Карта ролевой игры "Big brother"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Джейн. Показать сообщения всех игроков
18.05.15 23:49 Big brother
Джейн
Джейн
Survivor

Уэсли писал(а):
Едва заметный жест рукой, отметающий благодарность.

Движение, от которого Джейн снова хмурится, пытаясь понять, кто же он. Обычный жест, и нечего выдумывать. Но она знает, что это не так. Парни из Бауэри так не делают.
Уэсли писал(а):
- Не знаю, что ты подумала, - снова заговорил он очень тихо, - но я хотел просто поговорить.

Именно о том, о чем думать глупо, учитывая границу между ними, с десяток камер и то, что иногда люди - это только люди. Но отрицать нет смысла. Джейн кивает, крепче сжав солонку в пальцах.
Уэсли писал(а):
Он поднялся с земли, отряхнул колено и посмотрел на свою руку:

Провожает его взгляд и в который раз пытается понять, что же не так с его руками. Почему он постоянно возвращается к этому и что от нее ускользает. Старая травма?
Уэсли писал(а):
- Твой суп остынет. Приятного аппетита.

Еще одно "спасибо". Джейн все же оборачивается, уже поднявшись с земли:
- Не кури слишком много, "Мемфис".
Джейн бросает взгляд на тех из команды, кто еще заканчивает ужин, садится на нагретую за день землю, скрестив ноги. Если они здесь заперты, почему она с таким спокойствием и удовольствием ест чуть остывший суп, будто это, правда, неведомые лобстеры.
Надо забрать свою одежду, если она высохла, вымыть тарелки и отправляться спать. К черту все, как сказала бы Лора.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.05.15 00:33 Big brother
Джейн
Джейн
Survivor

Джейн вымыла посуду, забрала свои вещи. Достала теплую кофту, чтобы не замерзнуть ночью; спать решила в одежде на всякий случай, не известно, что придумают утром. Пристроила свой спальный мешок поближе к остальным, но не совсем близко. Умылась перед сном. Сделала все, чтобы отвлечься.
Она должна была лечь спать и отключиться, день выдался не из легких. И тем не менее, Джейн лежала на спальном мешке, даже не расстегнув его, и вела в своих мыслях борьбу упрямства с любопытством. Во все передряги в своей жизни она всегда попадала именно из-за этого. И Джон с Кобом были самой большой "передрягой". Джейн вздохнула и перевернулась на живот. Спать.

Меньше, чем через три минуты Джейн уже шла к границе, разделявшей выживших и люкс. Если они будут считать, что она идет не у него на поводу, а делает то, что хочет, будет лучше? Вряд ли. А если его там нет? - последний здравый вопрос.
Джейн покачала головой и сильнее натянула рукава кофты на костяшки пальцев.
- Ты расскажешь мне, что с твоими руками? - как раз, когда он отвернулся.
Джейн подошла к сетке вплотную и продела пальцы в прорези, ухватившись за вязь проволоки.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.05.15 01:29 Big brother
Джейн
Джейн
Survivor

Уэсли писал(а):
- С ними всё в порядке. - Чистая правда. Проблема не в руках, проблема в его голове. - Привычка.

Привычка смотреть на свои руки. Очень правдоподобно. Но он имеет на это право.
Уэсли писал(а):
Но он подавляет это желание и, остановившись точно напротив, прислоняется к сетке лбом, как Джейн до этого, и очень тихо говорит:

Жест отражает ее. Та же уязвимость?
Уэсли писал(а):
- Джейн, наклонись, пожалуйста, ближе. Я не стану к тебе прикасаться, только хочу сказать кое-что на ухо.

Джейн только настороженно смотрит: касаться, нет, она не боится. Не касаний.
Слушает внимательно, чуть склонив голову, чтобы быть ближе, чтобы ему не надо было говорить громче.
- Не побоишься? - произносит чуть громче нужного.
Он качает головой.
Уэсли писал(а):
- Что скажешь?

Секунды, когда она позволяет себе решить, подумать, убедить себя ответить иначе.
- Нет, - произносит она, глядя ему в глаза. Знает, ее улыбка становится той, что из нее так стремились вытрахать.
Если бы дотянуться и коснуться его сейчас у глаз, кто отшатнулся бы из них двоих? Зачем ей знать.
- Надо поспать, - запахивает кофту, вздохнув глубже. - Доброй ночи.
Узел сетки царапает подушечку пальца, когда Джейн убирает руку и отходит. Возможно, она только что оступилась. Не поэтому ли от этого чувства тошнит.

Засыпать в доме холодно.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.05.15 08:31 Big brother
Джейн
Джейн
Survivor

Джейн просыпалась несколько раз. В первый, когда ей показалось, что она слышала посреди ночи какой-то шум. В третий раз она проснулась, понимая, что скоро рассвет, и больше не засыпала.
В душ, пока все не проснулись, даже если он холодный. Потерпеть пять минут не страшно, хотя она и понимала, что замерзнет еще сильнее, но можно было растереться полотенцем. Джейн уже почти стащила футболку через голову, когда осознала, что камеры везде и что это еще не крепко в нее вбито. Тихо сказав сквозь зубы то, что вряд ли разрешила бы Билли, Джейн все же умылась до пояса, несколько раз плеснув водой в лицо и растирая плечи. Стало лучше.

Футболку она решила сменить на светлую, повязав красный платок, как напульсник. Черный лиф оставила сушиться на веревке так же, как и Хелен.
На утро оставался чай и кусок хлеба. Джейн потянулась, зажмурившись, в ожидании когда проснутся остальные сушила волосы полотенцем у костра с кипящей водой для чая.
Делать было нечего, потому Джейн подняла голову и решила подоставать ББ.
- Скажи, нам можно заказать платье на половине люкс? - выдала она первое, что пришло в голову.
Но ББ тоже скучал с утра, потому решил начать с новостей. Два имени. Девушки, которую они почти не успели узнать, и Чеда.
Когда он так же механически ровно назовет другие? Завтра утром, дала себе ответ Джейн. Что ж, интересно, кто решит перейти в их команду и с кем захочет попрощаться Чед. Отпив немного чая и согрев пальцы о жестяную кружку, Джейн раздумывала, откуда столько равнодушия и как там сборы у Билли.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.05.15 09:43 Big brother
Джейн
Джейн
Survivor

Допив чай, Джейн отправилась на поиски тела Диего среди его собратьев в спальных мешках.
Растолкав парня и пообещав ему кофе, капкейки и новую пенку для волос, потащила с собой поить его чаем и жаловаться на отсутствие витаминов.
- Хочу заплести и собрать волосы наверх, - Джейн показала, собрав завившиеся пряди руками. - Чтобы не падали на затылок, у меня есть пара заколок. Поможешь?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.05.15 13:07 Big brother
Джейн
Джейн
Survivor

Вовремя они с Диего решили косички заплести, как чувствовали. Джейн выслушала объявление ББ и только успела заметить, как, принарядившись, Диего отбыл на территорию Красных.
К ним перешли Лео и Пейдж, девушке Джейн сочувствовала. Потому решила, что если бы ходила в садик, а не слонялась по улицам, то непременно была бы пай-девочкой. Одернула край футболки, поправила косички и, как было сказано воспитательницей, покрепче схватила за руку стоящего рядом и вместе со всеми пошла разминаться.
И голову вверх, вниз, налево, направо.
Пейдж куда-то убежала, потому Джейн решила перейти к упражнениям, которым учили не в садике, чуть приспустив спортивные штаны, медленно опустилась на поперечный шпагат, потянулась до приятного хруста в спине.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.05.15 13:26 Big brother
Джейн
Джейн
Survivor

Джейн повторяла упражнение следом за всеми, мотнула головой, отчего косички ударили по лицу, в ответ на похвалу.
- Тетя Пейдж очень добрая, - даже не пытаясь кривляться под детский голос.
Рассчитанно неловко взмахнув рукой, Джейн задела Виктора и по цепочке занимавшихся рядом девушек.
Пришла мысль о том, как Диего строит парней в соседнем загоне, Джейн улыбнулась, представив это в лицах.
- Тетя Пейдж, а у нас есть мячик? Хочу мячик, хочу мячик!! - Джейн топнула ногой.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.05.15 13:44 Big brother
Джейн
Джейн
- Мячик, мячик, - подошедшая Джейн дергала Пейдж за одежду.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.05.15 17:16 Big brother
Джейн
Джейн
Survivor
Где-то в процессе мелькания "детей" Джейн успела заплести Хелен удивительной красоты косички пальмочкой, отметив, что волосы у Хелен очень мягкие и довольно послушные. А сама "девочка" балованная и потому пальмочки не слишком ровные.
Суп с фрикадельками был вкусным, а заставить себя играть, пусть это и было нужно, Джейн не могла. Сложно сходить с ума, когда безумие понимают все вокруг, кроме тебя. И воспитательницы, которой завязали шнурки. Джейн хмыкнула, закончила обедать, расправившись со странными жидкими мюслями с маслом, и подхватила в комнате мяч. Вышла во дворик, набивая его рукой о землю.
Подбросив мяч в воздухе, запустила его в Лео.
- Скажи, Лео, а ты когда-нибудь спал с мужчиной?
Спросила Джейн, не особо рассчитывая на то, что другие подхватят игру в вышибалу по-взрослому.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.05.15 18:10 Big brother
Джейн
Джейн
Survivor

Джейн досталась коробка с Красавицей и Чудовищем. Символично. Джейн вздохнула и высыпала паззлы на пол перед собой. Аккуратно переворачивая кусочки, отделяла те, что совпадали по цветам: желтое платье Красавицы, темно-коричневая шкура Чудовища. Подсматривающие из-за двери Подсвечник и Чашечка. Джейн не заметила, как увлеклась и собрала почти всю картинку. Где Рог. Где рог Чудовища??
Джейн оглядывалась на сидящих рядом. Подняла ладонь Рики в поисках паззла, потрясла коробку.
Где паззл?!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.05.15 18:41 Big brother
Джейн
Джейн
Survivor

Теперь паззл хотелось отыскать.
- Да, нет детальки, Пейдж.
Заветный рог закатился под кроссовку одного из парней, был безжалостно выдернут. Картинка стала цельной.

Джейн улыбнулась замечанию Хелен о том, что лучше рисовать соседей, и надела перчатки.
В перчатках рисовать было ужасно не удобно. Джейн не удержалась и мазнула фломастером по руке рисовавшего рядом. Показала язык. В детском саду можно.
Нарисовать себя. Джейн нарисовала линию. Вертикальную. Шест, - тут же оформилось в мыслях. Все, что она есть, - палка в клетке Византии. Что она делает, Джейн поняла только, когда фломастер порвал рисунок.
Попытка номер два.
Два круга, по четыре палки рук и ног. Она и Билли. Или она и Рита. На кругах появились лучи торчащих волос. Все же Рита.
Кто бы подумал, что рисовать так сложно.

С пластилином было просто. Зяблик, зебра или зубр. Решив, что зебра идеальна, Джейн начала думать, как совместить белый и черный, не смешивая. В итоге две сардельки, белая и черная, были сплетены для туловища. Хвост, ноги, уши - лошадь, нет, зебра готова!
- Тетя Пейдж, смотрите у меня зебра! - Джейн улыбнулась замученной девушке.
В процессе лепки перепачкалась в пластилине.
- Тетя Пейдж, тетя Пейдж! Я ручки испачкала!!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.05.15 20:08 Big brother
Джейн
Джейн
Survivor

- Пока-пока, тетя Пейдж, - Джейн помахала рукой девушке вслед. Нечеловеческое терпение, если бы это поручили Джейн, "дети" либо ходили бы по струнке, либо забили воспитательницу досмерти. Красавицу и Чудовище все же сгребла в коробку и отложила в угол. Когда-нибудь соберет кто-нибудь другой.
Джейн хотела в душ и ужинать. Еды, а не конфеты, не шоколад. Вкусных зажаренных с мясом бобов к картофельному пюре. Нельзя об этом думать. Если будет следующий день, надо сделать все, чтобы поменять стороны. Царапнула и другая мысль: о том, что можно сделать еще, но сожаления - штука бессмысленная.
Сначала душ. Потом исповедальня. Захватив чистый сарафан, кофту и полотенце, она ушла в душ.
Джейн стягивает одежду, оставаясь только в белье. Но его тоже хочется снять, мешает, впивается в кожу. Стоит под душем, пока не начинают стучать зубы. Выходит, быстро растирая плечи полотенцем, натягивает одежду.
Устроившись у огня ждет, когда назовут ее имя, чтобы идти в исповедальню.
В суматохе заданий так и не успела пообщаться толком ни с кем из красных. Плохо. И она знает, чье имя нужно назвать. Но, может, еще не в этот день. Может, будет еще один.
Джейн по привычке в задумчивости чешет нос.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.05.15 20:28 Big brother
Джейн
Джейн
Survivor, исповедальня

Джейн села, подтянув под себя ноги, в этот раз осмотрелась. Комната не была такой уж большой.
- Пусть будут Стейси и Меган. Потому что о них обеих я знаю только имена и потому что не хочу, чтобы снова стало меньше Красных.
Только второй день, еще одна отсрочка в принятии правильных решений.
Джейн впервые хотелось закурить. Не хотелось все то время, что она постоянно жила среди тех, кто курил, смолил, затягивался травкой. Но захотелось сейчас. Потому что то, как здесь дышали никотином, приносило облегчение. Еда важнее.
Джейн выбрала гамбургер. Когда она выйдет отсюда, курить ей уже не захочется.
На пороге Джейн остановилась.
- Нам говорили, можно заказывать книги. Я хотела бы книгу.Называется, - Джейн задержала дыхание, стараясь вспомнить. Не слова, обложку книги, которую так и не прочитала. - Доктор...Доктор Живаго. Ее можно достать? Сегодня, - прибавлять срок к просьбе, наверное, неправильно. Но "завтра" может не быть.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.05.15 20:37 Big brother
Джейн
Джейн
Когда, а не "если" - пророчество? - Джейн решила все же не закатывать глаза и отправилась на поиски Хелен и Диего.
"Пришли". Раскомандовался.
- Ты, вообще, настоящий или только голос? - обращаясь к пространству вокруг. Лора в этот момент, наверняка покрутит у виска, когда будет смотреть эфир. - Если настоящий, может, тебе расслабиться? Ну там, сбросить пар, сходить в боулинг? И спасибо за заказ книги, - невпопад закончила тираду Джейн.

- Ребята, кто-нибудь видел Хелен и Диего?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.05.15 20:47 Big brother
Джейн
Джейн
Survivor

Джейн сидит у сетки на улице, гамбургер она отложила, хотя есть хотелось. Решила выпить горячей воды с конфетой. Сорок способов борьбы с голодом или трущобы Бауэри в действии.
Называть имена стало проще, еще бьет по нервам, но уже привычно. И так со всем, всегда. Будет только третий день. Нужно что-то менять. В ожидании появления кого-нибудь из Красных, она все же призналась себе, что, на самом деле, ни с кем говорить не хочет. Может быть, все устанут и лягут спать, как Диего. Она даже не спросила у парня, как все прошло у Зеленых.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 


Новые наряды в Дизайнерском Бутике


Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение