Карта ролевой игры "Бумеранг"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Итан Макферсон. Показать сообщения всех игроков
18.09.15 19:48 Бумеранг
Итан Макферсон
Итан Макферсон
Миа Хорнер писал(а):
Миа не сразу понимает о чём Итан, задумывается. Потом приходит понимание, Миа чувствует, как краска приливает к щекам. Безотчётно смотрит на его губы, вспыхивает ещё сильнее. Хватает ртом воздух. Может, он вообще о чём-то другом?

Миа отмалчивается, но её реакция требует более внимательного изучения, решает Итан, поймав взгляд на своих губах.
Миа Хорнер писал(а):
На ярмарке шумно и многолюдно. Люди снуют туда-сюда, толкаются. Где-то здесь будет и аукционист, Миа знает, что справятся сами.
Она подходит быстро, оглядывается внимательно - Черри невидно.
- К Рэйнольдсу надо. - Просто информация, но Итан без лишних слов поймёт. Мия на секунду закрывает глаза ладонью. - Алан здесь присмотрит.

Кивнул:
- Алан и Чак справятся, но зачем тебе к Рэйнольдсу? Иди переоденься и развлекайся, а обвинение я могу выдвинуть и сам, - всё-таки дождаться озвучки её планов стоило. - Или ты передумала?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.09.15 20:12 Бумеранг
Итан Макферсон
Итан Макферсон
- Миа, рассуди сама, как он мог делать что-то раньше, если в наших местах от силы три недели. Я уволил его вчера, а так как мы были у вас, а не на "Джокере", то и отыгрался он на вас, - Итан поморщился и достал сигареты. - Можешь спокойно считать меня виновным. Я должен был предвидеть и взять к вам только проверенных работников.
Черри Хорнер писал(а):
- Миа! Мистер Итан! - они останавливаются и ждут, пока дойдем до них.

Звучание её голоса вызывает улыбку:
- Черешенка, почему опять "мистер"? Я же много раз просил звать меня по имени.
Черри Хорнер писал(а):
На правах принцессы отбираю ее внимание:
- Миа, пойдем переоденем тебе, - покачиваю сумкой и прячу предвкушающую улыбку, а то заподозрит чего.

Посмотрел на пакет в руках Черри, затем на Мию:
- Вот видишь, и твоя сестра говорит тоже самое. Иди, Миа, делай то, - неопределённо махнул рукой, - что делают женщины для повышения настроения. [/quote]


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.09.15 20:34 Бумеранг
Итан Макферсон
Итан Макферсон
Миа Хорнер писал(а):
Миа усмехается, легко толкает в плечо:
- Серьёзно, ты отвечаешь за всех придурков континента? - Потом вздыхает тяжело, признаётся. - Я просто так сильно хочу, чтобы всё наладилось, что готова поверить чему угодно.

- Только за тех, которые у меня работают, - пытается улыбнуться.
Миа Хорнер писал(а):
- Сексист, - буркает Миа, думает съязвить, что для повышения настроения она обычно стреляет по хамоватым соседям. Молчит. Берет сестру за руку, кивает. - Посмотрим на овечек?

Итан показывает Черри глазами на пакет затем выразительно на Мию, и трёт ухо, надеясь, что не был замечен в подстрекательстве.
Рейчел Харрис писал(а):
- надо ...в полицию, может... найдут, - тише заканчивает она, понимая, что врядли кто-то даже станет искать.

Миа Хорнер писал(а):
Миа растерянно смотрит на кузину. Этого только им не хватало! Она покоряется судьбе, даже вздоха тяжелого не вырывается:
-Не волнуйся, Рейч, если вы что-то захотите, то сладкая вата за наш счёт. - Переводит взгляд на Итана. Снова просит, но ради того, чтобы не расстраивать сестру, готова умолять .- Ты отведешь их к Гранту?

Вот, ***дь, компании ему только не хватало.

- Документы? - спрашивает кузину Мии, - или только деньги и дребедень, которой вы набиваете свои сумки?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.09.15 20:55 Бумеранг
Итан Макферсон
Итан Макферсон
Рейчел Харрис писал(а):
- У меня нет в сумке дребедени (все в машине) - сердито говорит Рейч, готовая тоже огрызаться, - деньги, паспорта, банковские карты и ключи от машины. Вот - она показывает порезанную сумочку - все вытащили, - а также тушь и помаду, хотя зачем вору косметика, ума не приложу, - Рейч намеренно показывает зубки и делает вид, что она сильная, хотя самой хочется заплакать как маленькой, уткнувшись в чье-то надежное плечо, да только рядом такого не наблюдается.

Иногда просто везёт. Даже платить не пришлось, какой-то молодчик лишил прихлебал "Бумеранга" возможности свободно передвигаться. Итан улыбается, плевав на заносчивый тон городской дамочки.

- Как раз собираюсь к Рэйнольдсу, могу и тебя подвезти.

Через несколько минут они уселись в машину, на которой приехал Чак (тунеядец, хватит ахаться - иди работай) и поехали в участок.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.09.15 21:23 Бумеранг
Итан Макферсон
Итан Макферсон
Рейчел Харрис писал(а):
- Спасибо. А Рейнольдс это кто? - спрашивает Рейч

- А Рэйнольдс - это полисмен, - терпеливо поясняет Итан, как неразумному ребёнку, - вы разве не в полицию хотели?
Рейчел Харрис писал(а):
- и попрошу вас мне не тыкать, мы на брудершафт не пили, мистер Макферсон.

- Ох, ну простите, мисс, - выделил голосом обращение, - мы люди простые, деревенские, у нас всё по-простому.
Засмеялся.
Припарковав машину, вышел и стал ждать пока выберутся пассажиры. Закрыл машину с кнопки и первым вошёл в участок, даже не думая придержать дверь.

- Грант?!
Из кабинета Рэйнольдса вывели Фармера и Итан посмотрел парню в глаза. Лишь одно мгновение и он, улыбаясь, заглянул в кабинет.
- Грант, у тебя найдётся для меня свободная минутка?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.09.15 21:43 Бумеранг
Итан Макферсон
Итан Макферсон
Рон Харрис писал(а):
- Спасибо за помощь, - поблагодарил Аарон

- Пожалуйста, парень.
Рейчел Харрис писал(а):
- В полицию, просто имен местных полицейских не знаю, не пришлось познакомиться, - ответила Рейч, гордо подняв голову

- Ну, вот и случай представился. Сейчас познакомитесь.
Рейчел Харрис писал(а):
- Что вы. что вы, мистер, Макферсон, не стоит извинений, три класса церковно-приходской, я понимаю, да, недостаток воспитания, что поделаешь. наверное, и детство тяжелое, - спросила Рейчел сочувственным тоном.

- У меня-то недостаток? - Итан снова рассмеялся. - Научитесь благодарить за помощь, мисс, а то впечатление невоспитанной производите именно вы.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.09.15 22:05 Бумеранг
Итан Макферсон
Итан Макферсон
Рейчел Харрис писал(а):
- Извините меня, - тихо проговорила Рейч, - и спасибо за помощь.

Макферсон обернулся на девушку, дожидаясь ответа Рэйнольдса, и пожал плечами:

- Без проблем. Подождите пять минут, я не задержусь, - и закрыл за собой дверь кабинета.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.09.15 22:49 Бумеранг
Итан Макферсон
Итан Макферсон
Грант Рэйнольдс писал(а):
- Заходи, Итан. Ты по делу или так зашел? - На секунду оторвавшись от отчета, пожал руку вошедшему Макферсону и взглядом указал на свободный стул. Что и говорить, сегодня Грант Рейнольдс сама любезность.

Ответив на рукопожатие, Итан сел.

- Из-за пацана, Грант. Мы зря его привезли. Ущерба он не нанёс никакого, а по морде уже схлопотал, - Итан откинулся на спинку стула и вытянул ноги. - Говорили с Мией по пути в город, она не будет подавать заявление. Дело не стоит выеденного яйца.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.09.15 23:20 Бумеранг
Итан Макферсон
Итан Макферсон
Грант Рэйнольдс писал(а):
- Даже так. Ни свет ни заря мне звонят с "Бумеранга", жалуются, что у них произошло ЧП, Чак привозит парня и просит выбить из него дурь. И вот являешься ты и говоришь, что ничего не случилось. Ребята, вы правда думаете, что мне заняться нечем? - Захлопнув папку, Грант вновь потянулся за сигаретами.

- Так получилось. Ты же знаешь, конец стрижки, сегодня ярмарка - на ферме такая кутерьма, - устало махнул рукой. - Извини, что беспокоили.
Грант Рэйнольдс писал(а):
- Хорошо, Итан. Фармер поспит в камере до обеда в воспитательных целях и пусть уматывает. А Миа, если не собирается подавать заявление, пусть скажет об этом мне лично или хотя бы по телефону.

- Воспитательные меры - это правильно, - согласно кивнул и встал, - скажешь ему, чтоб нашёл меня? Я ещё не заплатил ему за работу. А Миа позвонит тебе, как только я её разыщу в этой толчее.

Итан пожал руку Гранту и мотнул головой в сторону двери:
- Там тебя ещё работка ждёт.

Пообещав родственникам Мии прислать за ними машину, уехал обратно. Теперь нужно было найти Мию и убедить не подавать заявление.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.09.15 00:06 Бумеранг
Итан Макферсон
Итан Макферсон
Думаю, нам с Мией будет о чем поговорить помимо этого случая. Похоже на предупреждение, снова прокрутил памяти фразу Итан. Но Рэйнольдс ошибается, если думает взять его на испуг. Это он у нас такой неподкупный, а вот начальник полиции не брезгует есть с руки хозяина "Джокера". Понадобится - найдём управу и на Рэйнольдса.

Мию, Фрэнки и Черешенку он нашёл возле какого-то шатра, невдалеке от родео. Девушки собирались затащить Мию внутрь, но Итан остановил их, попросив Мию на пару минут.

- Только что из участка, - Итан остановился напротив Мии и посмотрел на неё. – Говорил с Рэйнольдсом. Рассказал, что именно натворил Фармер, Грант сказал, что оставит его пока в камере в воспитательных целях, - хмыкнул и перевёл взгляд на выступающего на родео молодого парнишку. - Он погорячился, Миа. Я отчитал его за плохую работу, хотя пока он не волочился за твоей сестрой, работал хорошо, уволил и не заплатил. Парень просто вспылил, и это моя вина. Не наказывай его за это? Давай, я возмещу тебе ущерб.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.09.15 01:05 Бумеранг
Итан Макферсон
Итан Макферсон
Миа Хорнер писал(а):
Миа улыбается ему впервые за долгое время не напряженно, искренне, открыто:
- Ты знаешь, что спас меня?

- Правда?
В этом столько иронии, что улыбка выходит кривой.
Миа Хорнер писал(а):
После первых слов улыбка сходит с губ. Она смотрит внимательно, даже придирчиво, слишком хорошо знает Макферсона, не похоже это на него. вступится за мальчишку, без особых причин. Просто кивает.

Наверное, впервые сомнение в её взгляде слишком явное. Итан прищуривается, ожидая ответа. После брошенной Рэйнольдсом фразы, он чётче увидел черту, за которой станет всё равно. Сейчас он без сожаления надавит сильнее.
Миа Хорнер писал(а):
- Я поговорю с Грантом.

Ответ верный, но то, что он видит в глазах Мии, Итану не нравится. Он кладёт руку на её талию, чего не делал уже много лет, и кивает в сторону Черри и Фрэнки.

- Лучше позвонить - тебя же ждут.





Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.09.15 12:00 Бумеранг
Итан Макферсон
Итан Макферсон
Миа Хорнер писал(а):
- И не только сейчас, - Миа чуть хмурится кривой улыбке.

Итан молчит и смотрит мимо, за плечо Мии. На языке повисает резкое, его мысли далеки от многочисленных долгов Хорнеров. Когда снова смотрит в её лицо, только присутствие Черри и Фрэнки удерживает от того, чтобы сорваться. Попытка улыбнуться проваливается, он просто пристально смотрит на неё.
Миа Хорнер писал(а):
Миа достаёт телефон, набирает номер. Говорит привычно скупо: - Грант, отпусти мальчишку, пожалуйста. Встретимся на ярмарке.

Когда она звонит, Итан смотрит на Черри о чём-то чирикающую с подругой сестры. Его взгляд ненадолго задерживается на яркой блондинке. Она такая другая - не верится, что они с Мией находят общий язык.
Миа Хорнер писал(а):
Кивает Итану, пожимает плечами:
- Всё в общем-то, но если этот поганец появится рядом с Черри, я не буду такой милой и понимающей.

Он снова смотрит на Мию с выражением на лице "я всегда был против", убирает руку с её талии и напоминает о другой стороне "медали":

- Мы делаем столько глупостей ради девчонок, - грубовато, - особенно если нас поощряют или подначивают. А твоя сестра его поощряла.
Миа Хорнер писал(а):
- Кстати, Черри, хочет прокатиться.

- В этом? - Итан кивает на платье Черри. - После отгонять придётся не только Фармера.

Он, наконец, улыбается. Сдержанно. И ведёт Мию обратно к девушкам.

- Так что, Черешенка, Миа говорит, что ты собираешься произвести фурор?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.09.15 13:16 Бумеранг
Итан Макферсон
Итан Макферсон
Черри Хорнер писал(а):
- Да, были такие намерения. Только надо переодеться, - ласково провожу по гладкой ткани платья, - и пойдем производить фурор. Джек уже, наверное, заждался, он как всегда будет последним. Любит произвести не меньший фурор.
Отправив парочку делать ставки, мы с Фрэнки с видом благовоспитанных леди пошли наконец переодеться.

- Поставлю на тебя, - тепло улыбнулся Черри, понимая, что это пустая трата. Но дело ведь не в деньгах, и в них у него недостатка нет.

Проводив девушек взглядом, повернулся к Мие:
- А ты на кого?
Миа Хорнер писал(а):
Миа задерживается у палатки, она не хочет делать ставок. Денег и так мало.

Кивнул молча.
Миа Хорнер писал(а):
Фыркает в ответ на первую часть фразы:
- Вот уж не замечала, - потом вступается за Черри, хотя отчасти понимает, что мужчина прав. Но Черри её маленькая сестренка, а этот обалдуй ей никто. - Ради Черри? Это ради неё он хотел сделать нам гадость? Действительно, она бы очень обрадовалась, если бы мы сегодня никуда не смогли поехать. Какие оригинальные ухаживания...

Пожимает плечами, неужели так трудно понять? Кто-то напивается вдрызг, а кто-то выпускает овец из загона. Но, наверное, ей и правда не понять. Она и раньше не понимала. Итан косо посмотрел на Мию, но снова промолчал.

Девушки вернулись, едва они успели занять места для наблюдения.
Миа Хорнер писал(а):
Давит улыбку, с притворным ужасом смотрит на Черри:
- Наряд победителя, но ведь ноги побьёшь...

Только после слов Мии Итан заметил, что оголилась девочка действительно слишком. Лучше держать её в поле зрения, а оружие заряженным.
Черри Хорнер писал(а):
На ходу заплетая косу, пробираюсь к сестре и мистеру Итану.
- Миа, поцелуй на удачу, - подставляю щеку, как делаю всегда, собираясь участвовать в любых соревнованиях.

Итан улыбнулся проявлению сестренской любви и пожелал Черри удачи.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.09.15 17:17 Бумеранг
Итан Макферсон
Итан Макферсон
Сначала подошли Алан и Лесли, а следом Чак с Валери. Поприветствовав всех четверых, Итан спросил Чака о продажах, уточнил всё ли нашли из того, что им нужно. Оставшись довольным отчётом, снова переключился на родео. Джек был очень хорош. Настолько, что Итан решил предложить ему остаться, когда перекупит "Бумеранг". Адреналин и азарт распространялись с силой лесного пожара и Итан решил принять участие. Но не успел он отойти за номером, как рядом возник Фармер.
Марк Фармер писал(а):
- Шеф! - не скрываясь, широко улыбаюсь обоим, - мне бы деньги получить, а то придется мозолить вам глаза и дальше.

- Прямо сейчас? Сколько часов ты наработал? Ты же не ждёшь, что я помню это без записей, - Итан достал из бумажника три сотни и протянул Марку, - Считай авансом.
Марк Фармер писал(а):
- Не буду, - нагло, абсолютно уверенный в том, что свободой обязан Макферсону, а не ей.

- А придётся, - убедительно советует.
Цитата:
- Тогда я задержусь, конечно, - к наглости примешивается радость.

Итан ухмыляется, догадываясь как эти слова должны были раздразнить Мию.

Черри падает с лошади. Миа кричит, Марк рвётся к девчонке, Черешенка перекатывается, чтоб не попасть под копыта и встаёт. Итан тихо шепчет слова одобрения, больше похожие на благодарственную молитву и удерживает Фармера на месте. Мие не понравится, если тот кинется к Черри.
Парень всё равно уходит и Итан отпускает, видя что Миа уже убедилась в целости сестры. Пусть. Главное, чтобы не увёз Черешенку. В одиночку Мие будет тяжелее перенести потерю фермы.
К Черри не пробиться, не стоит и пытаться. Фармер монополизировал территорию и Итан ему даже позавидовал. У младшей из девчонок Хорнер сообразительности явно побольше. Или... об "или" думать совсем не хотелось, оно вводило его в состоянии бешенства и, что гораздо хуже, заставляло чувствовать бессильным, несмотря на бесполезные миллионы, авторитет и уважение окружающих. Зачем только Миа разбередила застаревшее, предложив повторить то пари. Ведь он справился с этим.

Когда на арену вышел Чак, Итан пропустил, наблюдая за Черешенкой и Фармером и ожидая взрыва Мии. Зато он весьма отчётливо услышал голос ведущего, объявившего победу O`Райли. Итан улыбнулся. Его ребята всегда были лучшими.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.09.15 20:02 Бумеранг
Итан Макферсон
Итан Макферсон
Миа Хорнер писал(а):
Чуть раньше
Миа поднимает брови, от наглости мальчишки она начинает беситься. Миа отталкивает Марка от сестры, что есть сил пихает снова. Безумно хочет хорошенько дать по роже, сдерживается. Почти. Ограничивается оплеухой. Её в прямом смысле трясет. Говорит негромко:
- Уйди, пока я ей всё не рассказала. Если я ещё раз тебя рядом увижу, что пристрелю.

Взрыв всё-таки последовал. Миа кинулась на Фармера, вымещая на нём злость и пережитый страх. Мешать нет оснований. Итан опёрся о заграждение и стал наблюдать за новой сценой, следя за тем, чтобы наёмник не сорвался.
Обмен любезностями совсем короткий. Итан кинул Черешенке ключи, чтобы убрались с глаз хоть на какое-то время и привели в порядок её ушибы.
Миа Хорнер писал(а):
Убирает ладони от лица. Смотрит на Итана внимательно, наконец, спрашивает:
- Зачем он должен был выйти?

- Не понимаю тебя, - Итан смотрит так же внимательно. - А какое наказание ты хотела бы, чтоб он понёс? Пожизненное заключение за несколько сбежавших овец? Он никого не убил, не избил, не изнасиловал. Он просто мальчишка! - невольно повысив голос. - И выходка его хоть и могла дорого обойтись, мальчишеская. Думаешь его бы за это осудили? Брось.

Последнее слово звучит резко. Ведь это очевидная вещь и то, что обычно разумная Миа не хочет понять, начинает раздражать.
Итан достал из кармана сигареты, но, передумав, снова засунул обратно. Взял женщину за плечи легонько встряхнул:

- Что с тобой? Нашла козла отпущения? Ну, давай отправим его обратно к Рэйнольдсу. Пусть подержит его сутки в обезьяннике. Большего ты не добьёшься, пойми.

Наконец, он замечает потерянный взгляд и застывшие в нём страх и отчаяние. Рывком привлекает Мию к себе и, обнимая, гладит по спине.

- Он не виноват, Миа, - тихо в волосы над ухом.
Я виноват. Во всех твоих бедах виноват я.
- Если дело в том, что хочешь отвадить его от Черри - укажи ему от дома. Или ты всех её ухажёров будешь пытаться отправить в тюрьму?

Иисус, как хорошо держать её в объятиях. Хорошо и очень правильно. Но они не могут стоять тут вечно, мешая людям пройти.

- Пошли к "Гарри"? Они вернутся. Если не вернутся, я сам его убью, обещаю.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение