Карта ролевой игры "Вечер на Ивана Купала двадцать лет спустя"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Вдова Харитина. Показать сообщения всех игроков
06.08.15 19:52 Вечер на Ивана Купала двадцать лет спустя
Вдова Харитина
Вдова Харитина
От так живешь-живешь, а потом - бац! - Ты Кикимора зеленая.
Кикимора писал(а):
Ну так что, дорогая нечисть, какие у вас планы на ночь купальскую? Еще не решили, кого изводить будете? Иль уже жертва намечена?

- Огласите весь список, пожалуйста! - сказала я и громко икнула. Все ж таки настойка тиновая не пошла мне в прок. Эх, горилки бы да с огурчиком...
- А может мы того...этого...кума моего изведем?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.08.15 13:52 Вечер на Ивана Купала двадцать лет спустя
Вдова Харитина
Вдова Харитина
Кикимора писал(а):
- Ну что, Харитина, будем к свадебке готовиться? Пойдем наряд вбирать. Тебе тоже платье найдем достойное. Нам ведь с тобой не надо думать о гостях и угощении. Этим мой Водик займется. У него много слуг и подданных, так что наша помощь и не нужна. А вот выглядеть достойно - это только от нас и зависит. И девочек наших нарядим. У них есть платья для особых случаев. Laughing Эх, вспоминаю я свадебку своей сестрицы. Она за Домового замуж вышла. Такое веселье было! Там и нечисть вся и люди вместе гуляли. Вот и я хочу такую. Хочешь посмотреть, как все проходило? У меня видео есть, сейчас поставлю.

- Хочу платье из заморской водоросли, да чтобы по нему рыбки плавали светящиеся, - попросила я. - А свадебку тебе помогу справить, так уж и быть. Гости съедутся, глядишь, и мне какой мужичок найдется завалящий.
Включила Кикимора ящик волшебный, и заговорил он и запел человечьим голосом. А, может, и не человечьим, коли свадьба нечисти была. Тьфу, пропасть! Я же теперь одна из них..

http://www.youtube.com/watch?v=gXyk4muDZaU Laughing Laughing Laughing


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.08.15 22:27 Вечер на Ивана Купала двадцать лет спустя
Вдова Харитина
Вдова Харитина
Кикимора писал(а):
- Харитина! – кричу ей, облачаясь в обнову. – Ты поторопись! Мы сейчас прямо к Водику во дворец направляемся.

- Та уже иду, - отвечаю, разглядывая себе в водной глади . - Платье такое узкое, что дышать не могу под водой, надо жабры вставить...
Платьев у Кикиморы оказалось так много, что сама царица Елисавета Петровна позавидовала бы. А уж чоботов и черевичек столько, что и не сносить! Богато живет Кикимора, а теперь будет еще богаче жить...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.09.15 13:02 Вечер на Ивана Купала двадцать лет спустя
Вдова Харитина
Вдова Харитина
Кикимора писал(а):
- Что с тобой, подруга, - говорю, - Праздник ведь, а ты не весела?

Харитина, вздрогнула и повернулась ко мне.

*воистину вздрогнула)))*
- Эх, сестрица, хочется мне гарбуза моченого...Надоели пиявки, не могу больше есть их! От ты мне скажи, сколько блюд из пиявок ты знаешь? Пиявки моченые, пиявки квашеные, пиявки вяленые, пиявки под кислым соусом из тины. И - все! А душа просит гарбуза! Такого большого, как солнце! Чтобы могла я своих деточек накормить им!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.09.15 16:15 Вечер на Ивана Купала двадцать лет спустя
Вдова Харитина
Вдова Харитина
[quote="Кикимора"]Что такое гарбуз? [/quote]
Гарбуз - по нашему "тыква", а арбуз мы зовем "кавун". Wink

Кикимора писал(а):
Так в чем же дело? Хутор недалече отсюда, сходи и попроси у бывших соседей. Они дадут

- Боязно мне, Кики. -Сказала и зарделась. -А-ну, как кто не признает и в хату не пустит?
Кикимора писал(а):
И знаешь, ведь не только можно есть "Пиявки моченые, пиявки квашеные, пиявки вяленые, пиявки под кислым соусом из тины". Они могут быть с клюквой, с морошкой. Ты ведь любишь эти ягоды? Я видела, как ты их на болоте собирала. Есть еще рецептики. После свадьбы покажу тебе, где моя кулинарная книга.

- Из клюквы и морошки делаю я маски для лица, - призналась я. - Евро та зеленый той тугрик так поднялись, что теперь заграничная косметика мне не по карману. Вспомнила совет своей тетки Акилины, очень уж она любила природную косметику. Как измажется вся сметаной та маслом, то и наутро не признать -чисто королевна!
Кикимора писал(а):
Куда же твоя бабья напористость делась? Ведь раньше была бой-баба, а теперь не узнаю тебя, дорогая! Laughing

- От скажешь, Кики! - захлопала я ресницами. - Давай лучше выпьем по чарке тиновой настойки, за здоровье!
Протянула ей чарку и себе налила до краев.
-Ну, пьем за то, чтобы ты была вечно молодая и вечно зеленая!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.09.15 21:30 Вечер на Ивана Купала двадцать лет спустя
Вдова Харитина
Вдова Харитина
Я грустно сидела в болоте и квакала вместе с лягушками под жалостливую музыку гусляра: "Дивлюсь я на небо, тай думку гадаю, чому я не сокiл, чому не лiтаю?"


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 


Новые наряды в Дизайнерском Бутике


Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение