Карта ролевой игры "Crows Landing: Кровавое наследие"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Рэй Файнс. Показать сообщения всех игроков
06.12.15 19:46 Crows Landing: Кровавое наследие
Рэй Файнс
Рэй Файнс
Джо Барнс писал(а):
- А разве вы не утаиваете информацию, Файнс? - ответил резко. - Убиты ваши военные. А вы ни сном не духом?

Рэй поддел ногтем целлофан на сигаретной пачке, затем просто сорвал и точным броском отправил в какую-то коробку с мусором, которая стояла рядом со входом в бункет, он невозмутило посмотрел на агента:
- Если у вас есть какие-то подозрения, вы можете их высказать своему или моему начальству, даже можете меня допросить. Что же касается наших ребят, то это вы вырвали дело до того момента, как мы смогли приступить к расследованию. И снова этим недовольны... - Рэй пожал плечами и выпустил сигаретный дым в сторону. - Я не пытаюсь казать невиновным, агент, мне вообще глубоко насрать, что вы обо мне думаете, - вы меня в чём-то обвиняете, агент?
Джо Барнс писал(а):
- А меня устраивает ходить с вами по территории, подполковник, - ответил я. Но сменив гнев на милость. - Хотим еще раз осмотреть место убийства, Файнс. Мы ни на йоту не продвинулись в расследовании. А еще этот взрыв. Необходимо проверить бункер, ведь в прошлый раз оттуда кто-то ушел незаметно, чтобы убить агента.

- А ты не думал, что этот "кто-то" не ушёл? Что он просто прибыл с нами и избавился от агента под шумок? Док вот так решила вчера, даже решила проверить. но явно не там искала. - Рэй затушил пальцами окурок и бросил его всё в тот же ящик, возле входа.
Джо Барнс писал(а):
- Советую ни к кому спиной не поворачиваться, Файнс...а не только к нашим, - имея ввиду самих военных.
Ссориться с военными сейчас было совсем не выгодно. Держи друзей ближе, а врагов еще ближе, поэтому произнес:
- Надеюсь вы не откажете нам в помощи, подполковник?

- Не беспокойтесь, агент, я не имею такой глупой привычки, - Рэй пожал плечами, а потом быстро перепроверил магазин в пистолете и запасной, перетянул, затем вернул тот в кобуру. - Да, но давай договоримся, агент, ты не держишь меня за дурака и не пытаешься наколоть. Если я об этом узнаю, то начну помогать усиленно, так что ты без ордера сюда и близко не подойдёшь.
Корделия Шарон писал(а):
- Нет, - произносит она, мысленно выдав себе затрещину за то, что даже не подумала об этом, - все произошло слишком быстро. У вас не найдется подходящий жилет? - и лучше бы далее не последовали слова о том, что таких размеров у них в отряде нет.

- В машине может быть, я не ожидал, что он понадобится, а на полигоне мы их не таскаем. - Рэй пожал плечами и подошёл к машине, перекинулся парой слов с водилой. Тот достал свой броник из-под сидения. На самом деле военные редко носят броники на себе. Слишком тяжёлый, слишком уж неудобный, да и жарко довольно. Но у водителя по уставу должен быть жилет, вот и возят с собой. Рэй усмехнулся и пообещал вернуть тот водителю в невредимости по возможности. Не дожидаясь, пока шериф начнёт разбираться с армейским броником, Рэй решил действовать сам, быстрее и надёжнее будет:
- Поднимите руки немного, мэм, - он перекинул броник, затем чуть сильнее поджал крепления, - это армейский, но противоосколочный, водилам в мирное такие дают в основном, фартука* нет, но он довольно длинный для вас, прикроет, что надо, - Снова подтянул, ремень, отметив, что местный шериф довольно миниатюрная. Рэй немного наклонился и внимательно посмотрел на женщину, - удобно, нигде не перетянул?
Корделия Шарон писал(а):
- В городе произошел взрыв, - следом за Барнсом Корди не спешит говорить о Скарлетт. - Мы решили, что это очередная попытка отвлечения. Да и зацепок по убийце у нас нет. У вас тут ничего подозрительного на территории, как я понимаю, - она смотрит военному в глаза, будто для него будет проблемой соврать. Как же.

- Почему ваш мэр не введет комендантский? - Спросил Файнс, - мы на своей территории ввели, теперь никто не появляется после девяти, выход за ограничен. На данный момент довольно спокойно, - Рэй достал сигарету, а потом снова убрал, не прикурив, усмехнулся, - только пацанам спермотоксикоз голову рвёт, приходится гонять пару лишних миль с утра. Пошлите, мэм.

Рэй кивнул в сторону бункера, затем снял пистолет с предохранителя:
-Держитесь за мной, мэм, если увидите кого-нибудь подозрительного - стреляйте, стоило или нет, разберёмся после.

_________
фартук* - дополнительная защита прикрывающая паховую область


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

06.12.15 20:43 Crows Landing: Кровавое наследие
Рэй Файнс
Рэй Файнс
Чуть раньше
Джо Барнс писал(а):
Почему полиция вашего города решила обратиться к федералам, а не к военным? Может дело в том, что вам не доверяют?

- Агент, это дело военной полиции, мы начинали расследование, когда кто-то из федералов раскричался о маньяках и символике. Вы же любите такие дела, - Рэй пожал плечами и добавил, - не стоит себе льстить добровольно вам свои дела не отдаёт никто.
Джо Барнс писал(а):
- Если начну вас обвинять или подозревать - вы сразу об этом узнаете, - также невозмутимо ответил. - А поговорим мы со всеми, кто напрямую или косвенно связан с этим делом.

- Жду не дождусь, - Рэй усмехнулся и ответил таким же невозмутимым взглядом. Он не нравился федералу, но и ему тот не приглянулся, но не хрен брать его на понт и пытаться запугать.
Дениз Фурнье писал(а):
- Я не ясновидящая, и не могу быть уверена, что вы сдали на проверку всё, что у вас было с собой, - нервно бросила она. - Где два, там и три. И ваша кандидатура по прежнему вызывает у меня подозрения.

- Вам стоило меня обыскать, мэм, - ещё один невозмутимый ответ, - между прочим, в момент, когда был убит ваш товарищ, меня прекрасно мог видеть агент Барнс и, как бы сильно я вам обоим не нравился, не получится это отрицать.

Сейчас

Когда Рэй с шерифом отошли немного подальше, он оглянулся на молодую женщину, немного подумав, всё же сказал:
- Не знаю зачем вы решили приехать, но мне это не нравится. Мэм, я прошу вас быть аккуратной. Если увидите что-то подозрительное, то дайте мне знать, если по какой-либо причине мы с вами будем разделены, то вы не будете продолжать и вернётесь обратно. Если вы будете уверены, что виноват кто-то из федералов, то вы выстрелите этому кому-то в голову. Не в сердце, живот или куда-нибудь ещё. только голова.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

06.12.15 22:15 Crows Landing: Кровавое наследие
Рэй Файнс
Рэй Файнс
Корделия Шарон писал(а):
- Дышать буду, - взглянув на военного, ответила Корделия на его вопрос.

- Большего и не требуется, - хмыкнул Рэй. - Воротника у этой модели тоже нет, но зато меньше веса, выдерживает осколки и большинство видов пистолетных пуль.
Рэй чуть передвинул нижний крепеж, там чтобы немного ослабить давление. Леди-коп была слишком уж тоненькой, часть и так шла внахлёст.
- чуть лучше?
Корделия Шарон писал(а):
- Мы еще не на военном, - Корделия проверила магазин, после так же, как Файнс снимая пистолет с предохранителя. - И не на чрезывычайном положении, Фа...Рэй, у меня нет полномочий стрелять на поражение, - хотя выстрелить она могла и знала это.

- Лучше мы с вами напишем пару-тройку объяснительных, чем нашим родным напишут "Погибли, как герои", - неважно, что шериф говорила, но одно то, что она сняла пистолет с предохранителя, означало, при необходимости выстрелит. Этот выбор был единственно верным, оставалось надеяться, что леди-коп стрелять в живую мишень будет не в первый раз... И что она вообще умеет это делать.- Кстати, очень жаль, что вы его так и не ввели. всё-таки военные ваши соседи и праздновать, когда мы хороним... -Рэй замолчал и просто махнул рукой.
Корделия Шарон писал(а):
- Почему вы упрямо подозреваете федералов? - не время было вести разговоры, лучше бы идти молча. - Откуда начнем?

- Ну кроме того, что они мне не нравятся? - Хмыкнул Рэй, - ну же, признайтесь, все копы не переносят, когда федералы суют нос в их дела. - Затем Файнс стал абсолютно серьёзным, - Леди, ушли два напарника, ни крика, ни выстрела, ничего, потом один возвращается,а второго находят мёртвым. Мне это не нравится. напарника не бросают, если они думали, что это тело и преступник рядом, то почему разделились? Пошли туда. - Рэй подбородком указал направление, и медленно стал переводит пистолет с одной стены на другую. - Мы же должны снова осматривать место преступления, или вы всё же посветите меня в то, что происходит?

Сейчас они снова стояли в помещении, где убили агента. Яркая лента, контур тела, следы крови... когда шериф пошла вперёд, Рэй взял её за руку чуть выше локтя и отрицательно покачал головой:
- Не уверен, что кукла была единственной ловушкой, мэм, ничего не трогайте. Дождёмся остальных.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

07.12.15 00:46 Crows Landing: Кровавое наследие
Рэй Файнс
Рэй Файнс
Наконец, послышались голоса. Рэй ухмыльнулся углом губ и спросил у шерифа:
- Интересно, они задержались, потому что спорили прибили вы меня или ещё нет?
Дениз Фурнье писал(а):
- Вы тут? - подполковник и шеф Шарон стояли посередине ангара, рядом с обведённым мелом конруром тела Горана. - Мы никого не нашли.

Скорее по привычке, чем из опасения, Рэй не стал убирать пистолет, хотя тот сейчас и смотрел вниз, но мог подняться в любую секунду.
- Так может, пора рассказать мне, что или кого вы на самом деле ищете? - Рэй выругался матерно и покачал головой. - По хрен... Док, на базе мне дали ультрафиолетовый фонарик, да и у вас завалялся после вчерашнего, - Файнс усмехнулся, вспомнив о проверке ножей, - сможем кровь увидеть. Этот хрен же буквально искупался в ней... Давайте поищем следы дальше? Он драпал и явно не успел об этом позаботиться.

Рэй включил фонарик и начал тихо вести им вдоль пола, изредка перемещаясь на стены. Рядом показался ещё один луч.
- Оно? - Наконец Рэй заметил маленькое светящееся пятнышко. Док опустилась рядом, подтянула свой саквояж, подполковник не стал следить за манипуляциями, передал фонарик шерифу, а сам снова обвёл помещение пистолетом. Оба федерала тоже свои держали наготове. наконец, док утвердительно кивнула, а шериф показала на следующее пятнышко, уже на стене.

Чёртова база оказалась тем ещё лабиринтом, хотя Рэй и просматривал с вечера план, но все равно не смог запомнить всего, хотя память на карты была выработана годами. но в секретном отделе не дают снимать копии. Рэй посмотрел на криминалиста, которая хотела пойти вправо и покачал головой:
- Док, там тупик... Давайте левее, мэм.

Но сам всё же заглянул вправо. Не хватало им ещё сюрпризов за спиной, быстро просканировал то, насколько позволял свет, и тихонько сказал:
- Чисто.
- Впереди пока тоже, - ответил один из агентов. Рэй кивнул и попробовал воспроизвести в памяти карту. Скоро тоннель будет сужаться, и если бы сам Файнс хотел уйти чисто, то..

Практически в ту же секунду он словно слышит тихий щелчок. Конечно, он устроил ловушку. Чуть отдалённо, с небольшой задержкой, чтобы наверняка. Наверняка здесь где-то растяжка. Он перевёл взгляд на пол, силясь отыскать что-то, но тут же оставил эту затею. Твою ж мать!!!
- Все назад, быстро!!! - Почти одновременно с его словами последовал глухой удар, следом ещё один, потолок в тоннеле начал осыпаться. Сверху сначала начал осыпаться бетон или песок, черт разберешь, следом камни, даже куски арматуры. гул всё нарастал. - Сваливаем, быстро!!!
Рэй несильно подтолкнул дока в спину, прикрикнув, - да брось ты свой чемодан! - И ухватил сегодняшнего боевого за руку.

Устроим мини-обвал? Дорогу до тоннелей и следы оставляю за вами. Обвал сильный, по тоннелю мы до Скарлетт не дойдём.
Немного тушковал, старался предельно аккуратно, но если кого-то смутит - подправлю


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

07.12.15 12:52 Crows Landing: Кровавое наследие
Рэй Файнс
Рэй Файнс
Чуть раньше
Дениз Фурнье писал(а):
- Отыскать в ангаре следы крови и обнаружить путь отступления убийцы полиция должна была ещё вчера. Это их непосредственная обязанность. - Буркнула она вполголоса, осматривая бетонный пол, на котором не было отмечено никаких следов. Вчера, когда она уехала отсюда вслед за телом погибшего Вольски, тут ещё оставались местные полицейские. Но, похоже, они так ничего и не нашли. Или и не искали?

Теперь федералы указывали полиции на ошибки, Рэй хмыкнул и решил, что им с леди-коп повезло быть напарниками на сегодня, кому-кому, а им обоим не придётся переваливать вину с одного на другого и просто дружно считать засранцам приехавших федералов.
Одно радовало док не стала выяснять отношения занудно, долго и бурно, а сразу приступила к работе. И дело начало спорится. Капля, через приличное расстояние ещё одна, когда казалось бы и не найти ничего. Периодически док отрицательно качала головой,затем дала шерифу маску, чтобы прикрыть лицо. Сам Рэй не заморачивался, когда вертушка опускается в пустыне дышать учишься через раз.
Дениз Фурнье писал(а):
- А откуда вы это знаете? - вопрос вырывался сам и Дениз, напряженно выпрямившись, уставилась на застывшего Файнса. - У вас есть карты этих лабиринтов? Или вы просто здесь часто бываете? Так может сразу покажете выход, не дожидаясь, пока мы доползём до него на коленях? Эй, вы слышите, что я вам говорю, подполковник?

Файнс уже было хотел высказать доку всё, что он думает на её счет, на счёт вообще всех федералов и их работы, потом просто плюнул - всё равно это ничем не поможет, а на женщин, если те не его солдаты, кричать он не привык. поэтому ответил предельно вежливо и скупо:
- Проблем со слухом не имею, мэм. К службе полностью годен. Как я понял вы хотите просто осмотреться, что вас не устраивает?
Джек Мур писал(а):
- Ангар с секретом, значит на базе должна быть карта, - пробормотал себе и громко спросил, - Файнс, карта есть?

- Засекреченная информация, необходим допуск и разрешение, ваши запрашивали, пришёл отказ. - Рэй отрицательно покачал головой.


Сейчас
Гул в тоннеле немного утих, но Рэй всё равно орал и гнал всех вперёд. Федералы точно знали, да и леди-коп обязана была изучить правило второй волны, когда на месте первой бомбы закладывается вторая, чтобы добить уже тех, кто поспешил на помощь. Рэй сомневался, что такая будет, но рисковать не хотел. Скорее всего тот, кто подстроил ловушку просто хотел перекрыть им свой путь отступления. Рэй чертыхнулся, сплюнул пыль, которая, казалось попала абсолютно везде и больше всего набилась в рот. Чуть ослабил хватку на локте шерифа и буркнул:
- Шею втяни на всякий. - Да уж, синяки останутся точно, Рэй не рассчитывал силу, предпочитая в случае чего протащить, чем потерять выскользнувшего боевого, затем подумал, что не мешает уточнить, - ты жива вообще?
Джек Мур писал(а):
-Может есть параллельный этому ход?- уточнил у военного, вертя головой и не замечая Барнса, - Барнс!

- Вернёмся тем же путём, - отрезал Рэй, не хватало нарваться на очередную ловушку. Во время спецподготовки одним из заданий всегда было возвращение по своим следам, поэтому Файнс отлично справлялся в 9 из 10. тот 10-й он был с бодуна. Затем один из агентов начал выкрикивать имя напарника, и Рэй громко выругался. - Мля, вы вообще что ли друг друга не прикрываете?! Короче так, ты с женщинами идёшь на выход, строго по той дороге, которой мы и шли. Ни на секунду не выпускаешь их из вида, даже если услышишь, что мы на пару с твоим боевым орём и молим о помощи. Ясно?!
Хотя Рэю и жутко не нравилось принятое им решение, но выхода не было. Если второй агент ранен или встрял, то точно уязвим, чтобы утащить его понадобится мужик, этому он не доверял после вчерашнего. Женщин всё же двое должны справитсяв случае чего. Рэй сплюнул на пол, затем обратился к ним:
- Леди-коп, вы помните, что я говорил до их прихода к месту общей встречи? Никого не пускайте за спину и не опускайте ствол. Док, - Рэй посмотрел на женщину внимательно, - вы взяли пистолет? Тогда снимите его с предохранителя и бросьте к чёртовой матери свой чемодан. Если мы не появимся через 15 минут, отправьте полицию нас искать.

Подполковник кивнул Муру, мысленно снова обругав дерьмовость ситуации и побежал обратно. Берцы ступали по полу, засыпанному крошкой совсем тихо, он хотел крикнуть что-нибудь, но быстро передумал. Если агент
Джо Барнс писал(а):
Коридор закончился небольшим "пяточком", от которого уходили еще два прохода.
- Твою мать! - снова сплюнул. - Не хватало еще заживо здесь по хорониться.
Я старался не замечать пульсирующей боли в голове и наплывы тошноты: постоянно то заглатывая слюну, то выплевывая.
Стоя на месте, я снова позвал Мура и Файнса, надеясь, что коридоры послужат своеобразным рупором, и команда еще не ушла из этих катакомб.

увидел кого-нибудь и притаился, то точно не станет отвечать, а криком Файнс выдаст себя сам. Если же тот не боится и тупо отстал, то скоро его должно стать слышно.
первое, что Рэй услышал - приглушенное -"твою мать", вот уж тут не поспоришь. Мало того, что прибили пацанов, так ещё и федералы свалились на голову, будто без них забот было мало. Так теперь ещё и это. Рэй понимал, что агент явно не в духе, да и на взводе, поэтому приближаться без предупреждения к нему было рисково, поэтому крикнул издалека:
- Агент, это подполковник Файнс, постарайся меня не подстрелить.
Мужик стоял, облокотившись на стену и , судя по виду, прижало его некисло:
- Ноги не попереломал, идти сможешь? - На всякий случай уточнил Рэй, после обратил внимание на то, что тот держится с трудом. Контузило, наверно, - ок, пошли обратно, тебя заждались.
Рэй закинул руку агента на плечо, хотя тот что-то отрицательно пробормотал... ну или послал Файнса куда подальше и пошёл обратно


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

07.12.15 14:29 Crows Landing: Кровавое наследие
Рэй Файнс
Рэй Файнс
Джо Барнс писал(а):
Вздохнув с облегчением, на мгновение прикрыл глаза, медленно опуская оружие, но, не убирая его в кобуру.
- Не думал, что это скажу, но рад видеть, - через силу, но признался.

Рэй хмыкнул и кивнул:
- Купишь мне пиво вечерком, - Рэй внимательно осмотрелся, похлопал себя по карманам разгрузки, чтобы убедиться, что сигареты на месте, и уточнил, - всё тихо было? Ничего подозрительного не слышал?
Джо Барнс писал(а):
- И идти, и бежать, – грубо ответил, насчет последнего, правда, сильно сомневался.

Рэй кивнул, признавая право а раненным на самостоятельность. Файнс уважал проявление силы такого рода, неважно, что это нерационально. Вместо слов, он немного сдвинул руку агента на своем плече и довольно быстро пошёл в направлении выхода.
Джо Барнс писал(а):
- Я же сказал, что все нормально, - резче, чем не нужно ответил Файнсу, но руку с его плеча не убрал. И признаться был ему благодарен за помощь.

- Знаешь правило пехотинцев? - Файнс сплюнул на землю, - если не можешь идти-ползи, если не можешь ползти - найди того кто донесет тебя. Так ты нашёл, агент.

Идти было недалеко, правда оба они то и дело останавливались и прислушивались. Серьезно о том, что их могут преследовать все же не думали, но и на волю случая такие вещи не оставляют.
Джо Барнс писал(а):
– Никто не пострадал? – спросил, когда мы шли обратно. – И я очень надеюсь, что ты знаешь, как выбраться отсюда.
- А еще этот ублюдок, меня очень разозлил, - выплевывая каждое слово, добавил я, догадываясь, что обвал не случаен.

- Вроде в норме, кого-то чуть порезало крошкой, но всё фигня. Думаю док уже всё обработала, а у тебя, наверно, сотряс, - поставил диагноз Рэй. Затем потёр щеку, - до базы ближе, да и в городе заварушка, лучше к нам мотнуться.... - На вторую половину фразы Файнс кивнул, - мне тоже не по душе те, кто пытается меня прикопать.Никогда не планировал сдохнуть под завалами.

Наконец, они вышли к дожидающимся их агенту и женщинам. Рэй кивнул шерифу и предложил всем:
- Сваливаем отсюда.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

07.12.15 15:57 Crows Landing: Кровавое наследие
Рэй Файнс
Рэй Файнс
Джо Барнс писал(а):
- Некогда мотаться, Скарлетт сейчас может быть у этого сукиного сына. Сейчас каждая секунда дорога.
Наткнувшись на взгляд Файнса, покачал головой.
- Уверен не был, - хмуро произнес, сознавая что возможно потеряли время, из-за невысказанного вовремя этого предположения.
- А сейчас... - откашлялся. - Кто-то упорно нас здесь задерживает. Вначале взрыв, чтобы отвлечь, нагнать панику, а сейчас - обвал.
- Я не верю в совпадения.

- Млять, да что ж вы сразу-то не сказали, - Файнс выругался и махнул рукой, да всё он понимал, поэтому Рэй и сам сказал леди-копу держать Мура под прицелом. никому не доверяй, ни к кому не поворачивайся спиной. - Давно пропала? Я, конечно, чего-то не понимаю, но какого хрена вы все шляетесь по одиночке? Был уверен, что такое только в дешевых фильмах практикуют.
Джек Мур писал(а):
-А я предложил бы двинуться на машинах, примерно туда куда вёл заминированный проход. - Ты же знаешь куда, Фрайнс? - спросил и впился взглядом, пытаясь уловить ложь, если она проскочит.

- Примерно, - Рэй пожал плечами и достал сигарету. Наконец-то! Он прикурил её и жадно затянулся, затем протянул открытую пачку остальным, - не трахали бы мозг и сказали б сразу, столько времени упустили.
Рэй махнул рукой и сплюнул на пол.
Джо Барнс писал(а):
- Нужно узнать в городе, кто видел Скарлетт в последний раз. - отмахнулся от предложения Дениз осмотреть свою голову, продолжил:
- Узнать поэтапно, что делала и куда пошла, - помолчав с горечью произнес. - Может кто, что знает. Пока не стало поздно.

- У неё при себе сотовый, маячок какой-то? - Уточнил Рэй, - ничего вам там не вшивают на экстренный случай? Не пробовали отследить?
Дальнейшие расспросы прервал водила, который подбежал к Файнсу, едва тот появился на улице:
- Сэр, подполковник Файнс разрешите доложить, сэр! - Рэй махнул рукой и поморщился, понятно дело, что выделывается для копов и федералов, - Нашли одежду всю в крови, сэр, предполагают, что это может быть их подозреваемый.
Примерно в тоже время полицейские что-то втолковывали шерифу. Рэй кивнул и обратился ко всем:
- Поехали в город, когда узнаем кто, станет ясно, где искать. Тоннель всё равно выходит в лес.
Он предложил промотнуться на двух машинах и отдал водиле приказ утопить газ в пол.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

07.12.15 19:29 Crows Landing: Кровавое наследие
Рэй Файнс
Рэй Файнс
Чуть раньше
Дениз Фурнье писал(а):
- Можно начать опрос с кафе, где мы обедали. Я ушла в морг, но кто-нибудь должен был видеть, куда она пошла после.

- Рэй снова зтянулся и выпустил дым, затем просто кивнул.
- А мы прочешем лес, мало ли... Можно попросить ребят у генерала, он мировой мужик и не откажет.
Джо Барнс писал(а):
Хмуро посмотрел на Файнса.
- Сегодня после обеда, когда проводили допрос, - пояснил. - Обычно она не отключает телефон. Очень щепетильна в этом вопросе.

- Теоретически мог вырубиться там, давайте прозванивать периодически, а я пока запрошу базу по рации.
Дениз Фурнье писал(а):
- Поехали. - Дениз убрала медикаменты в саквояж и поспешила к машинам. - Шэф Шарон, высадите меня у лаборатории, разберёмся, что там с этой окровавленной одеждой.

- Тогда нам стоит дождаться результатов, - пожал плечами Файнс и перевёл взгляд на агентов. самый оптимальный вариант, если узнать кому принадлежит одежда, то проще выяснить местоположение, а через него уже выйти на леди-ФБР.
Джек Мур писал(а):
- В не зоны, а искать сам аппарат ещё не было возможности, да его могли куда-то закинуть, только время терять. - сказал, понимая, что в таком городишке работается совсем ни так, как в большом.

- Попросим наших пробить, у нас здесь вышек полно, - предложил Рэй, затушил сигарету и достал очередную. его все время удивляло, как ведутся дела у федералов, он-то был уверен, что стоит кому-то пропасть, так первым делом пробивают телефон, в реальности на это тоже нужны разрешения и ордера, даром, что пропал их же человек. Бюрократы хреновы. Файнс сплюнул на пол и вздохнул.

кто-то из помощников сказал, что одежда принадлежит Дриму и Рэй кивнул агентам:
- Поехали, если не он, извинимся.



Эми Нортман писал(а):
- Офицер, кажется, это действительно может быть мистер Дрим. Дома его нет, он там... в лесу, с ней. Но точного местоположения не вижу, могу только подсказать направление, куда ехать.
Эми была в отчаянии.
Как агенты и копы разыщут этот домишко? По документам на владение? А если он не принадлежит Уолтеру, тогда что?

Едва они попали в город и остановились возле участка, как навстречу им вышла хорошенькая молоденькая девушка, судя по скромной одежде она была из мормонов. Рэй остановился и принялся ожидать привычных уже наставлений. Интересно, почему все святоши считают своим долгом научить других жить. Слова про агента, Дрима и ещё какие-то лесные домики показались военному полным бредом. Он аккуратно взял девушку за плечи и заглянул в глаза, рассчитывая понять, если с девушкой и правда что-то не так:
- Милая, ты ударилась во время взрыва? Может, мы отвезем тебя к доктору?





Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

07.12.15 21:06 Crows Landing: Кровавое наследие
Рэй Файнс
Рэй Файнс
Эми Нортман писал(а):
Эми собрала оставшиеся силы и четко сказала ему:
- Сэр, я Эми Нортман. Нет, я не пострадала, только голова немного кружится. И может, хотя бы вы меня не посчитаете сумасшедшей - я эмпат, и я чувствую боль людей на расстоянии. После взрыва я ощутила несколько волн - кажется, у Джо Барнса были проблемы, что-то под землей... но самое главное - женщина. Ее похитили и мучают, и рядом с ней мистер Дрим.

- Ээээ... - Рэй задумчиво почесал затылок, не, ну после травмы всякое бывает, видно, кто-то что-то чует. Да и вообще говорить странным людям, что они странные не его дело, поэтому Файнс просто кивнул, - Мисс Нортман, мэм, вы уверены, что рядом со спецагентом О`Коннэл был... или есть мистер Дрим?
Эми Нортман писал(а):
Я не знаю точного места, но могу дать направление, куда ехать. Возьмите меня с собой, прошу вас. Хочу помочь.

Рэй пожал плечами и посмотрел на агентов:
-Если обещаете не высовываться... - Файнс снова пожал плечами.
Джо Барнс писал(а):
Эми? - обратился к девушке, подходя ближе. Я старался не обращать внимание на слова о волнах, боли людей и прочую ересь, про которую она говорила - никогда не верил в эту чушь.
- Ты видела ее? Женщину? Ты видела их вместе - Дрима и Скарлетт? Где? Куда они пошли? - положил руки на плечи девушки, слегка наклоняясь к ней, заставляя ее посмотреть мне в глаза.
-Ты говорила, про заброшенный дом. Где он? Эми?

Почти сразу же к ним подошли Барнс и Мур оба уже в брониках, первый тут же стал уточнять когда, где и как девушка видела леди-босса. Рэй не вмешивался, всё-таки не его дело вести допросы.
Джо Барнс писал(а):
- Нет, ты не куда не поедешь, - безапелляционно заявил я. -Скажи нам как туда добраться. Ты можешь нарисовать нам дорогу?
Я понимал, что цепляюсь за соломинку, но больше ждать было некогда.

- Не майся дурью, пусть сидит в машине и не высовывается, останешься с ней, если беспокоишься. - Рэй чуть толкнул агента в плечо и уточнил, - сейчас мы ещё её художества полночи разбирать будем...

*
Эми Нортман писал(а):
тащемта я была на площади, а не в участке, ну да ладно ) поправлю )

Полмили для бешеной собаки и подполковника Файнса не крюк))

Мур, сказал леди-копу наедине до того) Но непринципиально.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

07.12.15 22:21 Crows Landing: Кровавое наследие
Рэй Файнс
Рэй Файнс
Джек Мур писал(а):
- Согласен, - добавил в разговор.

Рэй обернулся к агенту и кивнул. как бы там ни было, но оба и Барнс , и Мур прежде всего должны думать о том, чтобы спасти своего шефа. если девушку оставить в машине с шерифом... Может, дело и выгорит. Конечно, самому Файнсу это жутькак не нравилось, блин, да ему было бы проще позвонить генерали и поднять на уши всю дивизию, чтобы прочесать лес. единственное "но" заключалось в том, что у ледиФБР было слишком мало времени.
Эми Нортман писал(а):
- Джо... агент Барнс, - она замотала головой, волосы упали на лицо, и Эми их резко откинула рукой.

Как Рэй понял, эти двое уже знакомы, тогда уж точно не ему лезть. Он хотел было отойти, чтобы дать переговорить им наедине. Но довольно громкий ответ Барнса не мог не услышать.
Джо Барнс писал(а):
- Черта с два, она поедет с нами в логово этого больного, - вспылил я. – Я не хочу, чтобы она с ним воздухом одним дышала, не говоря уже о том, чтобы приближалась.
И мне было абсолютно плевать, что подумает Файнс или кто-то еще из находившихся рядом людей, но подставлять Эми опасности я не собирался.

- как скажешь, - Рэй пожал плечами, затем обернулся к шерифу, - мэм, вы не припомните заброшенных хижин на вашей территории, может старый охотничий домик?
Джо Барнс писал(а):
- Ладно, черт с вами, поехали, - грубо произнес, недовольно глядя на Эми. - Но не смей высовываться из машины, поняла? Чтобы не услышала - не смей!
- Поехали! - отрывисто бросил всем, и направился в сторону машины.

- Броник-то выделите девчонке, - напомнил Файнс и кивком указал на Эми. Он перепроверил оружие, наверно, уже в сотый раз за этот день. Проверил запасную обойму и уселся за руль. Водиле в этот раз был отдан приказ глаз не спускать с блондиночки, когда они уйдут, а пока немного расслабиться. Расслаблялся тот, как и все вояки, проверяя оружие.
Джо Барнс писал(а):
Ублюдок, если ты с ней что-то сделал! - но услышал голос Скарлетт. Слабый голос, но она жива. Она говорила, что с ней все в порядке, но не могла определиться, где именно она находиться, кое-как указывая ориентиры.
- Мы сейчас будем, Скарлетт, - отрывисто произнес и тут же спросил? - Он рядом? Ты ранена?

Эми направляла их по лесной дороге, всегда уверенно отмечая развилки. Рэй не верил в муть про эмпатию, а вот в то, что у девчонки отличная память - вполне. Наверно, сбегала сюда в детстве... Покурить? или что там ещё нельзя делать мармонам. Из уважения к этим запретам он не стал подкуривать сигарету, а просто сунул её за ухо. Звонок на мобильный прозвучал неожиданно, Файнс проверил не отстали ли копы, но их машина так и шла след в след. Довольно грубый вначле разговор вдруг уловимо изменился, послышалось имя Скарлетт, и Рэй оглянулся, вопросительно посмотрев на на Барнса.
Джо Барнс писал(а):
- Нам надо поторопиться, - коротко сказал Файнсу, - иначе упустим.

Подполковник кивнул и добавил газа, тем более, что маленькая мэм сказала, что они почти на месте.

Машину немного занесло перед лесным домиком. Рэй ещё раз прикрикнул на солдата, напомнив тому, что его главная и единственная задача —следить за безопасностью девушки. Переглянувшись с Барнсом, он всё же отдал приказ - возвращаться в город. Нечего ей тут делать. Появилась вторая машина, Рэй дождался пока появится Мур и шериф, снял пистолет с предохранителя и по кивку со всей силы ударил ногой в дверь, та распахнулась почти сразу, гулко ударив о стену. Файнс зашел первым, быстро осмотрел маленькую пусть и ветхую, но всё равно уютную, по его мнению, прихожку и крикнул:
- Чисто!
В комнату первым забежал один из агентов


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение