясь по сторонам, полная отчаяния, не зная что делать. Взгляд её перемещался с одного незнакомого лица на другое, пока её глаза не встретились с глазами смотревшего на неё мужчины. Находясь не в себе от волнения, она не узнала его. Но затем её взгляд вернулся к нему. Это был Джад Абьяд, а у него на руках её Люси. По её напряженному телу прошла такая волна облегчения, что она почувствовала слабость в ногах. Пытаясь взять себя в руки она провела пальцами по своим волосам, делая глубокий вдох и выдох, закрыв глаза. Снова открыв их она направилась к ним, стараясь не бежать, как сумасшедшая. Джад улыбался, а Люси крепко держалась за него, и в глазах её стояли слезы, губы были недовольно поджаты.
- Люси. - не сказала, а словно выдохнула, дрожащим голосом Джесс, подойдя вплотную к ним и обхватила детское личико ладонями. - Ну зачем ты так? Я чуть с ума не сошла! Я.. Ну прости меня, милая... Иди ко мне - она хотела забрать дочь из рук мистера Абьяда, но...
Но Люси не желала смотреть матери в глаза, она всё ещё была обижена и напугана, и покидать мужчину тоже не спешила. Повисла пауза и тут Люси выпалила, посмотрев на дядю Джада.
- Ты не нравишься ей! - и опять поджала губы насупившись.
У Джесс руки опустились от неожиданности. На минуту лишившись дара речи и чувствуя неловкость от такой ситуации. Она перевела взгляд с дочери на мужчину, потом опять на дочь. Более нелепой ситуации и представить не возможно...
- Люси. Это совсем не так! О Боже... - она закрыла глаза ладонью, всё больше и больше ощущая неловкость - Мне нравиться дядя Джад. Ты довольна? - а затем обратилась к мужчине - Я рада, что вы оказались так вовремя здесь, что встретили Люси. Спасибо, мистер Абьяд. И извините если доставили вам хлопот.
Люси расцепила пальцы и мужчина опустил её на землю. Девочка молча взяла маму за руку, потом дядю Джада и потянула взрослых за собой. Они вернулись к автобусу.
А вскоре автобус доставил всех в отель...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

25.10.14 15:22 Дубай
Джессика Конорс
Джессика Конорс
Вернувшись в отель мама и дочь не перекинулись ни словом, хотя между ними и установился мир, после случая на базаре, обе молчали. Люси крутилась перед зеркалом с новым платком, который ей подарил один мужчина из их группы, со странной дикцией. Этот подарок ещё больше тогда поднял Люси настроение. И теперь она прикладывала его к себе то так то этак и постоянно вскидывала руку, наблюдая и любуясь браслетом, который скользил по её руке. Подарок мистера Абьяда был для Люси особенным, в этом Джесс не сомневалась. Она вспомнила, в какую неловкую ситуации они попали посредством Люси. И как она была готова провалиться сквозь землю от обиженной выходки дочери, взвинченная до предела и шокированная. Джад сделал вид, что ничего такого не произошло. За что она ему была в какой-то степени благодарна. Он легко смог отвлечь Люси, переключив её внимание от ссоры, подарив ей красивый браслетик. Он взглядом попросил разрешения у неё на этот поступок и Джесс не смогла ему отказать, зная что Люси будет очень приятно. мужчина был добр к её дочери, проявлял заботу и этим не мог не вызвать симпатию и уважение. Но Джесс всё это настораживало и пугало. Люси, всего за два дня успела так привязаться к совершенно незнакомому мужчине, так искренне и доверчиво тянулась к нему, будто он для неё близкий и родной человек. И это беспокоило Джесс. Но как она могла запретить ей это, не обидев, разве Люси поймет? Что она в нём такого нашла? Неужели ей теперь не достаточно заботы и любви матери? Ей неудобно было перед Джадом, что Люси так настойчиво домогается его внимания, хотя он и ни разу не выказал недовольства и всё было наоборот. Ей не так просто было смотреть ему в глаза, хоть и напряженность того момента уже спала, но чувство неловкости осталось. Она украдкой наблюдала за ними когда они шли к автобусу, на то как Люси легко и свободно общается с ним и всеми способами выказывает ему свою симпатию и он ей отвечает взаимностью. От этого на душе волнение всё больше и больше нарастало.

- Мам! - голос дочери вывел Джессику из задумчивости - Почему ты не собираешься на вечер? Ты всё ещё сердишься на меня?
- Ну что ты, родная, разве я могу на тебя сердиться? - Джессика обняла дочь и притянула к себе. - А ты себе уже выбрала платье?
- Я не хочу никуда идти, хочу мультики смотреть. А ты сходи, только не надолго, чтобы я не волновалась. Хочешь я помогу тебе выбрать платье и туфельки?
- Может я просто останусь с тобой? - сомневаясь спросила Джесс.
- Ну что я маленькая что ли, чтобы со мной сидеть?Хочешь я тебя расчешу, а потом помогу тебе одеваться? - Люси звонко поцеловала маму в щеку и побежала в гардеробную выбирать наряд, посчитав, что дело уже решено.
Через час Джессика спустилась в зал, где уже началась выставка-аукцион, а Люси как и собиралась устроилась на диване и стала смотреть мультики.
На выставке было чему полюбоваться. Полумрак зала и только освещенные стенды выгодно преподносили выставленные драгоценности на показ. Женщины громко выражали свои восторги, в глазах многих горело желание обладать тем или иным ювелирным украшением. Драгоценные камни сияли и притягивали к себе восхищенные взгляды. Взяв бокал с шампанским Джессика присоединилась ко всем в этом полутемном зале.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение