Регистрация   Вход

Карта ролевой игры "Анискин отдыхает или деревенский детектив"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Аделаида Суворова. Показать сообщения всех игроков
10.11.14 02:31 Анискин отдыхает или деревенский детектив
Аделаида Суворова
Аделаида Суворова


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.11.14 15:09 Анискин отдыхает или деревенский детектив
Аделаида Суворова
Аделаида Суворова
Дмитрий Воронов писал(а):
- Я не смогу от тебя уже оторваться, - хрипло прошептал он, отстраняясь и делая шаг вперёд, на глубину. - Не смогу и не захочу.

Все еще не пришедшая в себя после отнявшего остатки здравого смысла поцелуя, Ада внимательно всматривалась в напряженное лицо Димки. Решимость в его голосе контрастировала с немым вопросом во взгляде. Не смотря, на свой небогатый опыт, она понимала, что парень балансирует на грани. Димка предоставлял ей выбор. Последнее слово за ней и , если она откажет – он наверняка остановится…А зачем? Ведь Ада хочет его не меньше. Можно солгать Димке, сослаться на какие-то глупые никому не нужные моральные принципы, но какой смысл лгать самой себе. Ада со стоном выгнулась в сильных руках, как натянутая струна, каждый нерв звенел от сладостной боли, а пекло внизу живота не могла остудить даже прохладная вода, окружающая их со всех сторон. Руки заскользили по широкой спине, жадно ощупывая каждый напрягшийся мускул, пальцы прошлись по ребрам, потом погладили грудь. Теперь она принадлежит ему…а он ей. Зачем откладывать неизбежное?
Приподняв голову, Ада заглянула в глаза Димки, вложив в этот взгляд всю силу чувств, владевших ее существом в эти бесконечные секунды ожидания…
Дмитрий Воронов писал(а):
Обхватив губы Ады поцелуем, так, что полувсхлип-полустон, сорвавшийся с губ девушки, был сдавленным и приглушённым, он насадил Аду на себя до упора и замер, давая привыкнуть к себе. И начал медленно двигаться, сходя с ума от ощущения того, как плотно она его обхватывает. Слишком яркие ощущения, слишком сводящие с ума, слишком...

Ада попыталась расслабиться, но первое проникновение оказалось болезненно-неприятным. Она дернулась и еще шире раздвинула бедра. Мамочка, какой же он большой! Даже слезы на глаза навернулись. Ощущения были острыми и пьянящими, будто Димка вошел не только в ее тело, но и в душу. Глухо застонав в Димины губы, она прижалась к нему, такому сильному и надежному, еще крепче, ища опоры и защиты. Обеспокоенно поймала его пристальный взгляд, надеясь прочитать в нем, что Димке сейчас хорошо. Ей так хотелось доставить ему удовольствие , сделать их первый раз незабываемым, стереть воспоминания о других женщинах и заполнить собой все его мысли. Если бы она только знала, как это сделать…если бы умела.
Он будто прочитал ее мысли и начал двигаться, и Ада устремилась на встречу, подстраиваясь под заданный ритм, сжимая его внутри до сладкой боли и принимая в себя его член настолько глубоко, насколько это вообще было возможно. Пульсирующие горячие волны прокатились по всем клеточкам, когда тело свело последней судорогой, и Ада выгнулась, хватая ртом воздух. Она слабо запротестовала, когда Димка вышел из нее, но сил хватило лишь на то, чтобы погладить окаменевшие мышцы его спины и уткнуться влажным лбом в его плечо…
Постепенно к ней начало возвращаться сознание, а вместе с ним и способность связно мыслить. Господи, вокруг же полно народу, а она тут, как последняя распутница, потерявшая всякий стыд…Ааа, плевать на все. Сейчас она чувствует себя счастливой, а значит, именно так и должно быть. Хриплое Димкино дыхание обжигает висок, а под рукой сбивчиво стучит его сердце, в то время как ее собственное вновь замерло и притаилось в ожидании.
Дмитрий Воронов писал(а):
- Пошли купаться, - Димка убрал прядь волос с лица Ады и нежно поцеловал её в висок. А потом зашагал на глубину, так и прижимая Аду к себе.

- Купаться...Мммм…я пошевелиться не в состоянии, - пожаловалась Ада и потерлась губами о солоноватую кожу плеча, слегка прихватила ее зубами и тихо застонала, когда Дима вновь прижал ее к себе,– Пожалуйста, не отпускай меня.
Ада с трудом слезла с Димки, когда он отнес ее на глубину, и осторожно пошевелила ногами в воде, но убрать руки с его плеч так и не решилась. Его прикосновения были такими бесконечно нежными и волнующими.
Дмитрий Воронов писал(а):
- И знаешь, я думаю, что мне тебя всегда будет мало. Мне тебя уже... слишком мало.

- Мало? Ох ты ж ненасытный! – Ада запрокинула голову и тихо рассмеялась, - значит, мне придется потрудиться, чтобы ты не додумался компенсировать недостаток меня общением с другими девушками.
Оттолкнувшись от Димки и все ее хихикая, Ада бросила "Догоняй!" и медленно поплыла в сторону камышей.

Прошу прощения, что так долго реал сегодня такой реальный


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.11.14 19:18 Анискин отдыхает или деревенский детектив
Аделаида Суворова
Аделаида Суворова
Вдоволь надурачившись в озере Димка с Адой наконец выбрались на берег.
Дмитрий Воронов писал(а):
А давай через костёр попрыгаем, а после ты венок мне сплетёшь, - болтал без умолку Димка, ведя следом за собой Аду за руку и выходя из воды. По телу всё ещё проходили волны наслаждения, которое он испытал вместе с Адой на озере. И сейчас хотелось всего и сразу, стать частью праздника и прочувствовать всё то, что для Димки раньше было скучным и обыденным, а сейчас обрело новые краски и оттенки.

- Давай, - лукаво улыбнулась Аделаида, лаская пальцами его ладонь, - Когда это я от экстрима отказывалась. Через забор я уже прыгала, теперь и через костер можно.
Дмитрий Воронов писал(а):
- Подожди, давай книгу возьмём!

- Книгу... - Ада замешкалась с ответом, но потом все же кивнула и Димка побежал к своему тайнику. Пока его не было, девушка спряталась под сень ивы, сбросила мокрый купальник и натянула сухую одежду. Не смотря на жар от костров на берегу было прохладно и она поплотнее запахнула кофту. Ей опять не хватало Димкиного тепла, а ведь он всего на пару минут отошел. Ада знала, что так всегда будет? Всякий раз, как только им придется расстаться, пусть даже ненадолго, она будет жить и чувствовать лишь наполовину.
Дмитрий Воронов писал(а):
Он сбегал за книгой, прихватив с собой ещё и мешочек с какими-то травами и повёл Аду к большому костру. Уселся возле него прямо на песке и устроил свою девушку так, чтобы она сидела перед ним. А после пригласил всех желающих погадать на Ведьминой книге.

Когда Димка вернулся, они уселись у ближнего костра. Ада привычно поджала ноги и потянулась за мешочком с травами. Всыпав немного на ладонь, присмотрелась к частичкам сушенных листьев и цветов. Интересно, что за наследие бабка Василиса им оставила. Может этот состав галлюцинации вызывает. Вот потеха будет, если сидящим у костра черти мерещиться начнут. Не проверишь - не поймешь. Подмигнув Димке, сидевшему рядом, Ада бросила горстку трав в костер. Огонь взвился к небесам и сладкий приятный запах весеннего разнотравья поплыл над берегом.
- Ну давай, погадай мне, - Ада протянула руку и положила ее поверх Димкиной ладони, переплетая свои пальцы с его и пьянея, то ли от сладковатого дыма, то ли от его близкого присутствия, - Расскажи, что судьбой мне предначертано.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.11.14 20:23 Анискин отдыхает или деревенский детектив
Аделаида Суворова
Аделаида Суворова
Дмитрий Воронов писал(а):
Дима, дождавшись, когда книга окажется снова у него, раскрыл её наугад и прочёл, придумывая на ходу то, что хотелось ему:
"Встретишь ты, красавица добра молодца. Лицом приятного, весёлого и умного, и будет он тебе под стать, такой же красивый и собою хорош как и ты. И будете вы на перепутье стоять. То ли ехать в дома разные высокие, да в небо вершинами стремящиеся, то ли остаться там, где тишина и покой. И будет это главным вопросом в жизни вашей, ибо других вопросов отныне нет, раз уж судьба вас обоих связала накрепко навсегда".

Ох и мастер сочинять! Но такое предсказание ей было по нраву. Оставалось только молиться, чтобы его слова , сказанные в час, когда духи леса, земли и воды способны являть людям свои чудеса, приобрели живую силу и стали пророческими. Ада нежно смотрела на своего Димку, наслаждаясь звуком его голоса, такого же сильного и страстного, как он сам, проникающего под кожу.
Дмитрий Воронов писал(а):
Димка передал книгу дальше желающим погадать и пытливо посмотрел в глаза Ады.
- Ну, что, судьба моя, со мной в город поедешь или одна теперь у меня дорога - в трактористы? - с улыбкой спросил у своей колдуньи, а сам так и продолжал серьёзно глядеть в глаза Ады.

Ада покосилась на сидящих неподалеку ребят, увлеченных гаданием, и вновь повернулась к Дмитрию. В его глазах плясало причудливое отражение пламени костра, а взгляд, обращенный на нее был серьезен.
- Ты у нас мужчина, тебе и решать. - не менее серьезно ответила Ада, - Рядом с тобой мне везде хорошо.
Ада не привыкла так открыто в своих чувствах признаваться, а тут, будто кто посторонний слова сокровенные в ее уста вложил, принуждая произнести вслух то, что еще с утра покоя не давало


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.11.14 21:56 Анискин отдыхает или деревенский детектив
Аделаида Суворова
Аделаида Суворова
Дмитрий Воронов писал(а):
- И мне с тобой хорошо, очень, - он притянул её к себе, чтобы Ада устроила голову на его плече и вдохнул аромат волос. - Раньше не верил в любовь быструю, да и вообще в любовь не верил, а теперь думаю, каким же дураком был. Ты моя. Моя колдунья. - Он поцеловал её в висок. - И теперь даже помышлять ни о ком другом не вздумай, - в голосе его прозвучали нотки собственника.

Ада вновь пригрелась в объятьях Димки и так хорошо ей было, аж сердце в груди замирало. Прижавшись щекой к его плечу, Ада внимательно слушала его признания, краснея то ли от смущения, то ли от удовольствия. Она нашла свою половинку, того, с кем готова разделить все горести и радости, какие предстоит встретить на жизненном пути.
- А мне никто другой никогда и не был нужен, - приглушенно прошептала и спрятала лицо на груди Димки. - Тебя всю жизнь ждала. Вот только непонятно, где ты до сих пор так долго ходил, что раньше мне не встретился.
Дмитрий Воронов писал(а):
- А, к чёрту город и всё с ним связанное, в деревне жить хочу. Тут клёво, - Димка улыбнулся сам себе, чувствуя на лице жар от костра. - Перееду сюда. Я же ехал с целью сокровище найти, и нашёл, но ты знаешь, - он понизил голос до шёпота, - мне кажется, сегодня каждый второй парень в таком же девушке своей признается. И чтобы нам не выбиваться из общей картины, предлагаю прыгнуть через костёр.

- Мне тоже здесь гораздо больше нравится. - созналась Ада, задумчиво глядя на охваченные пламенем почерневшие березовые поленья, от которых время от времени летели искры, - Была у меня возможность в Москве остаться и перспектива за границу выехать... Не могу я в городе, чужая я там. А здесь все такое близкое и родное, каждый дом в деревне, каждое деревце в лесу. В Измалково даже воздух другой. Им дышишь и пьянеешь, надышаться не можешь. А рассветы здесь такие, что дух захватывает. - мечтательно произнесла Ада. Подняла лицо на Димку и вновь покраснела. - Извини, я так до утра прелести деревенской жизни расписывать могу. Правда, давай прыгнем. Говорят, если влюбленные в прыжке через костер руки свои не разъединят - всю жизнь вместе будут, и никакая сила разлучить их не сможет.

"Помни, я тебя не отпущу" - слова любимого согрели душу и Ада, мягко улыбнувшись Димке, поднялась на ноги.

Не разрывая рук они подошли к большому костру. Крепче стиснув пальцы Димки, Ада доверчиво заглянула ему в глаза. Даже разбегаясь и отталкиваясь от земли, чтобы на несколько коротких секунд взлететь над жарким высоким пламенем, она не могла оторвать взгляда от его красивого лица, словно зачарованная или околдованная.
Прыжок был стремительным и скоротечным, но от него привычно захватывало дух, как и от всего, что они прежде совершали вместе.

Приземлившись на ноги по другую сторону костра, Ада прижалась к Димке и выдохнула у самых его губ:
- Теперь ты мой, до самой смерти.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.11.14 23:41 Анискин отдыхает или деревенский детектив
Аделаида Суворова
Аделаида Суворова
Дмитрий Воронов писал(а):
- Сам не знаю, где ходил так долго, знал бы, что ты меня ждёшь, не был бы таким дураком, - Воронов запустил пальцы в шелковистые волосы Ады, перебирая локоны и наслаждаясь их мягкостью. - А то, что не нужен никто был и хорошо, не особо люблю носы ломать и зубы выбивать, - тихо рассмеялся Димка.

- Ничего, мы еще успеем наверстать упущенное, - проворковала Ада, ластясь к Димке и лукаво усмехаясь.Их недавний "разговор" в озере всплыл в памяти в мельчайших подробностях и Суворова в сотый раз за день покраснела.
Дмитрий Воронов писал(а):
- И после неё тоже. В любом мире. В любом обличии.

Ада чуть привстала на цыпочки и потянулась к манящим Димкиным губам. Все-равно, что люди вокруг, она вновь хотела пережить это волшебство...
Иван Лумумба писал(а):
- Вы арестованы! Всё, что вы скажете, может быть использовано против вас! - Кричал Ваня, бегая вокруг народа и сбивая всех в кучу.

Ада непонимающе хлопнула ресницами и поверх Димкиного плеча уставилась на бегающего кругами Ивана.
- Что-то случилось, да?
Дмитрий Воронов писал(а):
- Да не надо арестовывать, сами мы пойдём, - пожал плечами Димка, задвигая Аду за спину и закрывая её собой. - Всё и расскажем, потому что преступления не совершали.

Дмитрий Воронов писал(а):
Димка лишь повернулся к Аде, подмигнул ей и заверил:
- Всё нормально.

- Это из-за книги, да? - с губ Ады сорвалось скорее утверждение, чем вопрос. сама не понимала, почему так решила. Вот чувствовала же, что ее авантюризм до добра не доведет, но чтобы в милицию загреметь - такое в голове не укладывалось. Еще и Димку под монастырь подвела, - Извини, это моя вина. Если бы я не предложила в колхозный сад пойти - все было бы иначе. - Виновато посмотрела на Димку, поглаживая пальчиком его предплечье.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

11.11.14 00:44 Анискин отдыхает или деревенский детектив
Аделаида Суворова
Аделаида Суворова
В местное отделение милиции пригнали человек десять. Арестованные непонимающе переглядывались и тихо переговаривались между собой, большинство толком не знали, в чем конкретно их обвиняют.
Дмитрий Воронов писал(а):
Димка устроился в обезъяннике на жёсткой скамье, усадив предварительно на колени Аду и откинул голову назад, прикрывая глаза.
- Блин, давно со мной такого не было, - рассмеялся он, пока рядом гомонили остальные. - А точнее, никогда. А ты? Сидела уже за решёткой? - он открыл глаза и посмотрел на Аду, даже не пытаясь скрыть веселье в глазах.

Димка развалился на скамье , а Ада удобно расположилась у него на коленях и уставилась на решетку обезьянника, за которой важно расхаживал Иван. У него спросить о причине их пребывания здесь, что ли.
- Кто, я ? - встрепенулась Ада. Вопрос Димки застал ее врасплох, - Нет, пока не доводилось.
Дмитрий Воронов писал(а):
- он открыл глаза и посмотрел на Аду, даже не пытаясь скрыть веселье в глазах. - Почему-то кажется, что ты вполне могла.

- Да ты...Знешь, ты кто после этого, - Ада задохнулась от притворного возмущения и ощутимо ткнула Воронова кулачком в ребра. - Дать бы тебе в глаз, но так ты мне больше нравишься. - добавила с суровой миной, но глаза ее смеялись, - Я разве на Соньку Золотую ручку похожа?
Отвернулась от Воронова и сложила руки на груди.
- Вань, а Вань! - вытянув шею , точно гусыня, позвала "гражданина начальника", занятого допросом симпатичной блондиночки, - Ты хоть бы толком объяснил по какой статье проходим и какая такая провина на нас?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

11.11.14 01:24 Анискин отдыхает или деревенский детектив
Аделаида Суворова
Аделаида Суворова
Дмитрий Воронов писал(а):
- Ну вот, со мной, видимо, всё впервые, - беззастенчиво намекнул Димка и снова подмигнул Аде.

- Но удовольствия это нисколько не умаляет, - не осталась в долгу Ада, принимая правила игры.
Дмитрий Воронов писал(а):
- Нет, - Димка тоже заразился весельем и "суровостью" Ады. Потёр ушибленное место и продолжил: - Ты похожа на девчонку, которая незаметно потирает пятую точку, говоря о том, как бежала из сада от дробовика с солью, - он тихо рассмеялся. - А парень, что рядом шёл, был так увлечён этой самой пятой точкой, что заметил всё.

- И все то ты видишь, Воронов, - Ада намеренно по фамилии назвала и усмехнулась лукаво. Шаловливый пальчик пустился в путешествие по груди, чертя невидимую линию, и уже вся ладонь едва касаясь погладила кубики пресса. - Кстати, до сих пор болит. Когда выберемся отсюда, может, полечишь? Ты же у нас лекарь знатный, царапину на пальце мигом залечил. Вон, даже следа не осталось.
После того, как Димка Ване душу излил, а тот тщательно все запротоколировал, Ада спрыгнула с его колен и подошла к решетке.
- Вань, а Вань , что так далеко сидишь? Ближе подойди, сказать чего хочу.

Когда представитель внутренних органов Измалковского отделения соизволил оторвать свою пятую точку от стула и подойти к решетке, Аделаида слегка прихватила Ивана за ворот и притянула ближе, да так, что фуражка на затылок съехала, а Ваня лбом в железные прутья уперся.
- Иван, вытаскивай нас отсюда, - с нажимом вполголоса произнесла. - А то ведь мне тоже есть что Зинаиде рассказать. По роду службы знаешь, как называется то, чем мы всей организованной преступной группировкой у бабки в саду занимались? Знаешь. Соучастником по делу пойдешь, как миленький.
Ада отпустила Ваньку и миролюбиво усмехнулась:
- Поняла вас, гражданин начальник, будем ждать до выяснения обстоятельств.



Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

11.11.14 02:01 Анискин отдыхает или деревенский детектив
Аделаида Суворова
Аделаида Суворова
Дмитрий Воронов писал(а):
- А больше ничего не болит? А-то ведь я любую боль зализать могу, - отбил подачу Димка, мигом загораясь и от прикосновения Ады, и от фантазий, что тут же в голове нарисовались. - Особенно те места интересуют, которые от всяких стволов, да дробовиков пострадать могли.

- Дай подумаю, - постукивая пальцем по подбородку, Ада прищурилась, делая вид, что крепко задумалась. До сих пор саднило еще в одном месте , на которое Димка совсем недавно покусился, но врожденная скромность не позволяла произнести подобное вслух, а потому Ада ограничилась коротким, - Неа, в остальном я здорова.
Иван Лумумба писал(а):
- Зинаида Прокофьевна, а Воронов со с Суворовой точно по делу подозреваемыми проходят? Ась?

Заслышав эти слова, Ада Ивана еще больше зауважала. Хороший, умный парень, красавец, плюс ко всему неподкупный, денно и нощно бдящий милиционер, неукоснимо следующий букве закона...Что и говорить - друг познается в беде. Эх, и повезет же кому-то из местных девиц!
Горя желанием вернуться к Диме на коленки и немного подремать, Ада равнодушно выслушала монотонную лекцию Ваньки на тему "за что их прикрыли и что им шьют", зевнула и , круто развернувшись, взяла курс на Воронова.
Дмитрий Воронов писал(а):
- Ада, а Ада... - тихо проговорил Димка, сверкая на девушку глазами. - Не доводи меня до греха...

Димка встречал не то чтобы ласково. В голосе сквозила откровенное недовольство, а глаза сверкали так, будто Димка во-вот прыгнет и кому-нибудь хребет переломит. К Ваньке что-ли приревновал? Иван, конечно, парень видный, но ведь Ада ясно дала понять , что ей никто , кроме Димки не нужен.
- Димочка, ну что-ты, - тихо пролепетала и в нерешительности остановилась в шаге от лавки, на которой сидел Димка, - Я ведь ничего плохого не сделала. Просто хочу, чтобы мы побыстрее из этого унылого места выбрались.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

11.11.14 11:27 Анискин отдыхает или деревенский детектив
Аделаида Суворова
Аделаида Суворова
Дмитрий Воронов писал(а):
- Плохое и хорошее можешь делать только со мной. - Воронов притянул Аду обратно на колени и устроил её удобнее, прижимая к себе. - А то мы с Ваней быстро местами поменяемся, и я уже в роли Отелло буду. А нас пока Анискина не решит выпустить, Ваня ничего сделать не может.

Димка сменил гнев на милость и Ада, вновь оказавшись у него на коленях, прижалась к любимому.
- Только с тобой, - согласно кивнула, едва сдерживаясь чтобы не поцеловать Диму при всех.
майор Зинаида Анискина писал(а):
- Точно-точно, - хмуро бросила Зина Ивану. - Все, кто хоть какой-то свет смогут пролить на книгу, проходят сначала за решётку, потом по делу.

Что-то Зинаида Прокофьевна больно строга сегодня, со вздохом отметила про себя Ада. А она уж было подумала, что та хоть немного на празднике расслабится. Вон даже с Матвеем через огонь прыгала. А нет, так Ведьминой книгой обеспокоенная в участок спешила, что даже юбку свою скучную надеть не успела. Прав Дима, Ваня ничем сейчас помочь не может, только даром напугала парня.
Иван Лумумба писал(а):
- Вот так-то! - развёл руками Ваня, таким образом намекая Димке и Аде, что ничем им помочь не может, но, дабы задобрить подельников, а также ради успокоения остальных заключённых, прошёл в небольшую каморку, где стоял начищенный, почти новый самовар. Раскочегарив его, Ваня оторвал от самого сердца сушки, которые принёс на завтрак, сложил их на тарелку, поставил несколько стаканов с чаем на поднос и понёс к камере под удивлённым взглядом майора. Прижав поднос к прутьям решётки, Ваня гикнул:

- Налета-а-й!

Ну точно какой-то девице повезет, вон какой Иван добрый, сжалился таки над пленниками горемычными, решил подкормить убогих. Только сейчас Ада вспомнила, что после обеда ничего не ела и желудок отозвался тихим урчанием. Но аппетита не было совсем, сейчас мысли такие в голове вертятся, что кусок в горло не полезет.
Анна Перова писал(а):
- Майор здравствуйте - обратилась Аня к Зине, посмотрела на Ваню на остальных присутствующих и просто кивнула в знак приветствия - Как у вас дела? Слышала о пропаже. Может помощь нужна?

Ада даже обрадовалась, когда в помещение вошла та самая блондинка, которая вместе с Николаем в усадьбу приходила. Может хоть она как-то на это дело свет прольет.
Дмитрий Воронов писал(а):
- Да тут и переночевать можно, вон, даже кормят, - усмехнулся он. - Поспишь, может? Утром выпустят в любом случае. Книгу мы не крали, а всей толпой явно в тюрьму не сядем.

- Понимаю, что не сядем, - грустно кивнула Ада , - Но провести здесь всю ночь... Я уже и так второй день дома не ночую, бабушка беспокоиться будет, бог весть что подумает.
Суворова тихо шмыгнула носом, склонила голову Димке на плечо и прикрыла глаза.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

11.11.14 14:18 Анискин отдыхает или деревенский детектив
Аделаида Суворова
Аделаида Суворова
Александр Богачев писал(а):
Сашка нахмурился и задумчиво произнес - Аделаида про второе дно сундука знала. Откуда? - он уставился на библиотекаршу, а потом снова на Анискину.

Услышав свое имя, Аделаида приоткрыла правый глаз и недобро так на Сашку посмотрела. Откуда- откуда, от верблюда.Поди объясни этим неверующим, что книга видения у нее вызвала, а про двойное дно и вовсе будто кто-то на ухо нашептал. Рассказать все , как есть - ненормальной признают и в богодельню упекут. И решила Аделаида в несознанку идти.
майор Зинаида Анискина писал(а):
Вот! Вот с этого места поподробнее. - Зина аж подскочила с места, услышав про клад и какое-то двойное дно сундука. - Аделаида! Суворова! Что там со Сторожихой? Как ты могла ей дорогу перейти, что она такую шутку с тобой сотворить удумала? Или может, Воронов это сделал? Или... - нет, о том, что Сторожиха зла на главбуха даже помышлять было невозможно.

- Не переходила я дорогу сторожихе, - уже в оба глаза на Анискину посмотрела. - Не было такого. И вообще она странная какая-то, только одному Богу известно, что у нее на уме. А Воронова не трожьте, - загородила собой Димку и упрямо выпятила подбородок, - Он только пару дней как приехал и к делу этому не причастен. И вообще, Зинаида Прокофьевна, без адвоката я больше ни слова не скажу.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

11.11.14 14:49 Анискин отдыхает или деревенский детектив
Аделаида Суворова
Аделаида Суворова
Дмитрий Воронов писал(а):
- Да ладно тебе, - Димка улыбнулся, поглаживая Аду по волосам. - Первая ночь была со мной в доме с привидениями. Вторая за решёткой. Интересно, куда нас занесёт на ночь третью... - он зевнул. - Хотя, я бы не отказался просто от большой... и мягкой постели. А бабушка... Ну, пусть и она уже сюда наведается, соберём всех бабушек и дедушек села.

- Уж лучше мы к бабушке наведаемся, когда выберемся отсюда, - мягко возразила Аделаида, если честно рядом с Вороновым ей везде было хорошо, что на озере, что в кутузке и мысль о том, что им придется хоть ненадолго разлучиться вовсе не радовала.
Дмитрий Воронов писал(а):
- Первый раз вижу, чтобы в ЗАГС так бежали, что даже решётки и менты не помеха, - он отсмеялся и вздохнул: - Липочку на свадьбе, наверное, лучше не воровать. Саша же всё Измалково перевернёт во время поисков. Причём в прямом смысле этого слова.

Ада посмотрела на счастливую пару и мигом забыла, что еще недавно на Сашку гневалась.
- Ой, Дим, можно сказать тебя это способно остановить. - рассмеялась Ада и ласково посмотрела на своего Димку, - Вместе невесту украдем. Одним преступлением больше , одним меньше, а про обычаи забывать нельзя. Какая же свадьба без похищения невесты.

Иван отодвинул засув и отворил зерешеченую дверь обезъянника, чтобы Богачева с Липочкой выпустить, но не тут -то было, вместе с ними все задержанные на волю рванули.
майор Зинаида Анискина писал(а):
- Да ладно. Никуда они не денутся, - решила Зина, перебирая в ящике стола нужные бумаги. - Сейчас кое-что доделаем и всех отпустим.

Показания Богачева , видимо удовлетворили интерес Зинаиды и она решила сменить гнев на милость. Пользуясь случаем, Ада спрыгнула с Димкиных колен и потянула его за собой.
- Пойдем, быстрей, пока не передумали. Мне еще к смотру готовиться надо. Может и ты нас своей игрой на гитаре и пением порадуешь в дуэте с Иваном? У вас неплохо получалось, - лукаво на Димку посмотрела и руку его крепче сжала.
Александр Богачев писал(а):
Остановившись в дверях, он оглядел всех и крикнул:
- На свадьбу зову всех! Все Измалково... Так что не говорите, что не приглашал!

- Придем, как же не придти, - подмигнула Ада подельничку. - Ни за что не пропущу посмотреть, как Липочка тебя окольцует.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

11.11.14 15:12 Анискин отдыхает или деревенский детектив
Аделаида Суворова
Аделаида Суворова
майор Зинаида Анискина писал(а):
- Да у нас тут странности нынче совсем не в новинку, - Зина постучала ручкой по столу. - Что там с твоими полётами от книги, а, Ада? Куда ты там взлетала, когда книгу в руки взяла?

Сбежать не удалось. Ада притормозила у майорского стола , переминаясь с ноги на ногу и прикидывая в уме, стоит ли всю правду говорить. Эх, была не была. Анискина - профессионал, и дела этого так просто не оставит.
- Понимаете, какое дело, Зинаида Прокофьевна, - от Ады не укрылось как старательно серьезная Зина прячет голые ноги под стол. Подавив улыбку, она откашлялась и продолжила свой рассказ , - Что-то дивное с книгой происходит. Я довольно скептически к таким вещам отношусь, но вечером на собственной шкуре в этом убедилась. Сначала от книги этой тепло странное шло и земля начала из под ног выскальзывать, потом она занялась мягким сиянием, как будто и впрямь волшебная, и... вызвала у меня видение покойной бабки Василисы. Бабка все про страницу красным отмеченную толковала и просила ее прочитать, но я так и не решилась еще раз книгу в руки взять. Стыдно признаться, струсила. Вот , собственно, все, что мне известно. А Димка, ни в чем не виноват, он за компанию со мной пошел, - в голосе Ады прозвучали жалобные нотки и она умоляюще на Зинаиду посмотрела. - Отпустите нас, пожалуйста. А книгу лучше в музей отнести, чтобы она еще чего худого не натворила.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

11.11.14 19:27 Анискин отдыхает или деревенский детектив
Аделаида Суворова
Аделаида Суворова
майор Зинаида Анискина писал(а):
- Да я бы её отнесла, если бы она не пропала, - развела руками Зина. - Исчезла книга, прямо возле костра, где я её заприметила. Ума не приложу, где теперь её искать.

Как так исчезла? У Аделаиды аж бровь задергалась. Видать, кто-то ситуацией воспользовался и под шумок прихватил.В участке отработали только несколько человек и то большинству из них книга даром не нужна, вот по дворам пройтись не догадались. Ну да , ладно, не ее ума дело, сами разберутся. Сейчас бы выбраться отсюда и хоть ненадолго домой заглянуть, узнать, как там бабушка да в порядок себя привести.
Дмитрий Воронов писал(а):
- Куда скажешь, душа моя, туда и наведаемся. Может, Сашку с Липочкой надо будет в ЗАГС отвезти, так прокатимся вместе. Потом и завалиться куда-нибудь можно, чтобы отметить это дело. - Димка улыбнулся Аде и погладил пальцем её ладонь. - Мне с тобой везде хорошо.

- Ой, Дим, не смогу я с вами в город, мне домой нужно, потом в клуб... - с виноватой улыбкой пояснила Ада, - но после смотра самодеятельности я полностью в твоем распоряжении.
Дмитрий Воронов писал(а):
- А, смотр же, - Димка взъерошил волосы пятернёй. - Тогда планы просто спокойно провести день отменяются. - Он встал с лавки и потянулся всем телом, мечтая просто добраться до дома, хорошенько поесть, вымыться и переодеться. Спать снова не хотелось - видимо хватило дневного сна на сеновале, да и вообще столько всего произошло за последние пару дней, что просто караул. Куда уж тут спать? - А гитара - это да. Это можно. У деда как раз есть, только заберём пораньше, настроить надо.

Пока Димка затекшие мышцы разминал, Ада жадно ловила каждое движение, любуясь его совершенным телом.
- Отменяются, - с нескрываемым сожалением согласилась Ада, - Мне бы тоже из дому пораньше выйти, книжки про Поттера в библиотеку отнести и последний прогон песни перед выходом сделать.
Дмитрий Воронов писал(а):
- Главное, чтобы потом Липочка не пропала, как книга эта несчастная, - притворно округлив глаза, прошептал Воронов. - А то я ещё один подобный детектив точно не выдержу...

Ада рассмеялась шутке и начала бочком протискиваться к двери, но Зинаида опять задержала и всучила обоим по образцу сценария театрального представления. Похоже, одной песней ей сегодня не обойтись, а так хотелось поскорее отстреляться и заняться более приятными вещами.
Дмитрий Воронов писал(а):
- Ладно, кис, пойдём уже отсюда, сил никаких нет. А впереди у нас прям звёздный час. Выступление, млин.
Он сдержался, чтобы не начать гоготать на весь отдел, уже представляя себя на сцене.

Дважды Аделаиду просить не пришлось.
На дворе уже рассвет занимался и петухи орали по всему селу возвещая приход нового дня. Спать ложиться нет смысла, все равно не уснет. Лучше сценарий лишний раз почитать. И далась им эта постановка. В свете последних событий стоит ли вообще перед начальством выпендриваться.
- Устал? До звездного часа как минимум несколько часов, можно отдохнуть немного,- Ада заботливо отвела волосы со лба Димы, обвила одной рукой его талию и прибавила шагу, стараясь не отставать.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

11.11.14 22:19 Анискин отдыхает или деревенский детектив
Аделаида Суворова
Аделаида Суворова
Раньше

будет дописано позже))

Клуб

Ада с подозрением осмотрела на наличие паразитов рыжий парик, дополненный длинной полутораметровой косой на тонов пять светлее, всученный ей костюмером, и брезгливо поморщилась. Ей вроде как роль хуторянки по сценарию положена, а не кикиморы. Изловчившись, Аделаида забросила стародавний атрибут театрального камуфляжа за шкаф, распустила родные волосы по плечам, повязала пеструю ленту и с невинной улыбкой шмыгнула за кулисы, где взад-вперед сновали работники сцены и завербованные Зинаидой в обезьяннике актеры - аматоры. Оставались считанные минуты до начала грандиозной эпатажной постановки по мотивам гоголевского "Вия", заведома обреченной на громкий успех и Аделаида трижды осенила себя крестом. Что там Димка говорил о сбежать в город?
Дмитрий Воронов писал(а):
- Интересно, налезет на меня эта фуфайка? - Димка придирчиво осмотрел одежду, которую держал на вытянутых руках перед собой, но всё же нацепил её на себя.

А вот и Димка, легок на помине. Даже в рясе в пол, перехваченной лохматой веревкой и странного вида кепке он выглядел настолько соблазнительно, что у Ады аж внизу живота сладко потянуло. И это после их совместного многочасового разучивания сценария на сеновале. Покраснев от собственных греховных мыслей, Ада уже собиралась отойти в сторонку, чтобы не вводить себя во искушение, но Димка ее заприметил и начал ловить прямо за кулисами. Со звонким хохотом, придерживая рукой длинную юбку, Суворова пустилась наутек, потеряла ориентир и выперлась на сцену, где Маркуша с усердием читал незабвенные гоголевские строки.
Дмитрий Воронов писал(а):
- Простите! Хуторянки нынче дико несдержанные пошли, - пояснил Димка, утягивая Аду обратно за кулисы. В зале раздался гогот и напутствие "И ты не сдерживайся!".

Аделаида поклонилась под дикий хохот переполненного зала и с гордо поднятой головой вернулась за кулисы. От скорой расправы Воронова спасла только необходимость выйти на сцену. Однако Ада не удержалась и проходя мимо, изловчившись, натянула смешную кепку Димке на нос, мстительно усмехнулась и, спрятавшись в уголок принялась наблюдать за происходящим на сцене.
Марк Печкин писал(а):
»Самое долгожданное событие для семинарии — вакансии, когда бурсаки (казённокоштные семинаристы) распускаются по домам. Группами они направляются из Киева по большой дороге, зарабатывая пропитание духовным песнопением по зажиточным хуторам. Три бурсака: богослов Халява, философ Хома Брут и ритор Тиберий Горобец, — сбившись в ночи с дороги, вышли к хутору…»


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 



Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение