Карта ролевой игры "Big brother"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Уэсли. Показать сообщения всех игроков
19.05.15 11:43 Big brother
Уэсли
Уэсли
Люкс
Услышав вой сирены, Уэсли вынырнул из воды и прислушался. Новый баттл не особо радовал. Он выбрался из воды и взял с шезлонга приготовленное ранее полотенце.
Стэйси писал(а):
Ничего не поняла, к нам ридёт Диего и будет командовать?

- Точно. Чудо в розовом пиджаке будет нас строить и приказывать что делать. Не рада?

Посмотрев на озадаченную мордашку девчушки, Уэсли рассмеялся. Растёрся полотенцем, закинул его на шею и поспешил в дом. Встречать латиноса в мокрых трусах показалось ему не лучшей перспективой.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.05.15 12:17 Big brother
Уэсли
Уэсли
Быстро сменив мокрые шорты на джинсы и натянув футболку, Уэсли бегом вернулся в зал и встал рядом с Эдрианом.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.05.15 12:58 Big brother
Уэсли
Уэсли
Люкс
Диего писал(а):
Пришлось вытащить пластмассовый цветок из напольной вазы. Постучал ножкой об пол. Все-таки есть внушительность: противный звонкий звук. Как раз, что требовалось.
Вернулся к солдатам. Полку прибавилось в лице Уэсли. Диего заподозрил карму.

Карма, конечно, офигенная. Глаза непроизвольно лезут на лоб при виде пластмассового цветка на длинном стебле, используемого в качестве... трости? Усиленно пытаясь сохранить серьёзное выражение лица, выпрямляет спину и берёт равнение на дверь.
Диего писал(а):
- Где же остальные? Как уж тут назначать ответственного за взвод? - постукивая цветком, прохаживался туда-сюда. - Выхода нет. Идем искать заблудших.

- Разрешите доложить? - Пытается не рассмеяться, но получается плохо - губы сами расходятся в широченной улыбке. - Лео перешёл в другую команду. Пейдж руководит детсадом там же. Меган в душе. Остальные, - кивает на Эдриана, Стэйси и Джорджа, - на месте!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.05.15 13:52 Big brother
Уэсли
Уэсли
Люкс
Эдриан писал(а):
- Народ, подпевай, кто хочет.- Произнес я и запел.

Уэлси и так держался из последних сил, но на предложении спеть его прорвало и он разразился громким хохотом.
Цитата:
Наш Диего – генерал!
Наш Диего – генерал! (хором)...

А затем воодушевлённо подхватил пение Эдриана.

- Лефт, райт! Райт, лефт!
Лефт, райт! Райт, лефт!
Может получалось у них не очень стройно, но зато от души и с чувством!
Диего писал(а):
- Дезертир? - грозно смотрит куда -то в даль, очевидно на "выживших".

- Так точно, сэр, дезертир! - Тоже посмотрел в сторону выживающих, затеявших такую возню, что у Уэсли мороз прошёл по коже.
Диего писал(а):
- Сами солдаты пройдут полигон проходить строевую подготовку. В исповедальне найдете по комплекту на каждого: надувной жилет и пластмассовый водный автомат. И через пять минут у бассейна. Разойдись.

Отдал честь и пошёл за жилетом и автоматом. По пути сдал Меган свои мокрые (после плавания) шорты на стирку. Обмундировавшись, зарядил оружие водицей любимой температуры и вышел к бассейну.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.05.15 15:26 Big brother
Уэсли
Уэсли
Реал, звиняйте

Люкс


Джордж писал(а):
- Уэсли, у тебя капает из автомата. Так и надо, да? - Я поднял свой и потряс его.

- У меня капает? - Уэсли проследил глазами куда смотрит Джордж. - А да, так и надо.
Диего писал(а):
- Равняйсь. Смирно. Вольно. Сегодня у нас внеплановые учения, - прохаживается вдоль шеренги из трех несчастных солдат, постукивая "тростью" по плитке бортика. - Это, - показывает на бассейн и шезлонги, - территория вражеского лагеря. А вон там, - красный лепесток указывает на куб, - похищенное сверхсекретное оружие, которое нужно вернуть на родину. Уэсли, Джордж, ваша задача: добыть оружие. Эдриан, мы с тобой охраняем чудо-бомбу. Важное замечание: постарайтесь вымокнуть по минимуму. - оглядев роту, - Быстро переодеться! У вас две минуты!
- На позиции. По свистку начинаем операцию по спасению Хаты.

Чётко следуя командам, Уэсли внимательно внимал главнокомандующему. Задача ясна, цель хорошо видна. Нужен план.
Джордж писал(а):
Значит пока они не кинулись охранять, я встряхнул свой автомат и пульнул в ничего не подозревающего командира, сээр. Тут же перебежал прикрываясь шезлонгами поближе к секретному оружию, успевая следить за маневрами "противника", который расстрелял весь свой боевой запас на Груню))

Продуманный план - не наша фишка. Это стало ясно, как только Эдриан отвлёкся на петуха, главнокомандующий на цветок, петуха и Эдриана, а Джордж отчаянно бросился грудью на амбразуру, то есть рванул за кубиком. Оставалось только страховать, что Уэсли и делал успешно обстреливая оставшегося без "пуль" Эдриана и додумавшегося-класть-ноги-на-стол Диего. Неожиданность и удача были на нашей стороне! Противник подрастерялся, но ещё не был побеждён.
Джордж писал(а):
До куба оставался один рывок и я его сделал, встав во весь рост и рванувшись к оружию. Но...почувствовал удар мощной струи пуль по спине и, падая, успел подхватить куб и кинуть его Уэсли, который был ближе к Хате...
Спасай страну, браат!

Вот он момент Славы. Куб как в замедленном кино летит в сторону Уэсли, но не в руки. Он делает бросок в сторону. В прыжке, на лету, ловит куб и, с победным криком, непредсказуемым зигзагом несётся через газон.
На подходе к дому, получает удар струёй между лопаток. Это конец. Последний рывок и, падая, вытягивает руки вперёд. Куб плавно скользит по паркету зала люкс и оказывается вне доступа "недругов".


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.05.15 16:49 Big brother
Уэсли
Уэсли
Люкс

Эдриан писал(а):
- Твою ж ... дивизию!

Да! Миссия выполнена и восклицание противника тому доказательство. Уэсли засмеялся, перекатился на спину, а затем сел. Поднёс руку к лицу, чтобы отереть воду и увидел, что руки грязные. Он весь мокрый и грязный. Смех оборвался. Удивительно, что он на время вообще забылся.
Джордж писал(а):
- Оружие к боююю!- Хриплю я, с трудом поднимаясь из-под сломанного шезлонга, и вижу панику в рядах противника. - Уэсли! Надо спасать детей! - Ору во всё горло, пытаясь не ржать. Ведь нам нельзя переступать границу локаций.

Он не слышал Джорджа. Паника поднималась со скоростью штормовой волны, грозясь захлестнуть разум. Сейчас никакой аутотренинг не смог бы его убедить, что это не грязь. Он видел её, она была повсюду.
Джордж писал(а):
Из положения полулёжа я нырнул под ноги прущегося на меня со своим цветком генерала, оглядываясь, где же затаился Эдриан.
- Стоять! Вы взяты в плен! генерал, сээр. - Шарю под собой в поисках автомата.

Уэсли слышал, что Джодж что-то кричит, но смысл слов до него не доходил. Он поднялся с земли и стащил через голову футболку. За спиной что-то взорвалось и его обдало фонтаном брызг. Не оглядываясь, он быстро пошёл в сторону ванной комнаты, на ходу расстёгивая джинсы.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.05.15 18:20 Big brother
Уэсли
Уэсли
Люкс

Тугие струйки воды били прямо в лицо. Уэсли, словно боясь потерять равновесие, упирался обеими руками в стену, подставляя лицо и грудь под горячую воду. Сердце продолжало бешено стучать, ему было плохо до тошноты. Опустив одну руку, он резко повернул кран в другую сторону, и вода сменилась ледяной. Контраст на мгновение вышиб дух. Он задохнулся и дёрнулся в сторону, но усилием воли, заставил себя остаться под напором воды. Мир вокруг становился чётче, выпуклее. Уэсли отрегулировал воду и начал намыливаться. Тщательно, до красна, с головы до ног. К тому времени когда он закончил, Уэсли уже полностью взял себя в руки.
Приведя в порядок душевую, он вытерся полотенцем и только сейчас понял, что не взял с собой смену одежды. Джинсы и футболка на полу были грязными, шорты и трусы мокрые и нуждаются в стирке, ещё одни джинсы сушатся на улице. Обернув бёдра полотенцем, он вышел из ванной и прошлёпал на улицу.
Джордж писал(а):
- Эл! Твоя граната чуть нас не доконала. - Я протянул ему руку.

По дороге кивнул "воякам" и вышел. Джинсы, и правда, уже высохли. Захватив их, Уэсли в спальне переоделся в чистое, а затем вернулся в ванную комнату. Его одежда, в том числе шорты, и вещи других жильцов валялись на полу перед стиральной машиной. Сосредоточившись, он собрал их все, засунул в стиралку и задал ей программу. Довольный этой маленькой победой над собой, Уэсли предупредительно открыл дверь в ванную, хорошенько помыл руки, а затем прошёл на кухню и обработал их антисептиком.
Вот теперь всё было в порядке.
Эдриан писал(а):
А мы уже отвоевали. Ты все достирала?

- Я закинул, - спокойно ответил Уэсли и сел за стол.
Стэйси поставила перед ним тарелку.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.05.15 19:45 Big brother
Уэсли
Уэсли
Диего писал(а):
Трагично вздохнув, Диего встал, снял слюнявчик, поклонился команде.
- Спасибо, господа и дамы за войну. Счастливенько вам оставаться.
И захватив "трость" отправился к "выживающим". Будет чем отбиться от разъяренных красных.

- Тебе спасибо, Диего, - Уэсли посмотрел вслед латиносу и качнул головой - тот опять взял с собой вещь с половины люкс. Но в этот раз его спасёт "иммунитет".
Меган писал(а):
- Помочь с посудой... Уверена справлюсь, - Меган задумалась и тихо про себя сказала, - Хотя давно этого не делала.
- Спеть? - Меган усмехнулась, - Ты что решил наказать своих солдат за проигрыш?

Уэсли бросил мимолётный взгляд на Меган, встал из-за стола и достал из крайнего шкафа "свою" ложку. Он был уверен, что девушка недолюбливает его, возможно даже за то, что он выполнил её работу, пока она была... где? На самом деле, ему это было не важно.
Он сел за стол и отправил в рот первую ложку риса.
Стэйси писал(а):
Ребята, не ешьте, это не съедобно

Ну, очень вовремя! Перестав жевать, Уэсли прислушался к ощущениям и почувствовал странный привкус и жжение, грозящееся превратиться в пожар. Он торопливо встал из-за стола, подошёл к мусорному ведру и выплюнул в него рис. Быстро запив стаканом минералки неприятный привкус, он подошёл к раковине, вымыл свой стакан и руки.

- Ты раньше не могла сказать? - обратился он к Стэйси и увидел возвращающуюся к ним из исповедальни Пейдж.

- Спасибо за ещё одну ночь в кровати, Пейдж. - Поблагодарил Уэсли девушку и кивнул на стол. - Это лучше не есть.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.05.15 20:17 Big brother
Уэсли
Уэсли
Люкс
Стэйси писал(а):
Уэсли Я не виновата! Тут какой то косяк с приправами был! - Стейси уже конкретно начинал раздражать этот закрытый наглухо человек!

- Стейси, что ты кричишь? Я только спросил почему ты не предупредила вовремя? Зачем накрыла на стол, если знала, что это несъедобно? - Уэсли сохранял спокойствие, удивляясь тому, что теперь и эта девушка потеряла контроль над собой.
Вчера Эдриан, сегодня - она. Похоже, не контролируют себя и свои поступки очень многие, даже не психи-чистоплюи.
Пейдж писал(а):
- Вообще мне казалось, я проваливаю дело. Ребятки отрывались от души. Я уже и уголок себе присмотрела, - хмыкнула она

- Было весело? - Улыбнулся девушке Уэсли. - Нам некогда было смотреть на вашу сторону, но я видел как тебя сначала испачкали, а потом облили водой.
Пейдж писал(а):
- Вы, надеюсь, отомстили за меня их генералу?

- Мы были примерными солдатами, - он развёл руками, - но повеселились от души.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.05.15 20:41 Big brother
Уэсли
Уэсли
Люкс. Исповедальня

Услышав своё имя, Уэсли прошёл в исповедальню и занял место напротив камеры.

- Мои номинанты остаются прежними, по всё тем же причинам. Это Леонардо и Меган. Могу я получить сегодня на ужин тортеллини? На завтра, помимо обычного, хотелось бы сигареты и маслины.

Получив подтверждение, он покинул комнатку, уступив место Джорджу, и вышел на улицу, собираясь раскурить последнюю сигарету.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.05.15 21:06 Big brother
Уэсли
Уэсли
Джейн писал(а):
Джейн сидит у сетки на улице, гамбургер она отложила, хотя есть хотелось. Решила выпить горячей воды с конфетой.

Уэсли сразу увидел девушку у сетки, как если бы привык её там видеть всегда. Он прикурил сигарету и подошёл к ней:

- Не помешаю?

Не дожидаясь ответа, он тоже опустился на землю и привалился плечом к сетке.

- Как прошёл день? Пейдж сказала, что вы здорово помотали ей нервы, - он легко улыбнулся и снова затянулся.

Какое-то время он молча курил, не глядя в сторону девушки за сеткой, а потом просунул пальцы сквозь звенья, пытаясь прикоснуться:

- Ты в порядке?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.05.15 22:10 Big brother
Уэсли
Уэсли
Люкс

Чаще всего, чтобы почувствовать себя лучше нам нужно немного тепла другого человека.
Джейн писал(а):
Джейн расслабляет спину, прислонившись спиной к сетке.

Уэсли не понимал по-настоящему, что когда шёл к сетке и Джейн, хотел именно этого - немного тепла. Но стоило Джейн привалиться к его плечу своим и всё встало на свои места. Чувство одиночества среди людей - самое страшное из всех - бессильно отступило. Мужчина расслабился и улыбнулся, даже не видя её лица, уверенный в том, что и девушка, сидящая рядом с ним, улыбнулась.
Джейн писал(а):
- Да, наши были в ударе. Как прошел твой?

- Мы пели, обильно обливали друг друга водой, ползали на брюхе по газону, - старательно перечислял он, - и спасали Хату. Кажется, ничего не забыл. - Уэсли улыбнулся, вспоминая события прошедшего дня. - Мне понравилось. Мы дурачились и здорово провели время. Был удивлён, что баттл выиграл не Диего, - заметил, после ещё одной затяжки.
Джейн писал(а):
Джейн смотрит на него, повернув к нему голову. Все то время, что он курит.
- Да. - разве она может быть не в порядке. - Сегодня хотела закурить, - отворачивается, пристраиваясь спиной удобнее. - Передумала.

Немного подвинулся, чтобы площадь соприкосновения тел стала ещё больше.

- Бросила или не начинала? Почему сегодня ты захотелось курить?
Джейн писал(а):
- А еще Большой Брат зажал мне книгу. Ты?
Не понимает зачем говорить. Потому поколебавшись секунду, накрывает его пальцы своими.

Она могла сделать вид, что не заметила или, как вчера, сказать прямо "нет". Вместо этого Уэсли почувствовал, как её пальцы накрыли его. Немного неудобно, их можно было только погладить, но не пожать, не рискуя причинить боль. Ладонь Джейн соскользнула с его, она продела пальцы в те же звенья, что и он, и теперь подушечки его пальцев касались внутренней стороны её ладони. Уэсли легко провёл по ней, находя удовольствие в этом бесхитростном прикосновении.

- Правду? Именно сейчас, просто отлично. - Он не надолго замолчал, докуривая. - Джейн? - Уэсли замолчал, старательно вдавливая окурок в газон. Размышляя и решая. - А какую книгу ты хотела заказать? - Передумал. - Её могу заказать я. Буду читать вслух здесь или в зале, а ты будешь слушать. Ведь это не запрещено?

Обернулся с хитрой улыбкой и посмотрел на Джейн.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.05.15 23:35 Big brother
Уэсли
Уэсли
Люкс
Джейн писал(а):
- Уверен, что хотел бы сидеть со мной по эту сторону решетки?

- А я сидел бы с тобой? - Вопрос, ответ на который на первый взгляд очевиден.
Джейн писал(а):
- Не начинала, - хотя бы это. Она могла сказать, что думала о других, не сравнивала с ним, но не стала. - Мне кажется, что тебе становится от этого легче.

- Привычка, - кивает, - недостаток. Один из многих.
Джейн позволяет гладить свою ладонь, но её пальцы остаются неподвижными. Уэсли замечает это, но не отпускает. Ей же не хуже от этого и она может сказать "нет". Точно может, он это прекрасно помнит.
Джейн писал(а):
Оборачивается к нему, скрыв улыбку. Прижимается носом к его плечу, сквозь просвет звеньев сетки. Зажмуривается, чтобы не оцарапать щеку. Вдыхает невольно, чистый.

Её следующее движение доказывает, что всё в порядке и даже более того. Уэсли смотрит на прижавшуюся к его плечу девушку, хочет погладить её щеку, но не делает это.
Джейн писал(а):
- Как дети, - Джейн хмыкает. - В дешевом кино.
Смотрит ему в лицо и все равно оставляет пальцы в его ладони.

После секундной паузы, согласно кивает.

- Пусть будет так. Мы здесь как животные в клетке зоопарка - пытаемся жить своей жизнь, а чужие люди наблюдают за каждым нашим шагом. Наблюдают, смеются, позволяют себе осуждать. Если мы будем читать вслух, как дети, но тебе это понравится, - он пристально смотрит в её глаза, - пусть будет так.
Джейн писал(а):
- А ты быстро учишься, - улыбается спокойнее и легче. - Наверное, она очень скучная. Просто я не дочитала ее много лет назад, - и не особо читала после. - И еще, - Джейн немного отодвигается и опускает взгляд. - Мне кажется, я там не все слова понимаю.
Виновато смотрит на него и улыбается, стараясь сгладить слова. Зачем она говорит ему все это.

Её взгляд становится виноватым. Из-за того, что не всё поняла в какой-то книге? Да мало ли какой умник её писал. Но что сказать ей? Что всё в порядке, что это неважно?

- Пошли в дом? - пытаясь охватить взглядом всё сразу: черты, чувства, выражение глаз. - Уже темно, там читать будет легче. Или, если не хочешь, давай останемся здесь и ты расскажешь мне о себе. Как ты живёшь, кем работаешь, какого цвета ковёр в зале твоей квартиры.
Джейн писал(а):
- Да, хочу. Почитай мне, - решившись. - Если завтра мы останемся оба, я бы, - она медлит. - Я бы могла послушать еще, - заканчивает Джейн.

- Обязательно, - легко соглашается, переводя взгляд с её лица на огонь, а затем повернул голову в сторону дома и громко сказал: - Заказываю книгу.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.05.15 01:10 Big brother
Уэсли
Уэсли
Люкс
Джейн писал(а):
- Нет, конечно, нет. Ты сидел бы и думал о том, что неплохо бы выкурить сигарету. Но зато не расстраивался бы, что на ужин только вино. Тут его нет.

- А может быть, наконец-то, бросил. - Хотел сказать больше и другое, но опыт прошлой ночи говорит о том, что открыться не значит быть понятым.
Джейн писал(а):
- Да, пошли, - она поднимается на ноги слишком порывисто, забыв об их сплетенных пальцах и тут же расцепив руки, смотрит на свою ладонь, только оцарапала. - Ты в порядке? Прости. - удостоверившись, что и он не истекает кровью, Джейн забирает свой запакованный гамбургер. - Буду ждать в доме.

Джейн вскакивает, порывисто разрывая контакт, и снова появляется ощущение ошибки. Но что и когда он сказал не так, Уэсли не понял.

- Всё в порядке, - заверил он и, пожелав спокойной ночи оставшимся, пошёл в дом со стороны люкс.

Мозг посылал импульсы, требуя помыть руки. Фобия, - напомнил себе Уэсли, - а не реальная опасность заразиться. Он посмотрел на свои руки. На вид они были чистыми. Собрав волю в кулак, он направился в исповедальню за книгой. "Гордость и Предубеждение" прочитал он вслух и пожал плечами.
Вернувшись в зал, Уэсли прислонился бедром к перегородке и стал ждать Джейн.
Она пришла спустя пару минут, в футболке и пижамных шортах. По-домашнему мягко и интимно. "Волнующе" пришло в голову Уэсли следующее определение, когда он заметил, что грудь девушки под тонкой тканью футболки не стеснена бюстгальтером. Его взгляд быстро метнулся от её груди к лицу, пытаясь понять, поймала ли она его за разглядыванием.

- Эта? - Торопливо продемонстрировал он обложку книги, и пояснил: - Другой там не было.

Джейн улыбнулась, и эту улыбку можно было смело приравнять к всемирноизвестной Джоконде. В том смысле, что он не понял её значения. Джейн пришла - это уже хорошо, и портить то зыбкое, что установилось между ними, Уэсли совсем не хотел. Девушка устроилась у перегородки и он открыл первую страницу:

- Все знают, что молодой человек, располагающий средствами, должен подыскивать себе жену. - Начал он и с ироничной улыбкой посмотрел на Джейн. - Как бы мало ни были известны намерения и взгляды такого человека после того, как он поселился на новом месте, эта истина настолько прочно овладевает умами неподалеку живущих семейств, что на него тут же начинают смотреть как на законную добычу той или другой соседской дочки.

- Очень интересный выбор литературы, Джейн, - поддел Уэсли девушку и, увидев начала диалога, придал голосу больше выражения:

— Дорогой мистер Беннет, — сказала как-то раз миссис Беннет своему мужу, — слышали вы, что Незерфилд-парк наконец больше не будет пустовать?
Мистер Беннет ответил, что он этого не слышал.
— Тем не менее это так, — продолжала она. — Только что заходила миссис Лонг и сообщила мне эту новость!
Мистер Беннет промолчал.
— А хотелось бы вам знать, кто будет нашим новым соседом? — с нетерпением спросила его жена.
— Готов вас выслушать, если вам очень хочется мне об этом сказать.
Большего от него не требовалось.


- Мне определённо нравится этот Беннет, - прокомментировал Уэсли и был вознаграждён улыбкой Джейн.

— Ну так слушайте, мой дорогой, — продолжала миссис Беннет. — Незерфилд, по словам миссис Лонг, снят очень богатым молодым человеком из Северной Англии. В понедельник он приезжал туда в карете, запряженной четверкой лошадей, осмотрел поместье и пришел в такой восторг, что тут же условился обо всем с мистером Моррисом. Он переезжает к Михайлову дню, и уже в конце будущей недели туда приедет кое-кто из его прислуги.
— А как его зовут?
— Бингли.
— Он женат или холост?
— Холост, дорогой, в том-то и дело, что холост! Молодой холостяк с доходом в четыре или пять тысяч в год! Не правда ли, удачный случай для наших девочек?
— Как так? Разве это имеет к ним отношение?
— Дорогой мистер Беннет, — ответила его жена, — сегодня вы просто невыносимы. Разумеется, вы понимаете, что я имею в виду его женитьбу на одной из них.
— Гм, таковы его планы?


- Нет, таковы планы его жены, - Уэсли рассмеялся и закрыл книгу. - Почему именно она, Джейн?

Уточнил, имея в виду книгу и посмотрел на девушку. Его улыбка немного померкла:

- Ты устала. Пора ложиться спать.

Желая показать, что возражения не принимаются, засунул книгу подмышку и оттолкнулся от перегородки.

- Я тоже пойду.

Девушка кивнула, они пожелали друг другу доброй ночи и, после короткой заминки, разошлись.
Уэсли прошёл на кухню. Вымыл руки, побрызгал на салфетку антисептиком и протёр ей обложку книги. Вот так было куда лучше.
Заметив, что на кухне не совсем чисто, он поспешил выйти из помещения и выкинуть мысли об этом из головы. Успешно. Через несколько минут он лежал в кровати и улыбался, вспоминая о ладони Джейн в своей, о том как она уткнулась носом в его плечо и, чего скрывать, даже о том, чего не было.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.05.15 10:17 Big brother
Уэсли
Уэсли
Люкс

Музыка грянула, как гром среди ясного неба: неожиданно и оглушающе. Уэсли сел в кровати и стал слушать. Стэйси ушла? Надо же, и и не сказала никому ни слова. И Меган. Мужчина встал с кровати и аккуратно её заправил. Наверное, он должен был испытать удовлетворение оттого, что ушла его номинантка, но этого не произошло. Один за другим, они все покинут этот дом. Кто-то раньше, кто-то позже. Возможно, уже завтра утром назовут его имя и точно так же, как он сейчас, никто не почувствует сожаления, в то время как его надежды рухнут. А то, что будет именно так, Уэсли не сомневался. Прошло уже двое суток, а он по-прежнему не нашёл ни с кем общий язык.
Он собрал все раскиданные по ванной вещи, использованные полотенца и закинул их в стиральную машину. Приняв душ, он снова мыл душевую кабину и думал о том, что жильцы видят это. Невольно подмечают его "странность", точно так же, как он видит недоумение и неприятие в их взглядах, направленных на него. Ненормальный, конечно. Зато себя со всеми своими закидонами, срывами и злыми шутками они считают нормальными. За душем пришла очередь зеркал и раковин. Пол. Затем он включил стиральную машину и вышел из ванной комнаты, не став нарушать наведённого порядка мытьём рук. И теперь ему казалось, что они чешутся.
Уэсли вошёл в кухню, резко отвернул кран с горячей водой и подставил под неё руки. Он избегал смотреть по сторонам, зная что увидит крошки, возможно, пятна или грязную посуду, оставленные другими жильцами. Это сводило с ума. Их было слишком много и они были... они не были чистоплюями. Усмешка вышла невесёлой. Закончив и обдав руки антисептиком, он почти вслепую вышел с кухни и прошёл в исповедальню. Тут стоял, упакованный в одноразовую посуду, завтрак с его именем на наклейке. Всё было ещё тёплым. Блинчики с мясной начинкой, оливки и большой стакан кофе.
Забрав заказ, Уэсли вышел на улицу, по пути скупо приветствуя других жильцов. Он сел на дальний шезлонг и начал есть, надеясь, что может увидит за сеткой Джейн и тогда обретёт немного спокойствия.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение