Crows Landing: Кровавое наследие

Эта тема закрыта  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Костюмированные вечеринки

Доигрываем свои линии.Благодарю всех за захватывающую игру и приглашаю к обсуждению.

НАЙТОН Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 03.04.2012

Откуда: темная сторона Луны
>19 Ноя 2015 19:37

 » Crows Landing: Кровавое наследие

In my time of dying, want nobody to mourn
All I want for you to do is take my body home
Well, well, well, so I can die easy
Well, well, well, so I can die easy
Jesus, gonna make up my dyin' bed.
Meet me, Jesus, meet me.
Meet me in the middle of the air
If my wings should fail me, Lord
Please meet me with another pair
Well, well, well, so I can die easy
Well, well, well, so I can die easy
Jesus, gonna make up… somebody, somebody...

«In My Time of Dying» Led Zeppelin



- «О, Гавриил, дай мне сыграть на твоей трубе…» - не попадая ни в одну ноту, гундосит Дик Норман, старательно расправляя свисающий со стола край старой льняной скатерти. Большая ладонь ласково скользит по нагретой солнцем шероховатой клетчатой ткани, утюжа невидимые складки. Так делала Бекки. Его любимая Бекки. Для посетителей все должно быть идеально. Даже если зашли купить бутылку «Колы» в дорогу или позвонить с автомата. Скатерти обязательно нужно крахмалить, а в маленькие фаянсовые вазочки на столиках ставить свежие полевые цветы. Всегда, пусть трава вокруг выгорела и земля раскалена, как фюзеляж «Раптора». И улыбаться. Клиентам положено улыбаться… Бедная, бедная Бекки . Открыть придорожное кафе между Паттерсоном и Кроус-Лендин – ее идея, упокой Господи невинную душу.

Норманы переселились сюда из города, как только Дик оправился после аварии на аэродроме и смог кое-как самостоятельно передвигаться. А ведь врачи не давали никакой надежды, на то, что старший механик военно-исследовательской базы оторвет зад от больничной койки и его списали в запас. Как изношенную деталь. Просто взяли и выбросили на обочину. Как же он злился тогда в девяносто втором, каким психованным придурком стал, сколько нервов истрепал Бекки. Не спился и не сдох только благодаря своему молчаливому ангелу. Только для нее примирился с собой и согласился начать новую жизнь вдали от городской суеты…

А базу все-равно прикрыли через пару лет, военный городок вымер, зачах, превратившись в пристанище для туч голодного воронья. Как в плохом фильме о конце света. В Кроус-Лэндин всегда неладно было. Странное место, угнетающее. Оборудование здесь выходило из строя иногда в первый день эксплуатации и уже не подлежало ремонту, ребята часто травмировались во время учений и страдали от галлюцинаций. Последнее, конечно, списывали на воздействие ядовитых паров технического спирта. Глаза старика вспыхивают смешинками. С забавным кряктением Дик резво ковыляет за барную стойку. Включает видавшую виды шумную кофейную машину. Косится на часы на боковой стене с портретом Эйнштейна. Четверть часа до открытия. Уолли опоздает, как пить дать. Тихий писк , похожий на комариный, возвещает о том, что круассаны с клюквенным повидлом готовы.

Ко всему привыкаешь…

Но трудно смириться, когда Господь забирает к себе самых близких. Потерять Бекки было сродни утрате способности видеть, слышать, дышать… Больно. Страшно. Что-то похожее еще до смерти жены он ощутил лишь единожды, когда обнаружил в двух километрах от базы изуродованное тело истекающего кровью товарища с вырезанным на груди непонятным символом. Томми выжил. Нехорошо так говорить, но лучше бы умер сразу, чем превратиться в овощ. А потом случилось непоправимое во время испытаний модифицированного «Лайтнинга», унесшего жизни восьмерых ребят. Дик еще легко отделался. Сломанным позвоночником и сломанной жизнью.
Взгляд вновь останавливается на циферблате с неумолимо спешащей секундной стрелкой. Пора.
Табличка «открыто» находит свое место на отмытом до блеска стекле. Колокольчик над дверью радостным звоном встречает белобрысого парня с открытой улыбкой. Умереть, Уолли сегодня вовремя.

Со стороны заброшенного аэродрома, куда пару месяцев назад неожиданно вернулись военные и развернули бурную деятельность, доносится надрывный рев реактивного двигателя, поднимая в глубокую синеву небес стаю потревоженных ворон.

Обычное июньское утро.

С привкусом близости неотвратимого...




Место действия: Паттерсон (Калифорния),
Аэропорт Кроус-Лэндин
Время: современность
Экшн: 10/10
Продолжительность игры: с 2-го по 7-е декабря (включительно)
Растяжка времени: Да.


По вопросам регистрации обращаться ко мне


  Добавить тему в подборки


Профиль ЛС  

Кэйси Миллер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 20.11.2015

Откуда: мэр Паттерсона
>02 Дек 2015 11:59



Кейси, потирая висок, сидела за большим столом в своём кабинете на втором этаже здания мэрии и в который раз просматривала программу Дня города, стараясь ничего не упустить и всё держать под контролем.
- Так, в последний день, заключительным аккордом, пройдёт парад старинных автомобилей по Лас Пальмас авеню к центру. С конторой и гаражом мистера Гонсалеса мы договорились... Парковку на площади контролирует полиция. Грейвз обещал выделить пару человек. Надо бы больше. - Мэр Миллер отметила в блокноте: "Связаться с Корделией, сказать, чтобы ещё троих по улицам расставили." И не зевали...
- Вечером небольшой концерт местной группы, дискотека и в заключении фейерверк.- Голова немилосердно болела, а ведь сегодня, наконец-то должны прибыть федералы. Записала: "Обязательно встретиться с ними..."- Милли, принеси мне кофе, пожалуйста.- Молодая женщина откинулась на спинку кресла и, постукивая ручкой по столу, задумалась. Её первый праздник в качестве руководителя города. Она не допустит никаких неувязок. Сжав губы, бросила ручку на стол.
- Милли, где кофе?- Конечно, нервы надо беречь, но только с её "везением" в городе могло произойти такое. Как раз перед самым большим праздником лета. Хорошо, хоть не в черте города, значит за убийства отвечать не только ей с членами муниципального совета. Будет задействован и губернатор. Уже задействован и вызваны федеральные агенты. Мелинда поставила пред ней кофе с таблеткой на блюдце. - Спасибо. - В одной руке кофе, в другой рекламный листок.
Добро пожаловать в Паттерсон - «Абрикосовую столицу мира»!
[i]"В течение последних выходных июня, на центральной площади города Паттерсон устраивается крупнейшее празднование года, Фиесты Абрикоса.
Событие начинается с праздничного шествия барабанщиков, оркестра духовых инструментов Средней школы, проезда передвижных сценических площадок по городу. Артисты представят сцены из знаменитых фильмов о Средневековье. На площади в этот же день планируется Средневековая Ярмарка и Бои в средневековом облачении, соревнования по стрельбе из лука, полоса препятствий. Палатки с изделиями местных мастериц и мастеров, угощение: барбекю, всевозможные десерты, напитки. Для детей специальные угощения и конечно игрушки и сувениры. Праздничное шествие, проходящее уже в 115 раз, должно собрать более 50 тысяч зрителей". Да, это конечно я замахнулась...- Кофе пробил брешь в сплошной боли и кажется стало немного легче. Кейси улыбнулась.
- Милли, ты волшебница. Ни у кого нет такого бодрящего кофе, как у тебя. Да, а телевизионщики отзвонились? - Вопрос к незаменимой секретарше Кейси. И снова взгляд в красочную рекламу. Прямая трансляция этого события повысит рейтинг Паттерсона. Приглашена звезда из Сан-Франциско. И, конечно, местные таланты покажут, что и мы многого стоим. У людей будет возможность следить за ходом празднования по телевизору.
Так... читаем дальше: " На Центральной площади вас будут ждать всевозможные конкурсы, соревнования, представления, в которых вы примете участие. "
Второй день .
Проведение Конкурса красоты, мисс и миссис Абрикос. Всевозможные угощения, напитки которые подготовил Благотворительный комитет. Далее Рисунки на асфальте, по желанию - на стенах домов. С домовладельцами договорились. Ящики разноцветных мелков заготовлены. Знаменитый Граффити- художник Эдгар Мюллер с помощниками выступит консультантом и будет помогать желающим творить мелками на асфальте. Думаю, многие захотят поучаствовать. Я и сама бы с Мюллером порисовала...- Хмыкнула Кейси. - Милли, что скажешь? Будут рисовать?
Дальше пойдут сплошные сюрпризы... - Мэр Миллер снова нахмурилась. - Надеюсь приятные. Так, отмашку к началу дадут Анхела с помощником.
Зазвонил сотовый
- Да, Анхела? Как раз о тебе вспомнила. Да, начало в полдень. Приезд гостей, шествие, состязания... О дальнейшем при встрече. Спасибо, дорогая. Чтобы я без вас с Милли делала? В Полдень. Проход, проезд и сбор на площади. Я скажу пару слов с трибуны. Что? Музыкальное сопровождение? Да. Будет. Ансамбль из бара Мигеля... Лотки уже расставлены и с шести утра готовятся. А вчера до двух ночи почти. - Слушает, что говорят в трубку.- Удачи нам, девочки!
Итак, кажется всё готово...


_________________
"Я никогда не занимаюсь аэробикой.
Невроз заменяет мне упражнения. И я занимаюсь им каждый день."
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Скарлетт О`Коннэл Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 20.11.2015

Откуда: FBI
>02 Дек 2015 12:16

21.06.15 10:15
Штаб-квартира ФБР. Офис группы "Z"


- Никакой личной жизни, правда, Скарлетт?
- Нда, отпуск опять накрылся. Спасибо, что напомнил, Горан, ты настоящий друг. И за кофе тоже спасибо.
Придвинув чашку ближе, я отсалютовала коллеге и продолжила изучать информацию по делу о тройном ритуальном убийстве на заброшенной военной базе в округе Станислас, Калифорния.

« 20.06.15 6:30 по местному времени на территории Crows Landing Airport не действующей исследовательно- испытательной базы НАСА , расположенной в 9,7 км от города Паттерсон произошел взрыв в районе бункера №13, о чем в службу спасения города Паттерсон поступил сигнал от владельца придорожного кафе Дика Нормана». – сознательность американских граждан восхищает.
«Между 6:50 и 7:30 работниками службы спасения на базе был локализирован пожар, предположительно возникший в результате возгорания неопознанного оборудования, уничтоженного взрывом.
Во время обследования бункера 13, в одном из блоков, не задетых пожаром, обнаружены тела троих военнослужащих без признаков жизни.
На место была вызвана рабочая группа полицейского управления города Паттерсон и проведен предварительный осмотр места преступления. Обескровленные тела военных доставлены в городской морг».

Пожарные затоптали все, что не залили водой. А когда было легко?

«Командование ВВС штата Калифорния категорически отрицает свою причастность к проведению каких либо испытаний в районе заброшенной базы Кроус Лэндин».
- Военные опять что-то намутили и умыли руки. – Мы переглянулись с Вольски.
- Видишь ли, тройное убийство носит характер ритуального, полицейские сразу зачислили в список подозреваемых общину мормонов. Хочу увидеть место собственными глазами. Потом буду делать выводы. Кстати, личности убитых не установлены. У вас с Муром есть время до одиннадцати утра. – Остановила взгляд на сосредоточенном лице Джека. Псих в лепешку расшибется. К утру у нас будет исчерпывающая информация о военных. Какими путями он добывает данные, меня никогда не волновало. Главное – результат. Пусть он немного не от мира сего (чья бы мельница вертелась) и в бюро парня недолюбливают, в группе «Z*», которую я возглавляю последние девять лет службы в ФБР, он проявил себя ценным сотрудником и настоящим профи. У нас много общего. Мы оба потеряли близких людей и это не дает спокойно жить и дышать.

На вопрос вполне логичный для еще одной женщины в команде, пожав плечами, терпеливо объяснила:
- Я зарезервировала два номера в местном мотеле «Ранчо Del Пуэрто» . Придется терпеть общество друг друга круглосуточно. Но мы туда не отдыхать едем. Наш визит совпал с Днем города, найти более-менее сносное жилье в Паттерсоне сейчас практически невозможно.
Дениз. С нами недавно, прибыла из Франции по обмену. Во время совместного расследования в Луизиане продемонстрировала чудеса судебно-медицинской экспертизы. Чудеса по моей части, не удивительно, что я, не раздумывая, взяла мадемуазель Фурнье в Паттерсон. Три растерзанных обескровленных трупа составят ее счастье в ближайшие несколько дней. Да, я цинична. Поверьте, жизнь не оставила мне выбора.
Короткий отчет местного судмедексперта вдохновил даже меня
"№ 3456-76 : колотые ранения в области грудной клетки, отсечена голова, предположительно с одного удара.
№ 3456-77: множественные колотые ранения, перерезано горло, вскрыта грудная клетка, отсутствующие внутренние органы: сердце.
№ 3456-78 : перерезано горло, сломан позвоночник, перелом левого бедра и правого голеностопного сустава.
Требуется дополнительная экспертиза".

- Джо, сразу по прилету у нас рандеву с местной полицейской элитой. Налаживание контактов с коллегами по твоей части. – Дождавшись от сидящего напротив специального агента Барнса утвердительного кивка, я жестом дала понять , что совещание закончено. - По коням.



21.06.15. 17: 30
город Паттерсон, округ Станислас, Калифорния


Городок Паттерсон оказался типичным маленьким городком — из тех, которые представляют собой два ряда домов вдоль главной улицы. С тем лишь отличием , что на этой самой улице горожане развернули кипучую деятельность по подготовке к празднику. Самым старым зданием в городе была, пожалуй, Библиотека. Похоже, он переживала и лучшие, и худшие времена. Забор недавно покрасили, но фасад отчаянно требовал ремонта. Двое рабочих привинчивали над решетчатыми воротами новую вывеску. У маленького кинотеатра сидел, сложив на коленях огромные руки, седой коричневолицый старик. Сначала мне показалось, что это манекен, по потом манекен повернул голову и равнодушно посмотрел на проезжающую машину. Наверное, он кого-то ждал.
В мотеле, получая ключи от комнат, я спросила портье, женщину лет тридцати со странно асимметричным измятым лицом:
— А что у вас говорят об этих смертях на базе?
— О каких таких смертях? — посмотрела равнодушно
— Убиты трое военных в Краус Лэндон, не слышали?
— Нет. Ничего не слышала. Ничего не знаю. Спросите полицию.


Опасаясь, что у Вольски случится нервный припадок, отправила ребят по комнатам. Через полчаса у нас была запланирована встреча с шэфом полиции городка.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Корделия Шарон Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 29.11.2015

Откуда: Паттерсон
>02 Дек 2015 12:49

Полицейский участок

В одном Корделия Шарон и недавно занявшая пост мэра города Кейси Миллер были, несомненно, похожи. Обе они начинали утро с двух чашек крепчайшего кофе (счет которым теряли к вечеру) и того, как привычно массировали пальцами левый висок. Впрочем, ни одна из них, несмотря на проницательность обеих дам, об этом не ведала, так как не навещала другую в столь ранее время, чтобы убедиться в схожести этих привычек. Так уж сложилось, что видеть друг друга они предпочитали в лучшем случае в пятничный вечер в пабе, где могли добавить в кофе каплю коньяка и невольно снова обсудить новости и рабочие вопросы, коими были заняты всю неделю. В остальное время отсутствие новостей друг от друга означало для них только одно: в городе все спокойно.

Однако же в июньский вечер, предшествовавший Дню Города, все было совсем не так.
Полиция должна была обеспечить безопасность во время праздничных мероприятий, в то время как в морге городка соседствовали три трупа, с повреждениями, от которых стыла кровь видавших не одну сотню раздробленных костей экспертов.
Корделия снова и снова просматривала протокол осмотра места происшествия, ясно сознавая, что вариантов существовало только два. Либо произошло ритуальное убийство и определенный ими круг подозреваемых может оказаться верным. Либо она не обладала всей информацией о заброшенной военной базе Кроуз и кто-то только хотел, чтобы это выглядело, как ритуальное убийство. Ни то, ни другое, не умаляло головную боль Корделии Шарон.
Исполнители ритуальных убийств не предсказуемы и могли напасть на любого из граждан. Второй вариант с неизвестной угрозой тоже не предвещал ничего хорошего.
Уже отдавшая Грейвзу указание усилить дежурные отряды на всех ключевых точках в городе Корделия понимала, что ей срочно необходимо обсудить ситуацию с Миллер, когда Корделию оповестили о прибытии нового лица - агента ФБР с его командой. От них потребуют содействия, если не решат оцепить весь город и отменить праздник.
Женщина усмехнулась и точным броском отправила пластиковый стаканчик из-под кофе в корзину у своего стола. Праздник никто отменять не будет, спецслужбы так не действуют, всех граждан их городка выставят как скот на убой, чтобы только выследить преступников.
Но послушать и узнать о планах агентов стоило. Вдруг что-то в их методах изменилось. Шарон повела лопатками, унимая ноющую боль. Не настоящую, ей только казалось и она это знала, и приготовилась принимать в участке дорогих гостей.
- Вызовите ко мне Грейвза, ему это тоже будет интересно послушать.

_____
Правильно ли я понимаю, что убийство состоялось 21.06, встреча с ФБР 21.06, а день города - 22.06?
Если нет, координируйте, исправим. Жду ответ в лс, мисс Миллер.

_________________
I've made myself at home in the cobwebs and the lies
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Бригам Смит Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 22.11.2015

Откуда: глава общины мормонов
>02 Дек 2015 12:58

Как же все меня достало, – думал доктор Смит, возвращаясь из молитвенного дома в свой собственный, где его уже ждал горячий обед, приготовленный кухаркой, а по совместительству домработницей миссис Стедж.
Доктор Бригам Смит, а он имел степень доктора теологии, не так давно вернулся в родной городок и не сказать, чтобы был этому очень рад.
За время учебы в колледже, университете, магистратуры, докторантуры и прочих, и прочих, он абсолютно отвык от размеренной жизни тихого захолустья, и вчерами чувствовал себя совершенно потерянным.
Ему хотелось выйти в театр, ночной клуб, куда-то еще, он привык много путешествовать, а жить в четырех стенах дома, да еще и а таком маленьком городке, где все про всех знали, было как-то не мо нему.
У него было столько планов на окончание докторантуры и защиты, столько несбывшихся мечтаний. Ему предлагали интересную перспективную работу, и Бригам уже видел себя в кресле в отдельном кабинете, кода позвонил отец…
И все планы доктора Смита рухнули в одночасье. Воспитанный в послушании старшим, Бригам не смог ослушаться отца и вернулся домой.
И вот уже полгода, как Алоиз Смит отошел ко Господу, а Бригам занял его место. Полгода скуки и постоянного дня сурка, потому что каждый новый прожитый им день до одури похож на предыдущий и каждый следующий будет точно таким же.
Вот и сейчас он пообедает и ляжет отдохнуть, потому что делать больше совершенно нечего, да и ранние подъемы выматывают донельзя.
_________________
Поняв себя, ты обретёшь свободу, а свобода — это власть!©
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дениз Фурнье Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 19.11.2015
>02 Дек 2015 13:27

Дорога от аэропорта была не короткой, а сам Паттерсон оказался совсем крошечным городком, чем-то похожим на декорации в старых вестернах, хотя, разумеется, дома тут стояли поновее. Дениз с интересом осматривалась по сторонам. Длинная, залитая солнцем улица совершенно не напоминала привычные, увитые плющом, французские деревушки с массой запутанных переулков. Главная улица вопреки ожиданию оказалась запружена народом, где-то раздавались неслаженные звуки репетирующего оркестра. Они собираются что-то праздновать?

- Это они нас так встречают? - Машину подбросило на лежачем полицейском и Дениз прикусила язык, зашипев от боли. - Тормоза в машине для того, чтобы ими пользоваться, вообще-то. Хоть иногда. - Машина остановилась около небольшого, аккуратного мотельчика. Дениз выбралась наружу и потянулась. Ну и жара! Перелёт из Куантико и дорога до Паттерсона - от многочасового сидения у неё затекло всё тело. Сделав несколько шагов, чтобы размяться, Дениз вытащила из багажника свой чемодан и рабочий саквояж и достала из него бутылку минералки, свернув крышку.

- Вот теперь можно жить.

Скарлетт О`Коннэл писал(а):
- Я зарезервировала два номера в местном мотеле «Ранчо Del Пуэрто» . Придется терпеть общество друг друга круглосуточно. Но мы туда не отдыхать едем. Наш визит совпал с Днем города, найти более-менее сносное жилье в Паттерсоне сейчас практически невозможно.

- Что-то мне подсказывает, что и в другие дни тут не густо с вариантами. Вряд ли в этой дыре можно рассчитывать на Хилтон. Надеюсь, у них тут хотя бы душ не один на этаж.

Потянув за собой чемодан на колёсиках, Дениз прошла внутрь вслед за Скарлетт. Помятая дамочка за стойкой портье протянула ключи, флегматично взирая на приехавших.

- Ни о каких носильщиках тут судя по всему и не слышали.

Похоже, поднимать чемодан по лестнице придётся самой.

Скарлетт О`Коннэл писал(а):
№ 3456-76 : колотые ранения в области грудной клетки, отсечена голова, предположительно с одного удара.
№ 3456-77: множественные колотые ранения, перерезано горло, вскрыта грудная клетка, отсутствующие внутренние органы: сердце.
№ 3456-78 : перерезано горло, сломан позвоночник, перелом левого бедра и правого голеностопного сустава.
Требуется дополнительная экспертиза.

Дениз заранее изучила присланный отчёт местного патологоанатома, если конечно, эту отписку можно было назвать отчётом. Чем-то это дело напомнило ей последнее, над которым они работали во Франции. Хотя, возможно, сходство окажется только поверхностным. Она уже с нетерпением ждала, когда попадёт в морг. Ехать на встречу с местными копами казалось ей лишним.

- А где у них тут морг? Может, я сразу туда? Что я не видела в полицейском участке?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Джо Барнс Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 20.11.2015

Откуда: FBI
>02 Дек 2015 13:33

Было еще утро, когда вызвали в кабинет О’Коннэл. Уже закрывая за собой дверь, окинул взглядом всех собравшихся, кивнул.
Сидя за столом, в кабинете руководителя группы ФБР, сосредоточенно изучал суть дела, которое предстояло расследовать в ближайшие дни. На столе разложены папки с файлами самого дела, карта города и фотографии убитых. Если шеф местной полиции этого Богом забытого городка обратился в Бюро, значит, дела на самом деле плохи, или компетентность самого шефа на нуле. Возможны были оба варианты и вздохнув обхватил чашку кофе, отхлебнул, слушая агента О`Коннэл.
Нахмурился, когда прочитал анализ экспертизы. Убийца действовал абсолютно не последовательно.
Несколько лет в ФБР, и подобные задания уже не удивляли. Но каждый раз, сталкиваясь с настолько очевидной жестокостью – и кровь стыла в жилах. Таких подонков хотелось убивать их же методами, а может и более изощренно.
Цитата:
- Джо, сразу по прилету у нас рандеву с местной полицейской элитой. Налаживание контактов с коллегами по твоей части. – Дождавшись от сидящего напротив специального агента Барнса утвердительного кивка, я жестом дала понять , что совещание закончено. - По коням
.
Кивнул, и отодвинул стул от стола, поднялся. Собрание было закончено.

Маленький городок, такой, который обычно редко вырисовывается на карте. Жители, знакомые друг с другом мирно прогуливались по улицам, останавливались, чтобы переброситься парой фраз, среди которых и был тот самый мясник. Разноцветные баннеры указывали на предстоящий праздник.
Цитата:
- А где у них тут морг? Может, я сразу туда? Что я не видела в полицейском участке?

- Вам так не терпится окунуться во внутренний мир своих трупов, Дениз, вы же не против? - посмотрел на молодую женщину и заодно подхватил чемодан. Удивился его весу, вздернув бровь. – Все инструменты с собой прихватили?
Цитата:
Через полчаса у нас была запланирована встреча с шэфом полиции городка.

Освежившись в местном отеле, команда отправилась к шефу местной полиции.
- А вот праздник сейчас совершенно некстати, - констатировал я, когда проезжали по улицам, с яркими плакатами.
Цитата:
Уже отдавшая Грейвзу указание усилить дежурные отряды на всех ключевых точках в городе Корделия понимала, что ей срочно необходимо обсудить ситуацию с Миллер, когда Корделию оповестили о прибытии нового лица - агента ФБР с его командой
.
Увидев шефа полиции во всей красе, вопрос, почему прибегли к помощи Бюро, отпал сам собой.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Корделия Шарон Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 29.11.2015

Откуда: Паттерсон
>02 Дек 2015 13:56

Джо Барнс писал(а):
Увидев шефа полиции во всей красе, вопрос, почему прибегли к помощи Бюро, отпал сам собой.

Обернувшись к вошедшему мужчине, Корделия никак не отреагировала на его взгляд и какие-либо сомнения в нем. Она в своем полицейском участке и никому не обязана ничего доказывать. Подавив желание скрестить руки на груди, Корделия протянула раскрытую ладонь.
- Корделия Шарон, шеф полиции, как вам уже известно.
Она еще не обсудила с Миллер, будут ли они сотрудничать с ФБР, но в случае запроса все равно не смогла бы отказать. Потому Корделия ждала представления и подтверждения полномочий явившегося к ней, судя по всему, агента.
- Какого содействия ожидает от нас ваша команда, - полагая, что он и является руководителем группы. - Или предложите отсидеться в сторонке?

И где носит Грейвза? Не в морге ли?
_________________
I've made myself at home in the cobwebs and the lies
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Рэй Файнс Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 30.11.2015
>02 Дек 2015 14:03

Пару недель назад

Рэй курил на площадке у выхода из аэропорта Сан-Диего, здесь же стояли сопливые пацаны в шеренге по шесть и нетерпеливо переминались с ноги на ногу. Даже не пытаясь отводить взгляд, Файнс придирчиво оценивал каждого из сосунков, периодически он сплёвывал на асфальт и прикуривал следующую сигарету, бычок предыдущей метким движением запуская в урну. Кое-кто из новобранцев пытался так же бесцеремонно уставиться в ответ, но довольно быстро понимал тщетность такой игры в гляделки и отводил глаза. У нынешних сопляков крепкие яйца встречались слишком редко, половина начнёт ныть к концу дня. Рэй в очередной раз сплюнул на асфальт, внимательно прислушался, потом подхватил сумку и подошёл к дороге. Армейские автобусы не спутать с другими.
Из двери выскочили несколько вояк, старший остановился возле мужчины, без сомнений определив в Файнсе военного, он и не разочаровал, не дожидаясь просьбы, которая подходит на приказ, сунул открепительное в нос.
- Сэр, рады видеть вас, сэр, - мужик тут же вытянулся по струнке и отдал честь.
- Вольно, - Рэй усмехнулся и кивнул на новобранцев, - предоставишь право "первой ночи" старшему по званию, сержант?
Сержант выдавил улыбку в ответ, кивнул и снова отдал честь:
- Так точно, сэр! Они все ваши.
- Ну, что, девочки, - обратился к новобранцам Рэй, - у вас минута, чтобы забраться в автобус, время пошло. Если кто-то не успеет, придётся бежать за ним. У вас тут не личный лимузин: по трое на сиденье, руки за башку, а ту спрятать между ног. У вас осталось 30 секунд! Всё, что во рту проглотить, мы не гадим, где живём. С этого момента вы рекруты, "я" больше нет. Теперь вы все просто - «этот рекрут» или «паршивый рекрут », какая бы фамилия или имечко y вас не были раньше. Вы будете держать свои пасти закрытыми, пока старший по званию не позволит вякнуть хоть слово. Без его позволения вы не будете чесаться, пялиться по сторонам, жрать и испражняться. А после того, как вы получите разрешение советую вам радостно кричать «Так точно, сэр». И тогда мы подружимся, девочки, и быть может, я заберу парочку самых способных с собой, повеселить ребят Третьей Гусеницы*

Сегодня
Рэй в очередной раз подтянулся на перекладине и углом рта выпустил табачный дым. Как только первый из его группы побежал к турнику, Рэй спрыгнул на землю, затушил сигарету пальцами и посмотрел на часы:
- Растянетесь больше, чем на 5 минут - побежите ещё 5 километров, не уложитесь в 25 минут, побежите ещё 5 километров. Рекрут-тупица-Родригес, я отдавал приказ пялиться по сторонам?
- Нет, сэр!
- Отряд, упали на землю и отжались 20 раз, не забываем благодарить рекрута за каждый!
- Сэр, так точно, сэр!!!... Спасибо, рекрут-тупица-Родригес.
Файнс прикурил очередную сигарету и пошёл вдоль строя отжимающихся:
- И так, девочки, вы все отобраны мной лично, кому-то из вас крайне повезет, и этот кто-то попадёт в десант высадки. У вас появится шанс умереть героями, девочки, вы будете грёбанной элитой, пехота будет ставить вам выпивку в барах, а тёлки стаскивать трусы завидев издали. Я лично буду скучать, если с вами что-то случится, а это уж наверняка. Поднялись.
Рэй посмотрел на часы, на бегущего к нему солдата, потом снова на рекрутов:
- У вас 5 минут предаться всякой хрени, и я жду вас на МАКМАП*. Девочки, я буду очень недоволен, если от кого-то будет нести, как от свиньи...
Подбежавший отдал честь и передал приказ руководства - явиться в кабинет для беседы с кем-то из отела собственной. Рэй кивнул:
- Ну что, девочки, у вас сегодня практически именины, папочка идёт на ковёр, рекрут-Родригес за главного. Если по возвращении я насчитаю суммарно меньше синяков, чем количество раз, которое я подтянулся на перекладине, пока вы делали вид, что бегаете, то буду очень недоволен и лично доставлю недостающее.
- Сэр, так точно, сэр!!!
_____
Трети Гусеницы - неофициальное название 3-ого штурмового амфибийного батальона
МАКМАП* - рукопашный бой.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Уолтер Дрим Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 01.12.2015

Откуда: Паттерсон
>02 Дек 2015 14:49

Я прожил в Паттерсоне почти всю свою жизнь, не считая лет службы. Как жили здесь мои родители, их родители и ещё несколько поколений рода до них. Мне не нравятся большие города - в них нет души. Они все на одно лицо. Паттерсон пахнет сладким пирогом с абрикосами, который пекли моя мама и бабушка. У него вкус абрикосового джема, который варила моя Мелани. А ещё у него её лицо. Такое родное, что жизни без него себе не представляю. Везде, на каждой улочке и у каждого дома я чувствую и вижу её - мою Мелани. Наверное, потому что она ходила по этим улицам и потому что каждый из жителей может разделить со мной воспоминания о ней.
Мы прожили вместе шестнадцать лет. Так мало.
Мелани убил пьяница Эл. Мой одноклассник. Она возвращалась после работы домой и он пристал, снова прося деньги. Конечно, Мелли сказала, что не даст ему ни гроша. Тогда он ударил её и отобрал сумку. Ей нужно было оставить её ему и бежать домой, ко мне, но она ведь знала его сто лет, всю свою жизнь и... Нет, она не знала его. Не знала что делает зависимость с людьми. Эл оказался способен убить её за какие-то тридцать шесть долларов. Больше у неё с собой не было.
Это был страшный день. Мелисса проплакала несколько дней, заперевшись в своей комнате. Потом, конечно, вышла, но вышла уже другим человеком. Из общительной она стала отчуждённой и замкнутой. Перестала следить за собой. Она могла днями не расчёсывать волосы и не переодеваться, пока я не напоминал ей, что мама была бы в ужасе, увидев её такой.
Сейчас дочери уже двадцать четыре. Я не видел её шесть лет. Как только ей исполнилось восемнадцать, она уехала учиться в Сан-Франциско да так и не вернулась в родные края. Я не осуждаю её, нет. Просто скучаю. Мне не хватает её, как не хватает её матери.
Без них моя жизнь превратилась в череду совершенно одинаковых серых дней, так похожих друг на друга, что я часто не знаю какое сегодня число и день недели. Это стало не важным, потому что дома никто не ждёт, и если бы было можно, я работал бы семь дней в неделю. Но то, что сегодня выходной, я помню. Да и как забыть, если все кругом готовятся к фиесте Абрикоса. Мелани любила этот праздник. Подумать только, её нет десять лет, а кажется, что намного дольше.

Помыв за собой посуду, расставил всё по местам и насухо вытер стол и мойку. Может съездить сегодня в дом престарелых навестить мать? Или всё же остаться в городе и посмотреть состязания.
Судя по грохоту барабанов шествие уже началось, а значит дороги перекрыты и из города я уже не выберусь. Вот всё и решилось само собой.
Надел бейсбольную кепку с нашивкой "Giants" и пошёл смотреть на праздник города.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Джо Барнс Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 20.11.2015

Откуда: FBI
>02 Дек 2015 14:50

Окинул взглядом молодую женщину, и пожал ее протянутую ладонь.
Корделия Шарон писал(а):
- Корделия Шарон, шеф полиции, как вам уже известно

- Агент Джо Барнс, - представился в ответ, а также представил своих коллег.
Корделия Шарон писал(а):
- Какого содействия ожидает от нас ваша команда, - полагая, что он и является руководителем группы. - Или предложите отсидеться в сторонке?

- Ни в коем случае, шеф Шарон, отсиживаться вам никто не позволит, - прямо посмотрел на женщину. – Это Ваш город и Ваше расследование. Нас пригласили на помощь Вам, поэтому никакого самоуправства или давления с нашей стороны на полицию – таков основной принцип работы «Федерального бюро». Но в свою очередь, надеемся, что и вы не станете мешать нашему расследованию, утаивая факты или другие обстоятельства.
Прошел вглубь кабинета, остановился в окна, за которым шло приготовление к празднеству.
- Расскажите подробно, все, что знаете об убийствах. Мы ознакомились лишь с голыми фактами, было бы интереснее услышать ваше мнение.
И снова посмотрел на шефа Шарон.
- В отчете сказано, что подозрение на ритуальные убийства. С чего вы сделали такой вывод, шеф Шарон?
- Это догадки или на это есть указывающие улики?


________________________________
АгентСкарлетт О`Коннэл, простите за самоуправство. При необходимости- уберу лишнее.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Анхела Байла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 02.12.2015

Откуда: Паттерсон
>02 Дек 2015 14:54

- Мистер Норман, ну почему вы не хотите, чтобы я вас подвезла на площадь, я сейчас дам отмашку с Уолтером и поеду слушать речь нового мэра.- Но Дик Норман только головой покачал, какой смысл ему ехать, все равно любимой уже нет с ним... Может и вопросы приедут задавать, а его нет на месте.- Ну что ж, если передумаете...
Анхела с добровольным помощником уже выходила из придорожного кафе, когда фотограф из местной газеты сфоткал ее для "первой полосы".
На соседней улице, где должен начаться парад, уже шумела толпа, к которой по мере продвижения к центру, будут присоединяться горожане и участники праздничного шествия и так до трибун на площади.
Скарлетт О`Коннэл писал(а):
- Я зарезервировала два номера в местном мотеле «Ранчо Del Пуэрто»
Кто-то из малышей, пробегая к колонне, крикнул, что чужаки приехали. Анхела поймала сорванца, поправила на нем майку.
- Иди к маме, сейчас будто очень громко. - Девушка выпрямилась и посмотрела на Уолтера, который вместе с руководителями групп сверялся с часами. Небольшая группа барабанщиц, за ней группы поддержки и все остальные. Анхела вынула телефон
- Салют, миссис Миллер. Ничего не изменилось? Говорят приехали агенты, Мария говорила, помните, с вечным флюсом. А музыканты приехали уже?
Кэйси Миллер писал(а):
- Да, Анхела? Как раз о тебе вспомнила. Да, начало в полдень. Приезд гостей, шествие, состязания... О дальнейшем при встрече. Спасибо, дорогая. Чтобы я без вас с Милли делала? В Полдень. Проход, проезд и сбор на площади. Я скажу пару слов с трибуны. Что? Музыкальное сопровождение? Да. Будет. Ансамбль из бара Мигеля... Лотки уже расставлены и с шести утра готовятся. А вчера до двух ночи почти. - Слушает, что говорят в трубку.- Удачи нам, девочки!

- Здесь тоже уже все готово, я уж боялась, что отменят праздник. Удачи вам, миссис Миллер! - улыбнулась в трубку.- Спасибо, и вам.
Махнула рукой Уолтеру.
- Уолтер, давайте отмашку.
- Три два один... - громкий стук барабанных палочек. И вот уже все барабанщики дружно шагнули вперед, подчиняясь команде дирижера. За ними группа поддержки из местного спортивного клуба.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Джек Мур Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 23.11.2015

Откуда: FBI
>02 Дек 2015 15:01

Джека приятно покачивало. Настолько приятно, что глаза отказались фиксировать картины окружающего, а мозг, сквозь толщу разных мыслей, слышал происходящее фоном и уже не пытался что-то понять.
Глаза резко открылись при въезде в городок.

21.06.15. 17: 30 город Паттерсон, округ Станислас, Калифорния

Скарлетт О`Коннэл писал(а):
Опасаясь, что у Вольски случится нервный припадок, отправила ребят по комнатам. Через полчаса у нас была запланирована встреча с шэфом полиции городка.

Кинув своё барахло в номере, отправился к Леди Босс.
Глядя, из под нахмуренных бровей, на Шефа местной полиции, внутренне напрягся, вспомнив Еву. Всё пытался понять чем эта работа так привлекает женщин.
" Господи, дай терпения"
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Эми Нортман Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 20.11.2015

Откуда: Сиэтл-Паттерсон
>02 Дек 2015 15:25

Сиэтл, много лет назад

- Роузи, беги! Папа напился, он ищет самый большой нож! Скорее беги!
Светловолосая девочка лет семи сидела под большим обеденным столом. Скатерть, которую мама вышивала так долго и с такой любовью, свисала почти до пола, поэтому за ней удобно было прятаться. Иногда они с Роузи играли в сестер милосердия: Эми была раненой, а сестренка ее лечила, а потом они менялись местами.
- Роузи!
Отчаянный шепот смолк. Эми так и не посмела закричать громко, как ей хотелось. Где-то на кухне заревел Магнус Нортман.
- А ну идите сюда, дщери Иезавели! Я научу вас почтению к старшим, подлые стервочки! Быстро к папуле, я сказал!
Роузи подошла и заглянула под стол. Школьная сумка тяжело плюхнулась в угол. Большие синие глаза старшей встретились с испуганными глазенками младшенькой.
- Все будет хорошо, тыковка, - Роуз Элизабет Нортман, лучшая ученица школы св. Бригитты, чемпионка района по теннису, говорила размеренно, голос не дрожал. – Поверь. Сегодня все закончится. Я точно знаю.
Рот Эми широко открылся, но сказать что-то она не успела – Магнус взревел, как бык на бойне.
Роуз быстро опустила край скатерти и ушла, хлопнув дверью.

Она слышала разговор. Точнее, крики разъяренного отца и тихий голос сестры. Потом что-то зазвенело. И наступила тишина.
Страшная.
Просидев минут пять, она выползла, выпрямилась и на дрожащих ногах поплелась на кухню.
- Папуля? Папочка?..
Магнус Нортман сидел в кресле – качалке, которое когда-то купил жене, Линде. Он раскачивался, кресло поскрипывало.
Скрип. Скри-и-ип. Скрип.
В левой руке он держал бутылку виски «Джек Дэниелс», пустую. Из горлышка на пол капала жидкость.
Кап.
- Роузи?
Эми растерянно оглядывалась. Дверь была только одна. Роузи не могла выйти отсюда, она бы заметила. Значит, Роузи тут. Надо только поискать.
Прятки! Эми осенило: сестра спряталась, и хочет, чтобы ее нашли.
- Папулечка, я поищу ее? Да?
Магнус раскачивался, бормоча что-то себе под нос. Она разобрала только: «Сыны отмщения… звезда Давида… проклятые черномордые выродки… горите все, горите…».
Эми тихонько попятилась от отца.
«Сыны отмщения» - это те плохие дядьки, которые уже приходили к ним пару раз. Они пили, орали плохие песни про смерть, цеплялись к Роузи и даже к Эми.
- Горите все! – заорал вдруг Магнус. Бутылка вылетела из руки и разбилась. Его глаза закатились, голова упала на грудь, он захрапел.
Эми посмотрела. На губах вскипали пузырьки слюны, Магнус храпел и чмокал толстыми губами.
- Роузи?
Девочка пошла к окну. Оно было открыто, одно стекло – справа – разбилось. Как бутылка только что.
- Ты тут?
Их квартира располагалась на седьмом этаже старой многоэтажки в бедном районе, где, по словам папочки, селились только «черные выродки, латиносы и всякая тварь из низов». Магнус всегда говорил, что хотел бы жить в районе почище, но денег никогда не хватало, хоть он и упорно работал на стройке. А когда мама их бросила и уехала в Калифорнию, стало совсем плохо. Папа запил, потерял работу, стал злым.
Эми подошла и выглянула на улицу. Все было как всегда. Но вот на соседней улице завыли сирены полисменов, потом внизу раздались крики. Она опустила глаза.
На сером бетоне фигурка Роузи казалась такой маленькой. Как у куклы. Ее белое кружевное платье почему-то испачкалось красным.
- Роузи?..

Толстый дядя-полисмен ласково разговаривал с ней и даже дал конфет, вкусных, не соевых. Эми сидела тихо, сложив руки на коленях, как все хорошие девочки.
Как учил папочка.
- Моя бедная детка!
Она вскинула глаза: какая-то пышная дама в длинном платье и соломенной шляпке со смешным бантиком спорила с дядями в синем.
- Пустите меня к ней! Мой последний цыпленочек, сокровище мое!
Прорвавшись, дама кинулась на колени перед Эми и заглянула ей в лицо. Эми стыдливо отвернулась.
- Не узнаешь меня? Я твоя мама, посмотри, внимательно посмотри, моя пушистенькая.
Мама? В следующий момент Эми притиснули к огромной груди и начали тормошить, чмокать, тискать. Она терпела, морщилась.
- Я тебя так люблю, так люблю…
- Не любишь.
Мать вздрогнула, и стоявший близко к ним дядя нахмурился и внимательно посмотрел на Эми.
А она повторила:
- Нет. Не любишь. Притворяешься.
- Да как ты… - начала мать зло и ахнула. Зажав рот рукой, обернулась и просительно хлопнула ресницами: - Господин офицер, она перенесла такую травму, не слушайте. Сейчас я поведу ее в кафе на первом этаже, мы выпьем чаю, съедим булочку.
Мать улыбалась и говорила фальшиво – Эми это ощущала каждой клеточкой.
С момента ухода Роузи в окно она чувствовала все. Все, что переживали другие. Иногда эти эмоции хлестали через край, она громко кричала, била кулачками в стенку и пугала ласковых сестричек милосердия и дядей в синем. Раз, когда ее повели гулять в садик при больнице, услышала, как стригут траву и тут же ощутила тоненькие вскрики убиваемого живого…
Эми опустила плечики, обняла себя, стараясь как-то отгородиться от матери. Та, продолжая улыбаться, цепко схватила ее за ручку и потащила к лифту.
- В Калифорнии мы тебя научим хорошим манерам, - шипение матери доносилось все время, пока они ехали на первый этаж. – Я ошиблась, доверив вас этому никчемному Нортману. Упустила момент. Но мой дорогой Роуланд Стрэнг, истинный святой Церкви Иисуса Христа Святых последнего дня, сказал, что я должна вернуться и выполнить родительский долг. Что ж, юная леди, теперь я не спущу с тебя глаз. Я буду пасти тебя, как невинную овечку у вод Авраамовых, да!
Эми сутулилась и смотрела в пол.
Отныне она постарается всегда смотреть в пол.
Так делают все хорошие девочки.
И еще…
Она постарается не чувствовать. Ничего постороннего.
Она очень, очень постарается. Иначе крики травы и крики Роузи не дадут спать по ночам.

Паттерсон, наши дни

Возвращаясь с молитвенного собрания, она совсем ушла в свои мысли.
В общем, они и были единственным местом, куда сейчас могла удалиться тихая блондинка в мешковатой унылой одежде. Старая дева с вечно опущенными глазами, которую и в школе, и в университете словно не замечали. А если и замечали, то роняли вдогонку что-то вроде «моль».
Эми относилась к мнению окружающих спокойно. Лишь бы не трогали. И хорошо.

Поднимаясь на второй этаж, она слышала бубнеж матери.
- …и поднимет Господь праведных на небеса, а всех грешников низвергнет в преисподнюю, аминь. Аллилуйя.
Скрип.
Она вздрогнула, но упрямо сжала губы и пошла вперед, по коридору, минуя комнату матери.
Та, судя по всему, раскачивалась в своем углу, читая затрепанную Библию и прерываясь только для того, чтобы выпустить очередную дозу словесного яда в сторону города.
Миссис Нортман ненавидела, когда люди веселились. Ханжа до мозга костей, она даже вымарала из своей Библии то место, где Иисус превратил воду в вино. И то, где царь Давид плясал перед ковчегом.
Эми держала свою – полную – Библию в тумбочке и каждый вечер перечитывала любимые места. В последнее время ей особенно нравилась Песнь Песней.
О, конечно, она знала, что это место следует понимать иносказательно – как союз Бога и Церкви. Но от некоторых слов в сердце все замирало, а перед глазами плыли виноградники, робкие взгляды юной девушки и жгучие – царя.
Любовь…
Не будет в ее жизни любви.
Любить больно. Это она поняла давным-давно.

Эми вошла в свою комнату, поглядела в окно. Вдалеке уже гремели барабаны и трубы. Парад, шествие… фиеста.
Праздник.
Она была послушной девочкой и не ходила на праздники в Паттерсоне.
Но сейчас ей захотелось. Так сильно!
Эми открыла дверцы шкафа. Все те же унылые платья и свитера…
Что ж, пойдет как есть. Побродит в толпе, а может, и прижмется робкой молью где-нибудь к стене, глядя на радостные лица.
Только на пару часиков.
Что плохого в этом?
Ничего. А мама не узнает. Она сейчас потихоньку пьет – да, да, праведная и лицемерная миссис Линда Нортман пьет, еще как – а после спрячет виски в тайник и будет спать, как младенец.
_________________
Не смотри никому в глаза. Не чувствуй. Просто дыши.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Сильвия Роуз Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>02 Дек 2015 15:27




Одевая весь свой рабочий костюм, Сильвия думала, как она уже от этого устала.
Всё валилось из рук и ничего не хотелось делать. Только попивать чай, сидя у мольберта, прорисовывая мелкие деталие в своём очередном творении, но было ещё рано завязывать.

«Чёртовое Таро с его арканами, но сегодняшний день просто обязан быть удачным, ведь в праздники к гадалке пытаются прийти даже те, кому это совсем не к чему! Сегодня для всех только Деньги, Любовь и Счастье со Здоровьем! »
_________________

Глядя на клиента всегда вспоминаю слова умного человека:"Ограниченный мозг вмещает неограниченное количество галиматьи."
Очень помогает))
Сделать подарок
 

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>19 Апр 2024 7:59

А знаете ли Вы, что...

...для более удобного и быстрого форматирования сообщений можно использовать визуальный редактор. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Великие слова и мысли по Фрейду»: [img] читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 1 Главы 27-28-29

В журнале «Спроси у Дракулы»: Горгульи - миф или...?
 
Эта тема закрыта  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Костюмированные вечеринки » Crows Landing: Кровавое наследие [20457] № ... 1 2 3 ... 30 31 32  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение