Карта ролевой игры "Вечер на Ивана Купала двадцать лет спустя"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Вдова Харитина. Показать сообщения всех игроков
20.07.15 18:43 Вечер на Ивана Купала двадцать лет спустя
Вдова Харитина
Вдова Харитина
Сбегали кумовья мои в баню, да вернулись ни с чем. Нема, говорят, там ниякого цветка.
- Брешешь ты, Харитина, как мать твоя брехала. Брехло! - плюнула мне в лицо кума.
- Точно, брехунья она, - Орыся пнула меня так. что я упала. - Бейте ее, народ!
Это что же такое творится! Это я брехунья?!
- Не брехала я, был цветок в бане, был.
- А если был, куда сгинул? -спрашивает кум.
-А я почем знаю, может, банница его спрятала.
Говорю, а сама думаю, как удрать, пока меня не побили.
- Да не слушайте ее, люди, бейте гадину брехливую, - наступает Орыська на меня.
Как дала деру от них, бежала, аж пятки сверкали. Добежала до болота и, перекрестившись, сиганула прямо в тину...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.07.15 19:51 Вечер на Ивана Купала двадцать лет спустя
Вдова Харитина
Вдова Харитина
Если вы утоните и ко дну прилипнете,
много лет там пролежите, а потом привыкнете.


Вязкая тина медленно тащила меня на дно болота, не давая выбраться. "Ничего, - думала я, - зато побываю в гостях у Кикиморы болотной. Когда еще такой шанс выпадет!"
Брр..холодно! Буль-буль-буль...Вот и сонечко скрылось, темнота! Хоть бы один огонек, чтобы разглядеть, где я.
- Есть кто туточки живой?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.07.15 22:27 Вечер на Ивана Купала двадцать лет спустя
Вдова Харитина
Вдова Харитина
Кикимора писал(а):
Подплываю к бабенке незнакомой.
- Аах ты, моя радость! Ну пойдем-пойдем со мною. Я тебя с твоими будущими владениями познакомлю! Тебе понравится!

Чую голос странный, словно телега едет -скрип-скрип.
- Кого там нелегкая несет? - пытаю. - Нiчого не бачу!
Ан нет, бачу! Баба плывет, зеленая-зеленая, як той огiрок. Волосы длинные, как у русалки. Никак, сама Кикимора меня нашла! От радости кинулась ей на шею:
- Ой, я уж думала, нема тут людей.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.07.15 22:50 Вечер на Ивана Купала двадцать лет спустя
Вдова Харитина
Вдова Харитина
Взяла меня Кикимора за руки белые и повела в свои чертоги, да еще обещала гостинцев дать.
- Чудно тут у тебя в болоте, - говорю ей. - Все не как у людей, и чтой-то холодно мне дюже. Наливочки бы для сугреву...
А сама иду и все примечаю -богатая хата у Кикиморы, лавки да сундуки стоят.Ну, думаю, куда я попала! Не хуже, чем у Владычицы морской. вот только зябко мне, зябко...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.07.15 23:04 Вечер на Ивана Купала двадцать лет спустя
Вдова Харитина
Вдова Харитина
Кикимора писал(а):
- Будет тебе наливочка! Да еще какая! Ты такой отродясь не пробовала! Сама делаю! Вот сейчас-сейчас. несколько шагов еще осталось!

-В горле сушняк такой, а в теле холод, - отвечаю ей.
Кикимора писал(а):
Что нравится тебе здесь, родимая? А как звать-то тебя?

- Вот те крест, нравится! А звать меня Харитина Наливайко. А что у тебя в сундуках? - пытаю Кикимору. - Злато-серебро?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.07.15 23:12 Вечер на Ивана Купала двадцать лет спустя
Вдова Харитина
Вдова Харитина
Кикимора писал(а):
- Вот угощайся!

-Благодарствую, мать моя! -поклонилась в ноги и чарку пригубила.
Кикимора писал(а):
- Очень рада нашему знакомству, Харитинушка! А в сундуках, да, там и злато и серебро, да еще каменья драгоценные.

У меня аж сердечко захолонуло! Это ж сколько там всего...
Кикимора писал(а):
А потом я тебе свой детский садик покажу. Там даже есть один ребеночек, которого ты когда-то потеряла, а потом найти не могла!

Как услышала я это, так разом и подскочила:
- Брешешь! Быть такого не могло! Это тебе моя кума наплела про меня? А ну, признавайся!
И как дам Кикиморе! Laughing


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.07.15 23:49 Вечер на Ивана Купала двадцать лет спустя
Вдова Харитина
Вдова Харитина
Кикимора писал(а):
- Ты что, с цепи сорвалась никак,

- То на цепи ее собака сидела, а не я!
Кикимора писал(а):
Какая кума? Я ведь с людьми не общаюсь.

- А я кто?!
Глядь - а кожа та зеленая стала, как у самой Кикиморы. И смекнула я, что она в лягушку меня превращает, вон и чарку поднесла с зельем.
Кикимора писал(а):
А ну-ка, поделись, что за секрет кума твоя про тебя знает?

- Ква, - говорю, - ква-ква. Та який секрет? С кумом мы в стогу сена лежали. Что то за кума, что под кумом не была!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.07.15 00:14 Вечер на Ивана Купала двадцать лет спустя
Вдова Харитина
Вдова Харитина
Кикимора писал(а):
- Ну и что потом, с кумом-то произошло? - спрашиваю.

- Як -шо? - неужели не понимает о чем я? - Да кума нас застукала в стогу сена и побила кума, а я деру дала.
Кикимора писал(а):
Ты пей, пей! Вкусно, правда? Пирожным закусывай, а то опьянеешь, а оно хмель-то снимает. Скажи Харитинушка, ты хочешь, чтоб все это тебе принадлежало? Ну и твой младенец в придачу.

- Пироженки твои вкусные, а вот младенчика ты мне не приписуй! Нема у меня деток. Бог не дал..
И - слезу утерла, скупую - прескупую.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.07.15 00:34 Вечер на Ивана Купала двадцать лет спустя
Вдова Харитина
Вдова Харитина
Кикимора писал(а):
Ох, бедняжка ты моя! Не горюй! Сейчас покажу тебе свой рассадник, выберешь себе любимицу. - поглаживаю ее по плечу. - А если хочешь, то и всех сразу в любимчики запишешь. Они все - такие красотулечки!

- Зелененькие, как мы с вами?
Я уже совсем позеленела. как той доллар, и мерзнуть перестала. От жизнь моя, жестянка! Тьфу на всех! И на кума, и на куму тьфу!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.07.15 21:42 Вечер на Ивана Купала двадцать лет спустя
Вдова Харитина
Вдова Харитина
Проснулась утром и думаю: "Что за сон чудной приснился? Словно я утопла в тине и стала Кикиморой болотной". Открыла очи - темнота, гнилью воняет, как на кладбище осенью. Тьфу, пропасть.
-Куме, - кричу, - где вы?
Не отзывается. Тишина такая, что мне стало страшно. Мимо проплыла снулая рыба, откуда-то послышалось громкое кваканье. "Свят, свят," - перекрестилась я. Я все еще сплю...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.07.15 23:02 Вечер на Ивана Купала двадцать лет спустя
Вдова Харитина
Вдова Харитина
Наклюкалася я и затянула песню про кума. А чего ж не спеть? Я добре пою, ось послухайте!

В кума знов нечиста сила вкрала шапку і кожух. Та ми вчора їх пропили, ось що я тобі скажу. Та вже мабуть до шинкарки не підем сьогодні ми. А підемо до Одарки до Одарки до куми. Наливай, наливай, кум, кума. Що то за кума, що з кумом не пила. Що то за кума, що куму не дала. Чарочку горілки куму не дала. Чарочку горілки куму не дала. Підем, куме, до Одарки хай похмілля прожене. Піднесе горілки чарку, усміхнеться, підморгне. Там у неї все до ладу і живе вона одна. А про шапку і не згадуй, скоро, куме, вже весна. Наливай, наливай, кума, кума. Що то за кума, що з кумом не пила. Що то за кума, що куму не дала. Чарочку горілки куму не дала. Чарочку горілки куму не дала. А як виженем похмілля від якого все болить. Кинем, куме, кляте зілля щоб і хату не пропить. Досить нам козу водити, не вилазити з корчми. Тож зав?язуємо пити до наступної зими. Наливай, наливай, кума, кума. Що то за кума, що з кумом не пила. Що то за кума, що куму не дала. Чарочку горілки куму не дала. Чарочку горілки куму не дала. Наливай, наливай, кума, кума. Що то за кума, що з кумом не пила. Що то за кума, що куму не дала. Чарочку горілки куму не дала. Чарочку горілки куму не дала. «Скопировано с сайта www.karaoke.ru»


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.07.15 20:49 Вечер на Ивана Купала двадцать лет спустя
Вдова Харитина
Вдова Харитина
Так, песню спела, можно открыть сундуки Кикиморы. Таки любопытно мне взглянуть на то, что она прячет в таких больших сундуках. Каменья самоцветные? Злато-серебро?
Подошла поближе, оглянулась , не подглядывает ли кто за мной, и приподняла крышку сундука. Чуточку приподняла. Потом еще чуточку... Потом откинула совсем.
И аж очи мои вылезли - в сундуках одна тина зеленая! Обманула меня Кикимора, завлекла в свои владения, обещала златые горы! Да какие златые горы, когда тут и колечка золотого нет!
- От брехло! Тьфу на тебя, и еще раз тьфу!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.07.15 23:16 Вечер на Ивана Купала двадцать лет спустя
Вдова Харитина
Вдова Харитина
Кикимора писал(а):
Он уже, наверное, думает, что я не хочу ответ ему давать.

Он думает, почему ты ему не даешь Tongue
Кикимора писал(а):
Ну а теперь вспомни свои 16 лет и как тебя маменька к бабке водила.

*аж задохнулася*
-Брехня! Брешешь, как Орыська!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

23.07.15 19:18 Вечер на Ивана Купала двадцать лет спустя
Вдова Харитина
Вдова Харитина
Кикимора писал(а):
- Это я-то? Я никогда не брешу. У меня протокол ведется. Вот смотри!
*Взмахнула рукой, и посреди помещения экран развернулся, а на нем зареванную девицу матушка тащит к покосившейся хатке на краю хутора.
- Узнаешь?

-Подстава, - машу руками. - Фотошоп треклятый! Независимая экспертиза враз докажет!
Кикимора писал(а):
- Ну, ладно, Харитинушка, вот мы и пришли к моим чадам. Посмотри на них, какие миленькие!

А и правда, малюки гарненькие, тока ж позвольте, мадам Кикимора, что я с ними буду делать?!
Оглянулась, а Кикиморы и след простыл. Вот злачная душа! Детей своих кинула и до Водяного подалась! Э-э-х... А малюки меня обступили, на ручки просятся.
- Будем играть в прятки! Я буду считать до пяти, а вы прячьтесь. Что значит некуда спрятаться? Отставить плач! Построились в рядочек и пошли за мной мамку искать.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

24.07.15 20:33 Вечер на Ивана Купала двадцать лет спустя
Вдова Харитина
Вдова Харитина
Русалка писал(а):
О любви человеческой, недолгой и вечной.
О ветрах сильных, да грозах яростных.
О детях, что в речке утонули
О чем поет русалка? Приходи, послушай...

- А ну, малята, цыц! Слухайте, кто-то песню красивую поет, - прижала я деток к себе.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение