Карта ролевой игры "Бумеранг"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Алан Лейкер. Показать сообщения всех игроков
21.09.15 17:17 Бумеранг
Алан Лейкер
Алан Лейкер
Джек Олсопп писал(а):
Оседлал своего Смерча и доложив Лейкеру:
- Дальние загоны проверю и обратно, постараюсь быстро.

- Да, Джек, - Алан кивнул. Пусть опустошительный для них, но это был всего лишь пожар, и остальная работа от этого никуда не делась. А парни хорошо знают своё дело и всё сделают как надо.
Миа Хорнер писал(а):
С губ срывается истеричный смешок, следом ещё один. Миа прикусывает губу, чтобы остановиться. Потом кивает Алану.

Хорошо. Он знал, что проблемы не будет, но всё же Миа хозяйка и могла воспротивиться.
- Спасибо, - Алан кивнул, и наконец отошёл от хозяйки.

- Так что там насчёт душа? Интересно, вода-то ещё осталась? - задумчиво спросил он, одной рукой вскидывая на плечо сумку Лесли, а вторую устраивая на плече своей женщины. - Я уже согласен и на холодную.

В душ он всё-таки благородно пустил первой её. И, когда Лесли вышла в одном полотенце, долго смотрел на неё, обнаружив одну возникшую проблему совместного жилья, а не свиданий по вечерам - отвлекающий фактор в разгар рабочего дня.
- За эту провокацию ты мне ещё ответишь, - севшим голосов произнёс он. Алан подошёл ближе и оттянул к себе край полотенца на груди, заглядывая внутрь. - Вечером, - пригрозил он, поднимая потемневшие глаза к её лицу. Мужчина наклонился и прижался к её губам в коротком, жадном поцелуе, марая чистую, нежную розовую кожу своим прикосновением к ней, и резко оторвался. - И не думай, что я забуду, - пообещал он, и практически сбежал от Лесли в душ.
Тёплая вода ему не понадобилась.

Пока он мылся, Лесли переоделась в обычную одежду, и уже была почти готова, когда Алан вышел. Ему много времени на натягивание на себя новой одежды не понадобилось, и вместе они отправились обедать.

Рейчел Харрис писал(а):
Наконец, обед готов, девушки накрывают на стол, Черри делает лимонад и режет хлеб. Можно звать всех… кто остался.

- Ребята, знакомьтесь, это Лесли, - громко объявил Алан на кухне собравшимся. - Теперь она будет жить тут. Со мной. Вопросы будут? - он обвёл глазами тех, кто находился на кухне. Он был не против объявить это сразу всем, но на кухне в основном оказались Миины гости, про которых он был даже не уверен, что они запомнили, кто из людей, работавших здесь всю неделю, принадлежит "Бумерангу", а кто с соседней фермы приехал помогать. Так что даже имя повторить было не лишним. Зато здесь была Черри, и она это представление новой обитательницы могла понять.
- Покормите нас? - он усмехнулся и поцеловал Лесли в висок, подталкивая к столу. Он надеялся, она не будет смущаться. Да и в самом деле, было бы чего.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.09.15 19:10 Бумеранг
Алан Лейкер
Алан Лейкер
Рейчел Харрис писал(а):
снова улыбнулась и указала рукой на стол.
– садитесь вот тут, у нас сегодня Рон за главного, – потом налила пришедшим супу и подала пироги.

- Благодарю, - Алан уселся за стол, с подозрением покосился на Рона при словах, что он тут готовил, но тем не менее наложил полную тарелку еды себе и Лесли.

Рон Харрис писал(а):
- У матросов нет вопросов, - усмехнулся Рон, - прыгайте на стол, сейчас пожуем пока все горячее.

- Ммм.. - Алан попробовал еду. - Да ты, парень, способен не только кур гонять, - усмехнулся он. - Вкусно.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.09.15 19:34 Бумеранг
Алан Лейкер
Алан Лейкер
Лесли Донахью писал(а):
- И за расчетом. Шеф меня рассчитает. Я и не думала об этом. - Лесли чуть подумала и продолжила, - Мьюриелл оставил мне наследство. Да и за этот год я много не тратила. Так что у меня есть средства Алан. Если надо чем то помочь ранчо. Я понимаю, что это мизер. Но на несколько овец хватит или на несколько мешков зерна.

Предложение было великодушным, но, зная Мию Хорнер, безуспешным. Она не примет, так что Лесли не стоило и пытаться предлагать свои скромные вклады. У Алана тоже на восемь лет работы скопились средства. Особо тратить их было некуда, ему самому много не требовалось, разве что на подарок дочери и матери он всегда тратился, и на поездку к ним в Вагу-Вагу. Но это - капля в море, сопоставимо с месячной зарплатой. Хотя на собственную ферму там по-прежнему было недостаточно, даже если взять ссуду в банке.

Лесли Донахью писал(а):
Алан усадил её рядом с собой. Лесли не поднимала глаз. Она молча прожевывала мясо и хлеб.
- Я пока плохо ориентируюсь, скажи, где сейчас больше всего нужнее руки, - Лесли наконец посмотрела на Алана, - я бы хотела сейчас же начать.

"Мне нужны твои руки" - намекнул Алан ей глазами. Но вслух задумался:
- Сгоревший сарай сейчас разбирать не надо. Полиция приедет, пусть посмотрит, в чём причина пожара. Джек и Олли уехали на выгоны. Остриженных овец они должны были загнать под навес. Через пару часов можно их снова выпустить пастись в открытый загон. Посмотреть, не заболел ли кто в стаде. Закинуть все наши грязные вещи в стиральную машинку.
Работы на ферме всегда хватало, как и минуток для отдыха.
Джек Олсопп писал(а):
- Здравствуйте, мисс Лесли, вас нам в помощь оставили?-поинтересовался у женщины.

- Нет, - Алан невозмутимо жевал пирог, - Я её себе забрал. Насовсем. Овец загнал?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.09.15 20:08 Бумеранг
Алан Лейкер
Алан Лейкер
Лесли Донахью писал(а):

Из перечисленного Лесли годилось только осмотр животных и стирка. Этим она и намеревалась заняться после того, как поедят.
- Я вас поняла, мистер управляющий. Приступлю незамедлительно. - Лесли улыбнулась.

- Вот и договорились. Так, девочки... И мальчики, - Алан встал из-за стола, - Спасибо за еду, пора её и отработать. Лесли, не тушуйся, - распорядился он. - Я в кабинете буду.

В кабинете его встретил разгром. По полу валялись листки бумаги и осколки чашки, на стене красочными потёками красовалось уже подсохшее кофе.

Алан задумчиво вернулся обратно. Мию он искать и беспокоить не стал, пусть побудет одна. Но работать тут пока было сложновато.

- Лесли, - он вернулся обратно в кухню, их которой ещё не все разошлись. - Есть дело. Срочное.

В кабинете он показал Лесли фронт работ, собрал с пола листки бумаги и убрал их в стол. Включил компьютер, долго изучал цифры, вертя их и так, и сяк, планируя те расходы, которые были более необходимыми и срочными, и откладывая остальные. Но в памяти вертелись слова Мии о полном расчёте с Макферсоном, и, значит - без Мии что-то планировать было бесполезно.
В конце концов Алан сохранил свои намётки и ушёл к гаражу, где так и стояла его машина, отказавшаяся заводиться вчера.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.09.15 20:18 Бумеранг
Алан Лейкер
Алан Лейкер
В гараже Лейкер долго копался в своей машине, проверяя наиболее частые и очевидные причины поломок.
Причина обнаружилась в совсем ином месте: повреждённый шланг подачи топлива. Причём ровный срез даже неопытному человеку говорил, что это не случайное повреждение, а кто-то поработал острым ножом или чем-то подобным.

В гараже имелось достаточно запчастей, оставшихся от предыдущих ремонтов, и Алан подобрал себе новый шланг, закрепив его хомутами. Машина завелась.
Лейкер отложил старый шланг в старый ящик от инструментов и задвинул его поглубже на полке. Приедет Рейнольдс - покажет это ему. Возможно, это как-то связано с... С чем? Алан и сам не знал, как связать это с пожаром или с выпущенными накануне овцами. Простое вредительство? Или хитроумный вымысел?

Управляющий вышел из гаража и нашёл Джека. Вчера не завелась не только его машина. Но и пикап Мии, на котором ещё её отец ездил.
- Джек, - без обиняков спросил он, - Что с машиной Хорнеров? Ты нашёл поломку?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.09.15 20:37 Бумеранг
Алан Лейкер
Алан Лейкер
Рейчел Харрис писал(а):
Управляющий обсуждал с Джеком ремонт машин.
– Алан, – девушка подошла ближе, – можно Вас на пару слов.

- Что случилось, мисс? - Алан повернулся к каким-то взъерошенным и взбудораженным родственникам Мии. - Тоже что-то сломалось?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.09.15 21:39 Бумеранг
Алан Лейкер
Алан Лейкер
Джек Олсопп писал(а):
-Там вырваны все провода с корнями, сделать можно, но нужно время и кое-что купить, правда есть ли смысл тратиться на эту развалину, решать только хозяйке.
- Если надо я подсчитаю во сколько обойдётся её ремонт? - глянул на шефа с ожиданием.

Значит, эта машина тоже не сама сломалась. Этот факт не нравился Алану ещё больше, чем вредительство его машины. Мало ли кто мог напакостить ему, но две намеренно поломанные машины разных хозяев наводили на нехорошие размышления
- Да, займись ею, - попросил он. - Прикрути, что сможешь, и узнай ценник на новые детали. На новую всё равно денег нет.

Рейчел Харрис писал(а):
- Да нет, все цело, спасибо, - улыбнулась Рейчел, - это у вас сломались сразу две машины. Кстати, что с ними? Это от старости? А то меня детектив спрашивал про происшествия и я что машины не завелись, тоже сказала, но мы не с этим. Мы... в общем наша машина нужна Мие больше, чем нам, вот только как нам ее тут оставить?
- Скажи, что тебя укачивает в дороге, - подал голос Рон.
- Угу, сто раз. Она же видела, как я езжу, поверит, как же. Я думаю, позвонит отец и срочно вызовет меня в Лондон или нас обоих, а вот дальше как? Мы полетим самолетом, нас кто-нибудь отвезет до Эска. Машина останется, но как сделать, чтобы она осталась Мие? У вас нотара тут нет знакомого? Или может кто другой может? Доверенность, дарственную, купчую, наконец. Скажем, что продали вам машину. У вас же могут быть свои сбережения, вот мы ее вам и продали? - девушка умоляюще посмотрела на управляющего.
Вопрос про причины поломки их машин Алан пропустил, не желая распространяться об этом раньше времени. Да и девушка не особо ждала ответа, выпаливая свой гениальный план.
Алан какое-то время молчал, потом вздохнул.
- Мисс Харрис, - осторожно сказал он, подбирая слова, чтобы не показаться грубым или неблагодарным, - Я ценю ваше стремление помочь Мие, понимаю, что вы это делаете от чистого сердца, и благодарен, что вы о ней стараетесь позаботиться. И Миа наверняка тоже была бы благодарна... После того, как перестала бы злиться. - Он склонил голову, усмехаясь, - Вы плохо знаете свою кузину. Она не примет благотворительности. И вы слишком плохо думаете о мне, если считаете, благотворительность за её спиной приму я, даже таким хитрым и юридически оформленным способом. А если я завтра уволюсь и уеду отсюда, вы не думали? На вашей роскошной машине. Или вы считаете, что Миа позволит оставить машину ей в качестве компенсации за неожиданное увольнение? Не говоря уже о том, что ваши родители наверняка зададутся вопросом, куда делась ваша новенькая крутая тачка. Я не буду участвовать в вашей афере. Вы всегда можете попробовать убедить Мию сами, но я бы вам не советовал, обидится.
- Хотите помочь? Покатайте её по всем делам, которые сейчас у неё возникают, - предложил он. - Возите Мию в город, когда ей надо, к соседям, да куда угодно, объясняя это тем, что вам сидеть на ферме скучно. И просто помогайте во всём. Это будет лучше.

- Извините, у меня ещё дела, - он коротко кивнул и отошёл в сторону. Ему надо было съездить до восточного выгона, во время стрижки Олли обнаружил там повреждённый забор. Забор по всем признакам должен был простоять ещё неделю, но починить его стоило до того, как упадёт. А от того забора до "Джокера" рукой подать. Удобный случай заехать за вещами Лесли.

С помощью Лесли, с готовностью подававшей инструменты и новую проволоку, Алан починил забор быстрее, чем сделал бы это один, и погнал машину в "Джокер". Там они долго не задержались, в случае чего, за забытыми вещами всегда можно съездить.

Спустя час пикап Алана вернулся в "Бумеранг", а немногим позже там объявился и Макферсон.

Итан Макферсон писал(а):
Видит краем глаза Лейкера у гаража и захлопывает дверь:
- Миа вернётся завтра к вечеру. А может и нет. Справишься?
В тоне прямой намёк, что пора бы уже начать работать по своей должности.

Алан не счёл нужным отвечать что-либо Макферсону. Не он здесь хозяин, и не ему отдавать приказы и судить о чьей-то работе в не принадлежащей ему ферме. Знал бы ещё Алан о том, по чьей вине случались все проблемы у фермы...
Но тон Макферсона заставил его подумать о том, что у Мии с Итаном роман. И... если они поженятся, тот может стать здесь хозяином. И вряд ли они с Аланом сработаются, Лейкеру слишком не нравились некоторые его методы.
Может, в самом деле уже пора подумать о приобретении своей земли? Женщина, которая его поддержит, у Алана теперь была. В том, что она его поддержит, он не сомневался. Конечно, Мию он, если что, не бросит. А если она будет с Макферсоном, он ей и не будет нужен.
Вопрос только в том, что планирует делать Миа? Он её сегодня толком и не видел.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.09.15 13:07 Бумеранг
Алан Лейкер
Алан Лейкер
Миа уехала с Макферсоном, провожаемая, наверное, взглядами всех, кто в тот момент был на улице. Лейкер не смог бы внятно объяснить, почему, но его не оставляло ощущение грядущих перемен, практически висящее в воздухе. Тому мог причиной и непривычный вид Мии, и хозяйское поведение Макферсона, и намерение Мии рассчитаться с долгами несмотря ни на что, и урон, нанесённый пожаром, и их общее безрадостное положение дел.

Что ж, может просто пришла пора перемен. Несмотря на то, что на Алане сейчас была ответственность не только за рабочие дела, но и личные появились, перемены его не пугали. Он теперь был не один, рядом была женщина, в которой он был уверен, и он верил, что всё у них сложится лучшим образом.

Сегодня, как бы они ни был занят, Алан то и дело ловил себя на том, что думает о Лесли. Как она смеётся, шутит, как меняется выражение её глаз, когда их взгляды встречаются и задерживаются друг на друге, как отзывчива и нежна она была вчерашней ночью, и как старалась во всём помогать днём. Ловил он не только на мыслях - себя, но и Лесли - в буквальном смысле. Проходил мимо и проводил рукою по спине, обнимал, устраивая руку на талии, если стоял рядом, и присутствовали другие люди, просил что-нибудь подать или передавал сам и не упускал возможности прикоснуться губами к повёрнутому к нему лицу. Слишком уж оказалось волнующим присутствие Лесли рядом. Слишком долго он этого ждал, почти не надеясь на то, что это станет возможным.
Мужчина понимал, что слишком часто на его губах появляется улыбка, когда он уходит с головой в свои мысли. Парни беззлобно подшучивали, а Алану всё было нипочём. Ощущение довольства от того, что Лесли теперь - его, и только его, было неистребимо.

Вещи Лесли перекочевали из машины в дом, ужин в хозяйском доме затягивать не стали: завтра, как обычно, всем рано вставать. Что бы не случилось, какие бы планы не были у Мии, им нужно было продолжать работать.

Из-за Рейнольдса Алан немного задержался после ужина. Когда же он добрался до дома, то вошёл и остановился у порога, прислонившись спиной к двери. На первый взгляд, здесь всё было, как всегда. Но, тем не менее, что-то неуловимо изменилось, и дом перестал быть просто местом, куда он приходил переночевать и где лежали его вещи.
Дом стал домом. Домом, где его ждёт долгожданная и любимая женщина, одно присутствие которой создаёт уют.
Женщина, на которую у него были далеко идущие планы.
Женщина, на которую у него были планы прямо сейчас.
Женщина, у которой и у самой имелись планы на него.
Женщина, которая с любовью в глазах шла в его объятья.
Кажется, именно это и называется счастьем.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

04.10.15 19:07 Бумеранг
Алан Лейкер
Алан Лейкер
Если на переход от момента знакомства с Лесли до первого шага у Алана ушло несколько лет, то на все остальные шаги тратить лишнее время он не хотел. От первого поцелуя до первой ночи прошло меньше суток, переезд к нему занял не больше дня, а жениться Алан захотел уже после первого дня, проведённого Лесли в "Бумеранге" в качестве его женщины.
Разве что пугать Лесли слишком кардинальными переменами в статусе не хотелось, поэтому с предложением замужества он подождал целую неделю.

- Лес, ты говорила, что хочешь познакомиться с моей дочерью? - они сидели в обнимку на крыльце дома, уютное большое плетёное кресло вмещало обоих. Отблески заката играли на лицах и превращали в пламя тёмно-рыжие волосы Лесли, пока ещё Донахью. - Нам ехать в гости пока некогда, а Салли просто так сюда не заманить. Но я думаю, она приедет сюда вместе с моей матерью, если мы пригласим их на свадьбу. Впрочем, нам не обязательно дожидаться их, они могут приехать и после свадьбы, познакомиться с уже моей женой. Какой вариант тебе больше нравится?
- Ты даёшь мне выбор, какой будет наша свадьба? - Лесли подняла голову, чтобы видеть лицо мужчины.
- Да, - он кивнул. - Меня устроит любой вариант.
- Но не выбор, быть ли этой свадьбе?
- Нет. - Алан невозмутимо покачал головой. -Тут нечего выбирать и обсуждать. Только дату, и она зависит от того, что ты предпочтёшь - позвать гостей или отпраздновать вдвоём.
- Ты так уверен, что заарканил эту лошадку на всю жизнь? - Лесли с вызовом улыбнулась.
- Да, - спокойно заявил мужчина. - Ты моя, я собираюсь любить тебя всю жизнь, и хочу чтобы ты носила мою фамилию и моё кольцо на пальце. Всё просто. - Алан улыбнулся уголком рта и прикоснулся к щеке, гладя пальцами нежную кожу.
- Всё просто... - Лесли негромко рассмеялась и затихла, неотрывно глядя в глаза Алану. Что бы в них она не искала, но видимо, это она нашла, потому что Лесли улыбнулась и обвила его шею руками. - Будет правильней, если мы пригласим твою маму и дочку.
- Я им позвоню, - он кивнул, принимая и выбор Лесли, и её согласие. - Завтра.
Сегодня у него было другое, более важно дело. Лейкер поднялся на ноги, держа Лесли на руках и понёс её в дом. Согласие следовало закрепить. Немедленно.

***

Было у Алана ещё одно желание, на осуществление которого требовалось терпение и время.

- Работаешь? - Лесли присела к мужу на диван, заглядывая на экран ноутбука, лежащего на низком столике.
- Мечтаю, - Алан немного развернул экран к Лесли, чтобы ей было видно и показал на ячейку в самом верху, выделенную красным цветом. - Смотри, эта цифра - ориентировочная стоимость фермы площадью около тысячи квадратных акров. Меньшую покупать не целесообразно, доход её на грани самоокупаемости, как и в два раза большую - на неё нужны немалые средства. Вот здесь, на следующей - сумма, которая находится на моём счёте на текущий момент.
- Ты выиграл в лотерею? - удивилась женщина. На её взгляд, денег было больше, чем способен заработать один человек.
- Я же скромный парень, забыла? - Алан улыбнулся. - Мне много не надо, здесь почти всё, что я заработал за годы одинокой жизни. Но на покупку собственной фермы этого всё равно не хватит. Недостающую сумму нужно занимать в банке. А здесь, - Алан открыл другой лист. - Здесь у меня расчёты, какие расходы требуются на содержание фермы такого размера, какой доход и за счёт чего она может принести.

Экран пестрел колонками названий и сумм. Покупка овец, найм стригалей в расчёте на заданное поголовье, зарплата постоянным работникам, средняя стоимость услуг ветеринара в год, покупка вакцины для обязательных прививок, плата за электричество и остальные, известные Алану не понаслышке траты на хозяйство. Правая половина экрана была расписана не менее подробными статьями возможных доходов. Цифры Лейкер заложил средние, не обманывая себя возможностями экономно платить, и необычайно выгодно продавать.
- Если покупать сейчас, заём придётся выплачивать не меньше пятнадцати лет. Слишком долго и ненадёжно, пара неудач подряд вроде засухи, массовых нападений динго, как в двухтысячном, вкупе с невозможностью выплатить взносы банку приведёт к полному краху.
- И что же делать? - Лесли нахмурилась. Мысленно она уже представила себя хозяйкой фермы, и перспектива краха её не устраивала. - Я никогда и не надеялась, что могу стать хозяйкой собственной фермы, но, Алан, это было бы так здорово! Работать не на кого-то, а на себя, на своей собственной земле.
- Ждать, - философски ответил Алан, откидываясь на спинку дивана и поглядывая на супругу. - Возможно, земля упадёт в цене, или кому-то понадобиться срочно её продать. К тому же нас теперь двое, откладывать вдвоём мы сможем немного больше, чем я один.
- Ммм... - Лесли ещё раз посмотрела на монитор и, прищурившись, повернула голову к мужу. - Алан, ты не учёл меня в своём раскладе.
- Разве? - удивился он. - Ты здесь. - Алан ткнул на ячейку с необходимым количеством работников. - Впрочем... - он тоже прищурился, - Ты права. Я же тебя не нанимаю, ты можешь работать и за бесплатно.
Недолго думая, Лейкер щёлкнул мышкой и вбил в ячейку меньшую на единицу цифру. Оценил слегка изменившиеся итоговые цифры и залюбовался меняющимся выражением лица Лесли. На стадии возмущения он не сдержался и рассмеялся.
- Алан, ты!... - Лесли с шутливой угрозой замахнулась на него ладошкой, которую Алан перехватил, сгребая жену в объятья и откидываясь вместе с нею на спину. Не переставая смеяться, он поцеловал Лесли, и ещё раз. Оценил удачность позы.... Смех отступил, сменяясь нежностью и желанием, превращая поцелуй в страстный.
- Алан, я имела в виду, что у меня тоже есть немного денег... - Лесли пыталась объяснить, с каждой секундой всё более теряя мысль. - Мьюриелл оставил мне наследство...
- Хорошо, купим на него трёх овец, - согласился Алан, поудобнее перехватывая супругу и больше не давая ей возможности что-то говорить на отвлечённые темы.
Экран забытого ими ноутбука медленно погас, уходя в режим ожидания до утра. Размер наследства Лесли от Донахью они выяснят несколько позже.

***

- Удачи вам, мистер Дэнсон, - Алан прикоснулся к шляпе, прощаясь с собеседником.
- Я позвоню, если мы с Мэгги решимся, - пообещал Дэнсон, фермер, живущий к западу от Эска.

Мужчины разошлись, думая каждый о своём. Дома чрезмерная молчаливость и задумчивость мужа не сразу, но бросились в глаза Лесли, и как только они ушли к себе, она поинтересовалась, что случилось. Это не касалось работы, иначе бы он не держал всё в себе, и это тревожило её.
- Ничего не случилось, Лес, - он покачал головой. - Пока нет. А если и случится, это будет хорошо для нас.
Объяснение явно страдало отсутствием ясности, и он подробнее рассказал о том, что засело в мыслях.
- Разговорился сегодня в Эске с мистером Дэнсоном, из "Южной звезды". Их дети давно выросли и обустроились в Сиднее, они не хотят возвращаться и заниматься фермой. Дети не будут продолжить их дело, и Дэнсону с женой трудно вести дела, зная это. Когда их не станет, ферму просто продадут и разделят деньги. Они подумывают о том, чтобы продать её сейчас, купить небольшой участок рядом с городом и провести остаток жизни, отдыхая от забот.
Алан бросил задумчивый взгляд на свою супругу. Ей не требовалось дальнейших объяснений, чтобы понять, о чём речь.
- "Южная звезда" не слишком большая, как раз как в твоих расчётах, - Лесли взволнованно выдохнула.
- Да. - Алан сдержанно кивнул. - Погоди волноваться, Лес, рано ещё, - он обнял супругу за талию, целуя в висок. - Они ещё не решили, думают пока, - предупредил он. - Я был первым, кто попросил иметь его в виду, если они будут продавать, но это не гарантия, что предложат первому именно мне. Но... - Лейкер потёр шею и кивнул своим мыслям. - Думаю, нам стоит обратиться в банк. Разведать, что и как, подготовить почву, узнать, на что мы можем рассчитывать.
- Может, кто-то ещё будет продавать, - Лесли вздохнула, обнимая мужа в ответ, сама не веря в свои слова. Фермеры неохотно расставались с землёй, и ждать можно было долго, особенно если хотелось обосноваться именно в этих краях, где они хорошо были знакомы со всеми местными особенностями и людьми.

Терпение - полезное качество, особенно если ему хоть немного сопутствует удача. Спустя год с небольшим супруги Лейкер проводили свою первую стрижку в качестве хозяев собственного поголовья овец.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.10.15 09:49 Бумеранг
Алан Лейкер
Алан Лейкер
В игре принимали участие:

• Алан Лейкер - Solnyshko
• Валери Янг - nikulinka
• Грант Рэйнольдс - НАЙТОН
• Джек Олсопп - med-ve-dik
• Итан Макферсон - Фройляйн
• Кид Митчелл - Croshka
• Лесли Донахью - anel
• Марк Фармер - Фройляйн
• Миа Хорнер - Электра
• Олли Томас - froellf
• Рейчел Харрис - uljascha
• Рон Харрис - Библиотекарша
• Фрэнки Брайтон - Izobella
• Чак О`Райли - Танюшка
• Черри Хорнер - Danielle


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение