Карта ролевой игры "Последний шанс"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Меланта Адамиди. Показать сообщения всех игроков
16.02.15 03:32 Последний шанс
Меланта Адамиди
Меланта Адамиди
Меланта добралась до пансиона "Эллада" далеко за полночь, взяв такси прямо из аэропорта. Можно было остаться там до утра, в зале ожидания, переждать надвигающуюся бурю, но желание поскорее скрыться от назойливых взглядов и шепотков за спиной, вынудило её пуститься в путь, не взирая на совсем не подходящую для этого погоду. Таксист, которому очевидно тоже не улыбалось зависнуть на ночь неизвестно где, выжимал из своего раздолбанного драндулета последние силы, умело лавивуя на мокрой дороге, и насвистывая какой-то модный шлягер. Иногда посматривая на свою пассажирку, которая не снимала перчаток и прятала лицо за тёмными очками. Это ночью-то.

Несколько раз машину сильно вело на мокром асфальте, а вспышки молний освещали окрестности словно днём. Меланта только вздрагивала каждый раз, нервно кусая губы, но молчала, только вздохнула облегчённо, когда, наконец, они вкатили на двор пансиона. Таксист как раз вытаскивал из багажника её чемодан, когда старое дерево, стоящее вековым привратником около ворот, затрещало и рухнуло прямо на подъездную дорожку. Задержись они в пути на пару минут, и это дерево упало бы прямо на них. Меланта поёжилась, а таксист выругался и перекрестился. Втащив её чемодан по ступенькам, он распрощался и кое-как развернув машину, выехал за ворота.

Номер, заказанный Мелантой оказался недалеко от лестницы, и вполне готов, несмотря на то, что она приехала на несколько часов раньше. Гостеприимно расстеленная постель манила, и приняв душ, Меланта растянулась на свежих, чуть пахнущих лавандой простынях, моментально провалившись в такой крепкий сон, что уже не слышала продолжающую бушевать за стенами бурю.

Проснулась она от холода, натягивая простыню на себя с головой, что не очень-то помогало. Не открывая глаз пошарила вокруг себя рукой в поисках одеяла, но не найдя его села на кровати, потирая лицо руками. Одеяло, видимо сброшенное ею во сне, обнаружилось на полу. Меланта нашарила рукой на прикроватной тумбочке мобильный телефон, посмотрела на время. Так или иначе, уже пора вставать. И не откладывая дело в долгий ящик узнать, кто и как тут занимается разводами. И смогут ли они вообще помочь ей.

Выбрав из своего гардероба закрытое платье с длинными рукавами, Меланта достала косметичку и нанесла на лицо тональный крем, но посмотрев на себя в зеркало, вздохнула и взяла тёмные очки. Лучше уж выглядеть странно в солнечных очках в ненастный день, чем...

Выйдя из номера, Меланта спустилась вниз.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.02.15 04:53 Последний шанс
Меланта Адамиди
Меланта Адамиди
Валентина Фереа писал(а):
- Здравствуйте, - радушно приветствовала она прибывшую и представилась, протягивая руку - Валентина Ферео. Могу я узнать ваше имя?
Валентина с готовностью открыла лежащий на "административном" столике регистрационную книгу постояльцев пансиона "Эллады" и воззрилась на девушку.
Александра Фереа писал(а):
Сестра уже спешила навстречу гостям и Алекс последовала за ней.

Спустившись вниз, Меланта огляделась и, услышав названное имя, подошла к двум женщинам, чем-то неуловимо похожим друг на друга, одна из которых отмечала что-то в регистрационной книге.

- Добрый день, я приехала ночью. Меня зовут Меланта Адамиди. Я писала вам несколько дней назад.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.02.15 11:49 Последний шанс
Меланта Адамиди
Меланта Адамиди
Александра Фереа писал(а):
- Добрый день, - Александра поспешила к девушке, которая приехала сегодня в самый разгар бури, - Госпожа Адамиди, я Александра Фарео, а это моя сестра Валентина. Как вы провели ночь. Надеюсь вам понравились ваши комнаты?

- Спасибо, очень приятно, - Меланта благодарно кивнула радушным хозяйкам. - Комнаты очень уютные. Я прекрасно отдохнула, даже несмотря на бурю. - Она несколько замялась, не зная, как спросить о том, ради чего приехала. Судя по заставленной посудой лестнице и снующим рабочим, буря принесла дополнительные проблемы.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.02.15 15:01 Последний шанс
Меланта Адамиди
Меланта Адамиди
Подъехали новые гости, и всё внимание хозяек пансиона оказалось отвлечено вновь приехавшими, поэтому Меланта вышла во двор, желая немного оглядеться. Ведь ночью ей не удалось разглядеть ничего, кроме крыльца. А прожить здесь ей, видимо придётся не один день. Убегая из дома, она оставила записку, что хочет навестить отца, но к этому моменту Костас наверняка уже обнаружил её исчезновение, что ни к какому отцу она не поехала. Меланта еле сдержала дрожь, подумав, как он сейчас бушует, и вышла на солнце, надеясь, что солнечные лучи согреют её изнутри.

Дом, в котором располагался пансион, оказался очень старым. И... любимым... это было видно по той заботливости, с которой его реставрировали, сохраняя мельчайшие детали. За дальней стеной вдаль уходили виноградники. Как он отличался от того мраморного мавзолея, набитого антиквариатом, в котором было трудно даже дышать, который Костас с гордостью именовал своим домом и который за пять лет брака так и не стал домом для неё. Она никогда туда не вернётся, ни за что.

Огромная чёрная собака, носящаяся по двору, налетела на неё, и Меланта сначала испуганно вскрикнула, едва удержавшись на ногах, но потом, протянув руку, несмело погладила зверя по голове. Тот рыкнул, но голову не убрал, и Меланта погладила его ещё раз, уже смелее.

- Ты меня не укусишь, правда? Хороший мальчик. - Пёс настороженно посмотрел и лизнул её руку. Меланта улыбнулась.

Она всегда хотела иметь собаку, но отец не разрешал, мотивируя тем, что у него аллергия. Хотя на самом деле просто не желал, чтобы животное ненароком не погрызло что-то из его сокровищ. А Костас... Вскоре после свадьбы Меланта принесла домой маленький тёплый комочек. Когда Костас увидел его, то поднял крик и щенок, видимо от испуга, тявкнул на него... куда он пропал Меланта так и не узнала, она тогда пролежала несколько дней не в силах подняться.

На террассу выкатилась женщина в инвалидном кресле, Валентина.

Валентина Фереа писал(а):
И добавила сухо - ваша жена уже приехала, мистер Уейд, и расположилась в отведенных для вас апартаментах. Надеюсь, вы с достоинством воспримете ее решение о разводе. И не будете закатывать истерик.


Развод. Это слово снова вернуло Меланту в реальность. Именно за этим она сюда приехала. Она станет свободной.
А потом... потом никто уже не запретит ей завести собаку. Может быть не такую большую. А хотя - любую.

Она подошла к Валентине, стягивая тёмные очки.

- Госпожа Фереа, вы не скажете, к кому я тут должна обратиться по поводу развода?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.02.15 15:56 Последний шанс
Меланта Адамиди
Меланта Адамиди
несколько минут раньше
Александра Фереа писал(а):
- Да, природа сегодня к нам немилосердна, но надеюсь эта мелочь не испортит вам впечатления, отпребывания у нас в Фессалии

- Нет, конечно. - Меланта покачала головой. - Погода, это такая мелочь. Сегодня уже солнце и о буре напоминает только свежий воздух. А от пребывания в Фессалии я жду только хорошего.

Александра Фереа писал(а):
- Вы хотели что-то спросит, госпожа Адамини? Ваш муж ещё не приехал?

Муж? Костас... здесь?

- Нет, и надеюсь не приедет! - Вырвалось у неё. - Да, я хотела узнать... мне сказали, что тут помогают быстро получить развод.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.02.15 17:42 Последний шанс
Меланта Адамиди
Меланта Адамиди
Максим Лангория писал(а):
Максим подивился про себя этому факту, и обратился к собравшимся на террасе:
- Здравствуйте. Прошу прощения за беспокойство, но со мной приключилась небольшая неприятность. - Максим указал глазами на свои джинсы и развел в стороны ладони. - Могу ли я воспользоваться ванной комнатой?

Появившийся на террасе мужчина заставил Меланту вздрогнуть, выронить чёрные очки и отшатнуться в сторону. Тёмный силуэт на фоне освещённого солнцем двора был до боли похож на Костаса, тот тоже любил джинсы и футболки. От мысли, что муж нашёл её, что свобода оказалась эфемерной, её охватила паника. Только раздавшийся голос, совершенно не похожий на голос мужа заставил её остановиться. Она поняла, что обозналась. Незнакомец был явно моложе и стройнее. А у страха, видимо, глаза велики. Она перевела дух, надеясь, что её испуг не был слишком очевиден, чтобы вызвать вопросы.

Ванная комната? Меланта кивнула в сторону хозяйки пансиона, показывая незнакомцу, к кому ему следует обращаться.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.02.15 18:46 Последний шанс
Меланта Адамиди
Меланта Адамиди
Валентина Фереа писал(а):
- Ко мне, - Валентина весело улыбнулась молодой женщине и протянула свою руку - Я ваш адвокат и веду все бракоразводные дела в нашем агентстве.

- И вы в самом деле сможете меня развести? Даже если мой муж ещё не знает, что я хочу расторгнуть брак? Он... он не согласен. - Меланта невольно коснулась рукой лица, на котором, под слоем пудры ещё были видны следы от синяков, хотя уже пожелтевшие, но ещё различимые.

Эрик Уейд писал(а):
- Даго! Ко мне! - резко окликнул он своего пса, и тот, быстро оглянувшись на Уейда, отпрянул от девушки и виновато склонив голову потрусил к хозяину. Все еще недовольно хмурясь, Эрик нацепил поводок на ошейник собаки.
- Рядом!

Резкий оклик хозяина заставил пса отойти от неё, и Меланта с сожалением погладив его в последний раз, повернулась к остальным. Не удержавшись от укоризненного взгляда в сторону нахмурившегося мужчины. Он же не будет наказывать такого замечательного пса? Подумаешь, погладила, не съела же! При этой мысли желудок недвусмысленно напомнил, что съесть что-нибудь как раз бы не помешало. Словно подслушав её мысли, вторая хозяйка пансиона как раз вышла к ним, объявив, что ужин уже готов.

Александра Фереа писал(а):
- Господа, ужин ждёт вас на террасе. Однако, у нас, в Греции, принято садится за стол всем вместе, поэтому придётся подождать тех кто задержался, я сейчас пошлю за ними Марию.

В глубине террасы в самом деле стоял накрытый стол, при виде которого у Меланты потекли слюнки. Только вот руки после тесного общения с собакой надо помыть. Как раз успеет пока все остальные соберутся. Выскользнув с террасы, она побежала по лестнице наверх, в свою комнату.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.02.15 19:37 Последний шанс
Меланта Адамиди
Меланта Адамиди
У себя в комнате Меланта быстро вымыла руки, и лицо. От жары на коже выступила испарина и ощущение косметики на лице стало не приятным. Умывшись, она потянулась за полотенцем и замерла, невидяще уставившись на себя в зеркало.

Валентина Фереа писал(а):
- Он согласится, - заверила Валентина, от которой не укрылся невольный жест молодой женщины. - Иначе ему придется дорого заплатить. Впрочем, ему по любому придется заплатить. Посмотрим, насколько ему дорога его репутация.


Слова адвоката эхом до сих пор звучали у неё в ушах. Костас конечно очень высоко ценит свою репутацию, но Господи, бог с ними, с алиментами, лишь бы только согласился. Иначе ей придётся прятаться от него всю оставшуюся жизнь.

Вытерев лицо, Меланта спустилась обратно вниз, на террасу, и заняла свободное место за столом. Поприветствовав всех собравшихся. Большинство гостей, как она успела заметить, были семьями.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.02.15 21:17 Последний шанс
Меланта Адамиди
Меланта Адамиди
Александра Фереа писал(а):
- Господа, - произнесла она, поднимась со своего места, - Мы рады приветствовать вас на благославенной земле Эллады. Каждый их вас приехал сюда с тем, чтобы начать новую жизнь. И мы рады предоставить вам такую возможность. Но для начала - судьба даёт вам последний шанс. Желаю чтобы эти два дня для каждого из вас стали мостиком к новой жизни.

Речь хозяйки пансиона произвела на Меланту сильное впечатление. Её пальцы крепко вцепились в ножку бокала. Мостик к новой жизни, да, это именно то, ради чего она сюда приехала. Чего она хочет. Хочет всей душой. И шансом сохранить прошлое, полное боли и страданий, она не воспользуется. Даже если для этого надо будет полностью отрубить всё, связывающее её с прошлой жизнью. Собственно, это она уже сделала, когда убежала из дома, и не сообщила никому, даже отцу, где её искать. Он бы заставил её вернуться домой. Для него деловые связи всегда были важнее, чем она.

Адриано Ферро писал(а):
- Добрый вечер, синьоры. Адриано Ферро, управляющий виноградниками. Рад приветствовать вас в "Элладе". Если кто-то хочет прогуляться до виноградников, то прошу обращаться ко мне. Устрою небольшую экскурсию и дегустацию.

Присоединившийся к компании мужчина пообещал экскурсию по виноградникам и дегустацию. Подняв бокал, Меланта попробовала вино, и подумала, что если оно местное, то они тут делают очень даже неплохое вино. В меру терпкое и ароматное. Взяв с тарелки ломтик твёрдого сыра, она стала прислушиваться к разговорам за столом.

Суэлен Эльдерман писал(а):
Она мельком оглядела приготовленные на ужин блюда и, взяв из корзинки хлеб, стала бесцельно крошить его на тарелку.
- Вчера здесь, кажется, была небольшая буря. Интересно, сегодня можно будет сходить к морю?

- Небольшая? - Удивлённая, Меланта даже отставила недопитый бокал, услышав эти слова. - Вы, наверное, недавно приехали? Значит вы не видели вырванные с корнем деревья. Их убрали утром. Буря была очень сильной.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.02.15 23:34 Последний шанс
Меланта Адамиди
Меланта Адамиди
Александра Фереа писал(а):
- Если позволите, я могу предложить вам кое что получше. Тут недалеко, есть грот. Местные считают его чуть не волшебным и рассказывают удивительные легенды. Считается, что тому, кто искупаеся в нём на рассвете, улыбнётся удача и исполнится одно. Маленькое - к концу дня, чуть значимей - через месяц и заветное - через год. Мы могли бы организовать туда экскурсию, завтра, на рассвете.

Разговор за столом приобретал интересное направление. Меланта выслушала предложение госпожи Фереа и с замиранием сердца переспросила:

- Заветное - исполнится через год? Так долго... Но оно же точно исполнится? - нескрываемая надежда в голосе смутила её саму. Как и желание подключить волшебство к исполнению своей мечты. - А если человек загадывает не совсем то, о чём он мечтает? Вернее, если он ошибается, и думает, что мечтает об одном, а на самом деле хочет иного? - Меланта сама запуталась, пытаясь объяснить что имеет ввиду и, желая скрыть смущение, снова взяла бокал с вином. - А вино у вас очень вкусное. Даже без легенды о зубах дракона.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.02.15 01:26 Последний шанс
Меланта Адамиди
Меланта Адамиди
Александра Фереа писал(а):
- Не знаю как насчёт чуда, но некоторые желания можно осуществить своими руками.

- У вас есть волшебная палочка? - Меланта грустно улыбнулась. - Пытаясь сделать чудо, главное не остановиться на полпути, когда уже не остаётся сил.

Александра Фереа писал(а):
- В таком случае, я предлагаю всем отправиться туда завтра. Выехать надо очень рано, чтобы успеть к рассвету.

- А туда далеко ехать? - Солнце уже давно село и Меланта посмотрела на темнеющий небосвод. Южная ночь опускалась стремительно, словно набрасывая на мир чёрный бархатный полог, расшитый бриллиантами звёзд. - Светает в это время года рано. Может быть, вообще нет смысла ложиться спать?

Она поднялась из-за стола и посмотрела в сторону моря, куда пошли остальные, раздумывая, присоединиться ли к ним, или не рисковать переломать ноги в потёмках. Хотя, конечно, посидеть у костра на берегу было очень заманчиво.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.02.15 03:17 Последний шанс
Меланта Адамиди
Меланта Адамиди
Александра Фереа писал(а):
Доброй ночи, господа. Утром я буду ждать вас во дворе у автобуса. Завтрак мы возьмём с собой.

- Доброй ночи, госпожа Фереа..

К морю Меланта не пошла. С наступлением ночи похолодало и желание дойти до воды уже не стало казаться таким заманчивым. Попрощавшись с гостеприимными хозяйками и их гостями она вернулась в дом и поднялась на второй этаж, в свой номер. Приняв душ, Меланта расправила одеяло на кровати, потодкнув край так, чтобы ещё раз не скинуть его на пол во сне, и улеглась на мягкие подушки.

Сон не шёл. То ли от обилия впечатления за день, то ли от общей усталости, то ли от того, что к ночи пальцы рук онемели и их противно покалывало. Меланта долго растирала кисти, пока к ним не вернулась чувствительность, после чего, наконец, забылась неспокойным сном.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.02.15 08:54 Последний шанс
Меланта Адамиди
Меланта Адамиди
Тяжёлые волны прилива накатывали на берег, размывая плотный, утрамбованный песок и превращая его в смертельную зыбучую ловушку. Меланта бежала изо всех сил, стремясь уйти от наступающей стихии. Но с каждым шагом бежать становилось всё труднее, ноги увязали всё глубже, а безжалостная вода подступала всё ближе и ближе. Она спотыкалась, падала, но упрямо поднималась и продолжала бежать. Где-то там, уже недалеко, начиналась каменистая лестница, ведущая вверх, на скалы. Надо только добраться до неё, не увязнув в трясине. Меланта уже видела спасительные перила, за которые можно ухватиться, но силы оставили её в тот момент, когда она уже протянула руку. Она медленно погружалась в песок в паре шагов от спасения. Вдруг чья-то рука ухватила её за шкирку, как котёнка, выдёргивая из засасывающей ловушки. Уже лёжа на лестнице она подняла глаза, что бы увидеть своего спасителя...

Сигнал будильника расколол застывшую ночную тишину и Меланта подскочив, села на кровати, закрыв лицо руками. Её била крупная дрожь. Этот кошмарный сон повторялся регулярно уже не первый год, но ей никогда ещё не удавалось увидеть лицо человека, спасающего её. Старая кухарка в их доме, хорошо толкующая сны, уверяла её, что этот кошмар означает то, что Меланта выберется из какой-то смертельной ловушки, но не сама, а с чьей-то помощью. А что за ловушка? С чьей помощью? Этого сказать она не могла. Впрочем, что за ловушка, Меланта знала и сама, знала пять лет, с тех пор как попала в неё. Но разве она не выбралась из неё уже? Почему этот сон повторяется снова и снова? Наверное, просто покинуть мужа не достаточно, чтобы этот кошмар перестал мучить её. Надо довести задуманное до конца. Поговорить с адвокатом...

Меланта посмотрела на часы и вскочила на ноги. Поездка к исполняющему желания гроту! Она же опоздает! Быстро натянув платье, Меланта кинула в сумку полотенце и одежду на смену и выбежала из номера вниз.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.02.15 18:17 Последний шанс
Меланта Адамиди
Меланта Адамиди
Александра Фереа писал(а):
Наконец, они достигли места назначения. Лавровая роща, небольшая поляна, предназначенная для парковки и дорожка, петляющая между деревьями. Там, в глубине, спрятался грот - углубление в скале, почти полностью скрытое пеленой воды, льющейся из небольшой расщелины наверху. Внизу, у подножья, вода вымыла углубление в скальной основе, чем-то напоминающее чашу. Именно сюда ходили местные жители купаться на рассвете.

Пока автобус пробирался между скал, Меланта, положив голову на спинку сиденья, смотрела в окно, на утопающие в тумане горы и слушала рассказываемую Александрой легенду. Как обычно печальную, хотя и очень красивую. Слова о купании голышом несколько смутили её, но потом она облегчённо вздохнула. Крестильной рубашки у неё с собой, конечно, не было, но в спешке сборов она вместе с полотенцем и сменой белья сгребла с кровати и сунула в сумку пеньюар.

Выйдя из автобуса, она осмотрелась по сторонам, восхищаясь красотой. Место дышало покоем. Посмотрев на небо, Меланта отошла за автобус и быстро переоделась. Купальней она решила не пользоваться, они были не большие, и там можно было только окунуться. Переглянувшись с другими женщинами, Меланта подошла к воде и, зажмурившись от усердия, загадала своё самое заветное желание. Вместе с первым лучом солнца, окрасившим небосвод в розоватый цвет, она погрузилась в воду. Ключевая вода была до того холодной, что сводило ноги. Выплыв на середину чаши, Меланта задержала дыхание и погрузилась в воду с головой. Раз, другой, третий, желая, чтобы уж наверняка. После чего вернулась к берегу. И вовремя. От холодной воды уже перехватывало дыхание.

Выбравшись на берег, она посмотрела на жертвенный алтарь и дерево с ленточками рядом. Подумав, что надо оставить что-то в жертву, она осмотрела себя, и не найдя ничего иного, вытащила из ушей маленькие серёжки. Оставив их на камне, она взяла полотенце и подошла к Валентине Фереа, которая сидела под деревом и что-то рисовала.

- Госпожа Фереа, - Меланта посмотрела на женщину, которая обещала, что в её силах уладить дело, кажущееся самой Меланте неразрешимым. - Скажите, вы правда сможете добиться от моего... - голос прервался, - мужа согласия на развод? Вам что-то для этого нужно? Что я должна буду сделать?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.02.15 19:08 Последний шанс
Меланта Адамиди
Меланта Адамиди
Валентина Фереа писал(а):
- Честно говоря, я надеюсь на чувство самосохранения вашего мужа, госпожа Адамиди, - призналась Валентина. - Надеюсь, что он не настолько глуп, чтобы собственноручно погубить себя. Я отправила письмо на имя его секретаря и теперь ожидаю ответ. Вашему мужу конечно не понравится то, что я ему скажу, но надежда, что разум возобладает над его амбициями, у меня есть, - она не удержалась и дотронулась руки молодой женщины. - Не переживайте. Все уладится.


- Костас не глуп, но он очень упрям и амбициозен. И не гнушается грязных методов даже в бизнесе. - Голос Меланты упал, - И он считает, что он всегда прав. И мой отец на его стороне. Я боюсь, что он и тут решит, что можно получить силой то, что не хотят давай добром.

Максим Лангория писал(а):
- Здравствуйте, госпожа Фереа, госпожа Фереа. Э? Госпожа ... - Максим снова посмотрел на девушку, которая вчера показалась ему смутно знакомой. Но он не мог вспомнить, при каких обстоятельствах они встречались, поэтому оставил решение этой загадки на потом и очень светским тоном сообщил. - Утро прекрасное, вода прохладная. Не правда ли?

Внезапное появление вчерашнего знакомца-незнакомца прервало разговор. Меланта невольно задержала на нём взгляд. Вчера она шарахнулась от него, обознавшись, но даже сейчас, когда она уже не понимала, как могла спутать его с Костасом, чувство узнавания не проходило. Конечно, если она и видела его раньше, то явно в более одетом виде. Но вот когда это могло быть? Может на одной из тех великосветских вечеринок, где она изредка появлялась, будучи женой Костаса? Но это случалось очень редко, только когда Костасу никак нельзя было появиться без жены, и если ей позволяли синяки. Впрочем, перед такими важными встречами он не трогал её лицо, хотя обычно говорил, что хуже оно уже не станет.

Или может ещё раньше? Когда она ещё жила с отцом? Тогда она выходила чаще. Но нет, не вспоминалось, хотя и кружилось где-то смутное впечатление.

- Андрострати. Меланта Андрострати, - представилась она, на всякий случай девичьей фамилией.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение