Карта ролевой игры "Брачное агентство "Амур и Купидон""

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Леслав Кравчик. Показать сообщения всех игроков
13.08.15 14:30 Брачное агентство "Амур и Купидон"
Леслав Кравчик
Леслав Кравчик
Леслав тоже был не прочь оказаться сейчас в Амстердаме. Лондоне, Женеве, Хельсинки или Сан-Франциско - где угодно, только не на сборище скучных, странных и закомплексованных клиентов агентства. Но Анджей с Боженой считали мероприятие хорошей идеей и Леслав подумал "Пусть, раз им хочется". Чего он никак не ожидал, так этого того, что Анджей распрощается с агентством и оставит всё на него - Леслава. И Божену, конечно. Леслав вздохнул, посмотрев на сестру совладельца, затем на прибывающих гостей - отставил пустую чашку, подавил еще один вздох и встал. Провел рукой по лацкану пиджака, смахивая невидимую соринку и растянул губы в приветливой улыбке.

- Пани Ковальски! Пан Козловский! Рад, что вы смогли принять наше приглашение, - приглашающий жест, - Прошу вас. Как добрались? Желаете чего-нибудь выпить?

Нашёл глазами Магдалену:

- Магдалена, позаботься об удобстве наших гостей.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.08.15 15:37 Брачное агентство "Амур и Купидон"
Леслав Кравчик
Леслав Кравчик
Мира Ковальски писал(а):
- Пан Кравчик, - я слегка склонила голову и краем глаза посмотрела на пана Козловского. Этот фрукт был так же одет с иголочки. - Рада вас видеть. Добрались с ветерком и без эксцессов. Что касается спиртного, то белое полусладкое вино было бы как раз кстати.

- Конечно.
Улыбка коснулась губ, но не глаз - Леслав продолжал следить за гостями, одновременно махнув официанту. Взяв с подноса два бокала белого вина и подал их Мире и пану Козловскому.
- Очаровательно выглядите, - передавая бокал Мире. - А вы знакомы с паном Козловским? - словно только что спохватившись, посмотрел на пани Ковальски. - Мира, позвольте представить Радомила Козловского. Настоящий джентльмен и превосходный собеседник. Отменное чувство юмора, - добавил приблизившись с ушку девушки.
- Радомил, - жест в сторону Миры, - чаровницу зовут Мира Ковальски.

Повернувшись спиной к Мире, многозначительно подмигнул Радомилу.

- О! Вы должны меня извинить, я вижу новых гостей. - Склонил голову, откланиваясь. - Попробуйте вино, оно превосходное!


Леслав отошёл на несколько шагов от пары и хмыкнул, а затем одёрнув пиджак, нацепил улыбку и пошёл навстречу другим гостям.

- Пани Вольская, я слышал какая неприятность случилась с паном Шуйским. Так жаль! - пожалуй немного перегнул, но может никто не заметит. - Как вам нравится Ксёнж? Потрясающе не правда ли?

Учтиво выставив локоть Леслав повёл Беату по зале, на ходу отыскивая кандидата.

- О, кого я вижу! Пан Берман! - бросив взгляд по сторонам, махнул официанту. - Вы уже бывали тут, пан Берман?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.08.15 16:13 Брачное агентство "Амур и Купидон"
Леслав Кравчик
Леслав Кравчик
Ева Новак писал(а):
- Добрый день, пан Кравчик, - поздоровалась с подошедшим мужчиной и его спутницей.

- Добрый день, пани Новак, - по-деловому улыбнулся девушке. - Добрались без происшествий? Как вам нравится Ксёнж?
В этот момент кто-то вцепился в рукав пиджака и Леслав перевёл удивлённый взгляд...
Маман Сара писал(а):
- Какая невоспитанная нынче молодежь пошла, пан Леслав, - Сара вцепилась в руку Кравчика

на пани Сару. Он проследил за взглядом старой женщины и посмотрел на Беату Вольскую, которую только что представил сыну пани Сары.

- Ну что вы, пани Берман, очень милая, воспитаная молодая женщина. - Глядя на пани Беату, Леслав пытался подобрать ещё парочку лестных эпитетов, но что-то ему подсказывало, что пани Сарой они будут встречены в штыки.
Маман Сара писал(а):
- Сбитненькая, - одобрительно отметила пани Сара,не иначе Леслав её понял и показал культурную девушку в этом вертепе.

Пока он думал, пани Берман переключилась на Магдалену. Леслав энергично кивнул, догадашись что "сбитненькая" в глазах пани Берман весьма положительное качество и только хотел заговорить о служащей, как тема снова была сменена.
Маман Сара писал(а):
- Ой, таки худюща, как смерть, пан Леслав, поди не кормят? - Сара покачала головой и заболиво прошептала на ухо, - вы бы тарелки после неё кипяточком обдавали, авось глисты?

Теперь взгляд за толстыми линзами очков остановился на его собеседнице - пани Новак. Худющая? Глисты? Он извиняясь посмотрел на пани Еву и похлопал старушку по морщинистой ладони, всё ещё покоящейся на его руке.
- Прекрасная фигура, - примирительно обратился он к обеим женщинам сразу. - Сейчас так модно, пани Берман.


реал. буду позже


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.08.15 17:44 Брачное агентство "Амур и Купидон"
Леслав Кравчик
Леслав Кравчик
Маман Сара писал(а):
- И почему-таки ваши официанты такие нерасторопные? - Сара взяла с подноса бокал с шампанским и быстро отхлебнула половину, - или вы думаете, что раз я старуха, то мне не хочется выпить?

- Ну, что вы, пани Сара, вы ещё всех нас переживёте, - подозревая что так и будет, с улыбкой ответил Леслав, глядя как старушка налегает на шампанское.
Маман Сара писал(а):
Теперь коварную охотницу за красивыми еврейскими мужьями стало видно ещё лучше. Сара конечно, мечтала о счастье для сына, но в этой девушке никак его разглядеть не получалось. Пани Берман поджала губы и пересилив себя все-таки спросила:
- А у Вольской были евреи в роду, пан Леслав?

Леслав посмотрел на блондинку около пана Януша и решительно кивнул:

- Наверняка. - Он в этом почти не сомневался, памятуя о хватке молодой женщины и неизменном наваре после каждого раставания. - По матушке, как я припоминаю. Неправда ли они красивая пара?

Леслав заставил себя задать этот дурацкий вопрос, рассчтитывая затронуть материнскую гордость.
Маман Сара писал(а):
- Это она-таки обо мне?! - Пани Сара возмутилась так сильно, что не смогла закрыть рот. Сара выпила вторую половину бокала шампанского и опустилась на какой-то пуф. - Пан Леслав, мне дурно с сердцем, надо срочно позвать Януша, у него мои таблетки. Пусть проводит маму.

- Пани Сара, а может лучше на воздух? - заботливо, краем глаза видя вытянувшееся лицо пани Евы. - Дышать полегче, а там и сын ваш подоспеет.

Дав знак одному из сотрудников, Леслав велел проводит пожилую женщину на улицу, попутно обещая немедленно рассказать пану Янушу где её найти.
Ева Новак писал(а):
- Пан Кравчик, в следующий раз тщательней выбирайте гостей, - намекая взглядом на пожилую женщина, отошла от компании.

- Извините, - обратился Леслав к пани Саре, увидев что девушка расстроилась из-за несдержанных слов пожилой женщины.

Догнав пани Еву, он предложил ей руку и повёл, лавируя между гостей, к высоким окнам.
- Объясните мне, пани Ева, как такая женщина, как вы, может быть одинока? - перехватив взгляд молодой женщины, участливо улыбнулся. - Вы же понимаете, что я спрашиваю не из праздного интереса, а потому что ваше фото уже довольно давно украшает нашу картотеку и устроить ваше счастье мой долг. Помогите мне?

Остановившись перед окном, Леслав подозвал официанта и предложил пани Еве на выбор вино и шампанское. Он заметил около Божены пана Немалевича и решил представить его пани Новак.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.08.15 18:53 Брачное агентство "Амур и Купидон"
Леслав Кравчик
Леслав Кравчик
Ева Новак писал(а):
- А что меня отличает от других одиноких женщин? – обвела взглядом зал. Игра слов никто не ждал ответа. Вежливо улыбнулась пану.

- Привлекательность, пани Новак? - ответил такой же вежливой улыбкой, продолжая слушать.
Ева Новак писал(а):
Ева, взяла Леслава под руку и медленно обходила с ним зал, кивая гостям.
- Помочь? – склонила голову на бок, с любопытством посмотрела на мужчину и неожиданно рассмеялась. – Это невозможно, пан Кравчик. Как помочь тому, кого не научили любить? О, не переживайте так, - заметив сочувствие во взгляде мужчины, Ева поспешила его успокоить. – Я просто ищу партнера для жизни. Уважение, общность интересов – сейчас этого достаточно для устройства жизни. Мне достаточно.

Леслав внимательно посмотрел на женщину, пытаясь понять что именно она недоговаривает.

- Разве мы предлагали вам недостаточно кандидатов? И ведь не просто так, а подбирая согласно вашим представлениям. - Он посмотрел на разбитый за окнами сад, а затем снова на женщину. - Специфический вопрос, пани Новак, - он замолчал, давая возможность возразить, - Быть может всех этих мужчин не получается любить, потому что вам нужна женщина? В наше время это перестало быть стыдным, - заверил Леслав.
Ева Новак писал(а):
- Думаю было ошибкой сюда приехать, - отстраненно сообщает Ева, холодно улыбнувшись, и равнодушно обвела зал взглядом.

- Вас обидел мой вопрос? В таком случае, прошу простить меня. - Леслав сделал ещё один глоток вина, мечтая о круге пива, - И разве может быть ошибкой посетить праздник? Поверьте, мы рады, что вы откликнулись на наше приглашение.
Ева Новак писал(а):
- Мне жаль, что я нарушаю вашу статистику, пан Леслав. Давайте просто приятно проведем время: вы не будете чувствовать своей вины из-за меня, а я думать, о том, что не смогу найти достойного мужчину. Ведь бывает так, что люди обречены на одиночество. Кто-то счастлив, кто-то одинок – так уравновешивается этот мир. Вы так не считаете? О, и, пожалуйста, только не жалейте. Не выношу этого.

Леслав промолчал, потому что началось представление и обратил свой взор "на сцену", но исподволь продолжал разглядывать мужчин-клиентов, размышляя кто может подойти пани Новак.
Божена Рафалович писал(а):
Занавеси импровизированной сцены разошлись в стороны, обнажая огромный экран. По ту сторону полотна вспыхнул свет, и неподвижная тень на его фоне пришла в движение.

Дождавшись паузы в представлении, он снова предложил пани Новак руку и подвёл её к пану Немалевичу.
Кацпер Немалевич писал(а):
Она стояла рядом с незнакомым паном. Кацпер поклонился и поздоровался

- Пан Кацпер, рад видеть вас. Позвольте представить вас очаровательно пани Новак?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.08.15 20:00 Брачное агентство "Амур и Купидон"
Леслав Кравчик
Леслав Кравчик
До
Ева Новак писал(а):
Ева рассмеялась на последнее заявление пани Кравчика.
- Тогда все было бы гораздо проще, не правда ли? Но, увы, - улыбка коснулась кончиков губ молодой женщины. - Широкие плечи и сильные мужские руки возбуждают меня больше.

Леслав молча окинул взглядом Немалевича, прикидывая подходит ли он под описание.
Ева Новак писал(а):
- Ваш вопрос не обидел, скорее наоборот. Мне импонируют люди, которые не сдаются и добиваются своей цели. Любыми способами. Я сама такая же. Ваша цель - пристроить капризных клиентов. Я правда хочу вам помочь, но....Видимо я очень капризна. Прошу за это прощение.
Ева пожала плечами, нервно теребя пальцами зажатый клатч в руке.

- Не нужно извиняться, пани Новак, в конце концов мы говорим о спутнике жизни, а не о покупке ещё одной, - Леслав посмотрел на руки женщины, - сумочки. Я уверен, что рано или поздно мы найдём вам подходящего мужчину.

Сейчас
Кацпер Немалевич писал(а):
- Как поживаете, пан Леслав. Рад видеть вас. - Он пожал руку совладельцу агенства и обратил всё внимание на пани, стоящую рядом.
Скорей бы конец сентября - я поеду в Мюнхен на Октоберфест и эти несколько дней выпадут из моей жизни, оставив после себя лишь два слова "было круто" не произнёс Леслав, вместо этого он заверил собесидника в том, что здравствует и дела идут отлично, после чего представил Немалевичу пани Новак.
Кацпер Немалевич писал(а):
- Вы впервые здесь? - Он оценивающе и надеясь незаметно, прошёлся по женской фигурке оценивающим взглядом. - Совершенно очаровательный интерьер, - наконец оторвавшись от прелестей пани, он посмотрел на красивую и богатую обстановку огромного зала.- Слышали о привидении замка Ксенж?

Услышав что между ними завязался разговор, Леслав молча отступил к Божене.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.08.15 20:27 Брачное агентство "Амур и Купидон"
Леслав Кравчик
Леслав Кравчик
Каролина Кравченко писал(а):
- Добрый день, позвольте представиться меня зовут Каролина Кравченко, - я улыбнулась и с надеждой ждала ответа.

- Добрый вечер, пани Кравченко, - повернулся к девушке Леслав, - прекрасно выглядите. Вы немного опоздали, я надеюсь в дороге ничего не случилось?

Божена подала знак что пора всех приглашать за столы и Леслав улыбнулся стоящей напротив девушке.

- Вы голодны? Позвольте проводить вас к столу?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.08.15 21:01 Брачное агентство "Амур и Купидон"
Леслав Кравчик
Леслав Кравчик
Каролина Кравченко писал(а):
- Добрый пан - я задумалась, где то я его уже видела. - пан Кравчик спасибо за комплимент! - я почувствовала как щеки наливаются краской. - Ой, да шо вы! Я тут давно, вот только как дурочка увлеклась красотой замка и бродила по нему. Надеюсь это не незаконно?

- Нет, конечно. - На этот раз улыбка Леслава была искренней. Невозможно было не улыбнуться непосредственности и смешному акценту девушки. - И как, вам понравилось? Расскажите, может вы нашли что-то особенное или встретились в одном из коридоров с призраком, о котором рассказывал пан Немалевич? - Леслав широко улыбнулся.
Каролина Кравченко писал(а):
- Спасибо! - я приняла руку пана Кравчика и направилась сесть за стол, - Что сегодня подают? Какую кухню?

Выдвинув девушке стул, Леслав придержал его для неё, помогая сесть.

- Польскую, - кивнул он на щедро накрытый стол. - Разве есть в мире что-то вкуснее?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.08.15 21:37 Брачное агентство "Амур и Купидон"
Леслав Кравчик
Леслав Кравчик
Каролина Кравченко писал(а):
- Да, шо вы говорите? Вот не везуха то, прикиньте ни одного не встретила! Может они только ночью выходят? Честно говоря, пан Кравчик, вы меня заинтриговали и после этого я уже ночью не смогу заснуть, пока хоть одного не увижу. Вы меня проводите туда где их встречали? Я боюсь заблудиться. - я так увлеклась, что не замолкала все говорила и говорила, потом опомнилась, что про привидение говорил пан Немалевич, а не он сам. - Ой, - я прикрыла ладошкой рот, - Я шо то увлеклась, вы вообще верите в эти рассказы?

Леслав откинул голову и громко засмеялся.
- Если не сможете заснуть, пани Каролина, и выйдете на поиски призраков, обязательно сначала постучите в мою дверь. Не могу же я оставить вас им на съедение. И нет, я не верю в бесплотных призраков, но их поиск может стать занимательным.
Каролина Кравченко писал(а):
- Конечно есть, вы когда нибудь пробовали мой фирменный борщ с помпушками? - Господи, Каро, ты вообще рот во время умеешь затыкать? - Но уверена, что и польская кухня не отстает от украинской! - я улыбнулась и посмотрела на красиво и богато обставленный стол.

- Не доводилось, - Леслав сел рядом и посмотрел на девушку, - обещаете угостить? Никогда не пробовал борщ с помпушками, - снова улыбнулся он. - Салат? - вздёрнув бровь, покосился в сторону блюд на столе.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.08.15 22:22 Брачное агентство "Амур и Купидон"
Леслав Кравчик
Леслав Кравчик
Кацпер Немалевич писал(а):
-Пан Леслав, что бы вы посоветовали отведать прекрасным пани?

- Бигос, - не задумываясь ответил Леслав, - очень его люблю. А вы, пан Кацпер?
Каролина Кравченко писал(а):
- Ну вот, - я приподняла брови, - Почему вы поляки такие странные, сами придумываете и сами же не верите! Вы ж еще скажите, что вы в домового не верите? - я улыбнулась, - ой, пан Кравчик, как же они меня съедят, таки они бесплотны? Но если не засну, обязательно попрошу сопровождения, а то этот замок такой большой! Я и днем то тут чуть не заблудилась, а ночью так вообще.

- Я не придумывал, - помотал головой и выразительно кивнул в сторону Кацпера. - Ну, не съедят, так напугают. - Леслав улыбнулся, накладывая себе любимое блюдо.
Каролина Кравченко писал(а):
- Да с превеликим удовольствием угощу! Вы тогда уж засомневаетесь, чья кухня вкуснее, - я улыбнулась, - Раз вы советуете, попробуем салат. Спасибо, - я приподняла тарелку, чтобы он мне наложил салата.

- Я ловлю вас на слово, пани Кравченко, и жду приглашение к вам, - улыбаясь, Леслав щедро наложил салата на тарелку девушки, - на борщ с помпушками.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.08.15 23:25 Брачное агентство "Амур и Купидон"
Леслав Кравчик
Леслав Кравчик
Каролина Кравченко писал(а):
- Ох уж, эти стереотипы, что девушки бояться приведений. - закатила глаза и улыбнулась.

Леслав с хитрецой покосился на пани Каролину:
- А вы готовы доказать, что это не так?
Каролина Кравченко писал(а):
- Обязательно! Мы украинцы народ гостеприимный!

Девушка отступала. Леслав не стал прятать улыбку. После стольких лет работы с одинокими людьми, большинство поступков он предугадывал.
Каролина Кравченко писал(а):
- На чердаке значит? - я повернулась на голос и улыбнулась серьезному красивому мужчине, - Вот и определили свой путь путешествия ночью. - тихо сказала и продолжила громче, - Приятно познакомиться пан Козловский! Хоть одно фамилия знакомая и легко произносимая, - почувствовала, что опять сказанула лишнего с улыбкой продолжила, - Меня зовут Каролина Кравченко! Как вам прием?

"Приём!" захотелось добавить к сказанной звонким голосом речи бойкой украинки и Леслав еле сдержал смех. Он сделал глоток вина и подумал, что с момента появления в их компании пани Каролины улыбается непривычно много.
Ева Новак писал(а):
- Несчастный случай? - показывая взглядом на ногу, прямо спросила Ева ровным голосом у пана Козловского. - Прошу прощения

Вопрос прозвучал довольно неожиданно и резко поубавил веселья. Леслав поднял глаза на пана Козловского и отметил, что пани Ковальски уже не с ним. Не понравились друг другу? Леслав едва заметно нахмурился, но быстро прогнал это выражение лица. А если пан Козловский и пани Новак?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.08.15 00:10 Брачное агентство "Амур и Купидон"
Леслав Кравчик
Леслав Кравчик
Каролина Кравченко писал(а):
- Конечно готова, я давно мечтала на них посмотреть в живую, а такая возможность предоставляется не всегда. - я посмотрела на шикарный, высокий потолок, - Я про замок! Когда поднимемся на чердак?

Леслав принимал разговор за шутку и развлекался, пока не прозвучало предложение подняться на чердак. Он обвёл глазами своих гостей, задаваясь вопросом "Действительно ли они собираются карабкаться на чердак замка?" Это казалось абсурдом. Леслав бросил взгляд на Божену, надеясь услышать что-то что остановит их, но женщина была занята беседой.
Леслав отодвинул тарелку, скрестил руки на груди и откинулся на спинку стула выжидая.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.08.15 10:33 Брачное агентство "Амур и Купидон"
Леслав Кравчик
Леслав Кравчик
Владислав Сикорский писал(а):
- Рыбак рыбака.... пани Божена. - отложил еду и сосредоточился на беседе. - Вот видите, вы не хотите, а ведь это для агентства не лучший показатель, - пошутил я.

Услышав обрывок разговора, Леслав сказал про себя "Зато у меня показатели просто отличные!"
Каролина Кравченко писал(а):
- Я имела ввиду, что именно к ним на чердак никто не поднимался!
Я допила еще один бокал для храбрости и .. Не делай этого Каро, выгонят тебя и с позором. Мысли путались в голове, но сердце велело встать с места и направиться на чердак. Я решительно встала и посмотрела сверху на пана Кравчика:
- Кто то обещал сопровождения? Или уже передумали? - с вызовом смотрю в глаза, всем видом сохраняя спокойствие, хотя в глубине души я боялась до чертиков. - А то эти светские беседы меня утомили!

- Не отказываюсь от своих слов, - пожимая руку пану Кулигу, ответил Леслав. - Значит на чердак? Интересно, а раньше там проводились экскурсии?
Леслав улыбнулся и встал из-за стола.
- Есть желающие присоединиться? - обратился он к гостям, понимая что предлагает им поход на чердак, и недоумевая от этого. Ужасная нелепица, какую трудно себе представить. Он - совладелец солидного брачного агентства, в день юбилея этого самого агентства, приглашает отборных клиентов прогуляться на чердак! И ведь почти не пил.

- Пани Кравченко, - решив идти до конца, Кравчик манерно предложил девушке руку и тоже посмотрел на её платье. - Я готов сопровождать вас на чердак и ловить, когда будете падать с лестницы, наступив на подол, - улыбнулся он. - Идёмте.

Поднимаясь по широкой парадной лестнице на второй этаж, Леслав бросил взгляд на свою спутницу:

- Не боитесь, пани Каролина?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.08.15 11:24 Брачное агентство "Амур и Купидон"
Леслав Кравчик
Леслав Кравчик
Каролина Кравченко писал(а):
Я взяла под руку пана Кравчика и довольна улыбнулась.
- Это так любезно с вашей стороны, но постараюсь не падать и быть аккуратной.

"Жаль!" чуть было не сказал Леслав, взгляд которого как магнитом притягивало декольте пани Кравченко. Такая возможность безнаказно потрогать может представиться не скоро. С другой стороны... Пани ведь хочет замуж? А Леслав жениться привык. И пусть ещё сегодня утром он не собирался вступать в пятый брак, ну так на тот момент он и не видел декольте Каролины. А уж как давно ему не было так весело, как с ней. Борщ с помпушками тоже может быть интересен. Леслав подумал о том, что в брачный контракт нужно только внести новое имя невесты и распечатать, и уже почти по-хозяйски посмотрел на шикарный бюст украинской невесты.
Каролина Кравченко писал(а):
- Совершенно нет, таки рядом такой мужчина, чего мне бояться? А вы раньше такое делали, пан Кравчик? Ну, незапланированное, безумное..и так далее.

- Случалось, - кивнул Леслав, не торопясь вдаваться в подробности, всё таки пока она ещё клиентка его агентства, - и незапланированное, и безумное. - Он улыбнулся, - Пани Каролина, мне кажется вы ни капли не верите в потусторонние силы, поэтому и не боитесь. Зачем мы тогда собираемся туда карабкаться? - Глядя на узкую, наклонную лестницу спросил Леслав.
Каролина Кравченко писал(а):
Я остановилась при входе на чердак и посмотрела на пани Кравчика:
- Поможете вырезать лишнее - взглядом указала на платье.

- Вырезать? - У Леслава округлились глаза от удивления. - Чем? Вы носите с собой ножницы, пани Каролина? - Его взгляд снова остановился на груди женщины, как на преполагаемом месте хранения ножниц. - Я могу оборвать вам подол, но может лучше... - не зная как объяснить свою мысль, Леслав потянул за подол вверх и попытался обмотать его вокруг талии девушки. Длины было маловато и он задрал на ней платье ещё выше, обнажая бёдра. Каждая очередная попытка завязать подол платья вокруг талии подталкивала их ближе друг к другу. Склонившись для удобства, Леслав почти уткнулся носом в пахнущее цветочными духами декольте и чуть не забыл, что собирался сделать. Резко выпрямляясь, он сильнее чем нужно потянул за концы ткани и послышался треск.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.08.15 12:16 Брачное агентство "Амур и Купидон"
Леслав Кравчик
Леслав Кравчик
Каролина Кравченко писал(а):
- Так, кто то хочет отступить? - с хитрой улыбкой посмотрела на мужчину, - И вообще я девушка, которая выросла в деревне и навидалась такого..., - поправила волосы, - Что ваши привидения и в подметки не годится. - я прислонилась к мужчине

- Чего же вы навидались в вашей деревне? - приобнимая прижавшуюся девушку, с улыбкой уточнил Леслав. - Расскажете?
Каролина Кравченко писал(а):
шепотом продолжила
- Не волнуйтесь если что спрячетесь за мной, если там трехсотлетние пани, думаю они женщин трогать не будут. Они жаждут по мужчинам. - я тихо засмеялась.

- Прятаться за юбку? Никогда! - с пафосом, - Я буду сопротивляться, - засмеялся Кравчик, - вернее, сражаться.
Каролина Кравченко писал(а):
Я рассмеялась и была не в силах его остановить. Как говорят "смешинка попала в рот". Когда пан Кравчик наконец справился с тканью и потянул концы, от чего я покрутилась вокруг оси и упала к нему на грудь. Длинное платье в миг превратилось в коротенькое платьице.
- Вы таки это сделали. - я широко улыбаясь держалась за его плечи, - Я не успела вам сказать, что нож то у меня был.

Похоже, смешно было не только Леславу, и Каролина продолжала заливаться даже тогда, когда ему уже было не до смеха. В борьбе с её платьем. И сотворил Бог женщину, на беду мужчине. Когда ткань треснула, Леслав замер от неожиданности, но увидев, что Каролина продолжает смеяться, дёрнул сильнее, неровно отрывая подол и тоже расхохотался.

- Поздно, пани Каролина, - откинул ставший ненужным лоскут ткани, - вы хотели укоротить платье - мы это сделали. - Прижимая к себе, упавшую в объятия девушку, Леслав склонил голову, собираясь попробовать на вкус её улыбающиеся губы.
Беата Вольская писал(а):
- Вдруг кого-то особо впечатлительного придётся откачивать. Или вытаскивать занозу. Или же сделать искусственное дыхание?

Послышался рядом голос пани Вольской и Леслав вспомнил, что они не одни. Отстранив от себя пани Кравченко, он решительно решил вернуть себе деловой вид, но улыбка не желала сходить с лица.

- Поднимайтесь первой, - кивнул он на лестницу, - буду вас страховать.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение