Регистрация   Вход

Карта ролевой игры "Долина царей"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Амизи Вулли. Показать сообщения всех игроков
12.07.15 12:03 Долина царей
Амизи Вулли
Амизи Вулли
Ребекка Бенсон писал(а):
- Почти, - отмахнулась Бекка, - Машинку и фотоаппарат я упаковала вчера, одежду тоже. По мелочи осталось, а как и куда убирать постель - я не знаю.

- Я покажу, мисс Бенсон. Не сложно просто всё скатать и положить в мешок. А рабочие...- прикусила губу, - кто-нибудь из мужчин, кхм... - Ей пришлось откашляться. - В общем погрузят на верблюдов.
Когда все сделали свои дела, Амизи подхватила ведёрко и потащила его к костру.
Дональд Колдер писал(а):
Выскочив из палатки, которую охранники тут же принялись скатывать, он заорал:

- Сильвер! Сильвер! Моя дочь! - Воздуха не хватало, Колдер схватился за сердце и пошатнулся.

Ведро выпало из её рук.
- Что случилось, мистер Колдер? Миссис Мар, Колдеру плохо!
Ребекка Бенсон писал(а):
- Что случилось?... Ребекка подошла ближе но благоразумно не стала засыпать Колдера вопросами, дожидаясь, пока он не скажет всё сам.
Лагерь, словно улей, ожил и зашевелился. Все собрались возле мистера Колдера.
Клэр Бейли писал(а):
- Что случилось? - от внезапного крика Клэр выронила из рук полотенце, - Что-то случилось с Викторией?

- Доброе утро, мисс Бейли.- Машинально поздоровавшись с девушкой, Амизи принялась осматривать лагерь. Охранники собирали палатку Колдеров, выносили из их палатки сложенные кровати и баулы. Но всё остановилось, когда поняли, что Виктория пропала.
Она быстро прошла за своей сумкой и повесила её через плечо, переложив пистолет.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.07.15 12:16 Долина царей
Амизи Вулли
Амизи Вулли
Дональд Колдер писал(а):
- Моя дочь пропала.
Отыскивая глазами проводника, Колдер тёр грудную клетку, пытаясь ослабить боль.

- Кто-нибудь из вас видел её? - Ставший острым взгляд по очереди впивался то в одно, то в другое женское лицо. - Когда? С кем? С Бербруком?

- Нет, я не видела. Но могу сбегать на раскопки и там посмотреть. Вчера мистер Бербрук задержался на них. - Она развернулась, чтобы уже бежать к месту раскопа, но была остановлена. Тогда видя как мистер Колдер растирает грудь, покопалась в сумке и достала личную аптечку.
- Сейчас я что-нибудь найду. - Но от неё отмахнулись.
София Олдмен писал(а):
Догадка подтвердилась. Я смотрела по сторонам, надеясь, что белокурая принцесса появится, но лишь песок вокруг и взволнованные лица.
- Я видела ее в последний раз вчера, с Батлером. Они направлялись к источнику. И всё, - я видела перед собой взволнованное и немного взбешенной лицо Колдера и посмотрела на остальных девушек, может они что-то знают.

Амизи ещё раз покачала головой.
- Я сразу пошла в палатку собираться, как только мистер Колдер объявил свои планы. И наверное самая первая заснула, под стучание машинки Ребекки.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.07.15 12:47 Долина царей
Амизи Вулли
Амизи Вулли
Уильям Сильвер писал(а):
Уилл быстро кинулся к Колдеру. Чёрт, эти шакалы знали куда бить. Ради принцессы Колдер сделать всё, что угодно. Он выругался и пнул стоящий рядом собранный мешок, напустился на охрану:
- Какого чёрта, вы не проверили её ночью?!

Охранники уверяли, что проверили, конечно, никто не хотел признавать свою вину.
Уильям Сильвер писал(а):
Уилл быстро пошел к палатке, чтобы осмотреть оставленные следы. идиот, он сам должен был всё проверить. Чертыхаясь на чём свет стоит, Уилл вернулся к Колдеру.
- Вы собирайте лагерь и отправляйтесь, я возьму с собой, - взгляд пробежался по мужчинам, остановился на Батлере. Конечно, Уилл был бы рад такому напарнику, но нельзя оставлять Колдера без защиты. Тяжело вздохнув, решил - Роба. И мы поедем. Вдвоём мы вернём мисс Викторию и мистера Ноя обратно.

Значит мистер Бербрук тоже пропал. Закусив губу, Амизи вспомнила его улыбку и советы, когда они только приступили к раскопкам. А теперь, если она права, а она была уверена, что правильно прочла надписи, им предстоит ещё один переход и не особо лёгкий...
- Надо хотя бы выпить чаю и поесть галеты.- Предложила она. Ведь на голодный желудок все снова свалятся. Хотя можно и на верблюдах пожевать что-нибудь.
Рия Мар писал(а):
- Мистер Колдер, Дональд!-негромко, но привлекая внимание обращением.
-Если хотите встретить Викторию на ногах и полным сил, выпейте это.- Зная, что это будет единственная причина, по которой этот сильный мужчина опуститься до "стариковских" лекарств.
Ожидая решения спонсора, так и стояла с протянутой кружкой
Риа принесла лекарство и Амизи убрала свою аптечку, которую так и держала в руках. Надо было заняться делом, но беспокойство снедало.
Ребекка Бенсон писал(а):
- Куда вы поедете? Вы что-то нашли? Какие-то следы? - сейчас Ребекка задавала вопросы не для того, чтобы быть в курсе, как журналисту, а чисто по-женски надеясь услышать какие-то факты и подтверждения, что с пропавшей девушкой и учёным всё будет хорошо и их быстро обнаружат.
И услышав вопрос Ребекки, она замерла, ожидая ответа от мистера Сильвера. Хотя какие следы могут быть в пустыне и если они уедут, то как потом смогут найти.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.07.15 13:30 Долина царей
Амизи Вулли
Амизи Вулли
Ребекка Бенсон писал(а):
- Амизи, как, говорите, это сворачивать? - спросила она, показывая на постель.
В режиме тревожности выполнять получалось всё более аккуратно и тщательно, чем обычно. Постель с первого раза свернулась в компактный свёрток, оставалась убрать саму палатку и сесть на верблюда. Ботинки Ребекка перешнуровала сама, без предупреждений, как и накинула шарф поверх шляпы с полями, укрывающей лицо от прямых солнечных лучей.

- Просто выправить всё и скатать, - и, видя как Ребекка принялась действовать, подбодрила. - Вот видите, большого умения и не требуется. - Она проверила всё ли собрано и не осталось ли что-то неубранным, упаковалась сама. Палатку свернули мужчины.
- Ребекка, вы сможете сама поднять верблюда? Забраться на сидящего на песке нетрудно. Но удержаться в седле, когда это огромное животное рывками поднимается сначала на задние, потом на передние ноги с непривычки трудновато.
- Постарайтесь покрепче держаться за седло и любым способом сохраняйте равновесие. - посоветовала она журналистке. - Вы ведь совсем неопытны в этом деле, да? Забирайтесь, я подниму верблюдиху.
Так как её верблюдиху угнали, Ребекке пришлось сесть на другую, ту, что принадлежала Виктории.
Дональд Колдер писал(а):
- Оставайтесь в лагере, - как мог твёрдо пресёк он попытки женщин быть полезными и в итоге наделать ещё больших бед.
Амизи, готовая ехать, стояла возле своей Муны и смотрела невидящим взглядом, как её вещи прикрепляют к бокам животного, глубоко задумавшись... Она попросила, чтобы освободили одного верблюда, а её баул и кофр погрузили к ней.
Боже мой! Бедная девочка, такая нежная и хрупкая. Самое слабое место в их экспедиции и в сердце отца. - Она посмотрела на Колдера. Мужчина, выпив лекарство, был собран и властно распоряжался сборами.
Дональд Колдер писал(а):
- Мы отправляемся, - просто сказал он и пошёл к верблюдам.
Лагерь свернули в рекордно-короткие сроки. Амизи помогла Ребекке, забралась в седло, и понукая, заставила послушную верблюдицу встать. Мерная поступь не убавила беспокойства. С самого начала с экспедицией творилось чёрте-что. Не считая бури, в которой нельзя было обвинить нанятых погонщиков, остальное, хотелось думать, было их рук делом. Но в глубине души, она чувствовала, что происходит нечто странное и ужасное. Словно тучи собираются над их головами и уже не буря, а разгневанные, потревоженные их присутствием мёртвые, готовятся утащить их всех в своё царство. И они, как послушные марионетки движутся туда, где их уже ждут... Несмотря на наступающую жару, в сердце Амизи поселился холод. Бесполезно сейчас в чём-то корить себя и обвинять других. Она всем сердцем желала спасения милой Виктории и Ною...
Рия Мар писал(а):
-Я бы хотела отправится за Викторией.-твёрдо сказала мужчинам. Ведь им может быть нужна помощь.

Она восхищалась этой сильной женщиной. С каким убеждением доктор Мар предложила свою помощь.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.07.15 14:10 Долина царей
Амизи Вулли
Амизи Вулли
Ребекка Бенсон писал(а):
- Да, действительно, - кивнула Ребекка, - Хотя посмотрим, как я справлюсь в следующий раз сама. Порой то, что легко получается в первый раз, идёт комом на второй.

- Уверена, Ребекка, у вас все получится.- Снова подбодрила, молодую женщину Амизи.
Ребекка Бенсон писал(а):
- О, Боже, - Ребекка вспомнила, как поднималась её Ланчестер в тот первый и единственный раз, - Совсем! Первые разы как раз их тех, что не считаются, потому что мне помогали.
Поднимающееся на ноги животное мотнуло свою всадницу из стороны в сторону. Ребекка крепко вцепилась в луку и практически лёжа распласталась на седле, чтобы снизить вероятность падения. Конечно, чуть-чуть она съехала, но в принципе, удержалась.
- Спасибо, - поблагодарила она мисс Вулли и вздохнула, понимая что на землю ей теперь долго не сходить.

- У вас здорово получается, гораздо лучше, чем у меня. Улыбнувшись, немного поделилась своим прошлым.- В первый раз, в четырнадцать, я перелетела через голову верблюда и позорно зарылась головой в песок. - Она улыбнулась и, похлопав затянутой в тонкую перчатку рукой по боку верблюдихи, забралась на свою Муну.
Наконец, мистер Батлер дал знать, что всё собрано, проверено и готово. И мистер Колдер приказал трогаться. Верблюды вытянулись в привычную линию, но не все могли ими управлять и приходилось трудновато. Они уже двигались в сторону раскопа.
Мейсон Мортимер писал(а):
Я не сразу понял как нужно поднимать верблюдов, но после нескольких неудачных попыток получилось. Поравнявшись с мисс Вулли, спросил:
- Вы знаете куда мы направляемся? Насколько длинным будет наш переход?
Так как всё равно все уже ехали в заданном направлении, Амизи посчитала, что скрывать что-то, тем более от мистера Мортимера нет никакого смысла.
- Я могу сказать только предположительно, потому что никогда не проходила по этому пути, мистер Мортимер.- Серьёзный взгляд, спокойная речь. Сосредоточенно посмотрев вперёд, в голову их каравана, продолжила. - Как видите, мы едем сейчас мимо раскопа, а дальше нам предстоит - она коротко вздохнула,- дальше мы свернём в ущелье. - И обеспокоенно. - Мистер Мортимер, как вы думаете, Сильвер с Робом найдут Викторию и Ноя? - Она пристально посмотрела на держащегося рядом мужчину и добавила.- У вас есть оружие?
Не к месту вспомнилось самое первое происшествие уже на стоянке. Лев...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.07.15 14:34 Долина царей
Амизи Вулли
Амизи Вулли
София Олдмен писал(а):
Я подъехала ближе, чтобы услышать ответ. Надеялась, что мисс Вулли ответит, что путь будет близким и нам не придётся целый день трястись на верблюдах под палящим солнцем.

Заметив интерес остальных товарищей по несчастью, она посмотрела в сторону мистера Колдера и негромко сказала, указав на эль Курн вдалеке, который купался в первых лучах солнца.
- Нам предстоит держаться вон той вершины, а сколько ехать... определит мистер Колдер. - Услышав чей-то тяжкий вздох, постаралась успокоить, - может несколько часов, максимум полдня. Боюсь, я больше ничего не знаю... Но долина Царей не так уж и велика и здесь всё рядом. София, вы же бывали уже здесь. Может расскажете что-нибудь? Ваши впечатления или что-то ещё?
Сама Амизи не могла ни о чём думать, кроме как о похищенных Ное и Виктории, но чтобы хоть немного разрядить напряжённую обстановку, спросила
- А вы, мистер Мортимер, расскажете о каком-нибудь забавном случае в вашей практике?
Солнце поднималось за их спиной, благословенный лёгкий ветерок охлаждал лица. Проехал мистер Батлер, проверить всё ли у всех в порядке. Сейчас мужчин в их группе было катастрофически мало. Если разбойники или расхитители гробниц вздумают здесь поживиться, то ох, как придётся несладко им всем...Вытянув ноги немного вперёд и оперевшись ими о шею Муны, Амизи поёрзала, устраиваясь поудобней. Она не любила ездить с широко раскинутыми по бокам верблюда ногами: или сгибала их в коленях, как при скачке на лошади или как сейчас, скрестив перед лукой седла. И так и так неудобно, но более приемлемо.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.07.15 16:31 Долина царей
Амизи Вулли
Амизи Вулли
Мейсон Мортимер писал(а):
- Если не найдет Сильвер, не найдет никто, - вот, что я думал на этот счет. - Никто из нас не ориентируется здесь лучше него. Мне кажется, предложив помощь, он уже имел представление о том где искать. - Я старался говорить уверенно, чтобы женщины успокоились и верили в лучшее, сам же не был уверен ни в чем.
Амизи не знала Сильвера, но предполагала, что у мистера Колдера всё самое лучшее. Она кивнула, потом подумала, что Мейсон не увидел её кивка
- Да, мистер Сильвер определённо показал себя как опытный проводник.
Мейсон Мортимер писал(а):
- Вы знаете есть ли по пути колодцы или родник? - Меня беспокоило обеденное время, когда жара станет невыносимой
Думаю, что Уилл сказал о колодцах на нашем пути мистеру Колдеру или Батлеру. Я не знаю, к сожалению. Уже упоминала, что с этой стороны не подходила к долине...
Мейсон Мортимер писал(а):
- У меня есть оружие, но я плохой стрелок, мисс Вулли, все мои мишени обречены страдать от ранений.
Главное =вовремя нажать на курок. - Она вспомнила как чуть не прострелила ногу мистеру Бербруку и усмехнулась. И лучше держать дулом вверх.
Ребекка Бенсон писал(а):
- Через голову? - охнула Ребекка, - Нет, я после такого бы и близко больше к верблюду не подошла, - И гори всё синим пламенем!
-А если у вас не получится с первого раза написать репортаж? - посмотрела на Бекку и улыбнулась.- Думаю, вы многое о себе не знаете, Ребекка.
Ребекка Бенсон писал(а):
Ответ Амизи совершенно ни о чём не сказал Ребекке. Мимо раскопок, через ущелье... Ни о чём! Вот если бы это прозвучало как "два часа до ущелья, три по нему" и тому подобные более значимые временные ориентиры - это да, было бы понятно.
Глядя на неудовлетворённое ответом лицо, Амизи вздохнула.
- Знаете, что говорят об особом отношении арабов ко времени? Время для арабов плавно перетекает от прошлого к будущему, а сами арабы плывут вместе со временем. События не имеют фиксированного начала или конца.

“Всему на свете истинную цену
отменно знает время – лишь оно
сметает шелуху, сдувает пену
и сцеживает в амфоры вино”


Заговорив о вине, Амизи поняла, что горло от разговоров у неё пересохло.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.07.15 17:14 Долина царей
Амизи Вулли
Амизи Вулли
Амизи достала фляжку и глотнула, слушая Софию. Когда мистер Мортимер спросил хочет ли она пить, то вспомнила, что у Софии нет фляжки. Почему тогда она не сказала об этом Мейсону... Он такой надёжный и спокойный, что Амизи чувствовала себя в его обществе как рядом с братом. Он даже чем-то напоминал ей Леонарда. Тот был старше Амизи на тринадцать лет. Интересно, сколько Мейсону? Учёный, известный. Наверное столько же.
София Олдмен писал(а):
-Долина относительно невелика, хотя мне кажется, когда путешествуешь по пустыне верхом, она бескрайняя, - я все смотрела вперед, стараясь увидеть, что долгожданный пик также спешит нам на встречу, приближая нас к себе.

- Вы правы, но на верблюде гораздо лучше чем пешком. София, держите.- Она протянула фляжку молодой женщине . -Мы столько говорим, что пора промочить горло. - и негромко добавила. - А если не возьмёте, то скажу Мейсону, что у вас нет фляжки.-С независимым видом Амизи подстегнула свою верблюдиху и опередила Софию
Дональд Колдер писал(а):
- Не приближайтесь. Это зыбучие пески.
Зыбучие пески!? Раздалось предупреждение Колдера и караван немедленно остановился. Наверное-нет ничего страшнее в пустыне зыбучих песков.
Мейсон Мортимер писал(а):
- Забавный? - провел тыльной стороной ладони по подбородку, вытирая пот. - Могу рассказать об одной своей находке, если вам интересно. Но ничего забавного в этой истории нет, - пожал плечами.
Ничего не успела ответить Мейсону. Он бросился на помощь Колдеру вместе с охранником...
Что делать, Амизи не знала. Она беспомощно смотрела на Мейсона и Батлера.
Ребекка Бенсон писал(а):
Ребекка посмотрела на Амизи. Ей тоже надо слезать с верблюда? Но как? И потом опять садиться обратно? И, Господи, что нужно делать? Нельзя же смотреть, как человек на её глазах утонет в песке? А то, что это реально происходит, она прекрасно видела.
- Что нужно делать? - с паникой в голосе спросила она вслух, надеясь на какой-то спасительный ответ.

- Может кинуть ему спальник? Он ляжет на него и мы вытащим? Потому что нам не вытащить верблюда...- Предложила в отчаянии и попробовала посадить верблюдиху, но та принялась перебирать ногами и вертеть головой, отказываясь слушаться.
Рия Мар писал(а):
Заставил остановится.

- Да что с ней случилось?- пытаясь успокоить животное Амизи не заметила, как оказалась рядом с мистером Колдером.
- Тпрру. Стой, стой же, - в панике закричала она.



Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.07.15 17:34 Долина царей
Амизи Вулли
Амизи Вулли

Мейсон Мортимер писал(а):
Рискуя провалиться под землю, мы подбирались все ближе. Колдер пытался не шевелиться.
- Откиньтесь на спину! - крикнул я ему, вспомнив один из практических советов.
Изловчившись, охранник замер на краю чуть более темного участка песка и протянул лестницу мистеру Колдеру. Дональд пролез в ячейку лестницы, схватился за одну из перекладин, а другой схватился за вещевой мешок. "Тяни" коротко велел мне охранник и мы потянули за лестницу. Без видимого результата.

Пока Амизи пыталась справиться с Муной, на ум пришла идея, использовать верблюдицу как тягач. Но встревоженная криками верблюда Колдера, который бился из последних сил, и жалобно стонал, Муна никак не поддавалась. В панике были они обе.
Дональд Колдер писал(а):
Несмотря на то, что в голове у него мутилось, Дональд понимал, что выбраться из ловушки песков невозможно. Батлер и Мортимер были настроены более оптимистично и сдаваться так быстро не собирались. Лестница ударила его по больному плечу, ещё на дюйм вбив в тесные объятия песков. Колдер ухватился за балку и посмотрел на мужчин. Верблюдица закричала и он почувствовал, что она, проваливаясь глубже, ускользает из под него. Совет Мейсона был кстати, Дональд откинулся на спину, удерживаясь "на плаву". Мужчины потянули за лестницу и он ещё сильнее сжал пальцы на перекладине. Это было похоже на перетягивание каната и, как казалось Колдеру, пески выигрывали поединок.

Только у самого края где пытались спасти мистера Колдера Батлер и Мейсон, Амизи удалось справиться с верблюдом, Муна остановилась как вкопанная.
Девушка наклонилась, взялась за луку седла и соскользнула с высокой спины. Взяв длинные поводья, она завязала их за перекладину лестницы, которую удерживали мужчины и, наступая на Муну, заставила её пятиться назад.
Лестница сдвинулась с места и вскоре все трое мужчин были за пределами зыбучих песков.


Мистер Колдер, можно мне диадему))) Hun


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.07.15 20:36 Долина царей
Амизи Вулли
Амизи Вулли
София Олдмен писал(а):
Скрестив пальцы рук в замок, я нервно притоптывала ногой, молясь, чтобы затея Амизи сработала. Становилось невыносимо жарко, и дольше находится на таком адском солнцепеке, становилось все труднее.
- Как вы мистер, Колдер? - опустившись на колени рядом с мужчинами, протянула Колдеру фляжку Амизи. - Вот возьмите?
- Нам нужно двигаться дальше, и желательно, как можно скорее, - я посмотрела на остальных присутствующих, и подняла глаза к небу, на солнце, стоящее высоко в небе.

Пока мистеру Колдеру помогали, вытаскивая его из лестницы, Амизи с сожалением посмотрела на маленькую воронку в песке, в которой исчезла большая верблюдиха. Философски заметив, что уж лучше верблюд, чем Колдер, принялась отвязывать верёвку-поводья от лестницы.
Ребекка Бенсон писал(а):
Не тратя время на отряхивание, она подошла к месту, где лежал спасённый, чтобы ещё раз убедиться, что с ним всё хорошо.
- Может, воды? - предложила она взъерошенным мужчинам, снимая с пояса фляжку с водой. - Чая, простите, нету, - беспомощно добавила она.

- Вы в порядке? - Она посмотрела на Бекку.- Ничего так себе спикировали.- Усмехнулась. -Хорошо, что не вперёд головой, да?
Мужчины, едва встали на ноги, как всегда потребовали невозможного - сразу сесть и ехать. А подключение к космосу? Амизи мысленно шутила, но на сердце было тяжело...
Рия Мар писал(а):
Колдер выглядел не плохо. Напомнила, что по приезду надо поменять повязку на его плече.
Заметив, как Батлер и Мортимер посадили всех на верблюдов, продолжила путь почти в конце каравана.
- - Можно сказать, что нам повезло.- Заметила она и пошла к Муне-спасительнице мистера Колдера. Почёсывая её большой нос, прошептала, успокаивая. - Ты молодец, хорошая девочка, хорошая. - Снова хотелось пить, но фляжки не было, ладно, что-нибудь придумает.
Мейсон Мортимер писал(а):
Несколько глотков воды и взгляд на Дональда, прижимающего к груди спасенный вещевой мешок.

Обсудив как обойти зыбучие пески, мы снова сели на верблюдов и продолжили путь.

Забравшись на взбунтовавшуюся было верблюдиху, она присоединилась к Рии в конце каравана.
- Как вы, миссис Мар? Хотела спросить, так и не выяснили, что за яд нам подсыпали?
Караван осторожно обошёл зыбучий участок и через несколько часов остановился.
Джеймс Батлер писал(а):
Мейсон Мортимер писал(а):Наконец стены ущелья разошлись, открывая замкнутую среди высоких холмов долину. В центре ее возвышался эль Курн. Молчание царившее в тусклом мареве душной и безветренной долины, нарушили наш радостный смех и слова облегчения.

Похоже мы пришли туда, куда было нужно этим странным археологам, сам Батлер уже от каждого нового места ждал подвоха.

Какое облегчение! Когда караван наконец остановился, уже не верилось, что они на месте. И на красоты пустыни любоваться не было настроения. Арабы испортили всё, что могли.
София Олдмен писал(а):
Метнув в сторону Батлера уничтожающий взгляд, и промолчав, подошла к Амизи:
- Вы просто наш ангел-хранитель, Амизи, - с улыбкой произнесла, отдавая флягу в девичьи руки.

- А вы мой, София, спасибо.- Отвинтив крышку, она допила воду, надеясь, что скоро они найдут чем пополнить запасы. Подняв голову, посмотрела на пик, самый высокий в долине Царей. Потом на мистера Колдера. Он был изнурён. Амизи и сама казалось была на последнем издыхании.
- Всё-таки годы берут своё, заметила она негромко. Двадцать семь это не то, что семнадцать...
Достав из мешка на спине Муны порцию колючек, она усадила верблюда и вдавив колышек с верёвкой в песок, отряхнула руки.
Ребекка Бенсон писал(а):
- Это здесь? Мы приехали? - неверяще уточнила Ребекка, буквально сползая с верблюда вниз.

Хотелось упасть куда-нибудь в тень и забыться, но... Нельзя. Нужно ставить лагерь и помогать в этом хоть чем-то.

Амизи решила, что только мистер Колдер может ответить на этот вопрос и промолчала.
Рия Мар писал(а):
Устанавливая лагерь, работали все. Заметно было, что все устали, но спать хотели с удобствами.
-Бекки,-крикнула девушке,-Твоё вчерашнее блюдо было очень вкусным, может и сегодня займёшься кормлением нашей компании.

Доставая из другого мешка кизяк, она сморщила нос, и понесла к месту для костра. Проходя мимо Колдера, она приостановилась.
- Мистер Колдер, Уилл найдёт Викторию, и потом она не одна, с ней мистер Бербрук. Всё будет хорошо.- Ей стало неловко, что она тут стоит утешает пожилого мужчину, спрятав кизячьи лепёшки за спиной и она кивнув отошла.
Ребекка Бенсон писал(а):
Она нашла среди сброшенного груза тюки с едой и занялась готовкой.
Костёр ей помогли зажечь, воду она взяла из бурдюков. Неизвестно, есть ли здесь источник с водой, так что придётся поэкономней её расходовать.

Помогая с костром, потом с лазаретом, она всё время осматривала местность и задумчиво хмурилась. Какие ещё испытания приготовили им небеса. Вскоре сидя рядом со всеми вместе у костра, она ела самый вкусный обед в своей жизни.
- Ребекка, а вы случайно не даете мастер-класс по приготовлению пищи?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.07.15 21:57 Долина царей
Амизи Вулли
Амизи Вулли
Джеймс Батлер писал(а):
Поставив палатку босса, Батлер предложил тому немного отдохнуть, ибо его внешний вид оставлял желать лучшего.

Надо было бы поставить палатку и женщинам. Но сил у Амизи ни за что не хватило бы. Мелькнула мысль пристроится в уголочке палатки босса, он и не заметит скорей всего. Усмехнувшись собственной шутке, она посмотрела на Колдера, который кивнув ей, прошёл в свою палатку.
Ребекка Бенсон писал(а):
- Да, - она кивнула, - И основной секрет удачной готовки заключается в том, - Ребекка выдержала паузу, - Чтобы кормить очень уставших и голодных людей. Им всё покажется вкусным и успех обеспечен! - она гордо задрала подбородок, но не выдержала спектакль дальше и рассмеялась.

Амизи улыбнулась, подчищая тарелку кусочком галеты. - На самом деле вкусно. Спасибо. - Она сразу почистила свою миску песком и стряхнув, убрала в ящик с посудой. Налив во фляжку воды из бурдюка, она решила осмотреться. Место было пустынное, солнце, как всегда в это время, нещадно палило. На раскопе они бы уже ушли с места работы, а сейчас она решила осмотреться. Это была Долина Царей. Эль Курн возвышался над долиной, следы раскопов были видны неподалёку.
Джеймс Батлер писал(а):
Батлер подошел к столу.
-Сегодня опять все съедобно, мисс? Думаю, мистеру Колдеру стоит пообедать в палатке.

- Я осмотрюсь немного, мистер Батлер. - Предупредив охранника, Амизи направилась к ближайшему скальному образованию.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.07.15 22:50 Долина царей
Амизи Вулли
Амизи Вулли
Рия Мар писал(а):
"Без воды в достаточном количестве, будет ужасно тяжело и небезопасно. Многие заболевание от несоблюдения чистоты, а как её соблюдать если за каждую каплю придётся трястись"

Видя беспокойство Рии, Амизи хотела бы её успокоить, но пока не могла. Всё было так неопределённо, зыбко. Некому было носить песок, откапывать предполагаемые места и перелопачивать тонны песка. Кажется им придётся вернуться сюда более оснащёнными, а пока она может произвести разведку местности. Если бы здесь был мистер Бербрук, она попросила бы его составить ей компанию. У него было гораздо больше опыта чем у неё и ей хотелось бы у него поучиться. Задумчиво поглядывая под ноги, пиная песок и небольшие пласты известняка, она медленно шла по лагерю.
Джеймс Батлер писал(а):
- Только не ходите далеко, мисс, - девушка уже двинулась дальше, когда Батлер ее окрикнул, - Мисс Вулли, вы же видели карту, здесь есть где-нибудь вода?

- Что? - Подняла голову и посмотрела на Джеймса. - Хорошо, мистер Батлер.
Но когда он продолжил, она замерла. Откуда он мог знать, что она видела карту? Амизи развернулась к нему с ироничной улыбкой. - Карты долины составлены очень давно и их можно купить на любом углу. Здесь гробницы, мистер Батлер. Царские захоронения. И можно с уверенностью сказать, что воду сюда приносили только в качестве подношения. - Она подошла к нему ближе, рассерженная на его домыслы. - Про какую карту вы говорите, мистер Батлер? - Она задрала голову, чтобы смотреть ему прямо в глаза. - Почему вы думаете, что я что-то видела?
Если плохой человек узнает, что она видела карту, ей точно не жить. Весть разлетится в мгновение ока и расхитители гробниц будут охотиться за ней. А у неё нет никакой защиты. Нет таких охранников как у мистера Колдера...Она устало отступила на шаг назад.
- Тысячи лет назад здесь был посёлок ремесленников. Жили рабочие, архитекторы и всякий разных люд. У них, возможно, была вода. Местные "добытчики " наверняка вырыли где-то в холмах колодец. Я не знаю...- Она отвернулась. Если бы у меня была виноградная лоза, то я попыталась бы найти. Думаю Уилл вам скажет больше, чем я.
Отступив ещё на шаг, Амизи опустив голову и крепко задумавшись как бы умудриться выжить, пошла в палатку.
Мейсон Мортимер писал(а):
- Мисс Вулли, не уходите далеко, - нахмурился, видя что девушка хочет идти совершенно одна.
Неужели участь дочери Колдера уже забыта?
- Хорошо, мистер Мортимер. - В палатке девушка села на складную кровать и сложив руки на коленях, закрыла глаза.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.07.15 00:15 Долина царей
Амизи Вулли
Амизи Вулли
Джеймс Батлер писал(а):
- Уила нет, а вы здесь, поэтому я спрашиваю у вас, Батлер отвечал спокойно, не повышая тона, - но раз вы не в курсе придется действительно отправиться на поиски. Все хорошо, мисс.

- Господи, что я такое нагородила!- Амизи схватилась за щёки, потом в растерянности посмотрела вокруг.
Джеймс Батлер писал(а):
Амизи Вулли писал(а):
Отступив ещё на шаг, Амизи опустив голову и крепко задумавшись как бы умудриться выжить, пошла в палатку.
Похоже одна девица передумала, может и другие вернутся в лагерь.
Вскочила и выбежав из палатки увидела Джеймса. Он кажется обходил лагерь. Быстро, пока не передумала, Амизи подошла к нему
- Мистер Батлер. - Положила руку на его рукав, привлекая внимание. И глубоко вздохнув, продолжила. - Джеймс, вы извините меня?- Покаянно посмотрела на ни в чём не повинного мужчину.- Не знаю с чего меня так прорвало. - Щёки её горели от чувства вины.- Вероятно последствия отравления, хотя мисс Мар полагает, что это всё же не мышьяк был.
Она убрала руку и сцепила их за спиной.
- Я прощена? Мир? - попыталась улыбнуться.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.07.15 00:31 Долина царей
Амизи Вулли
Амизи Вулли
До исхода из палатки)

София Олдмен писал(а):
Вернувшись в палатку, застала в ней мисс Вулли.
- Все в порядке, Амизи? - поинтересовалась у девушки. - Вид у вас озадаченный. Что-то случилось?

- Я кажется только что накричала на Джеймса. -Широко раскрытые глаза уставились на Софию.- Прошу меня извинить. - И Амизи быстро вышла из палатки на поиски мистера Батлера.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.07.15 01:20 Долина царей
Амизи Вулли
Амизи Вулли
Джеймс Батлер писал(а):
- Последствие отравления?- скептически поднял бровь. - Больше похоже на нервы, мисс

- Вы хотите, чтобы я продолжала каяться?- Амизи начала понемногу успокаиваться.
Джеймс Батлер писал(а):
- Интересно если я не соглашусь, это мне чем нибудь грозит? - поинтересовался он и добавил, чтобы девушка реально не решила, что задела его.- Я не в обиде.

Озорные ямочки появились на её щеках
- Я назову первый же более-менее ценный черепок, найденный здесь, в вашу честь- Пообещала с лёгкой улыбкой. О том, что она с с точностью до закорючки может воспроизвести личную и весьма ценную карту мистера Колдера, она предпочла на время забыть.
Джеймс Батлер писал(а):
Показавшиеся всадники прервали их разговор, Батлер на автомате положил руку на оружие, лишь потом принялся всматриваться и узнал мисс Колдер и Бербрука, а также остальных.
- Наша пропажа вернулась мисс Вулли, пойдемте поздороваемся, думаю они не откажутся от еды и воды.

Они подошли к костру. Амизи глядя на Викторию и Ноя радовалась, что их спасли. Мисс Виктория коротко кивнув юркнула в палатку к отцу, а мистер Бербрук с мистером Мортимером прошли к костру.
Ной Бербрук писал(а):
- Я помогу с обустройством лагеря. Но сначала немного поем. Пустынные шакалы экономили даже на воде. Позже присоединюсь к вам. - Добавил, поднимаясь на ноги, - Здесь обязательно должен быть какой-то знак , указывающий на местоположение входа.

- Ной, рада, что вы вернулись живыми и невредимыми. - Он рассказывал о времени проведённом у феллахов. Все внимательно слушали.
Ной Бербрук писал(а):
- Наши друзья-арабы доказали, что способны на большее, чем просто работать за более чем привлекательную плату. - С иронией произнес Бербрук, сосредоточенно шнуруя ботинок. - С ними ни в чем нельзя быть уверенными. По ночам будем дежурить как обычно. Только в этот раз придется проявить повышенную бдительность.

- А как далеко их селение? Они ведь могут вернуться и снова напасть, да? - Ной выглядел немного уставшим, немудрено, столько пробыть в плену.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 



Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение