Карта ролевой игры "Новогодний бал "Славянские сказки""

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Баба Яга. Показать сообщения всех игроков
24.12.15 14:35 Новогодний бал "Славянские сказки"
Баба Яга
Баба Яга
- Фу-фу-фу, русским духом запахло! А-а-а, голубчики, на новогодний бал собираются, прихорашиваются, надеются... Царевен, вон, позвали.
Зря старается мальчишка, не видеть им этого бала как собственных ушей! Не будь я Яга - костяная нога!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

25.12.15 23:02 Новогодний бал "Славянские сказки"
Баба Яга
Баба Яга
В избушке на курьих ножках Баба Яга наблюдала в котле с зельем как собираются в королевском дворце гости, как суетится и волнуется Маленький паж, разглядывала бальные туалеты и торжественные выезды.

- Как посмели, - негодовала она, не прислать мне приглашение на новогодний бал! Как проблемы какие, так ко мне в избушку табунами ломятся, а как отдохнуть и повеселиться так меня никто видеть не хочет!

Баба Яга посмотрела в зеркало. Она знала, что ее считают старой, злой и горбатой старухой. Вглядываясь в зеркальные глубины, видела совсем еще нестарую женщину, подумаешь какие-то 700 лет, вся жизнь еще впереди. Байки про злость распускают посетители, которые с вопросами жизни и смерти прибегают в уединенную избушку и с порога требуют решения и совета. И не понимают, что знания и умения не даются с разбега, нужно еще сто железных хлебов изгрызть и сто железных сапог стоптать, чтобы их получить. Уж она-то знает. А про горб, это вообще наглая клевета! Костяная нога, это – да, имеется. Попробовали бы вы за грань шастать, поди одной ногой не отделались бы!

- Ладно, - тряхнула головой Баба Яга, - пора возвращаться к нашим баранам, то бишь к балу. Пусть вам все-таки удалось освободить Деда Мороза со Снегурочкой. Но на сей раз проколов не будет!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

27.12.15 15:37 Новогодний бал "Славянские сказки"
Баба Яга
Баба Яга
- А это может быть интересно, - пробормотала Баба Яга, видя как Иван царевич и Марья ищут друг друга среди гостей. Надо сделать так, чтобы не признали они один другого.
- Какой там был состав? Одна часть зверобоя, три части иссопа, да мухоморов бы не забыть...
И Баба Яга начала колдовать...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

27.12.15 19:12 Новогодний бал "Славянские сказки"
Баба Яга
Баба Яга
- И тебе не болеть, милая! - Прошипела Яга.
"Эх, принесла нелегкая Хозяйку эту. Знать бы такое дело, поганок бы в зелье добавила, глядишь кони-то мышками и побежали бы. В другой раз надо в сенцах не толкаться, волшебство оно такое, уединение любит", - подумала старуха.
И Яга растворилась в полумраке.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

29.12.15 13:12 Новогодний бал "Славянские сказки"
Баба Яга
Баба Яга
После встречи с Медной хозяйкой Яга была озабочена поиском нового котла для волшбы, старый уволок куда-то Иван-крестьянский сын. Какие-то шуры-муры у Малахитницы, Ивана и котла.
После визита в Англию организованного в рамках обмена искусством темной магии, Яга очень уважала иностранную магическую инфраструктуру. Приходишь на одну улицу, тут себе все-все необходимое и найдешь - и ступу с помелом и палочки и облачение соответствующее, только вот шпоры для избы не продавались. Избушка на курьих ножках оказалась исключительно русским эксклюзивом.
В родных лесах если мест не знаешь, то нипочем не достать даже стоящих лаптей и главное все в разных местах, но с другой стороны столько дружков появляется. Вот и теперь за котлом надо к Кощею собираться.
Ну да ладно, может что интересное и разузнаю.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

30.12.15 10:56 Новогодний бал "Славянские сказки"
Баба Яга
Баба Яга
- Эх, хороший котел нашла у Кащея, показывает не только в реальном времени, но и прошедшие события, а в качестве бонуса еще перемотка есть. Красота!
Так, посмотрим, что тут без меня произошло? Подковы во всеобщем доступе? Пусть тогда первый кто двумя руками за них ухватится, тот превратится в парнокопытное... ну, можно и непарно, к какому зверю душа больше лежит, тот и побежит в золотых подковах.

Кот Баюн совсем из ума выжил, отдал мальчишке богатства... Надо морок навести, пусть вместо золота и перстней из мешка можно будет достать лишь дырявые валенки.

Лисичке помочь надобно, пригодится еще. Вот, лучину ей зажжем, чтобы лапы в темноте не переломала.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

31.12.15 15:21 Новогодний бал "Славянские сказки"
Баба Яга
Баба Яга
Ох, как не вовремя лиса решила исследовать царские подвалы! Не хотелось Бабе Яга попадаться на глаза кому-нибудь на балу. И так уж Моревна косилась в ее сторону. Но ничего не попишешь, лису надо было выручать, как-никак помогает Яга в меру своих сил. Остальные друзья-товарищи все никак не объявятся, на новогодние праздники небось укатили в тридевятое царство, несмотря на царский запрет на перелеты.

Собралась Яга, в ступу села, помелом махнула, свистнула и в тот же миг оказалась на пороге дворца.
Ориентируясь на жалобные попискивания, быстро нашла яму в которую провалилась Патрикеевна.

- Ну что Лиска и куда тебя занесло? Рассказывай, что удалось узнать - выпущу тогда.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

01.01.16 17:54 Новогодний бал "Славянские сказки"
Баба Яга
Баба Яга
Эх, не успела с Лисой договориться как в сокровищницу гости пожаловали: Иван да Марья. Марья на меня испепеляющие взоры кидает, а Иван ничего, уважает старость да помнит добрые дела. Мда, кровь не водица, царственность и благородство за версту видать, ишь как уважительно обратился да в гости зазывает. Все честь по чести.
Отвечаю: - Здравствуй, Иван - царский сын. Изволь, побуду гостьей, коль не шутишь.
А с лисичкой надо словцом перекинуться, пригодится она в моих планах.

Данилу-мастера лишить звания мастера за такие художества! Не знала, что подобная страсть висит во всеобщем доступе. Другое дело у Змея Горыныча на камне в его логове мой дагерротип, дыхнул он пламенем на меня, вот образ и остался. Он его мухоморами украшает - красота!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

04.01.16 20:25 Новогодний бал "Славянские сказки"
Баба Яга
Баба Яга
Молодец, котик! Знает, что нужно женщине после дороги освежиться. Ванна с молоком и медом, ммм, помолодеет даже трухлявый пень.
А Ванюшка-то, Ванюшка-то, ну затейник, ну дамский угодник - облобызать готов был, да Марья его приструнила. Эх, мужчины, любят они внешность, нет бы внутренним взором посмотреть, я ведь всегда такая молодая, в глубине души.
Как только Моревна силком уволокла муженька из светелки прочь, так пришло время нам с Баюном побеседовать. Жаль лисичка опять хвостом махнула, да пропала, не успела за ней уследить.

Ну серенький коток, говори, что у Лешего да Горыныча делается. И поведал мне Баюн, что план наш выполняется успешно, Леший закружил Деда Мороза в лесу, а Горыныч умыкнул Снегурку в свое логово.
Ну что ж, пусть веселятся гости дорогие, пока у них есть возможность.

Лови день, так кажется Юлий мне говорил. Тот который Цезарь, а не этот охламон, который девок горазд щупать.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

07.01.16 10:53 Новогодний бал "Славянские сказки"
Баба Яга
Баба Яга
И вот иду я вся такая красивая по коридорам царского дворца и радостно мне. Ведь посох так и не нашли.
- Праздник к нам приходит! Праздник к нам приходит! - Даже запела негромко.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

07.01.16 15:14 Новогодний бал "Славянские сказки"
Баба Яга
Баба Яга
-Мда, Лиска, не бережешь ты ковры царские, ой не бережешь, - хихикнула Яга.
Хихикнула? Кажется Баюн добавил хмельного меда вместо обычного.
- И вообще, какая я тебе старушка, я дама в самом расцвете сил, зря что ли котик старался. А раз лучшие друзья девушки - это бриллианты, то подойдут мне твои каменья самоцветные. Сказывай, что за дело у тебя.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

07.01.16 19:59 Новогодний бал "Славянские сказки"
Баба Яга
Баба Яга
Лиса Патрикеевна писал(а):
Хочу я стать человеком

- Ах, вот у тебя какие желания. Не передумаешь? С животных спроса меньше...
Не успела Баба Яга договорить как Лису приподняло над полом и завертелась она так, что в глазах зарябило от рыжей шкурки, а когда ветер стих перед Ягой предстала красавица. Не иначе Баюна проделки, уж подслушивать он горазд.
- Ну такой девице и каменья самоцветные больше к лицу, - с этими словами Яга махнула рукавом и из груды камней ожерелье, серьги да перстенек на Лисе оказались.
Из складок одежды Яга достала зеркальце и подала Патрикеевне.
-То что сделал Баюн - временно, ночь закончится, опять в лису превратишься. Но если захочешь навсегда человеком остаться, то вот тебе зеркальце, отдай его тому, кто тебе по сердцу придется, да не прогадай. Если молодец возьмет его из любопытства да без любви, то увидит в нем лису рыжую, тут ею и станешь на веки вечные, а увидит в нем девушку - доживать тебе жизнь в человеческом обличье. Ну что, нравишься ты себе?
Посмотрела Лиса в зеркальце и затявкала.
-Да, - усмехнулась Яга - уговора про речь складную, да всем понятную не было. Хочешь, чтобы тебя понимали, пообещай исполнить одну мою просьбу тогда, когда мне будет необходимо.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

07.01.16 23:46 Новогодний бал "Славянские сказки"
Баба Яга
Баба Яга
Лиса Патрикеевна писал(а):
- Чего хочешь, все исполню, - пообещала Лиса Патрикеевна.

Ну что ж, Лисонька, смотри, не забудь про обещание, когда мне тебя попросить придется.
И Баба Яга провела рукой по зеркальцу, бормоча колдовские слова: "Колдуй баба, колдуй дед, трое сбоку - ваших нет..." дальше совсем неразбочиво

- Готово, теперь все тебя поймут. Гуляй, красна девица, да камешки-то собери, пригодятся, - проворчала Яга, указывая на валявшиеся на полу несколько самоцветных камней.
- А мне за труды хватит и этого, -и проворно наклонившись, выхватила невзрачный железный брусочек, невесть как попавший в яркие павлиньи камни.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.01.16 20:32 Новогодний бал "Славянские сказки"
Баба Яга
Баба Яга
Маленький паж писал(а):
А кто плохо вел себя - тоже подходите. Негоже без подарка в ночь волшебную.

Полно, голубь, убери свои гроши, я ведь энто не для денег, я ведь энто для души! (с)


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.01.16 22:00 Новогодний бал "Славянские сказки"
Баба Яга
Баба Яга
Маленький паж писал(а):
Всем новогодней радости хватит!

Не удалось сорвать новогодний бал! Ничего, в следующий раз отыграюсь! Надо планы начать строить как только вернусь в свою избушку, будет чем заняться в промежутках между гостями, которым надо будет организовывать встречи, давать советы, мечи-кладенцы, клубочки и лучины.

Но все же надо помочь Ивану да Марье, как никак Ванечка меня пригласил, накормил да приголубил. Подошла я к Моревне, а на ней лица нет, и присоветовала к Баюну обратиться, он плохого не посоветует, как-нибудь да ухитрится тропочки им пересечь.

А Лисавете-лисичке стоит на наследника царства Киевского обратить внимание, и собой он горазд и с рыжими красавицами научен дело иметь. Дала я этот совет не без личного интереса: хорошо иметь своего человека заграницей, может еще дачу под Киевом организуют.

Посмотрела напоследок на Деда Мороза, он усмехнулся в бороду и глядя на меня покачал головой - знает, что не успокоюсь, пока не удастся мне остановить наступление нового года. Эх, и вечный бой, покой мне только снится...
- До встречи в Новом году! - С этими словами молодецки свистнула и моя верная спутница предстала передо мной. Вскочила я в ступу, заложила вираж, махнула метлой и была такова.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение