Карта ролевой игры "Любой обманчив звук..."

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Денис Данилов (Дэн). Показать сообщения всех игроков
23.10.15 03:49 Любой обманчив звук...
Денис Данилов (Дэн)
Денис Данилов (Дэн)
Штефан писал(а):
- А давайте, - решил Штеф. - Я сейчас присоединюсь, а пока воды бы натаскать, только тихонько. Колодцы явно полные. И не разбредайтесь только дальше посёлка. В домах может одежду найти можно, чистую. А бане и приблуды все, думаю, для купания есть. Потом поедим посидим, отдохнём, ну и идти можно, думаю. Аномалии тут подвижные рядом, но думаю, близко не окажутся.

- Аномалий нет, - Дэн посмотрел на свои приборы. - Но я могу уточнить у картографа.

Данилов обрадовался, что Штеф был не против бани, а слова о чистой одежде стали дополнительным бонусом. Дэн посмотрел на свои джинсы. Вино уже давно впиталось, сделав ткань деревянной и царапучей.
- Сейчас воду организуем, - кивнул он и пошел к остальным.

Юля писал(а):
Юля набрала несколько с нижних веток. и подпрыгивая пыталась ухватиться за ветку чтобы достать такое одно большое и красное. Жуть как захотелось съесть именно его.

У развесистой яблони нашлась Юля. Пытаясь удержать пригоршню яблок в руках она смешно подпрыгивала до дальней ветки.
Положила бы добычу на землю... Дэн вздохнул про себя, подошел, дотянулся до ветки и, сняв спелый плод, протянул его картографистке.
Яблочко было красным. Наливным, как рисовали в протестантских брошюрах, где Ева протягивала его Адаму.
Смешная такая ситуация - у них все было наоборот.
- По идее нас должны теперь выгнать из Ада, - улыбнулся он своим мыслям и, глядя на непонимающую девушку, пояснил. - Когда Ева угостила Адама их выгнали вместе из Рая, а у нас ведь наоборот.

Ему показалось, что он зря это сказал. Наверное она не поймет.
- Твое мнение как картографа - аномалии поблизости есть? - поспешно перешел он к более насущным вопросам.

Вокруг засуетился народ, многих привлекла возможность помыться в баньке. Кто-то пошел за водой.

- Там баня, - поясняюще махнул рукой Дэн, подумав, что Юлька может об этом не знает. - Ты пойдешь?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

23.10.15 05:09 Любой обманчив звук...
Денис Данилов (Дэн)
Денис Данилов (Дэн)
Юля писал(а):
- И правда забавно, - усмехнулась девушка изучая взглядом яблоко. - Выгнать из ада звучит для нас оптимистично.

- Пожалуй, - грустно усмехнулся Дэн. Их жизнь правда была местами похожа на ад. Особенно когда они выходили наверх и сражались с зомберками.
Вот бы все это кончилось... Вот бы правда у них получилось с тем островом. Он сам не осознавал, насколько сильно об этом мечтал.

Юля писал(а):
- Пошла бы, - протянула Юля, отнюдь не с таким восторгом как хотела в эту баню. - А кто еще идет?

- Да почти все, - Дэн скорее предполагал, но было заметно, что многих обрадовала эта идея. - Лично я сто лет не был в бане. А ты?

Допишу завтра, Юль


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

23.10.15 18:09 Любой обманчив звук...
Денис Данилов (Дэн)
Денис Данилов (Дэн)
Осеннее низкое небо, аккуратные дачные домики меж пожелтевших деревьев. Природа не умерла с Багряной волной, законы ее были слишком незыблемы и вечны, чтобы подчиниться какой-то там аномалии. Здесь, в этой меланхолической тишине зомби вообще казались чем-то далеким, ненастоящим.
Люди разбрелись по участкам, дыша запахом прелой листвы, впитывая в себя осеннюю тихую грусть и вспоминая. Каждый что-то свое.

Несмотря на то, что безопаснее было держаться всем вместе, Дэн заметил, что некоторые ушли на другие участки. Он проводил взглядом Дану и Юлю, пошедшую вслед за ней.
Александра с Мариной было не видно, кажется они немного отстали. И Бланка куда-то девалась. Дэн покрутил головой, чувствуя за нее беспокойство.

У баньки уже собирались ребята, кто-то воду носил, другие придирчиво отбирали дрова из поленницы. Оказалось, что все здесь было готово, бери и топи. Дэн присоединился к мужчинам и вскоре уже в растопке загорелся жаркий огонь, до красноты прогревая специальные камни.

- Ну что, девушек вперед пропустим? - спросил Дэн у Сергеича, когда баня достаточно натопилась.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

23.10.15 19:06 Любой обманчив звук...
Денис Данилов (Дэн)
Денис Данилов (Дэн)
Юля и Дана вернулись, принесли полотенца. Хорошо все-таки, что бывшие хозяева дома были такими рачительными - и дрова заготовили и полезных вещей имели в избытке. В бане нашлись и веники и тазы, несколько флаконов шампуней и банное мыло.
Глядя на всю эту благодать тело аж начинало чесаться, от желания поскорей погрузиться в забытые давно ощущения. Но - дамы вперед. Вон и Сергеич был с Дэном согласен.

- Все готово, - сказал девушкам Дэн, - Можете идти. Спинку никому потереть не надо?

От взглядов в ответ он тут же смутился.
- Шучу я, шучу.

Сергеич хмыкнул и предложил накатить по пятьдесят грамм.

Леонид Сергеевич писал(а):
Пошли, скажем девушкам, что баня готова, а сами пока протопим предбанник и потолкуем о делах. Ну и хлопнем по пятьдесят грамм.

- Хозяева нам и выпивку тоже оставили? - Дэн удивился, хотя был не против расслабиться. - Или у кого-то с собой?

Настроение у Данилова было странное. То ли всеобщая меланхолия действовала, то ли что. Он стал размышлять.
Наверное это все потому, что впереди их ждала новая жизнь. А со старой они словно прощались.
Хотя с чем в ней прощаться? С надеждами, что все станет как раньше? У них давно уже не питал никто подобных надежд.
Он вздохнул и поплелся вслед за Сергеичем, пнув по пути какую- то детскую формочку.
В голову лезли воспоминания о доме, о маме.. о лучшем друге Максиме и девочке с младшего курса, которая буквально за несколько дней до Волны согласилась пойти с ним в кино.
Чушь. Ерунда. Дэн хмурился, злясь на себя. Он же решил не вспоминать, никогда не вспоминать прошлое. Иначе можно вовсе раскиснуть, иначе просто незачем жить.
Он вдруг осекся. А зачем жить теперь? Еще до вчерашнего дня у всех была важная общая цель - обеспечить существование людям с убежища. Понятная цель, забирающая все ресурсы. Если теперь это станет ненужным - то тогда что?

- Сергеич, - Дэн догнал ушедшего вперед Леонида и, поравнявшись, спросил:
- Чем ты планируешь заниматься на острове?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

23.10.15 20:24 Любой обманчив звук...
Денис Данилов (Дэн)
Денис Данилов (Дэн)
Леонид Сергеевич писал(а):
- Планирую... Слово-то какое, забытое сто лет назад, - у Сергеича вырвался нервный смех. - Не лишним было бы попробовать вспомнить, каково это вообще - жить.

Сергеич очень хорошо выразился, сформулировав в слова мысли, который бродили и у Дэна. Что планировать, если надежды никакой нет? И каждый следующий день известен заранее.
Леонид Сергеевич писал(а):
А заниматься могу, чем угодно - хоть суп варить, хоть дома строить. Даже убираться буду, если в этом смысл есть. А вообще - я строитель. Мне это нравится, хорошая профессия.

- Хорошая профессия, - кивнул Данилов.

Хорошая, нужная. Даже символическая можно сказать, ведь на острове они все собирались строить новую жизнь.
Сергеич достал коньяк, стопки, выставил все на стол.

Леонид Сергеевич писал(а):
- А ты чем занимался до... всего? - посмотрел на Дэна, ожидая ответа.

- Учился, - Дэн пожал плечами и потянулся за стопкой. - В Политехническом.

Коньяк обжег глотку и в желудке стало тепло.
- А что будет дальше не знаю, - признался, вздохнув. - Полная муть в голове. Ни прошлого, ни будущего.

О прошлом Дэн предпочитал не думать, а мысли о будущем никак не хотели складываться в простые и понятые ему слова.
- Вот бы получилось извести все аномалии и зомберков, - высказал он свои мечты. - Жалко ведь - столько городов на земле, а для жизни надо куда-то ховаться.

Сергеич налил по второй и они снова выпили.
- Хочется уже в баню, может посмотрим, как там девчонки? - Дэн поднялся из-за стола.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

23.10.15 22:32 Любой обманчив звук...
Денис Данилов (Дэн)
Денис Данилов (Дэн)
Сергеич, видимо не успели))

Леонид Сергеевич писал(а):
- А представим, что эволюция начинается с самого начала. И начало это - мы. Амебы такие, но важные для будущего. Начнем хвостами шевелить, глядишь, может, чего и выйдет путное, - проговорил Сергеич, чувствуя обманное действие коньяка на усталый организм. Сейчас бы тут же растянуться на коврике и забыться часов на десять-двенадцать. - Аномалии? Да, гадость они. Но и с ними научатся бороться со временем. Мы с вами, наверное, какой-то этап во всем этом. Но важный этап. От нас зависит, как все повернется дальше. Вот хочется мне в это верить. Ведь не просто же так в живых остались.

Сергеич как всегда говорил дело.
- Хочется верить, ага, - кивнул Дэн на последнюю фразу и наколол на вилку кусок консервированного языка.
Человеку всегда верить хочется, что его жизнь не напрасна.
Хотя кроме великих целей маленьким удовольствиям в ней тоже есть место. Как например бане, в которую они сейчас собирались.

Однако не успели выйти из дома - раздался сигнал. Штеф закричал, чтобы все убегали. На поляне началась суета. Дэн быстро подхватил свой рюкзак - благо оставил его на улице нераспакованным, кивнул Бланке, махающей ему рукой. Юля бросилась к рации. Надо было передать всем разбредшимся сигнал тревоги.

А дальше традиционно - бежать. Со всех ног. Редко, но бывало попадали они в подобные ситуации раньше. Когда зомби было слишком много, чтоб защищаться.

Бегущая рядом Юлька вдруг замахала руками. Аномалия! Стойте! Как-то ухитрялась на бегу еще заглядывать в карты. Дэн стал забирать вправо, делая крюк, и тут заметил Штефана и Нину, почему-то застывших в мерцающем облаке в странных позах.
В аномалию попали?! Внутри все похолодело. Вот ччерт...
Сожрет ведь, скотина!... От бессилия хотелось кричать. Дэн сбавил ход, не зная, что делать. Остаться и попытаться спасти? Или бежать, спасая себя и других?

- Аномалия! Обходите! - закричал он подбегающим, делая специальные жесты руками.

Однако Стас все же успел бегом, по инерции тоже влететь в нее.

А зомби уже были так близко....

Дэн лихорадочно оглянулся. В стрессовых ситуациях мозг у него всегда начинал работать в три раза быстрее. Вода. Остров. Игорь говорил про дождь... Тогда эта идея показалась Данилову гениальной.
Пожарный гидрант!
Дэн заметил один из них на углу и опрометью бросился к нему. Только бы работал, только бы повезло. Он сбил замок с аварийного ящика и быстро стал пристраивать шланг.
Гидрант оказался напорным. Повезло! Дэн открутил на полную кран и направил струю на приближающихся зомберков, не давая им подойти к аномалии, где застряли друзья.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

24.10.15 14:06 Любой обманчив звук...
Денис Данилов (Дэн)
Денис Данилов (Дэн)
Дэн давно не помнил такой битвы. Все мешалось вокруг, люди, события, звуки. Кэт кричит что-то Стасу, а он застыл в аномалии словно в желе. Пытается что-то ответить, но не выходит. Толпа зомби ринулась в сторону и Дэн оглянулся - неужто там был человек? Черная макушка и громкая песня. Кирилл? Что творит, идиот?!
Бланка поднимает професса, помогает идти. Неужто ранили, твари?
Дана со своим неизменным кнутом.
Диана кричит что-то Бланке и та срывается с места. В сторону аномалии летит какой-то предмет. Дэн скорее почувствовал, чем увидел, как пространство вокруг искажается. Послышался чей-то крик, потом стон и заложники аномалии повалились на землю.
Чем они в нее кинули? Очень хотелось узнать, но сейчас было не время. Дэн крутил головой, направляя струю на врагов. Но вода в резервуаре кончалась, напор становился все меньше. Слава богу хватило немного сдержать наступление, позволяя вытащить из аномалии своих коллег.

Один из зомберков приблизился сбоку, вцепился Дэну в рукав. Дэн крутанулся, готовясь ударить, но зомби неожиданно рухнул, филигранно сраженный кнутом. Дана. Такое теплое чувство, когда рядом с тобою друзья. Отбросив в сторону шланг ставший ненужным, Дэн развернулся, всадил в очередную скотину кинжал. Потом еще в одного и еще.
То, что твари не кончатся, поняли все. Надо было бежать. К венткиоску, домой.

Дорога к нему была бесконечной. Отражение нападения и снова бег. И опять, и опять. Куртка Дэна была изодрана в клочья, царапины на руках. Даже до лица какая-то тварь дотянулась и теперь по щеке тянулся кровоточащий след.
Наконец спасительный сквер, а в нем венткиоск. Рядом были свои.
Дэн согнулся, уперев руки в колени. Тяжело бухало сердце в груди. Нужно немножечко отдышаться.

Професс неожиданно развернулся и резво побежал куда-то назад. Бланка дернулась в его сторону, потом окликнула Дэна. Оказалось Гаспару понадобился зомби для экспериментов. Человек науки, он как всегда не мог думать о чем-то другом.

Бланка писал(а):
- Надо чем-нибудь связать его, типа цепи, тогда он не вырвется и его можно будет протащить вниз, - предложила она способ ловли монстра.

Да, им нужна была какая-то цепь, или веревка. Дэн оглянулся. У венткиоска толпился народ, люди вышли встречать возращавшихся. Кто-то из отряда уже сбегал вниз и кратко поведал о сегодняшней схватке.
- Цепь нужна, или веревка, - коротко попросил Дэн и какой-то парень, кивнув, быстро скрылся в тоннеле.

С другой стороны венткиоска стояла Юлька, бессильно прислонившись к стене.

Юля писал(а):
Юля без сил прислонилась к стенке венткиоска и закрыла глаза. ...
Слезы ручейками потекли из-под опущенных ресниц, смывая на пути грязь, обжигая царапины на щеке.

Плачет? Она кажется плачет? Но почему? Дэн быстро подошел к ней. Может ее ранили? Ей больно?
- Юль, что случилось? - с беспокойством спросил, взяв девушку за руку и быстро осматривая на предмет повреждений.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

24.10.15 16:39 Любой обманчив звук...
Денис Данилов (Дэн)
Денис Данилов (Дэн)
Юля писал(а):
А казалось наоборот. Ко всему прочему она начала всхлипывать и никак не могла ответить.
- Ничего, - мотнула головой и всхлипнула. - Просто... Просто...

Всхлипы становились все громче, по щекам, размывая пыль, текли слезы. Она явно была не в порядке. Дэн испугался. Однажды он видел, как люди сходят с ума. Был у них один паренек, совсем молодой. Брать его наверх не хотели, но он настоял, а бойня, как назло, вышла жаркой.
Нет, нет, не думать, не вспоминать!
- Юля, - он крепче сжал ее руку, вглядываясь в заплаканное лицо. Она закрыла глаза.
Только бы с ней ничего не случилось! От беспокойства внутри все сжалось в комок. Не сейчас, не теперь! Когда почти все закончилось, когда спасение было так близко - только подать рукой.
- Юля, посмотри на меня! - попросил Дэн, положив ей руки на плечи и легонько встряхнув. Голос его был спокоен, Данилов не хотел ее напугать.

Девушка еще пару раз всхлипнула и принялась вытирать слезы. Кажется она приходила в себя. Слава богу! Он только сейчас понял, как всё это время был напряжен.
Юля писал(а):
- Все в порядке. Я сейчас, - шмыгнув носом пробормотала Юля уже через мгновение

Молодец. Умница! Сейчас он ей даже гордился. Маленькая нежная девушка, она была в то же время крепким и сильным бойцом.
Дэн не хотел бы ее потерять. Не только потому, что она была в их команде и он к ней привык. Что-то еще чувствовал он внутри, чему не мог пока дать понятного определения. Какая-то странная нежность. Юлька всегда сносила все тяготы жизни спокойно, но только сейчас он задумался чего ей могло это стоить.

На автомате Дэн достал платок из кармана и стал вытирать ее слезы. Откуда только смелость взялась, непонятно. Сам удивлялся.
Но не время было думать о себе, когда рядом находится женщина, нуждающаяся в его, мужской, помощи. Почему-то он чувствовал сейчас именно так.

Юля писал(а):
- Ты ранен! - констатировала она очевидность, переключая внимание на Дэна. Так было лучше. А то вновь расплачется.
- Нужно все промыть,

- Да ерунда, - Дэн отмахнулся. Были дела поважнее.
Он не стал ей говорить, что у нее самой царапины на лице. Еще опять разволнуется.
Хотя вообще-то пойти в медпункт было хорошей идеей...
- Ну, если тебе так не терпится, пойдем в медпункт, обработаем, - быстро согласился он, пока она не передумала. Пусть считает, что они идут туда ради него.

Знакомыми коридорами они вышли к убежищу. И тут же оказались в кольце обступивших людей.
- Ну как там? Что? - всем хотелось узнать свежие новости.
- Не видите, нам нужно в медпункт, - Дэн загораживая Юлю плечом протиснулся мимо толпы. - После расскажем!

Невзрачная дверь в маленький кабинет. Дэн постучал и вошел, пропустив вперед Юлю.
Пусть дежурный врач их посмотрит, обработает раны. И какого-нибудь успокоительного даст. Юльке. Дэн скосился на девушку. Да и ему.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

25.10.15 04:27 Любой обманчив звук...
Денис Данилов (Дэн)
Денис Данилов (Дэн)
Кого из них должны обследовать первым? Ну конечно ее! Дэн вообще не считал, что у него дело срочное, хотя врач в этом и сомневался.
Их развели, Юлю взяла на себя медсестра, а Дэна усадили за ширму. Док приказал снять остатки рубашки и куртки и на плече у Данилова обнаружился сильный порез. Как он его не заметил? Дэн пошевелил рукой. Ну да, немного болит.
Доктор велел умываться. В медпункте был оборудован водопровод, хоть маломощный, но все же удобный. Дэн с удовольствием вымылся, игнорируя боль. Вытерся полотенцем и сел на кушетку.
Доктор уже приготовил ватный тампон, смоченный темно-коричневой жидкостью. Сказал, что надо терпеть, и стал обрабатывать рану.
И очень даже болит! Черт возьми. Дэн зашипел. Едкая жидкость проникла почти до кости. Пришлось даже крепко сжать зубы, чтобы не застонать. Дэн вовсе не собирался этого делать при Юле.
Как там она? Он вытянул шею, прислушиваясь. Девушки переговаривались и, хотя слов было не разобрать, по интонациям было понятно, что дело неплохо.
- Надо наложить парочку швов, - отвлек его врач от подслушивания и ушел подготавливать инструмент.
- Да не обязательно... - Дэн извернулся, пытаясь взглянуть на плечо. Рана как рана.
Но доктор был непреклонен.
- Извини, парень, но доктор тут я, - сказал, как отрезал. И Дэну снова пришлось потерпеть.

В дверь неожиданно постучали и медпункт заполнили люди. Отравление, дети... Дэн разобрал только несколько слов, но по ним стало ясно о чем идет речь. Кому-то еще нужна помощь. Так часто бывало. Док отошел поговорить, а Дэн с любопытством стал изучать свою рану. Брр! Ну и жуть. Сейчас она показалась ужаснее, чем была. Скобы, какие-то сгустки и нитки. Останется боевой шрам! Ему вдруг стало смешно.

А потом в кабинете вдруг стало тихо. Пришедшие люди куда-то ушли, а с ним и врач с медсестрой. Оставили его одного? Ну и дела. Дэн привстал, удивляясь. За ширмой послышались чьи-то шаги. Юля?

Юля писал(а):
- Не бойся, я в медицинском целый год проучилась! - успокоила она Дэна, когда все ушли. Шутка эта правда была с оттенком грусти, но что поделать.


Она собиралась продолжить работу врача. Пошутив улыбнулась.
- Да я не боюсь, - хмыкнул Дэн. Хотя все равно ему как-то все это не нравилось. Было как-то неловко, что она о нем беспокоится. Зачем ей возиться? Дел что ли мало?
Да и сделано ведь уже почти все. Он сам наложит повязку. В убежище мало кто этого не умел.


Юля писал(а):
- Так... Начнем пожалуй с повязки. - Протянула Юля оглядывая скрепленную скобами рану и принялась заниматься делом.


Не надо, не беспокойся.
Стоило ей об этом сказать. Да, стоило определенно. Но Юля выглядела такой сосредоточенной, такой целеустремленной, что он промолчал.
Пусть. Пусть делает, если хочет, сама. Ей же явно хотелось помочь, а с него не убудет, если он согласится. Да и вообще... Ему не хотелось ее обижать, хотелось наоборот - помогать, защищать. От чего? Да хоть от чего. От зомберков, от разочарований... От всего, что может случиться плохого, а этого у них в жизни было с избытком.

В первый год жизни в убежище Дэн часто ночами лежал, размышлял. Кому было лучше - тем, кто погиб или тем, кто остался? Казалось погибшим легко, тебя просто не стало. А выжившим? Пережившим... Семью и друзей, всех, кто в жизни был важен. Практически каждый в убежище был одинок.
Особенно трудно стало через полгода. Жизнь более-менее устаканилась, сознание прояснилось и тогда пришла боль. Выгрызая нутро, тыча в глаза напоминаниями. Каждый день, каждый час знать, что того, кого ты любил, уже нет. Самая страшная пытка.
Потом боль немного ослабла, хотя не ушла. Затаилась. И до сих пор сидит в каждом из них.

Взяв вату и бинт Юля присела рядом с Денисом.
Кого оставила там, в прошлой жизни, она?

Дэн слегка повернулся, чтобы ей было удобнее. Сосредоточенно и серьезно девушка осмотрела плечо. Волнуется. Наверняка она волновалась. Разложив принесенные материалы Юля сдула непослушную прядку с лица. Жест был до боли знакомый и Дэн про себя улыбнулся. Словно повеяло чем-то родным. Он помнил, Юля часто так делала, сидя за картами или приборами. Хотя при этом так близко он к ней никогда не сидел.

Тонкие пальчики легко пробежались по коже. Аккуратные. Прикосновения словно лечили, дарили тепло.
Положив повязку на рану Юля стала приматывать бинт. Основательно так приматывала. На Дэна она не смотрела. Может стеснялась? Но нет, не похоже. Пользуясь тем, что она занята, он сам стал не скрываясь смотреть на нее.
Нежные щечки, гибкая шея. Кожа полупрозрачная, в некоторых местах аж просвечивают синие венки. Вспомнилось старое выражение - голубая кровь. Внешне Юля была очень хрупкой, но не внутри, Дэн это знал. Она - из тех цельных людей, которых так просто не сломишь.
Доброжелательная, но все же скрытная. Про таких говорят - один бог знает, что у них на уме.

Вообще люди в убежище разные. Были и другие девчонки, веселые и раскованные, с удовольствием встречающиеся с парнями не только днем, но ночью. С ними было легко. Юлька была совсем не такой.
Хотя сейчас именно к ней его тянуло все больше.
О чем она думает? О чем мечтает? Как планирует жить, если поездка на остров удастся?
И с кем.

Хорошо все-таки, что люди не умеют читать чужие мысли. Юля мотала себе и мотала, совершенно не зная о чем думает ее "пациент".

Если у них все получится с островом, то больше не будет никаких посиделок. Ни готовящихся вылазок, ни разработки маршрутов - вообще ничего. Новая жизнь. В которой Юлька наверняка выйдет замуж. Будет готовить мужу борщи, нарожает детей.

Почему же от этой мысли так больно?
Дэн слегка дернулся и Юля, подумав, что что-то задела, тихонечко прошептала: тшш-тшш! И подула на рану.
Внутри что-то дрогнуло от этого милого, домашнего жеста. Какая же она все-таки... Теплая. Светлая. Такая...
Почему-то вдруг стало отчаянно не хватать слов.

Да не может всё так закончиться! Внутри у него всё восстало. Нет и нет! Никогда, ни за что!
Решение вспыхнуло в голове и сразу вся муть глупых мыслей осела. Он просто ее не отпустит. Возьмет - и не даст ей уйти.
Ни сегодня, ни завтра и никогда.
Наверное он сходит с ума. Дэн мысленно усмехнулся. Кто дал ему право решать?
Но с другой стороны - сумасшедшим многое можно.

Отложив остатки бинта Юля встала. Дэн тоже поднялся. В висках что-то стучало. Хотелось сказать много-много красивых и правильных слов. Знать бы только - каких...
Еще больше хотелось коснуться, почувствовать ее с собой рядом. И чтобы она его коснулась в ответ.
Дэн сделал шаг к Юле и замер напротив, заставляя ее поднять взгляд.
Хотелось заговорить, но само собой вышло коснуться. Заглянул ей в глаза, взял в ладони лицо. Ну что она ему сделает? Что? В худшем случае влепит по роже. Что тоже было неплохо - надо ж с чего-нибудь начинать.
Собравшись с духом Данилов вздохнул, наклонился и, обогрев ее губы своими, поцеловал.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

26.10.15 05:52 Любой обманчив звук...
Денис Данилов (Дэн)
Денис Данилов (Дэн)
От нее пахло почему-то клубникой. И чем-то еще, медицинским. Губы такие нежные, словно лепесточки цветов.
Вообще она вся была нежная и Дэн сперва осторожничал, словно боялся ее случайно сломать. Стараясь быть бережным и аккуратным, он прихватил ее нижнюю губку, прошелся по ней языком. Потом то же самое сделал с верхней, давая девушке время привыкнуть. Она не сопротивлялась, хотя и не отвечала. Не отталкивала, и, казалось, что не оттолкнет. Он погладил большими пальцами ее лицо. Опустив одну руку прижал Юлю ближе за талию. Раскрывая ее губы своими, скользнул внутрь языком. Мягкая. Теплая, сладкая. Ее руки легли ему на грудь, убыстряя и без того стучащее в бешенном ритме сердце. Что ж он так нервничает-то? Будто целуется в первый раз. Что конечно же было неправдой! Дэн раздвинул ее губки сильнее и, почувствовав робкий ответ, возликовал. Внутри разгоралось желание, заставляя его хотеть ее еще больше, погружаться в нежную глубину ее рта еще и еще. Изучать и ласкать, не оставляя ни одного неизведанного участка. Жидкое пламя, туманя рассудок, забурлило в крови.

Неизвестно чем бы это закончилось, но ее маленькие ладошки неожиданно и возмущенно уперлись в него. Черт! Вот идиот. Кажется он все-таки ее напугал. Ее ладонь скользнула по свежей повязке и рана отдалась резкой болью. От неожиданности он резко вдохнул и Юлька испуганно одернула руку.

Юля писал(а):
- Ой, прости, я не хотела.

- Да ничего, - Дэн не понимал, за что она извиняется.

Это же ерунда. Ну подумаешь, рана. Гораздо важнее было другое. Но черт.. какого фига она отводит глаза?
Юля что-то бормоча потянулась к бинтам, сложила, потом опять развернула. Дэн с недоумением за ней наблюдал, все еще неровно дыша. Кто бы подумал, что на него так подействует их поцелуй. И что он так быстро закончится! Ему хотелось еще и еще. Тело до сих пор напряжено, а мозг еще немного в тумане.
Но туман постепенно рассеялся и Дэн начал соображать.
Ей не понравилось? Он с досадой нахмурился. Ну, вообще-то он умеет и лучше, просто сейчас намеренно сдерживался!
Или же.. дело не в этом?
Может быть ей не нравится он сам?

Ну а она ему как раз очень нравится!
Дэн решил ей об этом сказать.
- Юля, - он наклонился и вытащил у нее бинты, откинул их в сторону и взял ее руки в ладони. Такие у нее нежные пальчики... почему он раньше не замечал?
Она все также не смотрела на Дэна, но он для себя решил - пусть. Может стесняется. Девчонки, они такие. Щечки у нее порозовели, то ли от смущения, то ли от поцелуя. Дэну снова хотелось коснуться ее нежной кожи рукой.
Но что-то он немного отвлекся, он же хотел ей сказать... Кашлянув и чувствуя какую-то неловкость, Дэн произнес:
- Ты мне нравишься. Очень, - он помолчал. - Я...

Только сейчас понял, насколько сильно.
Нет, это он решил ей не говорить. Почему-то казалось, что ее это может обидеть. Не то, что понял сейчас, а то, что раньше не понимал.

- Я хочу, чтобы мы были вместе, - сказал он вместо забракованной фразы. - Сейчас. И потом, на острове. Ты же поедешь?

Он сказал и почувствовал, что это была чистая правда. Он действительно этого очень сильно хотел, настолько, что не намерен был сдаться. Даже если она не согласится, он все равно не отступится и докажет. Им хорошо будет вместе. Рано или поздно она тоже это поймет.
Дэн сам себе удивлялся. Никогда раньше он не пытался за кого-то бороться. Если отношения складывались - хорошо, а нет - ну что ж, тоже бывает. Но с Юлькой почему-то все было не так.
Может быть его чувства к ней возникли давно? Может раньше он просто не осознавал? А сейчас осознал, потому что многое изменилось, впервые у выживших появилась надежда. Или же он осознал это после недавнего случая, когда Юля плакала, а он на мгновенье подумал, что может ее потерять.
Черт его знает. Да это наверное и не важно. Какая разница, когда и почему он это понял? Главное - понял. И Дэн был серьезно настроен сделать так, чтобы это поняла и она.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение