Карта ролевой игры "Crows Landing: Кровавое наследие"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Дениз Фурнье. Показать сообщения всех игроков
02.12.15 13:27 Crows Landing: Кровавое наследие
Дениз Фурнье
Дениз Фурнье
Дорога от аэропорта была не короткой, а сам Паттерсон оказался совсем крошечным городком, чем-то похожим на декорации в старых вестернах, хотя, разумеется, дома тут стояли поновее. Дениз с интересом осматривалась по сторонам. Длинная, залитая солнцем улица совершенно не напоминала привычные, увитые плющом, французские деревушки с массой запутанных переулков. Главная улица вопреки ожиданию оказалась запружена народом, где-то раздавались неслаженные звуки репетирующего оркестра. Они собираются что-то праздновать?

- Это они нас так встречают? - Машину подбросило на лежачем полицейском и Дениз прикусила язык, зашипев от боли. - Тормоза в машине для того, чтобы ими пользоваться, вообще-то. Хоть иногда. - Машина остановилась около небольшого, аккуратного мотельчика. Дениз выбралась наружу и потянулась. Ну и жара! Перелёт из Куантико и дорога до Паттерсона - от многочасового сидения у неё затекло всё тело. Сделав несколько шагов, чтобы размяться, Дениз вытащила из багажника свой чемодан и рабочий саквояж и достала из него бутылку минералки, свернув крышку.

- Вот теперь можно жить.

Скарлетт О`Коннэл писал(а):
- Я зарезервировала два номера в местном мотеле «Ранчо Del Пуэрто» . Придется терпеть общество друг друга круглосуточно. Но мы туда не отдыхать едем. Наш визит совпал с Днем города, найти более-менее сносное жилье в Паттерсоне сейчас практически невозможно.

- Что-то мне подсказывает, что и в другие дни тут не густо с вариантами. Вряд ли в этой дыре можно рассчитывать на Хилтон. Надеюсь, у них тут хотя бы душ не один на этаж.

Потянув за собой чемодан на колёсиках, Дениз прошла внутрь вслед за Скарлетт. Помятая дамочка за стойкой портье протянула ключи, флегматично взирая на приехавших.

- Ни о каких носильщиках тут судя по всему и не слышали.

Похоже, поднимать чемодан по лестнице придётся самой.

Скарлетт О`Коннэл писал(а):
№ 3456-76 : колотые ранения в области грудной клетки, отсечена голова, предположительно с одного удара.
№ 3456-77: множественные колотые ранения, перерезано горло, вскрыта грудная клетка, отсутствующие внутренние органы: сердце.
№ 3456-78 : перерезано горло, сломан позвоночник, перелом левого бедра и правого голеностопного сустава.
Требуется дополнительная экспертиза.

Дениз заранее изучила присланный отчёт местного патологоанатома, если конечно, эту отписку можно было назвать отчётом. Чем-то это дело напомнило ей последнее, над которым они работали во Франции. Хотя, возможно, сходство окажется только поверхностным. Она уже с нетерпением ждала, когда попадёт в морг. Ехать на встречу с местными копами казалось ей лишним.

- А где у них тут морг? Может, я сразу туда? Что я не видела в полицейском участке?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

02.12.15 18:47 Crows Landing: Кровавое наследие
Дениз Фурнье
Дениз Фурнье
Джо Барнс писал(а):
- Вам так не терпится окунуться во внутренний мир своих трупов, Дениз, вы же не против? - посмотрел на молодую женщину и заодно подхватил чемодан. Удивился его весу, вздернув бровь. – Все инструменты с собой прихватили?

- Внутренний мир трупов намного интереснее, чем у живых. - Дениз пожала плечами и отдала Барнсу свой багаж, если хочет, пусть тащит. - К тому же они не возражают. Разумеется, я привезла всё, что мне необходимо для работы. Предпочитаю рез... работать моим любимым скальпелем. И не только им. - Про то, что помимо инструментов она привезла ещё и немаленький гардероб, Дениз упоминать не стала. Не мужского ума это дело, но разделывать в одном и том же платье сначала труп, а потом цыплёнка на ужин, она не собиралась. Кстати, про ужин для них ничего не говорили.

Зайдя в душевую в номере, Дениз осмотрелась и разочарованно поморщилась. Да, это не роскошный отель на Луаре. Единственный полупустой флакон с дешёвым гелем, и такой же шампунь не вызвали у неё никакого доверия. Не затягивая, она быстро приняла душ и переодевшись, вышла из номера. Всё-таки придётся заехать в участок, за пропуском в полицейский морг.

Корделия Шарон писал(а):
- Корделия Шарон, шеф полиции, как вам уже известно. Какого содействия ожидает от нас ваша команда, - полагая, что он и является руководителем группы. - Или предложите отсидеться в сторонке?

Шефом полиции Паттерсона неожиданно оказалась молодая женщина, и, кажется, не очень-то довольная их прибытием. Во всяком случае, её слова так и сочились плохо скрываемым ехидством.

Это Дениз отметила сразу, как только приехала в Штаты. Поразительное и всеобщее нежелание каждого, кто занимает хоть какую-то должность, даже самую небольшую, делиться хоть частью своих полномочий. У них во Франции, если следователи на местах не справлялись с делом сами и приглашали экспертов, то оказывали им посильную помощь. Здесь же, на каждом расследовании происходило одно и то же. Федералы для местных являлись вечным раздражителем, красной тряпкой. Словно сам факт того, что они были вынуждены обратиться за помощью, уже оскорблял их достоинство. Работать в такой обстановке было сложно. Слава Богу, что самой Дениз приходилось большей частью работать с трупами, которые не особо возражали, что бы она с ними ни делала.

Впрочем, всегда есть шанс на исключение, особенно, когда нечего делить. Улыбнувшись, Дениз протянула руку женщине и представилась.

- Шеф Шарон, я бы хотела получить пропуск в ваш морг и осмотреть трупы, пока они ещё относительно свежие. Когда я предоставлю свой отчёт, мы сможем сравнить наши результаты.

Джо Барнс писал(а):
И снова посмотрел на шефа Шарон.
- В отчете сказано, что подозрение на ритуальные убийства. С чего вы сделали такой вывод, шеф Шарон?
- Это догадки или на это есть указывающие улики?

Дениз прикрыла за собой дверь, быстро направляясь к выходу. Мутить себе чистоту впечатлений она не собиралась. Какие бы ни были улики, она найдёт их сама. Или не найдёт. Но точно не будет искать то, что кому-то показалось, подстраивая свои выводы под чужие.

Полицейский морг не особо отличался от себе подобных заведений. Тот же холодный белый свет, запах дезинфицирующих медикаментов, дверцы холодильников. Прозекторские столы, на которых лежали три обнажённых трупа. Вымытые. Дениз нахмурилась. Какому гению пришла в голову идиотская идея вымыть трупы до осмотра эксперта? Тем не менее, она тщательнейшим образом собрала все возможные пробы с тел, всегда есть надежда, что кто-то схалтурит.

Надев халат и перчатки, Дениз посмотрела на разложенные под рукой, поблёскивающие металлом инструменты, и хмыкнув, всё же достала из саквояжа свои. Нажав на кнопку диктофона, она начала осмотр первого тела.

Труп, мужчина, примерно 35-40 лет. Мускулатура хорошо развита. Трупное окоченение - ярко выраженное, смерть наступила более суток назад, но не более, чем сорок часов. Голова отделена от тела. - Придвинув лупу, она тщательно осмотрела срез. - Срез чистый, без зазубрин, что говорит о том, что голову отделили от тела одним ударом. Используемое лезвие - длинное, хорошо заточенное. Точнее тут пока не сказать. Состояние кровеносных сосудов говорит о том, что голову отделили уже у мёртвого человека. Так. - Дениз отложила диктофон и взялась за скальпель. - Если обезглавили уже труп, то отчего же ты, голубчик, скончался? Будем разбираться.

Тщательный осмотр тела тем не менее не дал ответа на этот вопрос, покойник при жизни обладал отменным здоровьем. Все внутренние органы оказались в отличном состоянии. Задумавшись, Дениз ещё раз посмотрела на голову трупа.

- Как же тебя убили, парень? - Она перевернула отрубленную голову, - А это что такое? - Дениз вытащила из саквояжа бритвенную машинку и аккуратно стала сбривать волосы на затылке. Убедившись, что её предположение верное, она снова взяла диктофон. - В задней части шеи, на уровне волос посмертная гематома. Слабовыраженная. Полагаю, это след от резкого удара по нервным точкам, нанесённого узким тонким предметом. Предположительно, ребром ладони... - Дениз минуту помолчала, - или же железным прутом или палкой. Второе менее вероятно, поскольку механических повреждений кожного покрова не наблюдается. Так. А что расскажут твои товарищи?

Эдвард Грейвз писал(а):
Сам же он спешил к экспертам в морг в надежде на то, что те смогут предоставить ему дополнительную информацию о точном времени смерти и предполагаемых орудиях убийства.

Когда двери в морг распахнулись, Дениз как раз стянула окровавленные перчатки и бросила их в стоящее рядом мусорное ведро.

- Вас не учили предварительно стучаться, когда заходите к даме? - стянув халат, она отправила его вслед за перчатками. - Мало ли чем я тут могу заниматься с тремя мужчинами. - Она посмотрела на часы и прищёлкнула языком. Однако!

Собрав инструменты, Дениз мельком взглянула на предъявленный ей значок. Местный коп, всё понятно.

- Ну, что вам сказать, мистер Грейвз. Все трое убиты одним способом. Это я заявляю со стопроцентрой уверенностью. Смерть наступила вчера, в первой половине дня. Тела были изуродованы и переломаны уже посмертно. Причиной смерти во всех трёх случаях является сильный удар ребром ладони сзади по основанию черепа. Осмелюсь предположить, что человек, нанёсший эти удары, обладает отличной физической подготовкой. Это может быть спортсмен, военный, или же просто человек, владеющий методиками рукопашного боя. У вас здесь есть какие-нибудь секции, курсы самообороны, например? Ещё могу сказать, что во всех случаях, отрезанная голова, вырезанное сердце, перерезанное горло - все эти раны были нанесены одним ножом. Длинное, узкое лезвие, расширяющееся к основанию... я бы предположила, что это армейский штык-нож. Либо что-то на него очень похожее. Когда найдёте что-нибудь подходящее под описание, приносите, примерим. Так что, учитывая всё сказанное, на ритуальное убийство это не очень похоже. За одним небольшим исключением. В смывах с тел я обнаружила масло с ароматизаторами. Точно определить состав не представляется возможным, потому что какой-то кретин вымыл трупы. Но в нём определённо присутствует ладан. Может тот, кто вымыл тела, предварительно сам взял пробы, уточните. Тогда, возможно, сумеем определить производителя.

Достав мобильник, она набрала номер Скарлетт.

- Алло, вы где? Я закончила осмотр.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

02.12.15 22:01 Crows Landing: Кровавое наследие
Дениз Фурнье
Дениз Фурнье
Скарлетт О`Коннэл писал(а):
- Прошу прощения. - звонок Дениз отвлек от разговора с детективом и Барнсом. - Я в участке. Есть что-то интересное? Или нужны дополнительные экспертизы? Сейчас мы заберем тебя из морга и отправляемся в город.

- Есть интересное. Заезжай сюда, я покажу, что нашла и объясню выводы. На настоящий момент дополнительное исследование понадобится вряд ли. Но, на всякий случай, мне надо будет осмотреть тела ещё раз через сутки. Посмертные гематомы должны будут проявиться сильнее, и тогда это подтвердит мою версию. Или опровергнет, хотя не думаю. В общем, это долго объяснять на пальцах, приезжайте, покажу. Заодно хорошо бы выяснить, кто у них тут такой вопиюще "профессиональный" и чистюля. Я собственноручно оторву ему или ей руки, чтобы в следующий раз не совали их, куда не надо.

Нажав на отбой, Дениз обернулась на копа, что так и маячил за спиной, размышляя о чём-то.

Эдвард Грейвз писал(а):
- Если вы в участок, я подвезу, - коротко бросил Грейвз.

- Спасибо, мистер Грейвз, но боюсь, мы тогда разминёмся. Сюда сейчас подъедет вся наша команда. Собираются в город. - Дениз потёрла ладонью бунтующий желудок, - И хорошо бы организовали чего-нибудь поесть. За целый день во рту не было ничего, кроме минералки.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

02.12.15 23:47 Crows Landing: Кровавое наследие
Дениз Фурнье
Дениз Фурнье
Джо Барнс писал(а):
- Так что вы узнали, мисс Фурнье? - спросил я у Дениз в машине, когда забирал ее из морга.
Я любил свою работу. Даже больше чем любил. Единственное, что я никогда не переносил едкий запах формалина, и трупов с открытой грудиной. Подкатывающая в эти моменты тошнота, была вечно некстати, и на решение, поведать о причинах смерти, милостиво попросил, продолжить в машине.

- Много интересного, мистер Барнс. Желаете посмотреть сами? - Дениз протянула агенту коробку с перчатками и кивнула головой в сторону ближайшего трупа.

Глядя на зеленеющего и отводящего глаза от лежащих на столах тел Барнса Дениз хмыкнула и накрыв трупы одноразовыми простынями, по очереди закатила каждый в холодильник, пряча их от глаз впечатлительного оперативника. Вытащив пакет с чистым платьем, она впихнула саквояж в руки Барнса.

- Подождите меня в машине, агент. А я пойду вымою руки и переоденусь.

Приведя себя в порядок и упаковав пропахшую моргом блузку в целлофановый пакет, Дениз вышла на улицу и зажмурилась от ударившего прямо в глаза заходящего солнца.

Джо Барнс писал(а):
- А это видимо госпожа мэр, - посмотрев на Дениз, произнес я.

- Видимо, да. - Дениз оценила наряд блондинки, задержавшись взглядом на элегантных туфлях. Проклятие. Она купила себе точно такие на прошлой неделе! Или... нет, у её пары шпилька потоньше и повыше. Слава богу! Расслабившись, Дениз нацепила на лицо свою самую благожелательную из улыбок и подошла к частично знакомой компании, обсуждающей... дело? нет...

Корделия Шарон писал(а):
Обедать, - Корделия почти вталкивает всех собравшихся в кафе, где расторопный хозяин уже велит сдвигать столы. - обязательно попробуйте куриные рёбрышки!

... куриные рёбрышки!... рёбрышки?

- Прекрасно, просто прекрасно, - насмешливо протянула Дениз, - значит пока я там вкалываю в поте лица, вы тут обсуждаете достоинства местной кухни. - Она опустилась на один из отодвинутых стульев. - Заказывайте тогда уж и на меня тоже. Я очень уважительно отношусь к куриным рёбрышкам. Конечно, если только эта курица не померла своей смертью от старости.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

03.12.15 13:21 Crows Landing: Кровавое наследие
Дениз Фурнье
Дениз Фурнье
Дениз проснулась от вибрации телефона под подушкой. Не глядя нашарила рукой аппарат, что-то где-то там нажала наугад. Во всяком случае сотрясать кровать он перестал. Полежала ещё несколько минут, уткнувшись лицом в жидковатую подушку и вспоминая, где она, и как тут очутилась.

Паттерсон. Три трупа. Расследование. Мотель.

Вчера они вернулись в мотель уже затемно. Ужин в кафе несколько затянулся, особенно после появления там же главы местной общины. Судя по молчаливым взглядам, которыми обменялись между собой агенты и полиция, за подозреваемым пустят наружку. Дениз не особенно вникала в эти подробности, её дело - экспертиза. Вот если пастор окажется на её столе в морге, тогда она даст своё заключение, а до того - лучше уделить внимание жареным рёбрышкам. Они оказались в самом деле великолепны.

Уже в мотеле она просмотрела файлы Горана, опознавшего одного из потерпевших. Того, в чьём теле она не обнаружила ни одной целой кости. То, что он оказался отставником, её не удивило. Слишком уж сильно во всём этом деле отдавало армией. Отдав Скарлетт свои записи и выводы по трупам, Дениз ушла спать.

Похоже, ночь кто-то прокрутил на ускоренной перемотке.

Дениз нехотя поднялась, потирая заспанное лицо ладонями, и побрела в душ, мечтая о чашке горячего кофе, и побольше. В номер тут завтрак конечно же не доставляют.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

03.12.15 16:17 Crows Landing: Кровавое наследие
Дениз Фурнье
Дениз Фурнье
Заброшенная база производила жуткое впечатление. И дело было даже не в том, что тут произошло зверское преступление. Она сама по себе вызывала чувство обречённости и отчаяния. Тучи ворон, облепившие развалины, напряжённо следили за вторгнувшимися в их владения людьми и Дениз, невольно поёживаясь, осматривалась вокруг, чувствуя себя словно в фильме Хичкока.

Скарлетт О`Коннэл писал(а):
Вам не кажется странным, что преступник позаботился о том, чтобы трупы не пострадали от огня? – тут же озвучила свои размышления коллегам. – Дениз, не обнаружила никаких характерных повреждений.
Джо Барнс писал(а):
- Он хотел, чтобы их опознали, - сделал вывод, акцентируя внимание на убийце. - И хотел, чтобы подозревали именно военных, если убитые принадлежали к ним. Пытается запутать.

- Совершенно никаких следов, - Дениз согласно кивнула. - Вероятность опознания не лишена смысла. И в то же время, пожар ему был зачем-то очень нужен. У меня есть одно предположение, если позволите.

Рэй Файнс писал(а):
Обратившись к одному из мужчин:
- Подполковник Файнс прибыл сопровождать вас на территории подотчётной 1-й дивизии.

Искоса взглянув на подошедшего, Дениз перевела взгляд на Скарлетт и чуть заметно усмехнувшись, подняла глаза к небу. Ещё один надсмотрщик. Сначала полиция, теперь вот армейские. Как тут вести расследование, когда тебе постоянно смотрят под руки? Хотя этот тип, похоже, будет помехой посерьёзнее, чем шеф Шарон, которую больше беспокоит не расследование, а как бы в городе не узнали, что не всё в порядке.

- Так вот, - продолжила она, - из-за пожара, а точнее, из-за огромной температуры и воды, в телах нарушены естественные посмертные процессы. Я старалась как могла ограничить временные рамки смерти, но я не всемогуща, а из-за этих помех погрешность составляет более пяти часов. Возможно, следствию имеет смысл сосредоточить внимание на тех подозреваемых, которые вроде как имеют алиби ближе к границам этого временного интервала.

Тем временем группа подошла к месту преступления. Узнать его было не сложно, единственное строение, чьи стены были покрыты толстым слоем копоти и засохшей пены.

Джо Барнс писал(а):
Длинный коридор, сплошь из металла, неудивительно, что пожар почти не затронул его. Внутри сыро и холодно. В самом конце коридора раздался какой-то шум. На всякий случай вытащил пистолет из кобуры, и сжал в руке.
- Постарайтесь не отставать, - попросил женщин следующих сзади. И шагнул вперед.

Следуя за остальными, Дениз достала из своего неразлучного саквояжа латексные перчатки и шагнула внутрь, осторожно ступая по потрескавшемуся бетону, придерживаясь стены и остро ощущая собственную безоружность. Выданный ей в бюро пистолет так и остался в сейфе в Куантико. Дениз не любила стрелять. Анджи так и не смогла привить ей свою любовь к огнестрельному оружию, а с тех пор, как подруга исчезла, Дениз и подавно даже не прикасалась к нему. Сейчас, на этой заброшенной базе, она об этом впервые пожалела.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

03.12.15 19:56 Crows Landing: Кровавое наследие
Дениз Фурнье
Дениз Фурнье
Агенты и шеф полиции, с оружием наготове продвигались вперёд по узкому коридору, подполковник двигался рядом, так же неслышно. Когда и куда пропали Вольски с Муром она не заметила. Кажется, они даже не входили в бункер. Дениз мужчины задвинули за спину. Она не возражала. Никакого желания геройствовать она не испытывала. Куда ей рваться на амбразуры, когда из оружия при ней только скальпель. Дениз невольно сильнее замедлила шаг, чтобы оказаться совсем в тылу, инстинктивно опасаясь пехотинца. Слишком уж он подходил под то описание возможного убийцы, которое она составила вчера. Такое количество совпадений не могло возникнуть на пустом месте. Или могло?

Длинный коридор привёл группу в просторный зал, заставленный компьютерами. Видимо раньше, пока база ещё действовала, тут было что-то вроде пункта слежения или диспетчерской, чем и воспользовался преступник. Или преступники, если их было несколько.

Джо Барнс писал(а):
Широкая комната, гораздо светлее, чем сам коридор была оснащена по периметру компьютерами. Возле одного из них, была оставлена кем-то чашка. Подошел ближе, поднося ладонь над чашкой. Тепло коснулось кожи.
- Здесь кто-то был - произнес, осматриваясь по сторонам.

Протянув руку, Дениз подняла чашку. Обычная, с остатками кофе.

- Да, и был совсем недавно, не более нескольких минут назад. - Вытащив из саквояжа пакет, она упаковала кружку, - возможно удастся снять пальцы. Вряд ли тот, кто тут сидел, пил кофе в перчатках. Скорее всего это его шаги мы слышали.

Скарлетт О`Коннэл писал(а):
Дениз, понимаю, что не по твоей части, но мне больше не на кого положиться в плане экспертизы. - кивнула на чашку в надежде что если не пальчики, то фрагменты био-материала на стенках чашки могли остаться.

- Не вопрос, сделаем. Надеюсь, шэф Шарон позволит воспользоваться их лабораторией. - Дениз спрятала чашку в саквояж и огляделась по сторонам. - А здесь кто-то неплохо устроился. Интересно, почему этот центр управления космическим кораблём не нашли пожарные?

Скарлетт О`Коннэл писал(а):
- Я тебе больше скажу. - выглянув из-за спины Джо, набрала на клавиатуре код помещения и на мониторе появилась картинка коридора, по которому мы сюда шли. - Нас пасут с момента прибытия, а мы ни сном , ни духом.

- Если нас пасут, то неужели бы он, кто бы он ни был, оставил нам такую явную улику, если видел нас на мониторе? - Дениз задумчиво пожала плечами. - Если только он сам вошёл сюда за минуту до нас и наше появление на мониторе оказалось для него сюрпризом. Тут не только чашку с пальчиками бросишь.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

04.12.15 02:20 Crows Landing: Кровавое наследие
Дениз Фурнье
Дениз Фурнье
Рэй Файнс писал(а):
Рэй усмехнулся, сплюнул на пол и позвонил федералу прикидывать дальше.
- Пошли по шл... - честно ответил Рэй, - по женщинам, решили забить косяк.
Он пожал плечами, какое его дело, как остальные проводят время, хоть гомо-групповушку решили устроит, пока его не приглашали, Рэю срать на их половые трудности.

Продолжая осмотр помещения, Дениз невольно услышала разговор между Барнсом и морпехом и передёрнула плечами. Ну и лексикон. Конечно, работая в полиции приходилось сталкиваться и слышать всякое, но вовсе не значит, что это должно приводить её в восторг. Не скрывая неодобрения, она взяла фотоаппарат и попросила мужчин передвинуться. Большинство следов в пыли, покрывавшей пол толстым слоем, были смазаны, но в этом месте сохранилось несколько приличных отпечатков. Положив рядом линейку, Дениз сделала несколько кадров, и вздохнула. Вряд ли это даст хоть что-нибудь. Следы были совершенно безлики. Ни рисунка подошвы, ничего. Видимо, преступник носит что-то типа мокасин. Если только размер определят. Но это вряд ли будет иметь решающее значение.

Джек Мур писал(а):
-Там на территории свежий труп, Вольский остался присмотреться, а мне позвонить.

- Как труп? Где? - Дениз кинулась вслед за остальными к выходу, задержавшись только на мгновение, чтобы схватить свой саквояж. Вольски оперативник со стажем, без необходимости труп двигать не будет. Может хоть на этот раз удастся определить что-то более точно.

Вбежав в соседний ангар, Дениз словно споткнулась. Вместо стоящего над неизвестным трупом Горана, она увидела самого Горана, лежащего на земле словно сломанная кукла.

Рэй Файнс писал(а):
- Вот же ж твою дивизию! Вы медика с собой притащили? - Рэй говорил громко, обращаясь прежде всего к девушке с сильным французским акцентом, пистолет он уже не опускал в пол, а осматривая помещение, переводил его с одного угла в другой, ненадолго задерживается на ещё одном теле, - хрена вы стоите? Успеем вытащить?
Скарлетт О`Коннэл писал(а):
Один, два, три... - Сукин ты сын, ты не имеешь права оставлять меня одну!
Кто-то обнял меня за плечи, стараясь поднять с колен, и оттащить от Горана, но липкие пальцы намертво вцепились в окровавленную рубашку. Из горла рвалось беззвучное рыдание. Страха показаться слабой больше не было.

Кто-то из мужчин оттащил бьющуюся в истерике Скарлетт и Дениз, опустившись на колени рядом с Гораном прижала пальцы к шее мужчины, пытаясь найти пульс, но тщетно. Ладонь окрасилась красным. Из-под головы по земле расползалось пятно. Кровь впитывалась в пыль и моментально чернела. Дениз подняла взгляд на пехотинца и медленно покачала головой.

- Поздно.

От боли перехватило горло. Пусть она знала Горана совсем не долго, но... от этого не становилось легче. Дениз стиснула зубы. Она найдёт его, ради Горана, найдёт.

- Смерть наступила в, - она посмотрела на часы, - в тринадцать часов двадцать минут, - голос дрожал и срывался. Дениз стиснула кулаки так, что ногти вонзились в ладони даже через перчатку. - Причина смерти... - она перевернула тело Горана, рана на шее была ужасна. Как же больно ему было в последние мгновения. Дениз перевела дыхание и продолжила.

- Причина смерти колото-резанная рана в основании черепа. Смерть наступила в течение минуты после поражения. Этот ублюдок возможно ещё здесь, наблюдает за делом своих рук.

Рыдания Скарлетт заставляли Дениз судорожно смаргивать, чтобы не разреветься самой.

- Корделия, возьмите в моём саквояже склянку с синей крышкой, там нашатырь. Дайте Скарлетт понюхать и держите при себе, возможно ещё пригодится. - Она помолчала мгновение, - И мне дайте.

Осторожно положив тело Горана обратно, Дениз распахнула разрезанную рубашку.

- На груди в районе сердца резанная рана, но кровотечение слабое, значит, как и в предыдущих случаях, резал уже труп. Вероятно, собирался вытащить сердце, но не успел. Насчёт лезвия - так сразу со стопроцентной точностью сказать не могу, надо будет всё тщательно замерить, это уже в морге. Но, на первый взгляд, ширина и длина совпадают. Возможно, это тот же самый штык-нож. Но это я ещё уточню.

Дениз судорожно вздохнула. Выполнять свою работу, когда знаешь жертву намного сложнее и больнее. Такое уже случалось в её жизни, один единственный раз, год назад. Когда жертвой маньяка стал малыш Готье, стажёр Анджи. Сейчас был второй. Надо взять себя в руки и продолжать. Она подняла правую руку Горана

- Правая ладонь потерпевшего испачкана в грязи и ржавчине. Есть ссадины. - Дениз огляделась и подняла глаза на коллег, - Перед смертью он держал в руках какую старую ржавую железку, может дёргал за неё... но тут ничего такого вроде нет... - Она взяла левую руку. - На левой ладони так же следы ржавчины. - Разжав стиснутые пальцы жертвы, Дениз замолчала. На ладони Горана чернело свежее клеймо. Кто-то над её головой матерно выругался и это привело её в себя. - Ожог. Свежий. Размером с пятидесятицентовую монету, - слова приходилось выталкивать из себя силой. - Рисунок в виде перевёрнутой пентаграммы. Мормонская звезда. - Последние слова она уже почти прошептала.

Поднявшись, Дениз на нетвёрдых ногах направилась к выходу из ангара, на ходу срывая с рук окровавленные перчатки.

- Увозите его. Всё, остальное я уже в морге...

Ей срочно было надо на свежий воздух.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

04.12.15 16:37 Crows Landing: Кровавое наследие
Дениз Фурнье
Дениз Фурнье
Дениз стояла прислонившись спиной к стене ангара и старалась ни о чём не думать. Её до сих пор колотило. От только что пережитого душевного напряжения, от страха, от неизвестности. По аэродрому сновали полицейские, вызванное шэфом Шарон подкрепление. Осматривали ангар, место преступления, собирали всё, что могло сойти хоть за какую-то улику. Двое молодых парней в синей форме вынесли из ангара носилки с застёгнутым наглухо чёрным пакетом и понесли его к машине. Увозят в морг. Ей тоже туда надо. Необходимо закончить обследование тела. Как непривычно думать о Горане, который ещё вчера в самолёте балагурил и развлекал их, думать о нём, как о теле. Но надо. Надо абстрагироваться от эмоций. В их работе иначе нельзя. Иначе она сожжёт тебя дотла, оставив только пустую оболочку. Дениз оттолкнулась от стены. Надо ехать. Допросы - дело полиции и агентов, а её задача, дать им факты для подозрений. Как можно больше фактов.

Вот только руки у неё ещё дрожат. И чертовски хочется закурить. Впервые, за последние десять лет. Рядом пролетел чей-то окурок, и Дениз не оборачиваясь попросила:
- Дайте сигарету.

Вытащив из протянутой ей пачки одну, она сунула её в рот и щёлкнула зажигалкой, пытаясь прикурить, с фильтра, не сразу поняв, что ошиблась. Но, увидав, кто протягивает ей пачку, она замерла, ломая в пальцах так и не раскуренную сигарету. Все недавние подозрения относительно этого пехотинца снова всколыхнулись в ней. Превосходная физическая форма, профессиональная наглость. Он идеально подходил под составленный ею портрет. Вот только смерть Вольски. Она попыталась вспомнить, всё ли время в бункере они были все вместе... и не смогла. Последнее, что она помнила, это как он мешал ей делать снимки следов, и она велела ему отойти. А вот потом... потом она отвлеклась на фотографии и не обращала внимания ни на кого, пока в бункер не ввалился Мур и не заявил о трупе. Отлучиться ненадолго, убить Горана и вернуться... У профессионала это заняло бы всего несколько минут. Да и с первыми жертвами он судя по всему был знаком.

В сознании невольно всплыло недавнее:
Рэй Файнс писал(а):
- Док, может кого другого позвать, всё же хреново друзей такими видеть?

Забота? Искренняя или для отвода глаз? Дениз облизнула вдруг пересохшие губы. Если это и в самом деле окажется он, то Ламброзо перевернётся в гробу, с его теорией, что все убийцы имеют явно выраженные дегенеративные черты.

Её взгляд упал на висящие на поясе подполковника ножны. Штык-нож.

Дениз отшвырнула растерзанную сигарету и подняла взгляд на его лицо.

- Офицер. - Протянула руку. - Покажите мне ваш нож.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

04.12.15 22:05 Crows Landing: Кровавое наследие
Дениз Фурнье
Дениз Фурнье
Рэй Файнс писал(а):
Рэй приподнял брови:
- Зря сигарету перевели, мэм. Напоминаю, что я не обязан передавать вам оружие без ордера. - Рэй сплюнул на землю и прикурил очередную сигарету. - Если захотите изъять, то он понадобится.
Файнс отцепил штык нож от пояса, затем вытащил второй из голенища ботинка, демонстративно перекинув его из руки в руку, протянул доку.

- Оказывать содействие следствию - долг каждого законопослушного гражданина. - Многолетнее пребывание в полиции не прошло для Дениз даром. - Если, конечно, вам нечего скрывать, сэр.

То, как легко он отдал ей своё оружие, несколько успокоило Дениз. Хотя, разумеется, подозревать такого типа в благих намерениях было бы непозволительной наивностью. От него ощутимо веяло угрозой и она это остро ощущала. Такой, в случае необходимости, не остановится ни перед чем.

Она вынула нож из ножен и развернула его широкой гранью к себе. Даже на глаз было видно, что форма лезвия совершенно иная, чем то, которое было использовано при убийствах. Этот нож был значительно уже и длиннее, к тому же с пилообразной заточкой по обуху. Срез от такого лезвия отличался бы от имеющегося. Вложив его обратно в ножны, Дениз неловко протянула его обратно и взяла второй, который подполковник достал из ботинка. Одного взгляда было достаточно, чтобы застыть на месте. Ничего нет хуже, чем когда твоя паранойя оказывается отменно работающей интуицией. Убийца использовал именно такой нож. Дениз судорожно вздохнула.

- Вы же не возражаете, подполковник, если я оставлю этот нож у себя на время? - Дениз вложила нож обратно в ножны и огляделась в поисках своего саквояжа. Ей необходимо было срочно попасть в лабораторию. Катализаторы на гемоглобин она с собой не таскала. А чем скорее она проверит нож на наличие следов крови, тем будет лучше. Хотя визуально клинок был чист, но это ничего не означало. А пока она не выяснит точно, этот ли нож, или просто такой же самый, к этому пехотинцу лучше не поворачиваться спиной.

- У меня нет ордера, чтобы изъять оружие официально. - Дениз натянуто улыбнулась, - И вы это знаете. Но если вы будете настаивать, я обращусь за ним, хотя это и займёт дополнительное время, которого у нас и так нет. Если же вы согласитесь добровольно, то мы сейчас проедем до города, и всё пройдёт намного быстрее. Если, конечно, это не вы...

Говорить прямым текстом мужчине, которого подозреваешь в четырёх зверских убийствах, конечно, было не очень разумно. Но если он не дурак, то и сам давно это понял.

Корделия Шарон писал(а):
- Когда получите следы слюны с чашки, - обратилась к Дениз Корделия, когда агенты покидали базу. - Если получите, сверьте с данными по военным, которые можете запросить. А с нашими гражданскими, - Корделия усмехнулась, - образцы я вам обеспечу.

- Сделаю так быстро, как только смогу. - Дениз прошла к полицейскому автомобилю. Ей надо успеть разобраться с фактами к собранию городского Совета.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

05.12.15 02:02 Crows Landing: Кровавое наследие
Дениз Фурнье
Дениз Фурнье
Рэй Файнс писал(а):
- Возражаю, - односложно ответил Рэй. Потом всё же добавил, не хватало ещё получить нагоняй от генерала, - если вам нужен мой нож, то вы можете получить его либо с ордером, либо в комплекте со мной. Я не собираюсь отдавать кому бы это ни было своё оружие. Док, не нервничай так, можешь достать пушку и держать меня на мушке.

- Если бы у меня была пушка, то я бы пристрелила вас превентивно, - вырвалось у Дениз, прежде чем она сообразила, что этого говорить не следовало. Да, она нервничает, и что с того? Разве у неё нет на это оснований? Неизвестный маньяк терроризирует город, убивает её коллегу буквально на глазах, а потенциальный подозреваемый ещё позволяет себе издеваться над нервной системой женщины! Дениз глубоко вдохнула и мысленно сосчитала до двадцати. - Вариант "в комплекте с вами" меня устраивает, подполковник. Если вы считаете, что экспертиза вам ничем не грозит, тогда не стоит затягивать её. Это и в ваших же интересах.

Рэй Файнс писал(а):
- Если у вас есть вопросы, то можете их задать, док, - Рэй усмехнулся и покачал головой. - Вас интересует была ли на ноже кровь за последний месяц? Разве вы не брали с собой какой-то волшебный фонарик в бункер, чтобы найти следы крови, на мой нож он не сгодится? если нет, то я готов подвести нож на экспертизу, а пока.
Файнс забрал у женщины нож и вернул его обратно в ботинок:
- Если что и есть от этого не сотрётся, мэм.

- Давайте я не учу вас прыгать с парашютом или что вы там ещё делаете в вашей армии, а вы не учите меня делать мою работу, договорились? - Дениз лучезарно улыбнулась и взяла свой саквояж из рук подошедшего к ним молоденького полицейского, проверила содержимое. - И если вас не затруднит, подбросьте меня до морга. А то машина с телом уже ушла. И да, - она повернулась, изображая самоуверенность, которой на самом деле не испытывала, - хоть у меня и нет пушки, в крайнем случае я справлюсь и без неё. Умер при вскрытии это не хохма. Это диагноз.

Развернувшись, она зашагала в сторону сорванных с петель ворот, за которыми мигали маячками несколько полицейских машин.

Через несколько часов Дениз отложила инструменты и, стянув с лица маску и перчатки, подошла к столу, на котором лежал её неизменный диктофон.

Выводы предварительного осмотра подтверждаются. Горан Вольски убит тем же ножом, что и три предыдущих трупа. Параметры лезвия полностью совпадают. Как и наклон, и сила удара. Так что можно делать уверенный вывод о том, что во всех четырёх случаях убийцей является один и тот же человек. Что же касается ножа, то я предполагаю, что это засапожный боевой нож модели A-F Boker.

Дениз перевела взгляд на лежащий на лабораторном столе нож подполковника Файнса. Анализ на гемоглобин выявил в креплении ручки остаточные следы крови, но настолько старые и ничтожные, что даже не стоило упоминания, не говоря уже о том, чтобы определить, принадлежит она человеку или животному. Так что, эту версию можно было считать отработанной. Если конечно только у подполковника нет ещё одного, точно такого же. Но Дениз, после того, как убедилась, что нож чист, с внутренним облегчением перестала считать его подозреваемым. Такого человека лучше иметь в друзьях, чем во врагах.

Я исследовала ожог на руке Горана Вольски. - Дениз продолжила запись, - След не глубокий, рисунок более интенсивный в центре и почти не различим по краям. При том, что сам рисунок не большой, могу сделать вывод, что клеймо разогревалось точечным источником пламени. Возможно, зажигалкой. И общая температура клейма не была очень высокой, хотя и достаточной, чтобы оставить след на коже. Более глубокие следы находятся на перекрестье линий, что говорит о неровной поверхности. Очевидно, клеймо спаяно из лёгкоплавкой проволоки, скорее всего алюминиевой. Возможно, имеет смысл присмотреться к дешёвой бижутерии, что продаётся в общине. В качестве клейма могли использоваться подвески, кольца-печатки с мормонской символикой, и тому подобное.

Теперь по чашке с кофе, найденной в бункере. Результаты не очень обнадёживающие. Отпечатки пальцев есть, но смазанные. Частично удалось восстановить фрагменты, хотя для полноценного поиска по базе этого не достаточно. Поиск запустили, но определение фрагментов займёт больше времени, и то, если его пальцы вообще есть в базе. Но при наличии конкретного подозреваемого провести сравнительный анализ будет возможно. Для ДНК анализа по слюне материала мало.

Выключив диктофон и собрав свои записи, Дениз достала мобильник и стала вызванивать членов своей группы, чтобы передать им результаты.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

05.12.15 18:54 Crows Landing: Кровавое наследие
Дениз Фурнье
Дениз Фурнье
Если первая ночь в мотеле Паттерсона пролетела, как будто её и не было, то вторая тянулась бесконечно. Дениз ворочалась на жёстком матрасе в бесполезных попытках отключиться от расследования и хоть немного поспать. Попробовала считать баранов, но насчитав столько, что получившееся стадо, было способно обеспечить шерстью всю Францию, плюнула на это дело и снова стала думать о расследовании. Дело оказалось запутанным. Улик у них было кот наплакал, а те, что были, вели в разные стороны. Дениз напряжённо перекручивала в мозгу проведённые экспертизы. Всё ли она сделала, что могла, не упустила ли чего-нибудь? С одной стороны, способ убийства вроде однозначно указывал на человека с профессиональной подготовкой, такого же, как и его жертвы. С другой, следы ладана на первых телах и мормонская звезда у Горана - так же громко вопили о причастности к делу мормонской общины. Факты, вроде бы противоречивые, поскольку мормоны и военная служба не совместимы... но физически не подготовленный человек просто не справился бы с жертвами. Даже если предположить, что он подходил со спины, чтобы получить преимущество неожиданности, сами удары всё равно говорили о том, что их нанес человек, обученный этому.

Если появится конкретный подозреваемый, можно будет сравнить его пальцы с теми фрагментами, что у них есть, но на доказательство это вряд ли потянет. Единственное, что это докажет, что он был в том бункере. Слабоватый аргумент для доказательства.

Промучавшись так почти всю ночь, Дениз всё-таки удалось забыться сном и продремать пару часов, но едва рассвело, она уже была на ногах. Проведя несколько часов за повторным осмотром трупов, она вышла из морга. Агенты сегодня хотели допросить подозреваемых. Наверное, ей имеет смысл послушать ответы. Может быть ей удастся заметить прокол в показаниях или поведении.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

05.12.15 22:15 Crows Landing: Кровавое наследие
Дениз Фурнье
Дениз Фурнье
Город продолжал праздновать. Сначала Дениз это казалось диким, как пир во время чумы. Если даже погибшие были чужаками для города, но пока убийца не найден, особенно принимая во внимание, что он с большой долей вероятности может оказаться маньяком, неужели у них нет элементарного чувства самосохранения? Или это игры руководства? В политике и управлении она никогда не разбиралась, считая, что каждый должен делать своё дело. Поэтому она отбросила эти мысли, и просто шла по улице, рассматривая горожан, невольно особенное внимание уделяя мужчинам спортивного вида и жалея, что все теории о связи внешности с криминальными наклонностями на практике оказались не состоятельными, и убийцы ничем не отличаются внешне от нормальных людей.

Скарлетт О`Коннэл писал(а):
Очнулась от навязчивого звука клаксона. За секунду до столкновения меня буквально выдернули из-под колес минивена и толкнули на тротуар.

Громкий сигнал автомобиля вырвал её из размышлений и Дениз увидела на противоположной стороне улицы Скарлетт, которая только что едва не угодила под машину. Не обращая внимания на светофор, Дениз перебежала дорогу, воспользовавшись просветом в движении и подбежала к шефу.

- Скарлетт, вы в порядке? - Вопрос был не из самых умных, потому что после вчерашнего в порядке не были они все, но ничего более умного впопыхах не придумалось. - Вы бледная, как смерть.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

05.12.15 23:29 Crows Landing: Кровавое наследие
Дениз Фурнье
Дениз Фурнье
Скарлетт О`Коннэл писал(а):
- Извини, что напугала. - Робко улыбнулась коллеге, игнорируя вопрос про то в порядке ли яа. Нет, не в порядке и все еще не могу собрать себя до кучи. Смерть Горана подкосила всех, но меня просто выдернула из реальности и бросила на обочину. - Спасибо , Дениз. Было бы глупо погибнуть под колесами, после вчерашнего. Вы не связывались с Корделией? Не могу до нее дозвониться.

- Нет, - Дениз покачала головой, - я не связывалась с ней. Провела всё утро в морге, повторно осматривая тела, но ничего нового не нашла. Только подтвердились первоначальные наблюдения. И поиск по пальцам тоже пока ничего не дал, я заходила узнать. А вы? Есть что-то новое?

Скарлетт О`Коннэл писал(а):
- Добрый день, мистер Скотт. Кэйси, прекрасно выглядите. - поздоровалась с обоими, когда мы с Дениз подошли ближе.

Кивнула мэру и её другу.

- Замечательный праздник, мадам Миллер. При других обстоятельствах, думаю, было бы весело принять в нём участие.

Скарлетт О`Коннэл писал(а):
- Нет, я полдня провела в городском архиве. Изучала материалы дела о покушении на сержанта ВВС в округе Кроус Лэндин двадцать три года назад накануне официального закрытия аэропорта. Вы что-небудь слышали об этом?

Интересно... какая связь может быть между делом двадцатилетней давности и теперешним расследованием? Тот же самый убийца? Вряд ли... слишком много времени прошло, тот уже старик.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

06.12.15 00:06 Crows Landing: Кровавое наследие
Дениз Фурнье
Дениз Фурнье
Скарлетт О`Коннэл писал(а):
- Ничего конкретно, Дениз. Есть ниточка, уходящая в прошлое, но пока рано делать выводы. - понизила голос,чтобы в надтреснутом тоне больше никто не мог уловить нотки отчаянья, понизила голос. - Дениз, если вы осмотрели личные вещи Вольски, которые били при нем во время... Словом, если они не представляют интереса для следствия, наградные часы и кольцо я хочу отправить жене. Она просила.

- Я понимаю, - Дениз опустила глаза, в горле встал комок, который она с трудом сглотнула. - Только вот... - Она откашлялась. - Рука Горана попала в лужу его крови... его жене... В общем, сначала надо бы почистить. И часы, и кольцо. А что за ниточка? Какие-то новые данные? Может, в их свете результаты экспертизы будут толковаться иначе? На что надо обратить внимание?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение