Карта ролевой игры "Дубай"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Дамир. Показать сообщения всех игроков
22.10.14 13:11 Дубай
Дамир
Дамир
Будь в этом мире странником.
Хадис.


- Сначала они запретили курение, саид Хуссейн, потом они отменили кальяны и начали требовать на них лицензии, - поглубже затянувшись сигаретой, я не переставая изливал старику-священнику свою боль.
Кто мог запретить мне курить во втором часу ночи на пороге собственного дома? Никто. Пока ступня моя не соскользнула с порога на улицу. Старик сидел рядом на невысокой скамейке и молчал. Город не затихал ни на минуту.

И зачем я снимал этот дом, если пять дней из семи все равно жил в Парусе. Наверное, с годами захотелось чего-то своего. Все же семь лет в Дубай при здешней текучке кадров - большой срок.
Кожа моя давно выгорела, в начале работы я вовсе не заботился о том, чтобы беречь ее, как те, кто в эмирате граждане, самая малая его часть. Язык я освоил, а с ним с пяток европейских да турецкий. Город разрастался и перестраивался у меня на глазах, то пытался отъесть кусок, окружавшей его пустыни, то вгрызться в островки суши в море. Кажется, я здесь слишком давно. Но бросить Парус и переехать так и не смог. Будто чего-то жду. Глупость.
Докурив самокрутку, вдавил окурок в пепельницу.

Старик в ответ на мои сетования всегда только улыбался.
- Считаешь суетным, саид Хуссейн?
- Аллах милостивый и милосердный не оставит тебя, Дамир.
- Всевышнему есть дело до иноверца? - не скрывая ухмылку, сколько раз уже с ним мы прошли этот спор.
- Каждый достоин уважения, ведь сказано "Никто из вас не должен мешать своему соседу..."
- "укрепить балку в стене своего дома", - старательно подражая напевным интонациям закончил я.
Хуссейн и бровью не повел, все мои шутки даже не отскакивали от него - проходили мимо. Если только он сам не считал нужным их заметить.

Зов муэдзина на Фаджр, усиленный динамиками, давно уж можно было привыкнуть игнорировать, но я поднялся раньше. Не спеша выпить горький кофе, на метро и в Парус.
Сегодня прибытие очередной большой группы гостей.
_________________
Узнав на ресепшене, что прибывшими занялся Джад и пока работа не предвидится, остался на телефоне, пока не появятся поручения.
Красная лампочка входящего.
- Нет, мадам, боюсь, мы не можем заказать слона в номер для вашей дочери. Но в ресторане на нулевом этаже есть прекрасные скаты. Да, мадам, к сожалению, за стеклом. Рад служить, мадам.
Входящий.
- Ола, сеньор, нет, мы не можем вам запретить танцевать меренги. Но да, ваши соседи жалуются на шум. Может быть, вы предпочтете танцевать в ресторане?
Входящий.
- Мсье, - далее слушаю непередаваемую смесь французских ругательств. Далее слезы. Жена изменила. Радуюсь, что жена француженка и под законы Эмиратов не подпадает. - Мсье, могу ли я предложить вам коньяк в номер за счет отеля?
Постоянный гость, каждый год ему изменяет новая жена, и в конечном итоге он тратит гораздо больше, чем стоимость бутылки коньяка. Как еще только держится, героический мужчина!

Положив трубку, взглянул на часы.
В отеле ожидали прибытия важного гостя. Но никто так и не узнал, собирается ли гость быть инкогнито или нужно организовывать торжественный прием. Потому все находились в состоянии первой боевой тревоги. То есть изображали абсолютную расслабленность.

Еще раз взглянул на часы: до смены Моззи и возможности перетереть всем кости еще десять часов.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.10.14 13:35 Дубай
Дамир
Дамир
Иногда у нас бывают гостьи, к которым хочется подойти и осведомиться, не нужно ли им что-то, совсем не вежливо. Не потому что они красивее других или мне хочется потерять голову или рабочее место. Просто потому что так бывает.
Цитата:
стала наблюдать за дочерью, которая уже знакомилась с каким-то мальчиком, но судя по загвоздке которая возникала между ними, они общались на разных языках

Решив прийти парню на выручку, отдал ему цветок , из которых составляли композиции букетов для номеров. Есть жесты, понятные женщинам всего мира и любого возраста.
- Красный - цвет мужества арабского народа, - напомнил я мелкому, что надо бы похрабрее идти в бой за такую симпатичную девчонку.

Кивком головы поприветствовал мать девочки и отошел встречать новых гостей.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.10.14 17:29 Дубай
Дамир
Дамир
Тем временем в отеле.

- Мадам, вы все не так поняли, - выставив руку, чтобы удержать прыткую гостью на расстоянии я стратегически отступал к двери. - Мадам, я только принес заказанное вами шампанское, - надо было догадаться, когда гости попросили прислать именно меня! - мадам!! - уже фальцетом, отпрыгивая к двери, когда ее увенчанные когтистыми ноготками пальцы метнулись к моей заднице.
Резко выскочив из номера, я подпер дверь с другой стороны.
- Мадам, успокойтесь, ваш муж скоро вернется.
Как это "какой к черту муж"? Прекрасный мужчина с львиной гривой посеребренных годами волос! - заливался я соловьем.
Горничная, катившая мимо тележку, бросила на меня недоуменный взгляд.
- Очень переживает из-за разлуки с мужем, - скорчив сочувствующую рожу, объяснил я. - Он в бассейн ушел на пару часов.
- Мадам, опомнитесь! - когда горничная исчезла за поворотом коридора.

В общем, рабочий день шел, как обычно.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.10.14 19:00 Дубай
Дамир
Дамир
На входящий я отвечал, слегка запыхавшись после битвы:
- Отель Бурдж аль-Араб, ресепшн, чем могу помочь?
Цитата:
- Добрый день, вас беспокоят ваши постояльцы, точнее ещё не совсем, но номер заказ и даже оплачен... И там даже живут, в общем, вас беспокоят те, кто не доехал до вас, хотя и обдумывал такую возможность... так о чем это я? Ага, номер 25 F или как-то так, мистер Нэш. Он долетел? А просил оставить сообщение?

Вслушивался в звонкий голос девушки, стараясь вычленить, что из этой тирады мне нужно понять.
- Одну минуту, мадам, я сейчас уточню.
Проверил список гостей, зарегистрированных за прошедшие сутки.
- Мадам, да, мистера Нэша забрал наш водитель из аэропорта. По крайней мере, утром он еще был нашим постояльцем.
Сообщение...я просмотрел маленькие листки для сообщений.
- Да, мадам! Зачитываю.
"Как ты могла бросить меня тут одного, засранка мелкая", вопросительный и восклицательный знак, мадам. Нет, мадам, еще приписка: "И здесь нет телок!"
- Могу ли я вам чем-нибудь еще помочь?

______
Если что, всегда могу сказать, что перепутал листочки с мессаджами)


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.10.14 19:44 Дубай
Дамир
Дамир
Девушка, судя по всему, была сильно обеспокоена судьбой постояльца.
- Мадам, прошу прощения, могу я поинтересоваться, в каких отношениях вы состоите с мистером Нэшем?
Получив еще сильнее запутавший меня ответ, я все же сдался и просто отвечал на вопросы, тем более, что слушать ее голос было даже приятно.
Цитата:
- Он сильно ругался? В смысле когда к вам попал?

Ругался? У нас лучший отель в мире, а не изолятор временного содержания! - погасив приступ оскорбленной гордости, я постарался вспомнить, видел ли я мистера Нэша лично. Да, точно, этот тот мужчина, который заканчивал все слова на "на", когда группа садилась в автобус.
- Нет, что вы, мадам, наши постояльцы - самые воспитанные люди в мире! По крайней мере, на Ближнем Востоке! - видал, я сквернословов и похуже, думал я про себя.
Цитата:
Спрашивал, где можно нанять киллера? Кстати, а вы предоставляете такие услуги?

- Да, мадам, - ответил машинально, тут же исправился. - Мы предоставляем любые услуги по организации отдыха в пределах, допустимых законами Эмирата.
Только услышав ее смех, я понял, что облокотился на стойку ресепшена и слишком увлекся разговором. Тут же выпрямился.
Цитата:
- Мистер, вы непременно должны записать моё возмущение.

- Мадам, на лист или вы хотите, чтобы я включил кассету диктофона? - я надеялся, что она не слышит смех в моем голосе.
Цитата:
И ещё, у вас же в каждом номере есть ноут со скайпом? Я проверяла, на вашем сайте точно написано... Так вот передайте вашему дворецкому, чтобы не забывал его включать.

- Непременно, мадам, - пообещал я. Интересно, когда она столько говорит, хоть один мужчина может ей в чем-нибудь отказать?
Цитата:
- Конечно! А почему у вас в отеле нет телок... И это я сейчас не про коров, этих я сегодня навидалась на всю жизнь вперед. Так вот, в ваш отель запретили пускать женщин?

- Что вы, мадам, у нас демократическая политика! Коров пускать можно! В смысле женщин, - тут же исправился я, мысленно чертыхнувшись. Эта женщина сводит с ума.
Цитата:
А почему мне тогда подтвердили бронь? Хлоя это женское имя...

- Очень приятно, мадам, - я едва успевал за ней, но не отчаивался.
Цитата:
Хотя, может, у Техаса перегрелась голова, поэтому он никого не увидел...

- Миссис, - я решил проверить одну догадку, - вы хотите, чтобы я лично провел мистеру Нэшу экскурсию по основным местам скопления телок в Эмирате?
И могу я спросить, почему вы отказались от нашего отеля? Список услуг вас чем-то не устроил?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.10.14 20:59 Дубай
Дамир
Дамир
Цитата:
Когда я заполняла анкету в ваш отель этот вопрос не был озвучен... Кстати, на визу тоже. А что у вас с с этим строго? Вы хотите сказать, что нам надо обязательно пожениться перед тем, как поселиться в одном номере? Фу.

- Мадам, я только хотел сказать, что мы не предоставляем конфиденциальную информацию неизвестным лицам. Но услышав ваше имя и узнав о факте бронирования, был рад ответить на вопросы.
Цитата:
Вы бы смогли выйти замуж за своего брата? при условии, что он не Джейме, а вы не можете выпить столько, сколько пьёт Серсея...

всегда считал Тириона несправедливо в этом вопросе обделенным
- Мадам, не мог бы при всем желании, не имею брата.
Цитата:
- О нет, этот притягивает дамочек, как магнитом, - Хлоя пыталась выдернуть у Полда бутер и старалась разговаривать все так же мило, - передайте, пожалуйста, мистрету Техасу... в смысле, мистеру Нэшу, что семья Макнелли считает его очень невежливым и ждёт звонка.

- Непременно, мадам. Всего доброго.
Наконец, я положил трубку и обернулся к подошедшему к стойке мужчине.

Цитата:
Ас-саляму! - Бакир поприветствовал работника отеля

Уайлекум салам, господин! - я стрельнул глазами в служащего у дверей, чтобы он предложил господину по традиции кофе.
Цитата:
Посмотрите, пожалуйста, бронирование номера на Бакир аль Улам.

Аж чуть не подскочил. Это он, важный гость!
- Ваша светлость, - проговорил я, чуть тише обычного, некоторые из наших постояльцев предпочитали оставаться неузнанными. - Да, бронирование подтверждено, двадцать пятый этаж, Royal suite.
Один из служащих уже принял багаж.
- Вас проводят. Могу помочь чем-нибудь еще?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.10.14 21:19 Дубай
Дамир
Дамир
С тоской проводив гостя взглядом, оперся о стойку, ожидая, не появится ли кто-нибудь еще.
Все же даже у нас не каждый день останавливаются такие постояльцы. То ли дело на нефтяном форуме два года назад, Ангела с тоски так азартно рубилась со мной в покер в три ночи.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.10.14 21:30 Дубай
Дамир
Дамир
Привычное в меру радостное "отель Бурдж аль-Араб".
Цитата:
- Здравствуйте. Постоялец мистер Бёрк ещё не возвращался в отель?

- Добрый день, мадам, могу я узнать, кто интересуется?
Я очень надеялся, что меня снова не обвинят в непонимании всех мотивов старины Джейме только, потому что я не имею права сообщать такую информацию не родственникам и не контактным лицам. А иногда - особенно родственникам.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.10.14 21:54 Дубай
Дамир
Дамир
Почему-то возникло ощущение, что мой вопрос оказался не совсем корректным. Возможно, не стоило это делать, но в сущности инструкции это не нарушало.
- Миссис Берк, прошу прощения за вопрос. Таковы правила отеля. Полагаю, если вам достоверно известно, что ваш сын является гостем отеля, я могу вам сообщить, что он еще не вернулся.
Буду рад увидеть вас в свое дежурство, миссис Берк.

Цитата:
вы любите сюрпризы? Вам бы понравилось, если бы, например, вместо вашей сестры к вам приехала ваша мама?

Сюрпризы я любил и даже по маме, с которой остались младшие, а от меня доставались только деньги, иной раз случалось скучать.
Я замолчал. Сверившись с листком группы, отправившейся утром в парк, я мог заметить, что мать и сын сейчас совсем рядом. Но стоит ли это говорить?
- Могу я еще чем-нибудь помочь?

Бакир аль Улам писал(а):
Скажите, у вас обычно в такое время года много приезжают с туристической целью. Могу я узнать есть такая группа в данный момент? Я в Дубае бывал только по делам, но в этот раз хотелось бы и отдохнуть немного..

В это время спустился наш новый гость.
- У нас бывают группы туристов в течение почти всего года, исключая священный месяц, Ваша светлость.
Цитата:
- немного снизив голос, - Ну вы меня понимаете?

Долгие годы я работал над тем, чтобы ничто в моем лице не отражало удивление, но тут, наверное, глаза все же округлились.
- Да, ваша светлость, сейчас у нас есть одна группа. Они в Феррари-парке, далее собирались на Сафари. Заказать для вас трансфер?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.10.14 22:28 Дубай
Дамир
Дамир
Попрощавшись с миссис Берк, я продолжил разговор.
Цитата:
И вообще перестаньте называть меня "Ваша светлость". Так вы обычно называете своих постояльцев?

- Как скажете, - я улыбнулся. Мы оба понимали, что далеко не всех.
Цитата:
Бакир улыбнулся на реакцию мужчины.

Осознав, что отдых - это видимо только отдых от работы и всех обязанностей, я ответил на вопросы, насколько мог детально:
- Группой занимается наш гид Джад, буду рад сообщить ему о вашем желании посещать мероприятия вместе с группой. Насколько я знаю, они планировали сафари и обзорную экскурсию. У своего гида вы сможете узнать расписание более подробно. Думаю, группа должна скоро вернуться вы сможете познакомиться.

Надо обязательно решить вопрос безопасности, я невольно нахмурился, но тут же стер это выражение.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.10.14 22:42 Дубай
Дамир
Дамир
Взглянув на часы и удостоверившись, что до моего часового перерыва оставалось три минуты, быстро перекинулся парой слов со сменщиком и ответил гостю:
- Буду рад показать.
Заодно и с Моззи перекинусь парой слов.
Проводил до лифта, нажал на кнопку вызова, пропустил в кабину гостя:
- Бар уровнем ниже. Приятного отдыха.

Сам отправился туда же, но уже по лестнице.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.10.14 23:56 Дубай
Дамир
Дамир
- Мозя, доброй ночи. Никакой водки с кефиром, мне еще вторую смену стоять.
Чтобы не смущать гостей отеля, забираюсь сразу по Мозину сторону стойки.
- Как у нас тут на любовном фронте? Суициды пока не намечаются?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

23.10.14 00:19 Дубай
Дамир
Дамир
- Корнишоны можно скормить другу Дэниэлса, ему уже ничего не страшно, - похрустывая крекером, принялся греметь шейкерами. - Тут сын шейха до тебя не дошел? Мозя, ты бы присмотрелась, а хотя, - махаю рукой, - у тебя тут не лучший вариант. Сам присмотрю. Что после смены? Спать?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

23.10.14 01:49 Дубай
Дамир
Дамир
Мозя, ты нарвешьсо))

А вот был у меня случай с нянечкой!
А вот был у меня случай...в воде!


Цитата:
Отвлекаюсь на дамочку с кашемировой шалью.
- Поцелуй страсти, - проглатываю ухмылку, смешивая водку с абрикосовым ликером, соками ананаса лайма. Дальше пойдет "Ночь страсти" и "Оргазм".
- Пожалуйста, - подвигаю бока с сахарной окантовкой. Наступаю Дамиру на ногу, чтобы улыбался интенсивнее.

Зажмурившись и дернувшись, тут же улыбнулся даме. Та, видимо, все же сильно хотела "Оргазм", потому от моего оскала кураж ни на каплю не растеряла.
- Что ты стараешься, Мозя, ты хоть знаешь, как она любит соображать на троих? Ты готова к последствиям?
Потираю травмированную конечность носком другой ноги, сбросив туфлю.
- В Дейре открыли новый русский ресторан.
- И что ты предлагаешь? - Мозя неустанно обновляет Манхеттен.
Я улыбаюсь мадам Кашемировая Шаль, понимая, что добром эта "Ночь Страсти" не закончится.
- Хорошо, если балалайки тебя не вдохновляют, у тебя же через смену выходной? У меня тоже. Изя звал на вечеринку на яхте.
- Откуда у Изи яхта?
- Ну ты, что, не знаешь Изю? Отжал у кого-то на два дня кочмару, пока эти забыли, на какие даты взяли ее в прокат.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

23.10.14 23:54 Дубай
Дамир
Дамир
- Тяяянем носок.
- Чтобы я еще раз пошла с тобой хоть куда-то вместо того, чтобы отлеживаться в СПА! - кряхтела Мозя, сворачиваясь по указаниям инструктора по йоге в немыслимую дугу.
- Иии дышим, и не дыыышим.
Я задержал дыхание, стоя на одной ноге на корточках.

Внизу о Парус бились волны. Нас ждали выходные. Все же в мире есть гармония!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение