Карта ролевой игры "Любой обманчив звук..."

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Кирилл. Показать сообщения всех игроков
19.10.15 01:44 Любой обманчив звук...
Кирилл
Кирилл
Август 2035 года. Крым

- Катя! Катюша, глубоко в воду не лезь, я всё вижу!
Восьмилетняя девочка в цветных нарукавниках с бессмертным "Спанч Бобом" обернулась и прежде, чем сделать пару шагов к берегу, озорно рассмеялась.
- Тут ракушки! Красивы-е-е!
- Сейчас мама вернётся и наловим с тобой ракушек, рыбы, акул.
- Ак-у-ул? - ещё три шага к берегу и вот уже Катя, быстро перебирая маленькими ножками, изо всех сил бежит к отцу. - Ты ведь не соврал мне, папа? - Катюша опускается на песок возле Кирилла, обхватывает его лицо прохладными мокрыми ладошками и с восторгом смотрит в его глаза: - Мы правда поймаем акулу?

В тот день акулу они так и не поймали. Зато видели настоящую медузу, вызвавшую у Кати такой восторг, что Кир не сомневался: при выловленной акуле счастливый визг дочери вряд ли был бы громче. В последующие два года, он будет часто вспоминать именно этот день. И ярко-красное крымское солнце, заходящее за горизонт, и плеск волн, накатывающих на песчаный берег, и солёный воздух с ароматом тёплого бриза.
И то, как лёжа в номере отеля в их с женой постели, проговорил едва слышно:
- Лен, слушай, а давай ещё и паренька родим, а?

Кирилл прокручивал воспоминания именно об этом дне, потому что они давали ему силы и желание жить дальше. Больше он ни о чём старался не вспоминать. Ему хватало и этих крох, потому что Кир боялся: стоит только позволить себе разбавить воспоминания чем-то ещё, они перестанут быть такими яркими. Не было ни дня, чтобы он не "ощущал", как касаются его лица ладошки дочери, не "видел", как жена смеётся, запрокинув голову, и как водопад золотистых волос рассыпается по её спине. Не было ни дня, чтобы он не "пробовал" в памяти губы Лены на вкус, сразу после того, как она кивнула и ответила:
- Давай. Я хочу родить тебе сына.

13 октября 2035 год
Получился ли у них паренёк, Кириллу узнать было не суждено. Он бы вообще предпочёл вычеркнуть из жизни несколько часов, что предшествовали дню, разделившему его жизнь на ту, в которой был воздух, и ту, где кругом него был сплошной вакуум. Но к сожалению, люди такой благодати лишены. Вечерняя ссора с Леной, которая стала в последние несколько дней слишком вспыльчивой и срывающей на Кирилле злость по каждому поводу, едва не закончилась громким скандалом. Высунувшая из двери детской свой любопытный носик Катя, стала поводом замолчать и прекратить ругань. Кир молча оделся, сунул в карман пачку сигарет, потрепал по загривку Кайзера и, сообщив жене, что переночует на работе, вышел из квартиры.
Она не позвонила. Обычно остывала в течение часа-двух, сама звонила и начинала разговор о каких-то банальных вещах, делая вид, что они не ссорились совсем недавно. А Кирилл улыбался в трубку, как счастливый идиот, подхватывал беседу и в итоге слышал Ленино:
- Завтра домой не опаздывай только. Я уже скучаю.
Это был первый раз за двенадцать лет, когда жена не позвонила. Может, беременна? Что там в мозгу у женщин происходит, когда они ребёнка ждут? Кир заложил руки за голову, лёжа на неудобной койке в караулке, пытаясь вспомнить, как вела себя Лена перед тем, как должна была родиться Катя. Вроде ничего эдакого не происходило. Чёрт их разберёт. Он бросил взгляд на часы - пятый час утра, совсем скоро развод проводить, значит, и смысла нет пытаться уснуть. Да и кто бы ему дал? В коридоре послышался топот ног - так шуметь мог только Харитонов - и в караулку влетел сам Антон.
- Алексеич, слышь, там это, странное что-то. Сам глянь.
Это "что-то странное" могло означать что угодно: от пропавшей на "кислороднике" маски до прозревших котят, которых в диспетчерской была полна коробка - их кошка Мася принесла дней пять назад целых семь штук.
- Мля, и что вам не спится? - беззлобно ругнулся Кирилл, поднимаясь с койки. - Территорию части что ли пошли бы убрать тогда.

Рядом с ним возле пожарки толпился весь караул. На всякий случай из гаража вывели "бочку", а Харитонов и вовсе притащил кислородный аппарат. Вокруг них всё заволокло красным туманом, вдыхать который было тяжело - будто какую то массу через ноздри втягиваешь.
- Антон, скажи диспетчеру, пусть с центральной свяжется. Там знать должны, - коротко бросил Кирилл "начкару", который не расставался с кислородником. - Может, выезд пора оформ...
Он не договорил: лёгкие скрутило спазмом, а из горла начал рваться тяжёлый надсадный кашель, выворачивающий наизнанку. Кто-то упал рядом с глухим стуком, кто-то принялся слепо шарить в тумане, будто лишился зрения. "Кислородник" выпал из рук Харитонова, и Кирилл запоздало подумал: "Какого хера он вообще его сюда притащил?". А после его накрыло темнотой.

Пришёл в себя он от того, что кто-то настойчиво тыкался ему в лицо мордой и жалобно поскуливал. Искренне надеясь, что это не Харитонов, Кир отмахнулся, пытаясь разлепить отяжелевшие веки.
- Кайз, уйди... - прохрипел он, отворачиваясь и морщась, когда от асфальта пахнуло бензином. - Что за...?
Он приподнялся на руках, сел и потряс головой, в которой гудело. Красный туман всё также висел в воздухе, оттого силуэт овчарки, скачущей вокруг него, казался раскрашенным багровыми всполохами дымки. Кругом Кира лежали ребята из его части. Тот, кто совсем недавно слепо шарил в воздухе руками, добрёл до газона и упал прямо на него, теперь лёжа с неестественно вывернутой шеей. Сашка Трофимов. Балагур и душа любой компании.
Да что, б*я, произошло?
Кайз настойчиво тыкал мордой с зажатым в зубах поводком Киру в руку, будто хотел, чтобы хозяин повёл его гулять. И все также едва слышно поскуливал. Внезапно Трофимов резко дёрнулся на газоне, но тут же упал обратно на траву. И Кирилл всем нутром почуял, что нужно бежать. Немедленно и как можно дальше. Поднявшись на ноги, он взял один конец поводка Кайзера, и собака тут же побежала в сторону метро, понуждая хозяина последовать за ним.
Кир обернулся на бегу, видя, как в несколько рваных дёрганых движений все, кто лежал возле части, поднимаются с земли. Кайзер тащил его вперёд, в сторону "Лесной", и для Кирилла весь мир превратился в мелькающие в красном мареве пятна. Движение справа, какая-то девочка, лежащая под деревом, орущая кошка, за которой словно гналась стая собак. Женщина с ребёнком, бегущие в сторону метро...

Он сосредоточенно привязывал Кайзера к ручке двери, не слыша ничего кругом. Все звуки исчезли, когда за спиной Кира тяжело опустилась внушительная перегородка. Сколько раз они ездили на учения в метро и ни разу ему и в голову не могло прийти, что когда-то придётся использовать бомбоубежище по назначению.
"Если Кайзер с поводком, значит, Ленка его гулять вывела. Наверное, и Катюшу с собой взяла".
Эти мысли беспрестанно крутились у него в голове.
Этими мыслями ему предстояло спасаться ближайшие два года.

Октябрь 2037. Синедольск. Станция "Заводская".

Их жизнь сосредоточилась в крошечной - по меркам вселенной - точке - убежище. Так они называли подземные переходы метро, оборудованные всем необходимым на случай ядерного удара. Удара не было. Необходимое закончилось слишком быстро. Жизнь вынуждала их выйти туда, где были они. Кир до сих пор помнил те дёрганые рваные движения и липкий мороз, опаливший кожу при виде тех, кто вчера был его пожарной командой. Теперь команды не было. Он предпочитал одиночество и уверенность в том, что когда-нибудь отыщет жену и дочь. В то, что они превратились в жутких тварей, Кирилл отказывался верить.
Чаще всего Кир, оказавшись на поверхности, отдавал Кайзеру короткий приказ:
- Кайз, искать.
Всегда шёпотом. Иное было смерти подобно.
Пёс оборачивался, бросал на хозяина полный боли взгляд, будто знал что-то, недоступное Киру, и уходил. Возвращался быстро и ни с чем. Злость на неразумное существо проходила скоро. Вместо неё возвращалась надежда, что в следующий раз всё будет иначе. Этой надеждой Кирилл и жил.

Кирилл запустил руку в волосы, взъерошивая их и цыкнул на Кайзера, что влетел в небольшую столовую. Наглая псина. Овчарка улеглась под столом, откуда удобно было выпрашивать у девчонок кусочки, которыми те не жадничали поделиться. Скоро помещение наполнится народом, а пока можно было сесть в уголке и притвориться незамеченным. Впрочем, сделать это ему не дали.
Леонид Сергеевич писал(а):
- А ты, Кирилл, опять наверх один собрался? - отозвался Леонид Сергеевич, помешивая готовый суп. - Есть будешь? Да вот еще надо оладьи пожарить. Тесто уже настоялось. Может, побудешь за повара? Вдвоем быстрее управимся. Народ покормить надо перед подъемом на Большую Землю.

- Один, - согласно кивнул Кирилл, закатывая рукава поношенной рубахи. - Есть не буду, незачем, - пожал он плечами, подходя к Сергеичу и вставая у плитки. Повар, к слову говоря, из него был так себе, но помочь Киру искренне хотелось.
Перед выходом он обычно не ел. Зачем тратить продукты на того, кто совсем скоро может стать просто воспоминанием? Продукты куда нужнее живым, и неважно, что таковыми они останутся хер знает сколько.
- Я тут в одно место хочу наведаться. У картографа узнал, что аномалия там странная. Да и...
Что означало это "да и", Кирилл пояснять не стал. Просто начал готовить оладьи. Всё остальное пусть останется с ним. До последнего вздоха.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.10.15 14:24 Любой обманчив звук...
Кирилл
Кирилл
Леонид Сергеевич писал(а):
Сергеич сполоснул руки под умывальником и кивнул Кириллу на кастрюлю, накрытую полотенцем.
- Вон там тесто готовое. Ставь сковородку, лей масло и жарь.

Кирилл никогда не гнушался так называемой "женской" работы. Если уж на то пошло, ещё когда погоны с них не сняли и был он майором, так вообще обладал всеми навыками: и еды сготовить, и зашить, что нужно и не нужно, и стирку устроить. Это потом за пару лет расслабился. Лена готовила много и вкусно, кормила их с Катюшей разносолами. Кир мотнул головой, прогоняя непрошенные картинки. Споро начал готовить, не разглагольствуя и не отвлекаясь на разговоры.
Леонид Сергеевич писал(а):
Повернулся к Киру, сосредоточенному на порученном ему деле, добавил:
- Я с тобой пойду. Знаю, спорить не будешь, но тебе это не нравится. - Леонид Сергеич зачерпнул суп, подул, попробовал. Бросил в кастрюлю еще щепотку соли, добавил сушеную зелень из банки: - Но давай с уговором. Ты не возражаешь против моей компании, я не заставляю тебя есть суп. Только чай.

Поначалу Кирилл думал возмутиться и отказаться, но не стал. Сегодня была совсем не обычная вылазка, и Кир, хоть и старался всеми силами прогнать мысли о том, что его близкие могли спастись и находились с теми, кто посылал им этот непонятный пока сигнал, всё равно раз за разом возвращался к ним. Но сначала он собирался сделать одно дело, а если Сергеич с ним собрался - так и ладно. Вдвоём быстрее управятся.
- Договорились, - коротко согласился он, кивая. - Только ты, Сергеич, вопросов мне не задавай, идёт? Что смогу - расскажу сам, - тихо попросил он.

Сосредоточенно готовя оладьи, Кирилл размышлял об их нехитром житье-бытье. К группам он не присоединялся, всегда ходил один, ну, если Кайза не считать, конечно. Зато исправно приносил Диане и Юле ценные сведения: об Аномальных зонах, о складах с продуктами, куда можно было пройти, используя укрытия. Девочки наносили их на карты, и Кир считал свою миссию выполненной. А сам искал, искал, искал...

- Готово, - наконец, сообщил он, ставя на стол тарелку, наполненную оладьями. Сам взял кружку чая и уселся на металлический выступ в одной из бетонных стен. Покачал головой, видя наглую морду пса, выглядывающую из-под стола.
Богдана Змеева писал(а):
- Доброго утра всем, - в столовую боец Змейка проскользнула неслышно

- Доброе, - откликнулся Кир, кивая девушке. Миниатюрная и ловкая, настоящий боец. Всё стало другим, и нет больше разницы, кто держит тесак, а кто - сковороду. Их жизнь стала другой, и прежней никогда уже не станет.
Кэт писал(а):
- Доброе утречко! - поздоровалась со всеми - Что съестного сегодня?
Как будто, что-то в нашем рационе может поменяться.

Начали собираться ребята из групп, и Кирилл тепло здоровался со всеми. Эти люди - настоящие герои. Возможно, сегодня они принесут ту весть, которую все так ждали долгих два года.
- Привет. Оладьи, суп, - Кир кивнул на стол и вдруг добавил: - Поешь. Сегодня день у нас всех тяжкий будет.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.10.15 15:41 Любой обманчив звук...
Кирилл
Кирилл
Леонид Сергеевич писал(а):
- Ты сейчас со мной говоришь, Кирилл? - хмыкнул Сергеич. - Чтобы я, да вопросов не задавал? Нет уж. Вопросы будут, но только если в них будет необходимость, после того, как расскажешь, что задумал. Идет?

Тяжело вздохнув, Кирилл поднялся со своего места и отставил кружку на хлипкий столик. Помоет чуть позднее, когда обсудит все дела. Потом потёр подбородок и задумчиво посмотрел на Сергеича. Его затея самому Киру казалась глупой. Но на что только ни пойдёшь, когда речь о самом важном в твоей жизни? Что ж, если Сергеич посмеётся над ним - тем лучше. Отправится один, прихватив только собаку.
- Идёт. Я в одно место иду, там про аномалию у картографа разузнать удалось. Странная она какая-то. Будто бы в себя затягивает и оставляет так. Кто их разберёт, да? Может, кто туда попался и ему нужна помощь. Заодно разведаю, что за АЗ. Хоть чем-то, но помогу. Вопросы есть? Уверен, что много, - скривив губы в улыбке, посмотрел на Сергеича.
Леонид Сергеевич писал(а):
- Кир, ты не вредничай, а дай Кайзу оладушек. Штучки три. Он не растолстеет, вон как носится по тоннелям. - Леонид Сергеевич поставил кастрюлю с супом посреди стола.

- Наглый он и без оладушек, - хмуро глянув на Кайза, который собирался понравиться всем и желательно сразу, Кир подошёл к столу и кинул собаке пышный кругляш. - У него и своего корма хоть отбавляй. Объест ребят, всей толпой перейдём на его Педигри, - пригрозил он собаке. Уселся на свободное место за столом и улыбнулся присевшей рядом Джой.
Джой писал(а):
Скупая улыбка в сторону пса и его хозяина.
- Вкусно пахнет.

- Привет. Попробуй, - он пододвинул ей тарелку с оладьями. - Как мы выяснили, я тот ещё повар, но наглой морде под столом моя стряпня нравится.
Он глянул на небольшой столик, где Джой работала до того, как подойти к завтраку, и кивнул на стрелы:
- Расскажешь потом, как действуют? Интересная штуковина.
Обычно он не особо интересовался оружием остальных. С собой таскал огромный, остро заточенный резак, найденный в одном из магазинов профессионального оборудования для ресторанов. Но то, как ловко девушка управлялась со стрелами, привлекло его внимание.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.10.15 17:13 Любой обманчив звук...
Кирилл
Кирилл
Леонид Сергеевич писал(а):
- Нет вопросов, - коротко ответил Сергеич. - Вот разведаем аномалию, потом и будем вопросы задавать.

- Если останется кому, - мрачно констатировал Кирилл.
У него была одна на миллион возможность обнаружить в том месте, куда он собирался отправиться, своих жену и дочь. И самообман, когда Кирилл отмахивался от простых данных, бывших в его распоряжении относительно дня Багровой волны. Но если бы он отказался от этого призрачного шанса, ему вообще незачем было бы существовать.
Леонид Сергеевич писал(а):
- Он наглый, ты - жадный. Прекрасно дополняете друг друга

- Да. Мы с ним не разлей вода, - согласно кивнул Кирилл, не обратив внимания на подколку Сергеича.
Он любил Кайзера, хоть и старался быть с псом построже. Кайз был не только верным другом, разыскавшим его в тот злополучный день и проживший с ним бок о бок два года, но ещё и ниточкой, связывающей Кирилла с прошлым.
Джой писал(а):
- Расскажу. Если, - она тут же поправилась, - когда вернусь.

- Эй! А вот это отставить! - строго проговорил Кир, глядя на уставшее лицо девушки. - Вернёшься. Хотя бы потому, что будешь мне должна рассказ о своих чудо-стрелах.
Он надеялся, что вышло не грубо. За последние пару лет общение с девушками для Кира свелось почти к нулю.
Джой писал(а):
- Моей наглой морде тоже нравится, как ты готовишь.

- Комплиментов делать не буду, я на них не мастак, но на морду твоё лицо ну вообще не похоже. Ешь на здоровье, рад, что нравится, - подмигнул он Джой.
Леонид Сергеевич писал(а):
- Кир, мы с тобой со всеми выходим? Или сами по себе, в свое время? Сориентируй, мне еще собраться надо, - обратился Сергеич к Кириллу.

- Да можно не ждать никого. Я, в принципе, готов. Так что, Сергеич, как соберёшься, идём.
Он поднялся из-за стола и похлопал себя по карманам. Ничего лишнего, одежда удобная и неприметная. Можно и отправляться.
- Путь к радиовышке знаем, у остальных под ногами мешаться не будем. Пока своё дело сделаем, ребята уже выйдут, а следом и мы к вышке подойдём. Вдруг помощь понадобится.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.10.15 19:20 Любой обманчив звук...
Кирилл
Кирилл
Джой писал(а):
Только...
-Лучше малыми группами, меньше шума... - тихо так сказала, посмотрев на Леонида Сергеевича и на Кира....

- Да. Я обычно один хожу, - он немного помолчал. - Не то, чтобы был против компании, но одному как-то сподручнее. А ты осторожна будь, впереди всех идёшь же. Ребята у Штефа хорошие, прикроют, но всё же.
Он спохватился, что рассказывает девушке о том, чем она занимается уже год с лишним. И о людях, которых видит чаще, чем он, раз в сто.
Джой писал(а):
Посмотрела на Кира
- Надеюсь вы без пса пойдёте? Он только отвлекать будет. - Вот и всё её беспокойство. Не любила она АЗ.

- Да нет, ты что? Конечно, с Кайзером. - Кир потрепал по загривку выскочившего из-под стола пса. - Он знаешь, сколько раз мне жизнь спасал? Каким-то чутьём понимает, что шуметь нельзя. Подаёт сигнал об опасности не лаем. Отпихивает меня башкой в сторону. Это значит, пора уходить и прятаться. Эти рядом, - он засмеялся, но снова себя одёрнул. Сидит и болтает о том, о чём никому не интересно слушать.
Леонид Сергеевич писал(а):
- Джой права, Кир. Кайза надо оставить. Нечего ему с нами ходить сегодня, в эту аномалию.

- Нет. - Кирилл покачал головой. - Собака идёт со мной. С нами, - поправился он. Продолжать не стал. Незачем никому кроме него знать, что у него в этих походах надежда в основном на пса. Это Кайзер первым почует Катю и Лену. А если почует - приведёт хозяина прямиком к ним.

Встав из-за стола, Кир вымыл за собой посуду технической водой со специфическим запахом. Но всё же лучше, чем ничего, и вопросительно посмотрел на Сергеича.
Леонид Сергеевич писал(а):
- Все, пошел собираться, - Сергеич отставил чашку. - Мне только одеться.

- Подожду в коридоре, - уведомил Кирилл Сергеича и, бросив быстрый взгляд на Джой, кивнул ей и вышел из столовой.
Сегодня все могло измениться. У него было целых две возможности что-то разузнать о родных. Та аномалия, к которой они направлялись и сигнал, за которым идут ребята. Во второе хотелось верить, но Кир был реалистом. Если спасшиеся жили где-то два года, почему не давали им знать? Наверное, просто сбой в радиоканалах.
Сергеич собрался быстро. Совсем скоро вышел из их комнаты и кивнул на пса:
Леонид Сергеевич писал(а):
- Я так понимаю, идем втроем? - Сергеич кивком указал на собаку.

- Ты, я, Кайз и пара резаков. Хорошая компания, - ухмыльнулся Кирилл, отправляясь в путь.

Они долго шли по тоннелям и переходам, подсвечивая себе путь фонариками. Кайз, цокая когтями по бетону, носился туда обратно, гоняясь за крысами, коих расплодилось уйма. Часть животных удалось уничтожить ещё в первый год обитания. В ход шли любые способы - их отстреливали, рассыпали отраву, прихваченную сверху, да и Кайзер охотился на этих серых тварей. Борьба с крысами стала едва ли не важнее уничтожения зомберков и пополнения запасов: эти длиннохвостые недоразумения могли стать причиной эпидемии среди выживших, тем более, что вирусы за последние несколько лет, предшествующих багровой волне, видоизменялись и мутировали с такой скоростью, что врачи не поспевали изготавливать вакцину.
Когда Кир и Сергеич достигли вентиляционного ствола, Кирилл снял с плеч специальный рюкзак, дождался, пока пёс проворно заберётся в него и надел рюкзак на плечи, присев на корточки.
- В следующий раз в наморднике жрать поведу. Отъелся, зараза, - прохрипел Кирилл, начиная подъём наверх, к венткиоску. Несколько десятков метров, которые ему предстояло преодолеть, в очередной раз показались Киру бесконечными. Но уже через несколько минут они с Сергеичем стояли в довольно просторном венткиоске и Кирилл быстро осматривал безлюдный сквер через зарешёченные стены.
- Пусто, - шёпотом изрёк наконец Кир. - Можно отпирать.
И едва они оказались вне вентотсека и Кайзер обрёл свободу, бесшумно умчавшись вперёд, внутренне подобрался и, стараясь держаться поближе к деревьям, вынул из-за пояса резак, кивая Сергеичу, чтобы тот шёл следом.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.10.15 21:53 Любой обманчив звук...
Кирилл
Кирилл
Леонид Сергеевич писал(а):
Сергеич бесшумно приблизился к Киру, знаками показал ему, что все пока спокойно. И они продолжили путь. Леонид шел, не задавая вопросов, потому что сейчас ему было все равно, куда идти.

Старательно не замечая желания остановиться и просто вдохнуть всей грудью стылый осенний воздух, Кирилл неспешно шёл, цепко оглядывая сквер, который вскоре закончился. Кайз, вернувшийся обратно, остановился, склонил голову набок и помахал хвостом. Это означало, что вблизи никого опасного не было. Махнув псу рукой и отправляя его дальше, Кир обернулся к Сергеичу, кивнул ему на жилой дом, а после быстро, словно его могли заметить, перебежал через дорогу и прижался к каменной стене.
- Направо, - проговорил одними губами и сопроводил это жестом. Медленно двинулся вдоль стены, держа перед собой резак. Псу он доверял. Пожалуй, только ему одному и доверял... Но всегда был начеку и сам. Дойдя до края дома, выглянул из-за угла.
Никого.
Тишина.
Такой Земля была до того, как на ней появились люди.
Тихой, прекрасной и... устрашающей.
Потому что в каждой секунде натянутого до звенящей тишины времени жила опасность. Зомберки всегда передвигались бесшумно, их и распознать можно было только по шагам. Ирония. То, чего так не хватало людям - безжизненности и безмолвия - было в избытке у этих тварей. И их же людям приходилось пародировать, чтобы не быть уничтоженными.
- Туда, - снова одними губами, завернув за угол и пройдя вдоль торцевой стены. Кайзер мелькнул между стволами деревьев, пригнул голову, внюхиваясь в следы, оставленные на земле, и поднял морду, безошибочно находя хозяина взглядом. Махнул пару раз хвостом, давая знать, что и там чисто.
Под ботинком хрустнул камешек, и Кир замер. Сердце застучало как бешеное.
Успокоиться.
Если твари расслышат этот звук, принесутся сюда с огромной скоростью, а по дороге ещё и стук сердца успеют распознать.
Спокойно.
Выровняв дыхание, Кирилл все также неспешно направился в сторону здания школы. Нужно было закончить их дело и двигаться в сторону радиовышки. Тишина давила, пугала и убивала. Тишина заставляла делать неверные шаги.
Ни у Кирилла, ни у Леонида Сергеевича на них не было никакого права.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.10.15 23:03 Любой обманчив звук...
Кирилл
Кирилл
Кайзер встретил их на школьном крыльце, но вёл себя неспокойно. Отталкивать от входа не отталкивал, однако хвостом не махал, да слышно было едва приметное поскуливание. Одно из двух: либо пёс забылся и вот-вот привлечёт внимание тех, кто шарит по зданию школы, либо внутри кто-то был, и Кайз просил его туда впустить.
Взявшись за ручку двери и переглянувшись с почему-то побледневшим Сергеичем, Кир потянул на себя, морщась от жалобного скрипа, прозвучавшего слишком громко в осеннем безмолвии. Едва появилась щель, достаточная для того, что пёс смог протиснуться в проход, Кайзер исчез из виду. Кирилл расслышал звук его шагов, который очень быстро стих. Помедлив пару секунд и вслушиваясь в тишину - если бы зомберки были в здании, они бы уже не преминули появиться - Кир кивнул Сергеичу и вошёл в школу.
Справа обнаружился спортзал, дверь в который была открыта. Зайдя внутрь, Кирилл остановился, мрачно обозревая спортинвентарь: набросанные друг на друга маты, лежащие в углу, козёл, через которого он обожал прыгать, когда был школьником, цветные обручи возле шведской стенки. Баскетбольные корзины на противоположных сторонах спортзала и по всему периметру. Всё так, словно вот-вот в зал на урок физкультуры войдут дети.
Дети. Это был ещё один повод для надежды Кирилла. Они никогда не видели среди зомберков детей. Подростков - сколько угодно. Детей - нет. Правда, находили много трупов деток лет до десяти-двенадцати, но зомберками они не становились. Значит, у Катюши был шанс на то, чтобы остаться в живых. А если Лена была беременна... Не мог ли их сын стать ей защитой?
- Тут аномалию вроде эту видели, - пользуясь какой-никакой защитой стен, прошептал Кирилл. - Изучать не совались. Школа им без надобности. А мне нужна, - упрямо, будто Сергеич собирался с ним спорить.
Надежда на то, что в понедельник Катюша все же пошла в школу, была идиотской. Жизнь закончилась для всех в воскресенье рано утром. Вот только без веры человеку жить нельзя. И эти идиотские надежды и были Кирилловой верой.
Вернувшийся Кайзер вёл себя странно. Всё также едва слышно поскуливая, он склонял голову то вправо, то влево. И всё это время вилял хвостом.
- Здесь кто-то или что-то есть, - выдохнул Кир, надеясь, что в его голосе не будет слышно облегчения и болезненной радости. - Кайз, веди.
И едва пёс устремился вперёд, зашагал следом.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.10.15 14:53 Любой обманчив звук...
Кирилл
Кирилл
Леонид Сергеевич писал(а):
- Два года назад аномалия здесь точно была. Только не тут, а слева от входа, при спуске с этажа в вестибюль... - просипел Сергеич, злясь на себя, на свой севший голос.

Кир машинально кивнул. Отлично. Пусть где угодно, но он отыщет эту чёртову аномалию и, если понадобится, шагнёт в неё, чтобы удостовериться в том, что там нет Кати и Лены. А потом вернётся. Вернётся, чтобы искать жену и дочь снова. И пока не поймёт, что они выжили или что их больше нет будет вынюхивать как пёс. Брать любой след и верить, болезненно верить, что однажды они с семьёй снова воссоединятся.
Леонид Сергеевич писал(а):
- Кир... - Леонид ухватил парня за рукав. - Не спеши. Вперед пойду я. - И, предупреждая возражение, добавил: - Я уже... словом, бывал я уже в АЗ. И выжил. Не спорь, просто пропусти меня.

Привычное несогласие так и не сорвалось с губ. Сергеич бывал в АЗ. Почему только никогда не рассказывал об этом? Кирилл нахмурился, но послушно пошёл следом за Леонидом, что направлялся за Кайзером. Собака взбежала по лестнице на второй этаж, и Кир, внимательно прислушиваясь и стараясь ступать бесшумно, зашагал наверх. Тихо. Безмолвие убивало и давало силы поверить в то, что всё обойдётся, что рядом не нарисуются зомберки, с которыми им придётся сражаться вдвоём.
Шагая следом за Сергеичем, Кирилл раздумывал над тем, что могло случиться и при каких обстоятельствах Леонид оказался в аномальной зоне. Отчего не делился этим знанием - как выжить в АЗ? Кир и сам скрывал так много, что никогда не расспрашивал, особенно относительно того, что было личным. Но, чёрт побери, именно эта АЗ была для него важна, как никакая другая.
Они остановились в коридоре. Впереди - рекреация с несколькими дверями кабинетов. Просторная и светлая. По левой стороне - дверь в библиотеку, за которой явно кто-то был. Кайзер стоял возле неё и всё также едва слышно поскуливал.
И Кир не выдержал. Сказалось напряжение, в котором он пребывал два года.
- Есть кто-нибудь? - громко спросил он, подходя к двери.
Одно из двух: либо это зомберки и они ломанутся на выход. Либо его интуиция на месте и в библиотеке скрываются Лена и Катя. Почему-то эта безумная мысль показалась ему на удивление правдивой.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.10.15 20:28 Любой обманчив звук...
Кирилл
Кирилл
Леонид Сергеевич писал(а):
Сергеич схватил парня за рукав, вздрогнув от зычного голоса, громом прозвучавшего в полной тишине.
- Твою ж матушку, Кир... - выдохнул Сергеич. - Ори уж сразу песни, чего там. "Вместе весело шагать..."

Слишком высокой могла быть цена, которую они с Сергеичем заплатили бы за эту импульсивность. Ещё выше была цена у уродливой надежды. Совсем немного разделяло Кирилла и его несбыточную мечту. Если быть уж совсем точным - тонкая деревянная дверь, распахнуть которую сам он не смог бы, даже если бы она была не заперта.
Леонида он не слушал. Вернее, не слышал. Если бы была возможность приблизить встречу с Леной и Катюшей, он бы орал эту песню во всё горло. Потом бы сражался с полчищем тварей, но в какую-то долю секунды, когда его глаза нашли бы лица родных, был бы счастлив.
Леонид Сергеевич писал(а):
- Ну, что ж... Думаю, ты знаешь, что делаешь, - едва слышно прокомментировал Сергеич, качнув головой. И потянулся к висевшему на поясе в ножнах тесаку.

Кир тоже инстинктивно поднял резак повыше. Кайзер молчал, но наклонял голову то вправо, то влево.
Знал ли Кирилл, что делал? Нет. Сергеич в этом ошибался. Однако, когда ключ в замке едва слышно и осторожно повернулся, его сердце замерло. На несколько бесконечных мгновений. А потом он шагнул, распахивая дверь, видя отпрянувшую от неё женщину, испытывая жуткую безысходность и разочарование. Это была не Лена. И ни жены, ни дочери в библиотеке не было. Одновременно с этим осознанием, влетевшим в его мозг отравленной стрелой, слуха Кира достиг топот на лестнице. Кайзер принялся пихать его мордой внутрь библиотеки, а когда Кирилл оказался в помещении, уставленном книгами, та же участь постигла и Сергеича.
Вот мля... Его импульсивность привела к тому, что он подверг опасности самого себя, Леонида, собаку и незнакомую женщину, испуганно смотрящую на них, но, слава Тьме, не произносящую ни звука.
- Через окно вниз, - очередная глупая идея сорвалась с губ Кира, пока его взгляд рыскал по библиотеке в поисках того, чем отвлечь зомберков.
На одной из полок шкафа стоял небольшой музыкальный центр, и Кирилл бросился к нему, игнорируя удушливый страх от того, как зомберки принялись прорываться через хлипкую дверь. Их не было слышно. Ни рычания, ни хрипов, ничего. Они лишь настойчиво скреблись в дверь, налегая на неё со стороны коридора, и Кир знал, что тонкая преграда долго не выдержит.
Прыгать было высоко. Но это был их единственный шанс на спасение. Выдернув шнур наушников из центра, Кир врубил его на полную громкость, и помещение библиотеки наполнилось звуками мужского голоса:
"Еh bien, mon prince. Gênes et Lucques ne sont plus que des apanages, des, de la famille Buonaparte. Non, je vous préviens, que si vous ne me dites pas, que nous avons la guerre, si vous vous permettez encore de pallier toutes les infamies, toutes les atrocités de cet Antichrist je ne vous connais plus, vous n'êtes plus mon ami, vous n'êtes plus мой верный раб, comme vous dites. Je vois que je vous fais peur."*
Дальше всё было просто и сложно одновременно. Кайзер оказался в рюкзаке. Сначала, повиснув на руках, вниз спрыгнул Сергеич, следом Кирилл буквально выпихнул молчащую незнакомку. А после и сам оказался внизу. Уже завернув за угол и видя, как с противоположной стороны на голос бежит ещё группа зомберков, Кир выдохнул:
- Говорила мне Алла Ивановна в выпускном, что Толстой - сила. Знал ли я, что он мне жизнь спасёт?
Однако оставаться возле школы было смерти подобно. Эти твари могли ломануться сюда откуда угодно, потому самым верным было уходить. Желательно в сторону радиовышки. И без "хвоста".
_________________________
*Война и мир. Л.Н.Толстой


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.10.15 15:29 Любой обманчив звук...
Кирилл
Кирилл
Они не могли бросить её здесь, хоть женщина и была без сознания, доставляя им дополнительные неудобства. После того, как ненадолго укрылись в подвале одного из пустых магазинчиков, смогли привести незнакомку в чувство и дать ей поесть. Как она выжила в этой библиотеке - Кир даже представить себе не мог. Она была голодна, измучена и если бы Кирилл с Сергеичем не подоспели вовремя, вряд ли бы протянула долго.
- Темнеет, идти надо. В Убежище уже не успеем. Тут неподалёку есть клуб. Он закрыт, но туда можно попробовать попасть через окна верхних этажей, - едва слышным шёпотом проговорил Кир, внимательно наблюдая за Кайзером. Пёс был спокоен, и это означало, что они вполне могут попробовать выдвигаться к более безопасному укрытию для ночёвки. Знать бы ещё где обе группы и удалось ли им поймать сигнал и услышать его. Впрочем, на то, чтобы выяснить это, у них будет много времени. Остаться бы только в живых...

У Клуба
Таких тварей Кирилл ещё никогда не видел. С виду - обычные зомберки, но почему-то действуют не как раньше, вдруг появившись сразу из нескольких мест. А впереди них бежали люди. Кажется, кто-то из Сапсановцев, Кириллу было не до того, чтобы разглядывать их. Он тащил за собой женщину, которую звали Дэбби, и искренне надеялся на то, что она не свалится вновь в обморок. Кайзер беззвучно бежал следом, не обгоняя их, словно мог прикрыть в случае угрозы.
- Сергеич, смотри! - Кирилл помчался в ту сторону, где из темноты высветился луч фонаря. - Давай туда.

Спрятаться удалось, но укрытие было хлипким и ненадёжным. Бойцы "Сапсана" тут же атаковали их спасителей. И правильно сделали. Это могли быть мародёры или одичавшие люди, которые окажутся в итоге опаснее зомберков. Тех хоть прикончить можно без зазрения совести.
Константин Саранский писал(а):
- Мы выжили после багрового тумана. Спрятались в подземном ночном клубе и там прокуковали всё это время. Вы военные? – спросил он с надеждой в голосе. Неужели спасение подоспело?

- Ага. Военные. Сидели два года ждали, кого ещё спасти. Хватит разговоры говорить, нужно прятаться. Иначе те, кто снаружи, возьмут нас тёпленькими прямо в магазине. А что? Парная человечина. Сегодня скидки. Уводи нас, если не хочешь превратиться в жаркое.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.10.15 17:11 Любой обманчив звук...
Кирилл
Кирилл
Константин Саранский писал(а):
И это... угомоните там молодёжь, чтобы сильно не высовывались. - Уже вновь прибывшим: - Ну что, пойдёмте? Что называется, чем богаты, тем и рады.

Молодёжь... Сердце Кира пропустило пару ударов. Может, речь о маленькой Кате? Ей как раз уже сравнялось десять. Чем не молодёжь?
- Идёмте, - кивнул Кирилл, переглянувшись с Сергеичем.
Эта встреча с выжившими была почти невозможной, будто принадлежащей другому миру. Но ведь была же! Значит, они действительно не одни, значит, Кир был прав в своих надеждах и чаяниях. Значит отчаиваться было рано.
Они вошли в помещение клуба через запасный вход. Кир чутко прислушивался к тому, что происходило рядом. Зомберки. Новые персонажи их маленького мира. Всё та же надежда, уродливая как и раньше. Ещё же сигнал. Надо будет расспросить ребят из "Сапсана", что им удалось поймать. Вернее, если удалось.
Константин Саранский писал(а):
Располагайтесь, а я пока приведу себя в порядок и разузнаю насчёт еды. Свечи сразу при входе, спички тоже рядом. Ах, да... Аптечка нужна?

В клубе пахло чем-то нечистым. Видимо, не справлялась даже вентиляция. Но выбирать не приходилось.
- Если только немного корвалолу для дамы, - кивнул на Дэбби, которую подхватил под руку Сергеич. - Она у нас предпочитает именно его.
У них будет время расспросить женщину о том, как она выживала. Потом. Сейчас верх взяли обычные желания и инстинкты. Просто отдохнуть, просто расслабиться, просто переночевать. У них же может быть право на то, чтобы представить, что все просто?

Они привели себя в порядок. Кир с сожалением понял, что молодёжь слишком взрослая для того, чтобы быть его Катей. В клубе чувствовался смрад, который казался непереносимым, но Киру было не привыкать. Удалось даже немного обтереться водой, пока ждали нехитрого ночного ужина.
Кирилл оглядывал тех, кто приютил их, размышляя о том, стоит ли при них заговаривать о сигнале. А что, если эта информация предназначалась только жителям Убежища? Что если обитатели "Бункера" не имели никакого права услышать её.
Да что же за зверь в нём просыпается? Который делит людей на тех, кто достоин жизни, и тех, кто не достоин?
Стас писал(а):
Я обратился к Кириллу, показывая на женщину, которая, по видимому пришла с ними:
- Где нашли?

- Не поверишь. В библиотеке в школе. Как она там выжила, ума не приложу. - Кир уселся на диван и посмотрел на Дэбби, сидящую неподалёку. Почесал Кайзера за ухом и кивком указал ему на место возле стены. Пёс повиновался, ложась и устраивая голову на передних лапах. Правда чутко следил за каждым обитателем клуба. А Кирилл подался к Стасу и как можно более тише произнёс: - Вам удалось поймать сигнал? Если да, то что в нём было?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.10.15 17:33 Любой обманчив звук...
Кирилл
Кирилл
Клуб

Кэт не торопилась рассказывать о сути полученного сигнала, но дала понять, что у них всех появилась надежда. Кир кивнул ей, не расспрашивая больше. Они были в чуждой незнакомой среде, среди людей, которых видели впервые в жизни. Откровенничать в таком случае - значит поставить под угрозу всё их двухлетнее выстраданное существование, в котором всё было чётко, понятно и правильно.
Леонид Сергеевич писал(а):
- Так вот, Кир, чего я думаю. Говорить никому и ничего не будем. Ну, ты понял, про что я. Тащить за собой всех не получится при всем желании. Наши люди проверенные, знают город, АЗ и умеют себя вести. А здешние... Черт их разберет, что они за фрукты. Поосторожней надо быть.

Кирилл был полностью согласен с Сергеичем. Особенно относительно тех ребят, с которыми уже ловко разбирались девчонки. Тащить такое добро с собой - погубить их пару отрядов. Да и зачем они им сдались? Нет, кажется, он всё же больше зверь, чем человек. Причём зверь, у которого уже есть своя стая.
- Согласен, Сергеич, - также тихо ответил он. - Даже если авансом выдать доверие Константину и его двум ребятам - хер разберёшь, какие у них цели. А уж этим, - он поморщился, когда увидел во что превратились обитатели "Бункера".
Леонид Сергеевич писал(а):
- Пока наши еще отдыхают, потолковать бы с Константином. Предложим ему с нами пойти, но только ему. Остальные пока пусть тут остаются. У вышки наши ребята и решат, кому куда идти и что говорить. А, Кир? Как думаешь?

- Да. Только ему, - эхом откликнулся Кирилл. - По крайней мере с ним мы точно управимся, если что. Остальное пусть командиры решают. Мне всё равно, что с ними со всеми будет. Теми, кто здесь.
Какая-то усталость навалилась на него. Он был одиночкой. И у него была своя цель. Да, он обязательно бросался на помощь обитателям Убежища, но вот так, незнакомым людям, пусть даже у них они и получили помощь... Неблагодарным он стал. И равнодушным.
Он проводил взглядом отошедшего Сергеича и повернулся к Дэбби.
- Поспать бы вам. Скоро снова идти.
И сам прикрыл глаза, мысленно подгоняя стрелки на часах.

Едва настало утро и наступило время идти к вышке, Кир вышел на улицу, предварительно выпустив Кайзера, вынул резак и приготовился к тому, чтобы отправиться в путь.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.10.15 19:03 Любой обманчив звук...
Кирилл
Кирилл
Новый 2034 год

- Папа, а у тебя есть мечта?
- Конечно. У каждого человека должна быть мечта.
- Сбыточная?
- Обязательно сбыточная, чтобы когда она сбылась, ты могла загадать себе новую мечту.
- Загадывают желание. А мечту мечтают.
- Точно. А у тебя есть мечта?
- Ну, конечно. Я только что её выдумала.
- Сбыточную?
- Ага. И сбылась бы поскорее. А то уже воздуха не хватает.
- Давай дверцу приоткроем тогда.
- Нет. А если мама нас увидит и обрадуется раньше времени?
- Хорошо. Тогда всё по плану. Зайдёт в комнату, а мы из шкафа вместе со щенком.
- Он уже спит. Не дождался, когда его подарят.
- Так что у тебя за мечта, Катюш?
- Ну, чтобы мама на нас не ругалась, что мы без спросу ей щенка дарим.
- А. Хорошая мечта.
- Да. И папа... Ты только от мечты своей никогда не отказывайся, хорошо?
- Хорошо.


Вышка
И он не отказывался. Все эти два года. Теперь мечта стала близкой и осязаемой. Путь к ней - на удивление спокойным. А может, просто они научились тому, чтобы выживать, настолько, что это превратилось в мастерство. Надо будет дать Дэбби мысль написать книгу с таким названием.
"Искусство выживать".
Когда-нибудь её прочтут те, кто будет жить на Земле после них.
- Товарищ командир, принимайте командование над своими, - прошептал Кир, усмехаясь. - И не только. Разрешите доложить, что нами найдены ещё люди. И один из них с нами.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.10.15 23:24 Любой обманчив звук...
Кирилл
Кирилл
Он стоял с новым грузом ответственности на плечах, которую возложил на него Штефан и с красной точкой во лбу, ясно говорящей, что его отметили также, как вновь прибывшего Константина и двух командиров. Кривовато улыбнулся, подзывая Кайзера к ноге. Собака выглядела спокойной, хотя едва слышно поскуливала при виде людей. Опасности, которая прилетела хозяину прямо в лоб, видимо не замечала.
Кирилл и сам не мог с точностью сказать, какие мысли и чувства владеют им в этот момент. Вера? Она никогда не была у него слепой. Даже когда он вслепую искал жену и дочь, он верил себе. А значит не был незрячим. Поверить им? Тем, кто пришёл сюда на Авроре? Нет. Не сразу. Да ещё и неизвестно, что они скажут. Одно было ясно - эти ребята обладают гораздо лучшими технологиями чем те, которые были у групп обеспечения. Это касалось и оружия и того, чем они снабдили командиров. Интересные штуки.
Кир вполуха слушал рассказ, не принимая его за чистую монету. В любом случае стоило посетить этот "рай на земле", чтобы удостовериться в том, что там нет Лены или Катюши. Или же наоборот есть.
Добравшись следом за Штефом на склад, Кирилл набрал в рюкзак припасов и отправился с остальными в Лесной. Этот посёлок он знал так себе. Пару раз забредали в него с Кайзом, но проходили, что называется, транзитом. Можно будет передохнуть там немного. Люди были измождены последними сутками, нервным напряжением и тем, что они все переживали.
Андрей Летягин писал(а):
- Что-то давно не видно наших "друзей". Не нравится мне это затишье перед бурей.

- Да. Но и такое бывает. Потом посыпятся как из рога изобилия, успевай только отбиваться.
Кир внимательно смотрел то на Кайзера, то на охотников. То на резак в руке.
- Там АЗ впереди, но следопыты должны знать, - тихо проговорил он. - Скорее бы уже до Лесного добраться...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

23.10.15 15:56 Любой обманчив звук...
Кирилл
Кирилл
Некоторое время Кир молча наблюдал за тем, что происходит кругом. Сел на поваленное в одном из садов дерево, устроил рядом с собой рюкзак с провизией и принялся смотреть за окружающими. Кайзер лежал рядом, уложив голову на передние лапы и приоткрывая то один, то другой глаз. Защитничек. Мысли Кирилла в основном крутились вокруг острова. Было что-то, чему он пока не мог дать объяснения. Во-первых, странное чувство тревоги. Словно потерял что-то, давно ушедшее и теперь понимаешь, что это навсегда. Во-вторых, окружающие его люди.
- Не сдаваться, только не сдаваться, - тихо проговорил он себе под нос, косясь на пса. - Людям служить сможешь, Кайз?
Кир и сам не знал, почему вдруг задал этот вопрос. Вроде вот он - хозяин Кайзера - рядом. А спрашивает о службе людям. Но Кир знал: случись с ним что, пёс будет верно и преданно нести службу людям. Даже с разорванным в клочья собачьим сердцем.
- Ладно. Пошли дела делать, - наконец, устало решил Кир.
Встал, по пути к баньке закинул рюкзак в один из домов, и отправился к колодцу, чтобы натаскать воды. Кто-то из девчонок уже намыл всё в одной из банек, а мужчины натаскали во все баки и бочонки воды из колодца.
Эх, и хорошо же в деревне! И по хер осень на дворе, лето, весна или зима. Каждый сезон притягателен по-своему. Разве что небо слишком безмолвно для середины октября, и не летят по нему стаи журавлей, курлычущих в серо-стальном поднебесье. В остальном же... Стоит только представить, что нет за плечами этих двух лет, и сразу трава под ногами кажется другой, и пожухлые астры на клумбах цветут иначе. И воздух, кристально-чистый кажется звенящим и безопасным. Нет никаких аномалий. Нет никаких зомберков. Вообще ничего нет. Только тихо падающая в садах листва, красно-жёлтые яблоки на ветвях и купол неба.
Небо. Там все наши родные, правда? Те, которых мы не смогли защитить. Те, кого уже никогда не сможем избавить от страха и безысходности.
Небо.
Там ведь все они, правда?
Не эти твари бездушные, жрущие себе подобных.
Не они.
Я не верю, что Лена и Катюша стали подобными существами.
Не верю.
Небо! Скажи, что они там, наверху, меня ждут.
Ждут меня...
Кир вдыхал горьковатый дым, взвивающийся в небеса и выпивал ту горечь, что таилась в этом мире, не имеющем отношения к реальной жизни. Урвать бы сейчас от неё всё, что ещё было живым. Да так, чтобы с верой.
Верой в то, что это на бесконечные несколько мгновений.
Что-то таилось в каждой секунде времени, вот только понять бы, что. А пока пусть отдыхают и уговаривают себя, что есть другая жизнь. Разве не имеют они права хоть на кроху самообмана?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение