Карта ролевой игры "Валентинов день капитана Блада"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Джереми Питт. Показать сообщения всех игроков
14.02.15 14:06 Валентинов день капитана Блада
Джереми Питт
Джереми Питт
Письмо леди Арабеллы доставили еще с вечера, но получил Джереми его только с утра, когда вернулся домой с очередного расследования. На прошлой неделе они с капитаном "Вольного сокола" заподозрили, что кто-то из подчиненных был нечист на руку и теперь вместе проводили слежку за членами экипажа, поочередно проверяя каждого, чтобы вычислить подлеца.

Переодевшись и умывшись, Джереми приказал принести ему завтрак и не спеша развернул записку.
Сперва он подумал, что это обыкновенные женские глупости типа приглашения на бал и бла-бла-бла, но по мере чтения лицо его все больше отражало озабоченность. Что за черт? Дочитав он вскочил со своего места и, хмурясь, зашагал по комнате.
Питеру грозит опасность? От кого? Почему?

Ослабив узел галстука он подошел к окну и невидящим взглядом уставился вдаль.
Могла ли Арабелла это все придумать?
Джереми прищурился, обдумывая этот вариант, а затем покачал головой.
Нет, вряд ли.
Вряд ли такая достойная девушка станет шутить такими вещами.
А значит опасность действительно существует. И в этот вечер выслеживать вора капитан "Вольного сокола" будет один.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.02.15 18:10 Валентинов день капитана Блада
Джереми Питт
Джереми Питт
Время бежало быстро. Не переставая размышлять о грозящей Питеру опасности Джереми проверил свои пистолеты и приказал слуге подготовить его выходной костюм.
- Фиолетовый, - кивнул Питт после минутного размышления. В нем удобнее всего будет спрятать оружие.

Главное - если вдруг его угораздит с кем-то потанцевать (а это было вполне возможно, ведь Арабелла до сих пор не оставила попыток его с кем-то познакомить, несмотря на горячие уверения Джереми, что второй такой как она он уже не найдет), так вот, главное было во время танца не забывать о пистолетах и не прижимать к себе девушку слишком сильно, дабы она не наткнулась на спрятанное. Впрочем, с этой задачей Джереми считал, что справится.

Прибыв во всеоружии (в буквальном смысле) к поместью Питера и Арабеллы, Джереми не стал заходить сразу, а сначала огляделся. Зашел на задний двор, перебросился парой слов с конюхом, прикинул пути, по которым он сам бы стал забираться в дом. Увы, во время больших приемов часто творилась такая толкучка, что проникнуть в дом незнакомому было несложно. Поцокав языком и покачав недовольно головой, Джереми поднялся по ступеням к главному входу и, постаравшись придать лицу беззаботное выражение, дернул шнурок колокольчика.

Питер и Арабелла уже были в холле, встречая гостей. Рядом с ними стоял какой-то мужчина, и, подойдя к троице, Джереми поздоровался.
- Добрый день, - он приблизился к Арабелле и поцеловал протянутую ручку. - Леди Арабелла.
Странно, но по ее виду нельзя было сказать, что она слишком обеспокоена.
- Питер, - кивнул он другу и повернулся к незнакомцу, ожидая, что их представят.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.02.15 21:11 Валентинов день капитана Блада
Джереми Питт
Джереми Питт
Арабелла Блад писал(а):
- Дорогой мистер Питт, как же я рада вас видеть!

- Вне всякого сомнения я рад вас видеть гораздо больше, - галантно произнес Джереми чистую в общем-то правду.
На Арабеллу и в повседневной одежде было приятно посмотреть, а уж в праздничной она просто сияла.

Винсенте Домингес писал(а):
- Мое имя - Винсенте Домингес, сэр, - четко произнес Винс. -Моряк с торгового судна "Королева Хуана".

- Джереми Питт, - представился в ответ и с интересом спросил:
- Чем торгуете, если не секрет?

Область морской торговли была знакомой и близкой темой, и Джереми никогда не упускал возможности ее обсудить с новыми людьми. Сколько полезных вещей он так разузнал - просто не перечесть.
Крем уха Питт услышал, что испанец остается на бал и решил, что потом обязательно с ним поговорит поподробнее. А пока у него было другое важное дело, из-за которого он собственно и пришел.

- Питер, ты позволишь ненадолго украсть у тебя жену? - обратился Джереми к другу и, поймав его подозрительный взгляд, тут же добавил:
- Мне нужно посоветоваться с ней на счет одной молодой особы...

Неловко кашлянув Джереми потер нос, стараясь создать ощущение, что тема касается исключительно дел матримониальных, а значит Питеру неинтересных. Тогда он наверняка не будет возражать против этого разговора, в котором Джереми собирался выяснить все известные Арабелле подробности относительно готовящегося покушения.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.02.15 00:08 Валентинов день капитана Блада
Джереми Питт
Джереми Питт
Арабелла Блад писал(а):
- Мистер Питт, мы с Питером спускались в большую гостиную завтракать. Присоединитесь к нам? А позже вы мне все расскажите. - Арабелла, не став ждать ответа Джереми, позвала:

Уходит от подозрений? Возможно. Кинув быстрый взгляд на девушку, Джереми небрежно пожал плечами и улыбнулся.
- С удовольствием к вам присоединюсь.

Только бы Арабелла действительно не заговорила о девушках прям за столом, - подумал он, сообразив вдруг, что ему решительно нечего будет сказать. В глазах Питера это наверняка будет выглядеть подозрительно.
Надо будет придумать какой-нибудь интерес, хотя бы для отвода глаз, - решил Джереми и, последовав за Арабеллой в гостиную, стал задумчиво перебирать в уме знакомых ему девушек, примериваясь, какую из них он мог бы выдать за свой интерес.

- Что новенького происходит в наших краях? - поинтересовался он, усаживаясь за стол рядом с хозяйкой. Будучи часто в разъездах Джереми порой не имел понятия даже о тех новостях, что были у всех на слуху. (Ну а то, что вопрос его был похож на попытку замять тему девушек - так это чистая случайность! Совпадение и ничего более, да-да.)

*ушел до завтра*


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.02.15 17:38 Валентинов день капитана Блада
Джереми Питт
Джереми Питт
За завтраком разговор, слава богу, так и не дошел до опасной темы и Джереми вздохнул с облегчением. Однако и после завтрака поговорить наедине с Арабеллой ему не удалось.
А через какое-то время стали прибывать гости.

Ненадолго отлучившись чтобы осмотреть сад Джереми вернулся как раз к прибытию Уильяма с Мэйтримом.

Уильям Тернер писал(а):
- А это мой лучший друг и помощник на «Разящем» - Мэйтрим Коултен. Он дружен с Джереми и от него получил пригласительные на ваш бал.


Мэйт был старым приятелем Джереми, потому удостоился дружеского кивка, а с капитаном Тернером, хоть и знакомым, но не настолько близко, Питт поздоровался более официально.
- Добрый день, капитан Тернер, - учтивый кивок. - Как ваши дела?

Через какое-то время в холле появились и девушки, без которых конечно же не обходится ни одно торжество.

Габриэлла Кавендиш писал(а):
- Ваше высокопревосходительство, леди Блад, - лорд Кавендиш поклонился губернатору и его супруге.
Леди Мадлен ограничилась светски-вежливой улыбкой. Габриэлла же, как полагается воспитанной девушке, присела в безупречном реверансе, думая о том, отличаются ли чем-нибудь здешние балы от лондонских или парижских.

- Лорд Кавендиш, леди Мадлен, - Джереми поприветствовал знакомых и повернулся к сопровождающей их незнакомой ему девушке. Дочь? Скорее всего. Обладая врожденной грацией девушка демонстрировала прекрасные манеры, изящно присев в реверансе.
- Джереми Питт, - представился ей Джереми.

Морган Адамс писал(а):
Девушка подошла к нему,присела в легком реверансе и произнесла:" Здравствуйте господин губернатор. Я Морган Адамс. Может вы меня и не помните, но отец был знаком с вами, и вы лечили моего помощника,который пострадал во время бунта. Я хочу поблагодарить вас за приглашение, разрешите преподнести вам мой скромный подарок.

Прибывшая чуть позднее молоденькая девушка тоже была ему незнакома. Сколько он не был на подобных приемах? Год или два? Питт перевел взгляд с одной красавицы на другую и неожиданно для себя вдруг подумал, что кажется много потерял, отказываясь каждый раз от приглашений Арабеллы.

- Джереми Питт, - представился он и второй незнакомке, галантно поцеловав ручку, а затем повернулся к Питеру с женой.
- Какая программа у вас на сегодняшний вечер? - не забывая о грозящей Питеру опасности, Джереми хотел хоть немного контролировать происходящее, а также прикинуть, будет ли у него минутка переговорить с Арабеллой наедине.
- Много будет гостей?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.02.15 19:22 Валентинов день капитана Блада
Джереми Питт
Джереми Питт
Габриэлла Кавендиш писал(а):
- Очень приятно, мистер Питт, - вежливо улыбнулась Габриэлла симпатичному молодому человеку, под пристальным взором матушки. - Габриэлла Кавендиш.

- Леди Кавендиш, - Джереми поцеловал грациозно протянутую ручку и тоже покосился на матушку Габриэллы, ощупывающую его острым взглядом. Мда... Кажется он совсем отвык от того, что молодые люди называют "охотой на женихов".

- Вы выглядите великолепно, - вновь поворачиваясь к Габриэлле сделал он комплимент, подтверждая свои слова восхищенным взглядом. Манеры, привитые с юности, вспоминались легко и естественно, хотя на такого уровня приемах Джереми не был уже давно.
- Оставите для меня на балу танец? - попросил он, заговорщицки понизив голос.

В присутствии маменек нельзя задерживаться рядом с девушками надолго - это правило Джереми помнил. А потому, получив ответ и кивнув, отошел, планируя поздороваться и с другими гостями.

Уильям Тернер писал(а):
- Привет, Джереми! – радость в голосе Джереми была не притворной. Он не так давно знал м-ра Питта, но успел привязаться к нему. – Как тебе вечеринка? Успел уже подцепить себе красотку? Сегодня их здесь очень много! Кстати, ты хоть кого-то из них знаешь? Познакомишь? С Уиллом ты немного знаком. – добавил он, качнув головой в сторону Уилла.

- Ну ты даешь, Мэйт, - усмехнулся Джереми реплике друга. - Мы же не в кабаке!
Он оглянулся, проверяя не слышали ли их дамы и, понизив голос, поучительно сказал:
- Тут сегодня исключительно высшее общество, а таких девушек не цепляют, за ними ухаживают!

Если конечно у индивида мужского пола имеются намерения вступить в брак, - добавил Джереми про себя. Потому что ухаживание это под взорами мамаш очень быстро перерастает в женитьбу.

Уильям Тернер писал(а):
- Привет, Джереми! да пока не жалуюсь. А как твои корабли, вернулись уже с товаром? – вступил в разговор Уилл. – Мы с Мэйтом на днях заглянем в твою конторку. Есть кое-какие соображения.

- Соображения? - заинтересовался Питт, кивнув в ответ на первый вопрос. - Обязательно зайду, чтобы послушать.

У Джереми у самого последнее время было слишком много разных "соображений", и, кто знает, может быть какая-то информация Уилла поможет в них разобраться? Но даже если и нет, зайти в любом случае стоило.

Уильям Тернер писал(а):
он остановил слугу и взял с подноса вино. – Ммм... Вкуснятина! Скажи Джереми, где м-р Блад покупает свое вино? Я бы не отказался пить его каждый день.

- А черт его знает, - автоматически ответил Питт и криво улыбнулся, поймав недовольный взгляд какой-то дамы.
- Извиняюсь, мадам.

- А почему бы не спросить об этом самого Блада? - продолжил Джереми, оглядываясь в поисках хозяина дома. - Кстати, куда это он подевался?

Заметив в толпе Питера Джереми кивнул Уиллу и Мэйту, предлагая следовать за ним.

Питер Блад писал(а):
- Судя по вон тому столику, Арабелла что-то задумала, - резюмировал Питер, - Она даже меня привлекла к участию. Кстати, одно из развлечений тебе понравится, хотя, возможно, покажется слишком лёгким, - намекнул он.

- Иии... - Джереми внимательно осмотрел столик и задумчиво поднял бровь, - что же это за развлечение? Пока что мне ничего не понятно.

Питер Блад писал(а):
- Столько, сколько Арабелла сочла нужным пригласить, - ответил Блад совершенную правду. - То есть, наверняка почти все хорошие люди Ямайки, достойные присутствия здесь.

Питт слушал и кивал, думая про себя, что достойные люди - это хорошо, а вот недостойные (особенно такие, которые покушаются на жизнь друга) должны быть изловлены и наказаны.

Кто-то в толпе прокричал его имя и Джереми повернулся, чуть не столкнувшись при этом с хорошенькой мисс Адамс.
Морган Адамс писал(а):
Взяв себя в руки Морган решила не спускать с Джереми глаз, чтобы вовремя предотвратить бойню. Она видела, что к нему подошли 2 молодых человека, и решила подобраться поближе, чтобы услышать о чем говорят.

- Извините мою неуклюжесть, - пробормотал он, поддерживая ее за локоток.
Девушка выглядела обеспокоенной и, вглядевшись в ее лицо, Джереми спросил:
- У вас все в порядке?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.02.15 21:12 Валентинов день капитана Блада
Джереми Питт
Джереми Питт
Морган Адамс писал(а):
Морган так растерялась, что не сразу нашлась с ответом:-Простите меня пожалуйста, просто показалось , что увидела своих знакомых, вот и бросилась к ним.Пока девушка отвечала,ее рука непроизвольно потянулась к поясу, где всегда находился пистолет, но наткнувшись на шелковый пояс, попыталась незаметно опустить руку,гадая заметил Джереми или нет.

Джереми удивленно приподнял бровь. Что-то в речи, движениях девушки ему показалось неправильным, но вот что именно? Пока что сказать было сложно.
- Не извиняйтесь, ведь вы ни в чем не виноваты, - успел машинально произнести он до того, как мисс Адамс стремительно скрылась в толпе.

Питер в это время озвучил задание и, услышав его краем уха, Джереми удивленно хмыкнул. Пиратский словарь, ну надо же!

Он еще раз взглянул в сторону скрывшейся мисс, и, вдруг вспомнив о деле, ради которого его позвала Арабелла, нахмурился.
Кто сказал, что преступником может быть только мужчина? И кто сказал, что преступник будет один, без сообщников? Вдруг (хотя это казалось невероятным!) эта девушка в чем-то подобном замешана?

Решив, что ради спасения друга он должен проверить все варианты, Джереми решительно шагнул в толпу, намереваясь найти мисс Адамс.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.02.15 16:04 Валентинов день капитана Блада
Джереми Питт
Джереми Питт
Арабелла Блад писал(а):
Леди Арабелла подошла к гостям и подала знак музыкантам. Музыка смолкла в момент.

Музыка смолкла и все взгляды обратились на Арабеллу, готовую сделать какое-то заявление. Джереми тоже посмотрел в ее сторону.

Арабелла Блад писал(а):
- Предлагаю вам подойти к этому столу. Помните, я просила вас, дорогие гости, принести с собой сердечки? Так вот. Настало время задания для господ. Мужчины выбирают по одному из сердечек дам. Вот они:

Сердечки от дам? Задание было интересным, вот только... Джереми задумался. Не помешает ли оно ему выполнить другое дело?
Впрочем, чтобы не расстраивать Арабеллу, Питт решил, что он тоже поучаствует.

- Можно мне сердечко №3? (вроде никто не занял еще?)

Взяв свой фант, Джереми обернулся к подошедшему Питеру.

Питер Блад писал(а):
Он подозвал Питта, чтобы дать ему поручение.
- Джереми, пошли людей осмотреть дом и прилегающую территорию. Никого подозрительного здесь быть не должно. Не хватало ещё, чтобы в моём доме кому-то причинили вред.

Кажется того тоже что-то беспокоило, неужели он узнал о готовящемся покушении?
Джереми кивнул.
- Да, конечно, я сейчас же этим займусь.

Но не успел он выйти из зала, как к нему подбежал Мэйт.

Уильям Тернер писал(а):
Питт, - позвал он, и когда тот остановился, уже тише сказал, подойдя к тому вплотную:
- Питт, Уилл зовет тебя срочно. И еще... – говорить или? – в общем ты должен знать... – и он коротко рассказал ему, что случилось.

Выслушав друга, Джереми ужаснулся.
- Где он? - требовательно спросил он. - Идем!

Вокруг Уилла уже собралась толпа. Здесь была и мисс Адамс, и Питер, помогавший перенести раненного Уилла в свой кабинет. Рядом крутился какой-то мальчик. Откуда здесь ребенок? Кажется и для взрослых здесь было слишком опасно.
- Что ты здесь делаешь, мальчик? - тихо спросил Питт, поймав мальца за руку. - Где твои родители?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.02.15 16:39 Валентинов день капитана Блада
Джереми Питт
Джереми Питт
Сэм Дин писал(а):
- Я, ищу Джереми Питта. У меня для него есть письмо. - почему то большего сказать Сэм не смог. Быстро начал искать в карманах письмо своей прабабки.

- Я Джереми Питт, - признался он, удивившись, откуда этот малец его знает.
Впрочем, это выяснилось после прочтения письма, из которого выходило, что парень... Его племянник? Вот это да!
Джереми уставился на парня, переваривая полученную информацию.
Если у мальчишки никого на свете не осталось, то он, Джереми, просто обязан о нем позаботится!

Бросив взгляд на Уилла, которому уже оказывалась помощь, Джереми присел перед мальчиком.
- Получается я твой дядя, - дружелюбно сказал он, вглядываясь в чумазую физиономию и неосознанно пытаясь отыскать в ней родственные черты. - Меня зовут Джереми. Впрочем, ты это и так уже знаешь...

Питт почувствовал, что немного теряется, ведь раньше ему с детьми дел так близко иметь не приходилось.

- А как зовут тебя?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.02.15 20:13 Валентинов день капитана Блада
Джереми Питт
Джереми Питт
Сэм Дин писал(а):
- Меня зовут Сэмюэл Дин, или просто Сэм, мистер Питт.- Сэм с нетерпением ждал, что ему еще скажет дядя, но в тоже время старался не упустить из виду куда уводили мистера Тернера. Хоть бы с ним было все хорошо, подумал Сэм.

- Зови меня дядя Джереми, - поправил он мальчика и задумался, что с ним делать сейчас. Отправлять его домой одного было слишком опасно, Уилла вон уже ранили и пока непонятно кто.

- Будешь жить у меня, я сделаю так, чтобы ты ни в чем не нуждался, - сообщил Питт, вставая и беря Сэма за руку. - Держись пока рядом со мной и никуда не уходи, а то, как видишь, - он кивнул на раненного Уилла, - здесь сегодня очень опасно.

Словно в подтверждение его слов мисс Адамс обратила внимание на странное шевеление в шкафу.
Морган Адамс писал(а):
Морган громко сказала:- мистер Блад, в этом шкафу кто-то прячется. Все резко повернулись к ней.


Питер тут же подобрался и, оттеснив всех от шкафа, достал пистолет. Не сговариваясь, Джереми встал с другой стороны шкафа и тоже достал свой. Заметив рядом Сэма, Питт мотнул головой, приказывая тому спрятаться, но Блад уже и сам заметив мальчика, оттеснил его с опасной территории.

Питер Блад писал(а):
- Джереми, открывай, - одними губами попросил Блад, желая увидеть того наглеца, что посмел прокрасться в его дом.

Быстро распахнув дверь Джереми навел внутрь пистолет.

Сантьяго Невезучий писал(а):
В это момент Сантьяго не выдержал.
Он оглушительно чихнул и вывалился из шкафа.

Мисс Адамс не ошиблась, в шкафу действительно кто-то был.

Сантьяго Невезучий писал(а):
- Синьор губернатор, - он низко поклонился. - Я Сантьяго Санчес. Приехал с поручением к вам, имею что-то сообщить. Но только наедине. Дело важное. Извините, что залез в шкаф вашего превосходительства - понадобилось найти одну карту, чтобы... э... уточнить кое-какие сведения.
И Невезучий нырнул в шкаф, схватил первый попавшийся рулон и демонстративно положил на стол Блада.
- Могу помочь с раненым, если вам будет угодно, - прибавил он.

Слова незнакомца звучали как-то подозрительно. Да и сам он внешностью походил на бандита и внушал Джереми опасения.
- Почем вы просто не попросили карты у капитана? - резко спросил Джереми, на всякий случай не спеша убирать пистолет.

Питер Блад писал(а):
Да, конечно, - Питер иронично повёл бровью, - Просто уточнить и сообщить. Обыщите его, - обратился он к своим людям, - Тебе же не потребуется оружие во время разговора, Сантьяго Невезучий?

Блад приказал обыскать нежданного гостя и отобрал у него оружие. Правильно, - кивнул про себя Джереми, все еще готовый если понадобится, подстраховать друга.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение