Карта ролевой игры "Брачное агентство "Амур и Купидон""

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Маман Сара. Показать сообщения всех игроков
13.08.15 13:50 Брачное агентство "Амур и Купидон"
Маман Сара
Маман Сара

Пани Сара Берман легонько стучала наманикюренным ногтём по дорогой бумаге приглашения. Её кровиночку, её мальчика, её солнечного Янушека зовут в этот вертеп разврата, который почему-то именуют брачным агентством. Где это слыхано, чтоб правильный еврейский мальчик знакомился с женщинами с помощью чужой женщины или, что куда хуже, мужчины? Ведь её Янушек не сирота, у него есть собственная мама!

Мама всегда позаботится о сыночке, она подберет ему хорошую еврейскую девочку, которая, конечно же, все равно не будет нравится пани Берман, но она хотя бы добровольно выберет ту, которая обречёт её на муки. Но её Янушек сказал, что собирается жениться на польке! Практически разбив маме сердце, хорошо что материнское сердце сильное и не успокоится, пока по дому не будут бегать внуки. Где это видано?! Жениться на польке! Разве мама не показывала ему фото самых завидных невест из Израиля? Разве мама лично не летала в Тель-Авив, чтобы удостоверится - девушки послушные и будут воспитывать её мальчика, не намного хуже мамы во всяком случае?

Пани Сара ещё разок прочла приглашение и задумалась: ну Боженочка девочка не глупая, конечно, не еврейка, но хоть что-то. Она должна понять, что в усадьбу надо пригласить хорошую девочку её Янушу, а мама в этом непременно удостоверится. Такое важное дело, как жениться нельзя доверять молодым людям, всё надо брать в свои руки.

Пани Берман разлохматила волосы, подвела глаза фиолетовым, что чем-то походило на синяки и добре замазала лицо пудрой, затем набрала номер неотложки, голосом крайне больного человека, практически находящегося на смертном одре, попросила отправить к ней карету скорой помощи, да поскорее иначе главный хирург, пан Берман, лишится мамы во цвете лет. Сара ни капли не сомневалась, что все эти пираньи в больнице, которые работают с её мальчиком, только и ждут момента, когда пани Берман уйдёт в мир иной, чтобы присосаться к её Янушу. Не дождутся!

Через несколько минут раздался звонок в дверь, пани Сара решилась не открывать, ведь у Янушка есть ключик и мозги - если мама может встать, то не так уж мама и болеет. Но звонок трезвонил и трезвонил, её сын забыл ключ дома, что ж мама не может оставить мальчика на лестнице. Пани Сара вскочила с софы и быстро открыла дверь, на пороге стоял уже знакомый ей пан Вуйчик. Пани Сара поморщилась:
- И где-таки мой сын? Неужели он даже не планирует попрощаться с мамой перед моей кончиной?
- Пани Берман, у Януша сейчас сложная операция мы решили не отрывать его от работы, тем более, что я один из лучших кардиологов в стране и смогу вам помочь. - Наглец прошёл в комнату со своим чемоданчиком и принялся расставлять какие-то склянки на её антикварном столике.
- Они-таки подумали, лучше бы вы и не пробовали думать. Всё равно ничего у вас не получается! - Пани Сара возмущённо кивнула, уселась на софу и принялась стучать ногтем по приглашению. Женщина отмахнулась от тонометра и залпом выпила накапанные в рюмочку лекарства. Значит, Януш решил не приезжать, мысль о том, что у её мальчика может быть важная операция, а он не сказал о ней мамочке была отметена сразу же. Она внимательно посмотрела на кардиолога и продолжила ласковым голосом. - Пан Вуйчик, вы должно быть хотите кушать?- Дождавшись утвердительного кивка, всё тем же медовым голосом продолжила. - Ну так идите домой и покушайте! Таки шо, у вас нет дома мамы, которая бы наготовила сыночке еды? Вот и у Янушека скоро не будет, так ему и передайте!

Пани Сара откинулась на софу и махнула кардиологу, указывая на дверь. Наглец! Какой наглец! Не иначе он надоумил Янушека остаться в больнице, пока мама при смерти. То что подобные концерты с пани Сарой повторяются еженедельно, просто не может быть причиной такого невнимания мальчика к маме! подумав ещё пару минут, женщина набрала номер агентства:
- Боженочка, моя девочка, слышала, что вы приглашаете-таки нас с Янушем в замок? Как вы думаете, мы найдём нашему мальчику хорошую еврейскую девочку? Ах, непременно, вы нас ждёте. Конечно, мы с Янушеком будем. Мне бы вот только комнатку с красивым видом, я же почти не буду выходить. - Жива не буду, а с Янушека глаз не спущу! - До встречи, Боженочка, до встречи!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.08.15 15:55 Брачное агентство "Амур и Купидон"
Маман Сара
Маман Сара
Машина летела по автостраде, а пани Берман попеременно: то закрывала глаза, то уговаривала сыночку ехать-таки помедленнее, то шептала молитвы об удачном сватовстве. Чего не сделает любящая мать? Ягуар сына пани Берман очень любила, он был огромным и пах кожей, потому Сара твёрдо решила, что та ни за что не достанется какой-нибудь искательнице приключений и уговорила сына переписать авто на себя. Чего не сделаешь ради детей?

Замок был довольно красивый, ухоженный, и пани Сара поняла, что жаловаться на запустение и пыль ей вряд ли удастся, поэтому останутся только сквозняки. И они уже подпортили ей настроение, а окончательно его испортили девицы, которые явились сюда в надежде запустить когти в её мальчика. Пани Берман придирчиво обвела девиц взглядом и поджала губы, опомнившись, всё же улыбнулась. Ну и мужчины так себе, не чета её мальчику.
Беата Вольская писал(а):
Роскошное фойе заставило её восхищенно прищёлкнуть языком.

- Одна-ако! А мне тут определённо нравится.

Эта не понравилась пани Саре сразу. Ишь какая! Уже нацелила свои зенки на сыночку! Молодая, голосистая и длинноногая, не иначе этими ножищами она будет топтать ковры дома у пани Сары!
- Какая невоспитанная нынче молодежь пошла, пан Леслав, - Сара вцепилась в руку Кравчика, ведь Божена слишком уж хотела женить Януша, не иначе на комиссионные рассчитывала, а пан Леслав должен понять материнское сердце.
Леслав Кравчик писал(а):
Нашёл глазами Магдалену:

- Магдалена, позаботься об удобстве наших гостей.

- Сбитненькая, - одобрительно отметила пани Сара,не иначе Леслав её понял и показал культурную девушку в этом вертепе. А что? Здоровая девка, работать опять-таки сможет много. Только и есть, наверно, горазда. А Янушеку кормить?! Нет, совсем пан Леслав не подумал.
Ева Новак писал(а):
Через несколько часов Ева спустилась в общей зал, увидев собравшуюся толпу народа, остановилась недалеко от двери, не решаясь сделать шаг. Оглядела собравшихся.
Внутри что-то неприятно сжалось.

- Ой, таки худюща, как смерть, пан Леслав, поди не кормят? - Сара покачала головой и заботливо прошептала на ухо, - вы бы тарелки после неё кипяточком обдавали, авось глисты?
Мира Ковальски писал(а):
Я зашла в величественную залу, освещенную тысячами огней со свисающих с потолка изящных люстр. Потом взгляд мой наткнулся на пана Леслава Кравчика. Как всегда при параде. Нервно перебирая цепочку с кольцами на шее (привычка), я постаралась выглядеть уверенно.

Ещё одна пришла смотреть на её сыночку! И эта туда же, вон как смотрит, облизывается!
- Ой, таки шо за мода нынче, пан Леслав, шо за мода? Простыню-таки с кровати схватила и подпоясалась, шо за невесты нынче пошли? А верха свои прикрыть второй простыни не было поди? Вы бы присмотрелись, пан Леслав, может, она-таки вот так ездит на выходные кругом и простыни собирает, чтобы носить.
Леслав Кравчик писал(а):
- О! Вы должны меня извинить, я вижу новых гостей. - Склонил голову, откланиваясь. - Попробуйте вино, оно превосходное!

- Идите, пан Леслав, конечно, шо вам делать рядом со старухой. Мой сын вон-таки почти забыл о матери рассматривая, кем меня заменить.



Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.08.15 17:34 Брачное агентство "Амур и Купидон"
Маман Сара
Маман Сара
В холле было жарко. Или сквозняк, пани Сара ещё не решила, но уже была раздражена.
- И почему-таки ваши официанты такие нерасторопные? - Сара взяла с подноса бокал с шампанским и быстро отхлебнула половину, - или вы думаете, что раз я старуха, то мне не хочется выпить?
Леслав Кравчик писал(а):
- Ну что вы, пани Берман, очень милая, воспитаная молодая женщина. - Глядя на пани Беату, Леслав пытался подобрать ещё парочку лестных эпитетов, но что-то ему подсказывало, что пани Сарой они будут встречены в штыки.

Пани Сара хотела было сменить гнев на милость, но тут увидела, как эта акула говорит с её мальчиком! Да она уже точит зубы, чтобы утянуть её сыночка, её кровиночку на дно и явно замышляет свадьбу! Нет, пан Леслав явно что-то не договаривает, материнское сердце не может врать.
Леслав Кравчик писал(а):
- Прекрасная фигура, - примирительно обратился он к обеим женщинам сразу. - Сейчас так модно, пани Берман.

- Уверены? - Пани Берман сильно в этом сомневалась, когда у Цили была такая же "хорошая фигура", то с ней соседствовали глисты. На всякий случай женщина сняла очки и протерла линзы платочком, подслеповато щурясь и приглядываясь к тому, что творится вокруг.
Беата Вольская писал(а):
Если бы взгляды убивали, то она бы уже лежала бездыханным трупом.

Теперь коварную охотницу за красивыми еврейскими мужьями стало видно ещё лучше. Сара конечно, мечтала о счастье для сына, но в этой девушке никак его разглядеть не получалось. Пани Берман поджала губы и пересилив себя все-таки спросила:
- А у Вольской были евреи в роду, пан Леслав?
Ева Новак писал(а):
- Пан Кравчик, в следующий раз тщательней выбирайте гостей, - намекая взглядом на пожилую женщина, отошла от компании.

- Это она-таки обо мне?! - Пани Сара возмутилась так сильно, что не смогла закрыть рот. Одни расстройства кругом! Одни расстройства! Молодая нахалка посмела оскорбить маман Сару, а она ещё по доброте душевной хотела посоветовать девочке хорошего аптекаря. Её сын, её кровиночка уже почти попал в когти искательницы мужей. И никто, никто не думает о пани Саре и её материнском сердце. Которому, кстати, самое время заболеть. Надо напомнить Янушу, кто главная женина в его жизни. Сара выпила вторую половину бокала шампанского и опустилась на какой-то пуф. - Пан Леслав, мне дурно с сердцем, надо срочно позвать Януша, у него мои таблетки. Пусть проводит маму.



Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.08.15 09:46 Брачное агентство "Амур и Купидон"
Маман Сара
Маман Сара
Пани Сара всегда мечтала, чтобы её мальчик был скрипачом. Она купила ему скрипку в два года, а в три повела ко врачу - узнать, почему же её Янушек до сих пор не играет. Как оказалось, доктор был позором для всех врачей и ничего толкового пани Саре так и не сказал. В четыре года своего сына женщина решила, что просто не поняла предназначения мальчика, - он должен стать ювелиром. После того, как маленький Януш умудрился не понять где колотое кольцо, а где позолоченное, пани Берман догадалась, что снова попала впросак. Оставалось надеяться, что её маленький пан станет гинекологом или юристом, на худой случай.
Пан Берман стал хирургом, чем немало огорчил маму, и ладно бы пластическим, таки нет, он резал у людям совсем не лица. Но материнская любовь крепка, пани Сара продолжала любить своего Янушека, хоть и считала, что он понапрасну тратит такие таланты!
Именно потому что пани Берман любила своего мальчика, как ни одна мать, она и решилась приехать в этот вертеп. И теперь материнское сердце болело, она ведь видела, как все эти стервятницы кружат по комнате стоит её мальчику появится, и только пани Сара - последний рубеж, мешающий им запустить когти в него. Мама позаботится о своем мальчике во что бы это не стало!

Януш, как и полагается хорошему сыну, проводил маму в комнату, хотя и не слишком внимательно отнёсся к предостережениям пани Сары. Всё надо брать в свои руки! Всё! особенно счастье сына, а то женится на какой-нибудь вертихвостке, а маме страдай.
Пани Берман не стала откладывать дело в долгий ящик, вывесила табличку "не беспокоить" на ручку двери и пошла разведку.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.08.15 13:23 Брачное агентство "Амур и Купидон"
Маман Сара
Маман Сара
Пани Сара твердо знала, что будущее счастье сына - её рук дело. Кто позаботится о мальчике, кроме мамы? Пани Берман тихонько шла по коридору, в обеденном зале раздавались голоса, и пани Берман хотела было присоединиться и проверить, насколько хорошо кормят её мальчика. Но одернула сама себя. Дело прежде всего! Если её мальчик денёк поголодает, то не случиться ничего непоправимого - мама дома откормит, а вот если попадется в когти какой-нибудь охочей до врачей дамочке - то маме будет куда сложнее.

Пани Сара заранее выяснила у служащих, где номера Бежены и Леслава. Именно у них в комнатах и хранится интересующая пани информация, где же ещё искать анкеты коварных охотниц? Номер Леслава был на первом этаже и закрыт. но когда-таки пани Сару останавливала такая мелочь?
Замки вскрывать она не умела, поэтому оставалось окно. К счастью, в такую жару приоткрытое, пани подтяну какую-то урну и с трудом забралась на подоконник, а потом и вовсе упала на ковер. Такие муки! всё ради её кровиночки. в комнате пана Леслава не было ничего интересного или необычного, но самое ужасное - никакой картотеки! Как они вообще работают и не обанкротились?! им бы в штат пани Сару, она бы навела здесь порядок.

На прикроватной тумбочке лешала какая-то электронная дрянь, у её Янушека тоже была такая. Он писал туда операции и ещё какие-то встречи, словно современная молодежь договорилась, как дурить старшее поколение. Пани Саа потыла пальцем на все кнопки, но так ничего и не случилось - досье ей не показали. Не иначе штука действовала назло! Оставить тут или забрать с собой? вот главная дилемма.
Пани Берман всё-таки решила, что пропажу Леслав заметит и с тяжелым сердцем вылезла обратно. Ничего, у Боженочки наверняка все записано на бумажках!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.08.15 14:39 Брачное агентство "Амур и Купидон"
Маман Сара
Маман Сара
Пани Сара спала неспокойно, она практически не смыкала глаз, чтобы там не думали соседи за стенкой, которые требовали прекратить храпеть. Таки какой сон? Какой сон! Проклятая безызвестность. И чего-таки стоило пану Леславу выписать недостатки этих девиц на бумажку и успокоить материнское сердце?
Служащий, который принёс завтрак пани Саре чуть было не довёл женщину до приступа: её мальчик, её кровиночка полез на чердак. Там же сквозняки, пыль и пауки, а у Янушека на что-нибудь могла-таки сучиться аллергия. Пани Сара схватилась за сердце, а потом её доконали новости о том, что беспокоиться не о чем: чердак оказался закрыт и все вернулись обратно. Всё! В том числе и эти гаргульи, которые явно не желали добра её мальчику, раз вели в такое опасное место.
Нет, надо действовать и немедленно! Пани Сара схватила телефон, который Януш подарил ей недавно, и отправилась в сад. Ужасное приспособление, словно придуманное в качестве пытки. Но надо срочно вызвонить самое лучшее детективное агентство, которое специализируется на слежке за неверными женами. Они-то точно знают, что компромат есть на всех, да и материнское сердце врать не может. Однако сигнал в саду был слишком слабый, а глупая женщина в адресном бюро никак не могла понять, что от неё хочет пани Берман. С тяжелым сердцем, неодобрительно поджав губы, Сара пошла обратно в усадьбу.
Мира Ковальски писал(а):
Уже на выходе мы столкнулись с пани Сарой. Да так, что чуть не упали все вместе, нас удержал Роман. Из ее рук выпал телефон и с неприятным звуком приложился на брусчатку.
- О, боже, пани Сара, прошу прощения, вы в порядке? - Я подняла телефон и протянула ей. - Ваш телефон.

На входе её чуть не сбили, пани Сара подозревала, что её попробуют устранить, чтобы добраться до Януша, но чтобы так открыто и нагло! Её практически избили, да ещё и уронили такой дорогой и любимый телефон, подарок её сыночка!
Пани Сара хватала ртом воздух словно вытащенная на берег рыба, как жесток этот мир к ней, как жесток. Ни единой анкеты на этих разлучниц, ни звонка за сегодняшнее утро, да ещё и разбитый телефон. Пани Сара схватилась за сердце, правда, почему-то с другой стороны, и прошептала из последних сил на весь сад:
- Воды!!!!
Мира Ковальски писал(а):
- Подождите, у меня где-то платочек был. - Я раскрыла сумочку. И поняла, что сделала это ой-как зря. Так как оттуда на меня вывалилась та самая гирлянда презервативов, засунутая паном Котиком.

Платочек тоже пригодится - протереть запотевшие от разочарования и немного от жары очки. Пани Берман благосклонно кивнула и стала ждать, недовольно стуча ногтями по скамейке рядом. Но вместо платка почти ей в лицо выпала целая связка того самого! И на что девчонка только надеется? Что ей повстречается кролик, который успеет все сносить за эти два дня? Пани Сара хмыкнула и покачала головой:
- Дорогая моя, я, конечно, старуха и плохо разбираюсь в медицине, но не думаю, что моему сердцу поможет прикладывать "это" ко лбу, ищите платок, милочка, и пошустрее.
Роман Войцех писал(а):
- Подготовились, пани Мира, прогрессивная женщина. - до конца не мог осознать, нравится ли мне это или огорчает. Чтобы избавиться от депрессивных мыслей достал свой платок из кармана, и принялся обмахивать пани Сару.
после того как ко мне присоединилась пани Мира со своим платочком, внезапно посетила идея:
- Может позвать врача?

- Пан Войцех, вы же не считаете меня дремучей старухой, которая не следует прогрессу? - Пани Сара так сильно возмутилась подобному предположению, что даже забыла придержать что-то, что у неё по плану болело, - ну шо вы-таки так слабо махаете? Интенсивнее, пан Роман, интенсивнее. Позвать Янушека, так ещё чуть свет, пусть мальчик поспит, мама не будет умирать, пока сыночка отсыпается


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.08.15 16:07 Брачное агентство "Амур и Купидон"
Маман Сара
Маман Сара
Мира Ковальски писал(а):
Пан Роман помог мне впихать обратно в сумку мою "гирлянду"

Пани Сара внимательно смотрела, как "чудодейственное средство" довольно быстро и проворно исчезает с её глаз. судя потому, как пан Роман помогал, минимум половина были его. Пани Сара снова постучала ногтями по спинке скамейки и приподняла брови:
- Таки вы совсем забыли, что я тут на грани умертвления и жду воды.
Роман Войцех писал(а):
- Как вы можете такое предполагать, пани Берман! Я считаю вас самой прогрессивной ст...дамой из всех мне знакомых! - а уж о количестве знакомых тактично умолчал.

- Нет, ну я не настолько уж и прогрессивна, - довольно улыбнулась пани Сара, - вот с техникой пока не совсем разбираюсь. Давеча хотела-тики посмотреть лентопу или как там её, а она не включилась. И как я её не крутила, как не нажимала - не включилась подлюка и всё!
Роман Войцех писал(а):
С горечью понял, что роль паба с опахалом ко мне еще немного и прилипнет навеки.
- Как благородно с вашей стороны, пани Берман. Очень. Сразу видно как вы любите сына. Пан Янушек просто счастливчик! - махать одной рукой проблематично - быстро устает. Но в другой руке чебуреки. От сердца оторвав, предложил, - Пани Сара, не желаете отведать чудодейственных чебуреков?

Пани Сара решило было, что это мальчик не так и глуп, действительно, Янушу очень повезло, как он предложил ей чебурек:
- Ну вы шо, пан роман, смерти моей хотите! эт же сплошной холестерин. и как вообще вы можете-таки предлагать еврейке не кошерную пишу?
Мира Ковальски писал(а):
- Зачем? Я врач. - Я доверительно кивнула пану Роману, чтобы тот успокоился и не наводил панику.
- Какой? - Уточнил он.
- Патологоанатом. - Ответила я без всякой задней мысли.

- Это шо это делается? - брови пани Сары показались из-за дуг очков, что выдавало истинное удивление и возмущение, - пани Берман ещё жива, а вы удумали меня вскрывать? Мне ещё рано к вам на приём, милочка! - отрезала старушка, - я ещё не видела ни внуков, ни правнуков, мне ещё пра-правнуков женить и замуж выдавать. - На секунду задумалась и добавила, схватившись за оба бока, чтоб не ошибиться, - если мое бедное материнское сердце позволит.
Роман Войцех писал(а):
Рука с чебуреками дрогнула. Ужасная мысль закралась в голову. Прокралась дальше в желудок. Побледнел, осознав, что бросить пани Берман никак нельзя, не удостоверившись в ее сохранности. Поэтому некоторые мысли и порывы пришлось задавить.
- А то, что пани Сара еще жива, не помешает вам провести мини-обследование?

Пани Сара переводила взгляд с одного на другого, брови уже приподнимали чёлку.
-вы шо, решились меня пытать, чтобы женить моего мальчика?! Я так и знала, в этом вертепе нас ждёт засада!
Януш Берман писал(а):
Пани Сара сидела на скамеечке, её обмахивали в две руки клиенты агентства , параллельно пытаясь впихнуть в маман что-то вроде пирожка. Януш остановился и удивленно приподнял брови:
- Маман, вы в порядке?

К её счастью на улице появился Януш, её сынок, её кровиночка, пани Берман снова схватилась за сердце, с обеих сторон на всякий случай и трагично сообщила:
- Нет, я не в порядке, Януш, моё несчастное сердце хотели вскрыть. Янушек, ты совсем не думаешь о маме, здесь все хотят пани Саре зла.
Она схватила платочек из руки Романа, вытерла несуществующие слёзы и громко высморкалась, выражая своё горе


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.08.15 17:38 Брачное агентство "Амур и Купидон"
Маман Сара
Маман Сара
Жизнь определенно налаживалась, её кровиночка рядом с мамой, а охотницы за мужьями испарились. Пани Мира и пан Роман не забывают выражать восхищение, а ветерок весьма приятно холодит разгорячённые щеки. идеально. просто идеально.
Беата Вольская писал(а):
- Пани Ковальски, пан Войцех, надеюсь ночь была спокойной и здешние призраки никого не тревожили. Доброе утро, пани Сара. - Беата тоже вышла в сад и подошла к мужчине, хлопотавшему около матери, хотя по мнению Беаты, пани Саре давно пора было уяснить, что Януш не её вечная собственность. - Пан Януш, вы забыли у меня вчера свой пиджак.

Но счастье просто не может быть вечным! Пани Сара только сильнее схватила сердце, с обеих сторон, и приготовилась заваливаться на правый бок, справа Яншеку будет легче её поймать, тут ближе до него. Но спохватилась, Януш отправит её в комнату, а сам пойдёт за лекарствами, тут эта змея и заловит её наивного крошку. не бывать этому! Сара - мать, а материнский долг важнее здоровья!
Она окинула девушку придирчивым взглядом и поджала губы:
- Добре утра-таки, пани Беата, а вы любите поспать, а Януш у нас встаёт чуть свет.
Мира Ковальски писал(а):
Но более всего возмутило меня то, что подошедшая пани поздоровалась только с интересовавшими ее объектами.
- Добры ден, пани Беата. - Громко сказала я и повернулась к пану Роману. - Кажется, экскурсию мы пропустили.

- Ну что ты, деточка, - как только Сара узнавала врага в лицо, а именно в лицо Беаты, все остальные девушки тут же начинали казаться Саре вполне приемлемым вариантом, - ну и что что у девочки-таки мало одежки, разве Янушек не может купить? разве у них мало простыней? - Пани Сара с удовольствием расскажет вам про этот замок и про тот замок. А вы знали, что Януш хирург?
Роман Войцех писал(а):
Разумеется, - пани Мира взяла меня под руку, и синхронно поклонились пани Саре.
- Рады, что вы уже в добром здравии. Хорошего дня.

Ещё не совсем, - упрямо повторила пани Сара, - я была практически половиной ноги в могиле, вы-таки хотели резать моё сердце!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.08.15 20:07 Брачное агентство "Амур и Купидон"
Маман Сара
Маман Сара
Пани Сара обмахивалась платочком сына и внимательно смотрела на всех вокруг. Надо же! Пришла сообщить, что Януш забыл пиджак. Таки что бы сделала хорошая женщина? Принесла бы сразу, чтобы сынок мамы Сары не простыл, покуда шёл до номера без пиджака! А эта? Завлекает в свои сети, чтобы утащить обратно. Бесстыдница!
Роман Войцех писал(а):
- Благодарю, ради клёцек вашей маман приезду первым же поездом из Кракова, назовите только дату.

- Ой, ну шо там думать? приезжайте послезавтра, мама Сара усех накормит, - пани Берман величественно кивнула головой. Из её дома с пустым желудком или несварением ещё никто не уходил. Разве что какая охотница проберется, уж о ней-то мама Сара позаботится.
Роман Войцех писал(а):
Исключительно в лечебных целях, пани Берман!! Шоковая терапия, пациенту сразу же становится лучше. Но если вы настаиваете, то нет лучшего средства как прогулка по этим чудным садам. Особенно, когда пани там много знает об этом и то замке. Пан Януш, вы не возражаете, если мы украдем у вас маман и послушаем ее истории? - интерес как возможным рассказам заставил развернуться обратно, уже после прощания, требовать продолжения. Не могу устоять перед наукой литературы, что поделать.

- Шоковая терапия? Да знаю я эту молодёжь, если что не получилось, то и давай придумавать оправдания, - пани Берман подняла очи к небу и поджала губы, да если бы её сыночка Януш не пришёл, то эти двое запросто бы попытались сдеть несчастную старушку на органы. - Пани знает много, кто кого отравил, кто кого и где убил, таки что ещё может быть в этих замках? Что значит украдём? И оставим Януша?! - На едине с этой горгулией?! - А вдруг маме станет плохо, Януш, мой мальчик, ты же не бросишь мать на растерзание... чему-нибудь?
Беата Вольская писал(а):
- Конечно, пани Сара, - Беата насмешливо подняла бровь, - очень люблю. А кто я такая, чтобы себе в чём-то отказывать? Особенно если чего-то очень хочу. - Или кого-то, мысленно добавила она, в полной уверенности, что пани Сара прекрасно поняла невысказанные слова.

- Уже плохеет, - сообщила всем вокруг пани Берман, затем уточнила для нахалки. - Сердце, знаете ли. Стало побаливать после того, кто я перестала себе во многом отказывать, скоро поймёте, пани Беата. В вашем возрасте надо бы поберечься.
Беата Вольская писал(а):
Неужели это возможно, что пани Сара в самом деле захочет прогуляться по садам? Без сына. Отвечать за пана Януша Беата конечно не могла, но её глаза яснее всяких слов выразили сначала недоверие, а потом и надежду.



- Я могу пригласить вас на свидание, пан Януш? - Беата прикоснулась ладонью к мужской руке и скользнула вверх, на грудь.

Это определенно было объявление войны. Эта ночная кукушка вздумала перекуковать её?! Да не бывать этому. Если понадобится пани Сара лично вызовет приступ и заставит своего мальчика отвезти её в больницу! Ещё и наглаживает, бесстыдница!
- Нет, милая, пойдёмте с нами, я так хочу познакомится с такой достойной пани! - От маман Сары так просто не избавиться!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.08.15 10:55 Брачное агентство "Амур и Купидон"
Маман Сара
Маман Сара
Януш Берман писал(а):
Януш закатил глаза и кивнул:
-Виновен. Но, маман, не думаю, что девушкам сколь-нибудь интересна моя профессия или рассказы о том, каким хорошим мальчиком я рос.

- Януш, ну шо ты такое говорить, таки кому может быть неинтересен молодой,холостой и перспективный хирург главной больницы, - пани Сара хотело было добавить "всей Европы", но тогда потом избавиться уже от пани Миры будет слишком тяжело.Сколько всего надо учесть матери и всё ради счастья сыночки. - пан Берман оперировал даже министра, и ему предлагали чудесное место в больнице Тель-Авива. Но Януш разбил маме сердце и решил остаться в Польше.
Януш Берман писал(а):
маман в прекрасной форме.

Пани Сара поджала губы. Таки шо её мальчик знает о формах? Пани Сара на пороге смерти всё из-за этой меркантильной мерзавки!
Беата Вольская писал(а):
Но вы, как врач, должны знать, что холодный душ всё же весьма полезен, иногда. - Голос дрожит от сдерживаемого смеха. - Но новый день - это прекрасный повод для работы над ошибками.

Эта садистка ещё и смеётся! её мальчик чуть не умер от двустороннего воспаления легких, пока шёл без пиджака, потом залез в ледяную воду, чтобы заработать пневмонию, а она смеётся!
- Янушек, тебе срочно надо выпить чаю с малинкой, - пани Сара похлопала сына по руке, - мама сейчас обо всем позаботится!
Беата Вольская писал(а):
- Тогда желаниям пани не будет конца. - Взгляд в глаза, уже без смешинки, совершенно серьёзный, как разговор без слов. - Вас не испугает подобная перспектива, пан Януш?

Уже думает-таки, как разорить Януша! Ох не даром материнское сердце чуяло подвох! Не пугает ли Януша? Мать его очень-таки испугало! Мама не даст обидеть мальчика.
Януш Берман писал(а):
- Маман, вы драматизируете, - Яныш приподнял брови и снова внимательно посмотрел на мать. здорова, но слишком уж предсказуема, - быть можжет, нам вызвать скорую? Вы отправитесь к себе в номер и подождёте доктора там, с сиделкой?

- Ты-таки бросишь свою мать в её последние минуты? - Пани сама схватилась за правую половину сердца и приготовилась сползать по скамеечке, - я не спала ночами и днями, пока растила тебя, я терпела все придирки этой страшной женщины - твоей бабки, матери твоего отца, и вот чего я заслужила? Умереть в обществе сиделки? - Не смотря на всю трагичность ситуации, слезы литься так и не желали. Скорее всего-таки от обезвоживания!
Беата Вольская писал(а):
- О, до вашего возраста мне ещё очень долго. Поберегусь, непременно, когда доживу. - И вообще, люди столько не живут, если только вампиры, - Может быть вам надо подлечиться, пани Сара? - Беата просто излучает искренность и заботу, - Например в каком-нибудь хорошем санатории с кардиологическим уклоном. Месяца четыре-пять, а лучше все шесть, для гарантии.

- А ведь так сразу и не скажешь! - Буркнула пани Берман, небось наделала себе операций, чтобы казаться молодой. Эх, даром Янушек не пошёл-таки в пластические хирурги, он бы насмотрелся там на таких и слушал маму в выборе жены. они бы нашли ему хорошую еврейскую девочку, немую, желательно - Вы хотите-таки от меня избавиться, пани Беата? Вы хотите, чтобы я умерла-таки на чужбине? Вдали от сына?! Как вы жестоки. - Слез так и не было, поээтому пани Саара сняла очки и подставила лицо ветерку - у неё всегда слезились глаза от ветра. Где-таки этот ветер, когда он так нужен?
Януш Берман писал(а):
Пани Беата, вы любите клёцки? Маман будет рада видеть вас в гостях

Маман-таки ещё и готовить должна для этой мегеры?! Она и приготовит, пусть эта девчонка почувствует всю невозможность заменить Янушеку мамочку!
Беата Вольская писал(а):
- Клёцки? Конечно люблю. Пани Сара, это так любезно с вашей стороны пригласить меня. Уверена, вы просто мастер кулинарии, - Беата не сводит глаз с кипящей негодованием старухи и улыбается, - Буду рада если вы поделитесь со мной какими-нибудь из ваших рецептов. Они же прошли испытание временем.

Когда пани Саре льстили, ей это нравилось, даже, если льстила лиса, которая вздумала поймать своими лапками её маленького сыночку. Пани Берман с достоинством кивнула:
- Таки приходите, мама Сара всех накормит! Если не умрёт от разрыва сердца раньше, или сын не отправит меня в ссылку по вашему совету!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.08.15 13:51 Брачное агентство "Амур и Купидон"
Маман Сара
Маман Сара
Эта женщина уводит её сына! Её кровиночку, её единственную надежду на внуков! Наверняка сейчас же выпытает у её Януша предложение жениться, это при том, что она даже не еврейка и скорее всего не умеет играть на скрипке. Кто же тогда научит-таки внуков пани Берман стать великими скрипачами?!
Пани Сара поняла, что если-таки немедленно что-то не предпринять, то ситуация может стать безвыходной и даже непоправимой. пожилая женщина поднялась со скамейки и схватилась за сердце, на сей раз с правильной - левой стороны(раз с правой не произвело на Януша должного эффекта), чуть покачнулась и обреченно сказала:
- Янушек, зови сиделку, мама что-то устала. - Выронила платочек из руки, и призналась, - что-то рука онемела немного... Наверно, неудобно держать было.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение