Карта ролевой игры "Долина царей"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Асим. Показать сообщения всех игроков
09.07.15 14:35 Долина царей
Асим
Асим
Уильям Сильвер писал(а):
Уилл подозвал одного из разнорабочих и поручил ему собирать лепешки за верблюдами, топливо им понадобится в любом случае, а брать его с собой из Фив слишком накладно. Второму приказал проверить подпруги у остальных верблюдов, но не сметь приближаться к трём впереди, не хватало ещё, чтобы кто-то из этих баранов проверял его работу.

Раскомандовался. Эти англичане похоже считают, что знают пустыню лучше тех, кто в ней родился? Ну-ну. Амин отправился проверять подпруги, а Асим спрятал кривую усмешку и привесил к последнему верблюду плетёный короб, куда они будут складывать лепёшки. Интересно будет посмотреть на этих чистеньких белых мисс, когда до них дойдёт, что они жгут верблюжье дерьмо, чтобы приготовить для них обед.

Караван не спеша двинулся в путь и Асим занял своё место в его конце. Пусть англичане покомандуют. Пустыня всё расставит по своим местам.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.07.15 15:56 Долина царей
Асим
Асим
Песчаная буря налетела как всегда внезапно. Быстро укрыв лицо, Асим помогал остальным укрыться от летящего песка и бормотал сквозь зубы.

- Это знак свыше. Мёртвые не любят, когда тревожат их покой.

Виктория Колдер писал(а):
- Папочка, - жалобно пропищала Виктория, - а может то, о чем говорил дедушка, не выдумка?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.07.15 20:13 Долина царей
Асим
Асим
Буря закончилась. Асим поднимал верблюдов, проверяя упряжь. Остановился около самого главного, который торопил всех продолжать путь и качнул головой...

- Дурной знак. Есть очень плохой. Старый проклятие защищать могила. Не хотеть чужие приходить, послать буря.

Умные люди поняли бы указание судьбы и развернули караван обратно. Но англичане слишком упрямы, чтобы внимать голосу разума. И слишком ценят сокровища, больше, чем свою жизнь.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.07.15 14:48 Долина царей
Асим
Асим
Работы в лагере всегда было много, привычная и монотонная, она всегда была одинакова, каждый день походил на предыдущий, и завтра тоже ничем не будет отличаться от сегодня. Впрочем, на всё воля Аллаха. Асим собирал кизяк, расседлал верблюдов и наносил им воды. Верблюды в пустыне - это залог выживания. В первую очередь для него с братьями. Увидел, как Ахмед добавил в тесто для лепёшек "специи" и одобрительно кивнул. Всё правильно, пустыня не место для изнеженных белых людей.

Дональд Колдер писал(а):
Скоро всё было прибрано и группа отправилась на место раскопок.

Англичане начали копаться в песке и Асим незаметно вернулся в лагерь. Хоть главный и отметил место, где следует искать гробницу, но этого мало. Они руками перероют тут с братьями всё, когда удастся избавиться от экспедиции. Но на карту всё же взглянуть бы не мешало. Что в ней есть, что главный англичанин до сих пор её прячет от всех. Может она у него в палатке? Асим вытащил из своих вещей небольшую корзину, плотно закрытую крышкой и поминутно оглядываясь, направился к палаткам. Если что, Амин и Ахмед дадут знак.

Перешагнув через опоясывающую лагерь верёвку, Асим нырнул в палатку. Быстро перебрал вещи, бумаги, но карты не нашёл. Проклятие, наверное он носит её постоянно с собой, это уже хуже. Осторожно приоткрыв крышку корзинки, Асим вытряхнул в одеяла небольшую змею, очень недовольную путешествием в тесной маленькой корзине. И быстро вышел, опустив за собой полог палатки.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.07.15 18:38 Долина царей
Асим
Асим
Работой себя Асим не любил особо утруждать. Точнее говоря, той работой, за которую платят богатые простофили. Если кто-то может платить, то пусть платит, раз деньги лишнее. Он точно знал, как делать вид, что работает, чтобы платили как можно дольше, и он, Асим, себя не очень утруждал бы при этом. В то же время, если что-то было нужно ему самому, Асим мог и пирамиды вручную перенести. А сейчас им надо было найти карту и избавиться от этих проклятых англичан, пока они в самом деле ничего не нашли. Заодно и потрясти их как следует.

Воспользовавшись тем, что все белые были заняты на раскопках, двух тощих мисс в лагере Асим не считал, он несколько раз осторожно возвращался в лагерь и пока никто не видит, перенёс часть припасов за пределы лагеря, и спрятал в песке. А часть из оставшегося вскрыл и оставил на солнцепёке, чтобы протухло.

Дональд Колдер писал(а):
Он оглядел всех и не нашёл одного из наёмников.
- Батлер! - окрикнул он одного из охраны. И когда тот подошёл тихо спросил: - Где третий араб? Почему он не работает?

Вернувшись на раскопки, он услышал недовольный голос главного и поспешил показаться ему на глаза, низко кланяясь и волоча за собой для отвода глаз корзину с верблюжьими лепёшками.

- Асим здесь, саиб. Работать, много, собирать кизяк для костра. Сделать саибу горячий чай?

Палатку его он уже обыскал, где искать эту карту? Может как-нибудь получится снять с этого чистоплюя одежду, чтобы обыскать? Пошёл бы он что ли искупаться. Англичане любят постоянно мыться. Запнувшись о камень, Асим упал на колени, уронив корзину прямо перед Колдером.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.07.15 19:20 Долина царей
Асим
Асим
Дональд Колдер писал(а):
- Пусть мне его приготовить миссис Бенсон, - Дональд улыбнулся, вспомнив возмущение молодой женщины. - Думаю, справится.
Мейсон Мортимер писал(а):
- Ты что делаешь? - Перепрыгнув через камень, я с силой толкнул мужчину. Он выронил инструмент. На нас обратили внимание. - Я слышал, что ты сказал, - ткнув пальцем почти в лицо араба, предупредил, чтобы не вздумал врать.

Пока Асим суетливо извинялся перед Колдером и собирал разлетевшиеся лепёшки, делая вид, что полон раскаяния, один из худосочных англичан вцепился в Ахмеда, толкая его так, что тот чуть не падал и тыча ему в лицо пальцами. Сын шакала! Асим поднял голову и стиснул зубы. Да что они себе позволяют, эти наглые чужаки. Грабят нашу землю, нам же за это гроши платят, да ещё и смеют свои бледные как брюхо крокодила пальцы в лицо мусульманину тыкать. Бросив корзину, Асим подскочил к англичанину и рванул его за плечо.

- Убери от моего брата свои руки! Сам ломаешь, а на бедного феллаха сваливаешь!

Размахнувшись, Асим впечатал кулаком англичанину под дых.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.07.15 22:04 Долина царей
Асим
Асим
Ной Бербрук писал(а):
Мейсон не успел избежать ощутимого удара, но и араб не смог увернуться, когда Ной вскочил между мужчин, схватил Асима за грудки и отшвырнул в сторону, в надежде, что тот опомнится.

Пока хилый чистоплюй хватал воздух, словно вытащенная на берег рыба, Асим выпустил из виду второго, который неожиданно кинулся на него, сбивая на землю. Асим ухватил его за рубашку увлекая за собой. С каким удовольствием он поработает кулаками, навешивая англичанину, но внезапно раздавшийся выстрел и окрик главного заставили его замереть.

Уильям Сильвер писал(а):
Асим прилетел Уиллу под ноги, он не стал наклоняться, а просто придавил ногой ладонь араба к земле и отрицательно покачал головой:
- Не рыпайся, Асим, будет хуже.
Уилл кивнул, лихо перевернул рабочего на живот, взяв протянутую веревку, быстро стреножил его, затем связал руки и соединил обе веревки так, чтобы Асим и двинуться не мог.

Только дурак попрёт с кулаками против револьвера, а Асим дураком не был. Да ещё этот проклятый Сильвер так придавил ему руку, что Асим испугался, что кость сейчас треснет. Только и оставалось, что скрипеть зубами от злости, когда их, связанных, как тюки свалили около верблюдов.

Ну, ничего, Асим переглянулся с братьями. Ничего. Хорошо смеётся тот, кто смеётся громче всех. Эти дети северных иблисов ещё узнают, по чём фунт лиха.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

11.07.15 17:04 Долина царей
Асим
Асим
Амин писал(а):
Колдер завалился на песок и Амин, разрезав путы на ногах и руках Асима и Ахмеда, кинулся искать карту. Он нащупал её на груди и рванув куртку, увидел край старого пергамента или папируса. Амин разрывался от злости, но вынужден был отступить. Братья уже погоняли своего верблюда. Раздался выстрел и Амин так и не сумев вытащить карты, в мгновение ока вскочил на спину неосёдланной верблюдицы и они, промчавшись мимо раскопок, завернули за скалу и поспешили скрыться.

Слава Аллаху, брату удалось развязать Асиму руки. Эти англичане не нашли лезвие, спрятанное в сандалии Амина. Пока они сидели, стреноженные, как верблюды, этот сын крокодила, Сильвер, выпотрошил их мешки, рассыпал по песку все их припасы, будь он проклят. А шакал Батлер с худосочным учёным избили Амина. Но травки Ахмеда всё же подействовали и на них. С мстительной радостью Асим видел, как их выворачивало наизнанку. Воспользовавшись суматохой Асим вскочил на спину верблюдице и поднял её на ноги.

Амин кинулся с ножом на самого главного, и попытался вытащить карту, но не успел. Погоняя верблюдов криками, братья скрылись в песках.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

11.07.15 23:30 Долина царей
Асим
Асим
Когда лагерь англичан срылся из виду, Асим остановил своего верблюда и спрыгнул на землю. Братья последовали его примеру. Всё пошло не так, как должно было. Даже их собственные вещи и те остались добычей этого корма для крокодилов. Они не смогли ни обратить этих выскочек в бегство слухами о проклятии, ни раздобыть карту, которая могла бы дать безбедную жизнь и им, и их детям, и внукам. Правда у Асима не было ни детей, ни тем более внуков. По правде говоря, у него не было даже жены, хотя он давно положил глаз на дочку соседа, черноволосую Захру. Но её отец, торговец древностями ни за что не отдаст дочь даже старому другу без солидного выкупа. Поэтому-то Асиму и нужна эта карта, эта гробница, полная сокровищ. Когда он станет богаче этого проклятого англичанина, он сможет купить себе большой белый дом в Фивах и наконец-то женится на Захре.

Усевшись на песок, Асим посмотрел на братьев. Надо было решать, что делать дальше.

- Мы не смогли взять карту ни силой, ни хитростью. Но я не верю, что удача отвернулась от нас, братья. - Он со злости ударил кулаком по песку, - Я знаю, как сделать, чтобы они сами отдали её. -  Асим помолчал, глядя на внимательно слушающих его братьев, - Этот англичанин очень любит свою дочь. Наверняка, он любит её больше, чем наши древние сокровища. Пока они не оправились от твоего порошка, Ахмед, у нас есть шанс. Скоро опустится ночь. Мы украдём её. Эту глупую тощую девчонку. Её папаша сам принесёт нам карту, чтобы вернуть её.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.07.15 06:36 Долина царей
Асим
Асим
Мейсон Мортимер писал(а):
- Пройдусь, - бросил Батлеру и отошел от костра.
Осмотр я решил начать от верблюдов и обойти по кругу весь лагерь. Так и сделал.

 Подобраться к лагерю оказалось совсем не так трудно. Конечно, англичане выставили охрану, но разве же это охрана? Асим вжался в бархан, когда мимо него прошёл один из этих городских чистоплюев. Да его же было слышно издалека. Разве могут эти англичане сравниться с настоящими сынами пустыни. Бесшумно скользя по песку братья окружили лагерь. Асим добрался до источника и замер. Девчонка, дочка главного англичанина, как раз купалась в ручье. А он-то думал, что её придётся вытаскивать из лагеря. Нет, Аллах точно не оставил их своей милостью. А неудачи - это временное испытание на прочность, которое они выдержали с честью. Правда с нею этот шакал Батлер, как бы не помешал.

 
Виктория Колдер писал(а):
Оставив вещи на берегу, Виктория полезла в воду.

Приподнявшись над барханом, Асим рассматривал купающуюся девчонку. А без одежды она не такая и тощая, как казалось. Он довольно усмехнулся, похоже, ожидание папаши с картой будет совсем даже не скучным. А этот охранник - дурак, и чего отвернулся. Впрочем, Асиму это даже на руку. Он начал осторожно спускаться вниз, держась в тени скалы. Ахмед и Амин призраками скользили следом.

 
Джеймс Батлер писал(а):
Подождав пока девушка выйдет, Батлер проводил ее до палатки и оправился на ночную вахту. Тело было словно деревянным похоже сказывалось не очень приятное утро. Приходилось постоянно одергивать себя, чтобы не уснуть прям на ходу.

Забрать её прямо от ручья не получилось. Асим уже был в нескольких шагах, когда охранник все же развернулся и уставился на неё, и им пришлось замереть в темноте. Девчонка выбралась из воды и начала одеваться. Асим еле сдержал разочарованный вздох. Впрочем, эти европейские тряпки совсем не будут препятствием. Девчонка в сопровождении охранника вернулась в уже опустевший лагерь. Амин с братьями крались следом, укрываясь за скалами, палатками. Из палаток раздавались негромкие голоса, англичане переговаривались о чём-то, но около едва тлеющего костра не было никого. Охранник довёл девушку до места и отвернувшись двинулся дальше, видимо собираясь на обход. Девушка уже протянула руку к пологу, закрывающему вход, когда Асим тенью метнулся из-за палатки и зажав ей рот ладонью потащил её в сторону. Ахмед подхватил сопротивляющуюся девчонку за ноги, Амин прикрывал отход. Братья неслышно растворились в темноте.

За соседним барханом их терпеливо ждали верблюды.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.07.15 09:15 Долина царей
Асим
Асим
Ной Бербрук писал(а):
В этот момент Бербрук разглядел фигуру в балахоне у нее за спиной и бросился наперерез злоумышленникам.

Сын шайтана появился на пути словно из ниоткуда и Асим чуть не выругался вслух. Руки у него были заняты, девчонка сопротивлялась так, что они с Ахмедом еле удерживали её. Но Амин быстрым ударом сбил англичанина с ног.

- Берём его с собой, - прошипел Асим Амину, - нельзя оставлять, поднимет панику, наведёт погоню. Потом где-нибудь избавимся от него.

Скрутив добычу они погрузили их на верблюдов, и скоро лагерь остался далеко позади. До селения, где они собирались спрятать пленницу, они добрались к утру.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.07.15 18:44 Долина царей
Асим
Асим
Асим метался по селению в поисках пленницы. Пока он занимался их верблюдами, договариваясь о продаже в Фивах, она куда-то пропала. Вне себя от злости он вылетел на коротенькую улочку, разделяющую несколько небольших глинобитных хижин и успел увидеть, как она скрылась в дальнем сарае, куда они бросили англичанина. Облегчение от того, что она не убежала сменилось яростью, что какой-то идиот не запер её как полагается. Сейчас всё зависит от того, заплатят ли за неё выкуп. Асим ворвался в сарай, отшвырнув кого-то из селян, попавшегося на пути. Это его пленница, его будущее богатство. И если кто-то хочет присоединиться к делёжке этого пирога, не приложив для этого никаких усилий, то очень пожалеет.

Виктория Колдер писал(а):
Мы с мистером Бербруком можем посовещаться, чтобы обсудить предложение?

Схватив девчонку за волосы, Ассим рванул её к себе, пинком ноги оттолкнув от неё связанного англичанина. В нём бушевала ярость, пока он тащил упирающуюся девчонку в хижину, предназначенную быть её тюрьмой. Швырнув девчонку в угол, на кучу тряпья, Асим закрыл дверь.

- Ты будешь сидеть взаперти, пока твой папаша не заплатить за тебя. Тогда, может быть, ты потом вернуться к нему. А пока ты знать свой место.

Он подошёл к скорчившейся на полу девчонке и взяв её за волосы, поднял её голову.

- Ты знать где есть твоё место, женщина? - Свободной рукой провёл по её телу, ощупывая и вспоминая, как глазел на неё в ручье. - Я тебе покажу.

Асим схватил за ворот рубашки и рванул вниз, обнажая белую кожу и соблазнительные формы. Англичанка в самом деле была не такая худосочная, как казалась одетой. От её папаши не убудет, если он попользуется ею, заодно поумерив строптивость и научив уму разуму. Пусть скажет спасибо, если они вернут её живой. Асим навалился на девчонку, срывая с неё одежду.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.07.15 20:31 Долина царей
Асим
Асим
Амин писал(а):
- Она моя! - Двумя руками схватил навалившегося на девчонку брата за плечи и рванул на себя. Развернул и вмазал в живот кулаком.- Я первый! Оттолкнув Асима, он ринулся на него, пытаясь схватить за горло
- Я сказал. Она. Моя.

А как же, разогнался! Девчонку придумал украсть он, Асим, а братья даже не смогли её надёжно запереть, пока он, заботился о сокрытии следов и их общей прибыли. Если кто и попробует эту богатенькую англичанку, то именно он. У него ещё не было женщины с таким цветом волос. Потом он отдаст её братьям, ему не жалко. От удара в живот Асим охнул и попытался оторвать от своей шеи руки Амина, но брат словно озверел. Тогда Асим извернувшись ударил его коленом в то место, которым судя по всему, Амин сейчас думал и тоже вцепился в его горло, стараясь ударить его головой об пол.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.07.15 22:48 Долина царей
Асим
Асим
Амин писал(а):
- Уйййй, - на глазах выступили слёзы и Амин временно потерял трудоспособность, но когда Асим попытался вырваться, он вцепился в его дишдаш и рывком притянул к себе. Пелена застила Амину глаза, в которых потемнело от боли, но он не выпускал Асима, вцепившись в ногу брата зубами.

- Шайтан бесноватый! - Асим вырвался наконец из хватки Амина, похоже, брат перегрелся на солнце, раз совсем разум потерял из-за девки, которой вполне хватило бы и на двоих. Асим оттолкнул Амина к стене, оставив в его зубах лоскут от своего дишдаша и увидел, как дверь хижины закрывается. - Проклятье! Она сбежала!

Уильям Сильвер писал(а):
Уилл быстро принял решение, он тихо закрыл дверь и тут же накинул на неё засов.

Асим налетел на дверь, пытаясь выбить её, но старый засов, высохший от времени, был крепче железа. Наконец кто-то проходящий мимо услышал его неистовую ругань и открыл засов. Дверь распахнулась. Обнаружив, что пленники сбежали, прихватив с собой и угнанных верблюдов, Асим взвыл от злости и отчаяния. Сказочное богатство снова только поманило его и испарилось без следа, как испаряется влага в пустыне. Асим вцепился в галабею Амина и отшвырнул его к скалам, что обрывались отвесной стеной на окраине селения.

- Это ты во всем виноват! Вместо того, чтобы караулить пленных, собрался развлекаться?! - они покатились по земле, Асим колотил брата, желая отыграться за неудачу хоть на ком-нибудь. Он вправит мозги Амину, а потом кинется в погоню. Солнце в зените, в такую жару они не могли уйти далеко.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение