Карта ролевой игры "Любой обманчив звук..."

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Бланка. Показать сообщения всех игроков
22.10.15 21:22 Любой обманчив звук...
Бланка
Бланка
Пока на судне было тихо люди пыталсиь разбавить нервное ожидание разговорами и шутками.

Богдана Змеева писал(а):
- Бой - это когда ты защищаешь тех, кто тебе дорог. А за деньги или ради чужого развлечения - это убийство, мерзкое и отвратительное.

- Очень надеюсь, что ради чужого развлечения нам никогда не придется драться, - согласилась с ее точкой зрения Бланка.

Богдана Змеева писал(а):
Но, - Богдана улыбнулась, - прясть я, правда, не умею, зато, гладью вышиваю.

- Забавно, а я шить умею. Можно будет открывать мастерскую по пошиву и ремонту одежды, - она продолжила развивать тему их предполагаемого занятия в будущем.

Джой писал(а):
- Я тоже против боёв...- Решилась высказать своё мнение. Она не слишком часто вмешивалась в разговоры, но тут не удержалась. -
- А чем бы вы хотели заняться, если вдруг всё закончилось бы?

- Даже и не знаю на самом деле, я еще не привыкла к мысли, что все может закончится, - ответила она.

Краем глаза девушка заметила, что на судне что-то изменилось. Как оказалось, оно не было пустым. Трое странно одетых людей спустились на пирс и пошли к ним. От их группы к ним пошли командиры и Бланка замерла, стараясь понять о чем они будут разговаривать. Заметив, что на палубе корабля стоят несколько людей с оружием и целятся в представителей с их стороны, девушка почувствовала, как сердце болезненно сжалось.
- Неужели ловушка, - побледневшими губами, едва слышно прошептала она. - Или мера предосторожности, - через пару секунд добавила она так же тихо.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.10.15 22:08 Любой обманчив звук...
Бланка
Бланка
К радости девушки сражаться насмерть не пришлось. После недолгих переговоров их командиры вернулись, а люди с "Авроры" убрали оружие и исчезли с палубы. Те, что выступали в роли переговорщиков вернулись на корабль и тоже скрылись. видимо, готовясь к отплытию.
Странно безэмоциональным голосом Штефан в двух словах сказал самое главное и отошел в сторону.

Штефан писал(а):
- Остров, если верить им, существует. Колонию развернули выжившие военные на заброшенной военной базе. Там безопасно.


Конечно, тоже переживал, он ведь не железный, - поняла девушка причину краткости и сухого тона командира.
Дальше она слушала уже не столь внимательно, слишком много мыслей появилось у нее от такого сообщения. Она не доверяла людям с "Авроры", не ждала ничего хорошего от военных, но и оставаться здесь... Зачем? Что ее здесь так держит? Ничего, просто привычка, поняла она.
Ее сомнения в честности намерений людей с острова разделяли и другие. Но кажется никому и в голову не пришло, что можно отказаться и остаться. Всем было страшно, но хотелось узнать что за жизнь в месте, о котором они только что узнали.



Ушла, буду завтра. Дэн, товарищи, доведите куда-нибудь, пожалуйста.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

23.10.15 11:26 Любой обманчив звук...
Бланка
Бланка
Еще на пристани.

Бланка слушала взволнованные разговоры товарищей и молчала, не вмешиваясь. Мысль, что на острове она или встретит свою любовь из прошлого, или потеряет последнюю надежду, не отпускала ее. Следом за командиром люди потянулись по проселочной дороги к дачным участкам неподалеку, и девушка пошла следом за всеми. Возвращаясь в Убежище через сады можно будет нарвать каких-нибудь плодов. Все равно до отплытия есть что-то надо. Что она поедет на остров, она уже не сомневалась. Даже если самые страшные предположения на счет продолжения экспериментов и использования их групп в качестве корма для зомберков, правда, ей не привыкать к неожиданностям. Сориентируется по ситуации на месте. Она заметила как недавно присоединившаяся к группе Нина стремительно догнала Штефана. Слишком быстро для человека. Девушка бросила на нее короткий взгляд. Похоже, мутант, почти такой же как и она, только более сильный и смелый. Наверное, из другой исследовательской группы, раз они ни разу не встречались. Что ж, тем лучше, значи Штефан уже в курсе, что такие существа бывают, и кажется, ни чуть не боится ее. Что он в курсе особенностей Нины, она не сомневалась. Командир человек внимательный и въедливый, и явно, не первый день знакомый с ней. Она решила при первом же удобном случае рассказать ему о себе. Надоело скрываться и прятаться. Даже, если ее не поймут остальные, хоть один человек будет в курсе, уже легче на душе станет. Все равно рано или поздно все узнают. Если не здесь, то на острове. Стоит взять ее кровь на анализ и все отличия станут видны.

Поселок "Лесной"

Пришли к дачному поселку , привычно проверили показания приборов, убедились, что аномальных зон нет. Если верить странном прибору от военных, врученному Штефану, зомберков тоже поблизости не было. Народ немного расслабился и все разбрелись в разные стороны. Кто-то решил воспользоваться удачно подвернувшимися удобствами и отмыться в бане, кто-то пошел по садам высматривая спелые поздние яблоки.
Посмотрев отошедшему Дэну в спину, она вздохнула. Дэн, милый Дэн, сколько ты еще сможешь хранить свое сердце распахнутым для всех, никого не выделяя...Рано или поздно, какая-нибудь бойкая девица запустит в тебя свои коготки, и я останусь одна... Ей стало тоскливо и почти физически больно от этой мысли. Она задумчиво пошла вдоль заборов отделяющих один участок от другого. В висках запульсировала медленно нарастающая головная боль. Странно, подумала она, болеть я вроде не должна. Вакцина, которую на ней пробовали в лаборатории, удачно внедрилась в организм и до сих пор ни каких сбоев не было. Нервный мандраж перед неизвестностью что ли так проявляется...
Заметив на территории одного из участков уютный домк и перед его крыльцом качели на ветке дерева, девушка остановилась.
В дестве она часто любила ходить в парк и отец катал ее на качелях, а она смеялась и кричала- «Выше, еще выше!». Толкнув не запетую калитку она вошла, приблизилась к качелям и тронула их рукой. Прочные, и цепи почти не заржавели, на совесть делали. Она села и оттолкнувшись от земли ногами стала раскачиваться. На ум пришли позабытые строчки песни из далекого детства и она некоторое время тихонько напевала их, раскачиваясь все выше и выше.
"Позабыто все на свете,
Сердце замерло в груди:
Только небо, только ветер,
Только радость впереди!
Только небо, только ветер,
Только радость впереди.
Взмывая выше ели,
Не ведая преград
Крылатые качели
Летят, летят, летят!
Крылатые качели
Летят, летят, летят."


Голова и не думала проходить. Придерживаясь за цепь одной рукой она прикрыла глаза и погрузилась в себя, пытаясь отыскать внутренним взглядом причину боли.

Со стороны, она, наверное выглядела странно- бледная девушка вся в черном, с закрытыми и глазами и отстраненным лицом на качелях в заброшенном саду...

До вечера не вернусь. Кому надо-тушкайте.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

23.10.15 19:58 Любой обманчив звук...
Бланка
Бланка
Как странно устроен человек... Тревога, плохое настроение и сильные эмоции могут вызвать сбой в организме, если во время не спохватится. Девушка прислушавшись поняла, что физической причины для плохого самочувствия нет. Боль была следствием подавляемых столько времени эмоций. Сверху наслоился страх перед будущим и вызвал этот странное состояние, что она испытывала сейчас. Надо бы выплеснуть эмоции, отвлечься, но где и как? Обычно в случае плохого настроения и упадка духа, ей помогала выматывающая тренировка или стрессовая ситуация, типа нападения зомберков, но сейчас монстров под рукой не было. Возможно. что больше и не будет, благодаря военным с острова и их приборам... Она открыла глаза и прислушалась к внешнему миру. Качели давно не раскачивались и рядом никого не было. Похоже, она давно так сидит погруженная в себя. Раньше она позволяла себе так надолго выпасть из реальности только в Убежище... Издалека доносились голоса, видимо народ в большинстве собрался у бани. Пойти к ним? И что там делать? Пойти в любой пустующий дом и отдохнуть?- Нет, это смахивало на воровство, хотя она не собиралась ничего брать. Да и усталость была эмоциональной, а не физической. Спрыгнув с качелей она пошла на голоса. Посмотрю что там, и если слишком шумно, уйду в соседний дом и посплю, решила она.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

23.10.15 21:56 Любой обманчив звук...
Бланка
Бланка
Она шла по дорожке, приближайсь к основной компании, когда услышала Штефана

Штефан писал(а):
- Уходим быстро! Очень. Вещи в зубы и вперёд!

Штефан писал(а):
Уходим через юго-восток и Заречную


По его голосу она поняла, что случилось что-то очень нехорошее. Кажется, появился повод встряхнутся. Покой нам только снится...
От желания рвануть галопом за командиром ее остановило лишь беспокойство за Дэна и остальных кого она пока не видела бегущими следом за Штефаном.
Увидев Дэна и Сергеича выскакивающих из дома рядом, она крикнула им, что бы поторопились и махнула в сторону, куда направился Штефан с Ниной.
Тут же обнаружился и встрепанный, растерянный профессор

Гаспар Жюи писал(а):
-Мадемуазель Бланка! Где вы? - закричал Жюи.


- Здесь я, - отозвалась она, бросаясь к профессору.- Идемте, вернее бежим, быстрее! Схватив за рукав, она развернула его в нужном направлении и потащила за собой, надеясь, что Гаспар выдержит нужную скорость.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

23.10.15 22:06 Любой обманчив звук...
Бланка
Бланка
Одна она смогла бы убежать от зомберков, но с профессором это становилось почти не разрешимой задачей... Бросить его ей и в голову бы не пришло. Все усугублялось еще тем, что проверять приборы и сканировать дорогу впереди себя было некогда. Оставалось надеяться, что Штефан, а следом за ним и она бегут в правильном направлении.
Девушка надеялась, что все успели услышать крик командира и сориентироваться, и никто не остался в поселке. Остаться и проверить она не рискнула.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

23.10.15 23:04 Любой обманчив звук...
Бланка
Бланка
Профессор так сипел и хрипел, что его было слышно не только зомберкам. Бланке казалось, что его слышно на километр.

Гаспар Жюи писал(а):
- Бланка...простите меня...- он хрипел и кашлял. - Бегите вперед, не останавливайтесь.

Она остановилась и обернулась на задыхающийся голос. Нашел время для героической гибели, возмущенно подумала она.
Зомберков к ее удивлению пока не было видно и она решила рискнуть. Если не успею, погибнем вместе, - проскочила у нее мысли и растаяла,- она готовилась работать.

- Профессор, только не бойтесь, - она опустилась на землю рядом с профессором поспешно снимая перчатки. Взяла его за руки, увидела какую-то ранку у него на ладони, досадливо поморщилась.
- Посмотрите на меня, - приказала она и поймала его взгляд.
Вдох-выдох, мысли прочь. Секунда на погружение в чужое сознание через взгляд и контакт состоялся. Она видела и чувствовала организм профессора. Видела, как надрывно сокращается его сердце, видела намечающийся гастрит и забитые легкие. И еще какой-то непонятный вирус в крови. Коснулась своей энергией мозга профессора, мягко и осторожно, отдала ему импульсные команды, заставляющие бороться с заразой, запустила процесс регенерации. Прошлась по органам, успокоила сердце, подтолкнула легкие. Еще раз все быстро проверила, подправила и вышла. Она отвела взгляд и помахала рукой перед носом Гаспара.
- Профессор, очнитесь. - Казалось, он не совсем понимал, что происходит. Это было нормально, и если не случится непредвиденного, ведь ей пришлось работать очень быстро, то вскоре профессор будет в состоянии бежать. Да и вообще, здоровье у него должно улучшится.
На дороге появились первые зомберки. Как вовремя закончила, подумала девушка, разряжая пистолет в головы зомберков.
- Профессор, я вам потом все объясню, а сейчас поторопитесь, - некогда было рассказывать про свои способности, полученные в лаборатории от его собратьев по ремеслу. Снова потащила профессора за собой, правда, на этот раз он бежал быстрее.

Но бежать далеко не пришлось, очень быстро они наткнулись на Штефана с компанией. Часть из ребят, похоже застряла в аномалии, и предприимчивый Дэн отгонял зомберков водой из гидранта, Дана и Кэт помогали держать оборону. Девушка поспешила к ним, одновременно страясь придумать, как помочь тем кто в аномалии.

________

Профессор, извините за тушканье, я не могла позволить вам умереть. ) Если что не так- пишите свое.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

23.10.15 23:26 Любой обманчив звук...
Бланка
Бланка
Диана Каратова писал(а):
- Бланка, ты бегаешь быстрее всех, успеешь туда, на витрине лежит портативный "Абисс-8"?

Она кивнула не тратя время на слова. Хорошо, Диана, кажется что-то задумала.
Затолкнув профессора за спины Дэна и Дианы и в сторону от аномалии, она бросилась к магазину. Зомберки были совсем рядом. Несколькими быстрыми вдохами она заставила себя немыслимо ускорится. Плевать, что скорость нечеловеческая и все это видят, не до того. Ударом локтя разбить витрину, схватить портативный электромагнит, развернуться и понять, что не успевает. Подпрыгнула, схватилась за водосточную трубу, кошкой вскарабкалась по ней на крышу одноэтажного магазина. Пробежка по крыше, прыжок на соседнюю крышу, снова пробежка и все... дальше прыгать было некуда-слишком далеко. Только вниз, на головы зомберкам. Как можно сильнее размахнувшись, Бланка бросила электромагнит в сторону аномалии, надеясь, что если и не докинет, то он упадет совсем рядом и Диана или Дана успеют его применить. Краем глаза заметила, что кажется, попала куда целила.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

23.10.15 23:48 Любой обманчив звук...
Бланка
Бланка
Стоя на крыше Бланка задумчиво посмотрела вниз на зомберков. Слишком много... Прыгнуть вниз-верная гибель даже при ее скорости. Она проверила пистолет- пуль осталось слишком мало. Чертыхнулась.
Посмотрела еще раз вниз переводя дыхание. Оставалась надежда, что зомберки не полезут к ней на крышу, а ребята сумеют их хоть немного отвлечь, чтобы она смогла спрыгнуть и добежать до своих.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

24.10.15 12:37 Любой обманчив звук...
Бланка
Бланка

Мне сверху видно всё, - ты так и знай! (с)




С крыши ангара открывался прекрасный обзор на все происходящее внизу. Бланка видела Кирилла, который самоотверженно бросился в толпу зомберков, отвлекая большую их часть на себя. Отчаянный, героический парень, светлая тебе память, - подумала Бланка. Какая жуткая смерть... Хотя, как будто смерть бывает приятной... Жаль, что от него там наверное, и не останется ничего, чтобы похоронить... Она заставила себя отвлечься от этих мыслей- не время и не место эмоционировать. Брошенный ею электромагнит подхватила Диана и перебросила в аномалию. На миг Бланка затаила дыхание- сработает или нет? Вдруг, он разрядился или повредился при падении? Через секунду, по аномалии прошла рябь, полупрозрачная пленка взорвалась изнутри и пропала, вышвырнув из своего нутра Штефана, Нину и Стаса. Кажется, они были живы, хотя и оглушены взрывной волной. Умничка Диана, все сработало!
Свист в воздухе рядом отвлек ее. Она обернулась и успела увидеть как несколько самых шустрых зомберков падают с крыши вниз. Спасибо Джой,- мысленно поблагодарила она лучницу. Товарищи заметили, что она окружена монстрами и самоотверженно поспешили в ее сторону, рубя зомберков. Как только зомберки чуть отвлеклись, она подошла к краю крыши и быстро соскользнула вниз. Отшвырнув несколько тварей с дороги и разрядив пистолет в самых настырных крайних, она побежала за отступающей группой. Штефан и Нина, бежали впереди, Стас тоже был на ногах, значит, аномалия не причинила им серьезного вреда, облегченно подумала девушка. Она поймала на себе несколько заинтересованных косых взглядов, брошенных теми из товарищей. кто видел ее стремительную пробежку к магазину. Боже, теперь вопросов и объяснений не избежать. Хорошо хоть не испугались и не бросили.

Пробежка к венткиоску промелькнула одним мигом. Люди поспешно спускались вниз. Собака погибшего Кира отказывалась прыгать одна и ее пришлось кому-то из группы спускать вниз на руках. Девушка ждала своей очереди на спуск, когда увидела, что профессор, вместо того чтобы уходить в безопасность опять куда-то метнулся.
- Профессор, куда вас черти несут?- выкрикнула она. Он кажется так и, не понял что произошло тогда. По крайней мере удивленных взглядов на нее не бросал, но передвигался резво. Но куда его несет?! Может в голове все-таки что-то повредилось?.. Вон, он тогда ее ангелом назвал. Нашел тоже ангела- пыльного, лохматого и в черной кожанке.
Услышав, что профессор хочет притащить в Убежище вооон того одинокого зомберка, для экспериментов, она выругалась, но спорить не стала. Ей и самой стало интересно. Окликнув Дэна и тех, кто еще не успел спустится, она пошла помогать ловить зомберка.
- Надо чем-нибудь связать его, типа цепи, тогда он не вырвется и его можно будет протащить вниз, - предложила она способ ловли монстра.


Если кого не туда потянула, не обращайте внимания, пишите свое.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

24.10.15 14:12 Любой обманчив звук...
Бланка
Бланка
Профессора нельзя было надолго оставлять одного. Он был так увлечен своими идеями и экспериментами, что казалось, готов ловить себе подопытных голыми руками.
Бланка не оглядывалась, она была уверена, что Дэн всегда готовый к любым приключениям, придет к ней на помощь.
Тонкая, но прочная цепь была найдена здесь же, недалеко. Она висела перегораживая часть дороги, закрывая въезд машинам. В который раз воспользовавшись своей скоростью девушка провела основную часть работы по сковыванию зомберка. Он действительно был один, видимо, остальных они перебили, а этот из-за поврежденной чьим-то тесаком ноги, передвигался медленнее, чем обычно. Совместными усилиями с Дэном и другими ребятами, он был обездвижен. Девушка всмотрелась в лицо существа, бывшего когда-то человеком со смесью жалости и брезгливости. Во время боев она всегда старалась думать о них как о монстрах и у нее не было возможности проверить осталось ли в них что-нибудь от человека. Поэтому она и откликнулась на безумную идею Гаспара поймать зомберка. Добыча молча скалилась и упрямо пыталась вырваться, но путы держали крепко. Осторожно спустив его вниз, охотники на зомберков во главе с профессором на правились в Убежище. Пройдя под удивленными взглядами его обитателей, встреченных по пути, они пошли к лаборатории профессора.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

24.10.15 14:36 Любой обманчив звук...
Бланка
Бланка
Едва уговорив профессора не начинать исследование прямо сей секунд, Бланка пошла к себе в комнату, чтобы немного привести себя в порядок. Вернувшись, она застала в лаборатории профессора и чуть поодаль несколько любопытных, которые обсуждали стоило ли рисковать и тащить сюда тварь, и что теперь с ней делать. Сам профессор возбужденно копался в дальнем углу в шкафу и сокрушался, что у него не хватает приборов для исследований.

Послышались шаги и появилась Кэт, которая втащила Стаса и положив его на кушетку закричала о помощи:

Кэт писал(а):
- Есть кто нибудь? Мне помощь нужна.


Профессор начал что-то говорить, что он не врач, он ученый, и опять, что у него нет всего необходимого...

Стасу явно нужна была медицинская помощь и желательно, предварительное обследование. Девушка решила, что хватит быть сторонним наблюдателем, пора вмешаться.

- Профессор, - остановила его Бланка,- у меня есть все необходимое. В ответ на удивленный взгляд, она коснулась пальцем своего лба.- Здесь.

- Вы слышали об исследованиях профессора Соколова несколько лет назад?- обратилась она к Гаспару, поясняя свои слова и не решаясь упомянуть Игната просто по имени, чтобы не показать как они были близки. - Те, в которых он изучал мозг человека. Он верил, что можно используя внутренние резервы человека, вывести лекарство от всех болезней. В результате экспериментов и предварительных опытов, я и получила свои способности, которые отличают меня от обычных людей.- Она нервно пригладила волосы и продолжила.
- Да, профессор, так быстро бегать и без одышки вы стали после моего вмешательства. Я обладаю некоторыми целительскими способностями, и я выносливее обычных людей и могу на некоторое время быть очень быстрой и ловкой. Думаю, многие уже успели это заметить, - она покосилась на тех, кто слушал ее и стала торопливо говорить дальше не смотря в лица, чтобы не сбиться.
- Вы спросите почему я молчала об этом? Я не была уверена в своей полезности и в реакции на мои откровения. Ведь для лечения мне нужен контакт с мозгом человека и это всегда большой риск для пациента и сложная работа для меня. Я боялась, что узнав, вы все сочтете меня опасным мутантом и выгоните, - она запнулась, - а может и что еще похуже...
- Но я могу помочь, Кэт, если ты мне доверяешь.
- Ведь доверяешь? - она посмотрела ей в глаза пытаясь сохранить спокойствие и надеясь не увидеть там страха по отношению к себе.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

24.10.15 16:59 Любой обманчив звук...
Бланка
Бланка
В глазах Кэт не было ни страха, ни упрека. Только легкое, но вполне понятное удивление.
Кэт писал(а):
- Знаешь Бланка, я скажу тебе вот что: Мы не раз выходили на поверхность и не один раз мы бились в схватке с зомберками. И ты в первую очередь мой друг, мой боевой товарищ, человек в конце-концов. А все остальное это просто чепуха. Поэтому я могу сказать со стопроцентной уверенностью, что да, я тебе доверяю.


Волна тепла и радостного облегчения прокатилась по ее телу от таких слов. А в глазах девушки теперь читалась тревога. Она прикоснулась к руке Бланки и произнесла, умоляюще смотря в глаза:

Кэт писал(а):
- Поэтому я прошу тебя, если ты можешь, помоги Стасу. Он, то, ради чего я живу в данный момент.


Она и так не отказала бы, а теперь, после таких слов, ее переполнял энтузиазм и желание помочь.

- Спасибо тебе, что веришь мне и доверяешь! Я сделаю все что смогу. И я буду очень стараться, - пообещала она девушке.

Бланка подошла к Стасу, села рядом с ним на кушетку, присмотрелась. Парень был без сознания. Плохо. Через взгляд контактировать проще, не зря глаза называют зеркалом души. Взяла парня за руки, закрыла глаза. Замедлила свое дыхание, прислушиваясь к едва слышному дыханию Стаса и настраиваясь на него. Через дыхание ей всегда было проще начинать. Весь внешний мир отступил и исчез. Была только она и живой человек рядом. Мягко она коснулась своим сознанием его, осторожно соединилась с ним. Перейдя на внутренний взгляд, который, помнится, Игнат называл энергетическим видением, осмотрелась в чужом теле. Сотрясение, определила она почти сразу. Проблема лежала на поверхности и была легко определяема по состоянию определенных участков мозга. Наверное, получил его при выбросе из аномалии,- мелькнула мысль и отошла на второй план. Было что-то еще. Какой-то сбой в организме в целом. Она медленно прошлась по всему телу изнутри. Ничего серьезного, никаких скрытых заболеваний или серьезных травм больше не было. Но что-то не давало парню прийти в себя. Его сердце билось подозрительно медленно без всяких для этого причин. Девушка неосознанно нахмурилась и напряглась, пытаясь проникнуть глубже и найти проблему. Снова вернулась непосредственно к мозгу и наконец, поняла. Вот в чем дело, едва не воскликнула она вслух. Электромагнит под действие, которого попал Стас в аномалии, внес небольшое искажение в работу мозга. Тот посылал искаженные сигналы по всему телу и вызывал сбой во всем организме. Ничего страшного, все можно поправить. Она послала из своего сознания нужные волны, настраивая мозг пациента на правильную работу. Подождала немного, удостоверилась, что все выровнялось. Прошлась еще раз своей энергией, выравнивая и сглаживая последние перекосы. Коснулась пары участков, убирая последствия сотрясения. Здоровый, сильный парень,- с удовлетворением отметила она и вышла из его сознания. Сам процесс лечения занял не так много времени по ее ощущениям. Гораздо больше она провозилась с диагностикой. Такие отклонения были для нее в новинку.

Сделав глубокий вдох, открыла глаза и встретилась с напряженным взглядом Кэт, и успокаивающе улыбнулась ей.

Стас шевельнулся, открывая глаза, и она поспешила встать и отойти в сторону.


С доброй улыбкой она наблюдала за Кэт и Стасом, потом повернулась к профессору. Покосилась на обстановку в лаборатории. Да... не сойдет даже за подсобку при лаборатории Игната... Но не Гаспара в том вина, что у него нет нормальных условий...

-Профессор, позволите мне обследовать сознание зомберка?- спросила она ученого.
Вообще, столько погружений за один день было тяжело, но ее подхлестывало любопытство. Если профессор согласится, это будет ее третий контакт с чужим сознанием. Максимум, который она могла себе позволить за один день.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

24.10.15 19:48 Любой обманчив звук...
Бланка
Бланка
Профессор даже не сильно удивился, узнав о ее способностях. Правда, поблагодарил за спасение и лечение, даже руку пожал. Она улыбнулась ему в ответ.
- Не за что благодарить, в той ситуации с моими способностями каждый поступил бы так же.
- И на счет недолговечности результата над сознанием человека - посмотрите на меня. Мои способности при мне уже больше трех лет и постоянно развиваются, совершенствуются. – Ей хотелось еще сказать, посмотрите на зомберка, тоже результат, правда, уже не запланированного эксперимента.

Гаспар Жюи писал(а):
- Вы хотите уверить меня, что для вас это безопасно? Проникать в чужое сознание без вреда для себя мало кому удавалось, - ответил Жюи. - Послушайте, Бланка, вы нам нужны. Мне будет нужна помощь в исследованиях. У меня есть несколько теорий, но они требуют времени для проверки. А у нас его нет. Самое простое, что мы можем сделать - вскрыть черепную коробку зомберка и изучить его мозг. И обязательно взять этот чертов анализ крови...

- Только что я была в сознании Стаса и как видите все в порядке и с ним и со мной. - она успокаивающе улыбнулась.
- Вскрыть череп ему вы всегда успеете. Хотя, я понимаю почему вы возражаете, - она понимающе усмехнулась.
- О результате вы узнаете только с моих слов, но все равно, вам разве не интересно?
Заметила Штефана стоящего в дверях и скептически взирающего на нее. Не верит, что я могу,- поняла она с легкой досадой.
- Анализы взять всегда успеете. Хоть сейчас берите. Сразу предупреждаю, моя кровь будет отлична от других.
- Так как, -она посмотрела на профессора и командира, -все еще думаете, что я сильно рискую?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

24.10.15 21:04 Любой обманчив звук...
Бланка
Бланка
Командир он и есть командир. Тут же все расставил по своим местам и всех успокоил. Странно, но Штефан ничуть не удивился ее способностям. На редкость выдержанный и осведомлённый мужчина, удивленно подумала она.
На счет багровой волны ей тоже было что сказать, но это потом.

Штефан писал(а):
Начинай, Бланка.


Она кивнула с чувством благодарности, от того что ее поддержали и что ей верят.

Гаспар Жюи писал(а):
- Слишком много крови, мадемуазель, слишком много....

- Ничего, я не боюсь крови,- ни своей, ни чужой. Могу и помочь при вскрытие.- хладнокровная улыбка а-ля серийный убийца.

Гаспар Жюи писал(а):
- Меня интересует группа крови прежде всего, до последнего времени четвертая группа крови была самая молодая на планете, и если у вас совершенно другая, это будет величайшим научным достижением! Но, в таком случае, вы сильно рискуете -ни один из нас не подойдет вам в качестве донора крови, если с вами что-то случится.Он оглядел всех присутствующих -на их лицах читалось нескрываемое любопытство. И профессор сдался.
- Начинайте...Но если что-то пойдет не так, мы немедленно прекратим!

- Не переживайте, все под контролем, -она показала на Штефана.


Бланка подошла к зомберку, чувствуя на спине любопытствующие взгляды невольных свидетелей.
Посмотрела на рванувшегося было к ней зомберка - цепи держали. Трогать его руками как-то совсем уж не хотелось, да и опасно было. Она села рядом просто на пол и посмотрела в глаза существа напротив. Во взгляде не было ничего человеческого и осмысленного. Она заставила себя смотреть в эти пустые глаза, хотя чувствовала, как по телу пошли мурашки. Влох-выдох, вдоох-выыдох, смотреть, смотреть через силу, хотя уже очень не хочется. Дышать, настраиваться, заставлять себя погружаться в бездну карих глаз, в которых застыла лютая злоба. Взгляд все время скользил, норовил уплыть на лицо существа. Никогда ей не доводилось еще так близко и спокойно рассматривать зомберков. Когда-то ЭТО было мужчиной средних лет и вероятно, достаточно симпатичным. Сейчас от человека остался лишь внешний облик. Посеревшее, грязное лицо искажала злобная гримаса, менявшая черты почти до неузнаваемости. Все тело выкручивала судорога, руки с обломанными ногтями дергались в безуспешных попытках дотянуться до нее. Он напоминал безумного. Буйного, опасного психа, в котором уже не осталось ни капли разума. На секунду ее охватило сомнение, но любопытство пересилило. С усилием она снова посмотрела в зрачки зомберку и впихнула себя в его сознание, с натугой продираясь через злость, кровавой пеленой застывшей в его глазах.
Она провалилась в черную бездонную яму. Растерянно заозиралась, ища своим не телесным, внутренним взглядом мозг зомберка. Мозг был, но сознание отсутствовало напрочь. Вместо него было что-то другое… Чуждое ей и всему человеческому, темное, пугающее и смертельно опасное.
Тишина вдруг возникла в ее сознании, потянула свои шупальцы грозя затопить все. Она была осязаема как живое существо. Все мысли, желания, растворялись без остатка в этой тишине. Бланка всегда при работе с сознанием устанавливала в голове внутреннюю тишину, но она была контролируемая. Эта же цепляла липкими щупальцами, звала за собой обещая покой и отдых. На девушку навалилась усталость, и непреодолимое желание провалится в этот вакуум.
Она невольно потянулась туда готовая сдаться, как почувствовала в глубине этого благостного покоя на мгновение мелькнувшее злобное удовлетворение. Это вмиг отрезвило ее и она дернулась назад вышвыривая черного липкого зверя из своей головы и ставя ментальный защитный блок. Усилием воли, придерживая невидимую, но прочную защиту, она снова попыталась осмотреть зомберка. Не могла же она просто так сдаться и выйти ни с чем. Тщательно, сантиметр за сантиметром она осмотрела мозг существа, бегло осмотрела внутренние органы и ужаснулась увиденному. Она не чувствовала как от напряжения прикусила губу, не видела как люди переглядываются всматриваясь в ее напряженное, бледное лицо с остекленевшим взглядом, намертво сцепившимся со взглядом зомберка. Тщательно просканировав мозг монстра, а увы, это точно был монстр, она поняла, что случилось с ним и с его собратьями. На это у нее ушло много времени, но она поняла. Тишина ластилась и пыталась заполнить ее сознание, но теперь она была начеку и не впускала ее, сохраняя контроль.
Попыталась вдохнуть, привычно выводя себя из транса вдохом и закашлялась. Дышать было тяжело, голова ныла от приложенных волевых усилий, внутри тела нарастала мелкая дрожь от перенапряжения. Отведя взгляд от зомберка она посмотрела на профессора и Штефана, и разлепила сжатые губы:

- Это не человек, ты был прав, Штефан. Человеческое сознание угасло, почти весь мозг атрофировался. Функционирует лишь часть, отвечающая за выживание и животные инстинкты. В нем есть что-то типа компьютерного вируса. Он исказил и отключил мозг, заставил его работать в жутком, извращенном виде. Если создать сильное излучение типа радиации или того, что бывает в большинстве аномальных зон, то зомберки погибнут. Более того, у них этот вирус что-то вроде коллективного сознания, управляющего всеми монстрами. Думаю, если большинство зомберков начнет погибать не от отрубания головы, а от излучения АЗ, то оставшиеся начнут слабеть и погибать сами.
- Но кровь все равно надо будет взять, профессор и у зомберка и у нас, -закончила она,- наверняка вы тоже найдете много полезного.

Она чувствовала себя вымотанной, но знала, что Штефан хочет узнать и о Багровой Волне и не знала как подобрать нужные слова...








Про Волну в след. посте )

Андрей, ты меня заинтриговал.) Жду обсуждалки)


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение