Карта ролевой игры "Бумеранг"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Олли Томас. Показать сообщения всех игроков
16.09.15 13:11 Бумеранг
Олли Томас
Олли Томас
Олли сердито сплюнул под ноги, закрывая ворота дальнего загона и крепко скручивая проволоку, заменив ею поломанный замок. Ещё не рассвело, когда он заметил открытые ворота и почти пустой загон. Всё это раннее утро он собирал разбежавшихся овец, предназначенных для последней стрижки. Его хорошо обученная овчарка Джесси носилась среди разбредшегося стада, собирая их в группы и сгоняя животных в загон. Собака прекрасно знала своё дело, но пересчитав поголовье, Олли снова чертыхнулся. Сейчас им никак нельзя было потерять ни одной овцы. Качественная шерсть-это доход, а хозяйству нужны деньги. Вытерев пот, Олли постоял немного, соображая где ещё можно поискать, потом пронзительно свистнул, подзывая Джесси и, вcкочив на коня, поскакал на край пастбища, надеясь там найти сбежавших ночью животных.
***
Пора было возвращаться, когда он заметил в кустах овечью задницу. Стреножив овцу, он забросил её на круп коня и, возвратился на ферму, досадуя на себя за то, что не уследил и злясь на того, кто открыл ночью ворота...
Бросив освобождённую овцу в загон к остальным, он снял пропотевшую рубаху и быстро ополоснувшись из бочки перед домом, натянул майку и направился к дому, надо было сказать хозяйке.
- Привет, Джек, - кивнул он на ходу приятелю, не сбавляя шага
- Мисс Миа. - Сняв шляпу, Олли подошёл к хозяйке фермы и поздоровался. - Ночью кто-то открыл ворота дальней овчарни и овцы разбежались. Мы с Джесси вернули почти всех, но несколько овец словно сквозь землю провалились. - Он досадливо нахмурился. - Ночью я проверил все запоры и точно вам говорю, кто-то нарочно открыл ворота.
Надев-шляпу, он двумя пальцами прикоснулся к тулье.
- Мы ещё поищем... - Они знали, как трудно будет найти пропавших, тем более сейчас надо закончить со стрижкой, а лучше Олли никто на ферме не стриг овец. Одно время он подрабатывал на шоу стригалей и умел и ножницами стричь и машинкой.
Он стоял, похлопывая хлыстом по голенищу сапога и осматривал двор. Работа кипела вовсю. Может куда в сарай или конюшню забрели? Но это вряд ли. Если вожак бежит куда-то, то всё стадо тупо следует за ним, даже если это будет овраг.
- Я пойду?- Он снова посмотрел на Мию. Дел хватало. - Может есть какие распоряжения? - На всякий пожарный спросил Олли.
Черри Хорнер писал(а):
Допекается последняя порция оладьев на завтрак. Банки с лаповым сиропом и джемом из квандонга соседствуют с пока еще пустыми чашками на большом деревянном столе. По кухне плавится вместе с тихим мурчанием радио сытый запах пушистого, запеченного в духовке омлета и свежезаваренного кофе.

Кивнув на слова хозяйки, Олли сглотнул слюну.
- Мисс Черри,- зайдя на минутку на кухню, позвал Олли.- Почему когда надо работать не покладая рук, эти руки так и тянутся к твоим оладушкам? - Схватив со сковородки горячее произведение искусства младшей сестры Мии, Олли закинул вкусность в рот и запив глотком кофе, помчался выполнять поручение мисс Мии.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.09.15 15:17 Бумеранг
Олли Томас
Олли Томас
Черри зарделась как маков цвет и Олли, несмотря на озабоченность, как всегда захотелось чуть побольше побыть в обществе девушки.
- Уммм,-но, схватив ещё одну оладину, он пошёл на выход, не забыв напомнить. - Оставь мне сковородку омлета, мисс Черри, уж больно проголодался бедный, несчастный Олли.
Мисс Миа, есть мисс Миа. Спокойна, собрана, серьёзна. Кивнув на намёк, что надо присмотреть и за Роном, он отправился под навес в стригальню, где уже расположились помощники и работники фермы.
-Алан,- Обратился он к управляющему.- Малыша ещё никто не брал? - Этот огромный баран не помещался на столах и каждый раз приходилось стричь его на земле, связав для начала три ноги. Зато каждый раз Олли снимал с него столько шерсти, что глаза обеих мисс Хорнер загорались от удовольствия.
Скинув куртку, он тут же включился в не так давно начавшуюся стрижку.
- Овцу.- крикнул он, опустив голову и начав с головы, продолжил, обращаясь к Алану
- Пять овец сбежало, ворота были открыты. Я ночью покурить вышел, так словили с Джесси почти всех. Вот такие вот дела.
- Овцу.- Ему потребовалась минута на среднего мериноса.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.09.15 17:59 Бумеранг
Олли Томас
Олли Томас
Дьявол, у работника Макферсона сломалась в руках машинка. Опять надо возиться, хорошо, если удастся починить. Олли хмуро взглянул на ни в чём не повинного парня
- Овцу.- Пока Вэл, Валери подтаскивала ему животное, он отдал парню свою машинку и взялся за ножницы. Чуть дольше, но он привык ими орудовать не хуже машинки.
Вскорости принялись за стадо с дальнего загона. Пять овец пропало, одну он вернул. Четыре... Дьявол и преисподняя. Сегодня до обеда на своём стареньком мотоцикле прошвырнётся подальше. Надо найти.
- Овцу. - Руки работали споро, зажав овцу, плавными движениями, словно брадобрей, Олли срезает шерсть.
Валери Янг писал(а):
Таща очередную овцу, Валери услышала, возможно не предназначавшиеся ей слова, но не смогла пройти мимо. Передав животное, поинтересовалась, прежде чем идти за новой партией.
- С овцами все хорошо? Не нужно осмотреть?

Кивнув, Олли нахмурился.
- Одна хромает, с копытами вроде порядок, но будет здорово, если посмотришь, Валери. Я оставил её с Малышом.
Олли распрямился и задрав майку на животе, вытер ею мокрое лицо. Двух оладий было маловато, но осталось совсем немного. Он присмотрелся к парню, которому отдал машинку. Вроде нормально работает.
- Овцу. - Снова склонился над шерстяной добычей.
Марк Фармер писал(а):
В стригальне хозяин любезничает со старшей из сестер - кашлянул, привлекая внимание.
Итан Макферсон писал(а):
- Если нужна помощь - просто скажи, - спокойный и твёрдый взгляд в глаза уверенного в себе человека.

- Шеф, дело есть.

Марк. Олли поднял голову. Какое нахр*н дело, пора заканчивать, а этот весельчак отвлекается. Правильно его шуганул хозяин.
Джек Олсопп писал(а):
- Шевели ножками, Валери, и на празднике я куплю тебе Джаффас или что-то другое, на твой выбор

Захотелось дать пинка этому остолопу, с усмешкой подумал Томас и покачал головой. Не парень, а клад.
Алан Лейкер писал(а):
- Нет, - Алан усмехнулся Олли. Каждый раз одно и то же, как будто кто-то покусится на этого практически святого для Томаса барана. - Оставили тебе на десерт.

-Попробовал бы кто с ним справиться, -хмыкнул , снимая очередную овцу со стола и наблюдая за родичем Мии, Роном. Значит мог обкурившись открыть ворота? Потом поговорю с парнишкой на предмет термодинамики в напряжённых мышцах кулака.
Алан Лейкер писал(а):
- Чтоб их! - ругнулся Алан, не то на овец, не то на тех, кто, по его мнению, мог не закрыть на засов ворота. "Почти" ясно говорило, что собрали не всех. Это в их-то ситуации!

- Четыре, -уточнил.- Ещё есть время найти, может ещё не попали на зуб динго.- Ситуация хреновая...- очень тихо, не глядя на Мию.
Четырёх овец не удалось отловить.
Миа Хорнер писал(а):
Миа подтаскивает очередную овцу к мужчине из Джокера, напоминает:
- Скоро обед, Черри позовёт.

До обеда он хотел показать Вэл хромоногую овцу. Выпрямившись, он поискал девушку- веснушку. Как же она ему нравилась. Вся такая серьёзная и умничка. Вздохнул
-Овцу. - Когда же они закончатся, столько дел ещё до обеда...
Валери Янг писал(а):
Девушка фыркнула, снова отодвигая мокрую прядку волос и вытирая пот со лба.
- Если я буду шевелить ножками, так как тебе хочется, я сама смогу себе купить и Джаффас или что-то другое, - ляпнула она, не подумав, и почувствовала неловкость, - Я освежиться, надеюсь тебе не придется скучать и кто-то другой... принесет овцу.
Томас посмотрел на Валери, надо бы овцу показать, ту, что последней поймал. Хромала.
Джек Олсопп писал(а):
- Томас, кому кроме тебя нужен этот Кинг-Конг в овечьей шкуре?!
Общение двух хозяев ферм, вызывает любопытство практически всех.

- Что, Джек, вспомнил, как он чуть не перебросил тебя через забор? Зад до сих пор небось побаливает? - Олли рассмеялся и подмигнул Валери, которую этот олух закружил у дверей.
- Овцу.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.09.15 20:18 Бумеранг
Олли Томас
Олли Томас
.
Джек Олсопп писал(а):
Решив подправить настроение, сказал:
-Тут такая конкуренция за жён, что мне останутся только овцы.- посмотрев на Валери, волокущую Олли овцу.

Пока народ заканчивал умываться и чистить пёрышки перед обедом, Олли, хитро подмигнув Олсоппу, потащил Вэл посмотреть на овцу, благо недалеко. Любуясь девушкой, осматривавшей бедную овечку, он придерживал животное, успокаивающе поглаживая по носу. Как только Валери сделала какую-то инъекцию прямо в ляжку бедняги, они сразу же направились к столу. Не успели усесться, как рядом тут же расположился Джек, отчего-то непривычно хмуро посмотревший на него. Томас пожал плечами и продолжил разговор с Валери.
- Говоришь ничего страшного с овцой? Значит сегодня её можно постричь? - Прожевав большой кусок продолжил.- Не хочешь оставить за мной пару-тройку танцев? -Олли любил танцевать ещё с студенческой поры. Говорили у него неплохо получалось. Он ждал ответа, попивая лимонад.

За столом царила с виду непринуждённая обстановка. Мия никогда не показывала, сколько он её знал, слабость. Железная леди, порой вырывалось у него, когда она пила отвратительный кофе или решала очередную проблему. Шесть лет он пашет на ферме, ещё пацаном остался, бросив команду "Шоу- стригалей" и оставшись здесь не зная почему. С детства отец приучал его помогать леди - твой долг. А другу семьи и подавно. Их отцы были знакомы сто лет, пока не ушёл в мир иной старый Хорнер.
Рейчел Харрис писал(а):
Лесли, лимонаду налить еще или кофе? - спросила Рейч, тсавя тарелку с запеканкой перед молодой женщиной.

- Мне тоже налейте, мисс Рейч.- Олли протянул пустой стакан и обратился к Валери. - Вэл, будешь?
Алан Лейкер писал(а):
- На Малыша хватит? - поинтересовался Алан, - Конечно, если наш Олли уступит своё любимое развлечение.

Стрижка Малыша традиционно становилась финальным аккордом стрижки.

А вот фиг вам, Малыш в прекрасной форме и уест любого, кто сунется к нему с машинкой, усмехаясь в миску с мясом подумал Олли
- Я подберу ему другого мериноса и мы посоревнуемся после обеда кто-кого, если Чак не против. Только стричь будем ножницами.- Хитро усмехнулся Томас. С одной стороны ножницами никто здесь почти не пользовался, с другой надо было поберечь машинки ещё не сломанные.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.09.15 20:49 Бумеранг
Олли Томас
Олли Томас
Джек Олсопп писал(а):
Миа Хорнер писал(а):
Переводит взгляд на работников "Джокера", интересуется:
- Решили, кто будет держаться на чокнутой лошади, а кто загонять овечку? Ребята, - втягивает в беседу своих, - кто за что возьмётся?

Слушая разговоры вокруг, обратил внимание на слова хозяйки и управляющего "Джокером".
-Я, как обычно, собираюсь уломать лошадку,-крикнул хозяйке, не выдержав, улыбнулся всем

- А мы с Джесси сначала загоним, а потом разденем.- Олли рассмеялся. - Я, как всегда. - Он надеялся и в этом году выиграть приз на конкурсе стригалей.
Чак О`Райли писал(а):
- Да без проблем, - лениво протянул Чак, - Вы с этим Малышом носитесь, как будто это единственный баран в мире. Вынужден разочаровать, далеко не единственный. Вон у Итана подобных монстрил несколько десятков голов. И ничего, стрижём как-то. Итан, - со смешком окликнул он задумавшегося о чём-то хозяина "Джокера", - слышишь, вон у людей оказывается стрижка барана подвигом считается, а мы ведь и не знали.

- Ну нету в тебе куражу, О`Райли. Чего его насильничать, Алан. Посмотрел бы он на список чемпионов, если б читать умел, тогда не говорил бы что не единственный


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.09.15 23:16 Бумеранг
Олли Томас
Олли Томас
Валери Янг писал(а):
- Да все хорошо, небольшой вывих был, наверное ступила куда неосторожно. Так что стричь можно однозначно,- девушка быстро орудовала ложкой.
- Знаешь, что я тебе скажу, Валери? Цены тебе нет. Спасибо за помощь. Сколько я должен за лекарство? - Моя вина, допустил что овца травмирована, мне и платить. Так что насчёт танцев? - повторил свой вопрос.
Валери Янг писал(а):
- Хорошо, Олли, - она кивнула, - оставлю парочку.
Довольный улыбнулся.- Спасибо, Вэл. Завтра отдохнём после торгов.
Заканчивая обед, Олли посмеивался, прислушиваясь к ставкам
Лесли Донахью писал(а):
- Идет, - Лесли кивнула, - Моя ставка на Чака.
- Лесли, вы разбиваете мне сердце.- шутливо схватился за названный орган.
Валери Янг писал(а):
Отставив свой стакан, вздохнула и едва слышно, под нос произнесла.
- Эээх, тоже хочу на чокнутую лошадь,- пожалуй это было ее мечтой уже несколько лет.
- В пивной "У Гарри" есть механическая лошадь, - Олли расслышал бормотание Валери.- Можно завалиться туда и Джек покажет нам класс.- Эй,Джек, ты не против?
Миа Хорнер писал(а):
Олли, - голос Мии чуть настороженный, а улыбка напряженная- давайте на крайних овцах. Чем быстрее мы разберемся со стрижкой, тем лучше. Стричь ножницами всегда дольше.

- Да не вопрос, босс. Осталось работы всего ничего.- Томас встал из-за стола и, отодвинув стул, помог выбраться и Валери. Подхватил тарелку и понёс в большую раковину, где девушки потом помоют всю посуду. Не хотел он добавлять расстройства хозяйке. - Как скажете мисс Миа.
- Мисс великие поварихи, спасибо за вкусный обед, буду мечтать теперь об ужине, вашими стараниями. - поблагодарил девушек и через минуту был рядом с Аланом и Джеком и снова держал свою машинку в руках. Раз босс сказала без ножниц, выручая Чака, так кто он, чтобы спорить.
Алан Лейкер писал(а):
Алан тоже поднялся.
- Добьём этих овец. Джек, Олли, - он махнул своим парням головой, - Вперёд.

- Мы уже здесь. - И снова стараясь поскорее закончить с работой, мужчины и женщины принялись за овец.
Итан Макферсон писал(а):
- Сначала работа, - отсёк Итан, - выпивать будем, когда закончим.

Понятно, почему не умеют развлекаться его парни, подумал Томас. Суров хозяин "Джокера".
Валери Янг писал(а):
- Продолжим, - подкрепившись, она почувствовала, как лень потихоньку захватывает организм и уже не так сильно хочется идти работать.

- Овцу.- Он улыбнулся Валери. - Немного осталось, потерпи. - Привычная работа, минута и гладкая без единой царапины овца уже направлена к остальным, а девушки ловят и ведут следующую.
Миа Хорнер писал(а):
Она быстро собирает посуду со стола.
- Как освободитесь, приходите мыть шерсть.

Он собирался ещё поискать овец. Ладно, сейчас спросит
- Мисс Миа, я собирался за холм, как раз там нашёл последнюю, может стоит поискать ещё?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.09.15 00:19 Бумеранг
Олли Томас
Олли Томас
Валери Янг писал(а):
- Нисколько, это ведь моя работа, Олли, и я получу за нее деньги.

Кивнув, он принял от Вэл следующую овцу, как раз ту, что была вылечена ею. Животное лежало на столе спокойно и Олли быстро освободил её от шерсти.
Валери Янг писал(а):
- О, да, - надеюсь торги будут успешными,- она как никто другой знала, что от этого успеха зависит настроение всех работников фермы и хотелось чтоб праздник не омрачался ничем плохим.

- Должны приехать новые закупщики, не слышала? - Вот бы их шерсть купили сразу и по наивысшей цене. Размечтался Томас. В чём-то он оставался идеалистом...
Валери Янг писал(а):
- Ммм, - девушка задумалась,- Только если вы меня потом тоже пустите на нее, я очень хочу попробовать на настоящей, но одной мне страшно, - призналась она.

- Джек, ты не против дать пару уроков Валери? Я-то не силён в этом деле.- спокойно признался девушке Олли. - Это Джек у нас мастер. А я с трудом и на механической-то удерживаюсь. - Олли рассмеялся, посматривая на сосредоточенного Джека
Джек Олсопп писал(а):
Только сказанное сквозь зубы:
- Механическая лошадь смахивает с надувной женщиной, и по ходу, это всё по твоей части.-предупреждая парня взглядом держать дистанцию.

- Кой чёрт в тебя вселился, Джек? - Олли искренне не понимал, в чём дело. Они словно поменялись с Джеком местами. Весельчак и балагур обиженно сопел, а он... - Дурдом, чесслово, - пробормотал он, отодвигая ногой шерсть с ног очередной овцы. Что сегодня на всех накатило? Мия смотрит с укоризной, Джек с ненавистью. Махнув рукой, Томас отвернулся к Гарри, который молча и сосредоточенно работал вместе с Аланом, стараясь поскорее закончить эту работу и приняться за следующую.
Джек Олсопп писал(а):
Разозлившись, как-будто это происходит сейчас, зацепил машинкой кожу овцы. На белоснежную шерсть упала пара капель крови:
-Чёрт! Красавица, помоги.-отодвинув машинку, стал гладить трясущее животное, пока не подошла Валери.

Услышав возглас парня, решил, что там справятся и без него.
Тут же испорченную шерсть подхватили, стараясь спасти как можно больше. Повезло, что царапина не сильно кровила. Олли подхватил следующую овцу, сосредоточившись на работе.
Миа Хорнер писал(а):
Миа кивает:
- Дострижем и поедем искать. Надо будет поговорить с гостями, - Мия неловко пожимает плечами, - может, кто-то из них забыл закрыть ворота. Надеюсь, сегодня никто не решит оставить стригальню открытой. Побег шерсти меня огорчит куда больше.

- Окей. - Нахмурившись, Олли добавил, - могу посторожить вместе с Джесси. На улице было тепло и можно устроиться в старом кресле и посторожить. Она что не доверяет ему что ли? Но спорить с хозяйкой не стал, раз поедем вместе, значит вместе.

всем спасибо за игру и спокойной ночи.чувствую, что завтра всё болеть будет от этих овец))) Но потрудились мы на славу)


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.09.15 01:33 Бумеранг
Олли Томас
Олли Томас
Валери Янг писал(а):
-Нет,- девушка мотнула головой, - но я надеюсь у них куча денег и они очееень щедрые.

- Ты - чудо, Вэл. Очеень...- передразнил он девушку, принимаясь за следующую овцу.
Валери Янг писал(а):
- На механической не так страшно, ведь у неё определённый запрограммированный набор движений, а вот настоящая непредсказуема, и если честно меня это привлекает и останавливает одновременно, не хочу свернуть шею раньше времени.
Когда Валери подошла со следующим животным, он не сдержался и рассмеялся.
- Я пробовал как-то пару раз "У Гарри" удержаться и знаешь что, Стал просто завидовать Джеку по-хорошему. Я слетал и с неживого коня, а он может удержаться на живом и чокнутом. Минута славы замеревшей от блаженства овцы и снова окрик:
- Овцу.
Валери Янг писал(а):
Вэл слышала как Олли договаривался с хозяйкой отправиться на поиски овцы, и немного помявшись, спросила у него.
- А можно с тобой?- она надеялась, что мисс Миа не будет особо возражать.
Кивнув, Олли справился с очередным шагом к богатству (овцой) и, услышав ответ Мии, хмыкнул.
Миа Хорнер писал(а):
- Макферсона предупредите.

- Я захвачу тебя. Раз ты едешь, Мия тогда освободилась, да? - он вопросительно посмотрел на хозяйку "Бумеранга", которая всегда держала руку на пульсе своего хозяйства и могла не согласиться.


теперь точно споки. Вэл, спасибо!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.09.15 09:49 Бумеранг
Олли Томас
Олли Томас
Валери Янг писал(а):
- Значит мне тоже надо попробовать.

- Тогда я поставлю на тебя, а не на Джека, - хмыкнул Олли и отвлёкся на Джека, пока Валери потащила овцу Чаку. - Так что ты там про надувную базарил, приятель?
Джек Олсопп писал(а):
Оглядев стригальню, не нашёл взглядом нахального родственника мисс Миа, спросил у Олли:
-Куда делся парниша, которого ты собирался контролировать?
-Надеюсь, у него хватит ума не закурить в загоне или на складу.
-Думаю мисс Миа провела инструктаж. - Глотнув воды, Олли вытер пот первым подвернувшимся полотенцем. Я ему не пастух, а присмотреться хотел вечером. Но можешь и сам заняться пареньком, если хочешь.
Он невольно проследил как Вэл тащила упирающуюся овцу к Чаку и выплюнув зубочистку, уже направился к распустившему руки стригалю, но остановил взгляд мистера Макферсона. Надо сначала закончить, потом потолкуем. У нас с женщинами ведут себя почтительно... Видно Чак, как и Джек взъелся на него не пойми с чего. Может не хочет проиграть, так пусть постарается.
Кид Митчелл писал(а):
Проводил вместе с хозяином Джокера Мию Хорнер взглядом, усмехнулся, но к стрижке вернулся сразу же, не его это дело, что они делят меж собой.

Стрижка вот вот должна была закончиться. Остался только Малыш и второй по размерам баран.
- Кид, - Олли подошёл к парнишке. - Опять ты меня сделал за обедом, видел как ты запеканку уминал, аж две порции.- Пошутил Олли.
Он как раз ему давал свою машинку напрокат.- Стрижка закончилась, давай взад инструмент. - Он забрал и сразу почистил её, проверил кнопку и расчёски. Кивнул. - Всё нормально.
Алан Лейкер писал(а):
Спустя полчаса в загоне оставалось всего двое животных, Малыш и его подросший конкурент, почти догнавший за прошедший год Малыша по размерам.
Самое время для поединка Чака и Олли.
Пока баранов тащили к парням, Алан отключил всё на своём рабочем месте и почистил машинку от шерсти.
- Сейчас и узнаем, кто из нас сегодня работает золотой рыбкой, - он остановился рядом с Лесли.
Отложив в сторону электрический инструмент, Олли взял двойные ножницы, протёр их, пощёлкал, поглядывая на Валери.
Джек Олсопп писал(а):
Улыбнувшись, понимая, что это, вероятнее всего, последнее животное из загона, крикнул парню:
-Олли, покажи класс, мы делали ставки на тебя!-потирая руки в предвкушении зрелищного выступления мастера-стригаля.
- Обязательно, Джек. -Крикнул в ответ.

Подошёл к упрямому барану, и несильно щёлкнул того по носу. Малыш застыл, ему нравилась ласка стригаля.
Когда дали отмашку, он споро уложил Малыша на левый бок, навалившись на него своим весом. Баран завалился и затих ногами вверх, не в силах сдвинуть свою тушу без посторонней помощи.
Краем глаза заметил, что Чак сделал то же самое и всё, теперь для него существовал лишь этот огромный баран. Зажав его перед между ног, он ловко заработал ножницами и дело пошло. Шерсть, хоть и ничем не закреплённая, не распадалась под его руками, а отделялась одним ровным полотном. Сейчас для него главным было качественно выполнить сложную процедуру, на время он не заморачивался. Конечно, куражу хотелось, но это будет завтра, на Ярмарке, а здесь качество и количество превыше всего.
Длинными проходами он заканчивал стрижку, сдувая с ресниц пот. Последней шла шея и вот уже Олли распрямляется, довольный донельзя сделанным делом. Толстая шерстяная масса лежит перед ним одним сплошным покрывалом. Надо будет поблагодарить парней за колтуны, не было ни одного.
- Ну вот. - Он шлёпнул по крупу, сразу уменьшившегося в объёме чуть ли не в два раза Малыша и посмотрел сначала на Вэл, стоящую рядом с Джеком, потом на своего управляющего.
- Что скажешь, Алан? - тут же прозвучал сигнал и Томас понял, что быстрее постриг Малыша.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.09.15 13:49 Бумеранг
Олли Томас
Олли Томас
.
Миа Хорнер писал(а):
Соревнование уже завершилось, как Миа и думала, выиграл Олли. Она говорит лишь скупое:"Поздравляю" и улыбается.
Довольный, что Миа довольна, Олли широко улыбнулся.
- По другому и быть не могло, мисс босс. - Лихо козырнул.
Алан Лейкер писал(а):
- Отлично, Томас, - Алан довольно кивнул, - И быстро, и качественно. Вы с Малышом - идеальная пара.

Хмыкнув, Олли пошёл ополоснуться из бочки. Окунувшись по пояс, вынырнул, отфыркиваясь и поискал глазами Валери.
Чак О`Райли писал(а):
- Торжествуешь, Рыжуля? - Чак с кривой усмешкой смотрел на девушку, - Как насчёт утешить проигравшего?

Вытираясь, услышал как О`Райли уже в наглую пристает к Валери. Неужели он и у них на ферме ведёт себя так же непозволительно и развязно. Зло посмотрев на спину Итана Макферсона, хозяина "Джокера", он бросил на землю майку и широким шагом направился к зарвавшемуся О`Райли. Никогда у них мужики не вели себя так по-скотски со своими же девушками-работницами. Да ещё прилюдно.
Миа Хорнер писал(а):
- Я не распоряжаюсь чужими работниками, Олли, - Миа равнодушно пожимает плечами. Хочешь охмурить девчонку? Попотей, - спрашивай у Итана. Лошадей седлаем после стрижки, Черри накормит гостей, пока мы прокатимся.

Зыркнув глазами на хозяйку.- После работы он ей не отец.- Олли прошёл мимо, бросив.- Понял, едем сразу после стрижки.
Джек Олсопп писал(а):
Рука вскинулась в правом прямом, но успевшая повиснуть на ней Черри, не дала закончить желаемое. Сквозь зубы:
- Мистер О`Райли, такие вопросы настоящие Мужчины не решают прилюдно, улыбнувшись Вишенке, - Думаю, Вам стоит извиниться,-пристально глядя на управляющего

Чёрт, Джек опередил его. Возле них с Валери кажется собралось слишком много народа. Черри повисла на руке друга, Вэл выглядела чертовки расстроенной.
Валери Янг писал(а):
- Конечно, - девушка даже с какой-то радостью покинула стригальню, перед уходом еще раз обернувшись к Джеку. -Без глупостей, я прошу.
И быстро двинулась за мистером Лейкером, по крайней мере от него она не ожидала никакого подвоха. Вроде бы...

Олли почти подошёл, когда Алан разрулил напряженную обстановку, забрав с собой девушку.
Подойдя вплотную у Чаку, он презрительно уставился на парня.
- Может тебе стоит охладиться, О`Райли? Вроде не замечал за тобой раньше такого.- И да, если случайно увижу, что так нагличаешь с женщиной,- подчернул, - с любой женщиной, получишь по роже. Ясно?
Развернувшись, он хлопнул Джека по плечу.
- Пошли, дружище, пора заканчивать всю эту канитель.




Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.09.15 14:18 Бумеранг
Олли Томас
Олли Томас
Миа Хорнер писал(а):
Миа громко осаживает:
- Довольно! - Переводит взгляд с одного на другого. - Пока работники с "Джокера" наши гости, а к гостям мы относимся с уважением, Олли. Чак, не провоцируй.

- Всё окей, босс. - Надо было с овцами закончить, главное теперь уследить, чтобы не заболела ни одна овца, лишённая шерсти.
Джек Олсопп писал(а):

Алан Лейкер писал(а):
- Джек, - окликнул он рабочего, - Сейчас не время решать личные разногласия. Как и вообще на территории "Бумеранга". Завтра будете в Эксе, на нейтральной территории, решайте свои вопросы. Но не сейчас. Займись пока дезинфекцией помещения.

-Всё уже уладилось, шеф. Я спокойно иду работать,-улыбнувшись пошёл дезинфицировать стригальню.
Джек повторил то же самое. Олли направился вслед за ним. Надо собрать и распределить всех овец по овчарням. На дальние их ближайшее время не погонят. Уж слишком уязвимы они становятся после стрижки.
Джек Олсопп писал(а):
Став рядом с мисс Рейчел, чтоб цепочка загонщиков получилась крепче, спросил, громко крикнув:
-Начинаем? -получил в ответ от управляющего

Джесси остановилась, но получив команду, снова принялась сгонять овец, уворачиваясь от шумящих людей, она молча делала своё дело. Ко всему привычная спокойная как танк овчарка, сегодня утром помогла найти одну из пропавших овец.
- Джесси, отдыхай. - Им сегодня ещё предстоит прогулка. Собака привалилась к ограде загона, наблюдая за овцами, но не ослушалась приказа.
Миа Хорнер писал(а):
Кивает на выход.
- Выставим дежурных ночью, не хочу проблем, пойдём поговорим. Ребят, - кричит она Джеку и Олли, - смените тут Алана.

Он уже был рядом, молча подошёл к Валери и извиняюще улыбнувшись, проговорил:
- Хочешь, провожу тебя до дома после работы? Сегодня уже не получится прогулки за овцами, но прокатить тебя на мотоцикле до дома я смогу. - Он надеялся, что час за отсутствия, после работы на ферме ничего не произойдёт.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.09.15 15:17 Бумеранг
Олли Томас
Олли Томас
Он уже знал, что Миа с Псом собиралась дежурить, как и он с Джесси. Теперь дело принимало более масштабный оборот.
Алан Лейкер писал(а):
- Олли, - окликнул работника Алан, - Сегодня выставляем дежурных на ночь, все люди потребуются. Отложи прогулку до следующего раза. Разве что Валери составит тебе компанию во время дежурства, чтоб не заснул, - предложил он.

- После ужина буду готов. - Ответил Томас, потом посмотрел на Валери. Значит он пропустит ужин и отвезёт её домой, если она того захочет и неожиданно предложил:
- Сможешь остаться, Валери? - Он улыбнулся девушке, не желая отпускать её далеко от себя и удивляясь своему желанию.- Тогда завтра вместе поедем на Ярмарку. Тем более сейчас нам очень нужен острый взгляд ветеринара, твой взгляд, Вэл.
Джек Олсопп писал(а):
- Я хотел заночевать где-нибудь поблизости, - признался он, - Ну и повставать, походить несколько раз, для профилактики.
- Моя программа на ночь, Джек. - Кивнул Джеку.- Да и спать всё равно неохота. - Хитрый взгляд на Валери.
Миа Хорнер писал(а):
Джек заговаривает, словно в ответ на невысказанный вопрос, Миа давит облегченный вздох. Кивает:
- Джек, вы мне будете нужны оба через пару часов, если успеете вернуться, то, конечно. - Миа смотрит внимательно, просит чуть тише, - присмотри за Рейч, она же городская девочка.

- Вэл, так едешь с нами?
Джек, пойдём, у нас есть пара часов. Главное опередить динго. - По деловому уже шагая к конюшням. Затормозил, обернувшись к Валери.
- Твоя помощь может пригодиться.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.09.15 16:52 Бумеранг
Олли Томас
Олли Томас
- Вэл, идём. - Олли потащил девушку к конюшне.- Ты хотела прогулку, ты её получишь.
Он выбрал девушке коня и оседлал его, решив, что поездка на мотоцикле может подождать. Посмотрел на Вэл.
- В другой раз прокачу на мотике.- Подмигнул и посмотрел на Джека с Рейч.
Валери Янг писал(а):
Девушка тоже улыбнулась.
- Прогуляемся как-нибудь в другой раз, Олли, ничего страшного, - она выпрямилась, - Да ладно, доеду до домика со своими, тебе наверное и тут работы хватает, сейчас. А завтра повеселимся.

- Что, уже на попятный?
Джек Олсопп писал(а):
Миа Хорнер писал(а):
Джек заговаривает, словно в ответ на невысказанный вопрос, Миа давит облегченный вздох. Кивает:
- Джек, вы мне будете нужны оба через пару часов, если успеете вернуться, то, конечно. - Миа смотрит внимательно, просит чуть тише, - присмотри за Рейч, она же городская девочка.

-Понял, мисс Миа. Вам не стоит волноваться,-заверил он хозяйку,- Я возьму своего Смерча, а мисс подберём коня на её усмотрение.

Значит у них есть пара часов. Олли посмотрел на солнце. Даже чуть меньше. Но попытаться стоило.

Вскоре они вчетвером уже покидали ферму, скача к дальнему загону, откуда давеча сбежали овцы.
Пронзительно свистнув собаке, Олли крикнул:
- Джесси, искать!
Через час две овцы были найдены и Олли с Вэл, оставив Джека и Рейч продолжать поиски, поспешили на Ферму. Миа голову снимет, если они не успеют к началу дежурства.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.09.15 17:32 Бумеранг
Олли Томас
Олли Томас
Миа Хорнер писал(а):
Думает, что им ещё мыть. Потом улыбается сестре:
- Черри, приготовь несколько сэндвичей для дежурных и пару термосов с кофе. Первые выход через минут 10. Олли, Валери и Чак. А мы скоро ужинать.. - Чуть сжимает руку, говорит тихо, чтобы не напугать, - заряди ружьё в кухне.
Переводит взгляд на кузена с подругой:
- На улицу не суйтесь, пристрелят. - Улыбки на губах нет, не шутит.

Олли зашёл на кухню и услышав слова Мии, отрапортовал
- Мисс Миа, я готов.- Потом удивлённо свистнул, увидев следы побоища.- Ну и кто кого победил?





мистер Макферсон, загляните в личку, плиз


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.09.15 18:31 Бумеранг
Олли Томас
Олли Томас
Валери Янг писал(а):

Миа Хорнер писал(а):
Потом опять кивает, чуть сжимает плечо Олли, давит улыбку:
- Черри спечет тебе пирог.

- Тебе сделают личный пирог?- ее брови удивленно взлетели.

Выходя из кухни, Олли разулыбался и крикнул напоследок
- Черри не позабудь про пирог.
Черри Хорнер писал(а):
- Твой пирог сделал нас всухую, - усмехаюсь заливая кофе по термосам, и вручая вместе с бутербродами Олли.

- Черри, когда подрастёшь, выходи за меня, а? я ради твоих пирогов готов подождать)
Чак О`Райли писал(а):
Уже стемнело, когда наконец вернулись все поисковые группы. Ночь в буше опускается быстро. Только недавно ещё на небе полыхала вечерняя заря, и вот уже чернильная темнота, хоть выколи глаз. Чак посмотрел на часы, их группе выпало выходить на дежурство первыми. Проверив оружие, Чак вышел из дома и остановился поджидая Валери и Олли.

Олли вышел сразу следом за Чаком, и протянул ему бутеры Черри и термос. Не будет он за него лишнее таскать.
- Фонари сейчас принесу, подождёшь? - Олли нахмурясь посмотрел на Чака. Чего на него нашло так с Вэл себя вести, он нафиг не понимал.
Чак О`Райли писал(а):
- Предлагаю разделиться, - качнул он головой. - Так мы охватим большую часть. Если что-то встретится - стреляем в воздух. - И не дожидаясь ответа, добавил, - Рыжуля, ты пойдёшь со мной.

- Ага, оставлю я тебе овечку на растерзание, ишь чего захотел.- Олли покачал головой. И когда Валери вышла, добавил
- Вэл, не суйся в пасть этого волчары, подождите меня, я быстро сгоняю за фонарями на конюшню. -Строго посмотрел на Чака.
- Чак? - И дождавшись кивка рванул с ружьём за фонарями и за Джесси, потому как всё может случится.





реал... Вэл, не забудь, мне сверху видно всё)))
Чак подправлено в связи с последним постом Черри


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение