Регистрация   Вход

Карта ролевой игры "Анискин отдыхает или деревенский детектив"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Аделаида Суворова. Показать сообщения всех игроков
11.11.14 22:53 Анискин отдыхает или деревенский детектив
Аделаида Суворова
Аделаида Суворова
Тынис Яшкин писал(а):
- О!- Сотник увидел хоть что-то знакомое на сцене. Мазанка бобыля! Он так обрадовался, что рванул за бутылью к двери и тут услышал знакомые голоса.

Мимо галопом проскакал Тынис и с громогласным "О" нацелился на бутылку с бутафорским пойлом. У Аделаиды аж челюсть отвисла, они с Вороновым хоть и читали сценарий через раз, но Суворова могла поклясться, что такого в первом действии не было. Видать перекупался этнолог, а может перевпечатлился в кутузке, вот и случился с ним фальстарт.
Баба Поля писал(а):
- Настала ночь. Крадусь в ночи как тать...
Горит душа в любови ниминучей!
Хочу Хому всего облобызать.

Представила картину и начала давиться хохотом. Вот баба поля жжет. Автор оригинала в гробу веретеном крутится.
Иван Лумумба писал(а):
Роза писал(а):
- Будем мстить! - твердо заявила блондинка.

А девицы что-то недоброе задумали. Подскочил Ваня, руками машет:
- Эй-эй, чего расхорохорились-то?

- Кому мстим, девочки? - отвлеклась Ада и припомнила недавнюю выходку Димки. - Если что, я с вами из чувства женской солидарности.
Иван Лумумба писал(а):
- Главная роль у меня. Самого Вия. Вот оно как! А тебя кем назначили?

- Ого, Вань, а тебя таки повысили, - хохотнула Аделаида, по достоинству оценив его прикид, - Вот всегда знала - рано или поздно венец лавровый найдет своего героя.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

11.11.14 23:29 Анискин отдыхает или деревенский детектив
Аделаида Суворова
Аделаида Суворова
Мишель Вольдемаров писал(а):
Прикинулся секс-меньшинством как бЭ.
Никто не знает - я из фсб!
Проверку должен я устроить срочно,
Прикинувшись католиком порочным.
Про нечисть должен разузнать в три дня.
Придется все ж побыть мне за коня.


Пока Мишель читал монолог Хомы, Ада заглянула в сценарий. Совсем скоро ее выход. Подхватив со скамейки реквизит в виде корзинки с огурчиками-помидорчиками и букета полевых цветов, Аделаида поправила сползающую юбку (нужного размера как обычно не нашлось) и встала на ступеньках, ведущих на сцену.
Иван Лумумба писал(а):
А у Вани надетая морда вдруг опустилась чуть ниже, нос закрыла, глаза, уши, ничего не видит, не слышит, идёт в неизвестном направлении, мычит и всех по пути сталкивает.

Ощутимый тычок в спину, едва не сшиб Аделаиду с ног и она, вполголоса чертыхаясь, вылетела на сцену. Отступать поздно - в спину дышат обещанные пятнадцать суток - и Ада решила импровизировать.

"Перевоз Дуня держала, держала,
Перевозчика наняла, наняла.
В роще калина, темно, не видно,
Соловушки не поют."


Хуторянка Марыся из лесу домой возвращалась и встретились ей на пути девицы с лицами бледными, во все черное обряженные.
Злата писал(а):
- Эх, не видит он меня, где-то бродит рядом. Быть может услышит, отзовется его сердце звериное.
И затянула:

Испугалась Марыся, к плетню прижалась и крестным знаменем себя трижды осенила.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

11.11.14 23:58 Анискин отдыхает или деревенский детектив
Аделаида Суворова
Аделаида Суворова
Дмитрий Воронов писал(а):
Подбежав к ней, Тиберий падает на колени (зацепившись за полы своей рясы, но выходит очень правдоподобно)

- Я вас любил, мечтал о вас который день,
И взгляд ваш покорил меня, как пьянка.
И если вам со мною петь не лень,
Исполним же дуэтом Хуторянку!
Задымленная сцена кишит нечистью. Из угла вываливается Димка в образе Тиберия с бутылем в руках. Чувство такое, что Тынис не даром шел на запах и ром в бутылке очень даже настоящий.

Задымленная сцена кишит нечистью. Из угла вываливается Димка в образе Тиберия с бутылем в руках и падает у самых Адиных ног. Чувство такое, что Тынис не даром летел на запах и ром в бутылке очень даже настоящий.
- Мне мамка с незнакомыми мужчинами петь не велела. - Сложив руки на груди, Марыся гордо взирает на Тиберия, - Разве только разочек, - сменяет гнев на милость.

Поют Хуторянку.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.11.14 00:53 Анискин отдыхает или деревенский детектив
Аделаида Суворова
Аделаида Суворова
Дмитрий Воронов писал(а):
Димка-Тиберий пел для Хуторянки песню:

Тиберий вновь запел для своей хуторянки, а Ада вполголоса подпевала и плела венок из полевых цветов.
Дмитрий Воронов писал(а):
- Давай уже слиняем, а? - Димка притянул к себе Аду и шепнул ей в ухо, надеясь, что она расслышит среди всего гама. - Мне кажется, мы уже отработали на три задержания вперёд. Так что можем хоть Липочку воровать, хоть лампочки в больнице Матвея.

"Хуторянка" стыдливо опустила голову и уже собралась ответить согласием... и тут раздался дикий вой. Ада не сразу сообразила, что звук доносится не со сцены а откуда-то из глубины зала. Вой повторился, в этот раз сливаясь с громким бабьим визгом с задних рядов. Зрители начали вскакивать со своих мест, началась паника. По проходу громадными скачками со весь опор в сторону сцены несся Карат. Ада аж венок из рук выронила и от Димки отпрянула. Запрыгнув на сцену, собака оскалилась и в одно мощное движение оказалась у Адиных ног. Суворова недоуменно посмотрела сначала на собаку,потом на Димку и пожала плечами. Карату такое поведение совершенно было не свойственно, гордое ленивое животное никогда не таскалось за хозяевами. Громкое чавканье - пес смачно хрустел огурчиком из корзинки - и отсутствие именного ошейника, окончательно развеяло последние сомнения. В актерский состав под шумок затесался не кто иной, как Василек собственной песьей персоной.
поскольку паника началась не только в зале, но и на сцене, Ада решила попытаться хоть как-то спасти положение.
Возложив руки на огромную голову, Ада повернулась к зрителям и громко зарыдала:
- О горе мне! Допился батьку? А маменька просила, не просиживай в корчме до утра - животным станешь. Скажи еще спасибо ведьме , что не превратила в хряка. Ну да ничего, в хозяйстве пригодится и собака.
Подмигнув Димке, шепнула "Уходим", и , прихватив корзинку, начала пробираться к дальней кулисе, приманивая Василька зажатым в руке огурцом.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.11.14 01:45 Анискин отдыхает или деревенский детектив
Аделаида Суворова
Аделаида Суворова
Быстро переодевшись, Ада с Димкой выбежали из клуба в теплый летний вечер.
Василек остался на клумбе хрустеть огурчиками, но Ада очень сильно подозревала, что у нее теперь на одного домашнего любимца больше. И если бабушка поймет и простит, то с Каратом предстоит долгий серьезный "разговор по душам".
Ада оглянулась на здание клуба, сверкающее огнями, взяла Димку под руку и неспешно зашагала рядом. Она даже не спрашивала куда они идут, просто прислушивалась к его ровному дыханию и биению собственного сердца.
Дмитрий Воронов писал(а):
- У меня идея есть и желание одно. - Он остановился, и когда Ада повернётся к нему, спросил: - В лес сейчас со мной не испугаешься пойти? Кое-что тебе хочу показать. И это точно не клад! - Димка рассмеялся. Хватит с них кладов, пожалуй.

- В лес, с тобой? - прищурилась Аделаида, склонив голову на бок, и лукаво усмехнулась. - Ну , если землеройные работы на сегодня отменяются, я с удовольствием пойду с тобой куда угодно.Только побыстрее, - слегка потянула его за руку, - пока я не умерла от любопытства.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 



Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение