Карта ролевой игры "Брачное агентство "Амур и Купидон""

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Магдалена Светлич. Показать сообщения всех игроков
13.08.15 13:11 Брачное агентство "Амур и Купидон"
Магдалена Светлич
Магдалена Светлич
Магдалена собиралась с особой тщательностью, сегодня был очень важный день.
-Ну, что же Пышка-не малышка, не опозорь себя и своё агентство«Амур и Купидон».
Как любила говорить пани- начальница Божена Рафалович
Цитата:
- одного из лучших европейских брачных агентств с мощной клиентской базой и безукоризненной репутацией, сумевшим на протяжении 10 лет своего существования на рынке, осчастливившее несколько десятков тысяч благодарных клиентов.

-Итак двадцатидевятилетняя девственница с грудью как арбузы не пример для рекламы и минус для репутации родного агентства.
А если ещё стать на весы, то захочется остаться в постели и никому не попадаться на глаза.
Любовь к своей работе и желание, чтобы хоть какое-нибудь одинокое сердце нашло свою половинку и было счастливо, заставило собраться и покинуть норку.
Зайдя в зал, где находилась начальница, поздоровалась и доложила:
Божена Рафалович писал(а):
- Пани Рафалович, пан министр приехал.
Спокойно кивнув понизившей голос до шепота помощнице, исполнительный директор брачного агентства «Амур и Купидон» извинилась перед четой Звягильски, на ходу поинтересовалась у помощницы, готовы ли отельные номера для гостей, и отправилась встречать высокого гостя с супругой, в прошлом сложных клиентов с массой комплексов, ныне – одну из самых крепких и гармоничных варшавских пар.

-Всё готово, пани Божена, не волнуйтесь. Всем должно всё понравиться.-сказала быстро.
Спускаясь за начальницей, Магдалена, ощутила гордость за организацию этого юбилейного вечера.
Божена Рафалович писал(а):

Организаторы мероприятия потрудились на славу над оформлением огромного зала с выходом на террасу. Бармен одного из лучших варшавских ночных клубов баловал гостей коктейлями на самый любой вкус, превращая приготовление напитков в настоящее шоу, а вышколенные официанты предлагали изысканные закуски от шефповара княжеского ресторана, предвосхищая любые желания. Дополняла картину приятная музыка в исполнении популярного джазового квартета.
Произнесла мысленно короткую молитву о препоручение Богу своих трудов:
Боже, Господь и Творец вселенной, я отдаю Тебе все мои сегодняшние труды, и через них хочу выразить мою любовь к Тебе, к Церкви Твоей, к моей семье и всему миру. Помоги мне выполнять их с радостью, так, словно я участвую в Твоём деле творения. Да послужит этот труд освящению моей души и благу других людей. Я принимаю все связанные с ним страдания как сопричастие кресту Иисуса. О мой Господь, Твоему Всеблагому Сердцу я препоручаю всех безработных, нищих и несчастных людей. Святой Иосиф, покровитель всех трудящихся, молись обо мне и о всех, кто трудится вместе со мною. Аминь.
Не выпуская из рук блокнот с пометками, стала у бара, охватывая взглядом, проверяла кому чего может не хватить.
Глядя на собиравшихся, усмехнулась вспомнив пословицу:
"До тридцати лет мужчина женится сам, после тридцати люди его женят, а после сорока женит Бес."
Надеюсь у нас это получится без Его помощи.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.08.15 15:22 Брачное агентство "Амур и Купидон"
Магдалена Светлич
Магдалена Светлич
Осматривая входивших, обратила внимание на зашедших друг за другом красивую блондинку и слегка прихрамывающего статного мужчину.
Пани Божена, приблизилась и негромко спросила :
Божена Рафалович писал(а):
- Магдалена, вы не забыли о моем распоряжении насчет комнат для пана и пани Берман? Комната пани Сары должна выходить окнами в сад и находиться напротив номера пана Януша, но ни в коем случае не через стену.

-Да, пани Божена, ваше распоряжение выполнено.
Заметив Пани Сару, как каравеллу направляющуюся к Божене, отошла в сторону.
"Велика любовь-матери, затем собаки... Бедный пан Януш"

Вставший в приветствии к гостям совладелиц агентства, пан Леслав Кравчик, улыбаясь, сказал:
Леслав Кравчик писал(а):
- Пани Ковальски! Пан Козловский! Рад, что вы смогли принять наше приглашение, - приглашающий жест, - Прошу вас. Как добрались? Желаете чего-нибудь выпить?

После их беседы, распорядился:
Леслав Кравчик писал(а):
Нашёл глазами Магдалену:
- Магдалена, позаботься об удобстве наших гостей.

-Да, пан Леслав,-как всегда опустив глаза под его пронзительным взглядом.
Усадив за приглянувшиеся гостям столики, предложила выбрать напитки:
-Всё что пожелаете, здесь очень хороший бар и изысканная кухня!-улыбнувшись пану Козловскому и завистливо оглядев фигуру пани Ковальски.
Цитата:
- Пан Кравчик, - я слегка склонила голову и краем глаза посмотрела на пана Козловского. Этот фрукт был так же одет с иголочки. - Рада вас видеть. Добрались с ветерком и без эксцессов. Что касается спиртного, то белое полусладкое вино было бы как раз кстати.
-кивнув официанту, отошла.
Вещи их уже унесли в комнаты, распределение которых было заранее оговорено с паной Боженой, которая продолжала приветствовать появляющихся гостей-клиентов.
Владислав Сикорский писал(а):
В центре холла увидел пани Божену, которая разговаривала с какой то дамой в возрасте.


Божена Рафалович писал(а):
Владислав Сикорский писал(а):
- Дэн добры, пани Божена, - склонился поцеловал руку, - пенкне выглёнда! А где это главный соединитель сердец, пан Леслав? не вижу его. Или он все свалил на ваши хрупкие плечи, милая Божена?
- Добры, пан Сикорски, рада видеть вас на нашем скромном празднике, - лучезарно улыбнулась в ответ, - Вы как всегда галантны. А пан Леслав занят гостями. - И дернул же черт официанта проходить мимо именно в этот момент, - Путешествие было приятным? Не желаете чего-нибудь выпить с дороги?

Ева Новак писал(а):
Через несколько часов Ева спустилась в общей зал, увидев собравшуюся толпу народа, остановилась недалеко от двери, не решаясь сделать шаг. Оглядела собравшихся.

Заметив стесняющуюся пани Новак,которой подошла пани Божена и сказала:
Цитата:
- Пани Новак, какое счастье, что вы приняли наше приглашение. Прошу вас, проходите, располагайтесь. Чувствуйте себя как дома. - все с той же улыбкой на губах, Божена приблизилась к девушке и, подхватив ее под локоть , увлекла за собой к остальным гостям. - Надеюсь вам понравится в замке, а мы постараемся сделать все возможное, чтобы ваше прибывание здесь было комфортным.

Пытаясь всё успевать, чувствовала себя слоном в посудной лавке.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.08.15 16:05 Брачное агентство "Амур и Купидон"
Магдалена Светлич
Магдалена Светлич
Стоя в стороне, дав себе чуток передыху, смотрела за работой мастодонтов брачного агентства. Пан Леслав и пани Божена в действии, это просто класс. Их распределение гостей, заряжало надеждой, что что-то на этом юбилее точно получится.
Зашедший Пан Войцех,тащивший свой чемодан, улыбаясь, остановился и придерживая меня за локоть, спросил:

Роман Войцех писал(а):

- Добры день, Пани Магдалена, вы сегодня очаровательны. Но почему не улыбаетесь?

Смутившись и наповнив себе, что я-работник агентства, а не клиент, сказала:
-Спасибо, пан Роман, за комплимент.
-А вот, не улыбаюсь из-за вас. Мне было дано распоряжение всех расположить в замке с удобствами, а я этого сделать не смогла.
-Давайте мне ваш чемодан, я доставлю его в вашу комнату, а вы проходите, выпейте чего-нибудь и познакомитесь с гостями.-протягивая руку к чемодану.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.08.15 16:36 Брачное агентство "Амур и Купидон"
Магдалена Светлич
Магдалена Светлич
Глядя на чудного, шебутного молодого человека, который вдохновенно говорил:
Роман Войцех писал(а):
- Всегда приятно сделать приятное девушке, - улыбнулся и покраснел, глядя в светлые глаза.
- Как же, но вот я, улыбнитесь мне.

Заметив его смущение и смутившись сама, представила как это смотрится со стороны.
Не найдя взглядом ни одного свободного официанта, посмотрела на Пани Божену и показала, что буду занята клиентом, получила кивок согласия.
Роман Войцех писал(а):
- Что вы такое говорите!! - возмущенно вскинул брови и осторожно перехватил протянутую руку. - Где это видано, чтобы пани портфели таскала. Вы лучше проведите в комнату с дороги пыль смыть. Позвольте украсть ваше время?

Его порыв был приятен, не раздумывая,ссутулила плечи, визуально уменьшая объём груди:
-Крадите, пан Роман, но только я не смогу уделить вам его много, работы сегодня достаточно.
-Так что, извините, уж меня. Пойдёмте, я покажу вашу комнату и вы сможете освежится с дороги. Идя впереди мужчины, покраснела, представив вид сзади.
-Проходите вперёд,пан Роман, так будет удобнее. Я за вами, вам в левое крыло. Из окон будет видно Пелчницу, очень красивый вид.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.08.15 17:45 Брачное агентство "Амур и Купидон"
Магдалена Светлич
Магдалена Светлич
Роман Войцех писал(а):
- Но все же надеюсь, что смогу урвать у вас еще время в перерывах между работой.

"Урвать!"заставило спину выпрямится и сделать вдох всей грудью.
о чём ты думаешь, Пышка, ты на работе, а он клиент агентства, который ищет худую и красивую.

-Если, вам что-то понадобится, вы всегда можете обратится ко мне.-дипломатично сказала мужчине.

Роман Войцех писал(а):
- Неужто коридоры столь узкие, что мы не можем идти рядом? - с улыбкой спросил, останавливаясь и предлагая руку девушке. - Охотно верю, что вид из любого окна очень красив.

Предложенная рука, Господи, что делается!?
-Да, здесь действительно впечатляющий вид из всех окон.-улыбнувшись, сказала мужчине.

Роман Войцех писал(а):
Не спеша дошли до моей комнаты. Почувствовал себя на свидании, запретил щекам краснеть. Не удержался и поцеловал ручку Магдалены:- Спасибо, что разделили десять минут жизни со мной. Смею ли отвлечь еще немного вас на танцах. Танцы же будут? Или нет?

После поцелуя руки, которые уже давно забыла, была в таком волнении, что не понимая о чём речь, произнесла:
-Да, будут и надеюсь меня не уволят после танца с вами.-быстро развернувшись, поторопилась к бару.
"Как там: с девушкой-как хочешь ты, с вдовой-как она хочет, а как надо со мной, чтобы я не чувствовала себя свинкой в жёлтых тапочках, карабкающейся на дуб!?"
Спустившись в общий зал, увидела пани Божену в окружении мужчин, моргнув глазами, что всё выполнила, заняла приглянувшуюся позицию у бара. Посмотрела на прибывшего пана, который очень сердечно приветствовал начальницу.
Кацпер Немалевич писал(а):
- Пани Божена, день добры! Спасибо за приглашение. - Склонился к ручке, - Вы сегодня не просто очаровательны, вы божественны! Глаз не отвести.

Получив в ответ:
Цитата:
-День добры


Ева Новак писал(а):
- Что простите? - надменно произнесла Ева, смерив эту надоедливую старушку холодным взглядом.
- Пан Кравчик, в следующий раз тщательней выбирайте гостей, - намекая взглядом на пожилую женщина, отошла от компании.

Заметив, как в глазах пана Леслава, проскочило желание прибить старушку, попросила у бармена воды с лимоном, успокоить разволновавшийся желудок.Вспомнила как пожалела пана Януша:"Таки не права я была, надо было жалеть нас, тех кому пана Сара попортит кровь.Хорошо бы, если не мне достанется забота о Маман пана Януша".
Воспитанная доброй бабулей-Царствие её Небесное, я с трудом представляла чем успокаивают таких дам.
"Только если отвести в её комнату и испортить замок на открывание. Смежных дверей нет, телефона в её номере тоже.-Это будет крайний вариант"
Леслав Кравчик писал(а):
Дав знак одному из сотрудников, Леслав велел проводит пожилую женщину на улицу, попутно обещая ей немедленно рассказать пану Янушу где её найти.


Решение пана Леслава заставило широко радостно улыбнуться:
"Пронесло!"


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.08.15 19:33 Брачное агентство "Амур и Купидон"
Магдалена Светлич
Магдалена Светлич
Объявившая о представлении начальница, привлекла всеобщее внимание:
Божена Рафалович писал(а):
Располагайтесь, сейчас все желающие смогут посмотреть небольшое театрализованное представление о самом прекрасном в мире чувстве.
В подтверждение слов Божены, квартет закончил играть очередную композицию и музыканты удалились с передвижной сцены.
Обслуживающий персонал обходил зал по периметру, зажигая свечи на столах, свет от нескольких электрических люстр погас, тяжелые портьеры опустились на окна, преградив путь последним лучам заходящего солнца и огромный зал погрузился в таинственный полумрак.
Занавеси импровизированной сцены разошлись в стороны, обнажая огромный экран. По ту сторону полотна вспыхнул свет, и неподвижная тень на его фоне пришла в движение.
-Уважаемые гости, предлагаем вашему вниманию выступление Театра теней Fireflies

Стоя в стороне, заметила пана Романа, который беседовал с паной Ковальски, покраснела от собственной глупости, понадеявшись, что при таком освещении это не видно.
Зашедшая гостя, поприветствовала:
Каролина Кравченко писал(а):
- Добрый день, позвольте представиться меня зовут Каролина Кравченко, - я улыбнулась и с надеждой ждала отклика.

Подойдя, предложила проводить за удобный столик к другим гостям:
-Пани Каролина,здесь должно вам понравится, не поняв возле кого её разместила.
Божена Рафалович писал(а):
Картинка на экране сменилась и Божена вновь принялась следить за происходящим на сцене.

______________________________
реал до21


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.08.15 21:38 Брачное агентство "Амур и Купидон"
Магдалена Светлич
Магдалена Светлич
Представление кончилось, свет включился.
Божена Рафалович писал(а):
После завершения представления театра теней, квартет вернулся на свое место и танцевальный вечер продолжился.

Гости продолжали живое общение. Все были увлечены и радостны. Моя помощь была пока не нужна, я стояла в тени барной стойки, родные запахи любимых блюд польской кухни, поплывшие по залу, заставили рот наполнится слюной. Воспоминание тяжело застёгивающегося вечернего наряда, заставило сжать губы.
Божена Рафалович писал(а):
Божена .. наконец позвала гостей к ужину, накрытому в национальных польских традициях, продолжая размышлять о своем.

Рассаженные по карточкам гости, приступили к еде.
Меню включало несколько перемен с национальными шедеврами:бигос, чобра, флячки и много ещё что о чём думать не хотелось.
Услышав как украинская пана сказала пану Леславу:
Леслав Кравчик писал(а):
- Польскую, - кивнул он на щедро накрытый стол. - Разве есть в мире что-то вкуснее?
Каролина Кравченко писал(а):
- Конечно есть, вы когда нибудь пробовали мой фирменный борщ с помпушками? - - Но уверена, что и польская кухня не отстает от украинской! - я улыбнулась и посмотрела на красиво и богато обставленный стол.

Совсем не заметно, что она любит поесть.-с завистью подумала я, глядя на ужинающих гостей


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.08.15 22:27 Брачное агентство "Амур и Купидон"
Магдалена Светлич
Магдалена Светлич
Посмотрев на держащегося в стороне пана Козловского
Радомил Козловский писал(а):
Я стоял немного в стороне ото всех ...

Рассматривая всех вокруг, мужчина осторожно двинулся к столу, немного прихрамывая:

Радомил Козловский писал(а):
.. я подождал когда большая часть гостей пройдет к столу и медленно пошел туда же, высматривая карточку со своим именем.

"Кому-то повезло просто хромать и быть живым, а Вацлаву так не повезло".-воспоминания заставили слёзы выступить на глаза. Поморгав, взяла себя в руки, вспомнив что я на работе.
"Ради которой пропустила пейнтбольные соревнования!"
Организация ужина была на высоком уровне, что позволяло не волнуясь, наблюдать за выглядевшими довольными гостями, делая мысленные заметки и улавливать симпатию между клиентами.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.08.15 23:05 Брачное агентство "Амур и Купидон"
Магдалена Светлич
Магдалена Светлич
Я стояла рядом со столиком, за который присел пан Козловский.
Радомил Козловский писал(а):
Наконец, я увидел свое имя и неуклюже опустился на стул между двумя брюнетками.

Заданный вопрос, заставил забыть о грусти
Радомил Козловский писал(а):
- Что вы загрустили, Пани Магдалена? Что вам положить?

и широко улыбнуться мужчине:
-Нет, пан Козловский, я не ужинаю, я же на работе. Моя обязанность организовывать обслуживание, отдых и досуг гостей.
-Большое спасибо за заботу.
-Вы кушайте, выбор блюд широк, на все вкусы. Если, что-то понадобится- дайте знать.-отходя от столика подальше, чтобы не смущать гостей.
В голове проскочило:"На ладную бабу смотря, сыт не будешь."-понадеялась, что уж мужчины точно оценят блюда подобранные и заказанные на этот ужин.
Всё-таки надумала подкрепится и решила заказать себе кофе по-Варшавски с пляцками..
Но проходящая мимо пани Божена изменила ситуацию:
Божена Рафалович писал(а):
- Опираясь на руку мужчины, позволила проводить себя к столу. - Пани Светлич, ваше место за столом пустует слева от меня. - проходя мимо барной стойки, обратилась к Магдалене, и пояснила гостям. - Пани Магдалена - моя помощница. Не представляю, что бы я без нее делала.

Смутившись, села рядом с пани начальницей и оказалась рядом с паном Козловским.
-Получается, я вам соврала, -сказала с извинением и улыбкой.
____________________________
не очень поняла кто где сел)


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.08.15 23:48 Брачное агентство "Амур и Купидон"
Магдалена Светлич
Магдалена Светлич
На мои извинения, мужчина шутливо ответил:
Радомил Козловский писал(а):
- Ай-ай, пани Магдалена, как не хорошо, - улыбнулся, - придется вам теперь полагаться на мой выбор блюд, чтобы загладить вину.

-Согласна, пан, угощайте, но десерт хотела бы выбрать для нас я.-Махнув рукой на правильность поведения с клиентом агенства, решила просто расслабиться.
Начавшийся раньше разговор о приведении был весел, посмотрела на сидящих за столом, заметила краснеющего пана Романа, смотрящего на пану Ковальски.
Радомил Козловский писал(а):
- Не знаю кто за кем будет охотиться, но думаю, вылазка на чердак всей толпой явно украсит сегодняшнюю ночь и добавит в крови адреналина всем решившимся, - мои губы непроизвольно растянулись в улыбке. Всегда считал, что призраков придумывают от страха, приняв за них какие-нибудь тени. Но сама идея была забавной.

Негромко сказала:
-А я пропустила такую охоту, что это просто обязано чем-то окупиться интересным и увлекательным.
Выбор блюд пана Козловского радовал глаз и вкус. Не торопясь кушала с детства любимый бигос и грудинку по-Польски, вспомнив слова бабули, что это блюдо сделает мою грудь очень красивой, покраснела и попыталась чуть скрыть свои объёмы.
Посмотрела на кушающего пана Козловского спросила:
-Если считаете призраков выдумкой, зачем хотите заманить пан на чердак, ведь для таких вечеров больше подходят танцы.


-


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.08.15 00:32 Брачное агентство "Амур и Купидон"
Магдалена Светлич
Магдалена Светлич
Радомил Козловский писал(а):
- Договорились, - согласился я,- тем более я не особо смыслю в десертах.

-С вами легко договариваться, наверное у вас талант.-посмотрев на мужчину, сказала тихо.
Радомил Козловский писал(а):
- Все может быть, пани Магдалена. Вина? - поинтересовался мужчина, подзывая официанта.

-Нет, здесь мы не договоримся, я же на работе,-напомнила мужчине и себе.
-Минеральная вода с лимоном, пожалуйста.
Радомил Козловский писал(а):
- Ну танцы это так обыденно и предсказуемо, пани, в отличии от похода на чердак...- я оглядел сидящих за столом, - в вечерних нарядах. Да и сам я в последнее время редко танцую. - пожал плечами, рассчитывая на то, что и так понятно почему редко.

-Обыденно и предсказуемо, бывает, но всё же это приятно. А может зря редко танцуете, движение-жизнь.-спокойно сказала мужчине, глянув в глаза.
Говорливая украинская пана спросила:
Каролина Кравченко писал(а):
- Конечно готова, я давно мечтала на них посмотреть в живую, а такая возможность предоставляется не всегда. - я посмотрела на шикарный, высокий потолок, - Я про замок! Когда поднимемся на чердак?

Каролина Кравченко писал(а):
- А вы философ я смотрю. И ввели всех в заблуждения про приведения, а сами вовсе не верите в них! Согласна с вами, наша жизнь это круговорот разных историй! И кто знает может и сегодняшний вечер войдет в историю. "Клиенты брачного агенства в поисках приведений!" - я тихо рассмеялась.

Глянув на пани Божену, занятую беседой, поняла, что она не услышала этих слов, а вот пан Леслав среагировал:
Леслав Кравчик писал(а):
Леслав отодвинул тарелку, скрестил руки на груди и откинулся на спинку стула выжидая.

Пытаясь сгладить ситуацию, сказала пане Каролине:
-Для такого посещения, вероятно, требуется спецразрешение, всё-таки замок представляет Историческую ценность.
-Думаю, что чердачные люки на замках, так, что лучше выбрать танцы.-улыбнувшись девушке.

Зашедший мужчина поприветствовал ужинающих:
Вацлав Кулиг писал(а):

- Доброго вечера всем, - поприветствовал собравшихся Вацлав.

Пани Божена, приветствовала гостя и стала знакомить его с другими клиентами.

___________________________
ушла спать)
если надо изменю про чердак Wink


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.08.15 07:12 Брачное агентство "Амур и Купидон"
Магдалена Светлич
Магдалена Светлич
Беата Вольская писал(а):
- Не знаю, как насчёт призраков, но вот если мы соберём на себя чердачную пыль и пауков, то адреналин будет точно. ...Она улыбнулась собеседнику и добавила, - Адреналин с ультразвуком. Ультразвук я гарантирую.

Посмотрев на пана Козловского, который что-то говорил в ответ, что- я не разобрала, а переспрашивать не решилась.
Да это было бы и неправильным, ведь успешная работа агентства зависит от приятного общения.
Пани Вольская была права, ведь клиент всегда прав, но от её улыбки мне стало горько.
Помоги мне творить вокруг себя атмосферу доброжелательности и радости. Пусть мои мысли и поступки выражают волю Твою. Через Христа, Господа нашего. Аминь.
Неторопливо, уже без особого желания, доела свой ужин.
Обратила внимание на пани Еву и пана Немалевича, вставших из-за стола:
"Такая красивая пара"-проскочило рабочее.
Мой совет пане Каролине, вызвал у паны Беаты улыбку:
Беата Вольская писал(а):
- Вы полагаете, пани Светлич, что какой-то замОк остановит жаждущих адреналина гостей? - Беата иронически подняла бровь, - Да я сама открою любой замок пилочкой для ногтей. - Она на мгновение замолчала и задумчиво добавила, - какой однако это многофункциональный предмет. Никогда бы не подумала.

Вспомнив, кто я и зачем здесь:
-ЗамОк точно не остановит жаждущих адреналина, если есть такое многофункциональное оружие, извините, не подумала.-сказала красавице, иронично смотрящей на меня, что освежило мозг от мечтательного тумана.
-Но пани Божена придумала очень интересную программу на вечер, что надеюсь, лазать за адреналином по чердакам никому не захочется.
Повернувшись к пану Козловскому, задела его ногу.
-Вы не передумали по поводу десерта? Что предпочтёте: маковник или фирменные Ксенжские пляцки?- спросила его и спрятала покрасневшее лицо за стаканом воды с лимоном, представив, что подумал пан по поводу меня и десертов.
"Пышка, про десерт тебе даже думать нельзя, а ты?! "

____________________________________
если пана Каролина мне ответит, то допишу Embarassed


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.08.15 10:12 Брачное агентство "Амур и Купидон"
Магдалена Светлич
Магдалена Светлич
Пан Сикорский поднял тост за пани начальницу :
Владислав Сикорский писал(а):
такой тост и с водой? пани Божена, - поднял удивленно бровь. - пани Магдалена и за вас, - поднял рюмку и выпил.

и окончательно смутил меня, тем что уделил лишнее внимание простой помощнице.
Подняла свой бокал с водой в поддержку и кивнула мужчине, которому явно нравилась пани Божена.Улыбнулась своему предположению, оглядела ещё раз гостей, чтобы подметить кому, что может быть нужно.
Каролина Кравченко писал(а):
- Ой, не знаю пани, я в замках не жила и здешних правил не знаю, больше скажу при входе "Инструкция по применения замка" не висит - улыбнулась и пожала плечами.

-Наверное, сняли из-за реставрационных работ,-пошутила, улыбаясь бойкой пане.
Божена Рафалович писал(а):
- Смею заметить пановэ, большая часть замка все еще не отреставрирована, а в необжитой части можно заблудиться. По-этому рекомендую дождаться утра. Сразу после завтрака у нас запланирована небольшая экскурсия по замку.Пани Светлич покажет вам самые интересные залы.

Замечание паны начальницы напомнило об завтрашних обязанностях:
"Как бы ещё выспаться, чтобы завтра прилично выглядеть и провести экскурсию достойно?!"

Каролина Кравченко писал(а):
- Танцы, ох успеем еще натанцеваться. - я все же ожидала пани Кравчика.

-Надеюсь, что вам всё понравится.- весело,вспоминая причину праздника. Смотря на эту красивую непосредственную девушку, всё время хотелось улыбаться.
Божена Рафалович писал(а):
Леслав Кравчик писал(а):
- Есть желающие присоединиться? - обратился он к гостям, понимая что предлагает им поход на чердак, и недоумевая от этого. Ужасная нелепица, какую трудно себе представить. Он - совладелец солидного брачного агентства, в день юбилея этого самого агентства, приглашает отборных клиентов прогуляться на чердак! И ведь почти не пил.
Но у Леслава было собственное мнение на этот счет и Божена только пожала плечами.

"Уговорила нашего строгого и серьёзного пана Леслава, это дорогого стоит!"-подумала, глядя как народ собирается сотворить авантюру и раздумывая, участвовать или здесь приглядеть за праздником.

_____________________________


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.08.15 12:38 Брачное агентство "Амур и Купидон"
Магдалена Светлич
Магдалена Светлич
Заметив, как большая часть гостей двинулась за паном начальником и Паной Каролиной,посмотрела на пану Божену, продолжавшую неторопливую беседу с паном Сикорским.
"Интересно получится ли у него увлечь пани начальницу?"-подумалось мне.
Звучащая музыка расслабляла, а организм уже напоминал об усталости, о танцах как-то уже и не мечталось.
Повернулась к пану Козловскому, доедающему выбранный мною десерт, и глядя в лицо мужчине,уточнила:
-Вы, тоже пыль собирать или есть другие идеи?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.08.15 13:17 Брачное агентство "Амур и Купидон"
Магдалена Светлич
Магдалена Светлич
Вацлав Кулиг писал(а):
- Доброго вечера всем, - поприветствовал собравшихся Вацлав

Радомил Козловский писал(а):
- Доброго вечера,- поздоровался с запоздавшим гостем.

-Добрый вечер, панэ.-ответила и я новому гостю,пану Кулигу, вспомнив, что ещё должна быть его сестра, но пока её не заметила.
Радомил Козловский писал(а):
- Совсем не уверен, что этот талант мне присущ, по крайней мере в личной сфере, иначе я бы точно здесь не находился, хмыкнул я.

Только после этих слов мужчины, попыталась вспомнить его анкету и понять почему такой приятный мужчина до сих пор холост.
"Странно!?"-ничего провокационного вроде там не было.
Радомил Козловский писал(а):

- А как же бокал вина для здоровья?- поинтересовался с улыбкой.

-Это будет лишнее.-улыбнувшись в ответ, отказалась.
Пан Козловский был приятным собеседником, что вызывало чувство какого-то родства и спокойствия.
Радомил Козловский писал(а):
- Ну если смотреть на жизнь в таком ключе, то движения мне хватает и без танцев. Это совсем не обязательное условие, -усмехнулся я.

-Совсем необязательное, но иногда бывает желательным, правда не сейчас.-устало вытянув ноги под столом.

Радомил Козловский писал(а):
- Конечно нет, я думаю пляцки будут отличными,- пани от чего-то покраснела и я начал мысленно отматывать разговор назад, вроде пошлостей никаких не говорил, значит невиновен, - а вы что будете?

-Тоже самое, я их очень люблю.-честно призналась мужчине.

Радомил Козловский писал(а):
- Думаю, если я оправлюсь в свою комнату, пани Божена скажет мне спасибо. Прогуляюсь на свежем воздухе и спать - усмехнулся я.- А вы что будете делать? Может быть составите компанию? Или без вас тут совсем не справятся??

-Я думаю, без меня тут справятся и прогулялась бы с вами после такого сытного ужина, если, конечно, вас устраивает моя компания.
-У подножия замка разбита дюжина садовых террас с фонтанами и скульптурами, которые просто удивительны при вечернем освещении.
Нетороплива гуляя с паном Козловским, вдыхала свежий воздух, чувствовала себя умиротворённо.
После прогулки очень крепко спалось, а снившиеся сны вызывали счастливую улыбку.
__________________________________
пан Радомил спасибо за прогулку)
пропала до экскурсии)


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение