Регистрация   Вход

Карта ролевой игры "Big brother"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Марика. Показать сообщения всех игроков
23.05.15 20:25 Big brother
Марика
Марика
Рика заходит в исповедальню.Улыбается, выдаёт заготовленный экспромт:
-Не могу я в рифму имена назвать,
Поэтому от голосования должны освобождать!
Тишина, Рика закатывает глаза и вздыхает:
- Как-то у нас с тобой не задаётся свидание. Ты мог бы сказать, что я хорошо пою. А я сделать вид, что верю и хлопать глазками. - Рика улыбается и действительно несколько раз хлопает ресницами в сторону камеры. - Видишь, я необидчивая и голова построить тебе глазки и без комплиментов.
О голосовании. Я не буду голосовать против девчонок, с Хелен у нас есть парочка постельных историй, а Джейн - подружка по гетто. Против уэсли я голосовала вчера, а сегодня они с Джейн даже не подходят друг к другу...Значит, снова каждый сам за себя. Остаются Эд и Виктор. Эда я знаю хуже всех, поэтому уверена, что не станет для него проблемой или сюрпризом. Виктор... Ему не нужны эти бабки, как остальным.
Победитель в Пении - Эд


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

23.05.15 22:48 Big brother
Марика
Марика
Примерочная класса люкс
Рика сидит на диване, поджав под себя ноги. На руках блокнот. Она чертит небольшую схему. Прикидывает так и эдак, в общем-то если поговорить с местными электриками, то вполне можно подсоединиться к фонарному столбу, тогда Мейси смогут сократить расходы. Рика задумчиво кусает ручку. Она или Микки, Микки или она? Если пойдёт Марика, то договориться будет легче, но придётся дать себя полапать. Если пойдёт Микки, то могут попытаться соскочить с темы, но нет проблем с попыткой трахнуть. Рика снова прикусывает ручку и размышляет, как подключиться к антене соседей.
Джейн писал(а):
- Большой Брат обещал нам платья с Манхэттан-молл, - поделилась новостью с Хелен и Рикой Джейн, вернувшись на кухню. - И еще я заказала попкорн и вкусности.

Рика опускает ноги на пол и убирает ручку с блокнотом. Удивленно приподнимает брови:
- Платья? Я тысячу лет не носила платья, - Рика перебрасывает волосы через плечи и улыбается, - Как я понимаю шмотьё будет жутко дорогое... И?
Рика поднимает голову к верху и с улыбкой говорит:
-Большой Брат, ты решил подарить нам платья? Или это прокат? А если я его испачкаю?
Рика смотрит на Джейн:
- Они очень дорогие? Шмотки с Армии Спасения пусть и немодные, но хотя бы бесплатные.
Джейн писал(а):
- Рика, Хелен, вы за? И что решили парни? Они вроде бы собирались размяться.

Рика поднимает блокнот:
- Ну я пока решала, что больше хочу повеселиться с электриками или разобраться с кабельным.
Эдриан писал(а):
Кто-то принес ужин, мячик и какие-то шмотки для девчонок. Я взял банку пива, кусочек пиццы и посмотрел на тех, кто как и я поглощал ужин.

- а может устроим показ мод? Можно устроить подиум, ведущий в бассейн. Ныряем туда и играем в поло. Можно и без бассейна, но в платьях будут все. И на каблуках. Или так - девочки изображают мальчиков, а мы - девочек. Обмен полами. Парики можно ещё заказать.

Рика только что решившая, что ей может перепасть халявная платье явно не в восторге:
- Эй, это моё платьеце, а вы такие здоровые лбы, что запросто растяните. Короче, я выбираю платье и фиг кто до него дотронется.
Рика поднимает глаза к камере и подмигивает:
- Большой брат, я разрешу тебе застегнуть молнию на спине.
Big brother писал(а):
завтра седьмой день проекта. Вам больше не нужно соревноваться и бороться за комфортную жизнь, поэтому баттла не будет.

Сегодняшний выиграли Виктор и Уэсли, набрав по два голоса. Их выигрыш: завтрашний день будет таким, каким они захотят его видеть. Задача остальных его таким сделать.

- Ничего себе. Надеюсь, мальчики решат нам устроить выходной. - Рика улыбается Джейн, приподняв брови оборачивается к мужчинам.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

24.05.15 00:25 Big brother
Марика
Марика
Люкс - сегодня этой рай для модниц.
Эдриан писал(а):
А мы будем судьями и выберем самую красивую девушку? Мисс конгениальность на территории Большого Брата.

Рика смеётся и качает головой:
- На нас и так пяляться круглые сутки, выбирают. Поэтому хоть здесь этого не нужно. Давй просто мы поваляем дурака, покрасуемся, а потом все вместе поиграем в что-нибудь задорное?
Уэсли писал(а):
Пусть ходят вокруг бассейна. А мы можем удобно расположиться в шезлонгах с...

- Готова расценить это, как приказ на завтра... - Рика напряженно улыбается. Уэсли не сказал ничего обидного. Это у неё обостренное восприятия. Женщина - друг человека: пусть Рика сбегает за пивом, а пап посмотрит телек...
Джейн писал(а):
- Как думаешь, ББ сможет подобрать на твой вкус? И о да, - Джейн ответно улыбается девушке. - Очень дорогое.

Рика поднимает глаза к камере, подмигивает и посылает воздушный поцелуй:
- Конечно сможет, ведь наш Брат самый лучший! - Слова о дороговизне вс-таки настораживают. Рике почему-то всё время кажется, что она умудрится испортить платье. И её заставят платить. Наверно, это патологическая боязнь бедных прикоснуться к миру богатых. Боязнь испачкам, разбить или сломать. Страх, что на тебя посмотрят с презрительной усмешкой - чего ещё ожидать от этой девчоки? Рика напряжена.
Джейн писал(а):
- Возможно, он считает, что мы платим за них достаточно и разрешил оставить только по одной, - Джейн понимает, почему Марика переспрашивает. - Это ок, если мы не захотим, можем не оставлять вещи. Но никто не удержит меня от того, чтобы их примерить, - смеется Джейн.

- Если меня не заставят за это платить, то я готова быть капустой и носить одно поверх другого, - Рика подмигивает Джейн. Она не бывала в элитных магазинах или бутиках, у неё не было подруг, которые могли бы себе позволить дорогое платье. Чёрт, да ей и ходить-то некуда в дорогих вещах. Но если у тебя есть что-то дорогое, то его всегда можно продать. В том числе и платье. Рика надеется, что ей разрешат оставить платье себе.
Джейн писал(а):
Джейн смотрит на девушку, склонив голову к плечу:

- Проблемы со счетами за квартиру?

Рика пожимает плечами и шутливо отвечает:
- Проблема с тем, чтобы решить чего я хочу больше. Это как с платьями, - почему-то приходит ей в голову, - когда хочется его примерить, но ты понимаешь, что носить его совсем некуда.
Джейн писал(а):
Глажка, стирка, мытье полов? Хотя, - Джейн потирает кончик носа, - не известно, иногда электрики бывают очень смышлеными.

Рика хмурится:
- Это было бы слишком банально... И даже предсказуемо.
Виктор писал(а):
- Ты считаешь, что кто-нибудь из нас влезет хоть во что-нибудь присланное для вас? Неужели мы тут отощали до такой степени? Это, пожалуй, не запланированный эффект шоу. Брат, можно тогда ещё тортик!

Рика смеётся, качает головой:
- Наверняка дорогие шмотки должны хорошо тянуться. Ну не просто же так люди отваливают кучу денег.
Джейн писал(а):
Большой брат, я тебя люблю. Если не срастется с Марикой, можем сходить на свидание. При свидетелях, танцы по-скаутски, на расстоянии в 80 сантиметров. Можешь подумать. Минут пять.

рика заходит следом. удивленно распахивает глаза. Хмурится. потом смеётся, услышав слова Джейн:
-Эй, подружка, ты уводишь у меня парня. Целых пять дней мы вместе, и это мои самые длительные отношения за последнее время.

Джейн с Уэсли перешучиваются или припераются. марике кажется, что для тех кто запал - это одно и тоже. Дергают за нитки. не отпускают. Рика смотрит на вещи, проводит рукой по ткани. Думает о том, каково это не задумываться о том, сколько стоит вещь, а просто надевать её.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

24.05.15 11:20 Big brother
Марика
Марика
Люкс. Теперь наряженный
Хелен писал(а):
- Я с тобой никуда не пойду, даже не рассчитывай, - проговорила она, вытягивая одно из платьев.

- Хорошая девочка,- улыбается Рика, затем поднимает голову к камере, подмигивает. - Видишь, Большой Брат, никто не хочет мешать нашим чувствам.
Хелен писал(а):
- Как это некуда? Оденешь его на вечеринку по окончанию проекта, если конечно оно до нее доживет, - предложила Хелен.

Девушка разложила отобранные платья на кровати, пытаясь определиться с выбором.

Рика пожимает плечами и уточняет:
- А в джинсах пускать не будут? Блин, что за вечеринка, если я буду думать только о том, как бы мне не измазать платье? Нет уж... - Затем кивает на одно из платьев, - вот то посмотри, у тебя хорошая фигура надо брать в обтяг.
Хелен писал(а):
Я хочу это, - наконец, решение было принято и она поспешила его примерить, по пути прихватив еще и пару босоножек на шпильке.

- По-моему ничего, - вернувшись к девчонкам, Хелен покрутилась перед ними в выбранном наряде.- Что скажете?

Рика внимательно смотрит на платье. Красивое. Нарядное. Словно в фильмах об высшем обществе. Рика склоняет голову на бок, показывает - покрутись. Кивает.
- Офигенное платье. Но, блин, Хелен, надо брать чёрное - и на похороны, и на свадьбу, и пятна не заметны.
Джейн писал(а):
- Когда в последний раз на твоей памяти мужчины поступали непредсказуемо? Большой брат не в счет.

Взгляд Джейн останавливается на коротком светло-голубом платье.

- Думаю, что все мои братья не в счёт, - пожимает плечами Рика, - их не угадаешь. Чёртова шарада. - Потом Рика думает, что её удивил Краудэр, который зачем-то припёр цветы. Просто бизнес, ничего личного и уж тем более никаких цветов. Она молчит.

Рика помогает Джейн застегнуть платье. Перебирает другие. Поддакивает и кривится, когда нужно. Думает о своём. Это же чёртова куча деньжищ. Не было бы камер, столо засунуть пару в сумку и загнать с рук. Рика улыбается. Глупые мысли. Рика выбирает чёрное платье. Простое, недлинное и не короткое, скромное. Если его ей оставят, то она сможет надеть пару раз. А потом загонит. Да, так и будет. Рика проводит ладонью по ткани.Она уже готова повесить платье обратно. Но вспоминает, что их снимают, поэтому снова цепляет уверенную улыбку и мерит. Она не уверена в том, как платье смотрится. Крутится перед девчонками. Поднимает голову к камере. Улыбается:
- Ты покорён, Большой Брат?
У неё кружится голова. Платья не снимают, и Рика отказывается есть. Не хватало, чтобы и правда заляпала. Ночью встанет в конце концов и поест. Рика шутит, что один кусок и из платья ей не выбраться, она и так все время на вздохе.

Big brother писал(а):
- Дорогие жители,



телезрители решили...

Виктор, ты должен покинуть дом. Большой брат желает тебе удачи.

Рика просыпается, потягивается. Смотрит по сторонам. Льётся песня не о любви. Брат у нас сегодня в странном настроении. Рика идёт в душ, включает почти кипяток, камера должна бы запотеть. Ей хочется снять футболку. Она не может. Точное, конечно, может, просто не рискует. Рика моется напевая глупую балладу.

Брат говорит, что уходит Виктор. Жаль. Правда. За это время они стали кем-то вроде однокурсников или почти друзей. Рика вздыхает, она голосовала против него, закрывает глаза. Осталась пара дней. ей осталась всего пара дней. Рика кусает губы.

Она обнимает Виктора крепко. Желает, чтобы всё сложилось, как он того хочет.

реал весь день.
Лео, спасибо огромное, но Рика не давала адрес и ББ не даст, родных так просто не найти)


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

24.05.15 18:11 Big brother
Марика
Марика
На территории люкс ролевые играются шикартно
Виктор писал(а):
Наклонившись, он прикасается губами ко лбу девушки и отпускает её.



- Если ты мне этого желаешь, то я уверен, это в самом деле произойдёт, - шутит он, - иначе просто не может быть. И я тоже очень желаю тебе удачи. Вот, возьми, на всякий случай. Ты почти ничего о себе не рассказывала, но те кусочки, что были... - Виктор протягивает ей листок из блокнота, на котором фломастером написано несколько цифр, номер центра психологической реабилитации, который занимается семьями в которых есть заключённые, вплоть до изоляции, если в этом есть необходимость. - Правда он тут, в Майами, но это не проблема. - И видя, что она делает отрицательный жест, засовывает листок ей в карман. - Если не пригодится, выбросишь на воле. И запомни, - он говорит тихо, но убеждённо, - Принимать помощь не стыдно, если её предлагают бескорыстно.

Поцелуй Виктора легкий и невинный, так же, как и его предложение. Это правильно. Это помощь. Рика не любит принимать помощь и быть должной. Она напрягается. Щурится. Не хочет брать бумажку с номером. Она знает, что делать со своей жизнью, и не белым ружашкам учить её этому. Бумажку она не выкидывает, не хочет расстраивать Виктора.
Вместо этого она снова его обнимает и уходит.

Рика сидит на кровати поджав ноги, она размышляет. Хотя думать не хочется. Уэсли и Джейн заигрывают Эд брынчит на гитаре. Хелен, кажется, завтракает. А Рика просто сидит на кровати.
Big brother писал(а):
Марика себя плохо чувствует. Марика слишком долго спит. Большой брат переживает.

Пожалуйста, ещё раз: "Ооооооооо..."

- Большой брат, у нас точно самые длительные отношения, уже шесть дней мы друг от друга без ума!!! - Милый, ты хочешь поиграть в больничку?

Наконец Рика поднимается и идёт на кухню. Она хочет кофе. Сигарету. Весь мир...
Эдриан писал(а):
Я бренчал на гитаре и сочинял песни для нового альбома, который обязательно увидит свет. Потому что песни, написанные здесь - особенные.

- Эй, Эд, - кричит она парню, - посветишь мне песенку? Я смогу скосить пару сотен давая автографы. - Рика смеётся и подмигивает, - и ещё около сотки, продавая девчонкам твой номер.
Хелен писал(а):
- Рика если ты не появишься и не заберешь, свой чертов кофе, я выпью его сама. - крикнула она на весь люкс.

Рика смеётся и кричит в ответ:
- Я плюнула во все кружки, не стоит.

Рика поднимает голову к камере, улыбается, обещает надеть глупое платье, если Брат выпьет с ней завтра на брудершафт. Смеётся. Идёт искать Хелен.

Всё ещё реал.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

24.05.15 20:59 Big brother
Марика
Марика
Люкс, если бы петух жил здесь, то его кличка была бы де Грундини
Эдриан писал(а):
- Рика, ты - прелесть. Я тебе говорил?

- Неа, - Рика смеётся, заплетает косу. -Поставлю себе галочку... Вот чёрт, Эд, теперь все твои поклонницы решат, что Марика строит глазки их кумиру... Мне это дорого может сесть.
Эдриан писал(а):
Для девочки из гетто лучше рэп или эрнби подойдет, как мне кажется. Да и я тебя слишком мало знаю, чтобы создать песню, которая тебе бы понравилась.

- Это так предсказуемо, - Рика хмурит лоб,вздыхает- раз ты вырос в плохом районе, то обязан носить широкие штаны, бухать с горла и слушать рэп... Как хорошо, что это нам и правда нравится. Забей, я пошутила.
Эдриан писал(а):
А номера телефона у тебя моего нет. Я только Меган и Джорджу его давал. Есть шанс узнать через Хелен, но я не буду тебе усложнять задачу. Возьми, - протянул ей бумажку с телефоном. - Но у меня есть чувство, что ты не позвонишь. И даже не станешь заниматься распространением этого номера. С миллионом - это будет не нужно.

-Придется выкрасть, - Рика снова улыбается, - или договорится с Хелен, она охмурит Джорджа, и мы с ней будем делать бизнес. - Рика берет бумажку с номером, приподнимает брови, - серьёзно? Девчонки, говорит она в камеру... Эдриан в реале такой...горячий. И у меня есть номерок, чтобы некоторые могли проверить это лично. - Она машет бумажкой в камеру и убирает её в карман джинсов.
Хелен писал(а):
- Вот черт, я свой уже выпила, - крикнула она в ответ, Рика вышла из спальни и Хелен отдала ей чашку с кофе и булочки. - Иди завтракай, или уже обедай, даже не знаю, что больше подходит.

- Тогда мы с тобой настоящие подружки, бывают же молочные сёстры, а у нас будет нечто вроде слюнных, - Рика берет кофе и булочки, улыбается Хелен. - Спасибо, подружка... Ты первая, кто после ночи готовит мне кофе.
День бестолковый, все сонно слоняются по дому. рика задумывается, что это один из последних выходных для неё. Дома придётся попотеть. Она идёт во двор, закуривает сигарету. Делает пару тяг. выпускает дым.. Тушит. Курить без Микки не то. Нет смысла. Нет кайфа.
Брат зовёт в исповедальню. Рика цапляет на лицо улыбочку.
- Приветик, Большой Брат. Я вот размышляю - мы так тебе надоели, что ты решил устроить выходной, или так переживаешь, что не сможешь без меня и тренируешь силу воли?. - Рика крутит локон, - спасибо за платье, как я поняла, мы можем оставить их себе... Или их продадут каким-нибудь фетишистам? И о голосовании. Тебе уже, наверно, все надоели тем какие мы благородные и как нам тяжело называть имена? Я -не такая, я называю самых сильных - Эд и Уэсли.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

24.05.15 23:31 Big brother
Марика
Марика
Люкс,здесь Груне не место)
Рика улыбается, вертит в руках ручку, потом крутит её между пальцев. Ей скучно. Сегодня у Марики Мейси сонный день - затишья перед бурей. Завтра в любом случае всё будет понятно. Рика поднимает глаза к камере и спрашивает:
- Большой Брат, ты знаешь, без тебя весело не было. - Она перебрасывает волосы через плечо и просит, - можно дартс?
Оборачивается ко всем, - кто готов устроить маленький турнир? Правила Мейси - пьешь стакашку, когда попадаешь в десятку... И полстакашки, если просто добрасываешь до стены.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

25.05.15 00:19 Big brother
Марика
Марика
Люкс - дротики и виски, опасное сочетание...особенно если то и другое в руках у девушек
Хелен писал(а):
Хммм, - Хелен накрутила локон на палец, оценивая расстояние до стены,- а кто нас будет разносить после такого дартса по кроватям? Большой брат?

Рика запрокидывает голову и смеётся:
- Будем стрелять прямо с кроватей? Так точно надежнее. - Рика качает головой. - Две бутылки виски. Одна из них отходит победителю Итого на пятерых получится по 200 грамм.Выживут даже слабые желудком.
Уэсли писал(а):
- Я - пас. - Они все будут трогать дротики, потом бокалы с алкоголем и снова дротики. Он просто не сможет. - Буду зрителем.

- Блин, это уже 250 грамм, тогда мне точно придётся растаскивать всех по кроваткам... - Рика морщит нос и решает, - Уэсли, придётся просто пить. Но раз уж ты не бросаешь дротики, то с горла не дадим!
- Рика улыбается мужчине Она понимает, что такое "наказание" вполне придётся по вкусу человеку, который отставляет свою посуду.
Джейн писал(а):
- Марика, я бы рада поддержать, но потом держать кому-то придется нас.
- Я спать, - прошептала она мужчине, выбираясь из его объятий. - Всем доброй ночи.

- Ой, - Рика закатывает глаза, - какие вы все скучные! Весь день проваляться, а под вечер отказаться буянить...
Она кивает в ответ на пожелание доброй ночи. Пожимает плечами. Втроём играть куда как менее весело.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

25.05.15 00:55 Big brother
Марика
Марика
Люкс, здесь отказываются от виски
Хелен писал(а):
- То есть тащить надо будет только победителя? - улыбнулась она.

- Или победителю дадут забрать бутылку с собой? - предполагает Рика. Да, конечно, дадут забрать виски, платье и приплатят напоследок. Рика не такая наивная. но хорошее настроение ей совсем не хочется портить ни себе, ни другим.
Хелен писал(а):
Как-то не очень у нас идут командные игры,- пожала плечами Хелен,- если только их не проводит Большой брат. Может тоже по койкам? А, Рика? - предложила она. - Заберем к себе дартс, две бутылки виски и как ты там сказала, будем стрелять прямо с кроватей.

- Угу, - соглашается Рика. Действительно сейчас все они напряжены. Она может это понять, остался всего день. Просто немного странно, ещё вчера все они были симпатичны друг другу или хорошо притворялись. Сегодня всем плевать. Рика пожимает плечами, снова лукаво улыбается, услышав предложение Хелен, - эй, детка, ты снова зовёшь меня в постель? Если ты пообещать опять сделать мне с утра кофе, то я вся твоя.
Уэсли писал(а):
Уэсли решил её игнорировать.

Уэсли делает вид, что не видит и не слышит Рику. Довольно странно, не припоминает она, чтобы делала ему гадость или оскорбляла. Он ей даже кажется прикольным со всеми этими тараканами. Ой, ну и ладно. Разве не может человек не переносить её просто так, без причины? Вполне себе.
Рика смотрит на Хелен и пожимает плечами:
- Да, подружка, нас сегодня не поддержат.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

25.05.15 10:35 Big brother
Марика
Марика
Люкс, ты предлагаешь расстаться друзьями?

Вечер
Хелен писал(а):
- Все возможно,- пожала плечами Хелен, в принципе на свободе ей эта бутылка была ни к чему.

- Не думаю, - Рика улыбается, - чую на выходе у меня отберут весь кофе, который я натаскала в сумку. - Подмигивает, - мы любим кофе, а тут он халявный.
Хелен писал(а):
- А как же Большой Брат, подруга???- она подмигнула Рике. - Оставишь его без сладкого?

- Ночевка с подружкой при предложении присоединиться не считается изменой, - тон Рики сейчас чопорный, поучительный, но в глазах бесенята. - Кто же откажется от девушки, которая может привести в постель подружку?

Все расходятся спать, Рика спать не хочет. Она наливает кофе и сидит на улице, смотрит на звёзды. Думает о семье, о доме. Скучает. Позволяет себе чуть-чуть надежды, что всё сложится. Будет, как надо. Понимает, что "как надо" в её ситуации не выход. Поэтому просто хочет чуда и ещё кружку кофе.

Утро
С утра играет "Скилет", о несчастной любви и о том, какие бабы всё-таки стервы. На секунду Рике кажется, что уходит Уэсли, причём с подачи Джейн. Рика хмурится и отгоняет эту мысль. Слишком очевидно. Правильно делает.
Big brother писал(а):
телезрители решили...
Марика, ты должна покинуть дом. Большой брат желает тебе всего самого наилучшего и надеется на свидание.

Рика прикрывает глаза. Чёрт! Тяжело вздыхает, на секунду опускает голову. Ладно, она е и не рассчитывала, что будет просто? Улыбается, подмигивает в камеру:
- Эй, Большой Брат, а ты умеешь выпроваживать девушек из своей постели.
Краем уха слышит, что Уэсли ушёл по своему желанию. Вспоминает песню, отгоняет мысли. Не её это дело. Не её. Рика обнимает девчонок, целует в щёку Эда. Посылает воздушный поцелуй в камеру. Уходит.

Город с шикарными пляжами и главное - телефонной связью
Первое, что делает Рика, когда выходит с территории, звонит брату. Микки поднимает с первого же гудка:
- Привет, а ты привезешь с шоу свою хорошенькую подружку?
- Неа, - Рика смеётся, - мы её не потянем. Но я привезу тебе вечернее платье, можешь носить сам или продать за пару сотен.
- Не заберут?
-Им придётся стянуть его с меня, - хмыкает Рика, - скажи что всё в норме, и вы не тратили бабки на смски.
- Не тратили, конечно, но Майк отжал пару мобил в школе, с них что-то кинули...
- Лучше бы перегнали бабки себе на счёт. Скажи, что всё в норме, Микки.
- Он бухает, не трогает Мейсона и обещает свернуть тебе шею, когда вернёшься. Пожалуй, всё в норме.
Рика облегченно вздыхает, закрывает глаза, нащупывает в кармане пачку сигарет:
- Эй, Микки, у тебя есть сигарета? Давай покурим?
Рика слышит в трубке щелчок зажигалки, прикуривает свою сигарету. Делает глубокую затяжку. Слышит, как брат выпускает воздух, точнее сигаретный дым. Он сейчас так близко. Он не задаёт вопросов. Она не отвечает. Они просто вместе курят сигарету. Практически одну на двоих. Рика вытирает слезы, бегущие по щекам.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

25.05.15 16:58 Big brother
Марика
Марика


Вечеринка

Рика хочет сорваться домой на первом же автобусе, обменять подаренный билет на самолёт и попробовать вытрясти хоть что-то за гостиницу. Она помнит контракт - появиться на вручении приза. Поэтому быстро переговаривается помощницей режиссера, договариваясь о том, что ей надо в аэропорт, на автовокзал, а она пообещает быть паинькой, нацепить платье и даже бесплатно пофоткаться со зрителями. Помощница беспокоится. то ли не верит Рике, то ли боится пробок. Рику везут на авто, если бы она знала, то договорилась, чтобы отвезли и после шоу.

Рика сдаёт билет, улыбается сотруднице за стойкой, которая расспрашивает про Эда. Говорит, что у того точно нет девушки. Со вздохом "признаётся", что телефон он ей всё-таки не дал, это была игра на камеру. На автовокзале всё проходит не в пример быстрее и проще - кто-то свистит вслед, кто-то предлагает прикурить, кто-то толкается. Это её мир. Рика быстро покупает билеты с пересадкой в Атланте и Нашвилле. Итого в пути ей предстоит пробыть около 34 часов. Блин, ну хоть бы книжку какую-нибудь попросила у Большого Брата, пока была возможность. Рика намеренно оставляет вещи в камере хранения.

Водитель привозит её обратно. Стилисты мучают девушку пару часов - вечерний макияж, высокая прическа. В конце концов Рика говорит, что оставила платье на вокзале и пойдёт в свои джинсах, ведь они на ней сидят не в пример лучше. Снова все вокруг неё начинают кричать и галдеть. Привозят белое платье. Рика морщится - будет словно чокнутая невеста. Но надевает его покорно, аккуратно расправляя светлую ткань. Платье делает её слишком ранимой на вид и какой-то чужой. Ей неловко, Рика снова хмурится, пока стилисты красят ей ногти в какой-то нежно-розовый цвет. Ей распускают волосы и крутят локоны, чтобы придать законченность образу. Образ невинной девочки - не конек Марики Мейси, невинные девочки не пьют виски, не отрываются, а это определенно в её планах. Наконец Рику опускают.

Один из помощников провожает её ко входу в студию. Здесь уже полно людей. Многие визжат, кричат, обнимаются. Рика думает о том, что стоит перекусить, пока есть такая возможность. Забирает у официанта с подноса пару канапе. Потом ещё. Вытирает руку и чью-то салфетку. Улыбается и говорит, что перепутала. Фотографируется с какими-то девушками, которым она кажется "прикольной". Бегает от ведущей, Марика Мейси и так наговорила кучу всего за эту неделю, обойдутся уж как-нибудь без её "взгляда на жизнь".

На большом экране Хелен, Джейн и Эд. Рика смотрит внимательно, судорожно сжатые руки, тишина, напряженные спины, вымученные улыбки. Нервы. Налили бы людям по стакану, а то смотреть тошно. Наконец объявляют имя победительницы, Рика аплодирует и кричит вместе со всеми. Она рада. Действительно рада. Джейн бабки были нужнее всего.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

25.05.15 17:42 Big brother
Марика
Марика
Рика смотрит на кран почти завороженно. Толпа кричит, искрится. Словно сегодня их праздник. Камера выхватывает знакомые по проекту лица, каких-то телезвездочек, все смеются что-то говорят. Снова панорамная съемка. Столько людей, столько шума. Рика видит, как камера выхватывает из толпы её саму. Вот же блин! Со стороны сама себе Рика кажется чужой, словно к телу приставили её голову, как в фотошопе. От этой мысли Рика невольно пожимает плечами. Незнакомая девушка на экране делает тоже самое. Рика отворачивается.

Пейдж писал(а):
А вот и Рика. Пейдж машет ей рукой, и, по ходу, думает о том же, что и Уэсли: как бы слинять и поболтать без камер. Этого добра с них уже хватит.

Рика замечает Пейдж, машет ей ответ. Она сегодня тоже другая, наверно всё шмотки и тонна макияжа, которую щедро отсыпали стилисты. Рядом с Пейдж Рика замечает ведущую, Рика показывает подбородком в другую стороны и аккуратно отходит, ожидая увидеть Пейдж там.

Виктор писал(а):
- Эй, Рика, - кричит он и машет рукой, обращая на себя внимание, - Иди к нам! Ты прекрасно выглядишь сегодня, - он наклоняется и прикасается губами к щеке девушки, - впрочем, как и всегда.

Рика смеётся, подходит к Виктору, целует в щеку:
- Я похожа на маленькое приведение с хорошим цветом лица, - сообщает она и берет с подноса несколько канапе. Смотрит на ребят, пожимает плечами, - на меня одну столько не дают, а так вы вроде тоже при деле. Я съем всё. - успокаивает она остальных.

Александра. Ведущая писал(а):
В этот момент она увидела Марику в шикарном платье и замахала рукой, приглашая девушку подойти.

Рика машет рукой в ответ, улыбается. Сквозь улыбку говорит остальным, что сваливает.


Рика в реале, но вернётся


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

25.05.15 22:02 Big brother
Марика
Марика
Вечеринка
Рика вполне удачно избегает Александру. Вообще все Мейси крайне удачно умудряются избегать соц. службы, коммунальщиков, работников банка и коллекторов. Чёрт, да даже наркодиллеров, а уж до этих настойчивых товарищей ведущей далеко.

Марика лопает канапешки с Пейдж, принимает бокал с шампанским от Виктора. Издали салютует Джейн. Танцует пару танцев с ребятами проекта. Пытается слинять. Не выходит, её ловит помощник режиссера. Говорит, что с Рики ещё минимум час. В замен Рика просит халявную книжку. Помощница смеётся и соглашается.

Пока все веселятся, ведущая вылавливает участников, а помощник режиссера бдит, чтобы никто не свалил, Рика курит с охранниками и травит байки про Чикаго.

Марика постарается прибежать через часок.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

26.05.15 13:57 Big brother
Марика
Марика
Вечеринка, где софиты бьют в глаза, шампанское в голову, а Рика запросто может дать в нос)))

Рика хочет домой. Скучает так сильно. Это странно и нелогично, время, которое она провела на проекте, не намного больше времени, когда она торчит в универе. Неделя там, неделя тут. Но отсутствие возможности позвонить, узнать как дела, вмешаться, если что-то не так, - убивало. Рика рассеянно ходит среди гостей. Она улыбается, шутит, смеётся, но каждый раз, когда видит у кого-то часы на руке, спрашивает время.
Джордж писал(а):
-Марика! Ты просто потрясающе выглядишь. - Я рад бы видеть эту необыкновенную девушку, понимая, что голосовал бы за неё, если она вышла бы в финал. Когда на воле смотришь шоу, то комментарии к каждому участнику на многое открывают глаза. Начинаешь лучше понимать их и ещё больше ценить то, что мы вместе пережили.

-Смотрю, ты тоже при параде, - Рика смахивает невидимую пылинку с плеча Джорджа. Потом крутится, подняв руки, - я выбила себе новое платье. Ты бы подучил Хелен, а то она у нас не так приспособлена к жизни и поэтому всё в том же синем. - Рика кивает девушке и подмигивает.
Пейдж писал(а):
Блин, ты ж сегодня даже на завтракала, - прочухала Пейдж, - Большой Брат оповещает о новостях слишком рано, - Пейдж замечает ещё одного официанта и набирает с его подноса несколько тарталеток, - И эти тоже ешь.

- Я построила глазки какому-то гопнику на автовокзале, он дал мне откусить от своего пирожка. Я кусала со стороны салфетки, - тут же добавляет Рика, прячет улыбку в уголках рта, когда замечает испуганные взгляды. Вместо того, чтобы сказать - пошутила, берет ещё тарталетку.
Хелен писал(а):
Обернувшись туда е куда смотрел Джордж, Хелен увидела Рику. В белом платье она была обворожительна, но казалось чувствовала себя немного неловко. Хелен пошла к ней.
- Хмм, подруга, я надеюсь это платье тебе тоже отдадут с собой. Ты в нем потрясающая, а если не отдадут, то ты просто обязана посадить на него как минимум пару пятен.

Рика целует Хелен, смеётся:
- Я планирую сбежать в нём, как Золушка, в полночь. Не будут же они подавать на меня в суд? - Рика пожимает плечами и припоминает историю с Линдси(*Лохан - примечание). - Если что скажу, что не поняла и думала, что одарить меня платьем - это просто-таки счастье. В конце концов, попросят - верну.

Хелен с Рикой видят ведущую, которая явно направляется в ним, и быстро расходятся в разные стороны. Рика не беспокоится, она уверена, что цель Александры - Хелен, ведь она финалистка, интервью с ней ждут. Она улыбается Хелен, когда ту всё же настигает Александра, и спокойно болтает с девчонками с шоу. Заметив, что интервью с Хелен подошло к концу, начинает теряться в толпе, не то чтобы она была нужна ведущей, но если попасться по пути, то запросто остановят. Вот как Лео к примеру. Рика смеётся, увидев, что тот "попался", машет ему рукой и снова растворяется в толпе.

Где-то через час Рика сидит на подоконнике в одном из коридоров и курит, один из охранников показывает запасной выход, второй приносит её вещи из гримерки, всё-таки иметь знакомых в обслуге порой бесценно. А всего-то и надо пару сигарет и пару анекдотов. Она благодарит мужчин, уверяет, что поймает такси сама, шутит, что Золушки никогда не убегают с бала с королевскими гвардейцами и платьем под мышкой.

Ночной Майами не отличает от любого другого города, теплый ветерок, кутящие пьяные компании, курсирующие круглосуточно автобусы.Рика садится в один из них, быстро ставит на место какого-то малолетку, который хочет выпендрится перед друзьями, смотрит в окошко на ночной город. Она так и не побывала на пляже. Становится немного досадно, и Рика решает - в следующий раз, когда она приедет сюда, обязательно проваляется целый день на песочке.

Автобус слишком быстро приезжает на вокзал. Отправка на Чикаго через несколько часов, стулья здесь такие же неудобные, как и везде. Рика морщится, она так и не забрала книгу, но с другой стороны не пришлось рисковать платьем. Она ходит по залу ожидания, смотрит на рекламные листовки, подбирает забытый кем-то журнал. Переводит взгляд на часы на стене.
Автобус отправляется по расписанию,Рика сидит у окна рядом с каким-то прыщавым юнцом. Тот облился одеколоном и пахнет так, что через пять минут она перестаёт чувствовать вообще все запахи. Девушка думает о том, что это неплохо, ведь за сутки пути все они могут изрядно завоняться. Она смотрит в окно и чертит на стекле круги.

Дом Мейси - зона выживания

В Чикаго её встречают, Микки скалится, Майк смеётся, Мейсон крепко обнимает её за шею. Рика улыбается и признаёт, что скучала. Братья морщатся и называют её нюней. Рика хохочет.

В доме воняет протухшей едой, выпивкой и сигаретами, так для Марики воняет страх. Она останавливается в дверях, не решаясь войти, впервые с момента встречи с родными улыбка пропадает с её лица. Страх к отцу затмевает всё: радость от возвращения, счастье от ощущения маленьких ладошек на шее, улыбки братьев. Сейчас остаётся почти животный ужас, хочется бежать отсюда или разорвать на части того, кто её пугает, но как и раньше этот страх парализует, управляет ей. Рика заходит на кухню, передаёт Мейсона Микки, который уносит мелкого спать, трясущимися руками наливает воду из-под крана. Не дожидаясь пока старший брат вернётся, идёт гостиную.

Отец привычно пьян. Она не видела его около пяти лет, казалось, что вернётся он старым, худым и жалким. Это не так. Старший Мейсон всё так же силён, от него буквально веет злостью и жаждой крови. Колени подгибаются, голова начинает болеть, кажется, её снова тошнит. Рика подходит чуть ближе, но не настолько, чтобы отец мог до неё дотянутся, прячет глаза, тихо говорит:
- Я вернулась.
- Надо же, осчастливила нас своим приездом, - голос отца хриплый от выпивки и сигарет, но все такой же пугающе злобный, - ты вела себя, как дешёвая шлюха, и умудрилась продуть. Раз уж ты тёрлась о свою подружку и разгуливала в бл*дском прикиде, чего тебе стоило раздвинуть ноги перед тем мужиком? Может, сняла бы пару тысяч с дурака.
- Эта шлюха платит за дом, в котором ты живёшь, за виски на столе... - ярость заставляет потерять голову, забыть об осторожности. Рике кажется, что теперь всё иначе, она больше не та маленькая испуганная девчонка. Когда отец поднимается со стула, ей кажется, что она успеет уклониться. Но страх парализует, крепко держит на месте, замораживает. Его удар приходится по лицу, Рику откидывает к стене, но она почти не чувствует боли, только опустошенность и дикий животный ужас. Её трясёт. Рика слизывает кровь из разбитой губы. Словно со стороны наблюдает, как буквально вжимается в стену, пока отец поднимает стул и садится обратно. Он наливает себе выпивку в стакан, как ни в чём не бывало, залпом опрокидывает, продолжает говорить:
- Или боялась, что не только я узнаю, какая ты шлюха? Мало тебе, что живёшь из жалости, носишь мою фамилию, упекла моего сына в тюрьму своим нытьём, так ещё и позорить вздумала?
- Я твоя дочь, хочешь ты или нет, но я твоя дочь, - её голос тихий, затравленный. Этот разговор бесполезный, он ничего не даст. Рика знает, но всё-таки опять говорит, - я твоя дочь.
Отец плюёт на пол, наливает очередной стакан, Рика выходит из комнаты.

Вечера в Чикаго ещё не очень теплые. На Рике тонкая рубашка, Микки и вовсе в майке. Они стоят перед старой жаровней, которую когда-то Майк притащил со свалки, разводят костёр. Микки курит, Рика срывает тяги. Оба молчат. Она только вышла из комнаты, он внимательно смотрит на разбитую губу, бросает бычок в огонь:
- Опять?
- Я сама виновата, Микки, мне не стоило его провоцировать, - хватает брата за руку, когда он разворачивается, чтобы идти в дом. - Нет, Микки, я буду аккуратнее. Я обещаю тебе. Я обещаю... - Она тяжело вздыхает, дергает за руку, повышает голос, грубо говорит, - он не испугается, в прошлый раз тебе дали условку за драку, что в этот? Опека на тебе, мне понадобится около месяца, чтобы получить хотя бы временную. Майка отдадут в интернат, а Мейсона каким-нибудь уродам. Мне придётся бросить учёбу. И я всё равно останусь в одном доме с ним. Ты так хочешь помочь?
- Он тебя ударил, - Микки и сам понимает, что продолжать спор глупо,но всё-таки упрямится, - этого может быть достаточно. У него уже три ходки...
- Да, отец дал оплеуху дочке, которая позорила его на ток-шоу. Ты прекрасно понимаешь, что этого мало. Копы даже дело не заведут. - Рика обнимает брата крепко, опускает голову на плечо, просит жалобно, - не поступай так со мной, пожалуйста.
Микки прикуривает сигарету, Рика облегченно вздыхает. Майк выбегает из дома, бросает в костер какой-то кошелек, хмыкает:
- Стянул у типа возле магазина, всего полтинник, но не всем перепали шикарные тряпки с Манхэттена, - парнишка забирает сигарету у Микки и продолжает, - жалко, что приходится избавляться ничегошный такой кошель был и кредиток куча.
- Первое правило - не хрен оставлять улики, тем более хранить их дома, - усмехается Микки.
- Первое правило вообще-то - предохраняться, - Рика смеётся, - после того, как научили ходить на горшок - это самое важное. Твоё второе.

Они стоят возле костра ещё пару часов, болтают ни о чём, курят, смеются. Строят планы. Майк приносит пиво. Микки бросает мяч. Рика по телефону договаривается о работе на лето. Перед тем, как разойтись, она достаёт из карманов записки с номерами телефонов участников Большого Брата. Микки кладёт руку ей на плечи,Майк обнимает за талию, Марика бросает бумажки в костёр, смотрит, как они темнеют, сжимаются и исчезают навсегда. Закрывает глаза и просит:
- Продайте эти чёртовы платья поскорее.

Марика просит всех уважать её желание и никоим образом не пытаться помочь. Она девочка взрослая и справится со всем сама.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

11.06.15 23:49 Big brother
Марика
Марика
Почти все Мейси исподтишка смотрят на стол. Рика прячет улыбку. Микки скалится. Майк не отводит взгляд от своих рук на столе, периодически мигая. Мейсон сидит, открыв рот. Только Мэт обманчиво расслаблен, он переводит взгляд с одного на другого, шутит, подначивает Рику, просит сигарету, крутит в руке, прикусывает фильтр. Его глаза не опускаются на стол ни на секунду, поэтому удар ладонью по рукам Майка кажется совершенно неожиданным и пугающе громким. Мейсон визжит от восторга и хлопает в ладоши, Рика и Микки хохочут, Мэт усмехается уголком губ. Майк насуплен. Охранник кричит, если через секунду Мейси не успокоятся, то их выдворят отсюда пинками. Семья кивает одновременно и замолкает. Наконец, Микки откашливается и продолжает:
- Я говорил тебе, Майк, ни у кого нет реакции лучше, чем у Мэта.
- Эй, - Рика улыбается, - он просто мелкий, дай Майку шанс. Я пару раз умудрялась успеть
- Просто Мэт может дать слинять бабе, чтобы не ныла, не зазнавайся. - Микки переводит взгляд на старшего брата. - Так вот, я Глазу сказал, что ты через недельки две откинешься, так что всё на мази...
- На кой фиг вы приперлись? Мне осталась неделя.. Опять он? - Мэт бросает взгляд на Рику, она качает головой.
- Эй, я могу подумать, что ты нам не рад. - В притворном возмущении сестра приподнимает брови и ухмыляется, - я-то думала, что теперь наличие у тебя сестренки-телезвезды принесёт бонус. Ну там халявная пайка или койка помягче. Дополнительный звонок? Ну-ка кому надо для этого подмигнуть, могу даже сыграть Шерон Стоун из "Инстинкта", правда, в брюках.
- Хорошая заточка лучше всяких баб, Мара, - Мэт тоже ухмыляется, - здесь надежнее. Но твой прикид копа вызвал эйфорию. После того как охранники вспомнили, что ты моя сестра, нашему блоку разрешили пару раз посмотреть телек на вечерних повторах.
- Ты передашь мне кучу неприличных писем от сокамерников? - Рика нарочито храбрится и хлопает ресницами, Мэт никогда не скажет, что она неправа или подставила его. Ему достаточно просто посмотреть. Он смотрит. Мэт понимает и не судит. Это единственное, что важно. Её семья. Остальное приложится, остальное можно снести и стерпеть. Рика неуверенно улыбается, переводит тему, пальцем указывая на заключенного за дальним столиком. - Вон тот мне подмигивает, видно его письмо сверху пачки
- Неа, - говорит Мэт, он резко оборачивается, и латинос, который смотрел на Марику, опускает взгляд, - я сказал, что ты не умеешь читать.
- Короче, порушил мои последние шансы на счастливое замужество?
- Типа того, - Мэт снова крутит сигарету, смотрит на Микки, - он её лупит?
- Пару раз было... - брат замолкает, опускает взгляд, Рика наступает ему на ногу под столом, давит крепко.
- Я сама виновата, Мэт, и не пару раз, а всего один. - Она не смотрит в глаза брату. Понимает, что это может выдать. Пытается перевести разговор. - Микки нельзя вмешиваться, мы с тобой договаривались.
Рука Мэта мозолистая и теплая, он приподнимает подбородок сестры, заставляет посмотреть в глаза. Рика вымученно улыбается, Мэт кивает:
- Продержись, эту неделю, Мара, я выйду, и всё закончится, - взгляд брата возвращается к Микки, - теперь ты, раз мозгов не хватило отправить старика ко мне, то не вздумай вмешиваться, пока я не вышел. Майк, завязывай с мутками и перевозками, если выйду и узнаю, буду бить пока у меня самого кулаки в кашу не превратятся, - Мэт проводит ладонью по макушке Мейсона, хмыкает, - ты не ешь козюли, мужики не поймут. Всё, валите все на фиг.

Воздух на улице раскаленный, автобуса, как назло, нет уже полчаса, а лавочки на остановке изгажены так, что только посмотрев можно что-нибудь подхватить. Хочется пить, но вода только для Мейсона. Микки и Майк курят, Рика держит мелкого на руках, вздыхает:
- Нам надо отправить отца на нары до того, как Мэт откинется, иначе он вернётся обратно слишком быстро.
Микки кивает, Майк бросает окурок, достаёт жвачку из-за уха, надувает пузыри:
- Могу подкинуть ему пакет с планом, кокс дороговато сядет...
Рика отвешивает брату подзатыльник, Майк огрызается. Микки забирает мелкого и первым заходит в подошедший автобус.

***
Рика расставляет бокалы с напитками на столике и улыбается. Музыка гремит так сильно, что нет нужды отвечать на неумелые заигрывания. Девушка проворно меняет пепельницы, расставляет тарелки, игнорирует вопросы о том не она ли участвовала в шоу. На бейджике имя "Люси", оно избавляет от многих проблем. Рика стряхивает с задницы руку какого-то зарвавшегося клиента, щурится от ярких бликов диодных прожекторов, быстро пересчитывает чаевые. Кивает ещё одной "Люси" в ответ на то, что её очередь перекурить. Выписывает очередной счёт, убирает тарелки.
Наконец, выходит на задний двор. Как же здесь свежо! Неважно, что рядом мусорка с отходами, после кабака, провонявшегося сигаретами, алкоголем, потом и дешевыми духами, здесь - рай. "Свежесть гетто," - думает Рика и ухмыляется. Она прислоняется к стене и опускается на асфальт. Юбку всё равно стирать, а ногам нужна передышка, Рика закидывает их на какой-то пустой ящик и закрывает глаза.

Деликатное покашливание вызывает улыбку. Приличная девушка должна бы смутиться и ойкнуть. Рике плевать. Она слишком устала, поэтому просто опускает ноги. Здесь темно и не хрена не видно, уж тем более не её задницу прикрытую ящиком. Мужчина сдается:
- Вы Рика Мейси?
- Смотря, кто спрашивает, - Рика тяжело вздыхает и внимательно смотрит на мужчину, - если ты хочешь меня снять, то стоило бы приврать, что спутал с Джоли, а не с девицей с третьесортного шоу...
- Я от мистера Ротенковски, - мужчина снова кашляет, заметив недоумение на лице девушки, поправляется, - вам он известен, как Глаз... Мистер Ротенковски сказал, что вы заинтересованы в услугах адвоката.
- Сколько? - Рика не разменивается на любезности, она быстро встаёт, чтобы их глаза были на одном уровне. Она терпеть не может смотреть на кого-то снизу вверх. И так слишком часто приходится
- Мистер Ротенковски сказал, что это будет его вам подарок...
- У нас в семье не отмечают праздники, чтобы не дарить подарков, мистер, сколько вы берёте? - Рика кусает губу. Мейси не любят быть в долгу. А уж быть в долгу у Глаза не может понравится ни одному человеку в своём уме.
Адвокат протягивает визитку, на оборотной стороне сумма. Слишком большая для Рики. Она снова закрывает глаза и вздыхает:
- Я подумаю.. - Мужчина уже у двери, когда Рика всё-таки окликает его, - Эй, а как насчёт рассрочки? Бесплатного совета? Кредита? Благотворительности? Может, вам надо кому-нибудь разбить окно или машину?
Мужчина внимательно окидывает её оценивающим взглядом, пожимает плечами и усмехается:
-Вы мне нравитесь, Марика, позвоните, и мы решим...

Рика даже не пытается выдавить улыбку. Просто кивает. Желчь подкатывает к горлу. Она снова смотрит на визитку и сумму на обратной стороне. Прислоняется лбом к стене и ядовито усмехается, часто моргает, чтобы не позволить непрошенным слезам пролиться. Чёрт, пожалуй, ей стоило бы быть польщенной, не каждую шлюху трахают за такие бабки. Хочется кричать или кому-нибудь вмазать. Но рядом никого, поэтому Рика со всей дури бьёт кулаком в стену. Боль отрезвляет. Успокаивает. Рика ведь понимает ради чего всё это. Она закрывает глаза и потирает разбитые костяшки.
Стоит на улице ещё пять минут, потом набирает номер брата:
- Я договорилась, напои его хорошенько или оставь бабки, сам справится. Микки сегодня допоздна, ты с Мейсоном закройся наверху. И не вздумай выходить, чтобы не случилось. Усёк?

***
Рику выворачивает в туалете. Ей безумно стыдно и больно. Тело словно пропустили через мясорубку. Конечно, всё - обычные синяки, которые сойдут через неделю. Наверно, это даже хорошо, что её накрывает оторопь, если бы Рика могла бороться, было бы куда хуже. Кафель такой холодный, это приносит облегчение и успокаивает боль, но всё-таки Рику начинает трясти. Майк держит её волосы одной рукой, в другой платок, уже весь в крови. Рика проводит языком по зубам, не смотря на металлический привкус крови, все целы. Ей больно, но Рика всё равно сильно вцепилась в ногу Микки. Так сильно, что брат не может и шагу сделать отсюда. Он морщится, пытается расцепить её руки, ворчит:
- Мля, брюки испачкаешь... Ты точно не залетела, что в телеке мутило, что тут устроила?
Она отрицательно качает головой, хочется смыть кровь с лица, но она не может отпустить Микки. Иначе добром всё это не закончится. Её снова трясёт, наконец, Рика берет себя в руки:
- Майк, принеси его рубашку и бинты из моей комнаты, - дождавшись, пока младший уйдёт смотрит на старшего, - давай пару рёбер, чтобы на верняка и рассеки мне бровь, кровищи будет до сраки, но хоть без синяков под глазами на неделю. В остальном мне и так хватит.
Микки быстро обматывает руки эластичным бинтом, надевает рубашку отца, смотрит на поднявшуюся с пола Рику смущенно. Она его сестра, он просто не может. Ей стоило это учесть в своих планах. Рика закрывает глаза, у них слишком мало времени:
- Так ты поможешь, или мне ждать Мэта, надеяться, что в следующий раз снова повезет? Что ты за тряпка, твою мать, неужели мне придется просить Майка вмазать мне...
Микки бьёт резко, от боли темнеет в глазах, ноги подкашиваются, на секунду ей даже кажется, что она ослепла. Рика судорожно пытается вздохнуть, хватая воздух ртом. На языке кровь, может, она прикусила его. Её снова мутит, то ли от удара, то ли от металлического привкуса во рту... Чёрт побери, как же больно... Хочется свернуться калачиком и просто выть. По щекам бегут слёзы, у них мало времени, Рика кивает, хрипит:
- Отлично, теперь по лицу, смотри, чтобы кровь попала на рубашку...

Копы приезжают быстро. Возможно, Мейси и не стучат, а вот их соседи не так щепетильны. Майк открывает дверь, трещит какую-то чушь, что крики были не из их дома, потом что это просто кино... Когда копы заходят в комнату,Рика свернувшись лежит на холодном полу, Микки гладит её по волосам. Успокаивает. На её щеках грязные разводы, слёзы почти смыли кровь. Вид у обоих жуткий.
Копы тянут Микки за собой, Рика дожидается, пока на руках брата защёлкнут наручники, только потом кричит, чтобы они оставили его в покое. Микки смотрит внимательно. Пытается понять, Рика всё время отводит взгляд. Копы недоумевают. Наконец, она говорит брату:
-Прости меня, - переводит взгляд на копов, потом опускает глаза, тихо просит, - уведите моего брата, я не хочу, чтобы он знал... Мне нужна женщина-полицейский. Я хочу заявить об изнасиловании.
Взгляд у Микки меняется,сначала в нём недоумение, потом ярость. Жгучая, убийственная. Он кричит, пытается вырваться, обещает убить отца. Рика опускается на пол, закрывает ладонями уши. Раскачивается из стороны в сторону, наверно, со стороны она кажется сумасшедшей. Рике уже и самой кажется, что она сошла с ума.

***
Рика с юристом от Глаза заходят в маленькую комнатку, отец со своим адвокатом уже ждут. Рика не хочет их видеть, поэтому внимательно смотрит на поцарапанный стол. Отец скалится. Смотрит только на Рику, ковыряет пальцем в ухе. Нарочито громко отрыгивает. Оба адвоката морщатся, но молчат. Рика говорит твёрдо:
- Подпиши отказ на Майка, не оспаривай запрет на приближение, и я заберу заявление об изнасиловании.
- Ты и так его заберешь, Мейси своих не сдают. - Отец хмыкает, сплёвывает на пол.
- Мои - это Мэт и Микки, подпиши отказ на Майка, не оспаривай запрет на приближение... - Голос Рики холодный, словно механический, она не позволяет себе разозлиться. Не смотрит на отца, чтобы не запаниковать. Твердит одно и тоже.
- Тебе душка не хватит засадить меня, в прошлый раз не хватило и сейчас не хватит.
- В прошлый раз Микки был несовершеннолетним, - Рика нервничает, водит пальцем по столешнице, сбивается, сжимает ладонь второй руки в кулак, - и не мог взять опеку, это было нашим с Мэтом решением, променять возможность тебя засадить на возможность оставить Майка дома...
- Мистер Мейсон, - голос её адвоката в меру любезный, девушка тяжело вздыхает, убирает руки со стола, пользуясь короткой передышкой, - вы должны понимать, что моя клиентка в состоянии доставить вам множество неприятностей. Если процесс начнётся, то я сделаю всё, чтобы придать делу максимальную огласку. Мисс Мейси, признаете вы это или нет, на данный момент медийная персона. Она пропала с радаров, чем вызвала ещё больший интерес . И стоит ей появиться на экранах такой милой и несчастной, вас разорвут на куски.
- Ничего она не сделает, - наконец-то Рика замечает, что в тоне отца появилось сомнение.
Она поднимает глаза и встречается с ним взглядом. Кашляет, обхватывает ладонями плечи. Переводит глаза на юристов, тот, что пришёл с ней, ухмыляется, адвокат отца что-то шепчет ему на ухо. Наконец, Рика говорит:
- Если понадобится, я пойду на все ток-шоу, куда смогу, расскажу, как ты насиловал меня с 14 лет. Буду рыдать, рвать волосы и причитать. Ты до тюрьмы-то не дотянешь, свои же положат, даже для вас это слишком...
- Ты мне не дочь...
- Хочешь ты этого или нет, но я твоя дочь. Но даже это не важно, ты трахал ребёнка, всем будет плевать, кто я тебе...

Документы подписывают через пару часов. Отец пробует артачиться, оспаривает средние телесные, которые не наносил, предлагает сойтись на малой тяжести. Рика молчит, эксперты не придирались и ему не стоило бы. Даже, если отец сдаст Микки, ему уже не поверят: на рубашке её кровь и его пото-жировые, насилие подтверждено, никто не станет разбираться. Всем хочется замять дело поскорее, у них в гетто так принято.
Наконец, охранники уводят отца, её адвокату почему-то интересно готова ли она была на самом деле поступить, как обещала. Рика пожимает плечами, потом отрицательно качает головой. Любила она его или нет, но это её отец.

На улице душно, Рика отказывается от предложения адвоката подвести, каким бы заманчивым не было оказаться в машине с кондёром. Она идёт вниз по улице, пинает пустую банку из-под колы. Думает, где достать бабки, не заметили ли соседи, что Мейси подключились к их кабельному, планирует купить пива на вечер, ведь Мэт вернётся домой, и ловит себя на том, что улыбается. Сейчас она свободна, как никогда. И чёрт побери, это просто нереально офигенное чувство. Слишком близкое к счастью.
На вызове мобильника разухабистый рок, улыбка становится ещё шире, Рика берет трубку. Мэт ворчит. Обещает надрать уши, просит купить темного нефильтрованного. Смеётся и велит тащить её тощую задницу домой скорее. Ощущение счастья становится полным. Она справилась.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 



Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение