Регистрация   Вход

Карта ролевой игры "Анискин отдыхает или деревенский детектив"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Аделаида Суворова. Показать сообщения всех игроков
09.11.14 01:42 Анискин отдыхает или деревенский детектив
Аделаида Суворова
Аделаида Суворова
Дмитрий Воронов писал(а):
- Комплиментов моим ногам ещё не делали, - усмехнулся Димка, представляя, как они буду улепётывать от двух туш волкодавов, которые могут ненароком и загрызть. - А судя по длине твоих, ты вообще без проблем убежишь и меня оставишь на растерзание собакам. Я тебя прикрою, в общем.

- А всему остальному делали, получается. - Ада прикусила язык, когда поняла, что именно ляпнула, не подумав и сразу перевела разговор на другую тему, - если совсем туго будет - на дерево залезем, но бросать тебя на произвол судьбы я не собираюсь. Кстати, волкодавы - не самое страшное, да что там, по сравнению со своей хозяйкой - слепые котята. А вот Сторожиха, охраняющая сад - тот еще цербер, в одно место солью из дробовика зарядит, мало не покажется.
Адка незаметно почесала "черную метку", оставленную дробовиком Сторожихи на ее мягком месте лет семь назад, когда они всей компашкой набег на колхозные персики совершили. Пришлось стоически терпеть адскую боль пока районный хирург над ее драгоценными округлостями колдовал. Врач дело свое знал отлично, но шрам все равно остался.
Дмитрий Воронов писал(а):
- Да не сказать, что особо дружим, - Димка пожал плечами. - Вспомнил вдруг, что за сутки его ни разу ещё не видел, а обычно хоть по банке пивка сразу после моего приезда, но выпивали. Пойдём к нему тогда заскочим. Вдруг дома? Тогда с собой и позовём. Может, он тоже себе девчонку завёл, вчетвером веселее будет, и в сад, и на озеро.

- Лады - кивнула Ада. Если рядом будет находится кто-то еще. может, хоть не будет каждую секунду о поцелуях Димкиных вспоминать и на губы его пялится. - Если дома не застанем, может по дороге встретим Сашку твоего.
Дмитрий Воронов писал(а):
- А что, парня у тебя нет? Не верю, что у такой девчонки, как ты, нет очереди поклонников.

Они не спеша шли по деревне, Димка сыпал шутками, Ада весело смеялась. На душе было легко-легко, точно она в облачко превратилась и невесомая по небу парит, и хотелось, чтобы это состояние легкости и беззаботности продлилось как можно дольше. За поворотом показался дом Богачовых.
Вопрос Дмитрия застал врасплох.
- Нууу, насчет очереди это ты загнул, конечно. Я девушка разборчивая и с кем попало дружить не стану, - заважничала Аделаида. - а если кто и смотрит - так пусть смотрят, мне не жалко. Скажем так, я сейчас нахожусь в поиске единственного и неповторимого, - хихикнула вполголоса, - Свою любовь пока не встретила, а перебиваться случайными связями - не в моих принципах.
Раз пошла такая петрушка, Аделаида задать встречный вопрос, волновавший ее едва ли не с момента их знакомства:
- А ты, уже нашел свою любовь?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.11.14 11:30 Анискин отдыхает или деревенский детектив
Аделаида Суворова
Аделаида Суворова
Дмитрий Воронов писал(а):
- Надеюсь, что поиск твой скоро увенчается успехом, - туманно проговорил Димка, чуть сильнее сжимая ладонь Ады в руке. - Ну, когда всё будет происходить уже не так быстро.

Ада ничего не ответила, только стрельнула в Димку взглядом из-под густых ресниц. Возможно, ее поиски уже успехом увенчались, по крайней мере движется она в правильном направлении, только Димке об этом пока знать не обязательно.
Дмитрий Воронов писал(а):
- Я со своей любовью примерно на полпути собираюсь встретиться. Так вышло, что мы с ней совпали в поиске единственного и неповторимого человека, - прищурившись, ответил Дима, подходя к дому Саши. - Так что как только мы с ней дойдём до точки невозврата - всё. Считай нашлись.

Полупрозрачные намеки Димки да еще этот взгляд с прищуром, от которого вновь голова кругом шла,позволяли сделать определенные выводы. Во-первых, девушки у него нет, во-вторых, не смотря на внешнюю несерьезность, в настоящую любовь он все-таки верит и в третьих, и в главных, их планы романтического характера практически идеально совпадают.
Заливистый лай собаки, учуявшей приближение незваных гостей, вывел Аду из задумчивого состояния. Утвердительно кивнув Димке и пожелав ему удачи в поисках, Ада запрыгнула на лежащее у забора бревно и прошлась по нему в направлении богачевской калитки
Александр Богачев писал(а):
Дмитрий Воронов писал(а):
Он подмигнул Аде и крикнул в сторону дома Богачёва, стоя за калиткой.
- Саш! Открывай, медведь пришёл!

Запинаясь, чертыхаясь и путаясь в брючинах, Сашка натянул чистые джинсы и, выйдя их дому, открыл калитку.
- С пивом или с водкой? - поинтересовался он, смеясь и протягивая руку приятелю. - Здоров, Ворон! Давно приехал?


Димка позвал Богачева и тот вскоре вышел из дома, подошел к калитке и тепло поприветствовал приятеля.
- Привет, - Ада спрыгнула с бревна и встала рядом с Димкой.
Как-то странно Сашка на нее посмотрел, а. может, показалось. Ада только плечами пожала и пока ребята о своем разговаривали, принялась с преувеличенным интересом лебедей нарисованных на соседском заборе рассматривать.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.11.14 12:10 Анискин отдыхает или деревенский детектив
Аделаида Суворова
Аделаида Суворова
Александр Богачев писал(а):
- Привет, - ответил Сашка. - К озеру на гулянье собрались? - вопрос адресовался Димке, но смотрел Сашка при этом на библиотекаршу. - А не рано?

- К озеру мы попозже пойдем, сейчас там делать нечего, - махнула рукой Аделаида, - А пока время есть, хотим в сад колхозный наведаться.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.11.14 12:31 Анискин отдыхает или деревенский детектив
Аделаида Суворова
Аделаида Суворова
Александр Богачев писал(а):
- За яблоками? - снова спросил Сашка и усмехнулся. - Своих не хватает? Могу одолжить. В этом году их просто завались. Девать некуда... Не иначе, все гусеницы срочно на колхозную кукурузу десантировались.


- Почему сразу за яблоками? У нас дело поважнее, - пожала плечами Аделаида и на Димку покосилась. Поймав его взгляд, порылась в сумочке, достала оттуда тетрадный листочек с картой и Сашке протянула, - Вот, посмотри. Мы думаем, в саду под старым деревом зарыт если не клад, то по крайней мере что-то стоящее наших усилий.
На Сашкином лице отобразилось то ли недоверие, то ли удивление и Ада посчитала разумным пресечь ненужные расспросы на счет происхождения карты
- О, только не спрашивай откуда у нас эта бумажка, долго рассказывать. Если интересно, и Сторожихи с ее пупсиками не боишься - присоединяйся.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.11.14 12:56 Анискин отдыхает или деревенский детектив
Аделаида Суворова
Аделаида Суворова
Александр Богачев писал(а):
- Например? Сундук мертвецов и бутылка рома? - сыронизировал Сашка, рассматривая листочек.

В свете последних событий Сашкиной иронии Ада не разделяла. Если исчезновение Ивана, как только тот плащ надел, и можно было списать на очередной его прикол, то видение бабки в зеркале было более, чем реальным.
Александр Богачев писал(а):
- А чего спрашивать-то? Небось, в книжке про разбойников или пиратов нашли? - проявил чудеса дедукции Сашка. Он понюхал листочек, но от него пахло так же как и от библиотекарши - тонкими, очевидно французскими, духами.

- Очень остроумно. - обиженно надула губы. - Ты его еще на зуб возьми. - Адка удивленно вскинула бровь, наблюдая за тем , как Богачев листочек нюхает, потом ловко выдернула бумажку из его рук и нахмурилась, - Лень идти - так и скажи, сами управимся.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.11.14 15:05 Анискин отдыхает или деревенский детектив
Аделаида Суворова
Аделаида Суворова
Сашка умчался покорять мимо проходившую Липочку и Ада, бросив короткий взгляд на Димку , загадочно улыбнулась.
Пока ребята разговаривали, подбивая Липочку на совместный поход за "бриллиантами", Ада задумчиво вертела в руках карту. Приписка в углу "Копать после заката" сбивала с толку. Почему именно после? Опять чертовщина какая-то. Оно бы можно и отказаться от вечерней прогулки в сад в пользу более приятного времяпровождения с Димкой, но авантюрная жилка Аделаиде никогда спокойно жить не давала.
Дмитрий Воронов писал(а):
- Да, меня вот Ада уже согласилась спасти, - безбожно соврал Димка, вливаясь в уговоры. - Так что теперь ты просто обязана быть спасателем Богачёва.

- Ага, - отвлеклась Аделаида от изучения карты и взгляд ее обращенный на Диму заметно потеплел, - ты же меня от председателя спас. Долг платежом красен.
Дмитрий Воронов писал(а):
- А я, такое впечатление, что никогда отсюда и не уезжал, - облёк в слова то, что крутилось в Димкиной голове в последнее время. - Вот даже подумываю - если бриллиантов не накопаем - послать городскую жизнь на фиг, стать трактористом и к вам переехать. - Он положил руку на плечо Аде и притянул её к себе. - Женюсь вот на Адке, будет она мне книжки читать, песни петь. А ночами всё же буду копать клад, вдруг найдётся. Так что идём, на кону практически целая моя жизнь. Или трактористом или бриллиантообладателем. Накопаем и поделимся.

Ада аж зарделась от таких слов, но от Димки не отодвинулась, лишь виновато взглянула на Сашку и Липочку. Судя по всему у этих двоих тоже сладилось, Липочка даже заважничала когда Богачев вокруг нее коршуном закружит.
Димка , шутил, конечно, но направление его мыслей Аде нравилось.
- Женишься? Что-то не припоминаю, чтобы ты на этот счет моим мнением интересовался. - лукаво усмехнулась Ада и потупила взгляд, - не иначе ждал пока кладом разживешься?
Сашка сбегал в огород за лопатой и... огурцами. Огурцы-то зачем? Разве , что в качестве закуски, но выпивкой они пока не разжились, да и огурцами свежими закусывать - Брррр.
Аделаида аж скривилась, как представила себе такое неудачное вкусовое сочетание.
Липочка Пенкина писал(а):

- Ну, что пошли? - повторила она и зашагала по улице в сторону колхозного сада.

- Пошли, - согласилась Ада. Вечер постепенно вступал в свои права, а им еще до заката дерево помеченное на карте нужно отыскать.
Дмитрий Воронов писал(а):
Александр Богачев писал(а):
Он снял майку и ссыпал в нее все огурцы. Потом подтянулся и перелез через ограждение.
- Кидайте мне майку с огурцами, и смело лезьте следом, - шепотом скомандовал он.

Димка сначала перекинул Богачёву майку, после лопату, отойдя на пару шагов влево, чтобы ненароком не зашибить Сашку.

Когда пришли на место, Богачев первым перемахнул через ограждение. Димка перекинул ему пожитки и принялся Липочку подсаживать. Вроде, ничего такого, но Аде все-равно было неприятно наблюдать, как его руки осторожно Липочку за тонкую талию придерживают.
- Смотри, Липочку не урони. - у Ады вырвался ехидный смешок, - Не то Сашка устроит тебе "Тайны следствия" не отходя от кассы.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.11.14 15:57 Анискин отдыхает или деревенский детектив
Аделаида Суворова
Аделаида Суворова
Дмитрий Воронов писал(а):
Димка ловко подсадил Липочку, старательно отводя взгляд от взметнувшегося вверх подподолья девушки и, когда Липочка скрылась на той стороне, притянул Адку к себе за руку, быстро чмокнул в губы и также подставил ей руки, намереваясь полюбоваться обтянутой тканью шортиков попкой.

Липочка наконец взобралась на забор и Ада уже было собралась характер продемонстрировать и самостоятельно на ту сторону перебраться, но после сладкого короткого поцелуя в губы, сменила гнев на милость. Воспользовавшись помощью Димы Ада подтянулась на руках и ловко оседлала забор.
Александр Богачев писал(а):
- Спокойно... Только спокойно, - тихо сказал Сашка, не спуская глаз с собак, - Главное без резких движений.
Он, все так же не спуская глаз с волкодавов, поднял свою майку и, достав два огурца, кинул их по очереди собакам. Огурцы тут же исчезли в угрожающей клацнувших зубами пастях.
- Теперь ты, - Сашка сунул Липочке два огурца и, взяв ее руки в свои ладони, потянул ее к волкодавам, - Сначала Пупсику, - очередной огурец исчез в громадной пасти - а потом Васильку... Все, теперь они тебя не тронут... Хорошие собачки!

- Ничего себе!Так вот кому огурчики предназначались! - Ада глазам своим не поверила - волкодавы слопали огурцы и стали послушными, как котята. - Димка, ну где ты там? - тихо позвала и подала руку.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.11.14 16:23 Анискин отдыхает или деревенский детектив
Аделаида Суворова
Аделаида Суворова
Александр Богачев писал(а):
- Давай, прыгай сюда, - подставил свои руки Сашка, - А то мы так до утра провозимся... Еще не известно какой глубины яму придется копать.

Ада перебросила вторую ногу через забор и посмотрела вниз. Чтобы дотянуться ногами до Сашкиных рук нужно было повиснуть на руках. А со стороны села забор не казался таким высоким. Ада покрепче ухватилась за неструганные доски и тихо пискнула, когда в ладонь впилась заноза, но захвата не ослабила. Правая нога наконец коснулась опоры, коей служили Сашины руки, Ада слегка оттолкнулась левой ногой от забора и спрыгнула на землю.
- Ччерт, - из небольшой ранки сочилась кровь и Ада , сорвав листик подорожника, прижала его к царапине.
Любоваться лопающими огурцы волкодавами, можно было целую вечность, но времени для такого удовольствия у них, действительно, не было.
проходя мимо собак, беспечно потрепала одного из волкодавов по холке и указала пальцем на квартал со стройными рядами груш.
- Если верить карте - нам в эту сторону.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.11.14 16:53 Анискин отдыхает или деревенский детектив
Аделаида Суворова
Аделаида Суворова
Дмитрий Воронов писал(а):
Ах, ещё и им предстояло выдать каждой псине по огурцу... Димка прищурился, глядя на то, как Ада спорхнула с забора в руки Богачёву и спрыгнул следом. Их огурцы, нетронутые, лежали в Сашиной майке. Димка извлёк овощи и протянул один Аделаиде

Одним глазком глядя в карту, вторым Аделаида наблюдала за Димой, пока тот перебирался через забор. Он выглядел невероятно соблазнительно и ей хотелось послать куда подальше и клад, и Сторожиху с ее "пупсиками".
Собаки дожрали брошенные Липочкой и Сашкой огурцы и потащились следом выпрашивать очередную порцию вкусненького. Господи, до чего бедных зверушек довели!.
Ада взяла протянутый Димкой огурец и скормила с руки блаженно заскулившему от счастья Васильку. Огурец мгновенно исчез в ощеренной пасти и псина благодарно обслюнявила руку Ады шершавым языком. Бррр.
Псы наелись до отвала и вся компания горе-кладоискателей двинулась вдоль яблоневого ряда, осторожно пробираясь в темноте туда, где в сотне метров от вершины холма виднелась старая грушница. У Ады не осталось никаких сомнений, что именно она была крестиком на карте отмечена.
Когда пришли на место, Ада окинула взглядом громадное старое дерево, поражающее воображение своими размерами и со знанием дела указала на место у большого камня, где подорожник был не таким густым, а земля более рыхлой.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.11.14 17:17 Анискин отдыхает или деревенский детектив
Аделаида Суворова
Аделаида Суворова
Дмитрий Воронов писал(а):
- Покажи, - требовательно протянул руку Воронов и, дождавшись, когда Ада покажет ранку, поднёс её к глазам, чтобы рассмотреть, а потом медленно лизнул. - Убивает бактерии, - заявил он, делая вид, что всё понимает в медицине.

- Царапина... - Ада проглотила остаток фразы, как только Дима взял ее за руку и начал заботливо осматривать ранку. От нежного прикосновения его языка сердце в груди запело и некстати во всех подробностях вспомнились их жаркие поцелуи в посадке. Вот бессовестный, а ведь понимает, как на нее его прикосновения действуют.
- Уже почти не болит, - Ада нехотя отняла руку и в конец смутившись, спрятала ее за спину.
Дмитрий Воронов писал(а):
- У меня, как в Греции после вступления в Евросоюз, есть всё, кроме огурцов, - философски изрёк Димка, приобнимая Аду. - Кажется, уже недолго. Копать будем по очереди. Сначала я, потом Сашка, потом Липочка, следом Адка. Шучу я, шучу! Мы с Сашкой не будем, так и быть.

- Копайте-копайте, - заулыбалась Аделаида, по хозяйски обняла Димку за талию и положила голову ему на плечо. В эту игру и вдвоем играть можно, - Только побыстрее, а то нам с Липочкой уже не терпится бриллианты примерить.
Слегка отстранившись, Ада присела на корточки и выдергала весь подорожник возле камня.
- Бог в помощь, мальчики. А мы пока покараулим. Сторожиха в любой момент может заявиться.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.11.14 18:38 Анискин отдыхает или деревенский детектив
Аделаида Суворова
Аделаида Суворова
Дмитрий Воронов писал(а):
- Ну, начнём, - Димка принялся усердно вгрызаться лопатой в рыхлый грунт, ловко отбрасывая землю прочь. Потом снова и снова, пока рядом не вырос аккуратный холмик. После Саша сменил его на посту, а у Воронова появилась возможность снова стащить с себя майку и снова кинуть её Аде. Теперь они с Сашкой форсили перед девчатами обнажённые по пояс, и Димка подмигнул Аде. Нет, сегодня ночью она от него уже точно никуда не денется. Лопата снова оказалась в его руках, Димка спрыгнул в довольно внушительную яму, копнул раз, другой... Пока железо с глухим стуком не ударилось обо что-то.

Пока ребята копали, Ада настороженно оглядывалась сторонам, время от времени подпрыгивая от неожиданности, когда под ногой ветка сухая хрустела или птица ночная своим свистом округу оглашала и почесывала комариные укусы. Липочка , затаив дыхание, сидела рядом и неотрывно следила за тем, как ребята с усердием орудуют лопатами.
Донельзя обнаглевший Василек лежал у ног Ады, и шумно дышал, высунув длинный язык из зубастой пасти. Короче, бездельничали все, кроме Сашки с Димкой.

Слегка отодвинув Василька в сторону, Ада привстала на цыпочки и посмотрела Димке через плечо, услышав стук лопаты о твердую поверхность. Сердце гулко забилось в предвкушении и Ада на радостях потрепала волкодава за ушами и пробормотала:
- Вот тебе и йо-хо-хо.
Ребята споро вытащили из ямы небольшой кованый сундук и вскрыли его. Глаза Ады загорелись при виде старинного Евангелия бабки Василисы, именуемого в народе не иначе, как Ведьмина книга. Вот так удача.

пост дописывается)


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.11.14 18:42 Анискин отдыхает или деревенский детектив
Аделаида Суворова
Аделаида Суворова
Дмитрий Воронов писал(а):
В нём лежала Ведьмина книга и несколько полотняных мешочков рядом.
- Ну-ка, малыш, знаешь, что за книга это и что с ней делают? - спросил Димка у Ады, протягивая девушке фолиант и кивая на сундук. - Тут ещё мешочки какие-то, - обратился к остальным. - С собой заберём или тут вскроем?

- Еще бы не знать, - Ада едва ли не с благоговейным трепетом приняла из рук Димы Писание и любовно погладила позолоченный оклад, чувствуя непонятное тепло исходящее от книги. Открыть ее тянуло с невероятной силой, будто невидимая рука к этому подталкивала.
- Это Святое Писание бабки Василисы, пропавшее из музея, за которым каждая уважающая себя ведьма в нашей округе охотится, - слова в горле застревали, а пальцы начало покалывать от исходящей от книги мощной энергии. Ада в жизни бы не поверила, если бы на своей шкуре не испытала, как сквозь нее будто невидимые нити проходят. И нити эти вибрируют внутри, насыщая каждую клеточку ощущением странной легкости. Аде казалось, будто она парит над землей. В какой-то момент она почувствовала, что больше не ощущает твердую почву под ногами.
Василек угрожающе зарычал и Ада в испуге бросила книгу обратно в сундук.
Господи, что же это творится. Прижав холодные ладони к щекам, вопросительно посмотрела на Липочку, потом на Димку и чтобы хоть как-то успокоиться, потянулась за одним из полотняных мешочков и распустила небрежно повязанную веревочку.
Внутри оказался какой-то дурно пахнущий желтый порошок, внешне напоминающий горчицу. Ада громко чихнула несколько раз и потерла слезящиеся глаза.
- Ерунда какая-то, смотрите, что в остальных, - Ада отложила мешочек и вновь, против воли потянулась за книгой.

пардон, связь никакая((


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.11.14 21:10 Анискин отдыхает или деревенский детектив
Аделаида Суворова
Аделаида Суворова
Дмитрий Воронов писал(а):
- Э, нет. Хватит нам полётов, - Димка перехватил руку Ады и поднял книгу, положив её рядом с собой, чтобы самому нести Писание к Разливному. - Полётами займёмся на озере, - он выразительно посмотрел на губы Ады, после опустился взглядом на грудь и снова вернулся к губам.
Каких еще полетов? И почему Димка книгу ей взять не позволил? Себе забрать хочет?Глаза Аделаиды сверкнули ревнивым блеском и она вновь впилась взглядом в фолиант, окутанный туманным сиянием.Открыть книгу. Любой ценой. И прочитать главу, отмеченную красным. Перед глазами Ады с бешеной скоростью замелькали смутные образы. Барский дом... полупрозрачный силуэт плывет по лестнице, не касаясь ступеней ... девица с у пруда расчесывает русые волосы. Гребень в ее руках размеренно погружается в сверкающие волнистые локоны и легко скользит по всей длине. Раз, второй...десятый... Ада потеряла счет, только как зачарованная следит за ее движениями. Руки красивые с тонкими пальцами, кожа почти прозрачная, каждую жилку под ней видать. Кажется хрупкие сосуды вот-вот лопнут и кровь из них хлынет, окрашивая неестественную белизну кожи красным. Девушка медленно поднимает голову...Василиса, такая же, как на фото в старом альбоме. Она что-то шепчет.Тонкие губы движутся медленно, по ним каждый звук прочитать можно "О-т-к-р-о-й". Василиса протягивает руку, тянет тонкие пальцы в сторону Ады. Кожа ее чернеет, покрывается темными пятнами...
В лицо пахнуло могильным холодом и Аде показалось, будто чьи-то ледяные пальцы медленно скользят от виска к подбородку...
Дмитрий Воронов писал(а):
- Ты в порядке?

- Что? - выпучив глаза Ада непонимающе уставилась на Димку, попятилась назад, пока не уткнулась в мохнатую собачью тушу и едва не заорала на весь сад. Кое-как справившись с нахлынувшей паникой, Аделаида изобразила на лице нечто отдаленно напоминающее улыбку. - В полном. Я отлично. Что со мной станется?
Дмитрий Воронов писал(а):
- Ну, тут так тут, - усмехнулся Димка, развязав ещё один мешочек и высыпав на ладонь немного сушёных трав. - Может, это в огонь кидать надо, чтобы видения были... В общем, чтобы они вообще были, - задумчиво проговорил Воронов, передавая Липочке несколько мешочков. - Смотри, что в твоих и двигать надо отсюда.

Ада молча наблюдала за ребятами, сложив руки на груди. Присмотревшись к сундучку, она криво усмехнулась.
- У сундука двойное дно. Там посмотрите. - голос ее был на удивление спокойным, будто принадлежал совершенно другому человеук. Развязав рукава, Ада стащила с талии кофту и набросила ее поверх книги, - Заверните ее от греха, а видениями насладиться еще успеете.
Дмитрий Воронов писал(а):
Он подошёл к Аде и притянул её к себе. Руки Воронова были перепачканы землёй, сам он вспотел, когда копал, но не мог отказать себе в том, чтобы прижать Аду к себе. Точно колдунья, самая настоящая...

Она была все той же Адой, и в то же время, что-то неуловимо в ней изменилось. Вместо оттолкнуть , или смутиться, Аделаида обвила шею Димки одной рукой и, погрузив пальцы во влажные волосы на затылке, начала медленно поглаживать горячую кожу. Второй ласково провела по груди парня сверху вниз.Прижалась к нему всем телом и, словно дикое животное, с нескрываемым наслаждением втянула дразнящий терпкий запах.
- Нужно убираться отсюда, Сторожиха вот-вот заявится. - томный охрипший голос никак не вязался с произнесенными словами. Ада саму себя не узнавала, но эта новая сторона ее натуры нравилась ей гораздо больше.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.11.14 23:22 Анискин отдыхает или деревенский детектив
Аделаида Суворова
Аделаида Суворова
Дмитрий Воронов писал(а):
- Что-то случилось? - с нажимом спросил Димка, приподняв за подбородок лицо Ады, еле различимое в темноте. - С книгой что-то не так?

Аделаида чувствовала себя потерянной. Будто ее в холодный омут неумолимо затягивало. И только Димкин голос, в котором читалось беспокойство, удерживал ее на поверхности, не позволяя камнем пойти ко дну. Она не понимала что происходит, не могла найти этому логического объяснения. Ведь Димка тоже книгу в руках держал и ничего. Почему именно ей приходят эти странные видения. Знать бы еще что они означают.
- Не знаю, - Ада зябко повела плечами, хоть со всех сторон ее укутывали жар Димкиного тела и теплый вечерний воздух, - С этой книгой что-то неладно, - с опаской покосилась на прикрытую ее кофтой книгу, - Надо бы с ней поосторожней.
Дмитрий Воронов писал(а):
- Может, сжечь её и всего делов? - Димка похлопал по книге, которую держал в руке. - Если она опасная.

- Не смей! - Ада порывисто запротестовала и невероятным усилием воли заставила себя отвести взгляд от книги, - Не знаю, насколько она опасна, Святое Писание, все-таки, но она еще сыграет свою роль в судьбе каждого, кто хоть единожды с ней сталкивался. Можешь считать меня сумасшедшей, но я чувствую это.

Колхозный сад они покинули без приключений. За забором жалобно скулил Василек, жадный до человеческой ласки, терзая нетесаные доски мощными когтями, и сердце Ады невольно сжалось от тоски…
На берегу Разливного царила атмосфера праздника. Деревенские и гости собиралась в небольшие шумные группы, веселились и жгли костры.
Но Аде было как-то не до веселья. Все еще погруженная в свои мысли она устало опустилась на камень на берегу и подставила лицо свежему ветерку с реки, прислушиваясь к мерному плеску воды. Димка, прихватив сундучок с ведьминым наследством, отошел на несколько метров, чтобы спрятать его от посторонних глаз и Ада отвернулась, не желая видеть , куда именно он положит злополучную книгу .
Дмитрий Воронов писал(а):
- Иди ко мне, - прошептал Димка Аде, привлекая к себе девушку и жадно целуя её губы. - Сегодня я тебя никуда не отпущу, - и в этих словах было всё, что владело

Ада с готовностью потянулась к нему, обвивая руками, и ответила на поцелуй со всей страстью, на которую только была способна, будто именно от него зависело не только ее будущее, но и жизнь. Кожа горела огнем, под ладонями Димки, будто ее жгли каленым железом. Но не меньший жар пожирал Аделаиду изнутри. Тяжело дыша и мелко вздрагивая, Ада мягко отстранилась и поднялась на ноги.
- Извини, жарко очень.
Ни слова не говоря, Ада отошла к кромке воды. Закрутив волосы в тугой узел, она стянула майку через голову и, не глядя, бросила ее на траву. Шорты скользнули по стройным бедрам вниз. Ада переступила через ненужную более тряпку, отшвырнула ее ногой в сторону и осталась в одном купальнике. Посмотрев на Диму через плечо, Ада шагнула в нагретую дневным зноем воду. Осторожно ступая по неровному песчаному дну, она погрузилась в озеро по пояс и прикрыла глаза,наслаждаясь ласкающим волнением воды.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.11.14 01:40 Анискин отдыхает или деревенский детектив
Аделаида Суворова
Аделаида Суворова
Дмитрий Воронов писал(а):
Димка подошёл к Аде со спины и провёл прохладными от воды ладонями по её плечам, вниз, пока его пальцы не переплелись с пальцами девушки. Поцелуй лёгкими касаниями губ к шее, аромат её кожи и волос. Бесконечно долгий момент, в котором хочется остаться навечно. И этого так ничтожно мало...

С берега доносился невообразимый шум, но Аде удалось расслабиться и сосредоточиться настолько, что она слышала только то, что хотела слышать. Мир за пределами установленных ею границ временно перестал существовать. Чуткий слух уловил тихий всплеск позади, по мере нарастания звука по воде шли круги. Ей не нужно было оборачиваться, достаточно было втянуть знакомый запах, чтобы доверчиво откинуться назад, навстречу своему мужчине, его нежным настойчивым рукам и ласковым прикосновениям губ. Да она уже считала Диму своим и ничего зазорного в этом не видела. Она возьмет только то, что ей судьбой предназначено, а больше ей не нужно.
Дмитрий Воронов писал(а):
Дыхания не хватало, во рту мучительно пересохло. Хотелось избавить Аду из себя от мешающего белья и взять девушку прямо так, сзади. Но Димка продолжал ласкать Аду пальцами, пока с губ её не сорвался стон.

Ада откинула голову на плечо Димки ища поддержки. Слабеющие ноги подкашивались. Умелые мужские пальцы творили с ней что-то невообразимое, а волнение воды, вызванное их движениями только усиливало остроту ощущений. Податливое тело плавилось от нестерпимого внутреннего жара и Аде казалось, что от полноты охвативших ее чувств она вот-вот потеряет сознание. Сдерживая стоны, она кусала губы до крови, извивалась и терлась ягодицами о до предела напряженный пах Димки , подставляла шею и плечи под горячие губы. Желание раствориться в нем было сродни потребности дышать. Палец Димки нажал чуть сильнее, потирая ноющую точку, в которой сейчас сосредоточилась вся ее сущность.Неужели он не понимает, что творит с ней... Ада громко вскрикнула, инстинктивно сжав его руку бедрами и закинула руки назад, обвивая шею и вжимаясь в его тело. Это было... Она даже не могла подобрать слов, чтобы описать свои ощущения. Будто на мелкие кусочки разлетелась, а потом собрала себя заново и стала еще лучше, чем прежде, чтобы понравиться ему еще больше, вскружить голову и не отпускать от себя ни на шаг.
Дмитрий Воронов писал(а):
- Я даже не буду спрашивать, тороплюсь я или нет, - хрипло прошептал Димка, прикусывая шею Ады и усиливая нажим пальцев. - Я хочу взять тебя немедленно, потому что ты моя.

-Ммммм, - со сдавленным стоном Ада повернулась к Димке лицом и припала к его губам, смело скользнула языком в рот чтобы сполна насладиться его вкусом. Не прерывая сладкого поцелуя, Ада ухватилась за широкие плечи, впиваясь пальцами в гладкую кожу, а длинные ноги обвили стройные бедра Димки.
Смысл его слов дошел не сразу. Задыхаясь, Ада отстранилась и открыто посмотрела в почти черные затуманенные глаза. В этих глазах плескался такой голод, что она даже немного испугалась.
- Димочка, милый. - севший голос отказался повиноваться и Ада прижалась мокрым лбом к Димкиной щеке, скользнула губами по подбородку. Понадобилось несколько бесконечных секунд, чтобы она заговорила вновь. - Ты ...то есть я... - Ада старательно подбирала слова, чтобы объясниться, но так и не смогла найти правильных и даже мысленно молилась, чтобы Димка догадался сам, - в моем возрасте это странно, я знаю, но...раньше у меня ни с кем так далеко не заходило...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 



Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение