Карта ролевой игры "Ильмарион. Земля изгоев"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Подрик. Показать сообщения всех игроков
15.09.15 10:13 Ильмарион. Земля изгоев
Подрик
Подрик
Двор Желтого Жадеита.
- О Подрик! О! Да! Да-а! Даааа...
Прекрасная дева заходилась подо мной в стонах, крича все громче, громче, переходя на визг.
"Эко пробрало красотку", - довольно подумал я... и проснулся.
На меня возмущенно смотрела Мими, любимая хрюшка королевского свинопаса. Ну вот. Кстати, эта-то могла бы и не привередничать.
Я с трудом поднялся - правда, только на четвереньки. В голове гудело так, будто ее всю ночь использовали вместо главного колокола. Я ползком выбрался из хлева и отправился на поиски воды и хозяина.
Смутно помнилось, что вчера мы хором сочиняли оду во имя прекрасных дам. Сочинялось плохо, и в попытках обрести вдохновение мы отправились шататься по замку. Вдохновение нашлось в винном погребе, где мы с принцем и обосновались. Процесс сочинения пошел бодро, правда муза была странная и подсказывала всякую похабщину. Мы орали, потом что-то опрокинули, потом попытались убежать от возмездия. Дабы запутать возмездие, разделились и расползлись кто куда. Не знаю, как возмездие, мы так точно запутались.
Замок был до странного тих и пуст. Ну не поубивали же мы всех в процессе. Тогда бы хоть тела валялись.
Стоп. А оду-то мы к свадьбе сочиняли. Это что, получается, все ускакали веселиться, а нас забыли? Двух таких колоритных мужчин?
Пошатавшись по гулким комнатам аки похмельное привидение, я забрел в гардеробную фрейлин.
Всклокоченный принц Элгар в кричаще-розовом платье с рюшечками и бантиками мутными глазами пялился в зеркало и нетвердой рукой пытался накрасить губы.
Я смерил его косым оценивающим взглядом.
- Не, ну красиво, чего там. Но не серчайте, вашвысочество, я больше по блондинкам и желательно без щетины и перегара.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.09.15 15:13 Ильмарион. Земля изгоев
Подрик
Подрик
Все еще Двор Желтого Жадеита.
Элгар Арборес писал(а):
С этими словами его высочество принц Элгар Арборес гордо прошествовал из гардеробной в комнату. Шагалось в этом платьице не то чтобы очень резво, но к моменту прибытия на турнир Элгар надеялся попривыкнуть. Как никак предстоит не просто ходить, а еще и сражаться.

Видимо, наливка были шибко забористая. Принц мой всегда почудить любил, но тут прям расстарался на славу.
Однако с хозяином спорить негоже, и я, пожав плечами, отправился на конюшню, оседлал пару скакунов и подал во двор. Через несколько минут хозяин спустился и со звуком "хэч!" с моей помощью взгромоздился на коня. Из-под задравшегося подола кокетливо выглядывали мужественные волосатые принцевы ноги. Кажется, на одной из них еще была кружевная подвязка.
"А хозяин подготовился", - с уважением подумал я и залез на своего жеребца.

Уже Перламутровый Замок.
Мало что могло посоперничать в эффектности с нашим появлением. Гости ошарашенно сторонились, пара особо впечатлительных дам на всякий случай упали в обморок. В толпе пошли шепотки, мол, теперь понятно, почему принц до сих пор неженатым ходит. И почему-то некоторые стали нехорошо коситься в мою сторону. А я-то что? Я приличный шут, и не смотри, что недавно из хлева.
Королева Лоуриэнн, надо отдать ей должное, отреагировала стоически - разве что глаз немного задергался. Но не успела она стащить все еще задумчиво восседавшего на коне принца и вправить ему мозги в тихом углу, как герольд объявил, что биться Элгару, да еще и на мечах.
- Вашвысочество... тут такое дело... в общем, кольчуга дома осталась. И шлем. И латы. И оружие. Но вы тут посидите, я сгоняю на кухню и что-нибудь раздобуду.
Чего у них, пары лишних кастрюль и сковородок не найдется, в самом-то деле?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.09.15 17:42 Ильмарион. Земля изгоев
Подрик
Подрик
Мрачный Подрик грустно прячет скарб сворованный удачно. Ох уж эти королевы, все стихи бы им читать. Ну а то, что бедный Йорик Подрик как дурак полдня уж трезвый – да кому какое дело, благородным не понять сердца юного смятенье от разлуки со стаканом. (Вот еще живот скрутило – буря! Скоро грянет буря!.. Иль не грянет, если Подрик о приличьях не забудет.)
Эрик Таларион писал(а):
* Подрик, Вы продолжаете желать мой день. Это такой позитифффф!))))))))))))))))))*

*приседает в книксене, раскланивается*


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.09.15 18:30 Ильмарион. Земля изгоев
Подрик
Подрик
Вот за что люблю своего принца - так это за здравомыслие и чаяние о нуждах ближнего своего. То есть меня.
Элгар Арборес писал(а):
- Подрик! - окликнул принц слугу. - А не промочить ли нам горло в ближайшей таверне?

- Непременно, вашвысочество! Первейшее дело с дороги! - воодушевился я и принялся прокладывать нам путь среди столпившихся придворных: - Посторонитесь, уважаемые, мы по делу, нам очень сильно надо.
Вот только нормально уехать не вышло. Какая-то еще более ушлая скотина, чем я, уперла моего коня - ладно еще хоть принцева не тронули, видать побоялись. Ничего не попишешь. Закинув принца в седло, я покрутился в поисках средства передвижения - не пешком же бежать - и увидел чьего-то ослика, коего и благополучно одолжил, то есть упер.
Таким образом наша небольшая процессия, приобретя еще больший колорит и внушительность, отправилась в ближайшую таверну с благими целями напиться и подраться. Ибо ничто человеческое даже принцу не чуждо, что уж про меня говорить.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.09.15 08:18 Ильмарион. Земля изгоев
Подрик
Подрик
Мы с принцем Элгаром гордо рассекали по улицам, упиваясь вниманием простого люда. Ладно, я упивался. Принц, как обычно, пребывал в глубоких философских раздумьях. По опыту зная, что очнувшись, хозяин начнет гонять меня по всяким поручениям, вылавливать его из этих самых раздумий я не спешил.
Тут толпа бросилась врассыпную. Немудрено - навстречу нам неслась роскошная карета. Однако достаточно быстро народ все же разбежаться не успел, и кучеру пришлось придержать коней. Из кареты высунулась самая прекрасная и самая темпераментная дама из всех мною виденных - ее величество Матильда Первая, собственной персоной. Высказав кучеру все, что она думает о его умственных и профессиональных способностях, дама к моему вящему огорчению скрылась обратно в карете. Но долго грустить мне не пришлось.
Внезапно стало очень холодно, что-то громыхнуло, и королевский транспорт разлетелся на куски. Ее величество выкинуло из кареты и взрывной волной примчало прямиком ко мне. Уткнувшись носом в роскошное королевское декольте, я понял, что плюсы бывают практически в любых ситуациях, главное - хорошо поискать.
- Вашвеличество, - почтительно просипел я снизу, - я безмерно польщен такой честью, но если вы продолжите на мне возлежать - нет-нет, не подумайте, я вовсе не против! - то мне как порядочному шуту придется на вас жениться.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.09.15 10:55 Ильмарион. Земля изгоев
Подрик
Подрик
Королева Матильда спохватилась и, зардевшись, соскочила с меня, одергивая наряд. Я, с тоской проводив взглядом королевские прелести, тоже принял вертикальное положение. И тут подал голос принц, которого взрыв таки выдернул из раздумий:
- Ваше величество, давайте я доставлю вас во дворец. Похоже, настали неспокойные времена.
В переводе с принцевского на общий это означало: "Подрик, шкура такая, хватит прохлаждаться, попу в горсть и скачками, обеспечь высоких особ транспортом".
С транспортом посреди улицы было туго, посему я попросту упер стоявшую неподалеку телегу и с шиком подал ее даме. Надеюсь, впечатлилась.
Или нет.
В общем, наверное, хорошо, что королева все еще не обрела дар речи после случившегося, потому что ее выразительный взгляд не особо обещал мне рай на земле.
Так или иначе миледи взобралась на телегу и в сопровождении нас с принцем прибыла во дворец. Очень вовремя, ее как раз там искали по каким-то сильно государственным делам.

*Подрик Корпорейшн. Недорого и оперативно доставим вас в нужную локацию.*


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.09.15 21:39 Ильмарион. Земля изгоев
Подрик
Подрик
События развивались катастрофически быстро для моего еще не пришедшего в порядок после вина и прекрасной королевы ума.
Только мы с принцем понадеялись скромно попинать стенки, пока серьезные фейри все разрулят, как вдруг эти самые фейри объявили поход, куда всех оптом и мобилизовали.

В ущелье и далее в пустыне Маабды.
Тихо ругаясь под нос, я брел, запинаясь о камни и думая о несправедливости жизни. Вот почему, например, все со своими возлюбленными обжимаются втихаря, а Матильду от меня наглым образом увели? Причем кто - ее подданные! А вот где они были, когда дама в беде оказалась?
Не успел я развить эту глубокую мысль, как невесть откуда налетели жнецы, гоблин их пережуй и выплюнь, и пришлось срочно ретироваться. Схватив принца за шкирку, я помчался вперед, где мелькало алое платье Матильды, подгоняемой ее фрейлиной. Но вдруг нас подхватил вихрь, принца от меня унесло, а сам я в итоге шлепнулся посреди пустыни. Хотя совсем уж безлюдной ее назвать язык не поворачивался - там же приземлилось еще несколько фейри. А главное - моя чаровница! Все-таки я везучая шельма.

Или нет. В барханах кто-то очень подозрительно зашуршал. Вооружившись единственным, что в итоге жесткой посадки сохранилось при мне - сковородкой, я встал наизготовку, решительно настроенный дать люлей неизвестному шуршавчику. Ибо нечего порядочных фейри пугать, ходют тут всякие.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.09.15 21:58 Ильмарион. Земля изгоев
Подрик
Подрик
Все-таки хорошо, что у меня реакция сейчас заторможенная. А то врезать благородным особам даже для меня перебор.
Олвен Лаириэль писал(а):
- Сударь Подрик, если я не ошибаюсь? - уточнила Олвен. Девушка мгновенно вспомнила явление принца Жёлтого Жадеита и его сопровождающего. - Вы здесь один?

- Он самый, леди. Хвала богам, не один, вон, ее королевское величество Матильда... отдыхает, - указал я на пытавшуюся прийти в себя правительницу.
Бедняжка. Потрясение за потрясением. А тут еще я такой красивый. У кого хочешь голова кругом пойдет.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.09.15 07:04 Ильмарион. Земля изгоев
Подрик
Подрик
Пустыня.

Судя по тому, как бодро королева принялась гонять окружающих - с ней все было хорошо, и она точно оправилась.
Матильда Первая писал(а):
- Мое королевское высочество уже отдохнуло, - со всевозможным достоинством произнесла Матильда, подходя к мужчине. - Не соблаговолите ли представиться сударь, кто вы такой. И что мы здесь с вами делаем? Снова. Вместе. Вы преследуете мое высочество? Знаете ли вы, что грозит вам за подобную дерзость?

- Подрик, к вашим услугам, миледи. Верный собуты... спутник принца Элгара. Хотя, похоже, с принцем нас разлучили. Что делаем? Ничего предосудительного. Вы стоите, я вас охраняю, коли уж, - тут я выразительно покосился на канцлера Моллигана, - больше некому. Преследую ли я вас? Ну не то, чтобы совсем запланированно, но если судьба неизменно сводит нас вместе - что-то же это да значит. И ради удовольствия находиться рядом я готов даже рискнуть здоровьем и вызвать ваш монарший гнев.

*Подрик дико извиняется, что вчера без предупреждения замолчал, но сон оказался сильнее*


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.09.15 11:42 Ильмарион. Земля изгоев
Подрик
Подрик
Пустыня

Кевин Моллиган писал(а):
Что этот нахал себе позволяет? Бросать выразительные взгляды на самого советника Красного Берилла! Я ответил высокомерным взглядом и отвернулся. Только королеве позволено меня отчитывать.

Похоже, советник королевы на меня обиделся. Ну так не он первый и даже не он последний, чего там.
Тут у барханов появились глаза. Потом волосатые кривые ноги. Потом, когда я уже решил, что по возвращению не повредит заскочить к лекарю, из песка на нас полезли огромные человекопауки.
Мы закрыли собой дам и приготовились к обороне. Одна тварь ринулась ко мне и тут же получила сковородкой по башке. К сожалению, прочих это не остановило. Твари лезли со всех сторон и подло выстреливали в нас клейкую паутину, жутко затруднявшую передвижение.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.09.15 16:43 Ильмарион. Земля изгоев
Подрик
Подрик
Пустыня

Все-таки твари нас сграбастали. Единственное, что хоть как-то утешало - все остались в добром здравии, пусть и потрепанные. Советник Таларион так смачно выругался, что я даже заслушался и едва не пропустил вопрос другого:
Кевин Моллиган писал(а):
Упакованных, нас доставили в огромную пещеру, в которой почти ничего, кроме паутины, не было. Каждого прилепили и ушли.
- Надо полагать, мы сейчас ожидаем королеву Маабду? Кто что помнит об этих Круархах, господа?

- Бабка сказывала, этих сволочей ни магия, ни оружие не берет - только их собственный яд. Ну а самый забористый - как раз у королевы. Настолько забористый, что ей его сцеживать приходится. На наше счастье она поспать любит, так что хоть немного времени у нас да есть. Надо спереть у Маабды яд и устроить этим гадам массовое несварение желудка. Одна проблема - как из паутины выбраться?
Олвен Лаириэль писал(а):
- Кажется, - неуверенно сообщила Олвен, - они предпочитают живую добычу, обездвиживая её парализующим ядом.

Мне слегка поплохело от таких новостей.
- Предлагаю все-таки не выяснять это на собственном примере.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.09.15 17:52 Ильмарион. Земля изгоев
Подрик
Подрик
Пустыня

К счастью, у леди Олвен в питомцах оказался не какой-нибудь зачуханный хорек, а самый натуральный дракон, хоть и маленький. Животинка шустро спалила паутину, и мы выбрались на свободу. Мое счастье омрачал тот факт, что королева, как ни стреляла глазками в мою сторону, а на руки сиганула советнику. Хорошо хоть указанный советник даже не собирался этим пользоваться.
Кевин Моллиган писал(а):
- Сэр Подрик, я думаю, что могу вам доверить тело Её Величества? Вы могли бы остаться здесь с королевой, пока мы добываем яд?

- Да о чем речь, конечно, доверяйте. Тем более тело, тем более ее величества. Как же можно оставить даму в беде, - приговаривал я, радостно забирая в очередной раз отключившуюся королеву из рук советника. - А я тогда еду гадам отравлю, как яд добудете. Готовлю я на редкость паршиво, так что заимеем сразу двойной эффект - от отравы и от самой стряпни.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.09.15 19:21 Ильмарион. Земля изгоев
Подрик
Подрик
Матильда Первая писал(а):
Подобно одинокому бархану,
Лежит она на Подрика руках...
Стенает громко, и взывает к Моллигану.
И сердце вновь сжимает липкий страх...

Я чего-то явно не понимал. Мы с Матильдой наедине - это хорошо. Она у меня на руках - еще лучше. Стонет, да еще и громко - гм, несколько преждевременно, но многообещающе.
Но Моллиган-то нам на кой? Свечку подержать?
Дабы успокоить даму, а заодно напомнить, что лежа с одним мужиком, поминать другого - верх неприличия, я набрался наглости и закрыл королеве рот поцелуем. Если кто застукает - можно будет сказать, мол, кричала, привлекала внимание потенциального врага, а я, такой хороший и предусмотрительный, заглушил надежным и безопасным способом.
Тяжелых и острых предметов рядом нет, значит, до возвращения господ с ядом я по идее должен дожить.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.09.15 20:42 Ильмарион. Земля изгоев
Подрик
Подрик
Пустыня

Нас все-таки застукали. Ну и ладно, зато бить меня на публике Матильда постеснялась. Я довольно убедительно соврал про искусственное дыхание. А что? В чувство привел? Привел. Крыть нечем. Классный способ, впору запатентовать.
Мне вручили яд. Я осторожно пробрался в соседнюю пещеру, где заприметил бочки с неким пойлом, которое твари употребляли вместо вина, и котел с варевом. Накапав в них отравы и от души пожелав гадам сдохнуть уже поскорее, я вернулся к спутникам. Мы притаились и стали ждать.
Олвен Лаириэль писал(а):
- Надеюсь, эти мерзкие твари ужинают по расписанию, - выдохнула леди Олвен, опускаясь на камень.

Твари и правда вскоре сбежались пожрать. Жрали они от души, пили тоже, и через полчаса мы имели под боком братскую могилу. Вот к чему приводит неправильное питание и несбалансированная диета.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.09.15 11:11 Ильмарион. Земля изгоев
Подрик
Подрик
Цирк

Озгуд Герард Мартин писал(а):
Подрик окружил ее своей заботой, играя из себя верного пажа, и Королева Красного берилла манерно наслаждалась его вниманием.

Матильда оказалась просто идеальной женщиной - если не кокетничала, то лежала в обмороке и не сопротивлялась. А много ли мне для счастья надо?
Сэр Озгуд свистнул своего пса - и вовремя, а то невесть откуда нарисовался волк. Почтовый. Про почтовых голубей я еще слыхал, а вот волчару на побегушках видел впервые.
Как выяснилось, нам поручили отыскать пропавшего сына Матильды.
Озгуд Герард Мартин писал(а):
- Сейчас весь городок отправился на представление, поэтому самым логичным представляется направиться именно туда. Мы все равно собирались посмотреть на выступление. Сейчас же сделаем это с целью отыскать Седрика. Попытка не пытка.

Однако искать нам предстояло человека из публики. А откуда лучше всего видно публику? Правильно, со сцены.
- Может, напросимся к циркачам? - предложил я, молясь, чтоб благородные господа не расценили это как издевательство и не порешили меня прямо тут. - Дамы могут ассистентками побыть, мы - пару трюков с оружием показать, бои там шуточные устроить...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение