Карта ролевой игры "Долина царей"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Джеймс Батлер. Показать сообщения всех игроков
09.07.15 14:09 Долина царей
Джеймс Батлер
Джеймс Батлер
Резко хлопнув дверью своей квартиры и повернув ключ в замке, Джеймс Батлер, вышел на улицу и спутился в бар, находящийся в этом же доме в подвале. Еле заметно кивнув верзиле у входа, старавшему слиться с остальной публикой, подошел к стойке.
- Один, виски, Нолан, - мужчина опустился, на табурет, быстро охватывая взглядом помещение и расслабляя плечи.
- О, Батлер, тебя давно не было видно, - бармен налил в стакан виски и толкнул его в руки Джеймсу, проследив затем, как тот точно и резко остановил бокал. - Сноровки не теряешь, где пропадал?
- Работал, - ответил Батлер, не собираясь вдаваться в подробности, но предполагая, что Нолан завел этот разговор не спроста. Надо просто подождать и парнишка все выложит сам. Сделав первый глоток обжигающего напитка, развернулся в сторону медленно наполняющегося зала. "Надо будет свалить, пока нет основного наплыва,"- лениво размышлял он, ощутив движение за спиной. Напрягшись, но не двигаясь с места, Батлер ждал дальнейших действий Нолана. 
-Тебя искал, мистер Дрейк. Вроде как есть для вас с Робом, какая-то работенка,- услышал он негромкий шепот сзади.
Джеймс сидел не шевелясь, продолжая размерянно пить виски и чувствуя, как не терпеливо парень переминает с ноги на ногу позади. Осушив бокал до дна, Батлер развернулся и с едва слышным стуком поставил стакан на стойку.
-Я сам найду его, - вставая, мужчина бросил купюру за виски на стол и быстро покинул заведение. На сегодня здесь делать больше было нечего.

****
-Слушай, Джеймс, это же здорово, я уверен мы шикарно проведем время, ходить за каким-то старикашкой, считающим, что ему может угрожать опасность и расслабляться. Кому он там нужен, в этой пустыне?- Роб шел рядом с Батлером, все еще продолжая разглагольствовать о преимуществах их будущей работы.
- Заткнись,- отрезал Джеймс, продолжая все так же идти вперед.
-Да ладно тебе...
-Закрой пасть и иди вперед, Роб, - медленно по слогам проговорил мужчина. - Когда-нибудь я отрежу твой язык и ты станешь просто идеальным напарником.
Дальнейший путь, мужчины продолжали молча, один из них обиженно сопел, а второй просто наслаждался долгожданной тишиной.
После встречи с Колдером, они разделились, Роб остался с основной группой, а Джеймс сопровождал нанимателя.
Дональд Колдер писал(а):
У входа в номер Дональда ждал Батлер – один из охранников – и они вместе спустились к ожидающим у отеля мужчинам в национальных одеждах и Сильверу.

Осмотрев будущих проводников, Батлер нахмурился, в их компаний поведение местных могло быть самым непредсказуемым. Стоит лишь поставить ногу не на тот камень и, даже не сообразив, вызвать бурю негодования.
Уильям Сильвер писал(а):
В такой жаре он уж точно не хотел трогать кого-либо, затем кивнул охраннику, кажется, Батлеру.

Молча кивнув в ответ, еще раз внимательно рассматривая соотечественника.
Уильям Сильвер писал(а):
- Когда выедем из города, мы перестроимся, если кто-то не умеет обращаться с верблюдами, следует дать знать об этом мне. Если кому-то в дороге становится плохо, мне тоже надо об этом знать.

Батлер негромко хмыкнул.
Ребекка Бенсон писал(а):
Машины так же имеют отличную способность двигаться намного быстрее и везти больше груза, чем любое вьючное животное, разве не так, мистер Колдер? - парировала она.
Столько баб везти в пустыню, у них не корабль, но неприятности точно будут.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.07.15 15:29 Долина царей
Джеймс Батлер
Джеймс Батлер
Некоторое время Батлер ехал рядом с Колдерами вместе с Робом. Затем он негромко окликнул на парника и, указав на конец каравана, проговорил.
- Я осмотрюсь, ты оставайся здесь. Мистер Колдер, Роб останется с вами, я скоро вернусь, - развернув верблюда в другую сторону, он медленно проезжал мимо членов их экспедиции.
Мейсон Мортимер писал(а):
Резкий порыв ветра был неожиданным и в первый момент очень приятным. Песок заструился вниз по барханам, непредвещая ничего хорошего. Стало темнее. Неожиданно, как если бы кто-то задернул полог. Я посмотрел на проводника, надеясь услышать, что все в порядке. Но понимал, что это не так.

Ощутив порыв воздуха и песчинки, заскрипевшие на зубах, Джеймс чертыхнулся и натянул платок на лицо, оставляя наружу только глаза. Его взгляд окинул горизонт. Черная завеса не предвещала ничего хорошего. А еще бабы... Главное, чтобы паниковать не начали.
Дональд Колдер писал(а):
Песок был теперь не только вокруг, но и в воздухе. Лёгкая дымка быстро превращалась в багровую мглу, затянувшую всё небо. Вершины песчаных холмов зловеще задымились, ветер дохнул в раскрасневшиеся лица путников роем мельчайших песчинок. Стало нечем дышать, воздух точно пропитался жгучим ядом. Сильвер что-то крикнул наёмникам, которые, будучи опытными, уже срывали с шей платки и обматывали ими лица. Вокруг нарастал грохот и гул несущегося издалека ветра, багряное облако быстро потемнело снизу, будто черная завеса задернула небо. Бледный, раскалённый диск солнца скрылся в страшной туче. Подражая местным, люди поспешно срывали с себя шарфы, тряпки, прикрывающие головы и плечи, укутывали лица и падали ниц на горячий песок, прижимаясь друг к другу.

Спешившись с верблюда, мужчина пригнулся, верблюд опустился сам, действуя инстинктивно.
София Олдмен писал(а):
Песок неприятно прилипает к влажной от пота одежде. Сильнее ладонью придерживая шарф у рта и носа, но кажется ничего не помогает в борьбе с бурей:
- И как надолго мы здесь застряли? – крикнула я, пытаюсь докричаться до проводника.

Толкнув девушку за верблюда, прижал к земле.
- Закрой рот и молчи,- велел он.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.07.15 17:39 Долина царей
Джеймс Батлер
Джеймс Батлер
София Олдмен писал(а):
Казалось ветер только усиливался, и не было конца этому ужасу. Завывая, засыпал он песок за одежду. Трепал волосы. Зажмуриваюсь. Впервые оказавшись в подобной ситуации, начинаю нервничать, и липкий страх не заставляет себя долго ждать, распространяясь по всему телу. Протягиваю свободную руку, чтобы ухватиться за рукав мужчины, находящегося рядом, в надежде хоть немного успокоиться. «Возможно, позже поблагодарю», - мысленно подумала я, сильнее прижимая подбородок к шее.

Девушка похоже была не совсем глупа и вняла совету, пригнув голову. Ощутив дрожь ее тела, Батлер сжав зубы выматерился про себя. Зачем отправляться к черту на кулички, чтобы потом дрожать от страха. Закрыв девушку от песка насколько возможно, мужчина прикрыл глаза и расслабился. Теперь необходимо было только ждать. Песок постепенно присыпал сверху и попадал за шиворот, передернув плечами Батлер заставил песчинки вновь двигаться, осыпаясь вниз. Гул ветра, казалось, то потихоньку стихал, то вновь нарастал. Осторожно открутив фляжку с водой от пояса, Джейм сделал небольшой глоток, а потом предложил ее девушке, поднеся к самому лицу.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.07.15 18:48 Долина царей
Джеймс Батлер
Джеймс Батлер
София Олдмен писал(а):
Кое-как поднявшись, присела на бок, на бедро. Пытаясь втянуть воздух, но вместо этого закашлялась. Никак не могла восстановить дыхание. Попавший в глаза песок, разъедал слизистую, заставляя их слезиться, и часто моргать.
Замечаю возле лица флягу с водой, все еще не проморгавшись, с красными воспаленными глазами, выхватываю флягу из мужских рук, жадно прикладываясь губами к ее горлышку. Нагретая за день вода во фляжке, казалось божественным нектаром. Но мужская рука, лишила этого дара. Пытаясь отдышаться, продолжаю смотреть на воду

Отобрав воду у жадно начавшей глотать девушки, Батлер завернул пробку и повесил флягу обратно на пояс.
-Хватит,- произнёс он, видя её взгляд проводивший воду. -позже попьешь ещё.- повернувшись к лежащему рядом верблюду, немного стряхнул с него песок и помог подняться.
София Олдмен писал(а):
Спасибо, - хриплым шепотом, поблагодарила я мужчину, вкладывая в это «спасибо» всё.
Пытаясь стряхнуть песок с волос и плеч, силюсь подняться, оглядываюсь по сторонам. Мой случайный визитер, сегодня утром, выбрался без последствий, и главное был цел. Остальные тоже постепенно приходили в себя.

Снова посмотрев на девушку, Джеймс скептически приподнял бровь и, разведя руками все ещё мешающий ей песок, выдернул подмышки и поставил на ноги.
- Сочтемся, мисс.- произнёс он и, нахмурившись, принялся высматривать Колдера. Тот был цел и невредим, как и его дочь, Роб оттирался поблизости.
-Держите, кто-нибудь подойдет,- сунув девушке поводья от жующего не поими откуда взявшуюся колючку верблюда, шагнул к Дональду .
Дональд Колдер писал(а):

- Никто не пострадал? - И не дождавшись ответа, продолжил: - Нужно поторопиться с откапыванием поклажи и продолжать путь, иначе к месту стоянки мы доберёмся только к утру.

- Все в порядке?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.07.15 19:40 Долина царей
Джеймс Батлер
Джеймс Батлер
Дональд Колдер писал(а):
Да. - Колдер посмотрел на одного из дюжих охранников. - Насколько может быть всё в порядке, когда песок даже в трусах.

Джеймс, промолчав, скупо улыбнулся.
Дональд Колдер писал(а):
Улыбнувшись собственной шутке, Дональд посмотрел сначала на дочь, потом на разнорабочих и кивнул Батлеру.

- Присматривай за ней.

Кивнув в знак согласия, Батлер, посмотрел на мисс Колдер, похоже следить за бабами в этом походе его крест. Незаметно указав Робу на самого Дональда, Джеймс нашел взглядом ту орущую мисс, похоже она уже более менее пришла в себя. Может стоит согнать всех женщин в одну кучу, так будет проще их контролировать?
Уильям Сильвер писал(а):
- Мы можем двинуться в путь, а наши разнорабочие догонят нас позднее, думаю, они успеют добраться до стоянки не позднее нас. если будем ждать всех, это затянется слишком долго.

Оружие, фляга с водой и пару кусков хлеба у Батлера были с собой, но этого было чертовски мало, чтобы в случае чего выжить в пустыне. Начав рыть песок в месте, где предположительно сбросил свой рюкзак, поинтересовался.
-А если они,- кивок в сторону одного из местных, - не дойдут до места стоянки? - задавая этот вопрос он совсем не имел в виду того, что они заблудятся. Оставлять рюкзак Батлер точно не планировал, тем более что искать верблюда не было необходимости, он прекрасно его видел.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.07.15 22:46 Долина царей
Джеймс Батлер
Джеймс Батлер
Уильям Сильвер писал(а):
Уилл усмехнулся, догадавшись о тайном смысле вопроса, и пожал плечами:
- Им не заплатили полностью, ещё и обещали накинуть, если найдётся что-то стоящее. А если уж и правда заблудятся, то по Асиму я буду скучать. Он лучше всех готовит лепешки на костре.

Батлер кивнул, пристраивая свой рюкзак на спине у верблюда, оставаясь при мнении, что в случае чего местных не остановит никакая плата и они еще и их трупы с радостью прикопают в той гробнице. Забравшись на животное, он периодически находил взглядом мисс Колдер и ее отца, а сам тем временем присматривался к остальным членам экспедиции. И если для мисс Колдер он еще мог найти более мене правдоподобную причину поездки, та путешествовала с отцом, то зачем остальным бабам тащиться в пустыню реально не понимал.
Виктория Колдер писал(а):
- Со мной все в порядке, мистер Батлер, - поспешила заверить девушка, потеряться на открытом пространстве ей не удастся даже при желании.

- Я вижу, мисс, - согласился Джеймс, продолжая держаться недалеко от девушки.
Ной Бербрук писал(а):
Мы не застрахованы от неприятных сюрпризов, но снаряд как известно в одну воронку не попадает, - отшутился Ной и вновь поморщился когда заскучавший верблюд толкнул его в плечо, напоминая о необходимости двигаться дальше.

Услышав слова одного из мужчин, Батлер ухмыльнулся, он мог бы поспорить со столь самоуверенным утверждением, попадает, да еще и не один раз.
Виктория Колдер писал(а):
а небе загорались звезды, превращая пустыню в серебряное море песчаных дюн, поездка начинала убаюкивать. Еще немного и, ослабившая поводья и прикрывшая глаза, Виктория точно упадет с верблюда.

Заметив что мисс Колдер выпустила поводья, Джеймс начал двигаться к ней, но вездесущий проводник, похоже не зря получил это место, окликнув, он согнал с девушки сон. А сама Батлер подъехал к ней поближе, чтоб не дай бог не свернула себе шею, а то ведь и денег не получат за работу при таком раскладе.
Дональд Колдер писал(а):
- Мы на месте! - громко крикнул Колдер и не дождавшись, когда верблюд опустится на землю, соскользнул с его спины раньше. - Это здесь, - тихо повторил он, обводя взглядом торчащие из песка утёсы, полукруг скал, - здесь.
Забыв о сопровождающих и дочери, Дональд, неоглядываясь, нырнул в черноту пустыни.

Батлер уже было дернулся вслед за заказчиком, но заметил, что Роб уже подорвался с места. Доверив напарнику безопасность босса, мужчина спешился, опуская верблюда.
Виктория Колдер писал(а):
Дочь миллионера осмотрелась вокруг. Пейзаж ее совсем не радовал: уже порядком надоевший песок и острые пики скал, напоминавшие полумесяц окаменевших клыков. Она видела карту, доверяла чутью отца, но почему-то боялась рвануть вперед в темноту.
А если дедушка, несмотря на все странности, был прав?

Остановившись рядом с девушкой, протянул флягу из которой сделал только что пару глотков.
- Воды?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.07.15 00:03 Долина царей
Джеймс Батлер
Джеймс Батлер
Виктория Колдер писал(а):
Возможно, где-то там свои сети расставило и проклятие, поджидая жертву, заманивая.
- Мистер Батлер, мистер Сильвер, нужно найти отца. Я переживаю за него.

- С ним, Роб, не думаю, что они сильно задержатся, - ответил Джеймс, пожав плечами. Ужин пока еще только готовился, а перекусить уже хотелось. Бросив свою поклажу на предварительно осмотренную на наличие живности землю и достав из рюкзака несколько кусков немного подсохшего хлеба и мясные консервы, вскрыл последние ножом и подцепил большой кусок бекона. Устраиваясь прям на песке, уже хотел откусить от своеобразного бутерброда, но тут посмотрел на девушек, находившихся рядом.
- Не желаете, деликатес?- поинтересовался он, поедая первый бутерброд и втыкая нож в следующий кусок мяса. Поднялся с земли и потянув мышцы, поинтересовался у проводника.
- Помощь требуется?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.07.15 00:51 Долина царей
Джеймс Батлер
Джеймс Батлер
Уильям Сильвер писал(а):

Уилл снова посмотрел на арабов, которые хлопотали с ужином и кивнул:
- Давай выложим веревки вокруг палаток. Они из верблюжьей шерсти, ни одна гадина не подберется.

- Окей,- согласился Джеймс, забирая у замешкавшихся девушек свой нож, если что возьмут мясо руками. А он свой нож потом может и не найти.

*все исчезаю в сумраке, если чего упустил отвечу завтра


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.07.15 14:55 Долина царей
Джеймс Батлер
Джеймс Батлер
Вечер - ночь
Батлер раскладывал одеяло и чертыхался. Все-таки бабы дуры и должны сидеть дома! Вот на кой черт ее одну в темень к воде потянуло? Мужик бы десять раз подумал прежде чем в неизвестном месте переться непонятно куда в темноте. Он как раз разговаривал с Робом о выстреле, на мгновение отвлекся, думая, что мисс Колдер никуда от папочки не денется, похоже в следующий раз надо будет привязать к ней веревку, чтобы не совершала глупостей. Сплюнув, мужчина лег и закрыл глаза, надо было поспать перед своим дежурством.

***
Джеймс не понял что его разбудило, но инстинкты сработали на автомате, уже через секунду он сжимал лежащий рядом кольт и не шевелясь, старался определить источник беспокойства. Как справа раздался придушенный смешок и голос напарника произнес:
- Отпусти оружие и иди охраняй мой сон.
Батлер поднялся с постели, давая возможность поспать другу. Поежился от ночной прохлады и начал ночной дозор. Один из Арабов сидел у тлевшего костра. Правильно, самое безопасное и теплое место на данный момент. Мужчина медленно обходил весь лагерь, останавливаясь у каждой палатки и прислушиваясь к дыханию их обитателей. Кто-то ворочался во сне, что-то бурчал, а кто-то спал совершенно спокойно. Удостоверившись, что в лагере нет ничего не обычного, тоже присел у костра. Вставая периодически, чтобы вновь обойти спящий лагерь.
Утро

Наблюдая небольшое просветление на горизонте и то, как начали суетиться проснувшиеся местные, Джеймс поднялся на ноги и прошел к источнику. Пока все остальные спали, быстро разделся и окунулся в воду, растирая руками плечи и умывая лицо. Накинул штаны, рубаху и ополоснув свой шейный платок, наполнил свои фляжки водой. Вернувшись в лагерь, он сложил свои вещи, сделал себе крепкого чаю. Все остальные потихоньку просыпались и выходили наружу. Вскоре появился и сам Колдер.
Уильям Сильвер писал(а):
- У нас не так много времени, чтобы рассиживаться. Быстро завтракаем, потом женщины чистят песком кружки и собирают одеяла, мужчины помогают укладывать все обходимое для раскопок. Мы все благодарны Ахмеду, который нас накормил сегодня, но обед и ужин будет на тех, кто не слишком задействован раскопках. - Уилл посмотрел на журналистку и доктора, давая понять, что это их он имеет в виду. - Роб, Батлер или кто-нибудь ещё из мужчин помогут вам с костром. Снова напоминаю, чтобы все вытряхивали обувь во время каждого отдыха. И максимально закрывали тело. Женщины, спрячьте волосы.

Собрав свои шмотки и пристегнув флягу к ремню Батлер пожал плечами.
-Только после распоряжения мистера Колдера, Уил. - Их с Робом пригласили не для костра, хотя самому Джеймсу было без разницы, костер даже лучше, не надо контролировать сумасбродных девиц, мужчина нашел взглядом мисс Колдер.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.07.15 21:53 Долина царей
Джеймс Батлер
Джеймс Батлер
Сам Батлер отправился на место раскопок за объектом вместе с другими, а Роба заставил следить за оставшимися в лагере женщинами и периодически докладывать о том, что там происходит. Поведение местных ему все больше не нравилось, они вели себя очень развязано, чувствовалось, что они считают себя здесь хозяевами. А когда появился Роб и сообщил о периодических ходках в лагерь одного из арабов, Джеймс еще больше уверился в том, что от них стоит ждать проблем, даже если у них нет четко продуманного плана, то все равно чем-нибудь попортят жизнь. И приказал напарнику следить за ними.
Он не спускал глаз с Колдера, лишь иногда поглядывая на его дочь. Девушка вроде была увлечена процессом и никуда не собиралась исчезнуть. Один из местных уже который раз сел отдохнуть, любовно поглаживая свои ботинки, но следить за его работой было не обязанностью Батлера, а вот взгляды кидаемые на Колдера со стороны этих арабов его напрягали и не давали спокойно расслабиться.
Дональд Колдер писал(а):
- Батлер! - окрикнул он одного из охраны. И когда тот подошёл тихо спросил: - Где третий араб? Почему он не работает?

- Пошел в лагерь, вроде как чтобы помочь разжечь костер для женщин и начать готовить,- ответил он боссу.
Асим писал(а):
- Асим здесь, саиб. Работать, много, собирать кизяк для костра. Сделать саибу горячий чай?

Исчезнувший араб возник так быстро после слов Колдера, как будто только их и ждал. Батлер заметил, что вслед за ним из лагеря появился Роб, они обменялись только им понятными жестами, по которым мужчина понял, что в лагере что-то произошло. Расспросить подробно ему не удалось, так как арабы начали активничать.
Дональд Колдер писал(а):
Взгляд Колдера застыл на мужчине в платке:
- Батлер, уведи Викторию обратно в лагерь, - безапелляционным тоном потребовал Дональд. - Немедленно.

Взяв девушку под руку, Джеймс пошел в сторону лагеря, проходя мимо Роба негромко произнес, чтобы мисс не услышала.
- Глаз с Колдера не спускай, арабы что-то замышляют. Следуй за ним даже в кусты. - а затем повернулся к Виктории.
- Пойдемте посмотрим, как там наш обед, может девушкам нужно чем-то помочь.
В этот момент на раскопках нарисовалась еще одна из девиц с походной кухни, сообщая о вскрытых банках. Похоже именно об этом хотел сообщить, но как он это допустил? Значит в этот момент друга не было в лагере. И не случилось ли еще чего, пока РОб где-то отсутствовал и не видел араба.
Батлер старался сидеть спокойно, наблюдая за женщинами, хотя быть наседкой этим цыпляткам, как-то претило его самолюбию. Хотелось остаться там на раскопкам и немного вправить мозги этим черномазым. Оценив количество вскрытых банок, подумал о том, что следует сказать Уилу, чтобы пересчитал припасы или кто там этим должен заниматься. Запахло едой и захотелось жрать.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.07.15 22:49 Долина царей
Джеймс Батлер
Джеймс Батлер
В лагерь вернулся прихрамывая Мортимер.
Виктория Колдер писал(а):
- Мистер Мортимер, что случилось? Отец стрелял? Все в порядке? - она набросилась с распросами, как только мужчине оказали помощь.

Вопросы девочка задавала правильные, поэтому Батлер просто молчал, ожидая ответа мужчины. Лишь нахмуренные брови выдавали его настрой, черт, легкая работа по сопровождению богача, уже совсем не казалась такой легкой.
Мейсон Мортимер писал(а):
- Наемники ломали инструменты, а затем напали на нас. Да, стрелял ваш отец, - пытался ответить сразу на все вопросы, - И думаю, что все в порядке.

- Что с наемниками? - спросил он, желая, чтобы их уже прикопали в песочке, дабы не беспокоили, но не надеясь на такой ответ.
Отвечать Мортимеру не пришлось ибо на горизонте возникли и другие члены их идиотской экспедиции за седьмым чудом света. Все три красавца были связаны, но живы. Жаль...
Уильям Сильвер писал(а):
С ними был Батлер, который так же проводил взглядом связанных работников, и вопросительно посмотрел на Уилла:
- Нам придётся присматривать ещё и за этими. Нельзя отпускать их, пока не решим снимать лагерь.

- Может не кормить?- равнодушно предложил он.- И кстати они рылись в тюках, ревизия бы не помешала. Да и вскрытых банок много, посидят голодом и нам будет что жрать.
- Кстати, мисс Бенсон, куда вы дели вскрытые банки? Их надо выкинуть и подальше, в такой жаре они все равно стухнут и мы не успеем их съесть, а запах нам не к чему.
Виктория Колдер писал(а):
Скрестив руки на груди, Виктория наблюдала за этим. Она никогда не отличалась кровожадностью, однако в данной ситуации, волнуясь о собственной безопасности и отце, рассуждала достаточно хладнокровно, как дочь Дональда Колдера.
- Не проще ли их застрелить? - злость исказила ее приятный девичий голосок.

Батлер откинув голову, громко рассмеялся.
- Проще, но тогда вы можете просто не выбраться из этой страны, мисс, - мужчина пожал плечами.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.07.15 23:32 Долина царей
Джеймс Батлер
Джеймс Батлер
Пока все обсуждали случившееся, Батлер отвел Роба в сторону.
- Какого хрена ты позволил испортить припасы? Нам вообще-то тоже жрать надо. - поинтересовалась он.
- Да отлить отошел, не было минут пять-десять максимум, - немного виновато признался напарник, - ну не при дамах же надо было.
- Понятно, - скрипнув зубами, произнес Батлер. Ситуация была не ахти, что делать с арабами, которых нельзя пристрелить, он понятия не имел.
Уильям Сильвер писал(а):
- Предупредить они бы никого не успели. Я дежурил с Ахмедом, он все время проспал у костра, эти двое - Уилл кивнул на Амира и Асима, - тоже были на месте. Раз изгадили еду, то точно собирались что-то устроить. Мне начинает всё больше нравится ваша идея, мисс Виктория.

- Может просто остановить ваши раскопки? - предположил Батлер. - Они же просто повернуты на местных реликвиях.
Дональд Колдер писал(а):
- Пусть убираются.

Услышав слова Колдера, мужчина поджал губы, отпускать арабов точно не стоило, на виду они предоставляли гораздо меньшую опасность, чем за пределами видимости.
Дональд Колдер писал(а):
- Вот и займитесь, - Колдера не покидало ощущение, что он сейчас кинется на кого-нибудь и закрызёт от злости.

Батлер отдал честь, видя, что босс явно не в духе.
Дональд Колдер писал(а):
Впившись глазами в охранника, Дональд молчал, пока тот не перестал смеяться.

Совсем не в духе, решил мужчина заметив прожигающий взгляд.
Уильям Сильвер писал(а):
- Пойдёмте к столу. Кстати, - Уилл понизил голос, чтобы не обижать тех, кто готовил, - кто-нибудь уже пробовал? И я сейчас не о качестве готовки, а о том - не могли ли арабы оставить нам сюрприз?

- Запросто, - ответил Джеймс,- вскрытые банки, вода. Роб отходил... по делам на десять минут, при хорошей сноровке за это время можно многое успеть.
Уильям Сильвер писал(а):

- Мистер Колдер, я бы не стал так рисковать, - Уилл понизил голос, чтобы остальные не особо слышали их разговор, - они местные и вполне способны привести сюда кого-нибудь ещё. И если бы с нами не было женщин, то мы бы отбились. Но подвергать их опасности?

Дождавшись когда Колдер скрылся в палатке, сказал Уилу.
- Надо подождать, когда выпустит пар, отпускать их точно нельзя. - затем повернулся к напарнику, - Роб не позволяй Колдеру ходить одному, с палатки глаз не спускай.
София Олдмен писал(а):
- Сейчас приду, только немного освежусь, - поставила в известность проводника, чтобы потом не возмущался, что не исполняются его приказы, отправилась в палатку, оставив в ней сумку, выудив лишь флягу из нее, ушла к источнику.

- Я составлю вам компанию, мисс, - усмехнулся Батлер, - а вам, мисс Колдер, придется пойти с нами, так как мне велели не спускать с вас глаз.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

11.07.15 00:20 Долина царей
Джеймс Батлер
Джеймс Батлер
Амизи Вулли писал(а):
Амизи ушла в палатку за высохшей рубашкой и полотенцем.
- Это небывалая роскошь, иметь возможность освежиться в глубине раскалённой пустыни. Вам придётся сопровождать нас троих, мистер Батлер. Как думаете, справитесь?

- Думаю можно взять с собой еще парочку, если такие найдутся, - в том же тоне ответил Батлер.
Клэр Бейли писал(а):
- А может тогда отдать открытые банки им? - Клэр кивнула в сторону пленников. - Раз всё равно подозрительное выбрасывать. И голодающих не будет. - Ей было не по себе от мысли, что трое человек будут голодать, они же тоже работали весь день... хотя если они в самом деле хотели оставить экспедицию без продуктов... Тут Клэр окончательно запуталась в мере вины и наказания и решила вообще не думать об этом.

- Если вам так хочется, только рядом с пленными, чтобы я вас не видел, - предупредил он.
Виктория Колдер писал(а):
- Лучше следить за ними, - Виктория кивнула в сторону арабов. - А я побуду с отцом.

- Тогда я боюсь никому вообще не стоит выходить из лагеря,- флегматично ответил Батлер и позвал Роба, - Роб, проследи за безопасностью мисс Колдер. Мисс Колдер, надеюсь вы будете благоразумны, если с вами что-то случится, мне придется спустить шкуру со своего напарника.
София Олдмен писал(а):
- Вы мой спаситель, мистер Батлер, разве могу я вам отказать? - стараясь как можно более сдержанно улыбнуться, поравнялась с мужчиной.– Правда, немного удивлена, что действуете, на сей раз куда более деликатно. Я уж было чуть не заклеймила вас варваром, – улыбнувшись, посмотрела на мужчину, вспомнив, как грубо прижал к песку, во время бури.

- Вы слишком рано отказались от этой затеи мисс, - ответил Батлер, проверяя свой кольт и следуя за девушками.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

11.07.15 01:31 Долина царей
Джеймс Батлер
Джеймс Батлер
Как-то так получилось, что все девицы отсеялись и осталась лишь одна, та самая орущая в пустыне.
София Олдмен писал(а):
Не успеваю договорить, как живот резко сжимает спазм. Остановившись, вцепилась ладонью в руку мужчины. Подождав несколько секунд, чувствовала, как на лице выступил холодный пот.

Поддержав девушку, Батлер внимательно всмотрелся в ее лицо. Слишком потная.
София Олдмен писал(а):
- Ерунда какая-то, - неуверенно произнесла я, продолжая цепляться за руку. Когда немного отпустило, сделала шаг, произнесла. – Вроде все в порядке, наверное, от голода.

- Точно?- он еще раз внимательно осмотрел спутницу, внешний вид был немного потрепанный.
София Олдмен писал(а):
Но снова не успеваю додумать, как очередной спазм скручивает желудок, но уже с подступающей тошнотой. Не желая, чтобы мужчина видел мой позор и считал никчемной кисейной барышней, извинившись, я рванула вперед, в сторону источника.
Добраться не удалось, как адская боль скрутила всю, и заставило сложиться пополам. Опустившись на землю, наклонила голову, которая кружилась, а перед глазами все плыло. Новый прилив тошноты, и уже не сдерживая свой организм. Меня рвет.
- Что за черт? – подумала я, и снова сложилась пополам.

Смотря вслед, рванувшей как газель девице, Батлер ускорился, мисс Олдмен выворачивало на изнанку.
- Хреново, - прокомментировал он ситуацию и, подхватив девушку, быстрым шагом вышел к источнику. Усадив ее на землю, набрал воды и начал умывать лицо.
- Что, где болит? Работала в панамке? Голова? - на всякий случай вылив воду из фляги и прокрутив в голове, что вчера все пили из источника и плохо никому не было, набрал новой и приставил ко рту девушке. - Пей до дна, что сегодня ела? Обед я так понимаю пропустила?-Дождавшись, когда девушка опустошит первую фляжку, тут же подал вторую, прислушиваясь к своему организму, если отравили едой, то и он мог есть. Правда его желудо только что гвозди не переваривал, но хрен знает что подсыпали эти бабуины. Пока никаких симптомов не наблюдалось. Намочив платок положил на лоб девушке и вновь поднял на руки. - Допивай, пойдем сдаваться врачу, по пути заглянем к мисс Вулли, она слишком быстро передумала идти вмести с нами. Бабы не можете сразу сказать, что вам х... не очень хорошо. - Если бы не ноша на руках, он бы обязательно сплюнул на землю. Он быстро возвращался к лагерю, так как понимал, что его самого может скрутить в ближайшее время, а надо было успеть пообщаться с этими сукиными сынами.
Амизи Вулли писал(а):
Понимая, что надо сделать что-то, чтобы освободить желудок и не в силах поднять голову с песка. Изнуряющие позывы не прекращались, но всё было впустую, в желудке не осталось даже кислоты, была последняя мысль Амизи.

В палатке второй мисс не было, это было еще хреновей, увидев, что народ столпился у еще одной палатки потопал туда.
- Вот вам еще одна пациентка, думаю симптомы идентичны, - положив девушку рядом с мисс Бэйли. -Уил ты как? Видели Роба, он живой?Надо тряхануть этих уродов, пока еще можно, и проверить как крепко они связаны.
Не мешкая Батлер, отправился к местным.
Пленные арабы сидели как ни в чем не бывало и смотрели невинным взглядом по сторонам. Подойдя к одному из них, Батлер достал кольт и, сняв с предохранителя, поднес к башке.
- Что было в еде, урод? Отвечай если не хочешь иметь дыру пять миллиметров в своей черепушке.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

11.07.15 12:55 Долина царей
Джеймс Батлер
Джеймс Батлер
Амин писал(а):
- Не знаю, начальника. Я следит за верблюд и копать. Моё дело маленькое. - Дуло прижалось ещё крепче и Амин откинул голову. - Эй, эй, не нада пистолет, я то же кушать что и ты.

Араб стал отнекиваться и Батлер вдавил дуло еще сильней. Он чувствовал, что желудок начинает постепенно пульсировать, как обычно бывает при диарее. И был уверен на сто процентов, что эти черномазые выродки приложили к этому руку.
- Знаешь, как-то я не заметил, интересно долго ли живут арабы с прострелянными ногами? - стараясь не обращать внимания на нарастающую резь в желудке, Джеймс все так же прижимал пистолет.
Ахмед писал(а):
- Ай, что ты, дорогой! Зачем Ахмеда обижать? Зачем говорить на него? Ахмед тоже кушать, и браться кушать. Ваши женщина готовить не уметь, вот развяжите Ахмеда, дадите мене бакшиш, снова будет готовить, а вы сыты.

Подал голос второй араб, но Батлер его уже практически не слушал, сосредоточившись на том, чтобы держаться уверено и не шевелиться. Нужен был кто-то еще, чтобы он мог спокойно удалиться и поблевать, одного Уила недостаточно. Роба нигде не было видно, похоже его тоже скрутило.
Амин писал(а):
Амин, отползая от Батлера злобно смотрел на него. Не решившись использовать руки, чтобы англези не узнали, что он свободен, он толкнул Батлера связанными ногами
- Говорю правду. Не знаю о чем спрашиваешь. Я работать и получать вдобавок бакшиш за неспрведливость. Не нада пистолет.

Своим приказом не убивать Колдер связал им руки, а так Батлер бы уже с удовольствием выстрелил, размозжив этому ублюдку череп, оставив только того, кто отравил еду, тот бы сразу стал сговорчивей.
Ощутив боль в желудке, пару раз долбанув напавшего на него араба с возрастающей злобой. Пока Уильям справлялся сам, а вот Батлер почувствовал небольшое головокружение.
Ной Бербрук писал(а):
Пленники предприняли попытку бежать, между ними и охраной завязалась потасовка. Сейчас как никогда хотелось согнать на ком-нибудь злость и снять напряжение, скручивающее нервы в тугой узел, и Бербрук бросился на помощь Сильверу и Батлеру.

-Бербук, помоги Уилу вырубить выродков, а я похоже сейчас буду... - ощутив как первый приступ тошноты подкатывает к горлу, - немного не в форме.
Далеко отходить Джеймс даже не пытался, опустошив желудок в двух шагах от арабов.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение