Карта ролевой игры "Любой обманчив звук..."

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Бланка. Показать сообщения всех игроков
20.10.15 22:39 Любой обманчив звук...
Бланка
Бланка
К счастью, больше никаких неожиданных препятствий не было.
На склад попали знакомой дорогой- через запасной вход. По территории они ходили поспешно и тихо, спеша быстрее набрать всего необходимого. Рассматривая содержимое очередного ящика на предмет полезности, Бланка поймала себя на мысли- они так привыкли брать готовые продукты и вещи, что они будут делать, когда они закончатся... С каждым разом придется ходить все дальше и это будет все опаснее


Александр писал(а):
Александр дал знак всем подойти.
- Планы меняются, - тихо сказал он. - Ночевать у складов не будем. Прямо сейчас направляемся к вышке. Штеф говорил, что там есть место, куда зомберки не подходят и там можно всем разместиться. Двигаем туда. Проверим, что за место такое.


Девушка кивнула головой- понятно, мол все. Ничего удивительного, они и так опаздывают.

Гаспар Жюи писал(а):
Обрадованный тем, что зомберков нигде не видно, профессор подошел к группе людей и вытащил из-за пазухи крысу.
-Вот, - произнес он, радостно улыбаясь, - достал. Не бойтесь, я ее загипнотизировал на время...Отличный экземпляр!

- Профессор, вы еще и гипнотизер?!- не сдержала изумленного шепота девушка, смотря на покорно обмякшую крысу в его руках. - Придется вам ее теперь кормить или все время гипнотизировать, ведь в свою лабораторию вы еще не скоро попадете.

Кажется, их с Дэном помощь уже не нужна, профессор и сам справился.

К вышке подходили уже в темноте. Девушка облегченно вздохнула, когда они добрались. По лицам спутников, она видела, что все тоже рады дойти до относительно безопасного места и соединится с группой "Сапсан". Можно было немного расслабиться и отдохнуть. Дэн, кажется, был обеспокоен поломкой своего изобретения и ему не терпелось восстановить его. К сожалению, она ничего не понимала в технике и не могла ему помочь. Проводив разбредающуюся группу взглядом, девушка пошла искать себе место по удобнее, где можно было бы отдохнуть.

Ушла. Буду завтра вечером. Можно тушкать.)


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.10.15 15:41 Любой обманчив звук...
Бланка
Бланка
На вышке, ребята разбиравшиеся в технике, смогли услышать поймать и расслышать загадочный сигнал «Авроры» из-за которого они и пришли сюда.
Бланка смотрела на людей- почти никто не проявил сильных эмоций, узнав такую потрясающую новость. Годы приучили людей сдерживаться в любой ситуации. Сама она не чувствовала ничего кроме равнодушия. Не было любопытства или предвкушения. Наверное, она просто устала надеяться и разочаровываться. Устала быть сильной, устала все время бежать, прятаться, сражаться. Как бы ей хотелось быть обычной женщиной, спокойно ходить по городу и не вздрагивать при малейшем движении, ожидая нападения. Но она не может позволить себе такой роскоши, как проявление слабости. Надо делать вид, что все в порядке пытаться жить дальше. Проводив глазами Марину и Александра, она мысленно пожелала им счастья.Невозможно было не заметить, как этих двоих тянет друг к другу. На взгляд Бланки, они были отличной парой. Дай бог, чтобы хоть у них все сложилось благополучно в этом безумном мире.
Неподалеку стояла сосредоточенная Змейка-Дана. Наверное, думает и переживает о своем друге и напарнике Лисе, оставшемся в Убежище. Заметив как радистка Юля о чем-то разговаривает с Дэном, Бланка невольно улыбнулась. Ее напарник по группе просто душа компании и любимчик всех девушек. Всегда полон идей и оптимизма, везде успевает, всем помогает, и при этом никому не отдает предпочтения. Или у него просто такой характер, или как и у нее остался кто-то в прошлом, кого он не может забыть...
К удивлению девушки, на вышке нашлись еще выжившие, и одна из новых девушек явно была знакома Штефану. Надо же, оказывается кто-то смог продержаться на поверхности столько времени, подумала Бланка, чувствуя возрождающуюся надежду. Но долго предаваться размышлению ей не дали. По словам Штефана, здесь в любую минуту могли появиться зомберки и надо бы выбрать другое место для ночлега.
Когда Юля предложила поискать убежище в винном музеи, Бланка секунду поколебавшись махнула рукой Дэну и побежала в сторону музея, дернув по дороге за рукав профессора, чтобы не отставал и бежал за ними.
Дана, кажется убежала в другую сторону, но она девушка опытная, отличный боец- не пропадет.
Добравшись до помещения музея, сбили замок на двери запасного входа и проникли внутрь. Бланка хотела идти дальше, внутрь, но Дэн остановил ее, показав на дверь. Наскоро забарикадировав дверь, чтобы за ними не вошли нежеланные "гости" в виде зомберков, они пошли исследовать помещение. Ответственная и осторожная Юля тут же принялась сканировать пространство впереди себя.

Юля писал(а):
- Надо проверить фон, - отозвалась Юля,


Юля писал(а):
Счетчик показывал что чисто, но двигались все равно не быстро.

Кажется здесь было относительно безопасно. В дверь никто не ломился, видимо твари за ними не уследили.

Облегченно вздохнув, девушка пошла дальше, оставив Юлю рассматривать бутылки коллекционного вина. Бланке тоже хотелось попробовать дорогого вина, ведь опьянеть благодаря вакцине, она все равно бы не смогла. Но пить из бутылки не хотелось, а бокалов или хотя бы кружки пока не наблюдалось...
Вскоре, обнаружилось, что в музей пришли и некоторые из группы "Сапсан".

Штефан писал(а):
Ночуем здесь, а завтра к Авроре?


Возражений не было, во всяком случае у нее.

Дэн и профессор, надеюсь, не возражаете, что потащила за собой. Марина и Александр, не хочу вам мешать, вдруг захотите побыть вместе.)


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.10.15 17:18 Любой обманчив звук...
Бланка
Бланка
Выбрав одну бутылку, Бланка вытащила из кармана куртки складной нож. Кроме лезвия обычного ножа там были еще нож для вскрытия консервов и штороп, который ранее не приходилось использовать. Вытащив пробку из бутылки Шардоне пятнадцатилетней выдержки, Бланка окликнула Юлю и предложила ей вино. Себе она подобрала сладкое Токайское. Принюхалась, вздохнула, сожалея о том, что не во что налить, и глотнула из горлышка. Покатала на языке капельку вина. Следом за вкусом накатили воспоминания... Два года назад, ресторан, смеющиеся люди вокруг, улыбающийся Игнат рядом, звон бокалов, в которых плещется белое вино...
Неподалеку Штефан о чем-то беседовал с незнакомой девушкой, которая тоже пила вино. Кажется, ее звали Нина. Бланка не стала им мешать и прошла дальше, сжимая в руках бутылку и погруженная в свои мысли.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.10.15 20:28 Любой обманчив звук...
Бланка
Бланка
Отпивая вино Бланка думала о том, что ее ждет в том мире, который обещал голос с "Авроры". Если действительно есть место, в котором нет зомберков и аномальных зон, где не надо постоянно бороться за выживание, то что она, охотник из группы обеспечения, там будет делать?.. За два года она привыкла быть сжатой пружиной, постоянно готовой к неприятностям. Да, это было тяжело, но уже привычно. В прошлой жизни она была обычной секретаршей, увлекающейся спортом, книгами и психологией. Потом, стала участницей эксперимента, подопытной в лаборатории. Собиралась стать домохозяйкой и заботливой супругой, но не сложилось... В Убежище она вынужденно стала охотницей, постоянно готовой к опасности. Больше она ничего особенного не умела. Да и вообще у нее не было никаких специальных, полезных навыков. Кому нужна в безопасном месте девушка, умеющая определять аномальные зоны и драться с монстрами, которых там нет... Попросится в охрану, если она там есть вообще,- прикидывала Бланка. - но там, наверняка и без нее хватает своих, и гораздо более опытных. Оставались ее особые способности, которые с натяжкой могли потянуть на медицинские. Заменить врача частично она могла, но для этого пришлось бы раскрыться перед людьми. Ее метод лечения был весьма и весьма необычным, сложным и тяжелым для нее самой. И она сильно сомневалась, что ей позволят этим заниматься. Даже в том случае, если нашлись бы смелые, готовые пустить ее в свою голову, она могла вылечить далеко не все. Воздействуя на мозг "пациента" она могла ускорить регенерацию, поднять иммунитет, вывести токсины из организма, но полностью вылечить, она не могла. Возможно, если бы возникла угроза для жизни кого-то из ее знакомых, она бы рискнула и попыталась помочь, но пока такого случая не было.
Ее печальные размышления прервал Дэн
Денис Данилов (Дэн) писал(а):
- Вкусно? - поинтересовался Дэн, подходя.

- Да, но тебе вряд ли понравится-сладкое.- девушка заставила себя улыбнуться. Дэн явно не был ценителям вин. Попробовав дорогое вино он скривился и отставил бутылку.

Денис Данилов (Дэн) писал(а):
- Что вы думаете об этом острове? Там реально так круто или кто-то гонит фигню?

- Знаешь, я не думаю что там так круто. И очень надеюсь, что это не очередная ловушка, - задумчиво отозвалась девушка. Дэн задал вопрос, который мучил ее саму. Уже не первый раз она замечала, что они думаю в одном направлении и буквально угадывают мысли друг друга. Интересно, как он отреагирует, если узнает о ее не совсем обычных способностях... Девушке совсем не хотелось бы увидеть в глазах верного друга и напарника страх и недоверие.


Дэн, ты просто читаешь мои мысли, только сама об этом хотела спросить)


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.10.15 21:39 Любой обманчив звук...
Бланка
Бланка
Бланка почувствовала, что ее слова о ловушке вызывали отклик у Дэна. На словах он этого не выдал, но в глазах мелькнула на секунду тревога и озабоченность.

Денис Данилов (Дэн) писал(а):
Ловушка? Он напрягся, услышав вслух это слово. Он же сам недавно думал о том же! Может быть это что-нибудь значит, то, что их мысли сошлись?
- Если это ловушка, то кто ее мог устроить? - намеренно сохраняя спокойствие спросил он.

Она неопределенно пожала плечами. Да кто угодно. Неизвестно кого и как затронула мутация.

Денис Данилов (Дэн) писал(а):
Усмехнулся:
- Ну сама-то подумай. Зомберки? Они не настолько умны.

Он выглядел таким спокойным и говорил так убедительно, что ему хотелось верить. Она дала ему попробовать свое вино. Кажется, ему понравилось. Еще бы, она не стала бы пить какую-нибудь гадость.

- Мы не знаем, может есть и разумные мутанты,- осторожно озвучила она свои предположения. - Если мы чего-то не видим или не знаем, то это не значит, что его нет.
Она не стала добавлять, что в какой-то степени является и сама мутантом, правда, вроде не опасным. Возможно, где-то еще есть результаты экспериментов ученых.

- Но возможно, я просто накручиваю себя. Привыкла во всем проявлять осторожность,- объяснила она.

Денис Данилов (Дэн) писал(а):
- Вообще я бы рискнул, - высказал он свою мысль, пожимая плечами. - Хуже то явно не будет.

- Риск, благородное дело. - улыбнулась девушка, отбросив тревожные мысли. - Ты прав, Дэн. Надо хотя бы узнать что там. В конце концов просто интересно.

Диана Каратова писал(а):
- Ребят, не увлекайтесь. Пьяные снабженцы - мертвые снабженцы.

- Не беспокойся, - успокаивающе махнула рукой,- я не пьянею вообще. Такая особенность организма. А краска на лице это от эмоций.

Диана уже обращалась к Дэну:

Диана Каратова писал(а):
- Дэн, насчет острова. Пятьдесят шансов на пятьдесят, что это не ловушка. И надо иметь в виду, что отправляться прямо так, не предупредив людей в Убежище, нельзя. Мы не настоящая разведка, мы та ниточка, которой люди связаны с жизнью...

- Не сходив туда мы не узнаем. И думаю, командиры отправят в убежище сообщение по рации, чтобы все были в курсе событий.
Девушка посмотрела в сторону Юли, которая была неподалеку.

Диана Каратова писал(а):
Диана радостно сунулась в рюкзак, вынимая продукты. Заодно поставила подаренную Штефом тушенку. Все в общий котел.


- Еда! Как раз то, что нужно! Вино, горячая закуска, еще бы огонь разжечь и это будет пределом моих мечтаний на данный момент,- радостно сообщила Бланка.

Диана Каратова писал(а):
Дайте мне топорик, что ли, я сейчас как раз в настроении расколоть какой-нибудь ни в чем не повинный стул на дрова. Сто лет печку на растапливала, тетя Люда учила в деревне, но...

Девушка удивленно посмотрела на нее. Что ж так могло ей испортить настроение?.. Может, хоть вино, а потом и ужин поднимут ей настроение.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.10.15 21:53 Любой обманчив звук...
Бланка
Бланка
-Похоже, у нас будет ужин в стиле романтики- при свечах, -заметила Бланка, подходя к девушкам, выкладывающим продукты, и спросила:
- Помощь нужна?- Она выложила из своего рюкзака на общий стол шоколадку и пару банок консервов.

Заметив спящего в уголке профессора и крысу, лежащую рядом с ним, показала на сладкую парочку остальным.

- Профессор, окликнула она его, - вставайте, у меня сухарики есть, ваши любимые.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.10.15 22:27 Любой обманчив звук...
Бланка
Бланка
Гаспар Жюи писал(а):
- Бланка, - он виновато улыбнулся, обращаясь к девушке, - вы не могли бы помочь мне найти очки?


- Профессор, вспоминайте где вы последний раз их снимали. А, возле полок с бутылками, хорошо. Должно быть они где-то там и остались. - Она пошла к винным стеллажам внимательно осматривая все вокруг. Ряды бутылок все не заканчивались. Наконец, девушка увидела, как в свете ее фонарика что-то блеснуло иначе, чем пыльное стекло. Прихватив вместе с очками и пару бутылок хорошего вина, она вернулась назад.
Вручила профессору его вторые "глаза" и пачку сухариков.
- Вот профессор, это вам на перекус. Скоро будет нормальный ужин. Если кто-нибудь, наконец, начнет варить суп, конечно.- Она отошла к девушкам, намереваясь помочь им с готовкой.

Кажется, профессор, несколько не в форме. Бутылка вина, явно была для него лишней, - подумала девушка. Хоть бы к утру оклемался, а то что нам его дальше тащить что ли. Жаль, что алкоголь подействовал на него как снотворное, может рассказал бы нам что-нибудь интересное...

____________

Александр писал(а):
Я как представил себя в пачке и пуантах, так и вздрогнул))

Александр, я тоже вздрогнула))


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.10.15 22:54 Любой обманчив звук...
Бланка
Бланка
Профессор с его французским акцентом умилял девушку.

Гаспар Жюи писал(а):
-О, merci, мадемуазель, премного благодарен! Вы спасли меня!

- Рада, что это оказалось так просто, - мягкая улыбка в его сторону.

Гаспар Жюи писал(а):
- Как вы думаете, Бланка, роботы сражаются с этими жуткми ..э..существами?
Он хотел сказать "тварями", но передумал -когда-то они были такими же людьми, как все, кто собрался здесь. - Не может быть, чтобы в такой большой стране не было боевых роботов!

- Э, - она запнулась. - Если роботы и есть, то судя по всему их слишком мало и они не справляются... Ведь зомберков то меньше не становится...
- А у вас на родине есть роботы? Может, вы даже участвовали в их разработках, или вы по другому профилю?- она поддержала беседу.

Гаспар Жюи писал(а):
Тут он вспомнил про предложенные Бланкой сухарики и протянул к ней обе руки:
- Кажется, вы хотели угостить меня...

- Конечно, - достав из рюкзака упаковку сухариков она отдала их профессору в руки и улыбнулась. Забавно, такая простая еда, а он радуется как ребенок. - Кушайте на здоровье.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.10.15 23:13 Любой обманчив звук...
Бланка
Бланка
Гаспар Жюи писал(а):
Жюи оживился.
- Я обычный биолог, изучаю в основном поведение животных, - он слегка запнулся, подыскивая слова, - но мне известно, что биороботы уже не фанастика. Обычные роботы на моей родине доступны многим людям. Знаете, Бланка, мы не японцы, но тоже не лыком шиты. -Тут он рассмеялся, вспомнив русскую пословицу. - Роботы шагнули из промышленности в дома, но это пока еще дорого. Биороботами занимались военные...

- Понятно, у них как всегда все засекречено и ничего не известно, - с легким разочарованием произнесла она.

- Профессор, - сказала Бланка так, чтобы слышали и остальные,- а вы верите в то, что с помощью науки можно создать сверх людей, развить обычные человеческие возможности? - По вполне понятным причинам, ей была интересна реакция окружающих. Атмосфера в помещении была уютная, почему бы и не пообщаться, дожидаясь еды.
Казалась, все разбились на пары, но она знала, что все по привычке прислушиваются к каждому звуку и вряд ли пропустят что-то из беседы, которую она и не думала скрывать.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.10.15 23:38 Любой обманчив звук...
Бланка
Бланка
Гаспар Жюи писал(а):
- Я верю в науку, мадемуазель. Недаром я занимаюсь ею почти тридцать лет. И мои исследования в определенном смысле пересекаются с созданием сверх людей. Вы же знакомы с бионикой, не так ли?

Как-то странно он заволновался,- удивленно отметила девушка, заметив его волнение. -Нет, не может быть, я ни разу не видела его в лаборатории Игната... Хотя, могли быть и другие у нас в городе, о которых я не знала.
Вслух же она произнесла совсем другое:
- Кое-что слышала, так, общую информацию. Расскажете по подробнее? У вас видимо, богатый опыт, с таким-то стажем работы!- она немного польстила ему и показала всем своим видом, что готова внимательно слушать.

Наблюдая как Гаспар лакомится сухариками, она ждала, что он ей скажет.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.10.15 00:14 Любой обманчив звук...
Бланка
Бланка
Незаметно подошел Дэн с дровами. Сгрузив их, подошел к девушке и профессору и устроил для них из двух винных бочек удобные табуретки. Она благодарно улыбнулась, не отрывая взгляда от профессора.

Денис Данилов (Дэн) писал(а):
Вытащил сразу пару бутылок, открыл и вернулся, протягивая девушке и профессу.
- Добавки?

Она взяла протянутую бутылку и на секунду удивленно вскинула брови- надо же, нашел еще ее любимое белое Токайское.

Гаспар Жюи писал(а):
-Видите ли, в процессе беспощадного естественного отбора природа тысячелетиями оттачивала отдельные органы у животных, - произнес с пафосом Жюи. – А бионика соединила в себе сразу две науки – биологию и кибернетику. Я изучал особенности некоторых живых организмов, чтобы другие ученые могли создавать более совершенные технические устройства. Вот так. Впрочем, все это не слишком интересно для девушки, ведь так? К тому же, один из моих подопытных перед вами.
И с этими словами Жюи кивнул на мирно дремавшую крысу.

- Вы так хорошо рассказываете, что мне все интересно, - неопределенно отозвалась девушка, поощряя профессора на продолжение и делая большой глоток вина.

Гаспар Жюи писал(а):
- Мне также будет необходимо взять кровь у тех, кто выжил. Это нужно для исследований. Хотя, о чем это я? Я не уверен, что смогу их проводить, не хватает еще многих приборов…
Он вдруг скис и отвернулся, заметив, что на него смотрит один из молодых парней.


Опять дело дошло до анализов крови,- она невольно поморщилась, когда разговор коснулся неприятной ей темы.

Денис Данилов (Дэн) писал(а):
- Професс, продолжайте, - попросил Дэн, заметив, что тот неожиданно засмущался и кажется был готов замолчать. - Вроде бы Бланка нашла вам какие-то иглы, - он повернулся к девушке, смутно припоминая, как она что-то складывала аккуратно в коробку.
- Да ведь?
И снова к профессору:
- Вы могли бы взять кровь и исследовать.



- Если там, куда мы направляемся действительно все так хорошо, как говорилось в радио-сигнале, то может найдется и все необходимое для ваших исследований, - утешила она заметно расстроившегося профессора. - Да, в аптеке нашлись кое-какие инструменты, я вам потом покажу, может что-то пригодится.

- Но я боюсь уколов и крови, - добавила она, пытаясь заранее отговорится от участия в не желательной процедуре. И спохватилась, что сказала глупость.- Ну, не то чтобы боюсь, не люблю, когда ее берут у меня... Чтобы скрыть неловкость она еще отпила вина.

Денис Данилов (Дэн) писал(а):
- Поедим? - предложил Дэн Гаспару и Бланке, и, поднявшись, они направились к "кухне".

- Конечно, - она пошла к столу, чувствуя, что нужно срочно что-то съесть. Организм привычно воспринял алкоголь как медленно действующий яд и теперь требовал либо срочно избавится от него, либо разбавить чем-нибудь более полезным.


- Профессор, продолжим наш разговор в другой раз, в более подходящем месте, - сказала она Гаспару и выразительно посмотрела на него, пытаясь дать понять глазами, что хочет как-нибудь поговорить с ним тет-а-тет о важных вещах.



Ушла, буду завтра не раньше шести-семи вечера. Тушкайте, но нежно. Smile


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.10.15 18:15 Любой обманчив звук...
Бланка
Бланка
Окончание вечера.

Когда шли к столу, на Дэна налетела Юля. Куда она так торопится, только успела подумать Бланка, как Юля споткнулась и вылила на Дэна содержимое бутылки. Сказать, что Дэн не обрадовался испорченной одежде, это было бы мягко сказано. От неожиданности он выдал нецензурную реплику и конечно, Юля тут же обиделась. Бланка смотрела на обоих с сочувствием, понимая, что в этой ситуации нет виноватых, просто нелепая случайность. Она не стала вмешиваться, когда напарник пошел успокаивать обиженную девушку.
Ужин был прекрасным и прошел на легкой ноте- за столом предпочли не обсуждать важных тем и просто наслаждались едой и уютом. В какой-то момент к ним присоединились Джой и Игорь из "Сапсана". Разбившиеся группы постепенно собирались вместе.
Благодаря Дэну, ей и Юле, с которой, он похоже успел помириться, было на чем спать. Заботливый напарник устроил удобные лежанки из подручных средств, нашедшихся в подвале.

Начало дня.

Проснувшись как обычно, рано, Бланка не встала сразу и украдкой некоторое время понаблюдала за тем, как Дэн делает зарядку. Услышав запах жарившихся гренок и запах кофе, она присоединилась к проснувшимся за столом.
Вскоре, Штефан скомандовал выход. Привычно встав в пару с Дэном, девушка пошла среди прочих пар к вышке.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.10.15 19:48 Любой обманчив звук...
Бланка
Бланка
Идя к вышке, Бланка старалась не думать о том, что их ждет. Старалась просто слушать себя, звук шагов и дыхание товарищей рядом. В такой обстановке поговорить с профессором было просто невозможно и она надеялась, что такой случай предоставится позже. У вышки уже собирались те ребята, что накануне выбрали другие места для ночевки. Девушка порадовалась, что все целы и кажется, невредимы. К ним присоединились и еще несколько незнакомцев. Как стало понятно из разговоров, это были выжившие в городе.
Собрав всех у вышки, Штефан повел обе группы к порту.

Денис Данилов (Дэн) писал(а):
- Если этот остров действительно существует... - нерешительно начал Дэн, обращаясь ко всем. - Какая там жизнь? Что-то типа первобытного строя?

Он оглядел остальных, надеясь, что размышления его не смотрятся слишком глупо.
- Что имелось в виду под словами "строить новую жизнь"?


Бланка покосилась на напарника. Похоже не ее одну мучили мысли о будущем.

Штефан писал(а):
- То, чем мы занимаемся уже года два как, - невесело усмехнулся Штефан, кивая на слова Сергеича. - Давайте двигаться что ли. Как поймём, какой ещё первобытный строй нас ждёт, обсудим за парой глоточков вина. Я прихватил.

Она вздохнула. Нельзя расслабляться, они еще не пришли и все еще нужно соблюдать осторожность.

Она тихо сказала Дэну на ухо:

- Чтобы там ни было, мы скоро узнаем. У нас другого выбора уже нет.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.10.15 20:20 Любой обманчив звук...
Бланка
Бланка
Бросив несколько взглядов на незнакомцев, Бланка с интересом и долей сочувствия подумала, как им удалось выжить столько времени одним в городе. Она старательно отгоняли от себя мысли о том. что их ждет в порту. Долго ей мучится не пришлось. Вскоре они вступили на набережную. Корабль действительно был. Стоял, как и было обещано. В первое мгновение она смотрела и не верила своим глазам, потрясенная. Потом, место эмоциям уступили трезвые мысли. Ну, стоит корабль, и что. Это еще не значит, что мы на нем уплывем. Да и вообще, что всех ждет, еще непонятно.
- Надо же, не розыгрыш и не обманка, - тихонько произнесла она склонившись к Дэну, удивленному не меньше ее. Похоже, все были удивлены и обрадованы тем, что корабль действительно существует.

Денис Данилов (Дэн) писал(а):
- А мне землянки почему-то представились, - шепотом поделился он, стараясь, чтобы новичкам было не слышно. Сергеич им не доверяет - это что-то да значит.
- Керосиновые лампы, глиняная посуда... - продолжал Дэн и покосился на Бланку, ожидая дружеского тычка после следующих слов. - И девки с прялками по лавкам... Красота!)


- Ага, и парни голые по пояс с мотыгами на огороде, землю вскапывают, или что там мотыгами делать надо. - за шуткой она пыталась скрыть нервозность. Ведь на самом деле никто не знал что будет.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.10.15 20:55 Любой обманчив звук...
Бланка
Бланка
Денис Данилов (Дэн) писал(а):
- Мотыжить, - тихонько хохотнул Дэн в ответ на последнюю фразу, и присвистнул, картинно скосив глаза. - Ни фига себе у тебя фантазии!

- Нормальные, не особо отличаются от твоих,- со спокойной улыбкой ответила она.
Похоже, нарисованная ей картина слишком впечатлила друга и он решил развить тему и подразнить ее.

Денис Данилов (Дэн) писал(а):
- Жаль, что ты не можешь представить полуголых парней за каким-нибудь более интересным занятием...

- Как, а что же еще может быть интереснее и полезнее, чем вспахивание... хм, почвы, - она кажется, смогла не покраснеть.

Пока она шутила с Дэном, их командир с заметным напряжением всматривался в судно, будто опасался кого-то.

Штефан писал(а):
- В таком случае пригласим их к нам в метро. Обменяемся опытом, как нужно выживать. Благо научены.

- Они к нам, мы к ним, обмен кадрами, - она слегка улыбнулась и тоже посмотрела на корабль более внимательно. Вроде пока никакой опасности.

Богдана Змеева писал(а):
- Лишь бы не новый Колизей и гладиаторские бои, - сумрачно обронила Дана. - А прясть можно научиться.

- Дана, ты против боев? - удивилась она. - Не представляю тебя за прялкой. Себя еще или Юлю куда не шло, но тебя, нет.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение