Карта ролевой игры "Рагнарёк. Последний день на Земле"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Ойви. Показать сообщения всех игроков
16.02.15 12:37 Рагнарёк. Последний день на Земле
Ойви
Ойви
Глас радио разорвал упоительную тишину утреннего неба. Тяжело вздохнув, Ойви молвила под нос:
- Если и был конец свет, то вчера.
Ее дежурство только что закончилось и в нем было все: переломанные конечности, переживающие из-за каждой царапины бабульки и миллион вопросов от новоприбывших практикантов.
После такого сами небеса велели хорошенько выспаться, но перед не прочь и стаканчик пропустить.
- Отметить вчерашний конец света и встретить сегодняшний, - молвил кто-то из их команды и врачи приемного покоя завалились в бар.
Заказав бокал красного вина, Ойви рассеянно водила толпой по лицам посетителей и невольно прислушалась к разговору рядом сидящих.
- Есть хоть какие-то предположения, когда конец света произойдет, падре? - поинтересовалась она. - Обоснованные Святыми писаниями...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.02.15 14:25 Рагнарёк. Последний день на Земле
Ойви
Ойви
Падре ни отдыхает не минуты и даже в баре исповеди принимает.
Людвиг Пейсало писал(а):
- Ойвиии, голубушка, а ты не на дежурстве? Какая жалость. А у меня как раз ощущение такое... что мне сегодня могут голову раскроить. А как бы славно мы могли провести вечер. Ты, я, игла в твоих пальчиках, шовный материал... Романтика.

Странные у Людвига понятия о романтике. Лично она бы за изнурительные месяца работы не отказалась бы выбраться в кино или на выставку, но завтра снова смена, снова обязанности.
Мистера Пейсало Ойви знала давно - завсегдатай клиент их клиники. Раз в неделю стабильно медицинские сотрудники пытаются системами найти в его венках в изобилии высокоградусного спирта остатки лейкоцитов, эритроцитов и тромбоцитов.
- Вчера Вас, Людвиг, не было. Это озадачило наши умы не на шутку... уж было подумали, что вы решили заняться спортом, вести здоровый образ жизни... - косится на его кружку с коричнево-желтой жидкостью.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.02.15 15:08 Рагнарёк. Последний день на Земле
Ойви
Ойви
Компания пополнялась, это радовало. Все таки отдыхать лучше коллективом.
Би Куни писал(а):
- Мужики, - я кивнул головой, обоим, хотя к священнику походу стоило обратиться культурнее, но не сообразил сразу. – Мадемуазель, - поцеловал девушке руку. Галантен же, че. В книжках Пипи это было модно. А я что хуже что ли? Я тоже хочу быть модным. – Вам что-нибудь заказать, прелестница? – в книжках говорили и так, но кажется, я переборщил с галантностью. Во-от же бо-орщ! Так, соберись, Би, заточку кирпичом, полный покер фейс. Пристраивай зад на свободный стул возле отца Йорка.

- Нет, спасибо, - улыбнулась она и взяла из пачки, что лежала возле нового гостя, чипсину. Вино и чипсы? Ну и что, после дежурства ей уже ничего не страшно.
- Что Вы думаете о конце света?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.02.15 16:39 Рагнарёк. Последний день на Земле
Ойви
Ойви
Би Куни писал(а):

- О конце света..., - протянул я в полной задумчивости в ответ на слова Ойви. О конце света я думал, именно это и было важно. Думал и боялся, что он наступит, вот так вот резко, без репетиций и черновика. Хоп все в чистовик – и вспоминай о прекрасном времени. – Я думаю, что нужно запастись самым необходимым: запасом воды и еды на неделю, луком как у Леголаса (с нескончаемым запасом стрел) и всеми сезонами «Сверхъестественного» на флешке высокой плотности.
- Мы даже не знаем, какая катастрофа нас ждет и к чему готовиться,

- Ну судя по набору, особенно по луку, вы готовитесь защищать свой дом.. Может это будет нашествие инопланетян? Тогда я хочу меч как у Бильбо, светящийся...- предположила девушка, хрустя обжигающей вкусовые рецепторы чипсиной. - Прекрасный набор, но неужели у вас не осталось в жизни не выполненных планов? Обычно люди сожалеют и думаю о них...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.02.15 21:12 Рагнарёк. Последний день на Земле
Ойви
Ойви
Пока Ойви беседовала с одним из посетителей бара, позади раздался скромный кашель. Удивленно оглянувшись, девушка увидела курьер.
- Вам посылка, - коротко молвил.
Мне так мне. Ойви взяла коробочку и прочла сверху магазин "Тысяча и одна ночь", интересно что там.
А посыльный странной улыбкой проводил девушку и удалился восвояси.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.02.15 23:00 Рагнарёк. Последний день на Земле
Ойви
Ойви
Может там подарок? Запоздал для дня Валентина... Но все же. Аккуратно оттопырив крышку, девушка заглянула внутрь. Темнота... ничего не видно, что же там.. Может мифрильная кольчуга как у Фродо? Потрясла запечатанную коробку - нечто несколько раз ударило о стены.
Тем временем ее новый знакомый виртуозно вел машину и его... судя по всему девушка спала на заднем сидении. А что я здесь делаю? Это все вино!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.02.15 00:05 Рагнарёк. Последний день на Земле
Ойви
Ойви
Подкрепленный алкоголем любопытный мозг требовал своего.
- У тебя в машине есть нож, ножницы, булавка?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.02.15 16:36 Рагнарёк. Последний день на Земле
Ойви
Ойви
Недоумение. Ступор. Именно такие чувства испытала Ойви при виде содержимого коробки.
- Это не мое, - выпалила. И может при других обстаятельствах и в компании мужчины интерес бы к данным вещичкам прявился.. Но сейчас Ойви была в откровенном шоке. Для чего это все она прекрасно знала, ее знакомый работал в фирме, реализующей подобные штуковины. Хотела достать мобильный и узнать что за дурацкая шутка, но не тут то было.
- Где сеть? - раздраженно буркнула и пару раз встрехнула телефончик - безрезультатно.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.02.15 18:16 Рагнарёк. Последний день на Земле
Ойви
Ойви
Кому-то достаются принцы, а кому-то их сестры. И не проведет Ойви вечер с привлекательным мужчиной, а так же чипсами и всем частями Властелина колец и Хоббитом вместе взятыми. Давал клятву Гиппократа - работай сверх урочно.
- Как ты себя чувствуешь? Может сделать чаю?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.02.15 20:58 Рагнарёк. Последний день на Земле
Ойви
Ойви
Метросексуальность - не порок, но с флюгером эээ...
- У меня? Намеренья? Да никаких, - ответила она. Предатель средиземский, - буркнула про себя и запила все огромным глотком чая. Чай у Пипи особый, воодушевляющий. Горло обжигает моментально - кипяток наверное. После третьего стакана хотелось танцевать буги-вуги в свадебном платье посреди Вегаса.
- А почему... мы так... рано из бара...ушли? - сосредоточевшись на каждом слове, чтоб язык не заплелся, спросила Ойви.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.02.15 21:38 Рагнарёк. Последний день на Земле
Ойви
Ойви
Кладбище, конечно, не Вегас, но нужно уметь довольствоваться малым.
- А почему б и нет... Это будет ритуал какой-то? Нужно чай обязательно захватить, - затараторила.
Пип говорила дурманящие разум, постыдные слова, но... Печальнее было - похвастаться Ойви было нечем. В ее огороде личной жизни уже даже помидоры не то что повяли, а их след даже на молекулярном уровне пропал.
- А на чем доберемся? Братишка машину-то забрал...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.02.15 22:00 Рагнарёк. Последний день на Земле
Ойви
Ойви
Ойви прихватила с собой целебный чайничек и потопала за Пип.
- В любом случаи у него будет возможность разобраться, - пожала плечами. - А у него брат есть?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.02.15 11:53 Рагнарёк. Последний день на Земле
Ойви
Ойви


От улыбки хмурый день светлей, от улыбки в небе радуга проснется... - напевала Ойви, топая с Пип и чайничком в сторону кладбища.
Пип писал(а):
- Ойви. Ты веришь в Вампиров? Или призраков... - Спросила....- Я вот начинаю верить.

- Людской фантазии свойственно... - беззаботно покачиваясь на ветру, хотела было затянуть длинную философскую тираду девушка, но тут как что-то стукнет позади.
- Аааааа!!! - завизжала Ойви, потеряла бдительность и целебный чай весь был расплескан по холодной земле, а рядом валялись осколки фарфора.
Ральф нарисовался. Гроза местных девичьих сердец - они о нем знали все: любимый цвет, размер ноги и не только... Но в любви к подобным местам он не был замечен. Может он черную магию практикует?
- Что Вы думаете о конце света? - обратилась Ойви к нему, запах алкоголя так и требовал глубокие темы для обсуждений.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.02.15 14:02 Рагнарёк. Последний день на Земле
Ойви
Ойви


А вот и обещанные буги-вуги. Радостно отплясывала со всеми Ойви, пока с диким воплем не провалилась в трехметровую яму. Вокруг грязь, сырость и все болит.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.02.15 19:18 Рагнарёк. Последний день на Земле
Ойви
Ойви
Дарси, Вы луший оратор х)

Утро. Все болит. Вокруг сыро и странно пахнет. Это и есть конец света? Справа звуки, хриплый голос Ральфа. Ойви медленно полнялась и поплелась с другими к выходу.
- Нам всем не помешает крепкий кофе.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение