Карта ролевой игры "Рагнарёк. Последний день на Земле"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Йоргмунд Урборос. Показать сообщения всех игроков
16.02.15 17:59 Рагнарёк. Последний день на Земле
Йоргмунд Урборос
Йоргмунд Урборос
Плотно затворив дверь в подвал, где находились главные сокровища этого города, я снял перчатки, бросил из в мусоросжигатель (портативный установил, о чем и не жалею) и нажал кнопку на кофеварке.
Нет. В подвале отнюдь не то, что вы подумали. Там у меня установка с вирусами. Вполне себе жизнеспособными.
Конечно, там есть и очень интересные образцы - эбола, бубонная чума, птичий грипп, корь и много всяких малышей, выращенных мной собственноручно. За одну пробирку мне, например, обещали стоимость небольшого острова, и даже сам остров - как альтернативу, но... но... Наука не продается! На то она и наука.
Открыв холодильник, я покопался на полке с едой, выудив испеченные вчера кексики. И вообще, люблю готовить. Расслабляет. Особенно если рецепт прост, незатейлив и выходит вкусно.
Кексики вышли вкусными.
Ведущий писал(а):
О, забыл спросить: Кто верит, что конец света будет? Звоните, делитесь своим мнением. Лично я не верю в него, именно поэтому я с вами веду этот эфир и пью крепкий кофе. А если говорить о выпивке подробней... маленькая реклама для любителей выпить. В баре "у Локи" наливают халявное пойло. Уж не знаю, с чем это связано, но...

Рядом мирно бормотало радио, хотя тема была не такая уж и мирная. Хотя, что слушать, с этим концом света не угадаешь. Только обещать умеют, а вот чтоб сделать... Жаль меня никто не попросил, достаточно было бы одной пробирочки. Вот той, синей, например.
Отложив кексики подальше, я достал яблоко, которое тут же тщательно вымыл перед тем, как надкусить, и... чуть не поперхнулся. Абсолютно по своей собственной воле со стола упала вилка, звонко оповестив о скором приходе гостя. Примета была вернейшая. И словно в подтверждение ей тут же раздался стук в дверь.
Наверняка сапогом.
В мою дверь из венецианского дуба.
Закусив яблоко, чтобы освободить руки, я зарычал и открыл дверь.
Убью!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.02.15 19:23 Рагнарёк. Последний день на Земле
Йоргмунд Урборос
Йоргмунд Урборос
Видара писал(а):
- Но грибы-то есть?

Грибы есть. Но признаваться в этом чревато. Потерей грибов, конечно. Хотя... Видара с грибами - потешное зрелище, пропускать которое не хочется.
- Ну, есть, - неохотно признаю я.
- Ну давай, - так же невозмутимо.
Заказали кальян. Щедро сыплю туда из старинной табакерки своего пра-пра-сколькототам-деда. Видара затягивается и привычно лезет на стол - танцевать. Гарм смотрит и глубокомысленно изрекает:
- Тонизирующее, значит.
- Ага, - отвечаю я. - Нужно бы с народом поделиться. Не каждый же день конец света отмечаем.
- Да ладно, - Гарм махает рукой, - недавно было. А в результате что? Ни-че-го! Одни убытки.
- И не говори, - я вздыхаю. - Эй, Видара! Видара!
Та самозабвенно танцует, не обращая на меня внимания. Зато почти все взгляды обращены в нашу сторону. Предложить что-ли желающим присоединиться? Или просто сыпануть грибного порошка в систему водоснабжения и врубить систему пожарной безопасности?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.02.15 19:54 Рагнарёк. Последний день на Земле
Йоргмунд Урборос
Йоргмунд Урборос
Видара писал(а):
Это он к плану сыпануть грибного порошка в систему водоснабжения и врубить систему пожарной безопасности готовится?

Видя посмотрела на меня взглядом, не предвещающим ничего хорошего. Наверняка угадала мой тайный план по совращению человечества грибами.
А что. Я сумасшедший. Мне можно.
Внезапно запиликавший мобильник принес пренеприятнейшее известие:
Ведущий писал(а):
Вам пришло сообщение, в котором говорится об отказе на испытании психотропного средства вашего изобретения на людях. Как вовремя конец света? можно не боятся за последствия. Остается найти подопытного....

Всегда жалел животных. Оставалось отдуваться людям. Но запрет официальный вовсе не означал, что я не могу проверить действие "йад"а на человеке. Оставалось найти верную персону для опытов. А пока...
- Слушай, Видя, знаешь что завещал великий вождь сверху? Поделись улыбкою своей! Надо вылить вот этот пузырек в трубу под баром. Синенькую. Главное не перепутать. Кто в нашей компании самый лучший сантехник?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.02.15 21:13 Рагнарёк. Последний день на Земле
Йоргмунд Урборос
Йоргмунд Урборос
Гарм писал(а):
- Йорик, ныкай грибы и молчи про них. Отберут во имя науки.

Во имя науки грибы отбирать нельзя. Зато во имя науки можно что-то поджечь. Просто необходимо.
- Видя, отойдем.
Сграбастав упирающуюся блондинку, я потащил ее ко входу в туалетные комнаты.
- Так, сейчас будет подвиг чекиста. Держи, - я протянул Видаре полпачки салфеток, благополучно свиснутых со стола, - Сейчас короче обратно ползком, оставляй в незаметных местах и поджигай. Можно всю кипу сразу. Нужно чтобы сработала пожарная безопасность.
Речь мою закончил скорбный вздох. А что делать, надо же как-то проверить генетически модифицированные мухоморы на людях, если уж на конкретном индивидууме их отменили. Чего не сделаешь ради науки!
- Давай, Видя, поджигай!
Повернув верную боевую подругу (еще с детства мы были вместе и мне удавалось козырно втягивать блондинку в свои планы) и наподдав ей пинка для ускорения, я пошел в другую сторону, нащупывая в кармане зажигалку.
Да здравствует наука!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.02.15 07:35 Рагнарёк. Последний день на Земле
Йоргмунд Урборос
Йоргмунд Урборос
Знаете, что такое "настоящее паливо"? Это когда в пожаре, тобой же устроенном страдают твои вещи. Драгоценная собственность.
И дело даже не в том, что в кармане была смесь выжимки из "Cannabis sativa", мусцитомола и иботеновой кислоты, которую следовало испытать на... ком-нибудь. Испытания-то все равно пройдут, стоит только разбить ампулу. Вот только результатов я не увижу - это и печалило.
Еще было жалко штанов на заднице, разорванного воротника - это когда меня тащила Видя - и левой подпаленной брови.
- Слушай, Видя, ты шить умеешь?
Жопе было голо и холодно, особенно от сидения на могильной плите. Да и мистер Макдональд Слейпнир Третий вряд ли обрадовался виду моих голых ягодиц. Благо был уже мертв и такие детали его не волновали. Наверное.
- Даже и не думай об этом - предупредила блондинка, - я скорее зашью тебе рот.
- Ты убила меня в лучших чувствах.
- Скорблю над трупом.
- Гарм, дай чего прикрыться что-ли, - заметив, что в пылу побега я лишился левого ботинка, пришлось прибегнуть и к тяжелой артиллерии, - и тапки!
Мне были выданы:
* тапки белые, волосатые, мягкие - 1 пара.
* Плащ черный, длинный, на красной атласной подкладке (видимо, чтобы сзаду было приятно) - 1 штука.
* скрипка давно потерянная мной же, думал дома - оказалось на кладбище - 1 штука.
Где-то теряешь, где-то находишь.
- Сейчас будет эксперимент, - заявил я и полез на холм.
- Какой? - прокричала вдогонку Видя.
- Влияние звуков музыки на отдельно взятых индивидов!
Встав на возвышение, весь такой красивый, в плаще, белых тапках, с волосами дыбцом, перемазанный копотью... я заиграл!
Во имя Науки!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.02.15 07:31 Рагнарёк. Последний день на Земле
Йоргмунд Урборос
Йоргмунд Урборос
Перед глазами почему-то был помидор. Он висел на грядке, аппетитно подставляя бока солнечному свету.
"А в Сибири сейчас холодно и снег," - внезапно подумалось мне. Это от радости, что я живу в теплом месте, точно.
Сорвав помидор, я аппетитно начал его жевать. В горло полился живительный сок и жизнь стала намного веселее. Теперь можно было идти творить свершения во имя Науки.
Дома у Гарма бормотало радио, впрочем невнятно, неинтересно и одно и то же. Дали поесть, выпить, услали Музю в куда-то - было интересно, куда, поэтому решил сходить с ним, посмотреть.
Гарм писал(а):
- Я тут подумал, Йорик, может ты будешь играть на закате нашего мира? Так сказать, саундтрек подходящий. Видя, а тебе так и быть, подарю Леопольда. Уж больно ты с ним сроднилась,

- донеслось в спину.
Какая подлость! Когда я прошу эту гору костей - заметьте ,во имя Науки - он мне зажидил, а как Виде на обнимашки...
По дороге заглянул в зеркало. В нем отразилось что-то патлатое, неумытое, с красными глазами и отпечатком полос ткани на щеке. Надо будет написать научную работу. Как лучше спать на кладбищах - это будет название.
До оккупированного склепа дошли быстро. Нашли компанию каких-то гопников. Большинство из них еще спало - удача! Нужно будет порасспросить, как спалось. И возможно предложить кой-кому грибов, ну или кстати завалявшийся в кармане помидор...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.02.15 19:44 Рагнарёк. Последний день на Земле
Йоргмунд Урборос
Йоргмунд Урборос
Ральф писал(а):
- Профессор, Вы сегодня новости слушали? Не скажете, что в городе происходит?

- Происходит? А что происходит? - Рядом с помидором в кармане был огурец. Я достал его и смачно захрумкал. - Если это про конец света, то я в него не верю.
Хотя могу поспособствовать. Вот например та розовая пробирочка, в испытании которой мне отказали...
Дарси писал(а):
- дорогой наш Йоргмунд, - доковыляв до мужчины, подхватываю его под руку и привалившись, смотрю в глаза, - а попить у вас найдется?

- Помидорку? - достав ягоду из кармана, я потер ее о штанину и протянул девушке.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.02.15 08:48 Рагнарёк. Последний день на Земле
Йоргмунд Урборос
Йоргмунд Урборос
Еду пришлось делать в камине, потому что отключилось электричество.
Это было не так страшно - я был членом группы "за выживание" и мог жить в лесу трое суток, даже если вокруг одни медведи.
Выпили мой кофе, разграбили запасы еды и даже сжевали последнюю болонскую колбасу. Видя нашла экспериментальный "Глаз Дьявола" и попробовала на себе - это хорошо, не надо комиссии приплачивать. Неожиданным эффектом было обрастание Види рогами, но это мелочи - глаза стали яркого красного цвета, как и задумано. А рога потом купируем.
Настойку на спирту тоже выпили, что было печально. Ее прислала мне матушка и больше запасов не было.
Гарм стырил пушистый белый халат и не отдавал, пришлось одеть пижамные штаны с мишками подаренные Видей. А чтобы эта злыдня не шибко ржала, отдал ей прямо сейчас заранее припасенный подарок на день рождения - пижамку в виде костюма свинки и розовые тапки с хвостиками. С рогами смотрелось еще эффектнее.
Потом в окно прилетел булыжник, с коряво написанным:
Пипи Куни писал(а):
"Большой скопление людей для опытов находится по адресу.... Приносите грибы!"

Долго разбирали, что сие есть. Слова, написанные помадой, расплывались прямо под пальцами. Решили пойти, потому что бывают предложения, от которых не отказываются.
Я надел наверх длинный черный плащ и взял с собой скрипку. Видя осталась в розовом безобразии, а Гарм сказал, что хорошо смотрится в халате. Еще бы! Я тоже в нем хорошо смотрелся!
И еще маленький штришок - я взял с собой ту самую розовую пробирочку, содержимое которой мне так сильно нужно было испытать...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение