Карта ролевой игры "Любой обманчив звук..."

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Богдана Змеева. Показать сообщения всех игроков
22.10.15 14:18 Любой обманчив звук...
Богдана Змеева
Богдана Змеева
Константин Саранский писал(а):
- Не волнуйтесь, Дана. У нас тут хоть и форменный бедлам, но на спящих не нападают. Спокойного остатка ночи.


- И вам того же.
Облюбованный диван даже не скрипнул и любезно поделился коричневым мягким пледом. Пристроив перевязь и кнут так, чтобы можно было сразу взять, Змейка укуталась пледом, и пусть и не сразу - не хватало присутствия Лиса рядом, его тепла и объятий - но уснула.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.10.15 15:54 Любой обманчив звук...
Богдана Змеева
Богдана Змеева
Ночной клуб "Бункер". Утро.

Пора, - время Дана чувствовала почти идеально точно – плюс-минус несколько минут, вот и сейчас открыла глаза и, откинув плед, осторожно села. Тряхнула головой, прогоняя остатки дрёмы, и приложила ладони к горящим щекам – любимого не было с ней рядом наяву, но он пришёл во сне.
Успокоилась, Змейка, вдох-выдох. Вот вернёшься…
Быстро приведя себя в порядок, девушка надела перевязь с арбалетом, подхватила кнут и вышла на кухню – может, удастся всё-таки отведать хозяйского кофе…


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.10.15 18:01 Любой обманчив звук...
Богдана Змеева
Богдана Змеева
Дел было много, а времени мало, поэтому вместо кофе пришлось ограничиться сухим пайком и мини-бутылочкой минеральной воды, запримеченной Даной на одной из полок бара и втихую конфискованной.
"Боец Змейка к вылазке готов!" - усмехнулась девушка и, сняв арбалет с предохранителя, заняла позицию у выхода, - мало ли что за ночь пришло в больные головы здешних обитателей - дожидаясь остальных.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.10.15 18:50 Любой обманчив звук...
Богдана Змеева
Богдана Змеева
Когда их сборный отряд двинулся к вышке, чутьё Даны молчало, и Змейка была этому искренне рада - вчерашнего боя ей было более чем достаточно - если уж непредсказуемая судьба подарила им зыбкую надежду, то она же была просто обязана обеспечить им дорогу. Никаких других мыслей, кроме как "дойти всем, живыми и невредимыми", девушка себе не позволяла. Придём, посмотрим, руками потрогаем, тогда и решим, что делать дальше.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.10.15 19:53 Любой обманчив звук...
Богдана Змеева
Богдана Змеева
Судно в порту было. И называлось "Аврора". Но это ещё ровным счётом ни о чём не говорило. Дэн озвучил те вопросы, на которые непременно было нужно получить ответы. Там, откуда пришла "Аврора", уже была какая-то жизнь и неизвестно, смогут ли они вписаться в неё. "Первобытный строй - ещё полбеды, - хмыкнула Дана про себя, изучая судно подозрительным взглядом. - А если у них там рабство времён Древнего Рима воскресло? Это же очень заманчиво..."


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.10.15 20:51 Любой обманчив звук...
Богдана Змеева
Богдана Змеева
Денис Данилов (Дэн) писал(а):
- А мне землянки почему-то представились, - шепотом поделился он, стараясь, чтобы новичкам было не слышно. Сергеич им не доверяет - это что-то да значит.
- Керосиновые лампы, глиняная посуда... - продолжал Дэн и покосился на Бланку, ожидая дружеского тычка после следующих слов. - И девки с прялками по лавкам... Красота!)


- Лишь бы не новый Колизей и гладиаторские бои, - сумрачно обронила Дана. - А прясть можно научиться.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.10.15 21:02 Любой обманчив звук...
Богдана Змеева
Богдана Змеева
Бланка писал(а):
- Дана, ты против боев? - удивилась она. - Не представляю тебя за прялкой. Себя еще или Юлю куда не шло, но тебя, нет.


- Бой - это когда ты защищаешь тех, кто тебе дорог. А за деньги или ради чужого развлечения - это убийство, мерзкое и отвратительное. Но, - Богдана улыбнулась, - прясть я, правда, не умею, зато, гладью вышиваю.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.10.15 21:19 Любой обманчив звук...
Богдана Змеева
Богдана Змеева
Марина Ясень писал(а):
"Аврора", вопреки ожиданию, не оказалась величественным крейсером цвета утренней зари, готовым подхватить и доставить прямиком к "новой жизни". Обычное судно. И стояло на приколе среди прочих заброшенных судов, совсем ничем не выделяясь. Не выделялось, пока на палубе, завидев приближавшийся отряд, не показались люди. Трое. Но что-то подсказывало, что там их могло быть и больше.
По пирсу направляются двое из троих - мужчина и женщина.


Дана едва заметно повела плечом и арбалет лёг ей в руку. Хорошо, что стояла она не в первом ряду, а выстрелить можно и с колена, а то и лёжа.

Марина Ясень писал(а):
на палубе "Авроры" народу прибавилось. Там теперь стояли четверо и все держали наготове снайперские винтовки с лазерными прицелами. А веселенькие красные точки плясали на лбах командиров, Кирилла и Константина. Убедительное предупреждение, без лишних слов и суеты.


Змейка кинула взгляд на Джой. Стрелы на людях сработают не хуже, чем на зомберках. Осторожность ещё никто не отменял.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.10.15 22:01 Любой обманчив звук...
Богдана Змеева
Богдана Змеева
Штефан писал(а):
- Остров, если верить им, существует. Колонию развернули выжившие военные на заброшенной военной базе. Там безопасно.


- Но не мешало бы проверить, - тихо обронила Дана, не торопясь опускать арбалет. - С трудом верится, что там всё прекрасно и безоблачно, и нас приглашают исключительно по доброте душевной.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

23.10.15 12:19 Любой обманчив звук...
Богдана Змеева
Богдана Змеева
Посёлок «Лесной».

Наполненный рюкзак слегка оттягивал плечи, но на душе у Даны всё ещё скребли кошки: не обернётся ли этот щедрый подарок сыром в мышеловке?
А когда отряд обступили дома, в груди у девушки глухо заныло – надёжно спрятанные воспоминания, которых было слишком много, рвались наружу.
Шаг, другой, третий... Знакомый до последней доски и глазка от выпавшего сучка, забор, и виднеющийся из-за него резной конёк крыши. Запертая на замок калитка и по обоим сторонам от неё – два пузатых глиняных горшка, в которых летом цвели примулы.
И без того бледное, лицо Змейки потеряло последние краски – Богдана шагнула в сторону, наклонилась и достала из-под резной подставки левого горшка ключ. Почти не глядя, привычным движением, вставила в замок, повернула, и замерла, не решаясь открыть.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

23.10.15 15:45 Любой обманчив звук...
Богдана Змеева
Богдана Змеева
Посёлок «Лесной»

Юля писал(а):
- Хочешь я первая посмотрю? - неслышно подойдя, не зная как лучше поддержать предложила Юля. - Или вместе давай..


- Спасибо, - совсем по-детски дрогнули губы. – Юля, если нетрудно, подожди здесь. Я ненадолго.
Преодолев себя, девушка повернула ручку и калитка открылась. Сад разросся и заметно одичал, выложенную плиткой дорожку затянуло травой, но дом с мезонином остался таким же, как и два года назад. Средняя ступенька на крыльце привычно скрипнула и ключ был там же где и всегда – в тайничке между планками верхнего косяка.
Сердце Даны пропустило удар, а потом забилось обезумевшей птицей, когда девушка переступила порог.
Холл, напротив входной двери – лестница ведущая на второй этаж, но Дана свернула направо. Гостиная, солидный резной шкаф с дымчатыми стёклами и толстая, в бархатном переплёте с металлическими уголками, книга на верхней полке – семейный альбом Змеевых. Дата под последней фотографией – август 2035. Дана осторожно отогнула скрепки и, вынув фото, спрятала во внутренний карман куртки. По щеке прочертила полоску прозрачная капля.
Теперь её семья – Лис.

Убежище. Некоторое время назад.

- Лис… - с припухших губ сорвался даже не шёпот, шелест, дыхание сбито напрочь. Голова всё ещё кружилась и Дана, повернувшись на бок, спрятала лицо у него на груди. Под щекой оказалась неровная полоса одного из многочисленных шрамов, девушка инстинктивно замерев, спросила:
- Не больно? Извини, я нечаянно, - осторожно, едва касаясь, поцеловала и встревожилась, почувствовав напряжение мужчины. – Что-то не так?
- Девочка моя, - Лис обхватил её лицо ладонями, глядя в глаза. – Тебе, на самом деле, не противно?
- Что? – растерянно переспросила Дана: девушка сначала даже не поняла, о чём он говорит, а потом улыбнулась, прижимаясь к Лису теснее. Тонкие пальцы скользнули по отметине на плече. – Ничуть. Я тебя люблю.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

23.10.15 18:17 Любой обманчив звук...
Богдана Змеева
Богдана Змеева
Кроме фото, Дана захватила из дома только немного одежды и чистые полотенца. Не стоит отрываться от своих, да и баня, после такого долгого перерыва – это настоящее чудо. По-прежнему бледная, но уже спокойная, Дана вышла на крыльцо, закрыла дом и быстро прошла к калитке.
- Спасибо, что подождала, Юля, - благодарно улыбнулась девушке и качнула сумкой. - Я тут кое-что собрала для бани. Возвращаемся, надо очередь занять. Желающих помыться, наверное, полон двор.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

23.10.15 19:47 Любой обманчив звук...
Богдана Змеева
Богдана Змеева
- Ра-ай! – выдохнула Дана, блаженно растянувшись на верхней полке жарко натопленной бани. Промытые до скрипа волосы, отяжелев от влаги, мерцали тёмной медью. Пару раз она задумывалась о том, чтобы сделать короткую стрижку, вот только Лис был категорически против и девушка сдавалась.
Пожалуй, хватит, пора и честь знать! - Змейка спустилась на пол, окатилась прохладной водой из ковша и завернувшись в полотенце, вышла в предбанник. Вытерлась, оделась в джинсы и свитер – на минуту полюбовалась лежавшим в пакете платьем: чёрное кружево на алом чехле (может, удастся надеть для Лиса) – и вошла в дом. Единственным, хотя и очень заметным, отличием от привычного облика были волосы – не заплетённые в косу, а свободно рассыпанные по плечам, чтобы быстрее просохли.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

23.10.15 20:37 Любой обманчив звук...
Богдана Змеева
Богдана Змеева
Диана Каратова писал(а):
- Народ, все, кому есть охота, давайте сюда. Я набегалась, самообслуживание, берем, не стесняемся.


- Диана, ты талант, - Дана посмотрела на очень аппетитно выглядевшее мясо с овощами, вздохнула и положила себе половину порции. - Чтобы из Змейки не получился бегемот.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

23.10.15 21:57 Любой обманчив звук...
Богдана Змеева
Богдана Змеева
Штефан писал(а):
- Уходим быстро! Очень. Вещи в зубы и вперёд! - скомандовал Штеф тем, кто был в поле видимости.


К счастью, Дана уже закончила ужинать и даже успела заплести волосы. Девушка закинула за плечи рюкзак и передвинула рукоять кнута за поясом, ближе к ладони, чтобы при необходимости кольца развернулись мгновенно.

Штефан писал(а):
- Уходим через юго-восток и Заречную,


Вскоре за спиной промелькнула лесополоса, сменившаяся тёмными улицами – не останавливаться, держать дыхание.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение