Карта ролевой игры "Долина царей"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Уильям Сильвер. Показать сообщения всех игроков
09.07.15 12:49 Долина царей
Уильям Сильвер
Уильям Сильвер
- Знаешь, чем отличается виски от воды, Кеб? - Уилл с усмешкой смотрел на пожилого араба, пытаясь сохранить равновесие на треногой табуретке. Проведя почти треть жизни в Египте, мужчина привык, что каждое дело сопровождается вот такими глупыми проверками: слишком острая еда, чай с незакипевшей водой или сломанный стул. Правда, обычно в роли просителя выступал он сам, поэтому считал такие проделки своеобразной платой. Местные предвкушают, как он простоволоситься, а Уиллу доставляет удовольствие не оправдывать их ожиданий.
Но сейчас Кеб сам прислал за ним пацанёнка. Значит, старому пройдохе что-то нужно, причем настолько, что у Уилла будет хорошая возможность поторговаться. Кеб пригладил бороду и взял свою пиалу с чаем:
- Чем? - Наконец спросил он.
- Воду можно пить, - Уилл улыбнулся и тоже взял пиалу, сначала он просто поднес напиток к губам, глоток делал только поле того, как Кеб отпил чай.
- А виски?
- А виски - нужно!
Кеб вежливо рассмеялся, Уилл вторил ему куда как менее вежливо. Смех над его шутками, закипевшая вода, целых три ножки табурета и даже лукум на столе, дельце обещает быть занятным. Уилл медленно пил чай, нахваливая хозяина за радушный приём и чудные сладости, которые делают честь хозяйке, он нарочно тянул время, наслаждаясь нетерпением, которое то и дело мелькало на лице дельца. Наконец, Уилл отставил пиалу и пристально смотрел на Кеба. В кои-то веки время принадлежало именно ему, и это, черти его побери, было крайне приятно. Кеб против обыкновения не принялся рассыпаться в любезностях и перешел к главному
- Приехал англичанин, богатый англичанин, он оставит много денег в Фивах, очень много денег. И ты, мой добрый друг, не забудешь о скромном Кебе, который не раз и не два доказывал свою дружбу помогая тебе с деньгами и людьми.
- Мой старый добрый друг, - Уилл быстро принял условия новой игры, - но ведь ни ваш Аллах, ни наш Иисус не может гарантировать, что богатый-богатый англичанин обратит свой взгляд на скромного проводника, который едва сводит концы с концами...

Ещё около часа Уилл с Кебом договаривались о том насколько же они не чужие друг другу люди, принимали заслуженные похвалы о мастерстве каждого в своём деле и обговаривали бакшиш, который один добрый друг непременно отдаст другому, если тот приведёт богатого-богатого англичанина в лавки к другим не менее хорошим друзьям хозяина, а значит и самого Уилла.

Как и ожидалось особых проблем с мистером Колдером не возникло,как и многим европейцам, ему было куда проще доверится соотечественнику. Поэтому уже вечером Уилл Сильвер стал официальным проводником экспедиции. Особых проблем возникнуть не должно бы, а те что возникали легко решались монетами, единственное, что смущало Уилла - слишком много женщин среди них. Молодых и довольно привлекательных, что хуже белокожих и даже белокурых.

Отправляться решили ближе к вечеру, Уилл ещё раз обошёл верблюдиц, которые достались им далеко не дешево. Он усмехнулся и вспомнил, как те клялись Колдеру здоровьем своих ста тётушек, что надо брать именно выносливых самцов, и только появление Уилла заставило их замолчать. Уж он, как никто другой знал, что брать в караван можно только верблюдиц, да пусть они болтливы, но будут драться при каждом удобном случае, а заодно не будут пытаться сбросить незадачливого седока. Деньги быстро переходили из рук в руки, частично оседая и в карманах. Сёдла выглядели крайне удобными, хотя не спасут от некоторых неудобств тех, кто не особо утруждал себя поездками верхом.
Себе и Коулдеру с дочкой Уилл лично подтянул подпруги, а ещё купил по подушке, чтобы прислонить к горбу. Об остальных заботится он не стал, пусть уж сами, не они ему платят.
Уилл быстро распределил чернорабочих, в дороге они будут следить за поклажей, а заодно помогать тем европейцам, кто не справится с верблюдом самостоятельно.
Дональд Колдер писал(а):
У входа в номер Дональда ждал Батлер – один из охранников – и они вместе спустились к ожидающим у отеля мужчинам в национальных одеждах и Сильверу.

- Мистер Колдер, - Уилл легко дотронулся до шляпы, заменяя рукопожатие. В такой жаре он уж точно не хотел трогать кого-либо, затем кивнул охраннику, кажется, Батлеру.
Виктория Колдер писал(а):
- Отец, - она обратилась к мужчине, привлекая его внимание, - вы уверены, что все получится?

- Мисс Колдер, - ещё раз выражение почтения при помощи шляпы. Весьма удобная вещь, надо сказать.

Уилл подозвал одного из разнорабочих и поручил ему собирать лепешки за верблюдами, топливо им понадобится в любом случае, а брать его с собой из Фив слишком накладно. Второму приказал проверить подпруги у остальных верблюдов, но не сметь приближаться к трём впереди, не хватало ещё, чтобы кто-то из этих баранов проверял его работу.
После этого он снова вернулся к англичанам.
- Когда выедем из города, мы перестроимся, если кто-то не умеет обращаться с верблюдами, следует дать знать об этом мне. Если кому-то в дороге становится плохо, мне тоже надо об этом знать.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.07.15 14:12 Долина царей
Уильям Сильвер
Уильям Сильвер
Ребекка Бенсон писал(а):
Верблюды повергли молодую женщину в шок.
- Мы поедем на этом??? Машин не будет? - она-то планировала периодически выбираться с места раскопок в Луксор, чтобы передавать в редакцию статьи всеми возможными средствами связи. Не на верблюде же ей совершать эти поездки?

Вскоре к ним присоединилась ещё одна девушка, которая недоуменно посмотрела на верблюдицу и довольно точно высказала это недоумение словами.. К этой точно придётся приставить человека. Уилл потёр шею и вздохнул. оставалось надеяться, что остальные куда более приспособлены к поездке.
- Да, мисс, мы поедем на верблюдах и если и вы не хотите свернуть шею, то придется слушаться меня беспрекословно. Для начала я бы советовал познакомится со своей верблюдицей , - Уилл улыбнулся и дал ещё один совет, - и никогда не говорите при ней о машинах, Пустынная Красавица жуть как не любит новомодные авто.
Уилл свистнул и верблюдица опустилась перед девушкой.
- Забираемся и спускаемся, только если рядом я или кто-нибудь из местных, прошу всех об этом помнить.
Дональд Колдер писал(а):
Глаза Дональда сузились, когда он наблюдал за проводником. Но похоже хвалили парня ему не зря - он знал своё дело.

Он помог девушке забраться на верблюда, а затем вернулся к Колдерам. Дональд внимательно, даже оценивающе следил за каждым его шагом и действием. Пожалуй, иначе бы не добился успеха. Уилл легонько стукнул по суставу каждой из отобранных для Колдеров верблюдиц, обе опустились перед своими наездниками.
Виктория Колдер писал(а):
- Благодарю, мистер Сильвер, я обязательно обращусь к вам, если возникнут сложности, - "а они возникнут"добавила девушка про себя, трезво оценивая свое умение держаться в седле.

Уилл подождал пока отец поможет мисс Колдер, уточнил удобно ли ей в седле и отдал подушку.
- прикройте шею, мисс Колдер, а ещё лучше лицо, вашей шляпки будет недостаточно.
Мистер Колдер тем временем залез сам, остальным после слов Уилла бросились помогать разнорабочие.
Ребекка Бенсон писал(а):
- Машины так же имеют отличную способность двигаться намного быстрее и везти больше груза, чем любое вьючное животное, разве не так, мистер Колдер? - парировала она.

- Мисс, вы никогда не путешествовали по пустыне, поверьте лучше медленно ехать вдвоем на одном верблюде, чем быть погребенными песком на машине. - Уилл внимательно посмотрел на девушку, - когда вы приезжаете в новую страну не стоит сомневаться в мудрости живущих там людей.
Мейсон Мортимер писал(а):
- Мы поедем старой дорогой с колодцами? - обратился к проводнику, - Я слышал, что многие из них засыпало. Это так?

Уилл внимательно посмотрел на англичанина. Откуда тому знать о дорогах? либо он здесь не первый раз, либо основательно подготовился.и то, и другое означает, что готов умничать. а Уилл этого не любил. Дорогу выбирает он и точка. Поэтому вместо ответа мужчина просто пожал плечами.

Дональд Колдер писал(а):
- Сильвер, мы можем отправляться?

Уилл убедился, что все устроились и кивнул, пора двигаться. Вперед он пропустил одного из рабочих, который вел верблюдицу с вещами, потом кого-то из учёных, внимательно наблюдая за группой. Пусть будет не самым простым.
На выезде се задержались, Уилл быстро перераспределил всех по своему усмотрению, рядом со слабыми наездниками были местные, которые помогут при необходимости.
- Я ещё раз напоминаю всем, что тело должно быть максимально закрыто одеждой. не волнуйтесь, без неё вам будет ещё жарче. Девушкам всем укрыть головы и лица. - Уилл заметил, как кто-то начал пить воду и предупредил, - воду пьём мелкими глотками, медленно. Не стоит умываться и тем более мыть руки, вы можете смочить платок и протереть им лицо. не больше. Запас воды не безграничен. И снова в этом походе вы все слушаетесь меня, захочется о чем-то спросить - промолчите, я готов выслушать только о проблеме, которая задерживает нас в пути.
Уилл дождался, пока все кивнут, что готовы и направил верблюдицу.Им предстоит путь к восточной долине.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.07.15 15:18 Долина царей
Уильям Сильвер
Уильям Сильвер
Верблюдица Уилла шла немного впереди, погонщик звал её Цветок Ночи, но проводнику она казалась просто страшной горбатой и высокой лошадью. Группа двигалась довольно медленно, кроме Уилла, местных и пары мужчин из экспедиции с верблюдами управляться никто не мог. Значит, пробежка верблюдиц клином исключается, кто-нибудь может свалиться и запросто свернуть себе шею. Уилл мысленно похвалил себя и вспомнил, что именно поэтому отказался от самцов. Тех удержать на месте слишком тяжело. Проблем потом не оберешься. Перед выездом он прикрыл лицо и провел темную полосу углём от виска к виску, чтобы скрыть глаза. К новомодным нынче очкам Уилл никак не мог привыкнуть, а такая хитрость позволяла всматриваться вдаль, не щурясь от бликов. И то что творилось вдали ему начинало не нравиться.

На горизонте появилась темная полоска, сначала она казалась лишь его частью, потом становилась шире и шире . Уилл крикнул всем, чтобы закрывали лица, дышали только носом и главное поторопились. Если европейцы не спешили выполнять указания, то местные довольно быстро поняли приближающуюся опасность. Уилл подъехал к Клодерам и показал, как закрепить платки. Он снова оглянулся на горизонт. Буря приближалась. Шум песка и затянутый им же горизонт изрядно пугали.

Уилл свистнул, потом ещё раз, указал арабам на дюну и принялся подгонять верблюдов за её гребень. Верблюдов быстро сгоняли в круг. Не церемонясь и не спрашивая разрешения Уилл снимал девушек с седел и кричал прятаться возле верблюдов, лицом по направлению ветра, на Коулдера и дочку он набросил шкуру верблюда, снова сказав им укрыться поплотнее и напомнив, что дышать стоит только носом. Пока разнорабочие проворно скидывали вещи , Уилл пробежался вдоль круга. Шкур было достаточно, но они оказали в одном из тюков, поэтому найти их быстро не получалось, те что были сразу же отдали женщинам. Уилл посадил двоих из них рядом и накрыл их плотнее, протянув свой платок:
- Закройте лица и дышите только носом.
Уже совсем скоро все будет засыпано песком: он будет в ушах, носу, скрипеть на зубах, даже в глазах.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.07.15 16:26 Долина царей
Уильям Сильвер
Уильям Сильвер
София Олдмен писал(а):
Сильнее ладонью придерживая шарф у рта и носа, но кажется ничего не помогает в борьбе с бурей:
- И как надолго мы здесь застряли? – крикнула я, пытаюсь докричаться до проводника.

Кто-то из девушек крикнул, и Уилл обернулся. Судя по тому, что она не плакала, и по виду не была ранена, ответ на её вопрос мог и подождать. Если уж есть силы кричать, то жить будет. Тем более рядом опустился один из охранников Колдера. Восторга от путешествия Батлер не разделял, чем сразу же пришёлся Уиллу по душе. Терпеть он не мог восторженных идиотов и идеалистов. Сам был таким когда-то в юности.

Уилл быстро осмотрелся , насколько вообще можно было что-то увидеть сейчас. Песок гудел, порывы ветра бросали его в лицо. Надо немедленно укрыться, чёрт с ними, оставшимися вещами. Даже, если их и присыпет песком, Колдер купит новые. Учёные со своим барахлом расстаются редко, по наблюдениям Уилла, и наверняка позаботились о нём.
Больше мешкать было нельзя, Уилл сел за ближайшего верблюда, даже не поморщившись от резкого запаха. когда-то ему казалось, что к вони невозможно привыкнуть. Ошибался. Уилл опустил голову и закрыл глаза.

Пустыня кричала, хрипела, стонала. Угощала своих гостей песком вдоволь. Дышать становилось все труднее и труднее. Это была не первая буря для Уилла, да и не последняя скорее всего. Но всё равно они так и не начали ему нравится.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.07.15 17:49 Долина царей
Уильям Сильвер
Уильям Сильвер
Первая песчаная буря, в которую довелось попасть Уиллу, длилась почти сутки. Ему казалось, что он задохнётся, ведь Уилл не запомнил ничего из сказанного отцом, он жадно хватал воздух ртом, задыхался и почти упал в обморок, от жуткой нехватки кислорода. Затем в пустыне началась ночь, дышать стало чуть легче, но на место отступающего удушья пришел холод. он пробирал до костей, руки и ноги немели, а пошевелиться и растереть их под толщей песка было невозможно. Он старался не заснуть и непрестанно молился, хотя и не верил в то, что Бог, если он и есть, сможет услышать его шепот из-под толщи песков. Его откопали только под утро, Уиллу казалось, что он окоченел. Это было крайне иронично замерзнуть насмерть в пустыне.

Уилл прислушался гул постепенно стихал, скоро стихнет и буря. Довольно быстро, возможно, они сегодня даже успеют дойти до стоянки. Если никакой идиот не высунулся, тогда придётся хоронить, это задержит их ещё на пару часов. Хорошо, что они вышли в в ночь, по звёздам сориентируется Уилл быстро, копать, если и придется, тоже будет нетрудно. А если нет, тогда стоит отправиться с необходимым минимумом багажа и европейцами вперед, местные пусть поищут остальное и догонят. Хоть под кого-то не придётся подстраиваться. Уилл снова вздохнул и прислушался, тишина. Закончилась.

Мужчина легко похлопал верблюдицу по ноге, та с недовольным стоном поднялась, Уилл быстро, насколько это было возможно, скинул тряпку, которой укрывался и откашлялся. За шиворот засыпался песок, в ботинках был песок, черт, он был во рту, носу, глазах. Не было места, где не было этого проклятущего песка. Уилл выругался, сплюнул и окинул взглядом стоянку, занесло их неплохо. Кто-то уже пытался выбраться сам, и Уилл крикнул, чтобы были аккуратнее, а заодно посоветовал не пытаться геройствовать и подождать его или кого-нибудь из местных.
С ними Уилл уже не был столь вежлив по арабски он велел им пошевеливаться, иначе придется застрять в чертовой пустыне неизвестно насколько. Уилл переходил от верблюдицы к верблюдице, Стряхивал песок и помогал выбираться.
- Никому не умываться! - Крикнул он, хоть и не сразу. - Вода пока только для питья. Пока мы не прибудем на стоянку.
Мейсон Мортимер писал(а):
Эта маленькая удача придала мне сил для еще одного рывка, позволившего избавиться еще от какой то части песка, под которым я был погребен. Я смог глотнуть немного воздуха и рухнул лицом в песок, набираясь сил. Дальше дело пошло немного лучше. Я выбрался из песка, почти ставшим моей могилой, и обессиленно упал на бок. Я ничего не видел и только пытался сплюнуть песок, облепивший мою гортань.

Один из учёных выбрался сам, и Уилл мысленно отдал ему должное. Без помощи это и правда чертовки тяжело. Мужчина присел перед ученым, чуть приподнял тому голову и влил немного воды.
- Плюй песок.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.07.15 19:26 Долина царей
Уильям Сильвер
Уильям Сильвер
Уилл снова откашлялся и выругался сначала на английском,а потом и на арабском язык. Песок всё ещё скрипел на зубах, забился под одежду и даже в ботинки. Последнее было сейчас неприятнее всего. если вовремя его не вытряхнуть, то можно растереть ноги в кровь, а потом и умудриться загноить раны. Уилл снова окинул взглядом их группу, худо бедно отряхиваются и плюются. Он поморщился и повторил, чтобы не тратили воду просто так.
Мейсон Мортимер писал(а):
Дрожа, я повалился на спину, понимая что выжил лишь чудом. Мужчина что-то говорил и я кивнул, надеясь, что мне дадут еще пару минут на то, чтобы прийти в себя. Мужчина отошел и я поднес руки к лицу. Провел ими по глазам, стряхивая песок с кожи.

Учёный, который смог выбраться сам откашлялся и выплюнул песок. Уилл кивнул и протянул тому фляжку. Как бы там не было, но пережить первую бурю и умудриться выбраться самому дорогого стоит. Значит, точно будет в порядке. Уилл снова крикнул:
- всем пить маленькими глотками и пошёл к Колдерам
Дональд Колдер писал(а):
- Никто не пострадал? - И не дождавшись ответа, продолжил: - Нужно поторопиться с откапыванием поклажи и продолжать путь, иначе к месту стоянки мы доберёмся только к утру.

- Всём понадобится пара минут, чтобы прийти в себя, мы пока начнём откапывать груз, который скинули в центр. Мистер Колдер, - Уилл осмотрел мужчину, весьма бодр и даже будто доволен. Лишь бы не забыл о своем довольстве, когда придётся время рассчитываться. - Мы можем двинуться в путь, а наши разнорабочие догонят нас позднее, думаю, они успеют добраться до стоянки не позднее нас. если будем ждать всех, это затянется слишком долго.

как ни странно, но лучше всего бурю пережили девушки. Они вели себя так, словно не произошло ничего особенного, Уилл покачал головой. всё-таки странные женщины создания способны с улыбкой пережить смертельную опасность и закатить истерику при виде паука. Уилл громко крикнул:
- Сейчас всем пять минут вытряхнуть песок из обуви и найти своего верблюда. Мы выдвигаемся.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.07.15 20:16 Долина царей
Уильям Сильвер
Уильям Сильвер
Джеймс Батлер писал(а):
-А если они,- кивок в сторону одного из местных, - не дойдут до места стоянки? - задавая этот вопрос он совсем не имел в виду того, что они заблудятся. Оставлять рюкзак Батлер точно не планировал, тем более что искать верблюда не было необходимости, он прекрасно его видел.

Уилл усмехнулся, догадавшись о тайном смысле вопроса, и пожал плечами:
- Им не заплатили полностью, ещё и обещали накинуть, если найдётся что-то стоящее. А если уж и правда заблудятся, то по Асиму я буду скучать. Он лучше всех готовит лепешки на костре.
София Олдмен писал(а):
Заново обвязав шарф поверх своей головы, на манер тюрбана, тяну за поводья в низ, пытаясь заставить своего верблюда сесть.

Уилл заметил попытки девушки забраться и закатил глаза. Видимо, он уже начал говорит на арабском и сам того не замечал. Ведь какое-то из слов "не-подходить-к-верблюду" без него мисс Олдмен не поняла. Уилл подошел к ней, легонько тронул верблюдицу за ногу, та опустилась. Мужчина легко поднял девушку в седло и проверил, чтобы оно держалось крепко. - Укройте волосы и плечи, мисс.
Рия Мар писал(а):
Не получив ни от кого просьбы о помощи, не очень грациозно взгромоздилась в седло и была готова продолжать путешествие.

Уилл подошёл к ещё одной мисс, кажется, та была доктором. И проверил седло:
- Обопритесь о мои плечи, мисс. - Уилл коротко бросил приказ и быстро перетянул ремешок. - Можно ехать.
Мейсон Мортимер писал(а):
А вы, миссис Бенсон, как вы себя чувствуете? Как считаете, может пора подать чай?

- Чай будем пить на стоянке, - Уилл услышал кусок беседы и позволил себе перебить ученого, - время вышло. Пошевеливаемся!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.07.15 21:24 Долина царей
Уильям Сильвер
Уильям Сильвер
Ребекка Бенсон писал(а):
- Как скажете, - Ребекка пожала плечами и сделала пару шагов к животным, надеясь, что ей не придётся никого опознавать и Ланчестер к ней подведут те, кто в этих верблюдах разбирается. Всё равно и посадку-подъём она в одиночку пока неспособна совершить. Песок, который, как ей казалось, она более-менее вытряхнула, всё равно так и норовил откуда-то ещё высыпаться.

- Мисс, - Уилл кивнул на верблюдицу и присвистнул, та опустилась. Уилл поправил седло и помог журналистке усесться. - Вы высыпали песок из обуви?Укройте волосы платком

Ахмед писал(а):
Асим писал(а):
- Дурной знак. Есть очень плохой. Старый проклятие защищать могила. Не хотеть чужие приходить, послать буря.

Ахмед кивнул, во истину не только он узрел следы проклятья.
- Асим мудр и говорит правду, Всевышний уберегает нас и дает знак вернуть обратно

Уилл прикрикнул на обоих по арабски:
- Ведите себя достойно, вы пугаете женщин. Поверили в старые сказки? - Уилл понизил голос, - когда вы соглашались и брали деньги, то забыли о проклятье? вот и не стоит вспоминать о нём сейчас.
София Олдмен писал(а):
- Ловко у вас получается, мистер Сильвер, мне она не хотела покоряться, - воспользовавшись помощью, я с легкость запрыгнула на верблюдицу, поблагодарив мужчину за помощь и совет, укрыть обнаженные участки кожи.

- Любые женщину готовы покоряться только мужчине, - Уилл улыбнулся и вытер лоб тыльной стороной ладони, - а вот все верблюды были бы у ваших ног, мисс.
Ребекка Бенсон писал(а):
- О каком проклятье речь? - заинтересовалась она, - Я встречала упоминания, что гробницы фараонов могут охранять некие защитные заклинания. Вы полагаете, буря может быть следствием начала действия подобного заклятья? Несмотря на то, что мы ещё даже никуда не добрались и не приступили к раскопкам, никого не потревожили?

Чтобы не дать теме развиваться, а то ещё и правда решат повернуть обратно и оставить Уилла без симпатичных и довольно дорогих находок, мужчина стукнул верблюдицу по крупу. Простонав, та поднялась и стала переминаться с ноги на ногу. Уилл кивнул и пошёл к своему зверю. Возглавив группу, он крикнул всем поторапливаться и внимательно посмотрел на небо, а затем направил верблюда чуть вправо.

Уилл любил пустыню ночью. Днём она казалась слишком жаркой и опасной, бросающей вызов. Ночью же превращалась в нежную и волнующую, обволакивала теплым ветерком, манила яркими звездами и шептала о мечтах. Если бы за ним сейчас не брела группа, то Уилл с удовольствием бы заставил верблюда пробежаться. Чтобы не говорили о кораблях пустыни, но те могли быть поистине быстроходными.
Вскоре песок стал сменяться известняком, и Уилл приостановился. сейчас стоило идти куда медленнее и аккуратнее, он снова напомнил, чтобы все следовали строго за ним и делали это молча. Если что-то пойдёт не так, то первым делом Уилл это услышит, ведь оглядываться каждую минуту не получится.
Виктория Колдер писал(а):
На небе загорались звезды, превращая пустыню в серебряное море песчаных дюн, поездка начинала убаюкивать. Еще немного и, ослабившая поводья и прикрывшая глаза, Виктория точно упадет с верблюда.

- Мисс Виктория, обратился он к дочери Колдера, - держитесь крепко, - уже скоро мы будем на стоянке и вы сможете умыться и отдохнуть.

Дональд Колдер писал(а):
- Мы на месте! - громко крикнул Колдер и не дождавшись, когда верблюд опустится на землю, соскользнул с его спины раньше. - Это здесь, - тихо повторил он, обводя взглядом торчащие из песка утёсы, полукруг скал, - здесь.
Забыв о сопровождающих и дочери, Дональд, не оглядываясь, нырнул в черноту пустыни.

Наконец, они прибыли на указанное Колдером место. Богач куда-то побежал, Уилл был уверен, что охранник бросится за ним. А ему самому остаётся разбивать лагерь. Не страшно, когда все заснут Уилл сможет осмотреться, и никто не осудит его, найди он что-то сам.

Мужчина отдал приказ расседлать верблюдиц и крикнул Асиму, что пора готовить ужин. Тот должен был развести костер, пока Уилл разбирается с продуктами. Мужчина сделал глоток из фляги и потер шею. останется разбить лагерь и можно ускользнут на разведку.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.07.15 22:47 Долина царей
Уильям Сильвер
Уильям Сильвер
Ребекка Бенсон писал(а):
- Из обуви? - Ребекка нахмурилась, - Откуда там... - она наклонилась и сняла ботинок. Там и правда был песок. Вытряхнув и обув второй, Бекка утвердительно кивнула, - Волосам моим уже ничего не страшно, разве что мокрая грязевая буря,но чем чёрт не шутит, может, тут и такие бывают, - пробормотала она, прикрывая голову.

-Мисс, на стоянке я вам посоветую вытряхнуть абсолютно всё. песок найдётся даже там, куда не мог попасть. - Уилл посмотрел, как девушка небрежно надевает обувь и нахмурился. - Ботинки стоит затягивать туже, иначе рискуете снова набрать в них песок.
Уилл поставил её ногу в ботинке себе на колено и быстро затянул шнуровку. Затем кивнул и отошёл.
Виктория Колдер писал(а):
- Сейчас я готова променять на ванну все золото погребального саркофага и посмертную маску, - она слабо улыбнулась проводнику

Уилл усмехнулся и покачал головой. Так может сказать только дочь богатых родителей:
- Думаю немного воды мы обеспечим и без таких жертв, мисс Виктория.

На стоянке уже во всю кипела работа, кто-то зажег лампы, посредине уже возвышалась кучка топлива, Уил быстро поджег его и крикнул местным, чтобы достали сковороды. Для начала он вытащил из своей седельной сумки старый чайник и перелил воду из фляги, чтобы закипятить. Пока тот закипал выбрал себе место для палатки. Не слишком далеко, чтобы иметь возможность видеть группу, но и не слишком быстро, чтобы его отсутствие заметить было непросто.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.07.15 00:05 Долина царей
Уильям Сильвер
Уильям Сильвер
Кто-то из работников достал сковороду, и Уилл быстро снял закипевший чайник. Тот обжигал руку даже через куртку. Ругнувшись, он бросил заварку: не Бог весть какой, но всё-таки чай. А если кому-то захочется изысков, то пусть занимаются, он не против посмотреть со стороны. Уилл сплюнул на землю и вбил пару кольев под палатку.
Амизи Вулли писал(а):
- Мистер Сильвер, - Амизи подошла к проводнику. - Чем я могу помочь? - Она конечно устала от песка и бури и от жары в пути. Хотелось стряхнуть с себя пыль веков, но всё же спросила. - Могу?

Уилл удивленно посмотрел на девушку, обычно в походах первый день всем занимались местные, разве что Уилл, как проводник, сам готовил себе палатку и помогал с ужином. если того хотел. наверно, у англичан другие правила на этот счёт. Уилл пожал плечами, затем осмотрел лагерь: верблюды уже расседланы, Ахмед растирал одного и бросал еду остальным, Асим и Амин разбирались с палатками, пожалуй, оставался ужин... Но хотелось заснуть сытым, поэтому Уилл кивнул на стопку одеял:
- Раздайте пока одеяла, мисс. Ночи в пустыне холодные.
Виктория Колдер писал(а):
- Мистер Батлер, мистер Сильвер, нужно найти отца. Я переживаю за него.

Уилл принялся забивать ещё один колышек, как услышал слова принцессы экспедиции. Нет, конечно, он и сам планировал поискать эксцентричного богача, но когда все заснут и никому дела не будет с чем Уилл вернулся в лагерь. Он бросил своё занятие и внимательно посмотрел на девушку:
- Мисс Колдер, не волнуйтесь, ваш отец ушел с одним из своих людей, - Уилл забыл как звали второго охранника, поэтому просто махнул рукой. - Но я обещаю вам, если к завершению ужина мистер Колдер не вернётся, то я отправлюсь его искать. А пока вам следует перекусить.
Клэр Бейли писал(а):
Тем не менее, она всё же вздохнула и спросила, - Вам помощь не нужна? - Втайне надеясь, что сегодня, в темноте, мужчины справятся сами.

Их окликнула ещё одна девушка, кажется, ученая или кто-то вроде, мисс Бейли, напомнил Уилл сам себе. Он посмотрел на девушку, которая явно недавно мыла волосы, в добавок она расхаживала в одних носках и тяжело вздохнул:
- Мисс, я же требовал, чтобы вы не ходили босиком. Никто не будет носиться с вами, если вы подхватите воспаление или вас цапнет скорпион. - Уилл преувеличивал опасность, но носить на руках кого-то только потому что этот кто-то натер ноги? - Хотя, если уж он вас укусит, то помогать будет поздно. Высушите волосы, мисс, ночью будет прохладно.

Посчитав, что на сегодня он раздал все указания Уилл крикнул Ахмеду или кому-то вроде, что сковорода раскалена, а гости голодны, и принялся забивать последний колышек.

Джеймс Батлер писал(а):
- Помощь требуется?

Уилл снова посмотрел на арабов, которые хлопотали с ужином и кивнул:
- Давай выложим веревки вокруг палаток. Они из верблюжьей шерсти, ни одна гадина не подберется.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.07.15 10:26 Долина царей
Уильям Сильвер
Уильям Сильвер
Ребекка Бенсон писал(а):
- Я же буду на верблюде, земли касаться не буду, откуда там песок возьмётся? - не поняла Ребекка

Уилл просто покачал головой:
- Попробуйте не задавать вопросов, мисс, это значительно облегчит жизнь вам и остальным. Просто вытряхните ботинки.
Клэр Бейли писал(а):
- Скорпио-он? - Клэр полузадушенно всхлипнула, побледнела, покраснела и словно подброшенная катапультой подпрыгнула вверх. Она совершенно забыла про этих опасных тварей, когда разувалась.

Уилл проследил за маневрами девушки и тихонько хмыкнул. Всё-таки быстро соображает, когда дело доходит до непосредственной угрозы. Все предупреждения и слова сказанные для экспедиции быстро забываются, а вот обращенные лично - нет. Пожалуй, стоит сказать всем, что возле воды видели пару змей - тогда и ботинки снова будут на ногах и по одиночке ходить не захотят.

Уилл наматывал веревку на руку через локоть, колючая и непослушная она прекрасно защищала от змей. Эта была совсем новой, даже пахла ещё шерстью, скорее всего с последней июньской стрижки. Уилл не знал точно, что именно отпугивает змей кто-то говорил, что вонь, кто-то веревка колит змею и та принимает её за опасность, кто-то что веревка и сама похожа на змею. В общем-то ему было совершенно плевать, пока та выполняла свою задачу. Уилл вздохнул и ещё раз посмотрел на их лагерь, разумеется все его слова девушки благополучно пропустили мимо ушей. Черти что, женщины так сильно стремятся к равенству, но быть равными в обязанностях не особо-то и хотят. Уилл тихо ругнулся и прикрикнул:
- Никому не ходить босиком, я не собираюсь вытягивать яд от укусов и мисс доктор тоже. - Уилл подмигнул девушке, чтобы та поддержала его слова. Во всяком случае, если хоть одну это заставит обуться, то дело выгорело.
Дональд Колдер писал(а):
Хлопок выстрела прозвучал оглушительно громко.

Неожиданно раздался хлопок выстрела, довольно тихий, но Уилл привык прислушиваться к каждому звуку. Он снова быстро осмотрел всех в лагере. Целы. Значит или у источника или Колдер. Чёртовы туристы, ещё называют себя учёными, а ведут словно дети. Уилл ругнулся и проверил пистолет пистолет, потом подошёл к охраннику и, чтобы не было криков и паники, тихо сказал тому:
- Батлер, ты здесь, если что стреляй не предупреждая. Я осмотрюсь.

Первым делом Уилл подошёл к ручью, здесь было тихо и кто-то переговаривался. Если эти двое не раздумывают, где прятать труп, то стреляли не отсюда. Колдер, да скорее всего Колдер, Уилл ругнулся и пошел в сторону куда ушел богач. Не хватало ещё, чтобы того прибили раньше чем он что-то найдёт. Хорошо хоть оплату Уилл взял наперёд, но он явно рассчитывал поживиться чем-то посущественнее. К счастью идти за Колдером не пришлось.
Дональд Колдер писал(а):
Он прошагал мимо и остановился только, когда оказался у костра.
Виктория Колдер писал(а):
- Мистер Батлер, мистер Сильвер, нужно найти отца. Я переживаю за него.

- Всё в порядке, - Дональд улыбнулся дочери и заключил её в объятия. - Я только осмотрелся.

- Мистер Колдер, - Уилл обратился напрямую к мужчине, - стрелял кто-то из вас или нам стоит быть настороже и ждать неприятностей?
Дональд Колдер писал(а):
- Стрелял мой охранник, мисс Бенсон. Мы повстречали редкого гостя в этих краях, - Колдер сделал глоток горячего чая и уточнил: - льва.

Уилл просто кивнул, а затем обернулся к охране:
- Дежурить будем сами, одного из них, - кивок в сторону арабов, - берем в напарники, остальные спят. На учёных я бы не рассчитывал. Поднимаемся с рассветом, я отдежурю первый. Кто сменит решайте сами.
Дональд Колдер писал(а):
Поняв, что что именно нужно сделать он не знает, Дональд вернулся на несколько метров по направлению к лагерю и закричал:

- Врача! Помогите!

Чёрт побери! Видно всё-таки стрелял не только Роб. Уилл быстро метнулся на звук голоса и увидел голосящего Колдера, растерянного ученого и принцессу, которая явно прибывала не в лучшем своем состоянии. Кто будет стрелять в девушку? Украсть, пожалуй, но пристрелить?
Подбежав Уилл заметил, что та полностью мокрая, вероятнее всего просто подскользнулась и упала. Разве он не предупреждал, что нельзя ходить в одиночку? Уилл снова выругался. Женщины, черт их побери. Доктор оказалась рядом, она положила девушку на бок, Уилл хотел предложить прекинуть ту через коленку, быстрее всё-таки. Но промолчал, он тоже терпеть не мог умников. Вместо этого обернулся к остальным и крикнул:
- Быстро несите одеяла!Скажите Ахмеду пусть поверит пару рядом с костром, нам нужно теплые, после того, как вымокнут эти.
Уилл уступил место доктору и забрал одеяла, одно он бросил на землю, куда переложили принцессу. Второе держал в руках - укрыть, как только доктор даст добро.
- Можно её отнести в лагерь, доктор?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.07.15 11:07 Долина царей
Уильям Сильвер
Уильям Сильвер
Рия Мар писал(а):
Будет достаточно в чай добавить пару ложек алкоголя, и уложить в кровать под пару одеял.
-Завтра, Виктория, вы будете, как новенькая. Будем считать это боевым Крещение.-мягко улыбнулась девушке.

Уилл усмехнулся, что если после купания выдают пару стопок виски, всё-таки мужчине явно не хватит пары ложек, то скоро выстроится очередь из желающих. Мисс Колдер пришла в себя, но всё ещё казалась растерянной, поэтому нравоучения о том, что никогда и никому нельзя ходить в одиночку, Уилл отложил до лучших времен. Вместо этого он спросил у обеспокоенного отца:
- У вас найдётся пару ложек приличного алкоголя? Могу предложить свой виски, вам обоим. Весьма неплохой, надо сказать.
Рия Мар писал(а):
- Да, можно! Вас проводить или пусть мужчины донесут? И я могу подежурить возле вас, и помочь переодеться, чтобы вы спокойно отдохнули и согрелись.-спросила у встревоженной девушки.

- Мужчины донесут, - Уилл принял решение за всех и подхватил девушку на руки, иначе принцесса начнёт говорить:"нет, нет я сама". Её начнут переубеждать... Всё затянется, а им надо выспаться.
Дональд Колдер писал(а):
Дональд возглавлял их маленькое шествие, давая всем указания.
Когда Виктория была устроена с максимальными удобствами, а доктор приставлена следить за каждым её вздохом, Дональд вернулся к источнику.

Колдер указывал направление и раздавал команды, а Уилл прятал улыбку. Конечно, он мог бы пройти и с закрытыми глазами. Но зачем лишать отца удовольствия? Уидлл донес девушку до палатки, заходить он не стал, оставив мисс Колдер возле "порога", но всё-таки напомнил:
- Мисс, никуда не ходить одной. Здесь змеи и львы, да и вообще мало ли кто ещё. Если понадобится выйти, то я, Роб или Батлер будем дежурить ночью. Достаточно позвать.

Уилл сел к костру, наблюдая как остальные расходятся по палаткам и крикнул Ахмеда. Через несколько часов его сменил Роб(Батлер, если ты, я подправлю), и Уилл завалился спать.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.07.15 13:01 Долина царей
Уильям Сильвер
Уильям Сильвер
Вечер
Пока Ахмед бегал за водой, к Уиллу подошёл самый болтливый из арабов:
Амин писал(а):
- Мы дежурить не договаривались, начальник, - вкрадчивым и дружелюбным тоном заговорил он, почёсывая подбород. - Надо бы бакшиш набавить. Мы простые бедные феллахи и нам надо семью кормить. Семья большой, дети маленький, платят мало... Работа много.

Уилл сплюнул на песок и, приподняв бровь, посмотрел на рабочего:
- Не хочешь дежурить в лагере? Придётся охранять верблюдиц, они на вашей ответственности. Если кого сожрут, вычтут с твоего жалования. А если тебя сожрут, то я и пулю тратить не буду, чтобы отбить и зверь отравится, и ты меня надурить пытаться перестанешь. - Уилл налил чай в кружку и уже более спокойнее продолжил, - Амин, ты кого надурить хочешь? У тебя ж жены нет, не то что детей. Плевать мне, что ты будешь Колдеру петь, хоть про больную бабушку, хоть про племянницу, все что выдуришь - твоё, но ко мне с этим не ходи.

Утро

Уилл проснулся на рассвете. Возле костра сидел Роб, он ворошил угли и зевал. Уилл растолкал арабов и велел готовить завтрак. Те нарочито громко гремели посудой и будили всех вокруг. Так даже лучше, работать и путешествовать в Египте надо с самого утра, в обеденную жару всем будет
София Олдмен писал(а):
- Как долго нам еще ехать? – спросила я у попутчиков, сидящих у угасающего костра, конкретно ни к кому, не обращаясь. Но может кто-то знал ответ?

Уилл пожал плечами:
- Карта у мистера Колдера, - и старый параноик никому её не показывает. Даже взглянуть разок не дал. - Поэтому известно только ему. Я должен был проводить вас сюда для начала.
Рия Мар писал(а):
Проснулась от неудобства позы и шума, просыпающегося лагеря. Оказывается, так и уснула возле Виктории. Аккуратно осмотрев свою первую "пустынную" пациентку, вышла умыться и привести себя в порядок.

- Доктор Мар, - поздоровался Уилл, - одной не ходите и хорошенько зашнуруйте обувь.

Вскоре из палатки выбрались остальные, Уилл отошел от костра, чтобы дать место тем, кто ещё не завтракал. Он быстро собирал одеяла, на которых спал сам и которыми укрывались охранники. Снова обернувшись на группу он заметил, что все больше говорят, чем едят. Словно на курорт приехали. Уилл подошёл к костру и потер шею, кашлянул, чтобы привлечь внимание:
- У нас не так много времени, чтобы рассиживаться. Быстро завтракаем, потом женщины чистят песком кружки и собирают одеяла, мужчины помогают укладывать все обходимое для раскопок. Мы все благодарны Ахмеду, который нас накормил сегодня, но обед и ужин будет на тех, кто не слишком задействован раскопках. - Уилл посмотрел на журналистку и доктора, давая понять, что это их он имеет в виду. - Роб, Батлер или кто-нибудь ещё из мужчин помогут вам с костром. Снова напоминаю, чтобы все вытряхивали обувь во время каждого отдыха. И максимально закрывали тело. Женщины, спрячьте волосы.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.07.15 14:34 Долина царей
Уильям Сильвер
Уильям Сильвер
В лагере
Мейсон Мортимер писал(а):
- Все так. - Хлопнул себя по колену, залпом допил чай и встал. Пора было браться за работу.

Ной Бербрук писал(а):
- Уильям прав, солнце уже сейчас не жалует. Дальше будет только хуже, а у нас непочатый край работы.

Мужчины согласились с доводами быстро. В общем-то учёные, хоть и не вызывали у Уилла большой симпатии, но к их чести, стоило им услышать: что-то может помешать великим научным открытиям, сразу брались за дело и вели себя образцово. Они быстро допили чай и приняли отбирать инструменты, которые пригодятся сегодня. Изредка переговариваясь и перекидывая какие-то мелочи, чтобы уложить в рюкзак.
С женщинами, как и предполагалось все вышло куда сложнее. Да, они требуют равенства, но при этом не хотят выполнят свою долю этого равенства.
Ребекка Бенсон писал(а):
Он думает, что она... То есть они с Рией будут кухарками работать??? На месяц, или скорее больше, приковаться к кастрюлькам и готовить на десяток с лишним человек? Странно, что не потребовал сразу вставать раньше всех, чтоб завтрак успевать приготовить.
- А что помешало нанять специального человека для готовки два-три раза в день? - воинственно поинтересовалась она.

Уилл внимательно выслушал тираду, проглотил весьма ёмкий, грубый, но справедливый ответ, ограничившись простым:
- Потому что некоторые из нас хотят вернуться домой живыми. Мисс, вы находитесь не в Англии, а в Африке, в одной из самых бедных стран. - Уилл пнул ногой камень и продолжил. - Здесь могут убить и за меньшее. Как вы думаете, почему мы наняли рабочих и закупились всего за пару дней? Почему мы не оставляем дежурить местных одних? Почему у каждого из мужчин при себе пистолет? Вы решили, что приехали в сказку? Нет, мисс, если вы хотите вернуться домой, то не будете пререкаться со мной по каждому поводу. Нас более чем достаточно. Хотите на курорт? Езжайте в Баден-Баден, а тут уважайте мои правила.
Клэр Бейли писал(а):
- Вы тоже считаете, что место женщины исключительно на кухне, да?

тут же присоединилась вторая. Уилл не выдержали сплюнул на землю:
- Я считаю, что у вас должно быть побольше уважения с тем, кто заботится о вас и работает. Вы слышали, чтобы я, Роб или Батлер ныли по поводу того, что не спали ночью или того, что ставили лагерь, пока вы купались? Почему мы должны слышать возмущение из-за того, что вам придётся порезать пару кусков мяса? Тогда не ждите, что хоть кто-то будет помогать вам.
Уилл махнул рукой, буркнул:
- Чёртовы женщины с их равенством.
Потом пошёл помогать собраться остальным. Уже через полчаса вся группа выдвинулась на место.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.07.15 15:45 Долина царей
Уильям Сильвер
Уильям Сильвер
Ещё ночь
Виктория Колдер писал(а):
- Так мне кажется, что я еще более немощная, - произнесла Виктория, когда мужчина легко подхватил ее на руки и понес в лагерь. - Я знаю, о чем вы думаете, - вдруг серьезным тоном добавила она, - понимаю, что слишком изнежена, не подготовлена к экспедиции. Но я хочу это увидеть. Не на фото в газете, не в музее, своими глазами. И узнать, существует ли проклятие.

Уилл улыбнулся и покачал головой:
- На самом деле, я думал о другом, мисс Колдер, - он внимательно посмотрел на девушку, которая стало удивительно серьёзной, и признал. - Я думал, что вы будете изводить всех нас нытьём и поучениями, поэтому вы мне заранее не нравились. Я вы оказались очень разумной мисс, так что моё ношение вас на руках может считаться способом извиниться.

Лагерь
Джеймс Батлер писал(а):
Собрав свои шмотки и пристегнув флягу к ремню Батлер пожал плечами.
-Только после распоряжения мистера Колдера, Уил. - Их с Робом пригласили не для костра, хотя самому Джеймсу было без разницы, костер даже лучше, не надо контролировать сумасбродных девиц, мужчина нашел взглядом мисс Колдер.

Уилл кивнул согласно. У каждого из них своя работа и подставляться просто так никто не требует.
- Если что, я всегда подменю.

Раскопки
Дональд Колдер писал(а):
произнеся короткую речь, Колдер объявил начало раскопок открытым.

Коултер что-то там говорил на сугубо научном, Уилл мысленно присоединился и прибавил от себя найти золотишка и побольше, так чтобы и на долю проводника досталось.
Для мистера Днальда установили стул, чернорабочие привычно медленно копошились рядом. Уилл ничего не соображал в раскопках, но помогал отодвигать какие-то куски породы и передавал какие-то инструменты. Ничего толкового или дорогого на его взгляд, пока не появилось, потому и мешок был пуст.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение