Карта ролевой игры "Вечер на Ивана Купала двадцать лет спустя"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Водяной. Показать сообщения всех игроков
30.07.15 00:35 Вечер на Ивана Купала двадцать лет спустя
Водяной
Водяной
Кот уЧёный писал(а):
Малец не долго думая цапнул кота за хвост. Кыся возмущённо засопел. Маленький живодёр

Заметив это Водяной очень обрадовался. Не ему одному сегодня перепало от этого мелкого проказника.
Кикимора писал(а):
- Смотри-ка, стихами заговорил! Ты случаем не поэт? Может сочинишь балладу о свадьбе Кикиморы с Водяным? У нас скоро свадебка, надо будет увековечить этот факт. Так значит золотой сом говоришь? да еще такой волшебный. И дом стережет и незваных гостей отваживает. Хм... Дев в красоток не надо превращать, не к чему они Води. Правда, милый? А моя краса всегда сияет. Вечная она у меня, понятно?
*Ох и хитер все же парень, меч ему понадобился видите ли. Интересно зачем?

- А для чего это тебе меч понадобился? Не то, чтобы он у нас был... Но мы слышали об одном таком. Он Илье Муромцу принадлежал. По легенде тот его в озере утопил, когда в бурю переплывал озеро. Он тогда здорово Водяного разгневал, вот и поднял тот шторм на озере. Но это по легенде. Так вот говорят, что меч тот способен самого дьявола поразить. Ну а тебе зачем он, признавайся.

-Ивась, может действительно расскажешь зачем он тебе сначала?И если мне устроят твои планы на этот меч. Я обменяю так и быть но с условием, сома нам а младенца с собой забираешь. И еще баллада с тебя нам на свадьбу. Ну что не передумал еще? Нужен меч?-Водяной даже обрадовался как оказывается можно если повезет мальца сбагрить. Ну не хотелось ему опять идти на хутор и относить ребенка, лучше он с Кимой еще пару партий сыграет


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

30.07.15 12:55 Вечер на Ивана Купала двадцать лет спустя
Водяной
Водяной
Ивасик писал(а):
- Меч то нужен, да вот только, с дитём то не сподручно будет таскаться, но коли по-другому никак.... Давай так Водяной, - говорю я, - Я беру ребенка и меч, ты берешь сома и указываешь мне дорогу к цветку волшебному, а по возвращении будет тебе и баллада.

- А зачем он тебе нужен таки?- делая ход и улыбаясь Киме спросил Водяной, а потом посмотрел на парубка и приподнял бровь.-А ты не таскайся вернешься на хутор мамка его наверное обыскалась, отдашь ей да и все. Не расскажешь зачем тебе меч не узнаешь дорогу к цветку. Баллада это хорошо,- улыбнулся Водяной.- Можешь и кота на нашу свадьбу с собой взять и для него угощение будет.
Кот уЧёный писал(а):
Забрался Кыся Иваське на плечо и зашептал:

Да точно нужно, чтоб с котом пришел не простой смотрю это котик. Он как что-то зашептал Ивасе. Опустив глаза на шахматную доску понял, что Кима уже походила. Да действительно выучила пару хороших ходов. Но не настолько, чтоб выиграть, но усложнить мне задачу точно смогла.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

30.07.15 13:31 Вечер на Ивана Купала двадцать лет спустя
Водяной
Водяной
Кикимора писал(а):
- Если уж поймают кого с дитем-то, то мы тут не причем. Правда, милый?

Водяной ласково улыбнулся Кикиморе
Кикимора писал(а):
- Ну вот и договорились! Меч сейчас получишь. Хотя не мне решать, отдавать его тебе или нет - Водяному он принадлежит. Но если баллада будет к свадебке, то я попробую его уговорить, отдать тебе меч.

-Не спеши Кима я еще не услышал зачем ему меч нужен,-сказал Водяной и посмотрел на парубка. Ой, а смешно он смотрится. На одном плече кот, с другой стороны малец. И главное кот все подальше от ручонок мальца пытается сесть, а малый так и норовит опять за хвоста дернуть. Ну точно не Ивась, а отец большого семейства. Не, не простой таки это кот.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

30.07.15 14:22 Вечер на Ивана Купала двадцать лет спустя
Водяной
Водяной
Ивасик писал(а):
- А когда свадьба то? - спрашиваю я, а потом добавляю, - Меч мне по делу нужен. Хочу воином стать, а денег на новый меч нет. Вот и решил я его у тебя выменять. Тебе то он ведь без надобности.

Сегодня ночью,-ответил Водяной,- Почему это не надо? В хозяйстве все пригодиться особенно меч. Да если еще и такой, так точно пригодиться. Ну да ладно я сегодня добрый, свадьба как никак у меня. Будет тебе меч. Только смотри мальца мамаше верни, в целости и сохраности. И ждем тебя с балладой на нашей свадьбе,- сказал это водяной доставая меч из воды.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

02.08.15 21:06 Вечер на Ивана Купала двадцать лет спустя
Водяной
Водяной
Озеро Водяного

Кикимора писал(а):

- Ладно, Води, дорогой, я скоро вернусь и доиграем партию, обещаю.

Так и остался я один, мечтая о свадебке да о Кики.



Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

03.08.15 22:38 Вечер на Ивана Купала двадцать лет спустя
Водяной
Водяной
Озеро Водяного

Пока Кики отсутствует, надо готовиться к праздненству. Время поджимает. Уже вечереть начинает. Итак, сначала надо что-то с сомом делать. Раз он такой особенный, нужно его оградить от всяких бед, а то еще какой-нибудь заядлый рыбак выловит. Мы уже таким образом лишились рыбки золотой. Провожу обряд над ним, теперь он защищен от сетей рыбаков.

- Ну что, плыви в мой дворец на дне озера и дожидайся меня там, - говорю я рыбине.



Та, взмахнув хвостом, исчезает среди водорослей. Ну вот, а теперь займемся приготовлением к свадебке. Кики хотела, чтоб и хуторяне на ней присутствовали, и нечисть. Сложное это дело. Надо, чтобы хуторяне не поняли среди кого оказались, чтоб видели только то, что мы хотим им показать.
Зову русалок и русалов:

- Собирайся, вся челядь моя! Нужно приготовить все к свадебке! Ok


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.08.15 22:06 Вечер на Ивана Купала двадцать лет спустя
Водяной
Водяной
Озеро Водяного

Подданные мои сразу принялись за работу: кто дворец к свадьбе украшает, кто угощения готовит. Да еще приглашения нужно разослать всем. Я выбрал русала с красивым почерком и отдал ему распоряжение никого не забыть. А сам опять заскучал. Когда же, наконец, Кики вернется?



Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.08.15 19:20 Вечер на Ивана Купала двадцать лет спустя
Водяной
Водяной
Озеро Водяного

Я решил уйти от шума свадебных хлопот и уединился в беседке недалеко от замка. Здесь я мог спокойно подумать о Кики и нашем будущем. Вскоре я задремал, и мне приснилась наша свадьба. Я танцевал с невестой водный вальс, когда внезапно проснулся от легкого прикосновения чей-то руки к моему плечу.

Передо мной стоял русал, которому я поручил составить приглашения.

- Прошу простить меня, - произнес он, - вот образец приглашения, – и протянул мне кусок пергамента.



Я пробежал глазами приглашение.

- Хорошо! А теперь размножь его и разошли всем нашим друзьям.

Русал поклонился и ушел, оставив меня одного.

«Кики, ну где ты? Побыстрее заканчивай свои дела и возвращайся!»


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.09.15 15:45 Вечер на Ивана Купала двадцать лет спустя
Водяной
Водяной
Кикимора писал(а):
Где-то жених мой запропастился. Понимаю, что у него хлопот полон рот: ведь все расходы и весь ход нашего праздника мой благородный жених взял на себя.

Так что то я тут замотался с приготовлениями полностью. Но вроде все подготовил. Надо Кимочку найти и сказать, что все готово к свадьбе и можно начинать.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.09.15 20:40 Вечер на Ивана Купала двадцать лет спустя
Водяной
Водяной
Кикимора писал(а):
Поднялась я навстречу Водику, оправила свое свадебное платьице.

Ох, увидев, Киму, аж дар речи потерял. Красота неземная. Подошел ближе приобнял и в щеку поцеловал. Не теперь точно никогда не отпущу.
Ивасик писал(а):
- Между гор по каменью
Серебром ручей бежит...

А с последней строкой ухватил я гусляра за руку, ударил по гуслям, как Андрей, когда перемещал меня.

Вот шустрый парень, не мог хоть в конце свадьбы такое сделать...Ладно сейчас Киму успокою, но потом пусть он мне только попадется. Уши надеру мало не покажется.
-Кимочка, родная не переживай, баллада удалась красивая, а музыка у нас все равно на свадьбе будет. Сейчас за рыбным оркестром пошлю. Я тебе сюрприз решил приготовить, рыбок дрессировал.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение