Карта ролевой игры "Big brother"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Марика. Показать сообщения всех игроков
22.05.15 14:59 Big brother
Марика
Марика
Зона, где сегодня будут частично сбываться смелые фантазии ))
Рика допивает крепкий чай. почти не морщится. Он горький, но при проблемах с желудком - самое то. Девушка прислушивается к ощущениям - тошнота отступает, голова болит совсем чуть-чуть. Самое неприятное - это слабость. Рика надеется, что физические упражнения не входят в программу сегодняшнего дня, иначе она всех подведёт. Марика вздыхает. Старается не забывать улыбаться и шутить время от времени.
Хелен писал(а):
Так как стояли они теперь с Рикой достаточно близко, Хелен негромко добавила.
- Боюсь подскочат не только рейтинги.

Рика закусывает губу и лукаво смотрит на Хелен:
- Зато, если виноваты в проигрыше сегодня будем мы никто и не подумает нас обвинят....И холодный душ в тему.
Хелен писал(а):
- Да ладно!-хмыкнула она.- Это он должен жалеть, уверена он упустил самый лучший секс в своей жизни!

Рика смеётся и согласно кивает головой:
- Думаю, Лео тоже проснулся в слезах.
Голос большого брата прерывает их глупую болтовню:
Big brother писал(а):
- Не хочу жалеть. Марика, зайди в исповедальню и забери заказ.

Девушка удивленно приподнимает брови, смотрит на Хелен и смеётся. Затем поднимает голову к камере:
- Эй, все решат, что я твоя любимица. Остаётся только тебе самому признать это, Большой Брат.
Прекрасно, кривляка, теперь у неё кружится голова. Она чуть опирается на Хелен. Та поддерживает
Хелен писал(а):
- Хммм, ну что Рика, сейчас мы реально убедимся в действенности наших нарядов. - Так как руки девушек были скованы, то и за заказом они потопали вместе.

Наряды были крайне... В общем, соответствовали заказанному. Даже плеточки были. Рика прижала ладонь к глазам и постаралась подавить смех.
Хелен писал(а):
- Пошли в комнату переодеваться подруга, - она потянулась руками за шмотками, заставляя следом наклониться и Рику, тут ее взгляд зацепился за лямки на топиках, - Кстати, как мы майки наденем?

Рика благодарна Хелен, что та не говорит ничего о её глупой затее. В конце концов, это должно пойти на пользу обеим - привлекут внимание телезрителей. Хелен подогреет интерес своего Ромео.
Девушка кивает на комнату, в туалете они обе всё равно бы не поместились, поэтому комната единственный вариант.

Из-за наручников расстояние между ними очень маленькое, Рика тихонько спрашивает у Хелен:
- Бельё парадно выходное? Устроим маленькое шоу? - Им раздеваться и так, и так, почему бы не заработать бонус?
Из-за того, что руки сцеплены, Рика предлагает оставить пока свои майки, если будет дано разрешение, тогда и сменят. Тем более, что на ней вполне симпатичная чёрная, да и на Хелен вполне подходящая. Голова немного кружится, желудок не до конца успокоился, а она, как в утренней шутке про Лео, планирует получить личный Оскар. У Хелен одна рука так близко к её руке из-за наручников, вторая обожжена - поэтому помощь и правда не лишняя, а что уж там додумают зрители не их дело.

Джордж писал(а):
я потянул Виктора в зал, за Марикой и Хелен, не испытывая ни капли стыда за свои действия. Сложив одну руку на груди, я оценивающе посмотрел на майки

Рика смотрит на мужчин, приподнимает брови. И отвечает:
- А можно и свалить, пока не получили в глаз. У нас тут приватное свидание между прочим.
Понятно, что всё потом можно будет посмотреть в записи. Но хоть Рика чувствует себя сегодня не лучшим образом, она не настолько потеряна, что устраивать мини-стриптиз в присутствии членов своей команды. Скромность не при чём. Дело в самоуважении. Рика смотрит ещё раз. Мужчины разворачиваются и уходят(На всякий случай, это не игра за, просто готова ждать полдня, пока вы уйдёте)

Рика легко смеётся и притягивает девушку к себе, шепчет на ухо - Подыграй, смотрит в глаза, расстегивает пуговицу на ремне, помогает спустить одежду на пол, целенаправленно медленно, прослеживая ладонями путь вдоль тела. Словно обводя его контуры. Чуть отталкивает шмотки ногой в угол, плавно наклоняет голову вправо. Так Рика выглядит особенно задумчивой, приподнимает бровь показывая шорты. Кивает - я помогу. Надевают они шорты совместно. Шоу должно получится занятным... Рика снова улыбается и медленно тянет язычок замка вверх, перехватывает руки Хелен и сама закрывает пуговицу. Проводит пальцами по ремню. Голова кружится, Рика закусывает губу. Остаются чулки. Пожалуй самое интересное. Скатать чулок, поставить в него ногу, медленно и нежно расправить его. Плавно провести руками вдоль ноги, повторить, словно нарочно поправить резинку на чулке, Выправить кружево, которое всё-таки зацепилось за резинку. Подняться, чуть прижавшись, наверно, со стороны это должно казаться сексуально. На самом деле Рике просто нехорошо. Смущенно улыбнуться. Встретить взгляд в ответ

Хелен, если по политическим, религиозным или ещё каким-то убеждениям ты жутко против, подотру)


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.05.15 16:48 Big brother
Марика
Марика
Выживающие. Стриптиз-акапелла, мы всё-таки не в люксе, чтобы с музыкой
Хелен писал(а):
Хелен покачнулась и расслабила руку, стараясь ее не дергать, чтобы они с Марикой могли двигаться более менее слаженно.
- Только трусики оставь, - наклоняясь к уху девушки, чуть слышно произносит она, приобнимая свободной рукой Рику за талию.

Рика хмыкает. Она не была уверена, что Хелен подхватит, всё-таки Ромео может оказаться тем ещё консерватором. Рика поправляет волосы Хелен и усмехается:
- Если уж я стягиваю трусики, то довожу дело до конца. Тебе не о чем беспокоиться.

Движения Хелен игривые и ласковые, если Рика немного опасалась реакции, то теперь понимает - зря. Она помогает Хелен разобраться с одеждой. Ахает, когда та, касается обнаженной кожи, прикусывает губу, томно вздыхает. Они обе сейчас словно танцуют, нечто не предназначенное для других глаз, и от того, такое манкое. Рика выгибает спину, когда Хелен расправляет чулки на её ноге. Щелчок резинкой звучит вызывающе громким. И да, сексуальным. Пожалуй, эту серию Майку смотреть не стоит.
Хелен приобнимает её, Рику чуть ведёт. В глазах у напарницы появляется тщательно скрываемое от камер беспокойство. Рика улыбается. Хелен говорит о мужчинах и надевает фуражку. Рика чуть поправляет её, облизывает губы.

Big brother писал(а):
БАТТЛ! БАТТЛ! БАТТЛ!

Рика смотрит на Хелен и кивает в сторону выхода. Хочется матюкнуться, её пошатывает, а задание всё-таки на скорость. Наверно, или на мозги. Те самые, которые сегодня отказываются работать.
Хелен писал(а):
- Слушай, по-моему, Большой Брат специально ждал когда ты оденешься, - ухмыльнулась Хелен и они поспешили в исповедальню. - Хорошо, он нам еще и ноги не соединил, проговорила Хелен, потянувшись скованной рукой за конвертом и ненароком дернув руку Рики.

Рика тоже улыбается по привычке приподнимает голову к камере:
- Большой Брат, я могу подумать, что ты за мной ухаживаешь. Рика поправляет кепку и салютует под козырёк. В исповедальню они удут бытро, периодически забывая, что всё ещё сцеплены. Одновременно тянутся за конвертами, звеня наручниками, - мы прям зеки на прогулке. Нам надо было просить один костюмчик бандита...
Хелен писал(а):
- Ты в курсе кто это? - показала ей фотографию.

- Мужик, - определенно заявляет Рика и пожимает плечами,- ничего так. Если найдём, можешь оставить его себе.

Девушки почти выбегают во двор, насколько это возможно в состоянии Марики. Видят мужчин:
- Виктор, Джордж, перекиньте нас на ту сторону, пожалуйста, - просит она. Костюмчик, конечно, тот ещё, особого простора фантазии не оставляет. Только возбуждает ещё более фривольные. Перекидывать будет непросто, у мужчин руки скованы, как и у них. Сначала переставят её, потом перетянут половину Хелен, которая ещё будет на той стороне. Рике жаль, что приходится взваливать всё на Хелен...
Big brother писал(а):
Можете избавиться от наручников.

К счастью им разрешают отцепиться на время выполнения задания. Рика трёт руку и распутывает бондану, предлагает тоже сделать Хелен, когда снова наденут, тогда и повяжут.

Виктор писал(а):
Распаковав полагающийся ему конверт Виктор удивлением уставился на картинку с букетом цветов.

- Что это может значить? Цветы? Клад там где цветы? А где у нас тут растут цветы?

-Так шкафчик на кухне, цветы, дядька и подушка. Это всё наше. Какие-нибудь мысли есть?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.05.15 16:57 Big brother
Марика
Марика
Люкс, здесь можно спереть блинчик
Рике хочется сесть и как обиженному ребёнку топать ногами Она совсем ничего не понимает. надо пойти на кухню и выпотрошить шкафчики? Это она запросто! И клумбочки в поисках букета перекопает и дядьку в аппаратной отыщет, даже подушку на перья пустит... Но ведь смысл не в этом. Наверно. Рика присаживается прямо на пол и смотрит на остальных. Печально пожимает плечами:
- Я не догоняю.
Виктор писал(а):
- А что сказал Брат? - Виктор заглянул в рисунок Хелен, потом снова посмотрел на свой... - Поскольку тут нет ни одного цветочка, значит дело не в цветах. А в чём тогда? В букете? А что такое букет? - Виктор ещё раз посмотрел на картинки... - Блин, я лох! Букет - это же один составленный из многих! Давайте сюда все ваши картинки!

Рика протягивает фотку или рисунок Виктору и снова переводит взгляд с одного на другого. что-то ускользает от понимания. На всякий случай на говорит красным:
- Не забудьте что-нибудь спереть, когда будем в доме. Кофеёк, к примеру.
Хелен писал(а):
Протянула свою картинку.
- И?? - Я вот еще могу понять где взять шкафчик, подушку, но что делать с этим мужиком?? Может он означает телек? или киношку какую?

- Кино? - Рика приподнимает брови. И снова отрицательно качает головой. - Я не смотрю фильмы, - пожимает плечами. - Но давайте посмотрим у них на полке какие диски?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.05.15 17:06 Big brother
Марика
Марика
Люкс, рассовываем блины по карманам.

В помещении пахнет блинами. У них 4 картинки- подушка, дядька, кухонный шкафчик и букет. Ничего не понятно, но решили искать диски с фильмами.
Хелен писал(а):
Хелен взяла в руки диск.
"дом у озера" кто смотрел??? открыла коробку вытряхнула диск..

- Тут "Стражи Галактики" и сопли под названием "Дневник Памяти" - отвечает Рика. - Ребят, а у вас что?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.05.15 17:13 Big brother
Марика
Марика
Люкс, красные, не забываем кофе!
Хелен писал(а):
Цветок пластиковый в горшке, Актер - телик, кино - зал, шкаф- кухня, подушка - спальня

Рика смотрит сидит на кровати опустив голову, та кружится и не хочет думать. Она повторят за Хелен:
- Получается, что мы угадали спальню и телек, это совпадает, шкаф. - Рика обводит взглядом комнату. - Вот тот комод, но причём телек?
Рика поднимает голову к камерам:
- Брат, мы должны шариться по их шмоткам? - с сомнением спрашивает она


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.05.15 17:51 Big brother
Марика
Марика
Большой Брат почти назвал меня любимой женой!!!
А Рика всё ещё ищет на территории Люкс)
Джордж писал(а):
Даже принёс все подушки и положил рядом с Марикой. Потом сходил на кухню и принёс ей кофе. - Держи.

Рика приподнимает бровь и смотрит на подушки, принесённые Джорджем:
- Ты всё-таки хочешь, чтобы я их выпотрошила? - Рика хмыкает и благодарит за кофе. Оставляет его на тумбочке, планируя забрать с собой, если им не повезёт сегодня.
Big brother писал(а):
- Вы на верном пути, но мозаика ещё не сложилась окончательно.
Марика, съешь блинчик или призову в исповедальню. Мало не покажется.

Рика улыбается камерам и кивает:
-Большой брат, ты такой классный, когда грозный. Наивная думала, что это я сегодня коп и устанавливаю правила, - Рика поправляет фуражку. - Блинчик будет съеден.
Она берет блин с тарелки и целиком засовывает в рот.
- Солёненький... Но вкусно! спасибо поварам.
Хелен писал(а):
- Хмм,а что если фото обозначает известное лицо? Пусть это будет Эндриан, подушка типа его спальное место, рядом с кроватью его шкаф, в шкафе надо найти букет, - от безызсходности в голову лезли уже самые дикие варианты.

- Брат уже сказал, что мы в правильном месте и смотрим куда надо. - Рика пожимает плечами. - Киношку про цветочек я не нашла...
Виктор писал(а):
- Что-то я сомневаюсь, чтобы Брат отправил нас обшаривать шкафы с личными вещами. - Виктор ещё раз смотрит на картинку, - Кухонный шкафчик... какой тут ещё к чёрту шкафчик?

- Шкаф со шмотками и тумбочки. Но я тоже не думаю, что мы будем шариться по чужим вещам, вдруг кто-то спрятал там труп предыдущего петуха... - Рика опускается на пол и облокачивается на стену. смотри на телек.
Хелен писал(а):
- Шкафчик в который по приезду Уэсли ставил свою посуду.

- Брат сказал, что в спальне...
Хелен писал(а):
Откусив блинчик, девушка тут же выплюнула его обратно.
- Не ешь их, Рика, они соленные, может у зеленых кто беременный? Черт мой мозг не соображает, чего нам надо искать в спальне? У кого из зеленых может быть например цветок?

Рика улыбается:
- А ты не голодала, подружка. вкусный блинчик, на третий день будет совсем не такой, но и тогда есть можно, - доверительно сообщает девушка.
Виктор писал(а):
Виктор сел на кровать, снова уставившись на разложенные картинки. Проклятье, что же они тут зашифровали? Если со спальней и телевизором всё более менее понятно, то при чём тут кухонный шкаф? Шкаф... может что-то созвучное, синоним? Шкаф, шкафчик, комод, ящик, тумба, сервант, полки?

- Полки с дисками? - Рика кивает на них, - но цветочков там не было... - Смотрит на остальных - Или были?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.05.15 21:07 Big brother
Марика
Марика
Место VIP-класса-Место рангом пониже...значительно так ниже - Зона VIP - девушкам бесплатные коктейли
Виктор писал(а):
Нет, цветы тут явно не при чём, это объединяющий намёк, что все подсказки надо собрать в один букет. Вот мы и собираем. Спальня, телевизор... только кухонный шкафчик никак не вписывается.

- Цветы почти всегда при чём! - Рика улыбается и качает головой, - вообще быть мужиком, все проблемы решаются с помощью букета цветов. - Рика пожимает плечами. Ладно, проблемы женщин тоже частенько решаются старым, как мир, способом. Она снова смотрит на Виктора, который продолжает говорить о задании, - может, пойдём и завалим зеленых? Тогда и думать больше не надо.
Джордж писал(а):
- Букет, не цветок... Виктор сказал, что собрать всё в букет, а Брат сказал, что не всё связали...- Я бормотал вполголоса. - Никогда не разгадывал такие шарады. Может должна быть ещё какая-то подсказка?

- Джордж, это я девушка, - хмыкает Рика, - мне должно быть дело до непонятной хрени. Какая разница между цветочком и букетом, кроме количества?
Соленый блин стоит комом, Рика думает, что его и правда лучше запить кофе. Но тот сладкий. Слишком сладкий сейчас. Она снова ставит кружку на тумбочку.
Big brother писал(а):
- Поединок окончен. Его результаты:

Рика запрокидывает голову, посылает камере воздушный поцелуй. В глубине души она понимает, что победили зелёные, но, видимо, зрителям уже надоело смотреть, как одна и та же команда пирует, а вторая изгаляется в способах приготовления супчика.. Да и вообще на девчонок в красивом месте всегда смотреть приятно.
Big brother писал(а):
Завтра утром нас покинут двое участников.

- А вот это новость не слишком приятная, теперь шансов вылететь стало вдвое больше. Рика хмурится. Прикусывает губу. Осталось совсем чуть-чуть. Рика снова задумывается о том, кого же номинировать и готова биться о стену головой, чтобы придумать очередную чушь, которая могла бы помочь.
Но вместо этого, Рика поднимается и идет на территорию выживающих. Она собирает шмотки, берет наручники. Но в комнату, где они с Хелен переодевались, не заходит. В конце концов её шмотки заберут, а если и нет, то никто на них не позарится. В комнате ведь сейчас Джордж. Пусть позажимаются. Мало ли как сложится голосование.

Рика идёт обратно, ей хочется завалиться в постель. Но им осталось всего пара дней на проекте, потом у неё будет возможность поваляться и даже отболеть за нынешнее состояние. Она ведь ходила с похмельем на пары, даже умудрялась сдавать зачеты. неужели не справится сейчас? Тошнить ведь и правда почти перестало. А слабость к завтра пройдёт. Рика напряженно улыбается и думает о семье. Как там мальчишки? Может, отец наплевал на них и решил не возвращаться. Хватит ли денег, если не наплевал. Перед её отъездом они с Микки спрятали, что смогли. Но зная отца, ни в чём уверенной быть нельзя. Рика на секунду позволяет себе помечтать, что она даст ему сто штук и папаша свалит, подписав опеку.Выйдет Мэт и всё станет нормально. Насколько вообще Мейси могут быть нормальными.
рика прислоняется к сетке. от мыслей об отце её всегда мутит. Она злится на себя: на то, что позволяет себе думать, что у неё что-то может получится. Рика ведь всё уже продумала. Они с Микки всё обговорили и не раз. Теперь, когда её рожа засвечена в телеке адвокату станет куда интереснее взяться за дело. Она надеется. Очень надеется.

Рика сидит на шезлонге и смотрит на воду две минуты и ей пора обратно. Голос брата приглашает в исповедальню. Рика улыбается, нарочито свистит веселый мотивчик и идет . На секунду останавливается, заправляет волосы под фуражку и открывает дверь в комнтау:

- Привет, Большой Брат. - как я понимаю, тебе больше нравится, когда девушки на свидание приходят симпатичными? - Рика очаровательно улыбается и снимает фуражку, рассыпая волосы по плечам. Слишком резко, опять кружится голова. Но хотя бы не тошнит. Всё-таки солёные блинчики - это верное лекарство. - Сначала о достижениях - первый раз я умудрилась проходить весь день в чулках и не порвать их! О чём ещё можно мечтать? Ну разве что о том, чтобы тебе нравились копы. Ну и что ты сегодня немного ревновал... - Рика улыбается, но вспомнив о главном, опять хмурится. - И о голосовании. Это и было-то дерьмовеньким делом, легче не становится, поверь. И вот что я решила - у нас каждый борется за себя. Но есть две пары, которые должны бороться друг за друга. Если это настоящее, то выигрыш будет поделен и так, и так. Поэтому голосую против Уэсли и Джорджа. Если всё враньё, то буду чувствовать себя фигово...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.05.15 22:56 Big brother
Марика
Марика
Люкс, так что там о фантазиях?

Рика выходит из исповедальни, смотрит на девчонок. Осталось всего пару дней. Если повезёт. Рика щелкает кнутом по столешнице - нужен же он зачем-то, привлекая внимание остальных:
- Эй, как по поводу боя подушками? - Рика приподнимает бровь и кивает в сторону кучи собранных Джоджем подушек.
Поднимает глаза к камере и спрашивает:
- Большой Брат, нам снова цепляться или мы можем побеситься без наручников?

Рика горячится. Ей нехорошо, но она думает только о том, что осталась всего пара дней. Рика берет подушку, подкидывает её в руках и бросает, довольно метко надо сказать. Подушечный бой - это её вид спорта. Смеётся, хватает вторую.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

23.05.15 12:09 Big brother
Марика
Марика
Люкс - девчонки в коротеньких шортиках дерутся подушками. Вдохновляет?
Вечер
Рика стоит по середине комнаты, всё в том же глупом костюмчике. Шутливо берет под козырек. Улыбается. Предлагает продолжить день танца. Даже делает пару па.
Хелен писал(а):
- О боже, Рика не спрашивай про наручники, а то вдруг он скажет "да"! - Воскликнула Хелен

Рика подмигивает и кивает на девчонок:
- Тогда мы возьмём их под стражу, - пожимает плечами, - мы же копы и должны стеречь нацию. Рика поднимает голову к камере и улыбается, - Большой Брат, не хочешь побыть моим задержанным?

Её предложение боя воспринимается со смехом и азартом. Рика попадает в Хелен, та визжит и запускает подушкой в ответ, Марика проворно уклоняется и тут же получает подушкой, которая брошена меткой рукой Пейдж. Голова чуть кружится, но это не страшно. Рика смеётся. Запрокидывает голову, поднимает руки вверх и кружится. Хватает следующую подушку и кидает её в Пейдж. Вместо того, чтобы бросить очередную, Марика решает что лучше использовать ту, как хлопушку. Она несильно ударяет Хелен по попке, затем Пейдж по голове. Получает в ответ. У Пейдж и Хелен в волосах пёрышки, у неё скорее всего тоже. Рика ныряет за кровать и смеётся. Голова кружится, сама она словно пьяная. И сейчас это даже хорошо. Осталась пара дней.

Утро
Big brother писал(а):
"Будильник"

Рика просыпается под "Линкин Парк". Она радостно визжит. Прыгает, пританцовывая на кровати. "Я сочинил эти стихи, чтобы напомнить себе, как сильно я старался". Иногда стараться - это единственное, что остаётся. Рика хмыкает и посылает поцелуй в камеру:
- Обожаю "Линкин Парк", Большой Брат, ты ведь знал? Можешь пригласить меня на концерт.
Рика спрыгивает с кровати, хватает "банную" футболку и идёт в душ, пританцовывая. Снов не было: ни ужасных, и замечательных - середины для неё не бывает. Прошла тошнота, точнее теперь подташнивает от голода. Не есть почти два дня - это же надо быть чокнутой. В душе Рика поёт:
Я так старалась
И сделала так много,
Но, в конце концов…
Это не важно.
Big brother писал(а):
- Дорогие жители,
телезрители решили...

Джордж и Пейдж, вы должны уйти. Большой брат желает вам удачи на дальнейшем жизненном пути.

Песня обрывается. Рика идёт прощаться. Она обнимает Хелен и шепчет:
- Осталось чуть-чуть, не расклеивайся.
Потом грустно улыбается Пейдж, целует её в щёку:
- Эй, тётя Пейдж, научишь плохому слову напоследок?
Обнимает Джорджа:
- Береги себя, Ромео.
Эдриан писал(а):
А еще надо решить вопрос с ночевкой. Нас шестеро, а кроватей четыре. Или кто-то предпочтет спальник на сегодняшнюю ночь?

Рика кивает:
- Доброе утро, есть диван. Остаётся одно, мы с Хелен давние подружки по ночёвке или Ромео с Джульетой потеснятся.
Big brother писал(а):
- Дорогие жители,

сегодняшний день я объявляю днём Рифмы! Попытайтесь говорить рифмуя слова.

Рика распахивает глаза... в рифму она говорить может, правда рифма будет не особо приличной. Ей хочется спросить - может, это её стишки так вдохновили Брата на задание. Но те рифмы, которые приходят в голову для вопроса... В общем, её стихи запикают, чтобы показать по телеку


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

23.05.15 13:36 Big brother
Марика
Марика
А у нас здесь люкс
Ещё есть писатель Брукс

Рика смотрит на объединенную команду. Переводит взгляд с одного на другого. Думает, что будет сегодня творческим человеком - рифмовать не умеет, будет рисовать... Рисовать Рика тоже не умеет, чертить - другое дело. Осталось попросить чертёжные инструменты в рифму. После выданных сочинений от Эда и Хелен, Рика понимает, что дело гиблое. Задумчиво чешет голову. Думает, что осталось всего пара дней. Кусает губы. Решает идти простым путём, другого выхода всё равно нет. И да, надо поблагодарить Майка за её просвещенность. Остаётся выбрать стишок... как же она соскучилась... Наконец, Рика откашлевается:

Так хочется мне позвонить,
Хочу я Брата попросить
Ведь, блин, я все же неуклюжая:
Раскокала мобильный телефон!
Козой скакала через лужи я -
И уронила прямо на бетон:
Стою. В мозгах растет тревога некая,
Бежать скорее надо в магазин!!!
Ведь симка есть - а вставить ее некуда:
И начинаю понимать мужчин!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

23.05.15 14:01 Big brother
Марика
Марика
Люкс - территория Маяковского
Уэсли писал(а):
- Не умею рифмовать, - начал Уэсли и задумался

Рика с улыбкой смотрела на Уэсли. Неужели она не одна здесь стихотворная бездарность?.
Уэсли писал(а):
- Мы же в люксе, Эдриан, закажи и будут краски, - рифма опять никак не клеилась и Уэсли решил, что умнее молчать.

Рика поднимает оба больших пальца, топает ногами. Кивает. Пусть они будут немыми, но хотя бы читающими.
Big brother писал(а):
Но, по возможности, я всё же хотел бы слышать рифму.

Рика смеётся, блин, ну что за чушь сегодня лезет в голову.
Мы же в люксе, Эдриан,
Закажи и будут краски,
Может быть дадут банас,
И даже виски для закваски.
Довольная собой Рика забирает блокнот и ручку.
Хелен писал(а):
Услышав Рику, Хелен прыснула в кулак.
" Я умру не дожив до номинации" - быстро написала в блокноте и показала девушке.

Рика качает головой и пишет:
" Здесь будет большебратская могила"

Затем ещё ниже, показывает всем:
"Я могу попросить пиво"
Думает про себя, что сама не хочет. Ей бы лучше сухой крекер, чтобы лишний раз не дразнить желудок. Но это только пока, потому что если до обеда не придумает стихи про стейк, то будет кушать именно пиво.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

23.05.15 15:48 Big brother
Марика
Марика
Люкс - место для блокнотов
Рика переводит взгляд с одного рифмоплёта на другого. Смеётся. Рисует бургер. Голод прошёл. Хотя скоро обед, и Рика понимает, что поесть всё-таки нужно. Она думает над стишком про еду. Рифма одна "еда"-"вода", она совсем уж глупая.
Кажется, сегодняшним днём доволен только Эд. Он всё время что-то сочиняет и подтрунивает над ними. Рика улыбается.
Эдриан писал(а):
От того, что стало тихо.
Раньше был здесь шум и гам,
Может вспомним тех, кто был здесь?
Кто уехал по домам?

Рика пишет:
"Поэт-извращенец, они не сделали нам ничего плохого, чтобы страдать от моих стихов" Ставит смайлики, которые должны означать что-то веселое, но больше похожи на колобков, которым разорвало рот. Смётся.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

23.05.15 18:39 Big brother
Марика
Марика
Люкс. Теперь ещё поют
Рика слушает сочинённые другими стихи и смеётся. она периодически пишет на своём листочке:
"Браво!" " Бисс!" "Поэта обидеть каждый может!".
Стихи про еду становятся всё изборетательнее, а единтсвенное, что приходить ей на ум: "дайте жрать, вашу мать!". Рика усаживается с блокнотом на диван, подтягивает ноги к груди, судет человечка со свитком, размахивающего руками, подписывает Эдди, показывает их штатному поэту. Смеётся.
Big brother писал(а):
БАТТЛ! БАТТЛ! БАТТЛ!



Караоке!


Рика паспахивает глаза. Разве есть что-то хуже караоке? Как-то довелось ей работать летом в караоке-баре. Пьяные хипстеры уверены в собственном великолепии распевают песни и хватают официанток за задницы. Слуха у них нет, зато хватка сильная. Их подружки воют словно кошке на хвост наступили и смотрят так, что хочется поёжиться. И все зажимают чаевые.

Рика хлопает Виктору, который поёт неожиданно хорошо, а главное душевно. Подпевает Хелен. В конце её песни даже кричит:
- Детка, я хочу от тебя детей! Распишись у меня на груди. - Кажется так кричат чокнутые поклонницы, хотя следовало бы добавить и аллиментов на жизнь. Вспомнив, что сегодня деть стихов импровизирует, - Эй,Эй, Эй... Ниже давай пиши.

Следующим поёт Уэсли, ему дастался Кид Рок, хотя бы поэтому можно сразу записывать в счастливчики. Даже бабульки подпевают Року. Рика тоже не удержалась. В конце она хлопала со всеми.

Джейн писал(а):
Микрофон она не передала, а запустила в экран. Ты ведь платишь за это ББ, купишь еще один!

Прочь отсюда, куда угодно, впервые за эти дни ощутив, что ее действительно срывает. Джейн поняла, что убежала только, когда дверь туалета громко стукнула за ее спиной.


Песня Джейн была глупой. Видимо, мужчинам она и правда могла показаться забавной. Всем нравятся куколки и по фиг, что нравится самим куклам. Судя по виду Джейн, которая явно была напряжена, она это знала лучше многих. Шутка получилась жестокой.
Рика прикусывает губу. Это не её дело. Не её. Неважно, всё неважно. Важно, чтобы её семья была с ней. Важно, чтобы отец подписал опеку. Важно, чтобы Мэт вернулся. Она пошла суда не для того, чтобы жалеть. Вытки сопли и борись. Чёрт тебя побери! Борись! Поэтому Рика просто смотрит на то, как Джейн бросает микрофон. Она закрывает глаза и прикусывает губу, сжимает кулаки, чтобы не пойти за ней.

Эдриан писал(а):
Я закончил петь и рассмеялся.

Песню Эда Рика пропускает. Она не сомневается, что парень зажжёт. Хлопает от души, даже решаетсходить на его концерт. если будет халявная контр-марка. Уход Джейн давит. Бьёт по вискам. не её дело. Не её.

Рике достался Джексон. Конечно, кому как не Мейси петь песни короля попсы? Не прочитав название песни сразу, она хватает с тумбочки фуражку, которую брат дал вчера, даже изображает нечто вроде фирменно лунной походки и прихватывания яиц. Давй, что-нибудь весёлое Большой Брат, она не хочет думать. Не хочет идти за Джейн. Это - не её дело!
Но песня куда как менее веселой. О том, какие же всё-таки люди гады. Пожалуй, Мейси можно поставить во главу списка... Или где-то близко к началу. С чем-чем а с этим не согласиться Рика не могла. Со слухой Рике повезло, а вот голоса отродясь не было. Нет, конечно, не кошачий вой, просто хрипловатый: то ли ела много мороженного в детстве, то ли даже пара сигарет сделала своё дело.
Как же утренняя заря? Как же дождь? Голос Рики подернут ржавчиной, если можно так говорить, разорван и склеен заново. Ей не хочется петь, ей хочется просто ничего не чувствовать. Чтобы не её дело таковым и оставалась.
Вместо того, чтобы плюнуть, Рика поёт дальше, плавно приседает и поднимается. В её движениях сейчас нет сексуального подтекста. просто танец. Она всё ещё напоминает, что срыв Джейн не её дело.

Закончив петь, Рика улыбает и обещает подписать автографы на гастролях. Потом выходит из комнаты. Она уверена, что Джейн побежит к туалету, закрытая дверь подтверждает, Рика опускается на пол, прислонившись к двери спиной и просто говорит:
- Это все такое дерьмо.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

23.05.15 19:28 Big brother
Марика
Марика
Люкс - где ещё нерискованно сидеть на полу возле сортира?
Джейн писал(а):
Голос за дверью. Простые слова. Самые верные. Разрывают картинки перед глазами у Джейн.

Все проходит сразу и резко. Don't let them f*ck you up. Так говорила мама? Мама ошиблась, но они еще посражаются.

- Дверь, Рика, открываю, не грохнись, - ответила Джейн, осторожно открыв дверь. Упала на пол рядом с девушкой.

- Сколько из этих денег тебе нужно? - спрашивает Джейн, думая о другом и глядя перед собой.

Рика уверена, что они с Джейн просидят здесь пару часов, потом поплзут к Большому Брату все в слезах и соплях. Закажут бутылку виски, разопьют её надвоих. После решат, что все мужики - сволочи. После Рика вспомнит, что у неё четверо братьев, пусть они хоть тысячу раз сволочи, но это её сволочи и она их любит. Глотку перегрызёт и не поморщится. Джейн вполне возможно тоже кого-нибудь вспомнит. А если и нет, то по синей лавочке Рика предложит познакомить её с Мэтом. Мэт классный.
Но дверь открывается неожиданно быстро. Слова "осторожно, двери открываются" и предупреждение "не грохнись" заставляют поступить именно противоположно сказанному, Рика со смехом падает рядом с Джейн. Девушка успокоилась, её глаза горят. Кажется, глупая шутка только пошла на пользу. Рика улыбается и прикладывает палец к губам:
- Никаких договоров. - Рике хочется пообщать помочь Джейн. Но она не хочет чтобы та обещала тоже самое. Она обе девочки из гетто и знают, что быть в долгу - это очень дорого. Очень. Поэтому она просто поднимается с пола и смотрит на Джейн, - ты мне нравишься. Слышала краем уха, что ты копишь на учёбу. когда всё закончится, звякни мне я подскажу, как можно выбить грант. если у тебя есть мозги. - Рика приподнимает бровь и уточняет, - у тебя же они есть?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

23.05.15 19:56 Big brother
Марика
Марика
Люкс - а не спеть бы нам пеееееесню о любви?
...
И всю жизнь получать гонорар.(с)

Джейн писал(а):
Не о том речь, - Джейн поднимается следом за Рикой. Ей нужно гораздо меньше миллиона, и Джейн всерьез задумывается, не вышел ли бы ей Коб дешевле этой недели под камерами. Вряд ли. Но все это нельзя говорить для зрителей. - Мозги? - переспрашивает Джейн. - Что ты, Рика, куклы же только из пластика. Туфли в комплекте есть, мозгов нет.

Рика морщит нос и отрицательно качает головой:
- Туфли в комплекте не прилагаются, но их всегда можно спереть в раздевалке бассейна. - Рика уточняет, - лучше в рабочее время, на перерыв приходят курицы из соседних офисов. Остается только подобрать размер.
Джейн писал(а):
- Это номер закусочной через дорогу. Если позвонишь и спросишь мое имя, найдут. Мы можем не делить выигрыш, но йогурт я не забыла. Так что звони, если вляпаешься. Но лучше не вляпывайся, - со смехом предупреждает Джейн. - И нет, учиться собираюсь не я. Безмозглой кукле уже поздновато.

Рика берет бумажку, улыбается:
- Я не вляпываюсь, Мейси создают то во что можно влезть. Что касается учёбы, то мы поболтаем ещё. Если ты захочешь.
Джейн писал(а):
Так где, ты говоришь, твой бычок? - она устала быть снова тем, чего от нее хотят. И она третий день хочет вечеринку, а не выйти пустой из исповедальни и желать только сдохнуть.

- На той стороне, возле курятника... Но ему три дня, - уточняет Рика и пожимает спечами. Ей по фиг да и Джейн вроде бы не неженка, но предупредить стоит.
Эдриан писал(а):
Протянул девушке пачку сигарет. Стихи читать не стал. И так жест понятный.

Эд протягивает пачку сигарет Джейн, Рика не задумываясь, берёт парочку себе, ухмыляется. Про спасбо она знает только один стишок, надеется, Эд поймёт:
Я у твоих ног,
Спасибо не говори...
Ё...запнулась об порог,
Его и благодари.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение