Карта ролевой игры "Брачное агентство "Амур и Купидон""

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Беата Вольская. Показать сообщения всех игроков
13.08.15 14:24 Брачное агентство "Амур и Купидон"
Беата Вольская
Беата Вольская
Напевая себе под нос последний хит, что навязчиво вбивался в головы по всем радиостанциям подряд, Беата вела машину. Новенький спортивный мерседес летел по дороге едва касаясь колёсами полотна. Мощной машине явно доставляло удовольствие доказывать, что она стоит всех уплаченных за неё денег. Довольно улыбнувшись, Беата погладила приборную панель и ещё прибавила скорости. Проехав указатель на Вроцлав, она скосила глаза на лежащую на соседнем сиденье карту, с прочерченным маршрутом, предусмотрительно предоставленную агентством. Значит ещё минут пятнадцать по автостраде, потом свернуть на Валжбих, а там следить за указателями до самого Ксенжа...

Приглашение от агентства пришлось как нельзя кстати. Преждевременно покинувший этот мир Шуйский несколько нарушил её планы, но Беата рассчитывала, что "Амур и Купидон" снова окажутся на высоте. Сотрудничество с этим агентством всегда доставляло ей удовольствие. Да и Ксенж сам по себе - отличная идея. До сих пор ей почему-то не доводилось побывать там. Съехав наконец с автострады, она ещё раз сверилась с картой. Вскоре показались башни замка, издалека возвышавшиеся над лесом. Подгоняемая нетерпением она раздражённо ударила ладонями по рулю. Вот уже несколько минут плетущийся впереди неё бумер блокировал дорогу. Что за удовольствие, покупать дорогую тачку и плестись потом не превышая семидесяти? Презрительно фыркнув, Беата нажала на газ, обгоняя и оставляя далеко позади это недоразумение.

Вблизи замок оказался ещё величественнее. Кинув ключи от машины выбежавшему пареньку, Беата прошла внутрь. Кто-то в униформе уже нёс куда-то её багаж. Роскошное фойе заставило её восхищенно прищёлкнуть языком.

- Одна-ако! А мне тут определённо нравится.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.08.15 15:32 Брачное агентство "Амур и Купидон"
Беата Вольская
Беата Вольская
А вот и хозяева агентства. Увидав среди гостей знакомые лица Беата приветственно помахала рукой и подошла. Пани Божена разговаривала с солидной парой, в которой Беата признала известного министра с супругой. Ну что же, отличный рекламный ход - усмехнулась она про себя, - пригласить их на торжества. Такая пара сделает честь любому брачному агентству. Не проходит и недели, чтобы в СМИ не появлялись их фотографии как образцовой семьи, поддерживающей традиционные ценности. Для всех действительно жаждущих вступить в брак, которых тут явно было подавляющее большинство - они просто ходячая реклама и пример для подражания.

- День добры, пан Леслав, - Беата чарующе улыбнулась, - рада снова видеть вас и пани Божену. Пани Божена, это потрясающее место. Вы задумали что-то грандиозное? Благодарю вас за приглашение. - Взяв с подноса официанта бокал шампанского присоединилась к тосту.

Владислав Сикорский писал(а):
Первый тост - За вас!
Ева Новак писал(а):
Через несколько часов Ева спустилась в общей зал, увидев собравшуюся толпу народа
Януш Берман писал(а):
- Пани Божена, пан Леслав, доброго дня. - Януш кивнул владельцам агентства
Мира Ковальски писал(а):
- Пан Кравчик, - я слегка склонила голову и краем глаза посмотрела на пана Козловского. Этот фрукт был так же одет с иголочки.

Зал быстро заполнялся гостями. Беата улыбалась и кивала в ответ на приветствия.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.08.15 16:30 Брачное агентство "Амур и Купидон"
Беата Вольская
Беата Вольская
Леслав Кравчик писал(а):
Учтиво выставив локоть Леслав повёл Беату по зале, на ходу отыскивая кандидата.
- О, кого я вижу! Пан Берман! - бросив взгляд по сторонам, махнул официанту. - Вы уже бывали тут, пан Берман?

Пан Леслав был в своём деле настоящим профессионалом. Или правильнее было сказать - настоящим бизнесменом? Акулой. Он не забывал о своём деле даже во время приёма. Приняв предложенную ей руку, Беата двигалась за ним, с интересом рассматривая гостей, особое внимание уделяя представителям мужского пола. Выбрать подходящую для её целей кандидатуру не так-то просто. Чуть усмехнувшись она скосила глаза на идущего рядом мужчину. А что, он свободен, богат. Правда, слишком много о ней знает, хотя вряд ли догадывается о причинах их долгого плодотворного сотрудничества. Но вообще-то... Тут её мысли сбились, на первый взгляд бесцельное кружение по залу обрело свою цель, и пан Леслав представил Беате представительного мужчину с пейсами.

- День добры, пан Берман. - Беата улыбнулась и протянула руку. Оценив костюм, часы и общий вид успешного человека, она улыбнулась ещё раз, на этот раз намного лучезарнее. От этого человека отпределённо пахло большими деньгами. Самый её любимый запах.

Маман Сара писал(а):
Эта не понравилась пани Саре сразу. Ишь какая! Уже нацелила свои зеньки на сыночку! Молодая, голосистая и длинноногая, не иначе этими ножищами она будет топтать ковры дома у пани Сары!

А ещё от него пахло мамой. Нет, не так, еврейской мамой. От сверлящего ей в спину взгляда Беате захотелось почесаться. Надо же, какая фурия. Наличие такой мамы может сильно усложнить всё дело. Тем не менее, Беата улыбаясь прикоснулась своим бокалом к бокалу нового знакомого и наклонившись к нему доверительно понизила голос.

- Очень приятно с вами познакомиться, пан Берман. Вы откуда? Чем занимаетесь?

Януш Берман писал(а):
- И так, пани Беата, что такая красивая девушка делает среди холостяков? Не иначе, вы приглашенная модель, чтобы мы, неудачники, могли ещё на что-то надеяться, - Януш отсалютовал девушке бокалом, считая свою шутку крайне удачной.

- Вы неприкрыто льстите, пан Януш, - Беата благосклонно приняла комплимент, как и все женщины, она была неравнодушна к похвалам своей внешности. - Из всех видов лести - грубая моя самая любимая.

Если бы взгляды убивали, то она бы уже лежала бездыханным трупом.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.08.15 18:36 Брачное агентство "Амур и Купидон"
Беата Вольская
Беата Вольская
Януш Берман писал(а):
- Главный хирург в Центральной клинической на Банахе. Живу в Варшаве, - Януш улыбнулся. - Холост. Практически без вредных привычек, во всяком случае, думаю, мне так будет легче произвести на вас впечатление. А чем занимаетесь вы, пани?

- Производить впечатление без вредных привычек будет сложновато, - Беата отпила глоток шампанского и улыбнулась в ответ. - Это же неисчерпаемая тема для разговоров. Хотя, вы сказали - практически - это уже внушает определённые надежды. Так что будем считать, что с впечатлением всё в полном порядке. - Бокал шампанского в её руке опустел и она оглянулась в поисках официанта. - Я тоже живу в Варшаве, у меня квартира на Краковском предместье. Занимаюсь антиквариатом. А давно вы занимаете эту должность? Говорят, Центральная - одна из лучших клиник.

Януш Берман писал(а):
- А вы умеете принимать комплименты, пани, - Януш слегка дотронулся своим бокалом до бокала девушки. - Как я понимаю, вы здесь впервые, каким бы невнимательным я не был, но пропустить мимо такую женщину не смог бы.

- Вы имеете ввиду замок? В замке да, впервые. А вы нет? Часто посещаете приёмы современных Купидонов? - Беата с интересом присмотрелась к доктору. Если он, такой успешный, и при этом частый клиент агентства, то интересно, почему его до сих пор не пристроили в хорошие руки? Излишне придирчив? Или какие-то другие проблемы? Эта информация может оказаться для неё весьма полезной потом, когда придёт время. Хотя с такой мамочкой наверное это и не удивительно. Поэтому надо будет всё тщательно продумать, присмотреться стоит ли овчинка выделки.

Обычно Беата чувствовала, когда мужчина заинтересован ею серьёзно, и надо включать обаяние на полную мощность, а когда дело не окончится ничем, кроме ни к чему обязывающего флирта. Иногда она не имела ничего против этого, но сейчас была настроена на успех.

- Позвольте вернуть вам комплимент, - Беата с удовольствием прислушалась к звону соприкасающихся хрустальных бокалов, - если я умею их принимать, то вы умеете их делать. Большой опыт?

Интересно, а живёт он с мамой? Если да, то это серьёзная угроза всем планам.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.08.15 19:51 Брачное агентство "Амур и Купидон"
Беата Вольская
Беата Вольская
Януш Берман писал(а):
- Антиквариатом? Безмерно интересно, - Януш вежливо улыбнулся. Интересно, она хотела произвести впечатление на еврея, кои всегда бывают заинтересованы в старине, потому что продать её выгодно - любимое занятие большинства. - Продаете или коллекционируете?

- Ни то, ни другое. - Беата покачала головой, - Сейчас в свете вновь начавшейся моды на антиквариат появилось много подделок. Я в основном оцениваю, консультирую. Реставрирую, если попадается особо интересный случай. Но для себя, для жизни предпочитаю современность, она комфортнее, не так ли?

Януш Берман писал(а):
- Не слишком часто, я не особо верю в то, что здесь можно встретить свою судьбу. - Все женщины любят романтику и мужчин, которые могут им её предложить. Почему бы нет? если пани верит, что встреча с Янушем - судьба, то он не станет ей отказывать в удовольствии думать именно так, а себе в том, чтобы воспользоваться этой верой. - Но я, видимо, романтик и всё-таки пытаюсь. Сегодня, кажется, судьба меня немного вознаграждает за старания.

Беата не стала делать вид, что не заметила в его словах скрытого комплимента и довольно улыбнулась. Значит он романтик, так-так. Это хорошо. Романтично настроенный мужчина намного податливее, чем мужчина-циник, что для её целей имеет большое значение.

Януш Берман писал(а):
- Я мужчина, нам свойственно восхищаться прекрасным. А вы прекрасны, пани.
- Прошу простить меня, пани, я скоро вернусь. - Януш поцеловал девушке руку и собрав все силы в кулак пошёл проведать маман.


- Если вы будете так часто это повторять, пан Януш, то я возгоржусь сверх меры и стану просто невыносима. - Кокетливый взмах ресницами, намекающий не придавать значения её протестам и продолжать в том же духе. - Вы не боитесь?

Подошедший официант сообщил, что пани Саре стало плохо, и доктор Берман поспешно распрощавшись, кинулся к одру умирающей. Маменька нанесла упреждающий удар? Не удивительно тогда, что сын до сих пор холост. Такая будет защищаться до последнего вздоха. Если так пойдёт и дальше, то... Беата посмотрела вслед убегающему доктору и отвернувшись, стала смотреть на сцену, где уже заканчивалось оригинальное представление о любви ангела и человека. Чем-то это представление напомнило ей когда-то давно прочитанный любовный роман, только там возвращение ангела происходило на Рождество, а не под цветущим деревом.

Когда представление закончилось и в зале снова заиграла музыка, Беата не спеша двинулась по залу, рассматривая гостей агентства. Интересно, кого ещё Купидоны пригласили на этот праздник?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.08.15 20:49 Брачное агентство "Амур и Купидон"
Беата Вольская
Беата Вольская
Кацпер Немалевич писал(а):
- Предполагаю, что какой-нибудь весьма трепетной пани, пострадавшей от грозного мужа или интриг соперницы, а может дворецкого, который до сих пор ищет пропавший столовый сервиз.- Он усмехнулся. Что вы станете делать, ежели к вам в комнату заявится бестелесная субстанция, зловеще завывая и стуча зубами?

Необычный разговор неподалёку привлёк внимание. Беата невольно прислушалась и прыснула со смеху. Кажется, в этом замке развлекаются не только гости.

- Сначала надо потыкать в него палочкой. В самом ли деле он такой бестелесный. Или может это просто дворецкий бегает на свидание к горничной, обсыпаясь мукой для устрашения. - Беата перевела смеющийся взгляд с девушки на мужчину и с улыбкой извинилась, - Прошу прощения, панове, что вмешалась в ваш разговор, но неужели вы серьёзно про привидения? Да, разрешите представиться, Беата Вольская.

Леслав Кравчик писал(а):
Божена подала знак что пора всех приглашать за столы

Сигнал о начале обеда прервал шуточный разговор и Беата вместе со всеми направилась к накрытым столам.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.08.15 23:13 Брачное агентство "Амур и Купидон"
Беата Вольская
Беата Вольская
Кацпер Немалевич писал(а):
- На первый же звук, но тут проблема, нужно где-то достать палочку, чтобы потыкать,- ему становилось весело.
- У вас есть палочка, пани Беата?

- Палочки нет, но могу предложить пилочку для ногтей. Если не проткнёте, то поцарапаете точно. - Не обращая внимания на заметное недовольство девушки, Беата болтала весёлые глупости исподволь изучая и оценивая нового собеседника. Не мальчик. Солидный. Уверенный в себе. Судя по всему, такой же успешный, как и доктор Берман. Впрочем, стоило ли удивляться, вряд ли на столь грандиозное празднество владельцы агентства пригласили бы клиентов среднего уровня и ниже. Надо ей присмотреться ко всем присутствующим, прежде чем принимать столь важное решение.

Кацпер Немалевич писал(а):
- Вельможные пани.- Обратился он к обеим женщинам.- Разрешите препроводить вас к столу. - Он шутливо приподнял бровь и компания направилась к столам.

- Почтём за честь, пан Немалевич. Приятного всем аппетита.

Беата оглядела стол, отмечая сидящих неподалёку. Большинство, как оказалось было ей уже знакомо. Улыбнулась вернувшемуся как раз к ужину пану Янушу, отметив, что он вернулся без мамы, и отрицательно покачала рукой официанту, отказываясь от ароматного рубца и указав вместо него на бигос. Нет, она очень любила рубец, но на ночь глядя лучше всё же обойтись капустой. Тем более, что бигос так благоухал специями, что соблазнил бы даже и святого.

Место напротив занял незнакомец, который тоже на полном серьёзе подхватил разговор о привидениях.
Радомил Козловский писал(а):
- Почему же пошутил, всем известно, что они живут на чердаке замка Ксенж, - с серьезным выражением сказал я и представися, - пан Радомил Козловский, добры вечер.

- Господи, панове, оказывается этот призрак так знаменит, и все о нём знают, что я чувствую себя необразованной иностранкой. - Улыбнувшись Беата расстелила на коленях крахмальную салфетку и взяла в руки нож и вилку. - Почему-то это прошло мимо меня. Полагаете, что охота на призраков входит в развлекательную программу праздника?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.08.15 00:53 Брачное агентство "Амур и Купидон"
Беата Вольская
Беата Вольская
Януш Берман писал(а):
- Добры вечор, - Януш кивнул и поддержал шутку, - а я слышал, как кто-то гремел цепями в подвале. Хотя, это могла быть и маман, она бы запросто согласилась провести инвентаризацию старых цепей у приведений.

- Она случайно не заставила бы их смазать цепи и отстирать саваны? - Беата говорила шутя, хотя и не удивилась бы, если бы в шутке оказалась доля шутки. - Пан Януш, скажите честно, вы тоже верите во всё это? Или разыгрываете нас?

Радомил Козловский писал(а):
- Не знаю кто за кем будет охотиться, но думаю, вылазка на чердак всей толпой явно украсит сегодняшнюю ночь и добавит в крови адреналина всем решившимся, - мои губы непроизвольно растянулись в улыбке. Всегда считал, что призраков придумывают от страха, приняв за них какие-нибудь тени. Но сама идея была забавной.

- Не знаю, как насчёт призраков, но вот если мы соберём на себя чердачную пыль и пауков, то адреналин будет точно. - Лезть на чердак Беата разумеется не собиралась, но почему бы не подурачиться на словах? Она улыбнулась собеседнику и добавила, - Адреналин с ультразвуком. Ультразвук я гарантирую.

Магдалена Светлич писал(а):
--Для такого посещения, вероятно, требуется спецразрешение, всё-таки замок представляет Историческую ценность. Думаю, что чердачные люки на замках, так, что лучше выбрать танцы.-улыбнувшись девушке.

- Вы полагаете, пани Светлич, что какой-то замОк остановит жаждущих адреналина гостей? - Беата иронически подняла бровь, - Да я сама открою любой замок пилочкой для ногтей. - Она на мгновение замолчала и задумчиво добавила, - какой однако это многофункциональный предмет. Никогда бы не подумала.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.08.15 11:19 Брачное агентство "Амур и Купидон"
Беата Вольская
Беата Вольская
Леслав Кравчик писал(а):
- Есть желающие присоединиться? - обратился он к гостям, понимая что предлагает им поход на чердак, и недоумевая от этого.

Весёлая застольная болтовня совершенно неожиданно превратилась во вполне реальную перспективу путешествия на чердак и Беата удивлённо подняла бровь. Они что, в самом деле серьёзно? Или можно надеяться, что это не обязательная программа. Беата осмотрела свои любимые туфельки на шпильках от Прада, будет очень жалко ободрать их, пусть даже и о средневековые камни. Да никакие средневековые камни не стоят туфлей от Прада! Да вот и пани Божена говорит, что
Божена Рафалович писал(а):
- Смею заметить пановэ, большая часть замка все еще не отреставрирована, а в необжитой части можно заблудиться. По-этому рекомендую дождаться утра.
Но робкий глас разума услышан всё же не был. Стихийно собравшаяся компания и в самом деле собиралась карабкаться на чердак. Хм. Беата задумчиво прикусила губу и повернулась к доктору Берману, который как раз в этот момент отложил вилку и отодвинул от себя опустевшую тарелку.

Януш Берман писал(а):
- Пожалуй, присоединюсь, если вы все же кого-нибудь обнаружите, то я с удовольствием поспособствую препровождению этого "кого-нибудь" в мир иной. Не люблю, когда слоняются там, где им не место. Пани, - Януш обернулся к девушкам за столом, - составите нам компанию?

- Пан Януш, а вы что скажете об этом безумстве? Вы пойдёте? Хотя, конечно, не сможете же вы оставить столь опасную экспедицию без врача? - Она старалась сохранить серьёзный вид, но у неё не очень получалось. - Вдруг кого-то особо впечатлительного придётся откачивать. Или вытаскивать занозу. Или же сделать искусственное дыхание?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.08.15 13:35 Брачное агентство "Амур и Купидон"
Беата Вольская
Беата Вольская
Януш Берман писал(а):
- Пани Беата, вы разгадали мой тайный план, я рассчитываю именно на искусственное дыхание и если мне не придётся, то готов стать подопытным для вас. - Януш приподнял бровь и протянул девушке руку. - Итак, приведения, пауки и я к вашим услугам, пани.

- Тайные планы на то и существуют, чтобы их разгадывать в самый неподходящий момент, - улыбнулась, - Но такой случай просто грех будет упустить. И я обязательно постараюсь упасть в обморок, где будет почище.

Януш Берман писал(а):
Януш снова усмехнулся и посмотрел на пани Беату:
- Не желате ли последовать примеру и укороить платье? Я готов предложить свою помощь в этом не простом деле.

- Укоротить? - Беата с сомнением посмотрела на свое маленькое чёрное платье, которое и так на ладонь не доходило до колен. - Вы считаете, что его надо ещё укорачивать?

"Но у меня под платьем нет ничего, кроме меня," - фраза из старой комедии сама всплыла в голове, заставив её прикусить губу, чтобы не расхохотаться.

Януш Берман писал(а):
Он снова усмехнулся и покачал головой: - быть может, все же роль первопрохоца и первой жертвы возьмут мужчины?

- Настоящие рыцари, - Она чуть заметно подмигнула пани Каролине, пропуская мужчин вперёд. - Очевидно, там всё же летает страстная Дама, а не пан.

Януш Берман писал(а):
- Пожалуй, мы с приведением должны договориться. Пани, Беата, я обещаю, что при крайнем случае, паду первым, это сколько-нибудь произведет на вас впечатление?

- Самопожертвование плюс практическое отсутствие вредных привычек, да это же просто беспроигрышный вариант, - Беата улыбаясь стрельнула глазами в доктора и покачнулась на ступеньках, - Пожалуй, тут надо быть осторожнее.

Леслав Кравчик писал(а):
Леслав дёрнул несколько раз для верности, навалился на неё плечом, но безрезультатно.
- Закрыто, - осторожно развернулся на верхней ступени и посмотрел в лица трёх человек, стоящих ниже.

- Не повезло. - Нельзя сказать, чтобы Беату сильно огорчил этот факт. Взгляды, которым мужчины оценивали прелести украинки не остались ею незамеченными. Она усмехнулась, мужчины, они такие мужчины... То, что это её задело, Беата постаралась скрыть. Осторожно развернувшись на узкой лестнице, она стала спускаться вниз, что на шпильках оказалось весьма не лёгким делом. Подниматься наверх было намного удобнее. Наконец мысленно махнув рукой на приличия, Беата облокотилась на мужскую руку и сбросила шпильки, закончив спуск по шаткой лестнице босиком.

Януш Берман писал(а):
Он спустился с лестницы и помог спуститься Беате, чуть приобняв её на одной из ступенек. Затем повел девушку к её номеру:
- Показывайте дорогу к вашему номеру, пани, вдруг наше приведение все же на прогулке и будет ждать нас в вашей комнате.

- Если бы я ещё запомнила, где мои аппартаменты, - Беата порылась в висящей на запястье сумочке размером со спичечный коробок и выудила карточку от номера. - Это кажется на втором этаже? Но соглашусь с вами, пан Януш, привидения в этом замке явно не гостеприимные. Вопить от страха на каменном чердаке намного романтичнее, чем в комфортабельном номере.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.08.15 16:31 Брачное агентство "Амур и Купидон"
Беата Вольская
Беата Вольская
Януш Берман писал(а):
Януш проводил девушку до её комнаты, а ведь в его было бы куда удобнее, и деловито осведомился, указывая кивком на дверь:
- Позволите? Всё же наше приведение вполне может поджидать вас внутри, - не дожидаясь ответа, Януш провел карточкой по электронному замку и потянул Беату следом за собой. Он не стал включать свет, а просто прижал девушку к себе, руки нежно прошлись по изгибам совершенного тела, а губы прижались к шее, легкий и дразнящий поцелуй, ещё один. Януш отстранился и спросил у девушки:
- Может, не будем слишком все усложнять, и я приглашу тебя на свидание уже после?

Не сказать, чтобы Беата очень сильно удивилась. То, что она понравилась Янушу она видела, но такого стремительного развития событий всё же не ожидала. К тому же обычно она сама решала где, когда и как... Но и возражать она не хотела.

- Усложнять не будем, - Беата согласно кивнула и наклонила голову, чтобы ему было удобнее. Подняла руки, проведя ладонями по плечам мужчины, стаскивая с него пиджак. От рубашки полетели пуговицы. В темноте комнаты было так удобно отдаваться чувственным ощущениям. Скользящие по телу руки, прерывистое дыхание, губы Януша на её шее. Борода щекотно покалывала кожу, вызывая мурашки по всему телу. Неприкрытое мужское желание заставляло чувствовать себя всемогущей королевой. Беата позволила себе ещё несколько минут насладиться этими ощущениями, но потом, помня, что стоит на карте, мягко, хоть и не без сожаления, высвободилась из его рук. В извечной войне полов не стоит сразу выкладывать все свои козыри.

- Но и упрощать тоже не стоит. - Нашарив в темноте ручку, она открыла дверь номера. - Свидание это прекрасно и до, и после. Всегда. - Уже закрывая двери, она лукаво улыбнулась, - Спокойной ночи, Януш.

Маман Сара писал(а):
Пани Сара схватилась за сердце, правда, почему-то с другой стороны, и прошептала из последних сил на весь сад:
- Воды!!!!

Утро началось с крика. Поморщившись сквозь сон, Беата накрыла голову подушкой. За открытым настежь окном кто-то истерически требовал воды голосом, перед которым стыдливо меркли даже иерихонские трубы. Поняв, что снова заснуть ей не удастся, Беата выбралась из постели. Быстрый взгляд в окно. Ну конечно. Пани Сара, кто же ещё способен устроить такой концерт.

Очень хотелось кофе. Быстро приведя себя в порядок, Беата подняла одиноко валяющийся на полу пиджак, про который вчера они даже не вспомнили. Выйдя из номера, она направилась вниз, откуда уже доносился волшебный аромат кофе и людские голоса, обсуждающие экскурсию по замку. Возможно, это отличная идея, и после кофе она с удовольствием присоединится к остальным.

Януш Берман писал(а):
Маман, иду спасать.

- Пани Ковальски, пан Войцех, надеюсь ночь была спокойной и здешние призраки никого не тревожили. Доброе утро, пани Сара. - Беата тоже вышла в сад и подошла к мужчине, хлопотавшему около матери, хотя по мнению Беаты, пани Саре давно пора было уяснить, что Януш не её вечная собственность. - Пан Януш, вы забыли у меня вчера свой пиджак.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.08.15 19:44 Брачное агентство "Амур и Купидон"
Беата Вольская
Беата Вольская
Януш Берман писал(а):
- Доброе, Беата, только лишь пиджак? - Януш приподнял бровь и уточнил. - Как вам спалось сегодня?

- Могло быть и гораздо лучше, - Беата улыбнулась признаваясь и добавила понизив голос, словно раскрывая великий секрет, что впрочем, отчасти так и было, - Иногда сны заставляют сожалеть о собственных поступках. Хорошо, что в мире не так много непоправимого, не так ли? - Беата опустила глаза, посматривая на Януша сквозь ресницы, - А вы? Как прошла ваша ночь, пан Януш? - Если скажет, что хорошо, я обижусь до смерти.

Маман Сара писал(а):
Она окинула девушку придирчивым взглядом и поджала губы:
- Добре утра-таки, пани Беата, а вы любите поспать, а Януш у нас встаёт чуть свет.

- Конечно, пани Сара, - Беата насмешливо подняла бровь, - очень люблю. А кто я такая, чтобы себе в чём-то отказывать? Особенно если чего-то очень хочу. - Или кого-то, мысленно добавила она, в полной уверенности, что пани Сара прекрасно поняла невысказанные слова.

Роман Войцех писал(а):
Пан Януш, вы не возражаете, если мы украдем у вас маман и послушаем ее истории?

Неужели это возможно, что пани Сара в самом деле захочет прогуляться по садам? Без сына. Отвечать за пана Януша Беата конечно не могла, но её глаза яснее всяких слов выразили сначала недоверие, а потом и надежду.

- Я могу пригласить вас на свидание, пан Януш? - Беата прикоснулась ладонью к мужской руке и скользнула вверх, на грудь.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.08.15 23:59 Брачное агентство "Амур и Купидон"
Беата Вольская
Беата Вольская
Януш Берман писал(а):
- Каждый новый день - это возможность все изменить и исправить, пани Беата, надеюсь, что ошибки совершенные вчера больше не повторятся. Я вот к примеру умудрился перепутать краны и принял ледянной душ. Досадная ошибка.

- Ох, какая неприятность, - Беата еле удержалась, чтобы не рассмеяться, он дал правильный ответ. - Я так сочувствую вам, пан Януш. Но вы, как врач, должны знать, что холодный душ всё же весьма полезен, иногда. - Голос дрожит от сдерживаемого смеха. - Но новый день - это прекрасный повод для работы над ошибками.

Януш Берман писал(а):
Его ладонь легла поверх руки Беаты, Януш слегка сжал тонкие пальцы и пронёс руку девушки к губам:
- Желание пани для меня - закон. - Вместо того, чтобы поцеловать пальцы, Януш перевернул руку и оставил поцелуй на ладони.

- Тогда желаниям пани не будет конца. - Взгляд в глаза, уже без смешинки, совершенно серьёзный, как разговор без слов. - Вас не испугает подобная перспектива, пан Януш?

Ладонь ощутимо горела в том месте, где её коснулись его губы. Точно так же, как почему-то загорелись её щеки. Беата вздёрнула подбородок вверх, стремясь за позой скрыть внезапно нахлынувшее смущение смешанное с удовольствием и недоумением. Когда она последний раз испытывала смущение или неловкость в общении с мужчиной? Она даже не могла этого вспомнить.

Маман Сара писал(а):
- Уже плохеет, - сообщила всем вокруг пани Берман, затем уточнила для нахалки. - Сердце, знаете ли. Стало побаливать после того, кто я перестала себе во многом отказывать, скоро поймёте, пани Беата. В вашем возрасте надо бы поберечься.

- О, до вашего возраста мне ещё очень долго. Поберегусь, непременно, когда доживу. - И вообще, люди столько не живут, если только вампиры, - Может быть вам надо подлечиться, пани Сара? - Беата просто излучает искренность и заботу, - Например в каком-нибудь хорошем санатории с кардиологическим уклоном. Месяца четыре-пять, а лучше все шесть, для гарантии.

Януш Берман писал(а):
Януш закатил глаза и покачал головой:
- Вы передумали умирать или перед смертью хотите сдать меня с рук на руки? Мы отклоним ваше любезное предложение. Хотя... Пани Беата, вы любите клёцки? Маман будет рада видеть вас в гостях

- Клёцки? Конечно люблю. Пани Сара, это так любезно с вашей стороны пригласить меня. Уверена, вы просто мастер кулинарии, - Беата не сводит глаз с кипящей негодованием старухи и улыбается, - Буду рада если вы поделитесь со мной какими-нибудь из ваших рецептов. Они же прошли испытание временем.

Да пани Сара скорее отравит её, чем угостит. Беата усмехается про себя. Надо будет заранее позаботиться о желудочных средствах. Запасти их побольше.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.08.15 13:52 Брачное агентство "Амур и Купидон"
Беата Вольская
Беата Вольская
Маман Сара писал(а):
Пани Берман с достоинством кивнула:
- Таки приходите, мама Сара всех накормит! Если не умрёт от разрыва сердца раньше, или сын не отправит меня в ссылку по вашему совету!

- У вас золотое сердце, пани Сара, готовое обогреть и накормить всех страждущих. - Беата сияюще улыбнулась. Она не перегибает палку? А то пани Сара в самом деле перепутает по доброте душевной сахар с цианистым калием.

Януш Берман писал(а):
- Маман, вы снова перебарщиваете, - Януш улыбнулся матери, забрал из её рук очки, протёр их и снова надел пани Саре на нос, - разумеется, никаких лет, а вот слетать на пару недель на Мёртвое море в "Хилтон", думаю пойдёт на пользу вашему сердцу.

Отправить маму на Мёртвое море - это отличная идея, пан Януш, - Беата мысленно улыбнулась и отвела глаза, чтобы не демонстрировать слишком явно свою заинтересованность. Она не ошиблась в выборе. Состоятелен и главное - заинтересован в ней, - два непременных слагаемых удачного дела. Плюс он притягивает её сам по себе, но об этом Беата пока старалась не думать. Она ещё не знала, что с этим делать. Подумает позже, когда придёт время.

Януш Берман писал(а):
Януш договорился о встрече через часик, предложив руку Беате пошёл в сторону аллей:
- Могу поздравить вас с боевым крещением, Беата, - Януш усмехнулся и пожал плечами, - маман вообще прекрасная женщина, но чересчур опекает меня. Кстати, это и ответ почему я до сих пор не женат. Какой ответ у вас?

- А какой вопрос? Почему я до сих пор не замужем? - Она метнула на него быстрый взгляд и стала смотреть в сторону, на усыпанные цветами роскошные клумбы. Подобного вопроса ей ещё не задавали. По крайней мере те, кого она делала своей целью. - Не потому, что не было предложений, пан Януш. - Она помолчала несколько мгновений, подыскивая слова похожие на правду. - Видимо просто среди желающих не было "того самого". В какой-то момент выяснялось, что мы не подходим друг другу. И мы расставались. Ведь лучше не совершить ошибку, чем потом её исправлять, не так ли?

Януш Берман писал(а):
- Думаю, что это вызов, а я не могу перед ними устоять, - Януш снова улыбнулся и кивнул.

- И не надо. Вовремя сдаться - это достоинство. - Намёк получился более чем прозрачным. Но этот мужчина как раз то, что доктор прописал. Беата облизнула вдруг пересохшие губы.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.08.15 18:10 Брачное агентство "Амур и Купидон"
Беата Вольская
Беата Вольская
Януш Берман писал(а):
- Разумеется, один из самых важных маневров стратегов - отступление, чтобы после перейти в контратаку. - Януш чуть опустил голову и сверкнул глазами, - вот к примеру иногда стоит уйти вечером, чтобы пани была рада увидеть утром.

- А наоборот? - Беата с интересом смотрела на Януша. Какой сообразительный. Откуда он так хорошо разбирается в женской тактике и стратегии? Такой мужчина может оказаться опасным соперником, но тем интереснее будет схватка. Где-то за деревьями слышался плеск воды. Тут есть бассейн? Нет, далековато, скорее всего что-то естественное, пруд или озерко? Не важно, в любом случае это отличное место для того, чтобы скрыться от праздных глаз вездесущих наблюдателей и провести какое-то время только вдвоём. Беата кивнула проходящей мимо пани Божене и ещё сильнее захотела выбраться куда-то в менее людное место.

Маман Сара писал(а):
- Янушек, зови сиделку, мама что-то устала. - Выронила платочек из руки, и призналась, - что-то рука онемела немного... Наверно, неудобно держать было.

Умирающий голос за спиной положил конец надеждам на прогулку наедине с Янушем. Пани Сара решила стоять насмерть и именно эту скорую смерть демонстрировала во всей красе.

Януш Берман писал(а):
- Маман я провожу вас к доктору и дождусь приезда врача. Пани Беата, как бы я не хотел провести весь день в вашей компании, но боюсь, что обстоятельства сильнее меня. - Януш не стал предлагать провести время с ним, ведь девушке куда интереснее будет прогуляться и улыбнулся, - но я надеюсь на ужин.

- Ужин, да. Непременно. Буду ждать. - Беата выдавила из себя неискреннюю улыбку, глядя на то, как Януш заботливо поднимает пани Сару и ведёт её в сторону замка. Её настроение стремительно ухудшалось. Посмотрев в сторону аллеи с природными инсталляциями, молодая женщина поняла, что любоваться искусством она сейчас совсем не настроена. Торжествующий взгляд старухи, брошенный на неё, вдруг придал Беате новые силы. Она быстро догнала уходящих.

- Я помогу вам, пан Януш, до приезда врача. - Она аккуратно подхватила умирающую маман за локоть с другой стороны и лучезарно улыбнулась пани Саре, демонстрируя заботу. - Вы же не сможете оставить пани Сару, если ей так плохо, а вам может понадобиться помощь. Принести воды, например. Или подать ещё что-нибудь. Обслуга в замке сейчас и без того сбивается с ног... А от долгого сидения у одра может спина заболеть, так я и массаж сделаю, с удовольствием... - Беата посмотрела на Януша с многообещающей улыбкой, давая понять, что капризы маман производят на неё не больше впечатления, чем плохая погода.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 


Новые наряды в Дизайнерском Бутике


Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение