Карта ролевой игры "Big brother"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Джейн. Показать сообщения всех игроков
19.05.15 21:39 Big brother
Джейн
Джейн
Survivor

Его голос, ну же, соври себе, Джейн, что ты не хотела этого.
Уэсли писал(а):
- Не помешаю?

Прикрывает глаза, не скрывая улыбку: вопрос, для которого он не ждет ответа. Джейн расслабляет спину, прислонившись спиной к сетке.
Уэсли писал(а):
- Как прошёл день? Пейдж сказала, что вы здорово помотали ей нервы, - он легко улыбнулся и снова затянулся.

- Да, наши были в ударе. Как прошел твой?
Уэсли писал(а):
Какое-то время он молча курил, не глядя в сторону девушки за сеткой, а потом просунул пальцы сквозь звенья, пытаясь прикоснуться:

Джейн смотрит на него, повернув к нему голову. Все то время, что он курит.
Уэсли писал(а):
- Ты в порядке?

- Да. - разве она может быть не в порядке. - Сегодня хотела закурить, - отворачивается, пристраиваясь спиной удобнее. - Передумала. А еще Большой Брат зажал мне книгу. Ты?
Не понимает, зачем говорить. Потому, поколебавшись секунду, накрывает его пальцы своими.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.05.15 22:53 Big brother
Джейн
Джейн
Survivor

Он хочет выиграть, Джейн знала это точно, потому для нее он много опаснее других. А еще он мужчина, и одного этого достаточно, чтобы не позволять себе расслабляться.
Уэсли писал(а):
Мужчина расслабился и улыбнулся, даже не видя её лица, уверенный в том, что и девушка, сидящая рядом с ним, улыбнулась.

И все же, стоит ощутить плечом то, как отпускает его мышцы, она закрывает глаза и слушает.
Уэсли писал(а):
Мы пели, обильно обливали друг друга водой, ползали на брюхе по газону, - старательно перечислял он, - и спасали Хату. Кажется, ничего не забыл. - Уэсли улыбнулся, вспоминая события прошедшего дня. - Мне понравилось. Мы дурачились и здорово провели время. Был удивлён, что баттл выиграл не Диего, - заметил, после ещё одной затяжки.

То, как он перечисляет все их подвиги, и то, как меняется его голос, становится легче, моложе; то, как он выдыхает.
- Уверен, что хотел бы сидеть со мной по эту сторону решетки?
Уэсли писал(а):
Немного подвинулся, чтобы площадь соприкосновения тел стала ещё больше.

Чуть напрягает плечи и заставляет себя выдохнуть.
Уэсли писал(а):
- Бросила или не начинала? Почему сегодня захотелось курить?

- Не начинала, - хотя бы это. Она могла сказать, что думала о других, не сравнивала с ним, но не стала. - Мне кажется, что тебе становится от этого легче.
Уэсли писал(а):
Она могла сделать вид, что не заметила или, как вчера, сказать прямо "нет". Вместо этого Уэсли почувствовал, как её пальцы накрыли его. Немного неудобно, их можно было только погладить, но не пожать, не рискуя причинить боль. Ладонь Джейн соскользнула с его, она продела пальцы в те же звенья, что и он, и теперь подушечки его пальцев касались внутренней стороны её ладони. Уэсли легко провёл по ней, находя удовольствие в этом бесхитростном прикосновении.

Шипы сетки так близко, что давят на костяшки пальцев, Джейн позволяет себе свести все до его касания. Ясно сознавая, что именно это ей делать нельзя.
Уэсли писал(а):
- Правду? Именно сейчас, просто отлично. -

Оборачивается к нему, скрыв улыбку. Прижимается носом к его плечу, сквозь просвет звеньев сетки. Зажмуривается, чтобы не оцарапать щеку. Вдыхает невольно, чистый.
Она ведь знает, как надо сделать. Чтобы ее хотели. Самое грязное, что он мог встретить. Сидит и смотрит в его глаза.
Цитата:
- Джейн? - Уэсли замолчал, старательно вдавливая окурок в газон. Размышляя и решая. - А какую книгу ты хотела заказать? - Передумал. - Её могу заказать я. Буду читать вслух здесь или в зале, а ты будешь слушать. Ведь это не запрещено?

Не двигается в ответ на свое имя. Напрягает пальцы, ощутив, как царапнула сетка по коже, и тут же старается отстраниться, расслабить хватку.
- Как дети, - Джейн хмыкает. - В дешевом кино.
Смотрит ему в лицо и все равно оставляет пальцы в его ладони.
Цитата:
- А какую книгу ты хотела заказать? - Передумал. - Её могу заказать я. Буду читать вслух здесь или в зале, а ты будешь слушать. Ведь это не запрещено?

Хочется сказать, чтобы не уходил именно сейчас. Но такой уж вечер: Джейн старательно говорит не то, что думает.
- А ты быстро учишься, - улыбается спокойнее и легче. - Наверное, она очень скучная. Просто я не дочитала ее много лет назад, - и не особо читала после. - И еще, - Джейн немного отодвигается и опускает взгляд. - Мне кажется, я там не все слова понимаю.
Виновато смотрит на него и улыбается, стараясь сгладить слова. Зачем она говорит ему все это.
Уэсли писал(а):
Обернулся с хитрой улыбкой и посмотрел на Джейн.

- Да, хочу. Почитай мне, - решившись. - Если завтра мы останемся оба, я бы, - она медлит. - Я бы могла послушать еще, - заканчивает Джейн.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.05.15 00:03 Big brother
Джейн
Джейн
Survivor
Уэсли писал(а):
- А я сидел бы с тобой? - Вопрос, ответ на который на первый взгляд очевиден.

Джейн коротко улыбается и поводит плечами. Поймал, что может быть хуже умения читать друг друга.
- Нет, конечно, нет. Ты сидел бы и думал о том, что неплохо бы выкурить сигарету. Но зато не расстраивался бы, что на ужин только вино. Тут его нет.
Уэсли писал(а):
- Пусть будет так. Мы здесь как животные в клетке зоопарка - пытаемся жить своей жизнь, а чужие люди наблюдают за каждым нашим шагом. Наблюдают, смеются, позволяют себе осуждать. Если мы будем читать вслух, как дети, но тебе это понравится, - он пристально смотрит в её глаза, - пусть будет так.

Сильнее всего ей хочется спросить, понял ли он, что днем раньше на этом месте стоило ей соврать. Лишнее.
Уэсли писал(а):
- Пошли в дом? - пытаясь охватить взглядом всё сразу: черты, чувства, выражение глаз. - Уже темно, там читать будет легче. Или, если не хочешь, давай останемся здесь и ты расскажешь мне о себе. Как ты живёшь, кем работаешь, какого цвета ковёр в зале твоей квартиры.

У них две комнаты, нет зала и нет ковра, но это мелькает в мыслях Джейн на автомате.
- Да, пошли, - она поднимается на ноги слишком порывисто, забыв об их сплетенных пальцах и тут же расцепив руки, смотрит на свою ладонь, только оцарапала. - Ты в порядке? Прости. - удостоверившись, что и он не истекает кровью, Джейн забирает свой запакованный гамбургер. - Буду ждать в доме.
По дороге Джейн делает глубокий вдох, проходя мимо ребят у костра, и желает им приятного ужина и доброй ночи, подбирает свой спальный мешок. К тому времени, когда Уэсли принесет книгу, если принесет ее, Джейн успеет переодеться в мягкую футболку и шорты и даже расплести косички от Диего, чтобы переплести волосы заново в одну косу перед сном.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.05.15 09:11 Big brother
Джейн
Джейн
Люкс - вечер

Уэсли писал(а):
он заметил, что грудь девушки под тонкой тканью футболки не стеснена бюстгальтером. Его взгляд быстро метнулся от её груди к лицу, пытаясь понять, поймала ли она его за разглядыванием.

Затаив улыбку, Джейн демонстративно складывает руки на груди. Нет, конечно, она не заметила.
Уэсли писал(а):
- Эта? - Торопливо продемонстрировал он обложку книги, и пояснил: - Другой там не было.

Прочитав название книги, Джейн улыбается: нет, не та, но что за важность. Уперевшись локтями в перегородку, ждет, когда он начнет читать и улыбается, отражая его выражение, как только он читает первую строку.
Уэсли писал(а):
- Все знают, что молодой человек, располагающий средствами, должен подыскивать себе жену.

Уэсли писал(а):
- Очень интересный выбор литературы, Джейн, - поддел Уэсли девушку и, увидев начала диалога, придал голосу больше выражения:

- Познавательно и полезно, - согласилась она, не отрывая от него смеющегося взгляда.
Она наблюдает за ним, пока он читает, убеждая себя не поддаваться этому. То, с какой резкостью прерывается разговор, только подтверждает, что она в чем-то права.

Survivor
Джейн никогда не была против рока, рев и бас-гитары отлично смывали все лишнее, все, что не надо было помнить. Но не утром, не в то утро, когда "проспала". Открыть глаза сразу было тяжело, но Джейн все же встала. Умываясь, обдумывала слова ББ. Если уйти, шансов остаться на половине люкс мало, три дня без смены - вряд ли. Но можно успеть поесть, постирать одежду не руками.
Причины поменяться командaми были: первая, стоило поближе узнать и других участников; вторая, если она будет рядом, наконец, сможет понять, что за привычка смотреть на руки у "Мемфиса". Понять его стоило.
Поймав себя на том, что в последний раз выстраивала такую схему, когда надо было уложить в сто баксов день рождения брата, Джейн еще раз растерла лицо холодной водой и фыркнула.
Из чистой одежды остались только майка, джинсовые шорты и пара носков. Потому меняться не самая плохая идея.
- Привет всем, - Джейн обратилась к тем, кто проснулся. - Кто хочет поменяться? И снова оказаться тут к вечеру, - улыбнулась Джейн. - Потому что этим парням точно пора хотя бы раз проиграть.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.05.15 10:32 Big brother
Джейн
Джейн
Джейн рассмеялась, услышав слова Рики, о Ромео и Джульетте им все-таки рассказывали.
- С милым рай и в Кентукки? - видимо, расцарапать ей лицо никто не собирался. Странно, наверняка, ББ разочарован. Хотя такие, как ее старые знакомые предпочитали, чтобы девочки оставались целыми. До поры.
- А нам ты желаешь вернуться сюда через несколько часов? Жестоко, Рика. Почему не пойдешь сама?
Вздыхает.
- Пойду подрывать устои врага изнутри, - она ждала их решения достаточно. - Корми Диего, хорошо? - попросила она у Рики.
Подхватив сумку, Джейн поставила ее на перегородку и, уперевшись ладонями и стопой, легко перебралась через границу.

- Всем привет, если не успели познакомиться в первый день, я Джейн.
Она огляделась в поисках знакомых лиц, тети Пейдж и парня с гитарой.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.05.15 11:42 Big brother
Джейн
Джейн
Люкс

Джейн вновь была в той части дома, где они начинали два дня назад. Всего лишь два дня, событий случилось не так много, но это на два дня ближе к окончанию проекта и на четыре человека меньше. Позволив себе выдохнуть и подумать о том, как этот ее поступок восприняли зрители, Джейн подошла к окликнувшей ее Пейдж.
Цитата:
- Привет, хорошая девочка Джейн, - усмехнулась девушка, - Располагайся и присоединяйся. Круассаны будешь? - хрустящих булочек было больше, чем необходимо для насыщения одной девушки, да и вон Эдриан без особого аппетита чах над своим тортиком.
Она встала и щёлкнула кнопочкой чайника. Заварка вроде где-то в шкафчиках была, как и растворимый кофе.

Джейн только усмехнулась, отражая жест "воспитательницы":
- После вчерашнего стресса сложно выйти из образа? На твоем месте я бы их убила, - честно признала Джейн. - Спасибо, но если можно, я хотела бы сначала в теплый душ и закинуть одежду в стирку. А заказать еду еще раз нельзя?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.05.15 14:13 Big brother
Джейн
Джейн
Люкс

Честное признание Пейдж вызвало еще одну понимающую улыбку.
- Ты стойко держалась.
Джейн кивнула и поблагодарила за то, что Пейдж напомнила ей, где стиральная машина.
Встретившись взглядом с Уэсли, спокойно кивнула, на вопрос о самовыдвижении пожала плечами.
- Давно перестала позволять другим решать за себя. Ты?
Сдержать смех, глядя на то, как он двигается под музыку, стоило усилия, но Джейн справилась с собой.
- Я в душ, - обошла его, коснувшись рукой живота под майкой, случайный жест в желании не задеть на повороте.

Джейн закинула вещи в стирку, сменила одежду и белье в туалете на купальник (Лора была права, в Майами он все же пригодился, хотя сам город она еще не видела) и зашла в душ.

Вернувшись из душа, остановилась в дверях кухни, наблюдая за тем, что делает Уэсли. В какой-то момент ей захотелось предложить помощь, в конце концов, что в этом необычного. Но что-то необычное в этом все же было. Что с ним не так, в который раз спросила себя Джейн.

Заказала еду: суп, мясо и овощи, и фруктовый десерт, жаль, что она не могла описать то, что готовит Лидия в пекарне на углу Брукс и Ведхам, чтобы заказать именно тот мусс.

Танец как тема дня, Джейн снова поежилась и заставила себя расправить плечи. Ломать свои движения не должно быть так уж сложно. Просто не отпускай себя, не танцуй так, как привыкла. Под музыку, на которую податливо откликается тело


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.05.15 20:37 Big brother
Джейн
Джейн
Ранее

Survivor
Марика писал(а):
- Если милый на Сузуки? - Подхватила Рика. - Иди, хоть поешь, как богатый человек... И помойся. И глянь киношку. потом приходи сюда и расскажи нам, про что она была.

Слова были добрыми и легкими, не от этого ли укол вины за то, что она поступает так.
- Стоит дожить до завтра только, чтобы рассказать тебе, о чем была киношка.
Марика писал(а):
- Ну нахождение рядом с симпатичным сердцу мужиком компенсирует, - Рика машет руками и качает головой, затем удивленно приподнимает брови, - как я могу уйти от своей нычки с забычкованной сигаретой?

Секундное недоумение во взгляде Джейн, сглаженное улыбкой и кивком. Да, все верно.
Марика писал(а):
- Он взрослый мальчик, захочет кушать отберёт у кого-нибудь еду, - Рика пожимает плечами и всё-таки кивает, - если я буду его кормить, то Диего почувствует себя неловко. А я люблю ставить людей в неловкое положение.

Джейн улыбается, уже отвернувшись, будучи уверена в том, что Диего будут ставить в неловкое положение, как и в том, что большие мальчики хуже всех умеют отбирать для себя еду.

Люкс
Джордж писал(а):
- Привет, Джейн, можешь звать меня Джорджем. Тортика хочешь?

- Спасибо, Джордж, и нет, - Джейн покачала головой, - не буду.
Хотя стоило согласиться и продлить разговор. Джейн не понимала, почему они заказывают сладкое, когда чтобы быть сытым, человеку нужна совсем другая еда.

Танцы, баттл, всеобщая суматоха - Джейн казалось, что время идет слишком быстро.
Как самая настоящая женщина, считала Джейн из рук вон плохо.
Потому поначалу глядя на цифры даже не могла понять, что с ними делать, но начать решила с самого легкого - с первого. Решение придало уверенности.
-1х2+3=1
-1+2х3-4=1
1-2+3+4-5=1
12-3х4-5+6=1
12-3-4-5-6+7=1
В какой-то момент Джейн всерьез задумалась, можно ли вычитать из нуля, а последний пример занимал ее мысли долгое время и после того, как баттл закончился.

Survivor
Возвращение в зону выживших было тем, о чем Джейн думала еще утром. Ничего удивительного или непривычного. Разве что возможность понаблюдать за теми, кто оказался на этой стороне площадки впервые.

Дописано:
Цитата:
Уэсли дотронулся до запястья Джейн и провёл пальцами по её руке вверх, одновременно встречаясь с ней глазами. Тёмными и мягкими. Всё в ней казалось ему мягким: бархат глаз, шёлк волос, пухлые губы, выражение лица. Её хотелось обнять и почувствовать всю мягкость и тепло, что она могла дать. Обнять и сохранить её такой.

Ее пугает то, как он смотрит. Джейн всегда боялась того, что не могла понять, и не зря.
Цитата:
Скользнув по талии, рука Уэсли легла на её поясницу, в другую он взял её ладонь:

Чуть сильнее выпрямляет спину, задержав дыхание. Вечное ощущение прыжка в воду. "Солдатиком".
Цитата:
- Я не умею танцевать танго, - признал он, не отводя глаз от её лица. - А ты?

Она умела, не была уверена, что слишком хорошо, но училась. Джейн только поводит плечом. Разве важно.
Цитата:
Уэсли шагнул в сторону, а затем вперёд, неуверенный что так правильно, а если правильно, что это шаги танго.

Джейн попыталась подстроиться и оступилась, то, как близко они оказываются в итоге, заставляет ее опустить взгляд.
Цитата:
Поставив её снова ровно, он не сразу отпустил девушку. Её губы манили его своей мягкостью и улыбкой и он посмотрел на них.

Ладонь соскользнула с его плеча. Джейн ведет пальцами по венам на его руке, не желая поднимать взгляд, и слишком поздно понимает, что забылась. Тут же делает шаг назад.
- Спасибо.
Отчасти она рада, что он уходит.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.05.15 20:49 Big brother
Джейн
Джейн
Survivor

После суматошного дня объявление Большого Брата застало врасплох. У Джейн совсем не было времени, чтобы обдумать свои голоса.
Потому она шла чуть медленнее обычного. Марика ей определенно нравилась, Диего привносил свою долю радости. Точно не Пейдж, хотя это было необъяснимо. Уэсли, о нем она подумает позже. Лео, Виктор, Эдриан, Джордж - Джейн перечисляла имена в мыслях.

Открыв дверь исповедальни и вновь опустившись перед камерами на пол, Джейн украла еще пару секунд времени. Третий день. Что ж, время пустить немного крови.
- Пусть будут Хелен и Лео. Хотя мне гораздо интереснее было бы увидеть, что Хелен будет делать без Джорджа. Но оставлю голоса такими.
Джейн кивнула и, решив ничего не добавлять для своих, покинула комнату.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.05.15 21:21 Big brother
Джейн
Джейн
Survivor

Каждый день, назвав два имени, она будто отпускала что-то. Еще один день закончен, этап пройден. Все, что могло случиться после исповедальни, было не в ее власти. Джейн могла позволить себе выдохнуть и потянуться.
Жаль, что она не успела прочитать еще немного из книги. Интересно, удастся ли миссис Беннетт, сбыть с рук дочерей. Мысль мелькнула и запуталась среди сбивчивых других.

Интересно, будет ли еще музыка. Вот теперь Джейн бы станцевала, что угодно. Хотелось расслабиться и разогнать кровь.
Вопль Рики долетает сквозь биты музыки (будем считать, что это еще не танго)).
Джейн подходит к решетке, улыбаясь девушке.
- Передай привет мороженому и теперь с тебя киношка, - выдает ценные указания Джейн, сделав волну под музыку и копирую движения Марики, отплясывающей за оградой сетки.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.05.15 21:56 Big brother
Джейн
Джейн
Survivor

Джейн слушала тараторящую Рику, впервые подумав о том, что эта девочка по ту сторону сетки - та, кого она хотела бы видеть и после Шоу. На словах о тараканах Джейн все же не сдержалась и сбилась с движения, рассмеявшись.
- Есть, капрал Марика! Все будет исполнено! Йогурт и булочку навестим! Бычок буду караулить до твоего возвращения!
После Джейн смотрит вслед убежавшей Рике, помотав головой, прислушивается к музыке. Хотя и слушать-то не надо.
And I miss you. Like the deserts miss the rain...
Плавно поднимает руки вверх, покачиваясь под музыку, пока биты набирают в ритме.
Оглядывается в поисках кого-нибудь рядом, кого можно было бы затащить танцевать, когда ритм No mercy сменила другая музыка.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.05.15 22:21 Big brother
Джейн
Джейн
Survivor

Она знала музыку.
Baila, morena, потому что ты танцуешь, как ни одна другая.
Кажется, ББ знает о них больше, чем нужно.
Джейн подходит к парню, кладет ладони ему на плечи, потянувшись ближе. Эдриан ведь хотел только подхватить ее, потому что она обернулась.
- Кажется, этот танец я должна другому. Прости, - ощущая, что краснеет от глупости и неловкости того, что делает. И было бы ради чего. Ладонь ее мягко касается предплечья парня, вниз по руке, пока Джейн не сплетет их пальцы. Но танец не начинает. Хотя мужской голос уж слишком настойчиво страдает по своей смуглянке.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.05.15 22:58 Big brother
Джейн
Джейн
Survivor

Вздохнув, Джейн трет лицо. Еще звучат отголоски слов Иглесиаса и перебор гитары.
Как никогда хочется послать все к черту. Проводив взглядом Эда, Джейн уходит проведать йогурт и булочку Рики.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.05.15 23:18 Big brother
Джейн
Джейн
Survivor

Джейн абсолютно бессмысленно хочется поругаться. От ощущения, что Уэсли неосознанно контролирует все вокруг.
Хотя, на самом деле, мужчина только танцует и предлагает ей помочь с ужином.
- Не хочу, - стараясь унять раздражение. - Спасибо.
Садится намеренно подальше, с другой стороны костра и щипает добытую булочку Рики. С едой нельзя так, но лучше что-то делать, чтобы не наговорить лишнего.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.05.15 23:57 Big brother
Джейн
Джейн
Survivor

Джейн смотрит на него, не отрываясь какое-то время, с удовольствием представляя, как прожгла бы на нем пару сатанинских эмблем. Благо, рисунки на домах в Бауэри давали более чем полное представление.
Пока не приходит мысль, от которой ей становится жутко.
Она подходит к мужчине и, снова заставив себя не останавливаться, как каждый раз с ним рядом, садится напротив, достаточно близко.
- Только не говори мне, что собрался сидеть тут.
Металлическим нотам в ее голосе позавидовал бы Большой Брат.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение