Карта ролевой игры "Любой обманчив звук..."

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Джой. Показать сообщения всех игроков
24.10.15 20:57 Любой обманчив звук...
Джой
Джой
Джой немного нервничала, что ни говори, а год очень долгий срок. За этот год она прикипела к дитёнышу сама того не желая. И вот сейчас ей предстояло сделать огромный шаг в их новых отношениях. А с отношениями у неё не очень получалось. Игорь был рядом и она с бьющимся сердцем вошла в комнату, где дети обычно играли в это время. За всё это время их не выводили на поверхность. Личики были бледными, глаза внимательными Но дети есть дети.
Игорь Талер писал(а):
Мы с Джой прошли к тому отсеку, где у нас был мини-детский сад. Здесь жили дети, потерявшие родителей, или те, чьи родители были заняты общественными работами, выходили наверх, несли вахту при штабе
Как обычно, как только Иван увидел Джой, его ничто не смогло удержать. Перебирая маленькими ножками, он помчался к Джой и прилип, обнимая за ноги. Прижавшись щёчкой к её животу. Она села на толстый ковёр перед ним и обняла.
- Иван,- он прижался ухом к её губам и поёжился, слушая тихий голос. - Знаешь, оказывается ты мой маленький братик, а я твоя сестра. Правда это здорово? - Малыш широко распахнул глаза и покивал. Потом подумал, обнял её за шею и прошептал на ушко
- Мама! - Джой закрыла глаза, всем своим нутром понимая, что детям нужны мамы...
- Мама...-он прижался своим тельцем так крепко, что казалось никогда не отпустит теперь.
Игорь Талер писал(а):
Я улыбнулся ему и тоже сел рядом.
- Будем дружить? - спросил я, протягивая ему руку. Он протянул свою ладошку и робко улыбнулся. Ладонь была теплой, нежной.
И если бы не Игорь, Джой не знала бы что делать, а сидела бы на ковре и плакала, понимая, как много времени было упущено...
Игорь Талер писал(а):
Потом мы немного повозились с ними, поиграли, мне завязали глаза и я ловил малышей, а однажды поймал Джой. Она тоже для меня малышка. Ваня был счастлив. Мы попрощались с детьми и отправились в штаб. Сегодня будет собрание, на котором решится наша судьба: остаемся или идем на остров.

Малышня окружила Талера, а тётя Зина, вытирая фартуком глаза, смотрела грустными глазами на Джой и гладила по голове. -- Сама ещё ведь ребёнок, милая...
-Тёть Зин, я замуж выхожу, за Игоря. - Джой вскочила на ноги. И тут Игорь поймал поймал её. Дети засмеялись и уже Джой пришлось с закрытыми глазами ловить малышню. Потом деток увели спать, а молодые пошли в штаб.
Игорь Талер писал(а):
Когда я шел по переходам, держа за руку Джой, то думал о Кире. Сегодня он геройски защитил нас, дал нам шанс на счастливое будущее. Только теперь я понял, что такое иметь семью и как страшно ее потерять. Его тоска стала мне понятна. Мысленно я говорил Кириллу: "Спасибо, брат!"

Игорь повёл её обработать рану на ноге.
Бланка писал(а):
Штефан писал(а):
Начинай, Бланка.

Она кивнула с чувством благодарности, от того что ее поддержали и что ей верят.

Гаспар Жюи писал(а):
- Слишком много крови, мадемуазель, слишком много....

- Ничего, я не боюсь крови,- ни своей, ни чужой. Могу и помочь при вскрытие.- хладнокровная улыбка а-ля серийный убийца.

- Помощь нужна?- Оказалось нужна не помощь, а кровь.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

25.10.15 10:10 Любой обманчив звук...
Джой
Джой
Они зашли в медпункт только чтобы сделать Джой фиксирующую повязку на ноге и обработать раны Игоря. "Растяжение"-определил Семёныч. С таким она справлялась всю жизнь, но обработать раны Игоря, доверила медсестре. Которая, повертев лицо Талера так и эдак, вздохнула и сунув антисептик в руки Джой, развернулась, пропев :"Где мои семнадцать лет, на Большом Каретном", отплыла к следующей жертве.. Джой удивлённо посмотрела на Игоря, который хмыкнул, провожая взглядом медсестричку. Она встала перед ним, загородив обзор и плесканула перекись водорода надо было что-нить покрепче прямо на рану на щеке. Кровь зашипела, и Джой, прикусив губу, промокнула ваткой остатки. Порез вроде не надо было зашивать, она обработала другие мелкие ранки и порезы. Заклеила самый большой пластырем и украдкой перецеловала их все. Отскочила, когда Талер протянул руки
- Готово. Пойдём к профессору, он крови нашей хотел. - Пошутила Джой и посмотрела на ребят из "Гюрзы." Дэном и Юлей занимался врач.

В лаборатории было больше народа. Бланка склонилась над орком и смотрела ему прямо в глаза...
Брр, поёжилась Джой и отвернулась
Бланка писал(а):
- Это не человек, ты был прав, Штефан. Человеческое сознание угасло, почти весь мозг атрофировался. Функционирует лишь часть, отвечающая за выживание и животные инстинкты. В нем есть что-то типа компьютерного вируса. Он исказил и отключил мозг, заставил его работать в жутком, извращенном виде. Если создать сильное излучение типа радиации или того, что бывает в большинстве аномальных зон, то зомберки погибнут. Более того, у них этот вирус что-то вроде коллективного сознания, управляющего всеми монстрами. Думаю, если большинство зомберков начнет погибать не от отрубания головы, а от излучения АЗ, то оставшиеся начнут слабеть и погибать сами.
- Но кровь все равно надо будет взять, профессор и у зомберка и у нас, -закончила она,- наверняка вы тоже найдете много полезного.

Игорь отвёл Джой в сторонку и они поначалу пристально наблюдали за этой необыкновенной девушкой. Но Джой не смогла долго смотреть на то, что происходило. Смотрела людей из своей группы: на Кэт и Стаса, на Штефана и других, только не на зомберка... И когда услышала вердикт Бланки, то поняла с особой ясностью, что зомберки нелюди и есть... Зато уязвима не только их голова. Вот бы ребята придумали, как использовать АЗ без опасности для людей. Тогда никакие с Авроры им будут не нужны. Вспомнился красный мелькающий огонёк на груди...
Бланка писал(а):
Жюи взял у всех кровь и пошел ее проверять. Она не поморщилась даже, когда брали ее. Только наблюдала за людьми чувствуя как постепенно, хоть и очень медленно проходит тупая головная боль и усталость. Точно как усовершенствованная модель биоробота, невесело усмехнулась она про себя.

Потом профессор взял у них кровь и склонился над микроскопом. Будто не в силах удержаться, Джой снова подошла к Игорю, который рассматривал обездвиженного зомберка. Все ждали что скажет Жюи. Ничего хорошего, как она поняла. Ей хотелось уже уйти отсюда, где пахло не понятно чем и не особо приятно.
Бланка писал(а):
- И что это значит?- Она поднялась и подошла к нему. Можете сделать из моей крови вакцину от зомберков?- она пыталась шутить, хотя ей было невесело

Все обратились в слух, когда Бланка задала самый важный вопрос.
Гаспар Жюи писал(а):
- Нет, - абсолютно серьезно ответил профессор. - Даже если бы у меня было в лаборатории все необходимое оборудование, одному мне это не под силу. Простите...

Глубоко вздохнув, Джой засунула руки в карманы, приподняв плечи. Потом немного помолчав, кивнула Игорю.
- Пора Ваню учить из лука стрелять...- Для неё всё было однозначно. Если надежды на вакцину нет, значит они продолжат убивать орков, пока не перебьют всех или не погибнут сами. Как Кирилл сегодня. Зажмурившись на секунду, она услышала голос Штефана..
Штефан писал(а):
- Минут через двадцать в столовой предлагаю помянуть Кира. Потом, если хватит сил, обсудим всё, что узнали сегодня утром. Извините, пока пойду.
И больше не прибавив ни слова, направился в столовую.
- Пойдём, поесть бы надо.- Ей очень понравилось, как Игорь познакомился с Иваном, как играл с детьми. Она посмотрела на него сейчас совсем другими глазами. Нежно провела по щеке. - Спасибо тебе.
О Кире ей трудно было думать. Она сердилась на него за то, что ушёл вот так... Знала, как многие, о его потере и стремлении найти семью... Кто же их теперь искать будет? И пёс его, Кайзер... Наверное Леонид Сергеич заберёт его себе. Ведь они с Киром дружили. И всё равно, Джой сердилась, когда думала о Кирилле. Потому что если не сердиться, то дико хотелось плакать, а это - слабость.
Штефан писал(а):
Кайзер лежал на том же месте, что и всегда. Глаза прикрыты, на вошедшего не среагировал. Штефан присел возле пса, погладил лобастую голову, вспоминая Рема. Он лишился мохнатого друга, а этот мохнатый друг, что лежал под столом, сегодня лишился всего.
- Сейчас организуем кое-что, - проговорил Штефан, вымыл руки и начал готовить нехитрую снедь.
Нужно было помянуть друга. Брата.
Кирилла.

Они пришли в столовую, где ещё вчера утром Сергеич всех накормил вкусным завтраком из заканчивающихся запасов... Где он сейчас, ему наверное больнее всех. Джой вздохнула. Нельзя замыкаться в своей боли, это она поняла недавно. Обязательно нужно. чтобы рядом кто-то был. Вернее, чтобы рядом был друг... Все присутствующие негромко переговаривались, готовя стол.
Диана Каратова писал(а):
- Мужики, водку и вино берите в сейфе, ключ вроде у Леонида Сергеича был!
Спиртное после нескольких пьяных драк, чуть не окончившихся смертоубийством, пришлось запирать.
"Ничего с нами, хомо сапиенс, не поделаешь..."

Казалось Ди и не нужна её помощь, так споро у них с Машей всё получалось. Игорь пошёл за ключами, а сама Джой подошла к своему боевому закутку, как окрестила тумбочку, где хранила cвой боевой запас, заряжала стрелы, ремонтировала их, чистила меч отца. И сейчас решила заняться привычным делом. Распотрошила колчан и села, осматривая каждую стрелу...
Диана Каратова писал(а):
- Маша, как там с пирожками, тесто ставила?
Повариха, круглолицая женщина лет пятидесяти, закивала и сунулась проверять борщ и пельмени по-сибирски.
Мужики уже совали любопытные носы, вдыхая вкусные запахи.
Диана замахала на них полотенцем.
- Потерпите, скоро все будет. ...
Она посерьезнела.
- Знаю, что будем поминать Кира. Не маленькая уже, не первый раз...

Народ собирался в столовке, а Джой, отложив вновь заправленный колчан и отполированный меч в сторону, откинулася на спинку стула. Она просто сидела и ждала Игоря, поглаживая мягкую шерсть Кайзера, который с непередаваемо грустной мордой лежал подле неё...
Сейчас Игорь с Сергеичем принесут водку и возможно станет немного легче, когда помянут их боевого товарища, вспомнят о нём с уважением, а может и с улыбкой. Снова как-то незаметно, под гул голосов и не смотря на обалденные запахи, а может именно под них, Джой провалилась в сон. Мечтая о тёплом острове без багрового тумана, без зомберков и Авроры, ведь неизвестно, что это за люди и не придётся ли и с ними воевать...


_________________________________________________________
НиНада Баренцово, хочу Средиземное, а лучше Красное)) и мирное.

Бланка писал(а):
Андрей, ты меня заинтриговал.) Жду обсуждалки)


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение