Карта ролевой игры "Вечер на Ивана Купала двадцать лет спустя"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Вдова Харитина. Показать сообщения всех игроков
24.07.15 22:59 Вечер на Ивана Купала двадцать лет спустя
Вдова Харитина
Вдова Харитина
*вылезаю в образе зеленом*
Ведьма писал(а):
- Доброго дня, Харитина! Как водица? Теплая да тягучая?

-Та яка я тебе Харитина! Я теперь сестрица Кикиморы!
А сама ей свое зеленое платье показываю, да волосы из тины. Тут малюки заплакали.
- Отставить рев! Не бойтесь, то добрая тетя к вам пришла.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

24.07.15 23:07 Вечер на Ивана Купала двадцать лет спустя
Вдова Харитина
Вдова Харитина
Ведьма писал(а):
- Тетя вам гостинцы принесла.

- Руки мыли? -спрашиваю. - А ну, марш мыть руки, а потом будут вам и пиявки, и огурчики.
Отправила маляток мыть руки, а сама у Ведьмы пытаю:
-Ну, что там на хуторе? Пидорку видала? А кума моего?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

24.07.15 23:21 Вечер на Ивана Купала двадцать лет спустя
Вдова Харитина
Вдова Харитина
Ведьма писал(а):
- Ходила пряталась та Пидорка, только яблоко на тарелке мое и увидало ее. В темноте у паутине сидит, трясеться наче той лист банный. А кум зовсим з горя чи то з радости спився. У шинку днюе и ночуе.

- Не может такого быть, - качаю головой. - А сынок Пидорки , как там его..ага, Ивасик?
Спрашиваю, а сама огурчики у Ведьмы таскаю. Ох, и вкусные! А она мне самогончику налила, добрая душа.
Ведьма писал(а):
За новую жизнь! - выпиваю, занюхивая пиявками, передаю банку. - А таки шикарное у вас платье, мадам, у кого шили?

-Та ну что вы, -засмущалась, - то подарок от сестрицы моей Кикиморы. Позвала она меня к себе жить, да велела за детками смотреть, пока она к Водяному бегает.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

24.07.15 23:40 Вечер на Ивана Купала двадцать лет спустя
Вдова Харитина
Вдова Харитина
Ведьма писал(а):
Ой Ивасик то чудо. То до Банницы лип, то кота свого ругал посредь дороги, Басаврюк ото только и хохотал над бедолахой. Чи баня ему смешну траву подмешала у веник, чи шо, до конца разобрать не могу.

- Та не, то не трава мабуть, то энергетиками веник полила.
Ведьма писал(а):
Ох-ох, Кикимора та дасть фору девкам хуторным у науке по мужика бегать. То до Лешего, то до Водяного, було бы ото лехче коли четко делала время, а так нет. Када захочется, тада и бежить. Замордовала мужиков таких, сил нима.

- Что вы говорите? -удивляюсь. -Так може, мы с вами, того...разукрасим ей личико?
Налила мне Ведьма вторую чарку, пирог достала.
- Что за ягодки, - пытаю. - Бузина?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

24.07.15 23:59 Вечер на Ивана Купала двадцать лет спустя
Вдова Харитина
Вдова Харитина
Ведьма писал(а):
- Та вы шо. Баба бабу бить не повинна, то де ж наша солидарность. А от предложить живительные маски для лица на основе голубого мха и комарей то надо.

- Ваша правда, - киваю головой. - Маски можно продавать по доллару.
Ведьма писал(а):
- И бузина и малина, е даже перемолота шкорлупа лесного ореху, для остроты и вкуса. Фирменный, - разламываю та отдаю половину вдове. Дама я не жадная, лишь у то горло пошло, а там уж може и мне чего перепадет.

- Благодарствую, дуже смачно! - вгрызаюсь в пирог зубами. - Так, может, споем?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

27.07.15 14:52 Вечер на Ивана Купала двадцать лет спустя
Вдова Харитина
Вдова Харитина
Проснулась я утром, на свое отражение глянула, да так и обмерла. Глаза узкие, скулы высокие, кроткий взгляд. Ага. И звать меня теперь Кики Мори-сан. Не иначе Ведьма меня напоила настойками своими мухоморными, и сама сбежала, только я ее и видела. Сейчас малята мои проснутся и не признают меня. А все Орыська проклятая! Кабы не она, жила бы я сейчас на хуторе да огурчики ела соленая, а не пиявок в тине...
Пригорюнилась я и села на камень посреди болота, плачу.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

27.07.15 20:44 Вечер на Ивана Купала двадцать лет спустя
Вдова Харитина
Вдова Харитина
Кикимора писал(а):
- Что ты, Харитиночка, так не весела?
Что ты, милая, головушку повесила?
Опечалилась чему? - говорю уж на ходу.

-От вертихвостка, явилась, не запылилась!
Кикимора писал(а):
- Ты не кручинься, дорогая! Я сейчас разберусь с делами скоротечными и вернусь к тебе, все обсудим, и все, поверь мне, будет ОК!

Ага, дел у нее, вы только поглядите! Бизнес-вумен болотная! А я, значит, гувернантка, маляток ее воспитываю.
Облепили меня малюки, на ручки просятся, плачут. А я ж не каменная баба...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

31.07.15 23:35 Вечер на Ивана Купала двадцать лет спустя
Вдова Харитина
Вдова Харитина
Сижу на камне никому не мешаю. А тут и гулящая мамашка объявилась, здрасте вам!
Кикимора писал(а):
- Эй, сестра, принимай гостей. Там у тебя осталась еще тиновая водочка с пиявками, или ты втихаря сама все слопала и выпила?

- Есть, - отвечаю. - Как не быть! Доллар порция. Оптом -дешевле. Laughing


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

01.08.15 23:44 Вечер на Ивана Купала двадцать лет спустя
Вдова Харитина
Вдова Харитина
Сижу в болоте, сундуки открываю, а почему бы и не открыть, коли я теперь тут хозяйка? Э-эх, Харитон мой не дожил, вот бы увидел меня сейчас! Платье на мне из рыбьей чешуи, каменьями самоцветными расшитое, корона волосы оттягивает.
-Мамо! Мамо!
А вот и малята мои родные!
Закружила их в хоровод, обняла каждого и гостинец вручила - моченую пиявку.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

02.08.15 21:53 Вечер на Ивана Купала двадцать лет спустя
Вдова Харитина
Вдова Харитина
Что за туча там на горизонте над болотом?! И гремит так, словно сам Змей Горыныч вернулся?
-Ой, любимые мои малята, прячьтесь скорее, что то неладно в Датском королевстве.
Отвела их подальше, а сама в камыши.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

02.08.15 22:16 Вечер на Ивана Купала двадцать лет спустя
Вдова Харитина
Вдова Харитина
Ведьма писал(а):
- Агов, болотница могуща, Харитина вдова бывша, не ведаешь ли ты где Ивась? Рядом не скакал?

Только сховалась, как туча превратилась в Ведьму и приземлилась рядом.
- Тьфу на тебя! Я чуть не нагадила в болото от страха, - плюнула я. - Нема тут Ивася. И не было. А кабы был, то утоп бы, тина затягивает.
Я подумала трошечки и добавила:
-А начем он скакал? На коте Ученом?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

02.08.15 22:31 Вечер на Ивана Купала двадцать лет спустя
Вдова Харитина
Вдова Харитина
Ведьма писал(а):
- Слухай, та шо ты усе плюешься-то? Старые привычки то груз, який у новую жизнь не треба нести. Уж поверь,

- Та у нас тут совхоз "Новая жизнь" на болоте, выращиваем пиявок по новой технологии, - показываю Ведьме свои владения. - Экологически чистая продукция, гадить в болото поэтому нельзя. А ты меня напугала, я чуть не сделала это. Тебе, кстати, партия пиявок не нужна?
Я ей про пиявок, а она все про Ивасика. Влюбилась, как пить дать. От беда...
Ведьма писал(а):
Точно не було? А не знаешь, де шукать такого хлопца? Вдруг нимфы шо бачили?

-Та може и бачили, - уклончиво отвечаю, - только не ручаюсь, что Ивася. Сама видишь, у нас тут темно, можно и ошибиться.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

02.08.15 22:55 Вечер на Ивана Купала двадцать лет спустя
Вдова Харитина
Вдова Харитина
Ведьма писал(а):
- Пиявки у хузяйстве усегда пригодятся. По чем опт?

- Та доллар унция для тебя будет.
Ведьма писал(а):
- Та кажи вже, мне хлопца любого надо, шоб полы в избе перестилил, бо скрыплять так, шо сором та жах бере.

- Мне такой тоже треба, - смеюсь. - Работы много на болоте.
И тут у мня аж дух захватило, люди добрые. Всю перекосило, перекорежило, словно я кислой ягоды объелась. Харитон! Точнехонько такой, как у труне лежал, когда хоронили. Даже одежда на нем та же, не сгнила в землице.
Басаврюк писал(а):
Кохана, Допожи людям оцим знайти Ивася, бо закатують мене у пеклельному вогнищи. - И взгляд бросает испуганный. - Душа моя бедная не знайде покою николи.

- Ото тебе там самое место, Харитоша, - кажу. - У пеклельному вогнищi.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

02.08.15 23:17 Вечер на Ивана Купала двадцать лет спустя
Вдова Харитина
Вдова Харитина
Басаврюк писал(а):
- Не будь такою жорстокою. - Басаврюк не теряет надежды разговорить Харитину. - У нас у житті так богато доброго було. Заради пам'яті нашого щасливого сімейного життя. Допоможи мені!

Вздохнула я. А и правда, було. Пока Харитон до кумы под юбку не залез. А потом до Орыси, до Одарки, до Оксаны. Такая у меня была счастливая семейная жизнь.
- Харитоша, - кажу, - зараз ти менi за всi роки нашого щасливого життя повинен подарувати щось таке...
"Думай, Харитина, думай, когда еще такой случай представится!"
-От подаруй менi зiрку!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

04.08.15 21:46 Вечер на Ивана Купала двадцать лет спустя
Вдова Харитина
Вдова Харитина
Басаврюк писал(а):
Бросив мимолетный взгляд на ошарашенное лицо вдовушки, пожал плечами и усмехнулся. Возможно, через пару веков нечистой жизни Харитину такими спектаклями будет не удивить, но пока она с трудом вышла из шокового состояния.

- Я сошла с ума....


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение