Регистрация   Вход

Карта ролевой игры "Долина царей"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Дональд Колдер. Показать сообщения всех игроков
14.07.15 00:52 Долина царей
Дональд Колдер
Дональд Колдер
Джеймс Батлер писал(а):
- Посидели, отдохнули и хватит, - шепнул он девушке и обернулся к Колдеру.

С этм Колдер был согласен. Пока они тут прохлаждались, с Викторией могло случиться несчастье, вроде того, что приключилось с Мортимером и мисс Олдмен, а этого допустить было нельзя.
Джеймс Батлер писал(а):
-Когда вы видели ее в последний раз?

- Тогда же, когда и ты - в первом зале, со статуей Тота.
Джеймс Батлер писал(а):
- Она была с кем-то?

- За ней пошёл Сильвер, но дошёл ли? - Колдер отрицательно помотал головой, - Я не знаю.
Джеймс Батлер писал(а):
- Кто еще пропал?

Пожал плечами, давая понять, что не знает.
Джеймс Батлер писал(а):
- А кто просто уже снаружи?

И снова усталый, отрицательный жест.


Спать.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.07.15 10:11 Долина царей
Дональд Колдер
Дональд Колдер
Джеймс Батлер писал(а):
- Будем надеяться, что да.- ответил Батлер, - что мы имеем, Сильвер с мисс Викторией, Бербрук и Бейли тоже отсутствуют, они могут быть как вместе, так и поотдельности, а где Роб? Куда пошли Сильвер с Викторией и что произошло?

- А если нет? "Будем надеяться", Батлер, меня не устраивает! - категорично предупредил Колдер. И хмыкнул при упоминании имени второго охранника, - Роб и верблюды остались следить за лагерем.
Амизи Вулли писал(а):
- Мистер Колдер, если она с Уиллом, значит не испугается. Она, как мне кажется, доверяет ему. Если они пошли искать саркофаг, как и все мы, то значит мы движемся в одном направлении.

Колдер с подозрением посмотрел на девушку. С какой это стати Виктория доверяет этому проходимцу - Сильверу? И если вдруг это правда - нужно искать их ещё быстрее.
Амизи Вулли писал(а):
- Могу я предложить кое что? Способ добраться до погребальной камеры...

Дональд махнул рукой, зная что прервать поток красноречия женщины невозможно. Его нужно просто перетерпеть.
Амизи Вулли писал(а):
- Это связано с моим исследованием "текстов пирамид". - И как в воду вниз головой. - Эти "тексты" имеют свою систему. - Она подошла к Джеймсу. - Посветите на стену, спасибо. Видите ли, стены захоронений и в пирамидах Древнего Царства и в гробницах фараонов Нового Царства расписаны не только рисунками богов, но и надписями, текстами. - В слабом свете фонаря были видны человеческие фигуры обращённые лицами в одну сторону. Яркие краски не поблекли в тех местах, где время было не властно над ними. Идя вдоль стены, она теперь напряжённо всматривалась в древние иероглифы.
- Мистер Колдер, взгляните, - Попросила она, - Читать их следует именно по этой системе, то есть, начиная с надписей у входа и заканчивая надписями на стене погребальной комнаты, предназначенной для саркофага.

- Я читал об этом, мисс Вулли. Знаком с теорией, - терпеливо поведал Колдер. - Об этом читала даже моя дочь, поэтому я думаю, что Виктория на пути в усыпальницу, что не безопасно, - Как бы ни были прекрасны открытия, мысли Дональда постоянно крутились вокруг безопасности дочери.

Амизи Вулли писал(а):
- Мистер Колдер, вы поможете мне? - Он сам прочитал и перевёл надпись на карте, значит знал, что иероглифические рисунки — это "буквы". - Давайте вместе поблагодарим и Томаса Юнга и Шампольона и предлагаю всё же идти вперёд.

- Мисс Вулли, при первом взгляде, - Колдер подошёл ближе, чтобы лучше видеть изображение на стенах, - я готов согласиться с вами. На более подробное изучение у нас с вами сейчас нет времени, поэтому давайте двигаться вперёд.
Рия Мар писал(а):
-Боже, какая же неимоверная красота! Сколько же этому лет?-смущённо замолчала.
Молча согласившись с Колдером, подошла к нему поближе. Недавние события заставляли быть осторожнее, а возле этого мужчины мне было комфортнее.

Подавив вздох, посмотрел на мисс Мар.

- Держитесь рядом, мисс Мар, и будьте осторожны.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.07.15 12:10 Долина царей
Дональд Колдер
Дональд Колдер
Рия Мар писал(а):
- Конечно, у меня есть ради чего стараться. - пытаясь улыбнуться с намёком, но это явно не получилось.
-Так надёжнее.- скорее себе, чем ему, сжимая его пальцы. Обратила внимание, что все женщины жались к мужчинам.
"Да уж, вот мы в деле"-мысль, опустившая самооценку.

Намёк удался, а жест лишь подчеркнул, что Дональд не ошибается в смысле сказанного. Губы Колдера изогнулись в улыбке, когда он посмотрел на женщину.
Мейсон Мортимер писал(а):
- Я предлагаю подумать о вашей безопасности, миссис Мар, - спокойно, нисколько не впечатленный вспышкой праведного гнева. - О вашей, мисс Олдмен, мисс Колдер.

Да, женщин нужно было оставить снаружи. В этом Колдер был согласен с Мейсоном, но, увы.
Мейсон Мортимер писал(а):
Голоса впереди заставили нас переглянуться и поспешить вперед. Голос был женским, но далеким из-за разделявших нас глухих ворот.
Каменные врата были украшены рисунком, изображающим фараона, его жену и богов. Письмена продолжали повествование летописи, тянущейся через всю гробницу и было очевидно: чтобы оказаться в усыпальнице - нам нужно открыть их.

- Ребекка? - Прислушавшись к голосу, громко крикнул Колдер. - Как вы там оказались, чёрт вас возьми?

Глядя на неприступные ворота, этот вопрос казался самым животрепещущим. Из отдельных слов стало ясно, что они (в каком количестве Колдер уточнять не стал, но сильно надеялся что в их числе и Виктория) упали в какой-то лаз и оказались там, за воротами. Им это никак не помогало.

- Что вы об этом думаете, Мортимер? Мисс Вулли? Мисс Олдмен?

В конце концов одна из женщин обратила внимание на то, что верхнего фрагмета то ли посоха, то ли копья в руке Анубиса не хватает. Дональд провёл пальцами по впадине в камне, изучая и узнавая форму.

- Мортимер, где ваш камень? - Внезапно осенила идея и он обернулся на учёного.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.07.15 13:05 Долина царей
Дональд Колдер
Дональд Колдер
Ребекка Бенсон писал(а):
- Здесь красиво, - крикнула она, подумав, - Но очень не хватает вас!

Неужели? Колдер усмехнулся. Он ей об этом ещё напомнит.
Уильям Сильвер писал(а):
Наконец, они с Викторией вышли к каким-то огромным воротам. Здесь же были все остальные, вернее, почти все. Чьи-то голоса доносились уже из-за ворот.

- Виктория!

Дональд поймал дочь в объятия и посмотрел на изрядно помятого Сильвера:

- Мой долг вам растёт, Сильвер. И будьте уверены, я не поскуплюсь.

Главное, что она была жива. Колдер приподнял лицо дочери за подбородок и внимательно посмотрел в глаза. Она выглядела измученной, но не побеждённой. Вся в отца. Но хватит, хватит тянуть из него жилы:

- Виктория, как только мы выберемся отсюда, ты отправишься в Фивы. Работа в гробнице займёт много времени и я не хочу поминутно оглядываться и проверять всё ли с тобой в порядке.

Его тираду прервал звук, заставивший обернуться. Мисс Олдмен вставила в пас кристалл, найденный Мортимером и запустила этим механизм.

- Не забудьте забрать его с собой, Мейсон, - привычно безапелляционно указал Колдер, - а то ещё окажемся запертыми.

Выпустив Викторию из объятий, Дональд шагнул за ворота, под свод обрамлённого колоннами и статуями холла.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.07.15 14:52 Долина царей
Дональд Колдер
Дональд Колдер
София Олдмен писал(а):
Я уже копошилась в сумке, когда услышала последние слова Колдера. Выудив со дна кристалл, посмотрела его, держа в руке. Не дыша, боясь спугнуть удачу, подошла к стене, приподнявшись, вставила кристалл в отверстие. Движение заставило отпрянуть, и завороженно смотреть, как разъезжаются ворота.

На какое-то полное немого восхищения мгновение все замерли на пороге.
Ребекка Бенсон писал(а):
Тому, что первым вошёл именно Колдер, она не удивилась. Кто ещё-то? Всё правильно.
Конечно, кидаться на шею, обниматься и прочая она ни к кому не стала.

- Вам нужно порепитировать встречу, - прокомментировал Дональд очередное отступление Ребекки. - Только что вы говорили, что вам меня не хватает, так где же объятия и поцелуи?
Колдер завуалировал всё под шутку, широко улыбаясь. И только когда, шагнув к белокурой красотке, обнял, тихо сказал на ухо:
- Испытываю желание вытолкать всех обратно и закрыть дверь. А вы так разочаровываете меня, Ребекка.
Амизи Вулли писал(а):
- Ребекка! Как же вы сюда попали? Очень хотелось бы всё как следует здесь изучить. Вы все в порядке? Повторила она вопрос .
- Нашли? Саркофаг нашли?

- Ни к чему не прикасайтесь, - отпуская Ребекку, обратился сразу ко всем. - Поверхности могут быть отравлены. К тому же всё здесь представляет историческую ценность и должно быть запечатлено нетронутым. А где Бербрук?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.07.15 17:33 Долина царей
Дональд Колдер
Дональд Колдер
Ребекка Бенсон писал(а):
- Я же имела в виду... - "всех", хотела сказать Ребекка, но не договорила. Бекка тихонько вздохнула и на короткое мгновение прижалась лбом к мужскому плечу, словно подпитываясь силой.

Что она имела в виду Ребекка так и не поведала, просто коротко прижалась лбом к плечу.
Ребекка Бенсон писал(а):
- Не стоит, - на всякий случай предупредила Ребекка, корча гримаску, - Мне не понравилось быть запертой. А уж если кто-то потеряет ключ...

Отстранившись, Дональд посмотрел в лицо Ребекки и иронично улыбнулся. В конце концов, он был в состоянии понять, когда женщина не разделяет его чувств.
Ребекка Бенсон писал(а):
- Кого? Исинофрет? - Ребекке немедленно стало любопытно, хотя правильное имя царицы она периодически забывала и безбожно перевирала. - Это точно она? Вы уже видели надписи, что это её гробница? Или там может лежать кто-то другой?

Молодая женщина поспешила на голос Виктории и Колдер проводил её долгим взглядом.
Рия Мар писал(а):
- Присматривать за вами не входит в мои обязанности. Я же не мама, я- врач. О количестве раненых вам для статьи?

Услышал он ревнивую реплику мисс Мар, но вида не подал. Сейчас у него были дела поважнее - проследить, чтобы ничто не пропало.
Колдер пересёк холл и вошёл в усыпальницу.
Виктория Колдер писал(а):
- Боже мой! Я нашла! Посмотрите!
Ладонь коснулась прохладного золота ковчега.

- Виктория, - Дональд перехватил руку дочери, - нужно надеть перчатки. Только потом ты можешь чего-то касаться. И повязку.

Протянул руку в сторону мисс Мар и в его ладонь тут же легла повязка.

- Вот, - сунул дочери в руку повязку, - надень.

И только потом снова посмотрел на гробницу. Это было настоящее чудо. Произведение искусства. Бесценный дар давно минувшей эры величайшей империи!

- Ни к чему не прикасайтесь!
Снова повторил он, обходя саркофаг. Его взгляд упал на корб, украшенный барельефами покровительствующих богинь – Исиды, Нефтиды, Мут и Нейт. Канобы. Колдер сел на корточки и стал разглядывать письмена и рисунки.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.07.15 19:15 Долина царей
Дональд Колдер
Дональд Колдер
Ной Бербрук писал(а):
- Соскучились, Доналд? - иронично усмехнулся Ной, пробираясь сквозь живой заслон столпившихся у саркофага коллег.

- В каком-то смысле.

Оторвавшись от изучения, Дональд поднял голову и посмотрел на Бербрука. С вопросом его опередил Мортимер, но Колдер внимательно выслушал ответ.
Ной Бербрук писал(а):
- Служебные помещения: одну небольшую недостроенную камеру и вторую побольше с отлично сохранившимися статуями Рамзеса и Иситнофрет-Исиды и несколькими расписанными фигурками. Все же я рад, что Иситнофрет обнаружила именно Виктория. Дональд и покойный мистер Колдер приложили к этому открытию нечеловеческие усилия.

Лесть? Возможно, но ей Колдера было не купить. Он прищурился.
Ной Бербрук писал(а):
- Весьма своевременное предложение, Джеймс. Археологи еще поработают здесь некоторое время, а остальных можете проводить в лагерь.

- Никто не будет работать здесь сейчас, - резко перебил он Бербрука. И добавил более терпимо, - Вы ведь не забыли что на дворе ночь, Бербрук?
Уильям Сильвер писал(а):
- Здесь сокровищница, идите все сюда.

- Только этого не хватало! - Возмутился Колдер, представив как эта гурьба народа вытопчет ему всю сокровищницу.

Резко поднявшись, он прошёл в последнее помещение и обвёл его цепким взглядом. Это... Это было немыслимо. У него просто не было слов. Разве что нашлась бы парочка для тех, кто отирался возле сокровищ.
Мейсон Мортимер писал(а):
Я подозрительно посмотрел на Сильвера и, делая вид, что разглядываю сокровища, стал искать где потревожен слой пыли.

- Что вы там ищете, Мейсон?

Колдер начал терять контроль над собой, понимая, что не может уследить сразу за всеми. А люди разбредались в разные стороны; смотрели, прикасались, брали в руки.

- Уходите! Все уходите! - громко потребовал он, сверкая злым взглядом.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.07.15 20:52 Долина царей
Дональд Колдер
Дональд Колдер
Мейсон Мортимер писал(а):
- Я не ищу, а рассматриваю, - самое безобидное, что я мог сказать, так и не найдя следов кражи.

Колдер еле сдерживался, чтобы не заорать, так бесила его ставшая нарочитой медлительность Мортимера. А когда он остановился перед входом и демонстративно начал читать - захотелось дать хорошего пинка под зад. И только голос журналистки удержал его на месте.
Ребекка Бенсон писал(а):
- Вы похожи на дракона, изгоняющего банду грабителей из своей сокровищницы, - улыбнувшись, пошутила Ребекка, стараясь снять напряжение, очень уж зло и раздражённо выглядел Колдер.

- Вам тоже лучше уйти, миссис Бенсон, - совсем не галантно схватив молодую женщину за локоть, он подтолкнул её к выходу.
Клэр Бейли писал(а):
Древние надписи сохранились так изумительно, как будто были нанесены на камень только вчера. Негромкий голос учёного медленно произносил слова древних обрядов, книга в рюкзаке за её спиной вдруг шевельнулась, и Клэр показалось, что каменный пол под её ногами содрогнулся. Странный гул раздался откуда-то издалека и из отверстий в потолке гробницы вдруг хлынул песок, засыпая выход.
- О боже, что это?!

- Нет, только не это...

В ужасе прошептал Дональд, не веря, что это происходит на самом деле. Дело его жизни... Его слава... Его гробница всё катилось к чёрту!

- Нет! Нет!

Он заметался между кучами золота, хватая и роняя предметы. Его пустой взгляд безумно перебегал по периметру комнаты, не задерживаясь ни на чём.

- Нет! Нет! Не-е-ет!
София Олдмен писал(а):
- Мейсон, нет! – выкрикнула я, чтобы он прекратил читать, чтобы замолчал, но тут же послышался скрежет, вверху. Будто открылся засов. Через мгновение, с потолка, яростно посыпал песок, блокируя выход в сокровищницу.

И всё же, увидев источник бедствия, он застыл и лицо его исказилось. В несколько крадущихся шагов подобрался к Мортимеру и кинулся на него, сбивая с ног.

- Это ты! Ты накликал беду!

Колдер занёс кулак и со всей силы опустил его на лицо Мортимера.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.07.15 22:51 Долина царей
Дональд Колдер
Дональд Колдер
Ребекка Бенсон писал(а):
- Вы с ума сошли! - закричала Ребекка мужчинам, - Вас засыпет! Да бегите же!

Виктория Колдер писал(а):
- Папа, перестань, нужно выбираться, папа - закричала Виктория.

Скрежет двигающихся плит, шелест песка, крики, топот ног, шум крови в голове - всё слилось в какофонию звуков. Колдер не различал их. Не обращал внимания.
Рия Мар писал(а):
Не думая, сорвала маску и закричала, то что могло привести в себя одного из мужчин:
-Виктория, Виктория, Виктория!

Виктория? Колдер, как по команде, вскинул голову и начал искать фигурку дочери.
Мейсон Мортимер писал(а):
Он снова замахнулся для удара, но в этот раз мой кулак достиг своей цели раньше, врезавшись в солнечное сплетение. Колдер дернулся от боли и этого момента хватило, чтобы вновь сменить позиции. Я вцепился обеими руками в его горло и начал душить.

Резкая боль ворвалась в тело, разрывая его. Мейсон скинул Колдера с себя и, накинувшись сверху, начал душить. Дональд пытался оттолкнуть его, скинуть, но силы начали покидать его. Песок. Всё, что он видел и чувствовал было песком.
Ной Бербрук писал(а):
- Спятили ?!!- Бербрук подбежал к сцепившимся мужчинам. Песка в галерее было уже по щиколотку. Хорошо хоть Сильвер додумался увести Викторию. - Эти побрякушки стоят твоей жизни?! - кричал Бербрук, разнимая дерущихся.

Вдруг стало легко - ничто больше не давило на грудь и горло, тяжёлыми оставались только веки. И песок.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.07.15 23:40 Долина царей
Дональд Колдер
Дональд Колдер
Джеймс Батлер писал(а):
- Колдер, мать твою, прекрати! Нам надо выбраться и желательно живыми, ты еще не заплатил мне не цента, в конце концов. - где были остальные, он не видел, но надеялся что они уже выбрались наружу из самой гробницы, они с Колдером выбирались последними. Мужчина старался двигаться быстро и аккуратно

Батлер. Колдер узнал охранника по голосу.
Отыгравшись на Мортимере, он как-то в раз успокоился и позволил охраннику себе помочь. Правда ночевать Дональд хотел в усыпальнице, о чём заявил когда они выкарабкались из сокровищницы. И охранник был ему не указ!
Очнулся Колдер в палатке медицинской помощи. Рядом с ним сидела мисс Мар и водила по лицу чем-то влажным. Он улыбнулся и снова закрыл глаза.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.07.15 17:50 Долина царей
Дональд Колдер
Дональд Колдер
Рия Мар писал(а):
Открывший глаза и улыбнувшийся мужчина, заставил пружину внутри разжаться и из глаз тихо потекли слёзы облегчения.
- Вот и наша ночь, - тихо, чтоб не потревожить, о своём.

Нет, это был день. День, переполненный впечатлениями, тяжёлой работой, примирительным разговором с Мортимером и прощанием с Викторией.
Колдер сдержал слово и отправил дочь в Фивы. Экспедиция достигла места своей работы и в ближайшее время сниматься с него не собиралась, что позволило отправить Сильвера сопровождать Викторию, а также пополнить запасы провианта.
День, когда открытие гробницы царицы Иситнофрет перестало быть ускользающим миражом и стало сенсацией. Когда Ребекка уехала отправлять свои статьи, а пьяный от сбывшейся мечты Дональд вошёл в палатку медицинской помощи, чтобы остаться в ней до утра. Там же для него закончились ещё несколько взбрыков миссис Бенсон.

Эйфория проходит, а жизнь продолжается.
Рия Мар покинула лагерь через два месяца, понимая что задержка цикла не случайна, а короткая интрижка с Колдером позади. Она ничего не сказала Дональду, видя что он, наконец, наладил отношения с Ребеккой. Пожелала счастья "сопернице" и вернулась в Лондон. Её место занял молодой врач и вскоре о ней почти забыли.

Открытие гробницы привлекло внимание всего мира. Колдер и его команда купались в лучах славы, но также в пыли и песке. Работа была монотонной, изнуряющей и бесконечной, и через полгода с момента первого спуска в гробницу, Колдер вернулся в Британию.
Одной из причин его довольно скорого возвращения стало письмо от супруги с просьбой подать на развод. Другой – Ребекка. Всё совпало как нельзя лучше, и ещё через полгода Дональд развёлся с женой, чтобы вновь предстать пред алтарём.

Супругов ожидал счастливый брак, который не смогло разрушить даже появление в их жизни Ховарда – сына Дональда и Рии. О существовании мальчика Колдер узнал случайно, когда тому было уже три года, и с того дня больше не упускал его из вида.
Позже Ховард Колдер унаследовал империю своего отца. С Рией Дональд сохранил дружеские отношения.

В браке с Ребеккой у него появилась ещё одна дочь.


Не верьте глупой пословице, утверждающей что погнавшись за двумя зайцами, не поймаешь ни одного. Дональд Колдер живой пример тому, что поймать можно даже трёх.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.08.15 12:54 Долина царей
Дональд Колдер
Дональд Колдер


• Амизи Вулли - froellf
• Амин - froellf
• Асим - Танюшка
• Ахмед - Электра
• Виктория Колдер - Библиотекарша
• Джеймс Батлер - nikulinka
• Дональд Колдер - Фройляйн
• Клэр Бейли - Танюшка
• Мейсон Мортимер - Фройляйн
• Ной Бербрук - НАЙТОН
• Ребекка Бенсон - Solnyshko
• Рия Мар - med-ve-dik
• София Олдмен - Lapulya
• Уильям Сильвер - Электра
• Эверетт Аткинс - Solnyshko



Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 



Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение