Карта ролевой игры "Big brother"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Джейн. Показать сообщения всех игроков
18.05.15 11:42 Big brother
Джейн
Джейн
Мидтаун, Нью-Йорк
Салон красоты


- Джейн, лапушка, ты же знаешь, как я люблю, - хохочет миссис Торлтон, - объема побольше, побольше объема и не жалей лак!
- Да, миссис Торлтон, - улыбаюсь в ответ, глядя на клиентку в зеркало.
Моя нормальная жизнь, столь далекая от прежней.


- Джейн! - Билли нетерпеливо стучит костяшкой пальца в дверь ванной. - Джейн, хватит там отмокать! Я опоздаю на тренировку.
- Выхожу! Уже выхожу. Господь, за что ты послал мне такого младшего брата?! - промокаю лицо полотенцем, взъерошиваю волосы на затылке.
Билли корчит гримасу, проходя мимо меня в душ.

Захожу на кухню, чтобы заняться завтраком. Каша для меня и яичница с мясом и овощами для него. Собираюсь выбросить скорлупу, когда замечаю белый лист бумаги в контейнере.
Билли выходит из душа, я все еще смотрю на лист, теперь лежащий передо мной на столе.
- *лять, зачем ты вытащила это, Джейн?!
- Не смей выражаться!
- Кто бы.., - он осекается и смотрит настороженно. Не извиняется, но замолкает.
- Это приглашение в университет.
- В курсе, - огрызается.
- У меня нет этих денег, - тру лицо в надежде придумать решение, и как можно быстрее.
- Так какого ты достала его, Джейн?! Я же выкинул письмо!
- Они дают тебе грант на семьдесят процентов, если я понимаю правильно, ты не можешь упустить такой шанс.
- У тебя нет этих денег. У нас нет этих денег, забыла??
- Я достану деньги.
- Выброси письмо, Джейн.
- Садись завтракать.
- Джейн, ты глухая?! Да не хочу я завтракать!

Менеджер по персональному кредитованию, слова-то какие мудреные. Парень передо мной, возможно, даже младше меня. Все, что его отличает, цена одежды и пара лишних степеней образования.
- Так значит у вас нет постоянного дохода?
- Я работаю парикмахером, неполный рабочий день. Но я еще подрабатываю горничной в Мидтаун Хотел, это очень хороший отель, вы же знаете.
- И вы никогда не получали образование.
- Я закончила школу. Послушайте, мне очень нужен этот кредит, я зарабатываю семьсот долларов в месяц чистыми, я могу рассчитывать на эти деньги.
- Ваш указанный доход триста долларов.
- Да, но только на одной работе, когда Билли поступит в университет и уедет, я могу поменять нашу квартиру на комнату, и тогда даже внесу часть суммы за кредит.
- Боюсь, у вас недостаточно средств и данных, чтобы подтвердить...
- Да послушай же ты меня! У меня есть деньги, я умею работать, я достану их, мне просто очень нужно заплатить сейчас.
- Не кричите, мисс, - тон становится сдержанно-сухим, парень бросает взгляд на охранника.
- Простите, - заставляю себя ответить, понимая, что все было зря.
- К сожалению, я вам ничем не могу помочь.
Так хочется ответить, куда он может засунуть себе свои сожаления.

Цитата:
Ты не боишься принять вызов, не закомплексован, уживчив и психически стабилен? Всемирно известное реалити-шоу "Big brother" ждёт именно тебя!
Семь дней. Твоя награда - 1.000.000,00 долларов!
Но помни
Big brother watching you...

Склонив голову к плечу, изучаю растяжку рекламы на уличном стенде.
- Джейн, ты же не собираешься? - голос остановившейся рядом Лоры звучит неуверенно.
- Что я теряю?
Все лучше, чем сразу идти просить деньги у Коба.

- Ты не скажешь Билли?
- Он с командой уезжают на игру. Это ровно неделя. Да и когда он смотрел телевизор. - столько оправданий. - Я не хочу ему говорить.
- Уверена?
- Если все получится, он узнает позже. Если нет, я потом найду объяснение.
- Я не об этом, Джейн. Ты не знаешь, что они от вас потребуют.
Что они могут потребовать из того, что я еще не видела.
- Значит, сделаю то, что они потребуют, Лора.

- Зачем ты ломаешься, сладкая? - шепот на ухо, пока он давит ладонью на поясницу. - Зачем? Набиваешь цену?
Глоток воздуха, стиснуть зубы. Сон еще давит на легкие и на виски.
Встать, плитка на полу в ванной холодит босые ступни. Пару раз плеснув водой в лицо, закрываю глаза и подставляю голову под струю холодной воды. Вдох. И знакомое ощущение удушья.

Сборы были спешными.
- Лора, как ты думаешь, взять разрыхлитель?
- Джейн. Джейн, успокойся и сядь! Никто не будет там есть твои блинчики!
- Думаешь, у них нет меда?
Лора смеется, будучи больше не в силах сдерживаться.
- Не стрессуй, подруга, ты справишься.
В конце концов, удалось свести все до небольшой сумки, в которую зачем-то в последний момент бросила колоду карт. И пакетик разрыхлителя.

Перелет до Майами, процедура регистрации на Шоу, суматоха и нервозность, которая передавалась всем вокруг. И наконец, последний решающий момент, он же начало.
Цитата:
- Добро пожаловать в проект "Big brother. The Week"! Живите так, как себя чувствуете, наслаждайтесь каждой минутой моего гостеприимства.
Желаю удачи и хорошего настроения!

Вхожу в помещение следом за остальными, хотя нужно бы рассмотреть, где мы, гораздо интереснее рассматривать тех, с кем предстоит делить это место.
Решительный голос девушки, назвавшей свое имя - Хелен, пристальный взгляд светловолосого мужчины. Решив, что надо начинать, поворачиваюсь к парню стоящему рядом:
- Джейн, а ты? Играешь? - указываю кивком головы на гитару в его руке.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.05.15 12:42 Big brother
Джейн
Джейн
Кивнув в ответ на имя Эдриана, улыбаюсь. "Лимонные дольки" определенно могло бы мне понравиться.
- Думаешь, здесь везде так? - взгляд останавливается на начищенных поверхностях, дорогой на вид мебели. - Было бы здорово.
Перед невысокой стеной, шедшей посреди помещения, Джейн остановилась в задумчивости.
Так все-таки и тут есть Манхэттан и Бауэри. Уперевшись ладонями в поверхность, перебралась на другую сторону. Если и был проход, Джейн его не увидела.
Следом за Хелен осмотрела загон, в котором сидели разомлевшие на жаре курицы.
Последовав совету, присела на ручку одного из кресел. Ожидание нервировало. Пить не хотелось, есть тоже. Но все же стоило, вдруг воды им больше не дадут.

Джейн, остановившаяся за девушкой, как раз открывшей дверцу холодильника, ответила на приветствие:
- Джейн, рада знакомству, Пейдж.
В зале появлялись еще участники.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.05.15 12:50 Big brother
Джейн
Джейн
Невольно бросив взгляд на покрасневшие руки подошедшего к ним мужчины, Джейн хмурится на секунду и протягивает ему один из бутербродов:
- Сэндвич?
- Колбаски нет, - отвечаю обаятельному красавчику, сунувшему нос в холодильник.
- Но, - принюхиваюсь, - лосьон для волос у вам замечательный! Пользуетесь Шварцкопф?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.05.15 13:09 Big brother
Джейн
Джейн
Уэсли писал(а):
- Да. Спасибо. Там на всех хватит?

- Зависит от того, насколько все прожорливые, - Джейн сдерживает улыбку.
Уэсли писал(а):
Как будто так и должно быть, оборачивается к шкафу, достаёт "свой" стакан и жестом просит его наполнить. Так лучше всего: к его стакану никто не притронется, а ему не нужно будет трогать бутылку, которую общупали уже все, кто только мог.

Открыв маленькую бутылку, наполняет стакан, сама отпивает из горлышка, не переставая разглядывать собравшихся людей.
- Так кто откуда? Все из штатов, народ?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.05.15 17:26 Big brother
Джейн
Джейн
Они едва успели перекинуться парой слов, пока толпились у холодильника. Джейн было не столько интересно, откуда каждый из участников, сколько кто из них откликнется на вопрос, какие они.

Времени на то, чтобы поближе сойтись с девушками, обсудить убийство кур, поиск душа, ширину плеч мужчин, пока не хватало. Потому Джейн позволила Диего увлечь себя на поиски фена, кого они собирались спасать феном она так и не поняла.
- Да-да, от природы такие прямые, - громко ответила Джейн. - Ты себе не представляешь, как они вьются после душа, - добавила она тише, закатив глаза. - Но если мы выживем сегодня, непременно убедишься.

Когда раздался звук сирены Баттла, Джейн подхватила Диего за шкирку, чтобы проныра с феном не избежал общей участи, а заодно и не вылетел.
Парни бодро поскидывали одежду и устремились к вертолету. Ну чудесно. Джейн решила прыгать все же в джинсах, хотя портить одежду совсем не хотелось. Стянула рубашку, оставаясь в майке, одернула ее, убедившись что шрамы не видно.
Высота второго или третьего этажа. Они серьезно собираются прыгать? И попасть в этот круг? А если разобьются от удара о воду? Не сказать, чтобы она плохо плавала, но не была уверена в своем умении нырять.
Джейн ждала, пока хоть кто-нибудь попробует первым. Виктор все же не попал в круг. Хорошо это или плохо? Наверное, стоит постараться оказаться в круге.
- Идеи, как это лучше сделать? - спросила Джейн уже будучи на борту вертолета. Хотя, как понятно - вниз.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.05.15 18:08 Big brother
Джейн
Джейн
Солдатиком, солдатиком, будто она знает, как это солдатиком. Потому просто повторила то же, что делали все остальные. Кивнула, когда подошла к краю, и впервые поняла, что, может, пора начать бояться высоты. Прыгать в круг с такой высоты было страшно, ударить о его край - тоже. Джейн вздохнула поглубже и просто шагнула с высоты. Кажется, она закричала, громко. Круг был все ближе, вот еще бы подправить полет за пару секунд. Ударившись о воду, задела ногой резиновый край круга и вынырнула. Вне круга. Хотелось совершенно глупо рассмеяться, потому что лететь было страшно и здорово. Только не попасть в круг оказалось чертовски обидно.
Джейн поплыла к высыхающим у кромки бассейна, среди которых различила Пейдж.
- Сколько шансов, что группа со сбитым прицелом отправляется ночевать к курам?
Джейн отжала намокшие волосы и подумала, что теперь она с удовольствием съела бы сэндвич, даже два.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.05.15 19:10 Big brother
Джейн
Джейн
Big brother писал(а):
Поздравляю вас с окончанием первого баттла! Виктор, Джейн, Диего, Марика, Номи, Хелен и Чед, у вас ровно 15 минут на то, чтобы взять свои вещи и перейти в зону выживания. Там вы найдёте футболки и повязки красного цвета. Это цвет вашей команды (носить можно по отдельности или вместе)).


Survivor
Чед писал(а):
- Раз нас всех одевают в красное, значит будут быки. Девушка вы боитесь быков?

- Джейн, - назвала она свое имя, улыбнувшись парню. - Быков, - Джейн задумалась. - Наверное, нет, в Нью-Йорке это далеко не самое страшное. А вы? Если мы быки, то кто они? Гринпис?
Джейн следовала за неунывающим Диего.
Оказавшись на отведенной им половине, подхватила одну из футболок размером поменьше и бандану, огляделась, чтобы понять, кто еще в их команде.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.05.15 20:05 Big brother
Джейн
Джейн
Survivor

Бросив сумку у одного из спальных мешков (все равно ничего ценного с собой у нее не было) Джейн подхватила футболку, достала чистые шорты и отправилась в туалет переодеться.
Аккуратно повесила джинсы и майку на веревке не далеко от жаровни.
Вернувшись, бросила взгляд на разлегшегося нового знакомого и вспомнила о словах Рики.
- Если постараться, мы можем научить кур петь даже Падает, падает Лондонский мост. Правда, боюсь, не ребята, но куры точно нам не простят.
Джейн не казалось, что суп и яблоко так уж мало. К тому же если сварить все пакетики вместе, будет казаться, что каждому досталось чуть больше. Это Джейн знала точно.
- Проверим, зажжена ли жаровня и есть ли, чем ее зажечь?
На другой половине праздник, но Джейн не хотелось грустить. День прошел не так уж плохо, но еще нужно было подумать о том, чье имя назвать, а она даже не все имена запомнила.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.05.15 21:08 Big brother
Джейн
Джейн
Survivor

Диего писал(а):
- Джееееейн, как дела с жаром? А то там очередь в комнату страху. Неплохо бы уж чайник кипятить-то.

Не улыбаться этому парню было невозможно.
- Последи за огнем, пойду разобью очередь.
Диего прав, хмурится она слишком часто.
Джейн собиралась назвать имя Виктора. Он сидел перед жаровней и помогал развести огонь. А она хотела назвать его имя. Потому что он не выживет среди других? Потому что ей очень нужны эти деньги для Билли, и он не симпатичен многим? Сегодня еще не время сбрасывать со скалы. Что если сбросят тебя, малышка? У подсознания был противный голос Коба.

- Привет всем! Да, и тебе привет, Лора. Видишь, как я и обещала. Можешь перестать возводить глаза к потолку и возмущаться, почему я еще не выбрала себе мужика. Здесь все приличные! - Джейн улыбнулась и, вздохнув, потерла ладонь другой. Вдруг Лора не единственная, кто видит ее сейчас. Не хотела об этом думать. - Ну хорошо, все приличные, кроме этого злостного метроса Диего.
Нужно было просто назвать имена. И она заменила имя Виктора на одно мужское.
- Лео и Хелен.
Джейн хотелось понять Хелен и она не знала, зачем решила дать пропавшей участнице шанс.
Забрав свою порцию и выбрав яблоко, Джейн вышла из исповедальни. Села на один из мешков, есть расхотелось.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.05.15 21:39 Big brother
Джейн
Джейн
Survivor

Готовить ужин, не будучи уверенной, что им всем придется его есть. Но покидают все территорию только утром, потому ужин был нужен.
Джейн поставила воду для супа и воду для чая в жестяных мисках. Кипяток и кипяток. Покачав головой и потерев кончик носа, принялась за яблоко.
Виктор писал(а):
Дождавшись подтверждения, Виктор вышел из каморки и вернулся к костру.

Ей хотелось сказать "извини". Почему ему, а не тем, чьи имена она назвала?
- Я не сказала спасибо за помощь с этим, - произнесла Джейн, взглянув на мужчину. - Спасибо.
- Как комната страха? - обернулась к подошедшему Диего. Не самый лучший вопрос. - Так откуда ты родом? Кажется, днем я пропустила.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.05.15 22:08 Big brother
Джейн
Джейн
Уэсли писал(а):
- Везёт вам - гриль, - пошутил он и улыбнулся, придерживая сигарету у рта. - А что готовите? У нас, похоже, кроме сигарет и вина, больше на ужин ничего не предвидится.

Джейн подняла голову, откликнувшись на голос, и пару секунд смотрела на мужчину. Его она тоже может не увидеть больше утром.
- Здесь будет грибной крем-суп, а здесь лобстеры, - указала Джейн на две жестянки с кипятком. - По крайней мере, я собираюсь себя в этом убедить.
Заметив тщательно скрытую жалобу в словах мужчины, опустила голову, чтобы спрятать улыбку.
- Попытайтесь убедить девушек приготовить? Или перестаньте питаться сигаретами, - посоветовала Джейн, высыпая содержимое пакетика супа в закипевшую воду.
Соли бы, подумала Джейн.
- У вас есть соль? - она посмотрела в глаза мужчине.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.05.15 22:19 Big brother
Джейн
Джейн
Survivor

Хелен писал(а):
- Слушайте, как звучали слова ББ? Это на ужин или на все сутки?

Вопрос был верный, Джейн не запомнила.
- Не запомнила, не могу вспомнить, - несмотря на то, что готовила ужин, она тут же почувствовала, как сводит живот. Отвыкла быть голодной, не хотела вспоминать. - Надеюсь, что они дадут нам еду завтра.
Виктор писал(а):
- Всегда пожалуйста, - Виктор пожал плечами. - Обращайся, если что.

Джейн кивнула, в который раз задумавшись о том, сколько продержится такое отношение.
Виктор писал(а):
Марика писал(а):
- Интересно, если курице оттяпать половину ляжки для супа, она будет нестись? - Марика с подозрением смотрит на курятник и усмехается, - я прикалываюсь, а то мало ли что вы там себе обо мне напридумываете. тащите кастрюлю,
- Женщина умеющая готовить - это ли не идеал, - Виктор вернулся к огню, стряхивая со штанов тух и перья. Визит в курятник оказался не удачным. Подложил в огонь пару полешек потолще. - А будет ли нестись курица на протезе... ну так давайте обезножим петуха?

Джейн прижала ладонь к губам, чтобы сдержать смех. На секунду представила, как парни гоняются за петухом, и то, как петуху отрывают ногу, смешно перестало быть тут же. Джейн уперлась ладонью в стену рядом с жаровней, вдох, еще вдох. На виски перестало давить.
- Почти готово, - громче обычного сказала она, раздавая тем, кто собрался у костра жестяные тарелки.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.05.15 22:31 Big brother
Джейн
Джейн
Survivor
Джейн не успевала следить за тем, что обсуждают мужчины, ей была нужна соль и срочно, пока суп еще не доварился.
Уэсли писал(а):
Думаю, есть. Но не знаю можно ли вам её дать. В правилах говорилось, что нарушать порядок проживания нельзя и если на вашей половине соли нет, то, наверное, и давать её вам нельзя. - Он снова затянулся, ища плюсы. - Лобстеров я бы съел и без соли.

Джейн склонила голову к плечу, стараясь придумать, как быть.
- Если вы оставите соль на границе и сдвинете солонку, а я заберу, мы можем считать, что она там и стояла? - она изо всех сил старалась не улыбаться, выходило точно плохо.
А если он попросит что-то взамен. Зачем, вообще, ей эта соль. Чушь, что можно с них взять.
- Но лобстеров у меня нет, - развела руками Джейн, - и если честно, я никогда их не пробовала. Так что? Моя соль?
Уэсли писал(а):
- Джейн, да? - Докурив, наконец, спросил он. - Получилось прыгнуть солдатиком? Боюсь, я не видел как ты прыгнула.

- Понятия не имею, - рассмеялась Джейн, оглядываясь в поисках тряпицы, чтобы снять жестянку с огня. - Если никто не видел, я так и не узнаю. Но можем проверить как-нибудь в бассейне. Если доживем, - уточнила Джейн.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.05.15 22:58 Big brother
Джейн
Джейн
Survivor

Пока комбинатор Джейн ждала, получит ли свою порцию с солью.
Джейн проводила взглядом Диего, который улегся спать пораньше и пообещала себе обязательно втянуть его в то, чтобы он заплел ей волосы утром и рассказал побольше о НЮ, в котором он жил.
Хелен писал(а):
- Жаль, хотя я и не любительница много покушать, но боюсь даже мне будет этого маловато на сутки,- Хелен уже доедала свой растворимый суп и теперь размышляла, оставить ли банан, пока снова не проголодается или схомячить его сейчас и будь что будет. Решив, все-так не есть все сразу, отложила фрукт в сторонку.

- Если мы будем голодать, мы не сможем соревноваться. Кормить нас, наверное, все же будут чаще.
Никто не станет смотреть на умирающих от голода. Или на избитых до синяков. Это она тоже усвоила.
Виктор писал(а):
- Царский ужин. Благодарю. Думаю, что лобстеры - это отличный выбор, так что последую вашему совету. - Виктор принял жестяную тарелку из рук девушки и, не желая уходить в дом, пристроился на пеньке, что стоял неподалёку от костра. Поставив тарелку на колени он торжественно осенил её знамением, - Что бы ты ни было, я нарекаю тебя лобстерами. Аминь.

Джейн улыбнулась тому, что Виктор решил подхватить игру.
- Приятного аппетита, - произнесла она, про себя подумав, что хорошо, что он не ушел. Расходиться и оставаться одной в этом странном новом доме пока не хотелось.
Уэсли писал(а):
- План ясен, но что если меня выдворят отсюда за то, что нарушил правила?

Ее могли выдворить с тем же успехом, но теперь она упрямо не хотела отказываться от этого.
Уэсли писал(а):
Уэсли какое-то время разглядывал девушку, думая о том, что она никогда не пробовала лобстера. Затем молча развернулся и ушёл в дом, а когда вернулся, поставил на землю к сетке солонку.

Когда Джейн уже решила, что мужчина ушел, он вернулся и поставил солонку у сетки.
Уэсли писал(а):
Он продолжал сидеть на корточках и ждать, когда девушка подойдёт ближе. Возможно, это единственная возможность, которая будет у него в ближайшее время, сказать ей то, что собрался.

Это сбивало, то, что он молча сидел и ждал. Джейн подошла к сетке и встала на колени, стараясь дотянуться до солонки кончиками пальцев сквозь прорези сетки, ухватив за прохладные керамический бок, забрала солонку себе.

Услышав объявление ББ, Джейн прижалась лбом к сетке. Из-за такой глупости. Что ему сказать теперь? "Прости"? Браво, Джейн, ты только что подставила человека.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.05.15 23:17 Big brother
Джейн
Джейн
Survivor

Уэсли писал(а):
Уэсли подтолкнул солонку пальцем, помогая ей оказаться на другой стороне.

- Спасибо.
Самый дорогой и вкусный суп в доме, если он еще не остыл. По той же цене только витамины Диего.
Уэсли писал(а):
Тсс, - увидев её жест беспомощности, тихо попробовал успокоить девушку. - Всё в порядке, правда. Когда все лягут, выйдешь сюда?

"Тсс", от которого захотелось поежиться, и слова, после которых Джейн, не до конца осознавая, отодвигается сразу. Вот оно. Но это ведь не всегда обязательно то, к чему она привыкла.
Уже качая головой, Джейн так же тихо, как и он, переспросила:
- Зачем? - и нервозность немного отпустила.
Вопрос совершенно не совпадал с действием, и это возвращало к реальности.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение