Карта ролевой игры "Брачное агентство "Амур и Купидон""

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Ева Новак. Показать сообщения всех игроков
13.08.15 14:41 Брачное агентство "Амур и Купидон"
Ева Новак
Ева Новак
Она одна, но она ненавидит одиночество.
Она холодна, но мечтает о том, кто растопит лед.
Она женщина, не знающая любви, но желающая ее заполучить. Узнать ее вкус, запомнить его и пронести сквозь время.

Ночь опустилась на город.
Молодая женщина задумчиво смотрит в окно, рассматривая мелькающие огоньки города, а позже сосредоточив взгляд на своем отражении в окне. Лунное сияние ласкает ее обнаженное тело, обрисовывая каждый изгиб совершенного тела. Меж тонкими пальцами зажата сигарета с ментолом, которую она лениво подносит к губам, затягивается, выпуская тонкой струйкой призрачно-серый дым.
- Почему ты встала? - за спиной раздается голос мужчины, в вопросительных нотках которого слышится надежда, на скорое возвращение в постель молодой женщины.
Ева поворачивает голову на его голос, и в уголках ее губ безразличная улыбка. Она снова подносит тонкую сигарету, со вкусом ментола, к губам, которые так любили мужчины, и смотрит на собеседника. Красив, умен, богат, готов ради ее на все. Почему же он не нужен ей?
- Чего вы хотите, пани Новак? – интервьюер в брачном агентстве несколько лет назад, проявляет участие, и он постоянно что-то записывает в своем ежедневнике в обложке с фирменным логотипом. – Что вы ждете от будущего спутника?
Вопрос застает женщину врасплох, это понятно лишь, когда золотая шариковая ручка замирает в ее пальцах, перед подписанием контракта, сама же она старается не подавать вида. Смена маски на лице, равнодушие, чтобы скрыть ранимость во взгляде. Она хочет ответить – «Любви. Я хочу, чтобы просто меня любили». Нет, она хочет крикнуть это, чтобы услышали все. Но с губ срывается:
- Уважения? – прямая спина Евы напряглась, заставляя, выпрямиться в кресле. – Я хочу им восхищаться. И я… Я хочу ему доверять.

Окурок сминается пальцами с алым маникюром в хрустальной пепельнице на широком подоконнике. Обнаженная, она подходит к креслу, на спинке которого небрежно брошенное платье-футляр, снятое впопыхах накануне вечером.
Страсть застала на пороге его квартиры. Его страсть. Его квартира. Женщина холодна и безразлична.
- Ты фригидная сучка, - кричал один из предыдущих мужчин, когда не получилось довести женщину до оргазма, а имитировать - она считает это ниже своего достоинства.
- Я просто тебя не люблю, - отвечала спокойно Ева, на вспышку гнева мужчины.

Я не могу жить наполовину. Просто не умею. Сильно люблю, также сильно ненавижу. Если этого не чувствую, чувствую себя пустой.
- Ты уходишь? – мужчина привстаёт на постели, опираясь на широко расставленные локти за своей спиной.
- Да. Я хочу уйти.
Объяснения? Она не утруждает себя ими. Она просто уходит.
Уходила от каждого, претендента предоставляемого агентством, в лозунг которого хочется верить. Найти свою второю половину, родственную душу. Ищет, но не находит.
Ева не разменивается по мелочам. Чувствуя, что это не ее мужчина, она не станет тратить свое время. Покидает его, игнорируя в дальнейшем. Пустые обещания не раздает сама и не принимает.

Платье скользит по обнаженному телу, неприятно царапая кожу. Ева морщится, часто моргает, прогоняя непрошенные слезы. Она хочет быть счастливой, но просто не может. Она отгородилась от мира ледяным панцирем, из-за драмы, случившейся с ней в далеком прошлом.
Почему она не может быть как все? Получать удовольствие от плотских утех, восхищения мужчин. Кажется, кто-то проклял ее, делая Еву уродом. Кто-то ей однажды сказал: «Пока не полюбишь сама, не узнаешь что такое счастье». Кажется, это послужило пророчеством.
Много мужчин, но ни с одним она не испытывала удовлетворения, не только сексуального, но и…. Всё не то. Все не те. Им нужна была она: красивая, но холодная. Азарт, вел их, каждый стремился растопить лед, в ее душе, считая себя способным на это. Глупцы.
Дорогие рестораны, украшения, меха, поездки в самые экзотические места мира – все они покупали ее, думая, что имеют на это право. Она поощряла, понимая, что видимо, большего не достойна.
Так ей внушили в детстве.
А ложась спать, у себя в дорого обставленной квартире, молодая женщина прижимала к себе изрядно потрепанного медвежонка, купленного давно на одной из распродаж. И тогда она позволяла себе мечтать о Нем.
- Ты моя, - скажет он. – Как бы не сопротивлялась, но ты моя. И я тебя никому больше не отдам.
И тогда на ее лице не будет маски, губы изогнуться в счастливой улыбке.
- Ты мне нужна, - продолжит он. - А я нужен тебе.
Так все просто. Она хочет, чтобы все было просто. Она просто хочет быть кому-то нужной. Ни какие деньги не могут сравниться с тесными объятиями и поцелуем в волосы на ее макушке, если это ее мужчина. Часть ее души, которая вмещала в себя ее ранимость, постоянно прячущуюся за равнодушием, ее романтизм за цинизмом – часть этой души мечтала, что безумный поступок – стать клиентом брачного агентства "Амур и Купидон" несколько лет назад, что-то изменит в ее судьбе.
Посмотрим…

***
Ева прибыла в замок. Красивый, величественный, с роскошными садами и архитектурой. Позади, зашуршали шины автомобиля, водитель от агентства уехал, оставив лишь небольшой чемодан. Обратной дороги нет. Почему-то трусит.
«Что я здесь делаю»? - вопрос навязчиво звучит в голове.
Подхватив чемодан за высокую ручку, и его маленькие колесики зашуршали по дорожке, ведущей к двери замка, смешиваясь со звуком шагов Евы.

Через несколько часов Ева спустилась в общей зал, увидев собравшуюся толпу народа, остановилась недалеко от двери, не решаясь сделать шаг. Оглядела собравшихся.
Внутри что-то неприятно сжалось.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.08.15 15:45 Брачное агентство "Амур и Купидон"
Ева Новак
Ева Новак
Ева заставила себя отмереть и расслабиться. Она очень хотела расслабиться и получить удовольствие от предстоящего мероприятия. Это нужно ради ее цели. Ладони были холодны. Странное чувство охватывало ее, когда она оказывалась среди неизвестных людей. Ева любила закрываться у себя в мастерской и рисовать будущие модели одежды. Когда никого рядом. Она одна. В тишине. И чтобы ночь за окном. Ева любила ночь, по ее мнению она скрывала изъяны, так видимые днем. А в самой девушки их хватало.
Ева слегка улыбнулась одними уголками своих чувственных губ, когда заметила приближающуюся к ней пани Божену.
Божена Рафалович писал(а):
- Пани Новак, какое счастье, что вы приняли наше приглашение. Прошу вас, проходите, располагайтесь. Чувствуйте себя как дома. - все с той же улыбкой на губах, Божена приблизилась к девушке и, подхватив ее под локоть , увлекла за собой к остальным гостям. - Надеюсь вам понравится в замке, а мы постараемся сделать все возможное, чтобы ваше прибывание здесь было комфортным

- Благодарю, что пригласили, пани Божена, - сдержанно ответила девушка, все с той же улыбкой. Кивнув на последние слова, заставила себя сдвинуться с места, почувствовав на сгибе своего локтя ладонь Божены и позволила себя увести к группе гостей.
Божена Рафалович писал(а):
- Пани Новак, вы знакомы с паном Сикорски? - наконец вспомнила об элементарных правилах приличия и представила гостей друг другу

Оглядев мужчину, Ева кивнула ему в знак приветствия.
Владислав Сикорский писал(а):
- Владислав Сикорский, - представился и поцеловал руку новой знакомой. Присоеденяйтесь, - бокал шампанского для пани.

Холодные пальцы Евы коснулись теплой ладони мужчины. Еще одна улыбка. Вежливая.
- Ева Новак, - ответила девушка, принимая бокал с шампанским, когда рука оказалась свободна от мужской ладони. – Благодарю вас, пан Сикорский. – Отсалютовала бокалом, Ева пригубила шампанского, попутно изучая мужчину. Решаясь поддержать беседу. - Вы впервые здесь? В замке? Здесь красиво. Очень. – обвела взглядом залу.
Вокруг суетились гости и официанты, смешиваясь друг с другом, образуя своеобразный хаос. Ева отвечала на приветствия, старательно улыбалась новым знакомым. Присматривалась. Выбирала.
Леслав Кравчик писал(а):
- О, кого я вижу! Пан Сикорский! - бросив взгляд по сторонам, махнул официанту. - Вы уже бывали тут, пан Сикорский?

- Добрый день, пан Кравчик, - поздоровалась с подошедшим мужчиной и его спутницей.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.08.15 16:48 Брачное агентство "Амур и Купидон"
Ева Новак
Ева Новак
Владислав Сикорский писал(а):
можно сказать впервые. когда я никуда не спешу, ничем не занят и могу просто отдыхать. Замок в самом деле красив.
А еще говорят, что в крупнейшей крепости Ксенж жива легенда о красавице Дейси и её утерянном жемчужном ожерелье.
Не слыхали такого, пани Божена

Ева не могла не заметить излишнего внимания пана Сикорского к Божене. Она не любила мешать, также как и не любила, когда мешают ей, Еве.
Она вежливо улыбнулась Владиславу и Божене, внутреннее отстраняясь от них. Чтобы не мешать.


Леслав Кравчик писал(а):
- Добрый день, пани Новак, - по-деловому улыбнулся девушке. - Добрались без происшествий? Как вам нравится Ксёнж?
В этот момент кто-то вцепился в рукав пиджака и Леслав перевёл удивлённый взгляд...

- Все прекрасно, благода....- девушка не успевает договорить, немного нелепого вида старушка вцепляется в рукав Леслава, отвлекая его внимание.
Возможно кухарка, - подумала Ева, не обращая особого внимания на женщину, которая что-то страстно доказывала пану Кравчик.
Ева старалась не вслушиваться в поток слов издаваемых дребезжащим голосом пожилой женщины. Выпрямив спину, и перехватив бокал с шампанским другой рукой, девушка продолжала смотреть по сторонам, останавливаясь взглядом на одном, то на другом госте.
Божена бегала средь гостей, параллельно отдавая распоряжения, то официантам, то своим помощникам.
Гости, разбивавшийся на парочки оживленно о чем-то разговаривали.
Снова ощущение, что не надо было приезжать.
Последние слова пожилой пани, а позже и разуверения Леслава, заставили остановить руку, с поднесенным к губам бокалом с шампанским, которое уже изрядно выдохлось. Негодующе приподняла брови. Что больше всего ненавидела Ева, так это хамство.
Леслав Кравчик писал(а):
Теперь взгляд за толстыми линзами очков остановился на его собеседнице - пани Новак. Худющая? Глисты? Он извиняясь посмотрел на пани Еву и похлопал старушку по морщинистой ладони, всё ещё покоящейся на его руке.

- Что простите? - надменно произнесла Ева, смерив эту надоедливую старушку холодным взглядом.
Леслав Кравчик писал(а):
- Прекрасная фигура, - примирительно обратился он к обеим женщинам сразу. - Сейчас так модно, пани Берман.

- Пан Кравчик, в следующий раз тщательней выбирайте гостей, - намекая взглядом на пожилую женщина, отошла от компании.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.08.15 18:08 Брачное агентство "Амур и Купидон"
Ева Новак
Ева Новак
Уйти Еве далеко не удалось, за спиной раздались шаги, а позже и предложенная рука Леслава.
Леслав Кравчик писал(а):
Догнав пани Еву, он предложил ей руку и повёл, лавируя между гостей, к высоким окнам.
- Объясните мне, пани Ева, как такая женщина, как вы, может быть одинока? - перехватив взгляд молодой женщины, участливо улыбнулся. - Вы же понимаете, что я спрашиваю не из праздного интереса, а потому что ваше фото уже довольно давно украшает нашу картотеку и устроить ваше счастье мой долг. Помогите мне?

- А что меня отличает от других одиноких женщин? – обвела взглядом зал. Игра слов никто не ждал ответа. Вежливо улыбнулась пану.
Ева, взяла Леслава под руку и медленно обходила с ним зал, кивая гостям.
- Помочь? – склонила голову на бок, с любопытством посмотрела на мужчину и неожиданно рассмеялась. – Это невозможно, пан Кравчик. Как помочь тому, кого не научили любить? О, не переживайте так, - заметив сочувствие во взгляде мужчины, Ева поспешила его успокоить. – Я просто ищу партнера для жизни. Уважение, общность интересов – сейчас этого достаточно для устройства жизни. Мне достаточно.
Чувствует, что лжет, что ничего этого не достаточно, что она хочет так многого, но ничего, ничего не может получить, потому что большего она не заслуживает, Ева опустила глаза в пол, успокоившись, снова посмотрела на пана Леслава.
- Думаю было ошибкой сюда приехать, - отстраненно сообщает Ева, холодно улыбнувшись, и равнодушно обвела зал взглядом. - Мне жаль, что я нарушаю вашу статистику, пан Леслав. Давайте просто приятно проведем время: вы не будете чувствовать своей вины из-за меня, а я думать, о том, что не смогу найти достойного мужчину. Ведь бывает так, что люди обречены на одиночество. Кто-то счастлив, кто-то одинок – так уравновешивается этот мир. Вы так не считаете? О, и, пожалуйста, только не жалейте. Не выношу этого.
За этим откровением, которое далось Еве очень непросто, состоялось новое знакомство.
Леслав Кравчик писал(а):
Остановившись перед окном, Леслав подозвал официанта и предложил пани Еве на выбор вино и шампанское. Он заметил около Божены пана Немалевича и решил представить его пани Новак.

Сменив ненавистное шампанское на бокал красного сухого вина, молодая женщина посмотрела на нового знакомого. Уверенный в себе, как казалось на первый взгляд, он лениво обводил взглядом зал. Будто знал о каждом то, чего никто не знает. Рядом с ним везде поспевающая Божена.
Разглядеть мужчину лучше, к сожалению, не удалось. Комната наполнилась мраком. Таким любимым для Евы мраком и тенями.
Божена Рафалович писал(а):
Занавеси импровизированной сцены разошлись в стороны, обнажая огромный экран. По ту сторону полотна вспыхнул свет, и неподвижная тень на его фоне пришла в движение.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.08.15 19:45 Брачное агентство "Амур и Купидон"
Ева Новак
Ева Новак
До выступления:
Леслав Кравчик писал(а):
- Привлекательность, пани Новак? - ответил такой же вежливой улыбкой, продолжая слушать.

- Спасибо, пан Кравчик. - Ева спокойно приняла комплимент, осознавая какая она.
Леслав Кравчик писал(а):
Разве мы предлагали вам недостаточно кандидатов? И ведь не просто так, а подбирая согласно вашим представлениям. - Он посмотрел на разбитый за окнами сад, а затем снова на женщину. - Специфический вопрос, пани Новак, - он замолчал, давая возможность возразить, - Быть может всех этих мужчин не получается любить, потому что вам нужна женщина? В наше время это перестало быть стыдным, - заверил Леслав.

Ева рассмеялась на последнее заявление пани Кравчика.
- Тогда все было бы гораздо проще, не правда ли? Но, увы, - улыбка коснулась кончиков губ молодой женщины. - Широкие плечи и сильные мужские руки возбуждают меня больше.
Леслав Кравчик писал(а):
- Вас обидел мой вопрос? В таком случае, прошу простить меня. - Леслав сделал ещё один глоток вина, мечтая о круге пива, - И разве может быть ошибкой посетить праздник? Поверьте, мы рады, что вы откликнулись на наше приглашение.

- Ваш вопрос не обидел, скорее наоборот. Мне импонируют люди, которые не сдаются и добиваются своей цели. Любыми способами. Я сама такая же. Ваша цель - пристроить капризных клиентов. Я правда хочу вам помочь, но....Видимо я очень капризна. Прошу за это прощение.
Ева пожала плечами, нервно теребя пальцами зажатый клатч в руке.

Представление сменялось одно другим. Бокал с вином заметно пустел. Гости продолжали съезжаться.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.08.15 20:05 Брачное агентство "Амур и Купидон"
Ева Новак
Ева Новак
Кацпер Немалевич писал(а):
- Рад, весьма рад знакомству с такой прелестной пани.- Поцеловал руку и представился.- Кацпер Немалевич, пани Новак.
Девушка была и на самом деле прелестна. Производила впечатление утончённой и нежной особы

Ответила мужчине сдержанной улыбкой, позволив поцеловать ладонь, проследив за этим движением.
- Мне также приятно наше знакомство, пан Немалевич.
Оценивающим взглядом девушка молча разглядывала собеседника. Немного насмешлив.
Все мы здесь не случайны, - именно так думала Ева, - все с изъянами.
Кацпер Немалевич писал(а):
- Вы впервые здесь? - Он оценивающе и надеясь незаметно, прошёлся по женской фигурке оценивающим взглядом. - Совершенно очаровательный интерьер, - наконец оторвавшись от прелестей пани, он посмотрел на красивую и богатую обстановку огромного зала.- Слышали о привидении замка Ксенж?

С любопытством Ева оглядела мужчина снизу вверх. Какой изъян у взрослого, самодостаточного мужчины, так уверенно державшего себя в обществе. Полагала, что мужчинам ничего не стоит, найти себе женщину. Миф?
Странное ощущение. Толпа переставала действовать удушающи. Возможно причина во мраке. Она скрывала людей.
- Впервые, - ответила Ева, прямо смотрела в лицо мужчины. Кивает на продолжение разговора.
- Приведения? - насмешливо приподняла брови. - Неужели? Думаю, вы мне расскажите, пан Немалевич. Чьи же души, не найдут здесь покоя?
Девушка махнула рукой, подзывая к себе официанта.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.08.15 20:44 Брачное агентство "Амур и Купидон"
Ева Новак
Ева Новак
Кацпер Немалевич писал(а):
Ожидая ответа от пани Новак, Кацпер отпил глоток и поморщился, не тот бокал взял. Поманил официанта, чтобы поменять напиток
- Пани Новак, что вы будете пить? - Официант стоял навытяжку и ожидал как и Немалевич, когда пани сделает выбор

- Красное вино, пожалуйста, - с полуулыбкой, Ева наблюдала за мужчиной, ожидая, пока тот передаст ей бокал на тонкой ножке.
Кацпер Немалевич писал(а):
Когда рядом с ними раздался женский голос.
- День добры, прекрасная пани Каролина. Не желаете ли присоединиться к нашей компании, если пани Новак не возражает.- Получив кивок, продолжил.- Позвольте представить вам пани Еву Новак и ваш покорный слуга Кацпер Немалевич.
Про себя подумав, что сам не ожидая, попал кажется в цветник.

Ева, кивнула, оценивающе смерила новую пани взглядом. Каждая женщина в этом зале являлась соперницей друг другу. Ева оценивала свои шансы, глядя на остальных, поверх своего бокала с вином.
Все женщины присутствующие в замке были красивы. Яркие, энергичные. Если судить по виду - успешны. В глазах блестел огонь азарта. Но то, что давалось им легко: общение, флирт, ужимки. Еве давалось с трудом.
Она не умела быть легкой. В этом была ее основная проблема. Ева обратила внимание на собеседника:
Кацпер Немалевич писал(а):
- Предполагаю, что какой-нибудь весьма трепетной пани, пострадавшей от грозного мужа или интриг соперницы, а может дворецкого, который ищет до сих пор пропавший столовый сервиз.- Он усмехнулся. Что вы станете делать, ежели к вам в комнату заявится бестелесная субстанция, зловеще завывая и стуча зубами?

- Позову вас на помощь, - ответила молодая женщина, продолжая наблюдать за мужчиной и заодно пытаясь понять подойдет ли он на роль будущего спутника. - Явитесь на мой зов, пан Немалевич?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.08.15 22:21 Брачное агентство "Амур и Купидон"
Ева Новак
Ева Новак
Ева обернулась на смех, раздавшейся за ее спиной.
Беата Вольская писал(а):
Необычный разговор неподалёку привлёк внимание. Беата невольно прислушалась и прыснула со смеху. Кажется, в этом замке развлекаются не только гости.
- Сначала надо потыкать в него палочкой. В самом ли деле он такой бестелесный. Или может это просто дворецкий бегает на свидание к горничной, обсыпаясь мукой для устрашения. - Беата перевела смеющийся взгляд с девушки на мужчину и с улыбкой извинилась, - Прошу прощения, панове, что вмешалась в ваш разговор, но неужели вы серьёзно про привидения? Да, разрешите представиться, Беата Вольская.

Кацпер Немалевич писал(а):
- Пани Беата. - Поставив бокал на очередной понос, он приложился к ручке.- Кацпер Немалевич, к ваши услугам, пани. Разрешите представить пани Еву Новак, охотницу за привидениями.- Пошутил можно сказать, подмигнув Еве.

- Добры день, пани Вольская.
Ева прохладно улыбнулась девушке, подошедшей к ним. Красивая блондинка, с озорными искорками во взгляде. Мила. Непосредственна. Но явно лишняя. Ева равнодушна слушала музыкальный голос светловолосой девушки, вещавшей о каких-то глупостях.
Утомившись занятием разглядывания блондинки, Ева снова обернулась к спутнику.
Кацпер Немалевич писал(а):
- Прекрасный выбор. - Он отпил из своего бокала. - Значит мы собрались здесь на праздник? Десять лет самому популярному в нашей стране агентству, соединяющему одинокие души? Так что мы будем делать с привидением?- Он с кривоватой улыбкой наблюдал за молодой, красивой и судя по всему успешной женщиной

Признаться тема с приведениями начинала на скучивать, но Ева делала вид, что с интересом слушает, о чем говорят Капцер и Беата.
"Мир не крутиться вокруг тебя, - сказала однажды приемная мать, когда маленькая Ева, увлекшись, что-то рассказывала, перебивая родителей за обедом. - И ни все будет так, как ты хочешь."
Ева редко поступалась своими интересами ради кого-то. Редко принимала участие в мероприятиях которые ей не интересны. Общалась с людьми. Слушала.
Но решила сделать исключение. Ради своего будущего. Она не еще не знала нравится ли ей этот мужчина или нет. Но решила дать себе шанс.
Предложение на обед - как нельзя кстати. Облегченно выдохнув, что больше не придется слушать детские сказки, Ева решительно пошла вслед за паном Немалевичем.
Рядом шла Беата.
- Пан Немалевич, почему вы здесь? - спросила Ева пока они шли рядом к накрытым столам. Она хотела узнать, что скрывается за этой ленивой улыбкой и насмешливым взглядом. - Какая у вас проблема?
Раз он здесь, и клиент агенства - изъян очевиден. Но какой?
Радомил Козловский писал(а):
Я стоял немного в стороне ото всех и размышлял о том, что же я тут все-таки делаю, ладно мой самый первый раз. Свят просто напоил и поймал на слабо, а когда я протрезвел, то выполнить обещанное уже было делом чести. Но уже после первого неудачного свидания стоило закончить это гиблое дело, а я до сих пор был клиентом агенства, все-таки у Божены похоже есть дар гипноза, ибо после каждой их встречи, я с удивлением понимаю, что согласился на еще одну попытку.

Проходя, Ева заметила мужчину. Его взгляд был несколько растерян. Девушка усмехнулась. Странно. Наверное, и она выглядит так со стороны. Растерянной. Лишь сила воли, и цель перестать являться близкой подругой одиночества, заставляли ее выпрямлять спину и улыбаться незнакомым людям.
А на самом деле, просто хотелось убежать.
Пани Новак незаметно улыбнулась мужчине.

За столом уже собрались гости. Было шумно. Заняв место напротив своей карточки, прислушивалась к разговорам.
Каролина Кравченко писал(а):
Скажите, пан Немалевич, вы в правду верите в привидение в этом замке или пошутили так?

Закатив глаза, Ева отпила воду из высокого стакана, стоявшего на столе.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.08.15 23:00 Брачное агентство "Амур и Купидон"
Ева Новак
Ева Новак
За столом царило оживление. Все чужие. Они прятали свои проблемы за масками веселья и беззаботности.
Ева молча ела салат, разрезая овощи ножом и подцепляя часть помидора вилкой.
Заметила мужчину, того, кто одиноко стоял возле стены зала. Прихрамывая он опустился на стул. Его движения были слегка медлительными, и немного неуклюжими.
Радомил Козловский писал(а):
- Почему же пошутил, всем известно, что они живут на чердаке замка Ксенж, - с серьезным выражением сказал я и представися, - пан Радомил Козловский, добры вечер.

Не имея желания участвовать в этом разговоре, молодая женщина обратилась к мужчине.
- Несчастный случай? - показывая взглядом на ногу, прямо спросила Ева ровным голосом у пана Козловского.
- Прошу прощения, - Ева удивилась своей бестактности. Она вообще сегодня многому удивлялась, открывая в себе все новые и непонятные, для нее самой, стороны.
- Наверное, это было не тактично.


__________________________________________________________________________
Дописано: тоже не поняла, кто и где сел. Если обратилась не по адресу, извиняйте, исправлю.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.08.15 23:50 Брачное агентство "Амур и Купидон"
Ева Новак
Ева Новак
Януш Берман писал(а):
Януш отсалютовал девушке бокалом и улыбнулся, кажется, не ему одному приведения кажутся чушью.

Продолжая думать о своем, а не о нелепости обсуждаемой темы о приведениях, Ева заметила мужчину, напротив себя (если нет, то все равно будете напротив)). Понимающе улыбнувшись друг другу, молодая женщина подняла бокал в знак приветствия.
Немного расслабившись, девушка откинулась на спинку стула, промокая губы салфеткой. Но реакция, на ранее заданный вопрос, заставил выпрямить спину и надеть маску хладнокровия, чтобы скрыть уязвимость от грубости.
Радомил Козловский писал(а):
Когда речь заходила о травме я всегда становился немного грубым и несдержанным, стараясь отбить желание у собеседников поднимать эту тему, вот и сейчас не сдержался.
- Наверное, вы правы, - кинул себе на тарелку первый попавшийся под руку салат. - И не стоит больше об этом.

- Простите, - тихо и спокойно произнесла Ева, задетая реакцией мужчины.
Ева не собиралась жалеть, сама ненавидела это чувство не проявлять ни когда оно проявлялась к ней. Решив держаться от нервного мужчины дальше, повернулась к недавнему спутнику. Улыбнулась.
Но настроение было слегка испорчено недавним инцидентом.
Кацпер Немалевич писал(а):
Вы хотите знать о моих проблемах, пани Новак? Тогда предлагаю называть меня по имени, пани Ева. - Приподняв бровь и насмешливо глядя на неё, он встал, не отпуская её руки.
- Потанцуем, пани?

- Потанцуем? - удивленно Ева обратилась к мужчине. - Но ведь никто не танцует. Думаю стоит это отложить. Мне что-то подсказывает, что вы прекрасный танцор?
Кацпер Немалевич писал(а):
- Или может прогуляемся по прекрасным террасам этой жемчужины архитектуры и вы расскажете мне о своих проблемах и о том, что ищете здесь вы?

- Если расскажите мне и вы, пан Немалевич.
Ева, изучала лицо Капцера, прислушиваясь к своим чувствам.
- Вы мне интересны, Капцер, - честно призналась женщина, меняя тон общения. Время завуалированных намеков у Евы прошло давно. - Я хочу узнать вас ближе.
Кацпер Немалевич писал(а):
- Или вам интересно, как и остальным послушать о пани Дейси? Может пани Божена имеет что рассказать о фамильном привидении замка Ксенж?- Он стоял рядом с сидящей Евой и ждал её решения. Если девушка откажется танцевать, то н продолжит свою трапезу. А если нет, то ему будет интересно послушать её историю и рассказать немного о... привидении. Кацпер усмехнулся

Ева тихо рассмеялась, совершая рисковый поступок - довериться незнакомому мужчине. Она вложила свою ладонь в руку Капцера, чувствуя как теплые пальцы обхватили, касаясь ее нежной кожи.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.08.15 00:10 Брачное агентство "Амур и Купидон"
Ева Новак
Ева Новак
Радомил Козловский писал(а):
- И вы меня, пани.

Девушка ничего не ответила, и не кивнула в знак примирения. Ева ни сделала ничего. Она холодно посмотрела на мужчину, понравившегося ей вначале, и просто отвернулась.


___________________________
Пан Немалевич, если вдруг решите танцевать, знайте, девушка танцует очень плохо)
В любом случае, ноги оттаптывать будет она вам завтра.
Доброй ночи)


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.08.15 09:46 Брачное агентство "Амур и Купидон"
Ева Новак
Ева Новак
Кацпер Немалевич писал(а):
-Едва ли, пани Ева. Просто говорить о секретах в хоть и изысканном, но многочисленном обществе мне кажется немыслимым. И на мой взгляд там, где звучит музыка там и танцуют.- Всё это он проговорил негромко, испытующе глядя на пани Еву и сомневаясь, что она решит вечером пройтись с незнакомым человеком. А вдруг он скрытый эротоман, как Хоботов в его любимом фильме. Или она она? Кацпер нахмурил брови, сомневаясь может он зря так, с места в карьер. Надо было поспрашать пани Божену всё-таки сначала.

Задумчиво Ева кивнула, думая в этот момент совершенно о другом. Смотреть на танцующих, молодая женщина, любила, а вот участвовать в этом сама...
Чувствовала себя неумехой в мужских руках, которые обвивались вокруг ее тонкой талии, каждый раз, после приглашения на этот злосчастный танец. Но пасовать Ева не любила. Так вышло и в этот раз.
Кацпер Немалевич писал(а):
Точно, он так и знал, что она непростая пани... Её слова и тон задели что-то в его голове и он уже мысленно дополнял добрачный контракт парочкой пунктов, не сводя с пани Новак, с пани Евы, весьма заинтересованного взгляда... - Вот так прямо и интересен? Думаю, вы догадываетесь, что интерес взаимен, пани Ева. - Утвердительный тон не оставлял просветов для сомнения.

- Да интересны, - без обиняков призналась. - Или вы предпочитаете тратить время на ненужный флирт и кокетство? Это все мило, но не для меня.
- Хорошо, что взаимен. Договориться будет проще. Но вы меня еще слишком мало знаете, пан Кацпер. - грустно улыбнулась уголками губ. - Уверена вы поменяете свое мнение.
Мужчина отодвинул стул за спинку и помог подняться девушке. Ее рука, все еще покоилась в его теплой руке.
Интересно, чувствует ли он мое волнение? - невольно спросила про себя Ева, чувствуя, что внутри что-то дрожит. Но причина пока неясна: то ли от того, что победа близка, то ли от от того - что снова проигрыш и он совсем не тот, кто нужен.
Устала размениваться. Искать. Терять. Разочаровываться. Ева хотела остановиться.
Решив для себя, что если это вечеринка не принесет с собой никакие плоды, молодая женщина больше не будет пытаться устроить свою жизнь, а полностью посвятит себя карьере. Надоело.
Ева чувствовала его руки, на своем теле, когда мужчина уверенно обхватил ее за талию. Ощущение было приятным. Девушка задрожала.
В танце как и предполагала Ева, мужчина был хорош. Движения давались ему легко и были плавны. Женщина же чувствовала себя будто деревянной.
Закрыв глаза, сосчитала до десяти. Выдохнула, чтоб немного расслабиться в мужских руках. Нервничала.
На террасе, почувствовав дуновения ветерка, к Еве снова вернулось самообладание. Остановившись у перил, облокотилась на них спиной. Мужчина стоял напротив, и девушка снова изучала его. Всего.
Кацпер Немалевич писал(а):
- Я подумал над вашим вопросом, пани Ева. Сначала хотел ответить, что приехал сюда по приглашению, на празднование юбилея. Но это ведь не всё. Вижу здесь не только одиноких клиентов агентства, но и счастливые пары, которые нашли друг друга при содействии пани Божены. Может вы расскажете, зачем вы здесь? Что ищете в человеке, которого хотели бы видеть рядом с собою?

- Счастливые пары? - девушка явно что-то упустила, или гости прятали свое счастье за маской.
Склонив голову на бок, Ева задумчиво смотрела на мужчину.
- Так часто отвечаю на этот вопрос, - честно призналась. - и каждый раз ответ разный. А вы поверите, если я скажу, что хочу любви? Такой банальной и пресловутой.
Ева смотрела куда-то сквозь Капцера, думая о своем. В глазах нотки грусти и надежды:
- Я хочу узнать что это, когда любят. Как это?
Спохватившись, что слишком много лишнего наболтала, замолчала. Она не любила, когда кто-то видел ее обнаженные чувства. Она всегда укрывала их за безразличием.
- Прекрасный вечер, - повернулась, и смотрела на раскинувшийся сад, ладони легли на перила. - Вы импотент?
- Красив, уверен в себе, вижу успешен, - показала глазами на дорогой костюм и снова посмотрела прямо в глаза пана, - значит что-то барахлит? Видите ли я хочу ребенка. Поэтому, если это так, то не будем тратить время друг друга.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.08.15 12:22 Брачное агентство "Амур и Купидон"
Ева Новак
Ева Новак
Кацпер Немалевич писал(а):
- Вы так прелестны. Как же получилось, что нет рядом с вами сильного и надежного плеча?

- Наверное, потому что я ждала вас, - ответила девушка без тени лукавства.
Кацпер Немалевич писал(а):
- Возможно и поверю. А вы?- Кацпер задумался, а как это на самом деле, когда тебя любят. Просто тебя, а не твои деньги и положение в обществе. Когда ты сам хочешь дарить любовь, делать подарки, а не переводить деньги на быстро тающий счёт жены...
- Вы поверите, что и мужчинам свойственно мечтать и порой бывает трудно довириться...- сбрасывая романтический дурман, Кацпер облакотился на перила, став рядом с Евой.

- Я верю, - просто ответила девушка. - Я хочу верить. Но мужчины часто бояться это показать. Не скажите почему?
- И вы правда хотите любви, или просто поддерживаете бредовые идеи незнакомки, чтобы пустив пыль в глаза, она согласилась пойти с вами в постель? - слегка прищурившись, девушка с улыбкой заглянула в темно-зеленые глаза пана Немалевича.
На высоких каблуках, Ева была почти одного роста с Капцером, что позволяло ей четко видеть его глаза и тени, играющие на его лице.
Кацпер Немалевич писал(а):
Только он настроился на стандартный ответ, как слова Евы, её взгляд и провокационная поза, спиной к нему, чуть не заставили на деле доказать свою состоятельность. Но Немалевич уже был заинтересован пани, и пугать её не хотел.
-Красив, уверен, успешен.- Он усмехнулся, приблизив губы к её уху, прошептал.- К тому же гетеросексуален, люблю тёплое, отзывчивое женское тело в своей постели. - Дунул на прядь волос, и почти касаясь её продолжил.- Но с недавних пор мне мало просто тела. Хочется вернувшись с работы, быть уверенным, что не застану в своей постели чистильщика бассейна или тренера жены. - Он отодвинулся, разрывая контакт. - А вот доверия нет ни к кому. Единожды ожегшись, дую теперь на воду.
Я составил контракт, знаете ли, чтобы как-то защитить себя от новых разочарований. Но почему-то ни одна пани не горит желанием подписать его без совета своих адвокатов...
- Недоверие- мой изъян. И быть может не я а вы будете разочарованы...
Он хмыкнул. Сейчас ему до чёртиков хотелось поцеловать её, прижать, раздавить в своих объятиях. Не просто потрясающе красива, а потрясающе честна? Разве такое возможно?

Шепот его фраз, сопровождался движение его губ. Легким касанием нежно по ушку. Предательские мурашки по коже рук. Списала на прохладу в воздухе. Его дыхание, и локон ее волос, ласкал щеку девушки. Она слегка повернула лицо, навстречу его ласке, приподнимая уголки губ в полуулыбке.
Ева ничего не предпринимала, она лишь ждала, что будет дальше. Прислушиваясь к внезапно участившемуся своему дыханию.
- Мне говорили, что поцелуй с мной сравним с поцелуем с ледяной статуей, - Ева повернулась боком к перилам и лицом к мужчине. Взглядом она обвела его глаза, его губы, остановившись на последних. - Вы хотите тепла. Я не знаю, что это. Я ... - Ева посмотрела на сад. Он был пуст. - Я не умею.
Я очень хочу, но не умею
- Но чистильщики бассейнов меня не привлекают и мой тренер - женщина, - лукавая улыбка на ее губах, такая редкая в жизни, но такая частая здесь.
Девушка корпусом придвинулась к мужчине.
- А вам, пан Капцер? Вам можно доверять?
Я могу тебе доверять?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.08.15 16:22 Брачное агентство "Амур и Купидон"
Ева Новак
Ева Новак
Вечер-Ночь.
Кацпер Немалевич писал(а):
Хорошо, что на балконе, выходящему на первую террасу был приятный полумрак и Ева-не увидела, как загорелся его взгляд. Полуприкрыв веки, он взлохматил волосы на затылке. Разум сопротивлялся сердцу, которое дрогнуло, так ему хотелось верить..
- Никогда, - пришлось откашляться,- кхм... Никогда, до этой минуты, я не встречал такой, как вы. - Сжав и разжав пальцы, он засунул руку с её стороны в карман, сознавая, как легко можно обидеть ненароком доверчивую и такую открытую душу. Может по-этому пани Божена и не показывала ему досье этой необыкновенной женщины. Он не подходит ей?

Ева видела его легкое волнение. Движение его пальцев по волосам. Напускное или искреннее? Женщина старалась не показывать, что нервничает, и вести себя как можно более естественней. Но холодные ладони выдали бы ее, коснись он их.
- Такой странной? - иронично спросила она. - Да, я странная. - видя, что мужчина хочет опровергнуть, подтвердила.
- Людям не нравится слышать правду, а я не умею иначе. Мне кажется, даже вас моя честность пугает.
Она лишний раз посмотрела на мужчину. Он ее притягивал, но она не понимала еще насколько сильно. Ей было с ним хорошо. А это уже большой шаг в ее жизни.
Кацпер Немалевич писал(а):
- Верю и хочу верить на разных полюсах, пани Ева. Я хорошо это знаю. Мы привыкаем, что должны быть сильными с детства. Покажешь слабость и тебя заклюют. Поверишь в любовь и тебя предадут. Трудно решиться снова поверить, годы уходят, закрываются двери и уже ты сам готов закрыть свою дверь. Быть может чтобы не ждать чуда? - Уже две руки, стиснутые в кулаки были с карманах. Она стояла к нему в пол оборота. Но кажется теперь ноги отказывались его слушать. Он оттолкнулся от перил и встал напротив, ещё ближе...

Она слушала его и кивала. Он озвучивал именно так, как считала она всю свою жизнь. Слова были излишне.
Ева кожей чувствовала его присутствие рядом, даже когда он не касался ее. Он просто был. Рядом. И по телу пробегала дрожь.
Почему? Почему раньше, с другими я этого не чувствовала?
Девушка облизала свои пухлые губы языком, и наморщила лоб, анализируя сложившуюся ситуации. Но странным образом, мысли разбегались, и присутствие мужчины ощущалось явственней. Она не делала первый шаг, даже когда подушечки ее пальцев пронзились сотнями иголками, от желания его коснуться.
Кацпер Немалевич писал(а):
-Вы ведь знаете это, да?- Он качнулся к ней. - Знаете, что перед вами невозможно устоять? - И как с моста в реку...- Давайте здесь и сейчас договоримся, что уважая друг друга для начала, не станем ни в чём лгать. Если нет ответа, то лучше промолчать... Согласны?

- Я знаю какая я. Знаю, что вас влечет ко мне, - в ее глазах не было фальши, когда она смотрела на Кацпера. - Также знаю, что это взаимно, - повторила она его слова, сказанные ранее.
- Ненавижу ложь. Лгут слабые. Я себя такой не считаю. И вас. - тихо произнесла, заглядывая в темный изумруд его глаз. - Не лгите мне, пан Кацпер. Даже, если вам будет казаться, что лжете ради своего или моего спокойствия. Не нужно. Не прощу.
Кацпер Немалевич писал(а):
- Нет, потому что кажется я теряю голову-, он нежно прикоснулся к её губам своими, только губами, не вынимая рук из карманов. Исследуя сначала правый уголок, потом пробираясь к левому, как будто слизывая любимое мороженое с её губ и мечтая о гораздо большем.
- А вам, пани Ева, могу я довериться вам?

Его слова вызвали непроизвольную улыбку на губах Евы, которая была стерта касанием его губ. Девушка прикрыла глаза, чувствуя на своих губах нежность поцелуя. Неуловимо, едва касаясь, но этого хватило, чтобы захотеть большего.
Девушка не шевелилась, она лишь позволяла себя целовать, но губы предательски дрогнули в ответной ласке. Ладонь правой руки с силой сжала перила.
Трещина в самообладании.
- Нет, - также как и он ответила девушка на его вопрос о довериться ей, когда поцелуй прервался и иллюзия рассеялась.
"Я хочу еще...чувствовать тебя" - эта мысль промелькнула в голове. Это ощущение пугало девушку. Стыдно было самой признаться, что испытываемое сейчас, ей казалось невероятным. И то, что это было впервые - неправдоподобным.
Ева снова постаралась закрыться. Воспоминая о том, что однажды она уже доверилась не тому, заставили ее опомниться и согнать чары этой ночи.

Распрощавшись у дверей спальни с Кацпером, Ева долго не могла уснуть. Она вертелась с бока на бок, на мягкой постели. Вспоминала сегодняшний вечер, и что было сказано, а о чем умолчали.
Она боялась довериться ему, но и одновременно ей хотелось это сделать. Хотела снова рискнуть, поставив на кон свою жизнь. Свое счастье.
Забрезжил рассвет, а Ева так и не сомкнула глаз.
Утром она готовилась с особой тщательностью. Ей было интересно, как сложится сегодняшний день. И будет ли пан Кацпер рядом?
Ей бы этого хотелось.

Утро.
Спустившись к завтраку, где уже собрались вчерашние гости, Ева огляделась, ища глазами мужчину, мысли о котором не давали спать ей всю ночь.
Поздоровавшись с собравшимися (если таковые там были, я потеряла всех. Кто, где?), Ева ограничилась чашкой кофе и тостом с джемом.
В коридоре, кто-то кричал, различив между прочим дребезжавший голос вчерашней неприятной старушки, Ева, решила не двигаться с места, и не играть роль спасателя.

Магдалена Светлич писал(а):
После завтрака, все желающие довольно организованно двинулись за мной на экскурсию по замку Ксёнж.
Первой точкой осмотра был Зал Максимилиана.
Начав экскурсию с общего ознакомления, хоть наверняка это знали все, решила повторить.

- Магдалена, как вам удается выглядеть так бодро, после таких напряженных будней? - обратилась Ева к суетившейся вокруг гостей, помощнице Божены, отметив с какой старательностью та выполняет свою работу.
Слушая экскурсовода, половина слов которой ускользала от внимания молодой женщины, Ева осматривала дорогое убранство зала, проводя пальцами по крышке фортепиано.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.08.15 17:56 Брачное агентство "Амур и Купидон"
Ева Новак
Ева Новак
Задумавшись Ева пропустила его приближение. Она вслушивалась в каждый шаг, раздающейся рядом с ней, поворачивала голову, и разочаровывалась. Это был не он.
Вдалеке общалась с паном Кравчиком темноволосая девушка, милая, но шумная. Ева забыла ее имя. Она вообще редко запомнила имена тех, кого считала неважным для себя. Вначале хотела подойти, но вспомнив. что не любит излишне болтливых и суетливых людей - передумала.
Магдалена старалась говорить громко и четко, перекрывать людской гул и ее голос отдавался эхом в огромном зале.
Кацпер Немалевич писал(а):
Он подошёл сзади и повторил путь тонкой руки, ласкающим движением проведя вслед за её рукой по крышке и остановился рядом.
- Доброго утра ясновельможная пани Ева. - Негромко, чтобы не привлекать ни чьего внимания и не мешать пани Магдалене поздоровался Кацпер.
- Надо ли говорить, как я рад нашей встрече? - Он с кривой и ласковой усмешкой посмотрел в её глаза.
Приложил руку к сердцу, подтверждая обещание говорить правду и ничего, кроме правды.
- Вы позавтракали?

Ева вздрогнула, от неожиданности и его присутствия. Спиной она почувствовала прикосновения его тела в своему. Скользящее. Возможно его и не было. Но девушка хотела это чувствовать. А еще ей нравился его голос: спокойный, тихий.
- Доброе утро, пан Кацпер, - ответила девушка на его приветствие с улыбкой. - Я тоже рада видеть вас. И ждала.
Тихо рассмеялась увидев его ладонь прижатую к груди и честный взгляд зеленых глаз. Положив свою руку на его ладонь, посмотрела на мужчину.
- Не драматизируйте, - он был так близко, что Ева могла пересчитать все его морщинки в уголках его глаз. - Я думала о вас. Всю ночь.
Божена Рафалович писал(а):
- Пани и пановэ, сейчас у вас будет немного свободного времени посмотреть замок.Совсем скоро стартует Цветочный фестиваль, который ежегодно проводится на территории замкового комплекса. Предлагаю встретиться через час, чтобы отправиться на него всем вместе.

Услышав голос Божены, взяла мужчину под руку.
- Вы не против прогулки? - вопросительно взглянула, добавив с лукавой улыбкой. - Магдалена рассказывала об оранжерее. Говорят, раньше это место пользовалась особой популярностью у тайных любовников?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение